Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
           Доброго времени суток. Когда выбирал автомобиль, столкнулся с тем, что отзывов на Мурано достаточно мало, поэтому пишу, что бы помочь людям, пытающимся сделать этот не простой выбор. Это мой первый отзыв, поэтому заранее хочу попросить прощения за корявый стиль изложения и ошибки.
           Предыдущим автомобилем был Хонда Аккорд 2007 года с 2 литрами. Не могу судить Аккорд по той причине, что на момент покупки мне было 23 года и это была моя первая иномарка из салона, поэтому я не замечал ее недостатков, а если и замечал, то легко прощал ей все. До сих пор считаю, что Акорд автомобиль прекрасный, но Мурано обходит его по всем параметрам.
         Автомобиль был куплен в Москве в марте 11 года. Сборка питерская. Авто выбирал очень тщательно: читал все информацию по нему и всем конкурентам, искатал все тест-драйвы. По порядку: Вольво ХС 60 - дубовый пластик салона, колено правой ноги сильно бьется о стойку. Может это от того, что мой рост 184 см. и длинные ноги, возможно люди с ростом поменьше с этой проблемой не столкнутся, но мне от этого не легче. Фрилэндер 2 - хороший авто, но ни в коей мере не лучше Ниссана, в хорошей комплектации выходит дороже, да и друзья напугали меня, что после покупки  Ровера не буду выезжать из сервиса ( не хочу порочить марку, сам не сталкивался, но рисковать не захотел). Мерседес ГЛК - сейчас я буду писать вещи, из-за которых вы можете принять меня за человека, которого наняли, что бы пропиарить Ниссан и очернить Мерседес, но Мерс, как это ни странно не произвел на меня вообще никакого впечатления. Не удобные сиденья. Под правую под рулем вынесли ручку переключения скоростей, а все остальные функции под руку левую. Может со временем к этому и привыкнешь, но с самого начала это вводит в ступор. Хотя качество материалов мерседесовское, но цена мерседосовская тоже. Ауди Ку 5 - шикарная машина. Да, я взял бы именно Ку 5, если бы они не ломили за нее настолько необдуманную цену. Ну вот не стоит она просто тех денег, что за нее просят. Как вы наверное поняли, я выбирал именно паркетник, седаны не рассматривал вообще. Это мой бзик, но после Аккорда я хотел попробовать автомобиль повыше, ибо зима у нас в стране 6 месяцев, а коммунальные службы работают... ну вы знаете как, да и на машине повыше можно более уверенно выехать на дачу по сельской дороге. Однако заранее хочу предупредить, что Мурано - это НЕ внедорожник ни в коей мере. Никому не советую пытаться штурмовать на нем серьезное бездорожье или соревноваться с тем же Фрилэндером. На нем можно заехать на бордюр или проехаться по легкой дачной колее.
             О самом авто. Ход: 3.5. в 6 - шикарная вещь. Можно позволить себе разогнаться (в разумных пределах) по городу, а двигатель будет рычать и просить прибавить скорости. На светофорах можно легко уходить от большинства автомобилистов. Вариатор ведет себя просто прекрасно, никаких рывков, толчков или подобного. Хотя говорят, что при поломке вариатора  ремонт стоит бешеных денег. В повороты автомобиль входит немножко тяжеловато. Подвеска ОЧЕНЬ мягкая. Вообще мне нравится, но на сильно неровной дороге отдает достаточно сильно по водителю и пассажирам. Салон: до сих пор не могу нарадоваться, когда сажусь в машину! Не могу сказать за пассажиров (пока никто не жаловался), но сиденье водителя необыкновенно удобное, сидишь, как в кресле дома. Положение легко подобрать под себя. Очень удобный руль. Вообще комфорт в авто просто на высоте, мало кто из конкурентов за эти деньги предлагает подобный уровень удобства. Не буду перечислять все системы, призванные сделать пользование автомобилем максимально комфортным и приятным, (кто интересуется посмотрит сам, а кто не интересуется, тому и не надо), только хочу сказать, что стоять в пробках или ехать быстро на этом авто спокойно и радостно.
         Теперь небольшие минусы: во-первых неприятно удивило, что в машине такого класса нет USB. AUX выход это конечно прекрасно и замечательно, но USB он не заменит никак. Во-вторых меня немного напрягает шумоизоляция. На тест-драйве я ездил на японке, а купил питерскую и мне почему то кажется, что шумка на японке была лучше в разы или же просто на тест драйвовой машине шумку ставят дополнительную ( у официалов доп. шумка полная стоит 54 тыс.)
Нет, понятно, что шумоизоляция не как у наших ведер и даже лучше того же Аккорда, но все равно порой шум колес напрягает, хотя на форуме пишут, что шумит именно резина, которая идет к авто изначально. И последнее: даже не смотря на усилок, систему Bose и 11 динамиков качество звука в автомобиле не кажется мне идеальным. Звук хороший, но могло бы быть и лучше.
       Наверное понятно из отзыва, что я ни капельки не жалею о том, что выбрал именно Мурано и уверен, что не пожалеете и вы. Спасибо, что прочли до конца мои каракули. Очень хочу надеяться, что хотя бы кому то я помог определиться с выбором, однако, как известно, на вкус и цвет все карандаши разноцветные, поэтому катайтесь, выбирайте, и желаю вам найти свой автомобиль.

P.S. Если есть вопросы, пожалуйста , задавайте смело, я постараюсь ответить на все.

Ну вот, прошло три года владения Мурзиком и пришло время выставлять его на продажу. Сейчас перечитал свой отзыв трехлетней давности и готов снова подписаться под каждым словом! За три года делал только ТО и не было НИ ОДНОЙ поломки или хотя бы какого-то нарекания. Сверчки в салоне не в счет )) Единственная вещь, которая категорически не нравится в автомобиле - расход топлива, ну уж шибко высокий для постоянной эксплуатации в забитой пробками Москве. Однако нужно признать, что такой расход - плата за то, что чуть-чуть вжимая педаль - тебя вжимает в кресло....

, пробег 52 км

Alex, Владивосток
5.0
Alex_38, Иркутск

Руслан 2555
первый. Расход конечно конячий , фотки в студию пока не что не ставлю

Удачи в эксплуатации...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Светлогорск.39rus
Очень мало по-сути(((
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
поздравляю дружище с мураной.сам хотел такой,но в 08 году взял Фрилку(бесшабашный тракторок)кстати за 3 года по колдобинам и зимним прогонам наматал 120 тыс и проблем нет.хотя все эти дебильные прибаутки про роверы достали и немного очковал.А новый вот Мурано сравнивают и с Трибекой и Хаем новым и Аутбеком.Он несколько гламурен,но для города-то что надо...
vityanko:
Очень мало по-сути(((
Братишка, если какие вопросы есть - ты спрашивай )) А фотки я выложу попозже обязательно.
Хороший отзыв. Поздравляю с покупкой хорошей машины.
Тоже был аккорд седьмой, сейчас на ЦРВ. Тоже присматриваюсь к Мурано. Машина устраивает по всем показателям. Тестил мурано, хайлендера, бмв х3 новую, Ку5, санта фэ. Мурано в лидерах. Хайлендер тоже понравился - салон огромный, едет не плохо. Но в машине нет того ощущения комфорта как в Мурано, да и конский налог на 270 кобыл не в пользу Хайлендера.
Вопросы:
На какую комплектацию и цвет выбор пал и почему? (я думаю на LE+, с люком, остановиться).
Какие ещё отличия питерской сборки от яповской?
После известных событий в Японии, наверно могут быть перебои с зап.частями - это как то напрягает?
При покупке говорят у диллеров можно выпросить хорошую скидку. Есть какой-то опыт в этом вопросе (в каких случаях можно получить скидку)? Заранее благодарен

кто здесь? все здесь! ЮЭсБи, никита....и дюша метёлкин... чё так всем этот USB нужен?
Кто не матерится - тот не работает!
Игорь Нск:
Супер! улыбнуло. Нах он нужен.. правда
Константин Ц.
Спасибо за поздравления )) Брал в Оводе на МКАД который. Насчет запчастей не знаю, пока сталкиваться не пришлось, так как проехал 4.5 тыс., а на первое ТО велели приехать аж на 15 тысячах. Спрашивал точно ли на 15, не надо ли на 7, сказали, что только на 15.
Цвет черный металлик по той простой причине, что автомобили другого цвета не признаю, а комплектация максималка, но без люка. Если моя память мне не изменят, то за люк нужно было 50 тыс. доплачивать, а мне этот люк нафиг не нужен. Какие еще отличия питерской сборки от японской... В питерской не предусмотрено ДВД даже в лучшей комплектации и нет юсб - это точно, а по ощущениям хуже шумоизоляция и звук, хотя насчет звука не понимаю, почему. Насчет скидок не знаю, я никогда торговаться не умел, поэтому и не пытался, но за защиту картера, коврик резиновый в багажник и коврики текстильные в салон мне пришлось заплатить. Дали карту на 5% скидки на ТО, если делать в их сервисе. А вообще коврики можно взять нахаляву просто сказав, что вы оборзели, мол без ковриков машину не возьму. Когда брал Аккорд мне в подарок дали Хаку 5 на литье, а тут ничего не получил. А что касается юсб, мне он очень нужен, ибо очень удобно )))

Владимир Е.П.
Константин, спасибо! Оч полезный отзыв! А реальный расход какой получается? Меня немного напугали 20 литров в некоторых отзывах. А других цифр я не нашел.
Владимир Е.П.:
Если честно, я не сильно слежу за расходом, но с уверенностью могу сказать, что еще во время обкатки в пробке была цифра 22, а по МКАДУ кушала 16. Если Вам нужно, завтра в течении дня я могу последить и сказать средний расход. Я вот только не знаю, после первой тысячи авто есть больше или меньше, чем во время обкатки.

шум колес напрягает, хотя на форуме пишут, что шумит именно резина

Могу подтвердить - резина. У меня тут есть паралельный отзыв - ставил зимой 5 хаку - вообще другое дело! ничего не слышно. Но в муре только колеса фонят чуть, в отличии от других многих авто - в остальном шумка на 5+. Правда, у меня яп 10 года.

по расходу тоже писал - 20 тыс пробега, не сбрасывал комп - в среднем 14,9.

По музыке..музыка в муре хороша. В машинах диапазона до 1,6 млн по сравнению с муром - балалайки. Я не говорю от 2,5 и выше ляма - но там и ценник другой и отличия незначительные. Басы качают, не дребежжит, благородный такой звук, как в машинах класса люкс.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

г. Выхлопдар
Начальник такую на днях купил. Новая вся. Ну чисто позавидовать, машина хорошая, наверное, но дорогая. Заметил, что отзывы на свежие Мурены, идут без фото. Правильно. Лихоимцы не дремлют. Я так думаю, начальник мой тоже отзыв писать не будет.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
Прошу прощения, кто не дремлет? Я фото не делал, потому что времени нет, а не по каким то другим причинам.
Спасибо за отзыв!Заказал тоже черный,только с люком!

Glebi4
Подскажите!В салонах продают Мурано японской сборки?

Glebi4:
Подскажите!В салонах продают Мурано японской сборки?
Нет, новых Мурано японской сборки в салонах не продают.

олег888
день добрый!
отзыв на 5! сам стою перед выбором !!! продал Fx35 2003г и теперь удивляюсь почему такие бабки просят за Q7,X5,Q5,ML320 и т.д. (трехлетки) уже месяц пробую на всех и сел мурано и удивился комфорту внутри Взял бы ее с радостью но внешность смущает немного не серьезная даже не знаю что делать?

олег888:
день добрый!
Братишка, мне внешне Мурано самому не очень нравится, не зре Мурано называют "страшный брат Инфинити", но мы же с тобой ездим не снаружи, а внутри, а внутри комфорт тишина и покой ))
Fabi_1976
Добрый вечер. Подскажите есть ли в Вашей комплектации дневные ходовые огни? На последних фото машины возле передних фар изображено нечто продолговатое, похожее на LED-лампы...

Fabi_1976:
Если вы имеете в виду нынче модные елочные ксеноновые лампочки в ниточку - на мурано их нет. Я видел однажды, как у одного чела они имелись именно в этих местах, но это был тюнинг такой. С ними машина нелепо смотрелась, так как штатный ксенон в муре выше всяких похвал и доработка смотрелась именно несуразно детско. Хотя, кому как нравится..

взял белый полный комплект! пока доволен.....

Автору за отзыв 5. Пусть машинка только радует.)
А владельцев Муран, становится все больше и больше, машинка становится весьма популярной...

Четкий отзыв. Сам купил Мурано 2011 в июне. Точно так, как описал автор. Поздравляю с покупкой и желаю всего самого наилучшего.
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

Добрый день. Я собственно о том, что изображено на фото. Что это?

Игорь Нск:
Всё верно, ЮСБи нужен тем кто любит много хорошей и качественной музыки в дороге, в нашем веке на новом авто такого класса должно стоять уже по 2 минимум юсби))) Ну один по любому! Я, на пример, не обделён слухом, всю жизнь связан с музыкой, по этому для меня наличие отличной звуковой системы и дополнительных выходов достаточно актуальны. Ну а тем, кто о музыке знает лишь "дыц-дыц-дыц-дыц" многого не нужно, лишь бы что-нибудь из динамика дыцкало)))

Привет всем MuranoVodam и не только :)
Владею Муркой с Мая 2011, предмаксималка (нет только люка).
В целом согласен с отзывом автора и вообще всеми положительными отзывами об автомобиле, действительно соотношение цена-качество самое выверенное на автомобильном рынке паркетников.
Однако:
1. Проехал 10 000 км за 4.5 месяца - появилось глухое постукивание в подвеске при движении на мелкой ряби (по моему рулевые наконечеики). Надеюсь заменят по гарантии.
2. Цитирую автора ...Подвеска ОЧЕНЬ мягкая. Вообще мне нравится, но на сильно неровной дороге отдает достаточно сильно по водителю и пассажирам...Часто езжу по трассе Тюмень-Омск, дорога всяко-разная, так вот на хорошем (по Российским меркам) асфальте, 200+ км/ч не вопрос, не чувствуется ни скорости ни шума ни любого дискомфорта, но как только "вылетаешь" на ту самую сильно неровную дорогу, то после 140 такое ощущение, что кузов отделяется от ходовой и они начинают в хаотичном порядке передвигаться (независимо друг от друга) поперек дороги. Однажды вылетел на такую дорогу с хорошего асфальта на 180, еле машину удержал, думал вышвернет нафиг с трассы.
До этого ездил на VW Tiguan, так вот по той же трассе за 30 000 км ни одной проблемы с подвеской и дорогу автомобиль держит просто изумительно, как влитой на 160-170.
Вот в общем-то единственное разочарование в MURANO. В остальном действительно как в салоне бизнесс класса EMIRATE AIRLINES! :)
Всем безопасных дорог и хорошего настроения.

Видимо мнеи так никто и не ответит, что это за продолговатые полупрозрачные пластиковые образования возле фар, похожие на LED-лампы...

новосибирск
Сообщений: 1990
это просто так. как на цивике 5д. просто стекляшки
rav4 08 гв V-2л мкпп
canon 5D markII + 550d + 17-40 4L + 50 1.4 + 80-200 2.8L

Спасибо за ответ...

Привет. Сижу в раздумьях. подскажите. У меня сейчас гранд витара. Сегодня надо решится . беру я Мурано или нет. Я беру или нет?

Бери, почувствуешь раельную разницу положительную

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
зоя88 ) Вы уже взяли Мурано ? Вас поздравлять или нет )))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Привет соратник! Сам вожу Кашкай и мечтаю о Мураныче. Пару раз заезжал в салон смотрел, принюхивался. Машина хорошая, спору нет, смущает тока расход а поскольку езжу часто за город, боюсь разориться на бензин. Фрил кстати тоже нравиться, а у него с расходом все ок тк дизель.

москва
Добрый вечер всем.купил новый в 2011 в июне в Мэйджоре на Риге. За прошедшее время пробег за 17000 тыс км. замечаний практически нет. Погонял по крымским горам по Псковщине, Украине ну и по Москве соответственно. При моем стиле езды расход у меня по городу 20, редко меньше. При заправке полного бака комп показывает запас хода 365 км редко больше это по городу. На сотню больше когда в Крым ездил,но там я шел сколько дорога позволяла. Поэтому 14 в городе у меня не было никогда.Впрочем кто берет машины за эти деньги на бензин находят. Хочу отметить один глюк - Зимняя резина HKPL R SVV не шипованная - при наборе скорости на трассе за 120 км несколько раз появлялся свист,думал что-то с вариатором (а может это резина свистела) так и не понял -больше не повторялось. С мелкими недостатками(узкие карманны в дверях ,нечем крепить груз в багажнике кроме сетки и другое) свыкся. Первое ТО 14600км без особенностей. Короче за 1800000 получаем отличный гордской кроссовер по дизайну ,салону и ходовым качествам. Особое спасибо за 249 коней ,а не 251. денег много не бывает никогда.

9 Больше не повторялось. Раздражают мелкие недостатки: узкие карманы в дверях.кроме журнала ничего не положишь, в бакажнике кроме сетки нет никаких крепежей полупустая канистра с омывающей жидкостью на каждом повороте летает из угла в угол раздражая своим стуком- или терпи или оставляй в гараже.

Moscow
Всем привет. Автору за отзыв 5.
Тоже обладатель столь чудесного авто 2011 г.в. Выбор правильный!
Fabi_1976:
есть оригинальные, цена вопроса 25 -30 т.р. google в помощь.
Nissan Murano Z51LE RUS

Moscow
Fabi_1976:
Добрый день. Я собственно о том, что изображено на фото. Что это?
Nissan Murano Z51LE RUS

Сам владею Мурано - не нарадуюсь, одни положительные эмоции!

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано