Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

Ниссан Мурано 2012 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Первый мой отзыв на дром, читаю часто, прислушиваюсь, в частности когда не давно захотел поменять мура на х6м отзывов хватило чтобы откинуть от себя эту мысль.
И так начнем, машину купил спонтанна, не выбирая - увидел купил понравился цвет и максимальная комплектация с панорамой, не когда не ездил на такой и на подобных до нее была сх7, у которой лопнула турбина и я ее продал первому же покупателю со словами за сколько заберешь меня она зае...
Так вот шерстил я авито и думал чтобы купить попутно читая отзывы на дроме, хотел и инфинити фх, и кию спортедж на дизеле в максималке и рыжую - но так я и не посмотрел их не одной. и тут натыкаюсь на синий мур с 1 хозяином 3 летка и пробегом в 118 тр в набережных челнах, а по работе мы туда мотались чуть ли не 2-3 раза в неделю, ну думаю посмотрим как буду, загорелся ей, уж больно цвет хорош цена устроила более чем была она 950тр всего то. через пару дней объявление  благополучно пропало и я немного расстроился, но судьба злодейка не подложила свинью и я оказался в Казани по работе, на встречах попутно листая авито увидел этот же мур как мне показалось, ну думаю сейчас ты будешь мой ноги в руки к прикупам между встречами выбираю время и вперед, осмотрел, все устроило  да и по цене подвинул мощно, загнал на сто поменял масла, фильтра, колодки, приехал вся готовая и намытая стоит бляяястит. залил до полного и уже на 2х машинах мы отправились в Ижевск 400 км почти по ночной дороге зимой, мне человеку который ничего не видит в темноте далось с трудом вообщем я шёл по габаритам впереди идущей машины приключение запомнилось и больше ночью я не ездок.
Жене машинка понравилась но ее особо никто и не спрашивал :)
и началась каждодневная эксплуатация купил я ее на пробеге 118
в 120 поменял масло в вариаторе
не понравился мне гудеж вала и небольшая вибрация - у дилера приговорили кардан на замену - около 80тр стоит только в соборе, дешевле 60 по городу не предлагали - залез в инет оказывается ремонтопригоден он, и к тамуже делают с балансировкой валов у нас в городе, приезжаю оставляю машину и через 3 дня готово попутно поменяв крестовины, подшибник подобрали усиленный вибраций больше нет гула тоже так что рекомендую - по деньгам вышло рублей 12-15
Читаю отзывы попутно форумы - ага катализаторы все выбивают - ну думаю вперед нахожу кантору у нас по выхлопной кто занимается и загоняю туда мур, благо на подменке у меня уже был эскалейд и бремя ремонта и боязнь остаться без машины не напрягала, каты вырезали (были как новые), пламягасители поставили, обманки и пр - все про все с работой 12тр знал бы что норма час 2400 гибнуть в гаражах это сделали )))
ехать стал как паравоз оставляя за собой густой шлейф тумана, я даже к сервисникам этим ездил ругаться предложили попутно кат новый врезать, не стал городить огород и решил ездить пока так.
Попутно решив сменить свечи, а они иридиевые по 2-2,5тр за шт да и еще хрен где в городе найдешь, вообщем интернет снова выручает и я нахожу их в инет магазине на остатках 6шт да по акции по 600р сказка а не цена, приезжаю, забираю и меняют - полетел как самолет.

почти год меня ничего не тревожило кроме замены масла , как внезапно как и всегда у нас наступила зима с ее сугробами, да и камунальщиками  которые наш двор почти не чистили - засел я на яме пузом пытаясь вылезти в раскачку получаю удар по дну - ну думаю кабздец приплыли зря такое бум не будет - я подумал убил варик или раздатку, покатавшись так неделю, благополучна улетаем с семьей в отпуск машину оставив теще, отдохнувший прошу нас встретить товарища в так как детей у меня 2е и кресла нада 2 прошу забрать свою машину у тещи и встретить меня в аэропорту набережных челнов 180км от нас, он приехал все нормально едем - но махнет с печки маслом , тянет и тянет никто кроме меня не чувствует, да и машина както едет не так, ладно добрались,детей с женой закинул домой, отвожу приятеля до дома, высаживаю и прыгаю за руль, проехав 100 метров получаю удар как пинок - бум, потом еще бум, остановился посмотрел вроде все норм еду, опять бум, бум , бум каждые метров 50, все думаю кабздец, загоняю машину в первый же сервис мне говорят вариатор или раздатка, расстроился и поехал домой, наутро загоняю в свой сервис - разобрали оказалось передний редуктор разорван в прямом смысле слова трещина сантиметров 15, т.е.
мур проехал порядка 400 км на редукторе без масла без клина !!!  в сервисе находят редуктор за 40, я же нахожу новый за 30 спасибо интернет, приползает он через недели 2 из москвы !!! супер транспартная компания попалась :)
ставим попутно меняя все сайлент блоки на полиуретан, хотя они были норм, ну ладно рас куплено так пусть стоит.

летаем дальше,от делать нечего меняю все лампы в салоне и подсветке на диоды, в туманки сверх яркий ксенон мне лично очень нравится.

думаю надо бы мне перешить под евро 2, гугл в помощь и находим мальчика, перепрошиваем и забрав авто еду в казань на тест в длиной в 800 км в обе стороны и попутно в отпуск :) результат получаю не плохой 9,5 расход при 110 ибо камеры и татары лютуют больше нельзя :)

В лютые морозы заводится всегда и проблем нет, кроме одного раза когда высадил акум светом не выключеным в салоне, благо рядом был кади который я выгонял сугробом и он заводился всегда!!! купил провода в ашане потомучто нигде не было все раскупили прикупил, акум зарядил и летаем.

вроде по ремонтам все, машиной доволен все устраивает проехал за 1,5 года 25тыщ,за это время машины было 2 почти всегда мур и эскалейд (но он был новый там ничего не делал кроме то, сальники и в магнитоле диск застрял - сделали по гарантии ))) где надо поедет, где надо остановится, кто хает я не понимаю
Мне не нравится навигация - не пользуюсь, не качественная кожа на руле и кпп теряет внешний вид очень быстро, у меня руль перешит в хорошую перфорированную кожу матовую очень доволен, еще бы подогрев руля зимой очень выручает.

менять если буду дизельный финик или фх50с

Едет хорошо всем без исключения кто сидел за ее рулем было достаточно никто не говорил эх еще бы чуть кобыл, разгона пинком под зад как на сх 7 нет, но он идет и довольно не плохой по трассе я еду обычно 120-130 если можно то 150-160, разгоняли по жпс 190 но это конечно борщ оптимальная скорость для комфорта на ней 130, на эскалейде я обычно ездил по городу потому что он распологает к размеренной езде несмотря на 409 лысых нажать на газ и слышать рев из трубы и крики с заднего сиденья - хватит гнать а я еду то всего 80, не комфортно мне было на нем и по трассе не удобно обгонять не так стартует, а на мурке можно топнуть если надо и перестроится рывком.

Заехал в сервис- приговорили сайлент - блоки передних рычагов, сколько не читал на форумах замена сайлент блоков ничем путным не заканчивалось - не надолго, меняйте рычаги, щас закажу, сервису поиск запчастей не доверил - рычаги оригинал по магазинам выходили от 17тр за штуку + месяц ожидания, от дилира ниссана по ценам для своих-11тр и тот же месяц, не оригинал - от 7 тр, но ждать 1-2 недели, начинаю думать уж лучше оригинал за 11 чем дубликат за 7, и тут о чудо нахожу на остатках 1 правый за 1900!!! и левый за 3200, -с доставкой с мск в 2 дня, причем приличные тайваньские рычаги оказались!!!...

я решил подлить немного масла т.е. нужно было шпарить в соседний город в аэропорт, бахнул а там и так горловина не удобная, да еще и канистра полная, да еще и ветер, вообще все факторы против меня, много ушло мимо :( уехал нормально , слетал в отпуск, довольный еду домой все хорошо, на следующее утро отъехал в магазин смотрю горит ошибка аккумулятора, ну думаю может сел все таки столько стояла машина, по пути домой погас ну думаю обошлось, не тут то было машина стала дергаться и встала по среди оживленнейшей улицы нашего городка....

сделал то, масла фильтра. машину помыл, покрыли полимером вид имеет :)

заказал масла, фильтра и прокладки, заодно поменяю масло в двигателе - как всегда на ниссан 5в40.

также заказал левый рычаг оригинал, сайлетблок на аналоге приказал долго жить (отходил меньше года), возможно попался брак, правый рычаг полет нормальный.

при замене масла в вариаторе износа не обнаружено, стружки нет. также заменил сайлентблоки в подрамнике, правый рычаг тоже заказал оригинал.

Фары не светили толком и я к этому привык, но становилось все хуже, и вот умерла лампа в фаре, поехал купил линзы хела 3р ,лампы, записался на установку в хорошую установочную студию(запись за неделю кстати ), попеняли линзы, полировали, заклеили в броню. вывод света на муране у меня не было никогда, меняйте не пожалеете

про сх7 слышал, самая ненадежная из мазд, у 6к и сх5 все-таки приличный уровень надежности
Александр Козырь
Отзыв хороший, машина тоже. Единственное как-то дороговато обслуживание показалось. На финике обслуживание правда скорее всего дороже
ужас что это за дворы такие если на мурано застреваешь ? у нас на королле вроде нормально, на нексии давно один раз в гаражах застревал, но это уж был снегопад явно выше среднего.
у нас Челябинск уж как загадили за последние несколько лет, но дворы вроде норм

Ижевск
6ка вообще классная машина, надежная комфортная, сколько мы на ней откатали с новья до 120тр и поломок еще нет серьезных тьфу 3 раза.
сх7 если с новья то доставляет удовольствие по снегу прет как танк, ускоряется тоже неплохо, все светофоры были мои, даже подъезжали потом и спрашивали скок жрет и как прет :)
щас фотки своей вставлю на ***** сохранились
Александр Козырь
запчасти и правда дорогие, но если заказывать а не из наличия покупать то норм. как на финик принципе
Ижевск
У нас тут треш полный за зиму во двор трактор не заезжал вообще колея такая во дворах что бампером скребешь, на улицах впринципе было не лучше дороги все до 2х полос центральные сократились, на прилегающих колея такая что трамваем себя ощущаю, чистить стали в феврале только а так за зиму толком не было уборки снега. щас хоть главу УР сняли и взяточников тихонько разгоняют дай бог будет лучше.
dayton701
"...в туманки сверх яркий ксенон мне лично очень нравится..."
Гори в Аду колхозник! Нравится ему...А о других ты подумал?!!!

Если на мурано во дворе застрял, застрял бы наверное на 95% авто в потоке:)

Ну а варик конечно букс не любит - товарищ постоянным буксом тупо по городским дорогам зимой угрохал варик на аутлендере за 30 к. пробега - по гарантии слава богу поменяли:)
dayton701
"...в туманки сверх яркий ксенон мне лично очень нравится..."
Гори в Аду колхозник! Нравится ему...А о других ты подумал?!!!
Это не дешевка китайская как на 9ках которая слепит, тут лампа стоит как у них комплект, не слепят совсем и это проверено !!!
антон
Что за чудо ксенон ?!
volvovod
А я думал у меня много ремонтов на десятилетнем Рэнж Ровере.
Как то странно пишет, ни заглавных, ни запятых. А по смыслу эта машина читается как мура, но некоторые покупают! Потом жалуются на расход и экономят каждую копейку в инете выискивая, будто Логан купили!
volvovod
А я думал у меня много ремонтов на десятилетнем Рэнж Ровере.
а где у меня много ремонтов ? я так не считаю, раздатку я сломал сам, вал ? ну это я тоже для комфорта, свечи ? сайлент блоки ? удаление катов ? где ? я считаю что машина очень надежна и ремонтов вынужденых не было.
Сергей Маклай
расход у нее приемлем, это не эскалейд с его реальным 25-27, а не бортовыми показателями в 18.
а, в интернете я смотреть научился научился из за того что в сервисе снабженцы работать не хотят абсолютно и предлагают на доставку то что им выгодно а на клиента им все равно мне предлагали всякую мелочевку чуть ли не с Польши возить, а я этот зип находил в соседнем городе да и дешевле.
из последнего- загнал на диагностику говорят стойку надо менять - говорю заказывайте обе, жду, 3 дня спрашивая что? да как ? звонят мне в итоге и говорят по оптовой цене для тебя 11700 за обе, я говорю ок. товарищ мне говорит это тебе оригинал привезут ? звоню спрашиваю говорят каябу, открываю инет и заказываю каябу следующим днем доставки за 6300 пару.
Ну и так к чему это я ? если я буду переплачивать все наценки и сборы то я не буду ездить на муранах, эскалейдах и финиках, а как и вы Сергей буду ездить на логанах.

Отличная машина
да я признаю у меня плохо с русским языком было всегда. но несмотря на это я закончил и школу и пару университетов. расход у нее приемлем, это не эскалейд с его реальным 25-27, а не бортовыми показателями...
не парься насчёт инета. молоток что ищешь где подешевле взять. у меня такой же мурик.всё ок.а что багажник маловат,так это другая машина у фх 35 он ещё меньше.
Oleg Shoka
терпимый багажник в принципе. большая коляска, и куча пакетов после шопинга входит уверенно, не эскалейд конечно - я туда и коляску и огромную 2х месную машину у ребенка закидывал и еще места было полно )))
Дмитрий
Сургут
Автор, добавьте, пожалуйста, фотографии салона Мура.
Про СХ-7 многие пишут, что турбина ненадежная, и Вы подтвердили этот факт.

Вам нравится на Мурано плавность вариатора? Ни рывков, ни пинков теперь после ремонта нет?
За отзыв "пятерочка")
Дмитрий
Автор, добавьте, пожалуйста, фотографии салона Мура.
Про СХ-7 многие пишут, что турбина ненадежная, и Вы подтвердили этот факт.

За отзыв "пятерочка")
Добавить фото салона все не могу, в связи с постоянным его загрязнением 2я детьми ))) да и 2 кресла тоже, снимать для фото лень.

а, вариатор я и не ремонтировал, ни рывков ни пинков нет.
Про 6ку всё верно, сам юзаю кузов gj уже 2й год(пред владелец до этого откатал 3),общий пробег 92тыс.За 5 лет проблем вообще 0,с современным качеством авто конкурентов вообще не вижу ей!!!

на берегу Волги
Александр, вопрос про гудеж вала и вибрацию... подскажите, как ощущается это при езде? если машина стоит заведенная? вибрация по всему кузову?

Такеша
у меня не было запущено, уж очень я дотошный к состоянию авто, вибрация появляется при плавном разгоне в диапазоне до 3000 оборотов, выше вал вступает в резонанс и вибрации нет. вибрация чувствуется в руле.

Юрий
Чем машину покрывали? Что за полимер? Дорого обошлось?

Алексей
У нас в Самаре дворы такие. Центр чистят, спальные районы выживают. А оставишь на дублере основной дороги, где чистят, так трактор по зеркала нагребет вокруг, фиг выкопаешь

а за колхозника можно и привлечь....

согласен

Будешь брать фх50 - ставь гбо ради льготы, даже если через неделю снимешь. Иначе за три года пользования отдашь 180 кусков транспортного налога + продавать устанешь (неликвид опять же из-за налога).

Taas
"И так начнем, машину купил спонтанна, не выбирая - увидел купил понравился цвет"

Сколько не читал отзывов о данном автомобиле, добрая половина из них содержит примерно такие же строки.
Сам являюсь владельцем LE+ 2014 и так его купил спонтанно. (выбирал Туарег)
До этого смотрел на Мурано и не мог понять зачем люди покупают такого "уродца" )))
Сейчас езжу и не нарадуюсь. Очень неплохой, комфортный авто!

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Ижевске