Отзыв автовладельца Nissan Murano 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: 2500 куб.см
Цвет кузова: кирпич
Цвет салона: темный
До владения мурены было 2 турбо марка самурая и ниссан примьера.  Решил искать универсал, перед выбором стоял форег, хариер, х-трейл, аутлендер. Мурану изначально не рассматривал вообще, так как боялся прожорливости и вариатора и америкосовских комплектаций. В итоге прокатился на митце и трейле, сразу желание отвалилось. Форестер понравился, резвый и внешне интересный. Хариер был у друга поэтому как бы знал уже о машине хотя бы приблизительно. Уже конкретно начал выбирать между хариером и форестером и тут случайно наткнулся на мурану и вспомнил что при первых появлениях этой машины во владе чуть ли не кипятком писал в 11 классе, думаю посмотреть нужно. Посмотрел, сразу забил на хариера и форег. Взял.
Первые впечатления как и у всех - восторг.
Изначально на машине вообще было непривычно парковаться, подлечивала камера бокового обзора, привык быстро, в итоге парковаться на том же самурае в разы сложнее чем на этой машине.
Брал с пробегом (спасибо путлеру) но девушка которая это авто водила, была, видимо очень аккуратной, полная диагностика в ниссан центре показала только на цепь грм и то сказали что на ней еще ездить и ездить (пробег был ровно 100 тысяч) все остальное просто в идеале. И главное - это японская  (любимые соседи), а не пендосовская.
Диски как всегда подумал что оставили тайванский сблев, но мне знаковый марковод сказа что диски ахуенны (в коцках все) и я подумал все же послушаться крутых парней, погуглил, оказалось что диски неплохие очень ! монза варвик (хотя по сути такое же гавно как и все остальные)
По части внешнего вида:
Не знаю как всем, но мне машина очень понравилась, несмотря на то что хотел машину белого цвета, кирпичный оказался, мало того что практичным, так еще достаточно симпатичным. Без приувеличения - трейлы и аутлендеры не сравняться, хариер может быть, но как то он приелся. Последнее поколение мураны разачаровало, внутри сделали конфету - снаружи кашкай, симпатично, но не за такие деньги.
Езда:
Разумеется от 2.5 ждать потрясных гоночных результатов глупо, как и вообще от этой машины (хотя вроде есть америкосовские варианты мураны с 280 силами). Хватает вполне, не хуже того же крауна 1джизет, или легкой малолитражки с 2 литрами, типо примьеры, премии итд.
Но! Что поразило это расход. Учитывая что я вообще не верю в расход некоторых отзывов, летом он получался (при приличном грузе и кондишене на полную) максимум 10 литров на скорости 120-140. В нашем городе-пробке 15 литров в среднем, если ехать -не дергаться. Езда очень приятна. Парковаться оказалось еще проще чем на маленькой машине. Камеры спасают, даже зеркала меняют угол наклона - что реально очень удобно. Освещение трассы опять же 5 баллов.

Салон:
Просто огромный, сзади все раскладывается в ровный пол, спать супер.
Спереди сделано все очень грамотно и удобно. Сиденья очень удобные, в длительных поездках не устаешь вообще. Обзор - сказка. Кнопки навигации расположены так, что не отвлекаясь можно щелкать нужные.
Приятных мелочей море.
Музыка и шумоизоляция в стоке супер, саб хоть и слабоватенький но дает очень качественный бас, как и вся штатная акустика BOSE.

Расходники и обслуживание:
Стоит все сущие копейки, что масло, что свечи, что все остальное. Очень экономичная машина. По расходникам сравнима с легковушкой.

Ходовые качества:
Жесткая, как и ниссан примьера. Любые неровности испытываешь на своей заднице. У харриера с этим все окей. Минус.

Проходимость:
Разумеется от моно привода ждать достижений идиотизм, поэтому  сразу будущих владельцев любых моноприводных чушек весом за 1600 огорчу, на летних сликах проходимость никакая вообще (на днях скину отзывы о поездках). Но если по городу - проблем нет никаких. В песке сразу зарывается нах.
Клиренса хватает, не смотря на резонатор глушителя. Если с умом ехать, то на весьма, приличных ямах проезжает.
На лето, как любитель активного отдыха, поставил ms зимнюю на передние колеса - другое дело. Машина ехала как танк в любой подъем (так же заказал цепные браслеты на колеса,  на всякий пожарный, пока не использовал).
И минус - дрогущяя резина. Благо продали с 3 покрышками липучки, докупил пару за десятку, бу ))

В целом. Отличный универсал за эти деньги. В сравнение может пасть хариер. Что лучше что хуже, утверждать не буду.
Но цена на мурену адекватна, в отличие от тоеты. Дизайнеру ниссана 5 баллов.

На днях выложу фоты о поездках. Если гавном не закидаете)

Хорошая машина, только вот на новые цены сильно уж загнули)

владивосток-хабара
****** как новые мини отзывы создавать то?)

Что Харьки, что Мураны переднеприводные воспринимаются как недоХарьки и недоМураны.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

первый тест драйв. Июнь.
г. Находка, поселов Первостроителей, бухта спокойная.

владивосток-хабара
Знакомым сказали что едим, приглашали - но все у виска покрутили, мол вы там от холода здохните. Вода конечно была таковой, что пиво охлаждалось как в холодильнике, ну все же первый загар был жестким

владивосток-хабара
кстати мы были разумеется единственные в бухте (не сезон) но очень красиво, в следующий раз вообще в мае поедим туды)

AL856:
а как камри переднеприводная называется) Мы не в детском саде. Знакомый привез 2GR харька переднеприводного, тоже недохариер?)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
за мурано 5 ! мне новый очень нравится , но дороговат
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Быстро вы номер затёрли!))) Ну и правильно, нечего кому попало на чужие номера глядеть)))) Желаю безпроблемной эксплуатации этого красаФчеГа!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
очень красивые места
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

далее поехали

ALEX1506:
да я на летних дисках перед зимой сфотался, что бы весной не фотать на родных )))

далее

владивосток-хабара
И самые красивые, вроде как

Бесит тупой дром с 3 фотками, уже пиво скоро закончится

ALEX1506:
а с номером я жестко сфелился ******))

Дофотаем

владивосток-хабара
немного живности (кстати ее там было буквально дофига, на следующий раз берем лодки, удочки и костюмы) поймано все руками.
В мае там касатку здоровенную видели, фотки показывали, но не дали для копинга.
Очень было печально лицезреть свифту на глубине в 2 метра и злиться от отсутсвия костюма (я даже попытался нырнуть без него, но моментально получил охлаждающий удар)

бмв:
бмв:
Бесит тупой дром с 3 фотками, уже пиво скоро закончится
А у мэнэ еще килограмм :)
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

владивосток-хабара
Ехали обратно с уверенностью что не заедим (на фото показан грунт начала подъема) шосейка вообще никакая , можно на месте выкопать яму.
Смотрим - клюгер пошел первый, зарылся) Смотрю мужик выходит и на место жены садится - ***к и задом становится, пару секунд и они на сопке были.
Разумеется и мы попробовали их способ (они кстати наблюдали и на телефон ****и снимали) отлично - прошли )
Итог масса впечатлений.

AL856:
Причем здесь детский сад? Камри проектировалась таковой, а Муран-Харек кроссоверы все-таки и полный привод здесь уместен имхо, канеш.А у мэнэ еще килограмм :)
кросорвер ?) Мурана и хариер это большие комфортабельные универсалы. Кросорверы это понятие пошло с пендосии. Вехикрос - вот это кроссовер. А хариер и мурано - городские универсалы()

владивосток-хабара
Ну ну его нах споры) короче машина прикольная. Но для владика нужно брать жип )
У нас столько красот, сто просто писец.

владивосток-хабара
ах да, бурундуки, их там было как чаек, никогда не видел больше 1ого бурундука, а тут на столе сразу 7 минимум.
Если захотите на следующий год присоединиться, с удовольствием составим компанию (разумеется уже на джипе) если что в личку пишите

Красивый Мурано!
Удачной эксплуатациИ!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Березники
Молодец! Успел хорошего пруля взять - с 1 июля 2012 года - всё, граница на замке будет. http://perm-most.ru/auto/autol...
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

"что диски*****нны (в коцках все)
Если *****м не закидаете)"

нормальный отзыв
Собака лает - караван идёт

Алматы
cколько отдал за нее?
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

томичи.:
"что диски*****нны (в коцках все) Если *****м не закидаете)"
нормальный отзыв
не винроват что ****** дром блокирует все)
cayenne 4.8

Да,,,,, восток и запад. Похоже что мы живем в разных странах, природа другая и словечки незнакомые. Отзыв хорош, ставлю пять
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

Очень красивая машина........и очень красивая природа......и климат мягкий.......домики только отстойные....результат труда криворуких людей.....

За отзыв 5, за природу + миллион, очень порадовался красоте, спасибо!!!!!!!!!!!!!

Автору 5, за свифта ++++100 ))) вкусняка еще та, с каждым годом все трудней его достать.
Тож Хочу себе Муренку, после сурфа - покатался на Мурано, его ергономность и удобство салона в сравнении с Тоётой чувствуется очень сильно. На скорости дорогу держит нормально... Вот хотелось бы узнать как зимой себя ведет??? "бмв" хотелось бы узнать твой winter отчет по машине ))))

бмв
напиши плиз где у нас Ниссан-центр?
тоже подумываю о муране )

gnobots:
бмв напиши плиз где у нас Ниссан-центр? тоже подумываю о муране )

Jun zi:
я обязательно отзыв отпишу, так как сам переживал что будет зимой, учитывая что живу я на тунгуской (кто со влада тот поймет)
В первый сильный снегопад проблем - удивительно не было вообще никаких, учитывая что резина оставляет желать лучшего.
Видимо за счет веса, если придавать в крутые и скользкие подъемы небольшое ускорение, машина едет на ура, в отличие от той же примьеры с передним приводом.
Но и минус веса тут - что если остановишься в подъеме скользком или сбросишь скорость, наоборот, в отличие от легкого авто тронешься на вряд ли.

Подробнее напишу в январе-феврале. Еще не решил точно продавать машину или нет. Машина очень радует, вообще беспроблемная и очень экономичная по расходу бенза и по расходникам вообще (для примера тот же воздушный фильтр стоит 200 рублей)
cayenne 4.8

Ребята машина-класс.У меня авд4.по нашим хабар горкам вещь. по расходникам скажу как у всех-масла,колодки(ещё не менял за 2 года).

владивосток-хабара
Машина действительно замечательная, для тех кто хочет брать - берите не сомневайтесь, если в овна не лазите - в самый раз. Экономичная, вместимая и надежная .
Машинка, к сожалению, была продана, в связи с расширением бизнеса.
Поэтому могу пожелать отзыв счастливой хозяйке )

владивосток-хабара
А пока коплю на новую мурану или на финик фх в последнем кузову, уххх

До ФУКУСИМЫ 860 км
Фотки с пляжа знакомые, у моего знакомого там домики, мурано рассматриваю как вариант, скажи как он в этот перевал на переднем нормально?
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)

На летней резине я заезжал задом, на липучке - без проблем передом.
Там когда грейдер пройдет можно и на шосейке легко заехать, мы просто ездили в июне когда там никого вообще не было и дорога была никакой

Это же Тазгоу как я понимаю где триозерье?

До ФУКУСИМЫ 860 км
Да все верно, тамошний перевал. Блин я не знаю что брать мурано или теану в последнем кузове.
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)

Вопрос: при разложенных сидениях в ровный пол надувной матрас влазит? какого размера? Интересует расстояние в длину. Кто знает напишите, пожалуйста.
MURANO 2011 LE-R

Партизанск
Всем здрасте!! Вопрос: кто подскажет, как пользоваться,как настроить бортовой компьютер на Мурано 2004г 2,5л. Зарание спасибо.

Vladivostok
отзыв огонь)))
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

Продажа Nissan Murano 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано