Отзыв автовладельца Nissan Murano 2017

, Минск
5 — 431 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Тоже достаточно долго выбирал, что взять.
Я пересаживался с дизельной октавии 2004-го года, так что мой отзыв будет весьма субъективным.

Изначально целился и ждал Skoda Kodiaq. Так же посмотрел CX-5, RAV4, Outlander, X-Trail, Tiguan. Лексусы, Ауди, Финики, БМВ и Мерседесы - не рассматривал, т.к. в бюджет совсем не попадали.

X-Trail - был у нас на тесте только с 2.0 мотором, я хотел 2.5, ну как-то так себе по динамике, но сама машина понравилась много машины за вменяемые деньги, но скоро рестайл.
RAV4 - ну просто не нравится ни снаружи, ни изнутри, хотя после рестайла куча опций в максимальной комплектации, но дороже трейла на 3-4к баксов
CX-5 - дизайн снаружи супер, очень нравится, но какая-то маленькая и динамика так себе, и экранчик этот мелкий, короче абы что, но зато проекция.
Outlander - хотел потестить 3.0, но опять же у нас на тест драйве не было, но он уже старый ну и как-то не очень по ощущениям.
Tiguan - внешне - супер, но внутри фольксваген фольксвагеном, и багажник никакой.
Kodiaq - хотел дизель 190 сил, но у нас нет, только 150 - по отзывам овощ, 2.0 турбобенз едет хорошо DSG щёлкает, куча опций, но по факту просто большая высокая октавия, и цена.... я рассчитывал на 35-38к долларов, а в итоге в той комплектации что я хотел 48к, и тогда я поехал  смотреть Мурано.

Из всего что смотрел до этого? Мурано был на голову выше, и динамика, и ощущения от салона, да это не БМВ с мерседесом, но цена тоже не такая. И ещё обходился заметно дешевле Кодиака в комплектации High+

Из косяков:
1. Маленький багажник для такого размера машины.
2. Автоматический стеклоподъёмник только 1, дичь какая-то
3. При блокировке стёкол , блокирует все кроме водительского в том числе и для водителя, тоже дичь
4. Автоматическое закрытие дверей не настроить.
5. Автоматическое складывание зеркал тоже не настроить.
6. Шторка багажника бестолковая, сжирает по высоте пространство и под пол убрать нельзя
7. Говорили что есть датчик дальнего света, ну он есть только он деактивирован.
8. Кожа на руле - содрали похоже с динозавра какого-то
9. На парковочных скоростях руль тяжёлый.
10. В машине 17-го года нет Google Car play
11. Конфигурация днища отвратительная, куча свисающих торчащих частей.
12. 20 диски... жёстко, ляпают по стыкам, если бы можно было - взял бы 18-е.
13. Камеры кругового обзора, качество картинки могло быть и лучше.
14. Нет обогрева лобового стекла.
15. Окраска - реально тонкая, промерял толщиномером - диапазон 45-100 микрон, морду точно обклеивать буду.

Из плюсов:
1. Мотор, самое главное, на мой взгляд, 3.5 литровый V-образный атмосферник.
2. Вариатор - на мой взгляд, в сочетании с мотором это скорее + а не минус, но посмотрим зимой.
3. Салон - места много и спереди и сзади и в длину и в ширину.
4. Задние спинки регулируются по наклону причём диапазон широкий (в отличии от мазды), можно реально полулечь.
5. Свет - головной свет очень хороший (до этого была машина с ксеноном заводским, этот лучше)
6. Сиденья - мягкие удобные вентиляция, лицевая сторона - кожа, всё остальное кожзам. Не хватает только регулировки подушки по длине.
7. Расход - для машины такой массы и с таким мотором вполне себе: за городом, диапазон скоростей 90-140 средний получался 9 литров, в городе 13,5. Но как в пробках постоишь то 18 - 20, хорошо у нас пробки - явление редкое. Посмотрим как зимой будет.  Рекорд 8.2 по трассе в плотном потоке скорость 80-90.
8. Есть штатный автозапуск - полезность проверим зимой.
9. Большой экран мультимедии - удобно тыкать.
10. Звук - я конечно не меломан, но в целом он хороший, хотя настроек мало и эквалайзера нет.
11. По шумке - на скоростях до 160-ти хорошо, выше уже шумнова-то.
12. По плавности хода на трассе - скорее +, для своей высоты едет норм, хотя на дорогах местного значения раскачка есть, ну и понятно, что длиннобазный седан будет плавнее.
13. Рулёжка - меня устраивает поэтому +, я не гонщик,в шашки играть не люблю и повороты 90-градусные на 100-не не закладываю, а на 160-180 управляется легко.
14. Ну и внешний дизайн - мне нравится, выделяется на фоне всяких туарегов, ха-5ых и прочих Q7 прошлых поколений, которых у нас в городе немеряно.

На мой взгляд по соотношению цена|размер|мотор|опции лучшего нету ничего (Соренто не рассматривал, мне 7 мест не надо), тигуан, cx-5, и остальное дешевле, по опциям могут быть лучше, но мотор и размеры не те.

Короче как-то так. Дополню потом если что интересное будет.

Из проблем - не было, ездит, только бензин заливай.

ЛКП - После покупки обклеил плёнкой только через месяц, машина прошла в городе километров 500 итог - 2 скола на капоте. Забил и заклеил плёнкой. Почти 2 зимы отъездил вроде всё хорошо, коррозии не видно.

Расход - очень сильно зависит от стиля езды и пробок. Лето, спокойная городская (без особых пробок) езда 13,5 литров, зима 15-16 зависит от количества снега и силы мороза (пользуюсь автозаводом). Трасса 9-12 литров что летом что зимой, зависит исключительно от скорости....

Передние колодки не доехали до ТО-3. Засвистели по дороге в Польшу, причем сам суппорт подклинивало из-за чего диск грелся. По приезду заменил комплект передних колодок (стёрты были почти до металла), тормозные диски в норме, не повело.

Итого колодок хватило на 33000 км, как-то совсем мало, сказывается большая масса машины и маленькие тормозные диски.

Ну вот отъездил 3 года и 60к пробега.

4-ое ТО - самое дорогое ТО что было.

Что делалось:

1. Замена масла и фильтра

2. Замена воздушного фильтра

3. Замена салонного фильтра

4. Замена свечей

5. Замена тормозной жидкости

6. Замена масла в коробке + фильтр тонкой очистки (это опционально, диллер советует менять масло в коробке на пробеге 60-90к)

7. Осмотр подвески и ещё что-то по мелочи

Обошлось всё это удовольствие в 650$

Колодки которые поставили на 33к пробега спереди до сих пор живы и износ около 50%, не знаю почему родные колодки так мало отходили, стиль езды не менялся....

Сергей, Новосибирск
Nissan Murano, 2017
Nissan Murano, 2017
Егор, Хабаровск

евгений
Поздравляю с покупкой. Владею топом уже год, пока все устраивает. По минусам - кожа грубая, но не стирается, подвеска промнется, плавность улучшится, на зиму взял 18 диски с датчиками, сами прописываются. Багажник - шторку выкинул в первый день, задние виденья поставь более вертикально, вся мелочь помещается под полом в органайзеры, мне объема хватает для путешествий всей семьей. Тяжелый руль - смотря с чем сравнивать, на прошлом солярисе с ГУРом руль был тяжелее, сиденье чуть примнется, длины подушки будет хватать. Днище - японская фишка, у RX так же. Car play появился уже в Америке, к нам скоро тоже привезут, у меня телефон кнопочный, мне не надо. Датчика дальнего света, автоморможения, системы контроля усталости водителя и много другого нет, инструкция от американской версии. Краска за год не слезла, обогрева лобового нет и не надо, на Кашкае сетка перед глазами за 2 года задолбала, особенно ночью, ни разу им не пользовался (сухой климат), если бы была пленка, как у немцев, то другое дело.
volvovod
Поздравляю, хороший выбор. Жаль датчика дальнего света нет.

Желаю беспроблемной эксплуатации!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Владимир
Ордынское
жрет 20ху говорят и варик помирает часто
Проехал 112000 на варике признаков помирания даже не видно,шурин проехал ок 200 тоже не жалуется,судя по трансмиссионным форумам померают не чаще классических автоматов
Sever3
Поздравляю с покупкой!
Интересно, как такой дизайн будет восприниматься через, скажем, 10 лет? Мне кажется, что слишком формы размазанные, нет?
A M
Новая машина - хорошо! Поздравлямба :)

У этого Мурано хорош (без "но") двигатель и неплох вариатор. Всё остальное - очень, очень среднее и вызывает вопросы. И (ИМХО) дизайн только именно что - выделяться - но не более. Лютая азиатчина, страшнее только Лехус.

p.s. по личным ощущениям у дорестайла была лучше настроена подвеска - комфортнее и стабильнее на скорости, ну и руль тяжелел на скорости, а не на парковке )))
Richard
да, в ОБС говорят.
Adamo
Датчик усталости есть. Как то раз сработал. Не понял конечно принцип его действия.

ПАЛАСИО
минусов многовато. 5 за честность

Удачи с машиной-5

жрет 20ху говорят и варик помирает часто
...На Ауди, которые пытались юзать вариаторы, но у них ничего не вышло, как впрочем и всегда у немцев: строят круто но ненадолго, а инженерия без надёжности - это пшик. И ремонт немецкого ведра костмас.
А у Мурано стоит лучший вариатор в индустрии из возможных в этом типе трансмиссий.

Суперб тоже стоит как Инфинити Q50
Очень странное сравнение автора с автомобилями ниже классом......автомобиль действительно вменяемый за свои деньги, минусы - клиренс никакой, очень сильно падает цена....

Холодрынск
Любопытная машина.
Хороший баланс потребительских качеств с эгоистическим уклоном, нравится
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

жрет 20ху говорят и варик помирает часто
вот так и рождаются слухи с домыслами

человек знает о чем пишет, читаю его блог на драйв2
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Поздравляю 5

Вологда
Как так люди пересаживаются с машин 2005 г.в. на новые премиумы за 2 млн с лишним =)))

Сообщений: 199137
Падает как у всех пачти...не нада преувеличивать

2:5090/24
Хорошая мурка.. Но дорогая, хотя сейчас все так..
Ну чё пургу то гнать!

Mazda CX-9 стоит ОТ 2.8 млн.руб. То есть - НАЧИНАЕТСЯ там, где Кадьяк в самом-самом топе с панорамой, 2.0 турбо, в красивом цвете!

Ещё раз, для альтернативно одарённых: СХ-9 в начальной комплектации = Кадьяк в самом-самом топе со всеми возможными плюшками.

Ну чё пургу то гнать!

НУ всё таки это разные машины, хотя бы по размерам)
сх-9 5075 x 1969 x 1747
Кадьяк 4697 x 1882 x 1655

4ВД хорошо-5

H22A RED TOP
Насчет лучшего варика- не факт. Судя по тест-драйвам и эксплуатации субаровский линеатроник как минимум не хуже ниссановского вариатора.

lorio
НУ всё таки это разные машины, хотя бы по размерам)
сх-9 5075 x 1969 x 1747
Кадьяк 4697 x 1882 x 1655
ну и для сравнения размер
мурано 4898 x 1915 x 1691

Жрёт намного больше
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

жрет 20ху говорят и варик помирает часто
балаболишь, 17800 на Ауте за 4 года, варик без проблем.
евгений
Руль сравниваю со своей старой октавией (электроусилитель) и октавией жены (А7 2014 г.в. тоже электро) мне впринципе пофигу - не напрягает, я на тоест драйве даже внимания не обратил, а вот жена сразу заметила.
На зиму тоже 18-е планирую взять с резиной выйдет чуть дороже чем если брать 20-ую зимнюю резину, сэкономлю на последующих монтажах =)
Если Car play обновят - то будет круто!
Ну про днище, как бы знал что покупал - оффроуд не планируется, не для того машина создана, так упомянул если кому это важно.
Система контроля усталости у меня точно есть - всего остального нет.
Краска слезть не должна - сколы вот проблема тонкой окраски. У шкоды 2014-го года почти по всему кузову 170 микрон за 3 года и 40к всего пару сколов на капоте появилось.
На счёт кожи на руле - да стираться поидее не должна, опять же на шкоде кожа мягче намного но к 40к уже блестит, а на моей старой (180к пробега) так вообще как платик стала =).
Если стрелять со светофора и стоять в пробанах то будет 30 - 100%

Дядя с перфоратором
Субару его допилила, чтобы улучшить.
Варики Джатко - гигант индустрии, я склоняюсь больше к лидерам, чем к "маленьким и гордым" компаниям.
Если бы брать варик - то тока ниссановский имхо
volvovod
Поздравляю, хороший выбор. Жаль датчика дальнего света нет.
Прикол в том что он как бы есть, но для нашего региона деактивирован (так диллер сказал) и активировать его нет возможности, хотя я думаю надо самому будет поисследовать этот вопрос.

Spelare
Желаю беспроблемной эксплуатации!
Спасибо

H22A RED TOP
Лучший вариатор - это линеатроник собственной разработки у субару - честно спи..женная копия ваговского варика лук - вариатор, работающий с турбомоторами

инфинити не премиум - премиум начинается с Е-klasse
Суперб тоже стоит как Инфинити Q50
Сказать что я удивился, когда увидел цена на Кодиак - это ничего не сказать. Мне Мур вышел дешевле чем Кодиак, да в Кодиак я напихал кучу опций, типа адаптивного круиза и прочее, чего в Мурано нет в принципе. Но блин всё равно столи бы он 40к я бы взял его. Хотя по салону Мур понравился больше и дизайн (шкода скучная, но практичная) и общее ощущение от машины в целом.
Я ориентировался на 1-ое впечатление: от Кодиака было - ну да едет, ну да всё неплохо по эргономике, качеству, ну да хорошая, добротная машина, но это поднятая октавия, а от Мура было: о блин круто и всё!
Alexx
Ну я как бы этого и не отрицаю, просто описал последовательность выбора. И решил что если я уже готов отдать 35-38к за то что как-то так себе по собственным ощущениям, то, чёрт с ним, докину сверху ещё немного и взьму то что понравилось
Поздравляю, машина красивая
Были задачи поважнее смены машины, как всё сделал - отжалел денег и на машину

Ну чё пургу то гнать!

знаем мы "топ" шкоды - он по наполнению как база у япов. а все опции стоят дорого. в сравнимых комплектациях, когда шкоду добить опциями чтобы сравнять с конкурентов из Японии, она будет стоить дороже на пару сотен я сто раз считал ибо работаю в этой сфере пурга - это 1.4 мотор за 2.361.000: https://krasnodar.drom.ru/skoda... а 2.8 стоит не топ Кодьяка, а стайл плюс без опций: https://ekaterinburg.drom.ru/sk... ну и про мотор ты умолчал: в те же деньги у сх9 будет 2.5t 231 лс а у кодьяка 2.0t 180 лс автомат сx9 - недоавтомат (робот) кодьяк гарантия 3 года мазда - гарантия 2 года шкода (3-й год - за доп плату) про размеры уже написали так что профита от покупки кодьяка нет или он вообще не очевиден

У нас в РФ что Мурано, что QX70,QX60 все можно по 3 миллиона
densmolnyj
Жрёт намного больше
Ну вот до работы сейчас езжу через город - 13,5, ну, да, без резких ускорений и в пределах правил, ну и без пробок, как только начнёшь притапливать или в часы пик ездить то 15-ка, зимой, думаю, будет не меньше 15-ти.
Ну, а с другой стороны что ждать от машины массой 2 тонны с 3,5 литровым V-6?

Удачи с машиной-5

AlexAllOk
Якутск
Рад что кто то может позволить себе такое авто, удачной эксплуатации👍
евгений
Что активировать автоматическое переключение на дальний, (распознавание знаков, контроль разметки, авто торможение) надо ставить камеру под лобовое. На Кашкай и Х-трейл люди активно ставят (первые ваши земляки), покупают камеру в Польше, прошивают софт и все работает. Нам надо заказывать камеру из Америки, там все эти опции идут в пакете примерно за 2 тыс., полно битых машин. К сожалению, из-за ЭГУР не возможны в принципе автопарковка и удержание в полосе, как у младших братьев. Под контролем усталости я понимаю полноценную внутреннюю камеру, которая следит за водителем. У нас же система должна работать по таймеру и сигналам с руля (с ЕГУР, как мне кажется, это не совместимо) на скорости более 60 км/ч, но за год добиться срабатывания системы мне не удалось, хотя ездил и по 12 часов по трассе

Анапа
жрет 20ху говорят и варик помирает часто
полнейший бред , машине 10 лет пробег 250 , лажу везде на нем и в песках и в ...енях , расход 15 по кругу , вариатор живее всех живых без единого ремонта !
держу хвост пистолетом
Alexx
Ну, а с другой стороны что ждать от машины массой 2 тонны с 3,5 литровым V-6?
Поддержу Вас полностью. Расход для такой махины умеренный, по трассе сравнимый с Кашкаем. Поездка на море за 6 тыс. км расход 10,3 л при средней 91 км/ч, зима город 15,3 л при средней 27 км/ч. Конечно, если греть на месте и стоять в глухих пробках то будет не меньше 20.

Томск-Северск
Хороший выбор, варик мурано понадёжней дсг фольца. Удачи.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

H22A RED TOP
Линеатроник сделан как раз таки на основе компонентов неудачного варика ZF с которым у Ауди не вышло. Субару его допилила, чтобы улучшить. Варики Джатко - гигант индустрии, я склоняюсь больше к лидерам,...
Ваши личные предпочтения понятны. На тех же короллах и даже старых одиссеях варики нормально себя чувствуют как правило, соблюдая правила эксплуатации. Я имхо вообще не считаю этот тип трансмиссии массово проблемным , как ранние дсг, независимо от марки. Ибо и личный опыт есть, и у друзей, коллег тоже.

Не будет начальных комплектаций Мазда в России только супрем
Бред

А есть тут владельцы гибридного Murano? Хотелось бы узнать какая там печка и компрессор кондиционера - электрические или от ДВС "запитаны"? Менеджер в салоне не знал. У Lexus RX, по словам менеджера, электрические. Спасибо.
P.S. Владеем Murano Z51 с 2011 года. Хочется освежить.
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Архангельск
Оказывается автомобили Рено- Ниссан престижней чем Шкода:). Это надо цитировать и отправить в Японию и Францию , чтобы они то же поржали.В России, вроде, как 30 лет стали доступны автомобили более чем 40-ка марок из разных стран, а у дурачья те же проблемы. Они ищут престиж, там где его нет.
Есть более смешная история: у местного дурачья КИА-Хюндай престижней Ситроен и РЕНО-НИссан. Вот пример Креты, которая в 2 раза лучше продается чем Каптюр и раза в 4-ре лучше чем Ниссан Терано.
Это оборжаться. Хюндай престижней Рено-Ниссан. Страна не пуганных идиотов.
И теперь вторая серия: Ниссан престижней Шкоды.:).
Еще, на бис, пожалуйста давайте еще!
Ждем сообщений, что какой-нибудь Солярис или закос под Еввропу- СИД, престижней чем Пежо или Сузуки.
Или еще лучше, Сузуки кого-нибудь престижней:),
Ой клоуны.
Но главный хит конечно всепроходный Прадо. УАЗ из Тойоты это вообще закат солнца. У автомобиля нет элементарной блокировки переднего дифферинциала, но у местных плебеев это культовый автомобиль и он типа везде пройдет и очень удобен, как в городе, так и на трассе. Это УАЗ:). Ну, а что, картавые комиссары в 1917 году устроили мятеж и теперь у нас своя аристократия и ее автомобиль - Прадо.:). Голь перекатная).
Я правильно понимаю, что в свою очередь Тойота, на пример в лице РАВ4 или Прадо, престижней чем аналоги у Ниссана, Рено или Ситроена?
Кстати, автору стало стыдно и он так и не написал по русски о стоимости автомобиля).
Петр
Автор, чё с ценой-то? За наличку брал, или ипотеку оформлял?

В целом правильно написано. У самого почти год топ версия. Хорошая машина в эти деньги. Дети очень довольны, у каждой свой телек и наушники, а я радио слушаю.
Не нужна здесь подпись!

Сергей45
не знаю как с престижностью, но вот что я вижу на дорогах - очень старых Тойот полно, а очень старых Ниссанов маловато, а Рено и Ситроенов в возрасте вообще почти не видать
Pavel5pavel
Но в целом покупка вполне нормальная !!!

Сергей45
Для очень плохих дорог Прадо вполне пригоден. другое дело что на трассе комфорт не очень
Петр
Автор, чё с ценой-то? За наличку брал, или ипотеку оформлял?
Цена есть на любом сайте оф диллера комплектация High+. Ипотеки у нас нет. Есть кредит, но их не люблю.
Сергей45
Извините конечно, но какой-то поток сознания.
И в каком месте я утверждаю, что ниссан престижней шкоды? Я 15 лет на шкодах отъездил и это отличная машина за свои деньги. Мне просто понравился мурано больше чем кодиак. Хотелось бы престижа - взял бы в эти деньги пачти новую бэшачку ха-5 или ха-6.
Про пежо сузуки не понял, и прадо тут при чем?
И с чего мне должно быть стыдно? Взял то, на что денег хватило и понравилось больше чем остальное, были бы деньги - взял бы бентли.
А стоимость не для кого не секрет - сайте оф диллера всё есть.

YouR-CurSe
У нас в РФ что Мурано, что QX70,QX60 все можно по 3 миллиона

Щас на Мурано уже скидки пошли....видел 4вд за 2150

Pavel5pavel
У нас очень много старых французов, да и новых тоже, гораздо больше чем тойот. У нас когда-то очень был популярен Citroen Xantia, пыжей куча особенно 406-ых. Поэтому это всё очень сильно зависит от региона. Во Владивостоке я думаю немцев практически нет, но это не значит что они плохие.

д. Стрелковка (Жуковский район)
хорошая машина.
фары бы попроще
Alexx
вот у вас в Белоруссии и в Литве старых французов хватает, но видимо, в Литве реально купить за недорого контрактные агрегаты

Pavel5pavel
У нас тоже на пыжей моторов хватает - за 300 баксов можно купить б.у. в норм состоянии.

КОТОРОГО НЕТ
Пока новый вкатывай капот в пленку, На моем не успел поленился, уде шук 8 хороших коцок, токойже белый перламутр

Классный авто!!!!, хочу такой!!!
PS сам я из Челябинска

Перечитал минусы автора, задался вопросом- накера брал ?
Для трассы это отличное авто, Удобно, комфортно, 1200км проезжаю прям на легке. Бак маловат. В 100л. бы сделали ему, было бы вообще отлично. Ну и не буксует он. Через 30 секунд букса начинает мигать предупреждение о перегреве трансмиссии (вроде).
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015
MISHАня
8.5 литров... хм.. это из мира фантастики для 3.5 литрового авто! 22 литра это город. 12 литров это трасса. Скорость 120 - 180. Катаюсь на нем с янтаря. Перечитал минусы автора, задался вопросом- накера...
Судя по расходу у вас прошлый кузов. Там и бак был 80 литров, у вас заправки по 70 с копейками литров при емкости бака 72. Мне редко удается нацедить более 65 при горящей лампе, 70 литров удалось залить лишь однажды на трассе Чита-Хабаровск, когда кроме горящей лампочки в остатке хода уже горели прочерки. Отзывы людей, поменявших Z51 на z52 говорят, что расход реально снизился на трассе на 1-2 литра благодаря лучшей аэродинамике и более низким оборотам двигателя. Расход 8,5 реальный при езде по правилам.

Alexx
на дизелек как-то речь заходила о тысяче евро, неужели бензиновый всего 300 ?

евгений
У меня 2016г. Куплен с салона в январе. На прочерках ещё можно 30 км проехать. Так что 72 свободно входят. Кае пройдете 15т.км. отпишитесь по расходу.

MISHАня
Год и то-1 прошли, пробег 14200, средний расход за все время 12,1 л при средней 37 км/ч, город-трасса 50/50. Выше есть фото по расходу трасса и город зима. На драйве есть бортжурнал

евгений
Возможно разная манера езды. Пробовал в эконом режиме кататься, ну совсем овощь на трассе.
osagokz.ru

работаю в дц ниссан недалеко от москвы,сейчас на мурано 17 года новые скидка до 500 000,если интересно пишите https://vk.com/smira88 или набрать можно 8906 551 66 44 за информацией
аналогично и у меня 12,5 литра при средней скорости 38 км.ч

Adamo
Премиум infinity
Qx70 по сравнению с новым мурано уже не премиум..а старое корытце. С конским налогом

H22A RED TOP
Отзыва нет практически...владельца с покупкой...Ждём дополнений...
А по поводу немцев... чТО ТАМ У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? ..странный комент ...С кем именно из немцев сравнение? Немчики вроде ничего авто делают....
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Ваша правда, но за 2,8 оснащение будет примерно одинаково
Бабули говорят
какие бабули алё афтар ) жрет бензин ведрами
Kostyke
ржу с такова вранья
Adamo Vadim
QX50 он существенно дешевле. с нормальным налогом

Если стрелять со светофора и стоять в пробанах то будет 30 - 100%
И стреляю и в "пробанах" но не больше 17,5.

Земландский полуостров
Интересно,автор,почему Outlander GT -старый? Вроде интересный агрегат

Дмитрий
владею с весны 2017....минусы описаны правильно, хотелось бы добавить еще пробиваемость задней подвески..передние двери плохо закрываются из-за слишкой герметичности..при открытых окнах все нормуль...расход в городе постоянно расстраивает....руль нереально тугой при парковке...с автозакрываниваем только водительского стекла быстро привыкаешь...торчащий глушак под днищем портит весь футуристичный дизайн...
Из плюсов: очень удобные передние сиденья, которые делали американское насо..с моей больной спиной - это первая машина, где через 2-3 часа выходишь из машины, а не выползаешь...на заднем ряду реально много места для ног, чего в одноклассниках не хватает...можно было бы мурку короче сделать на 5 см для лучшей маневренности, но выбор в пользу пассажиров сделан правильно...
Чего не хватает: сделайте автоторможение при движении задним ходом как на патруле и автодоводчики дверей и эта машина станет бесселером....ну и с расходом надо чето думать...и еще глушак спрячьте уже в днище!

Дмитрий
А все пишут лада лада...ОХОХО.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Sever3
Поздравляю с покупкой!
Точно так же как и все современные авто.(исключая ваг-классика однако).

Сергей45
Шкода и престиж-слова не совместимые...впрочем как и ниссан,тойота,хонда(другое дело инфинити,лексус,аккура)
Шкода это фольц для бедных в России,а фольц это авто для бедных в европе.
жрет 20ху говорят и варик помирает часто
на заборе тоже много чего написано

Kiev
Это что - отмасштабированный в большую сторону Qashqai?)))

говорят кур доят!

Бабули говорят
да ) и те кто в трамвае едет! им же виднее )

Adamo Vadim

Сергей45
ты ещё спи***ни, что шкода выше классом, чем тойота... я с тебя уссусь

хорош ****ю нести... и прадо нехер засирать, в россии все равно очень ликвидная тачка, в отличии от шкод всяких, и ценится выше... шкода никогда не выпустит машину такого класса, как крузаки
кодиак? сопля размазанная об асфальт рядом с любым крузаком
премиум суперб? да хер там плавал, у тойоты в самой японии есть тачки, которые и мерседесов утрут, только эти падлы их для себя держат, в мир не пускают.. пустили бы, их конвейер пришлось бы раза в 4 увеличить, ибо тачки разбирать стали как пирожки
Суперб тоже стоит как Инфинити Q50
Поправлю - Суперб стоит как Q70. Q50 заметно дешевле Суперба получается. Я еще один "бывший" владелец Шкоды, который после 3 Шкод не смог купить ни Кодиак, ни Суперб.

premio711
инфинити не премиум - премиум начинается с Е-klasse
Только 2/3 этого "премиума" ездят на 2 литрах, а так да, премиум... Октавия в полном фарше будет круче чем Е-класс в базе, все эти "премиум", "не премиум" - большая условность. Очередная попытка маркетологов навести порядок в голове у бестолковых покупашек.

Автор
Я наездился на цешках и на ешках последних в комплектации барабан, и так скажу ни по шумке ни по ощущениям от машины это нифига не премиум, премиумом они становятся в комплектациях близких к максимальным.

Отзыв написан два года назад, сейчас я не поленился, перемножил 48т на 65( цену за которую вышел желательный для автора кодиак) получилось 3млн 125т. Таких цен на кодиак просто нет! В очень хорошей комплектации мне посчитали на млн дешевле. Но я все равно брать не стал, по скольку это ( правильно автор отметил) всего лишь приподнятая октавия, раз и диамика после трехлитрового аута совсем не поразила, два. Мурано не рассматривал тоже по двум причинам - во-первых после 3.0 , не вижу смысла в современных условиях кормить 3.5, накладно выходит. Хочется чего-нибудь дизельного. Во-вторых, опять же, из-за вариатора. Понимаю, что возможно он и надежный, но вот как-то не укладывается в сознании большой кроссовер с объемным мотором и вариатор. Смотрел в сторону дизельного кодиака, но опять же автор прав, 150 сил маловато, а 190 у нас не продают и сейчас..
лейтенант Дэн
Да сейчас таких цен нет, только в 2017 кодиак был чешский и бакс был 58.

лейтенант Дэн
Вроде как дизель кодиака можно чиповать сейчас как раз до 180-190 лс...
И когда кодиак был чешский цена на него была неадекватная, сейчас другое дело совсем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Автор
ты ещё спи***ни, что шкода выше классом, чем тойота... я с тебя уссусь хорош ****ю нести... и прадо нехер засирать, в россии все равно очень ликвидная тачка, в отличии от шкод всяких, и ценится выше......
А то в Тойоте такие дураки работают, что не понимают как можно продажи в 4 раза увеличить. Им по приколу для себя крутые тачки держать, а в мир не пускать. Да и вообще они не ради денег машины производят, а ради других высоких целей.

Автор
Кстати, если мне память не изменяет, то концерн Рено-Ниссан больше машин за год продали, чем Тойота. При том, что у того же Ниссана в Европе вообще не из чего выбирать - Джук, Кашкай и Х-Трейл и все. И все такое, как говорится "на любителя". А Рено не хаял только ленивый, а когда речь идет о покупке, так молча платят, а потом молча ездят.

Cosmos00
Вроде как дизель кодиака можно чиповать сейчас как раз до 180-190 лс...
В европе продается 190-сильный дизель. У нас нет. Не знаю как сейчас, но до нового года никто не предлагал и чип.

Автор
Все правильно, небогатый у нас народ в массе своей.

Исхожу из этого - Относительно чипа
Автор не писал, что чиповал, но именно у него дизель на 150 был. Можно у него уточнить.

Cosmos00
Исхожу из этого - Относительно чипа
Ну да, но одно то, что новый автомобиль еще надо ехать " дорабатывать", при чем не для того, чтобы он стал "суперским", а просто чтобы нормально ехал, как-то угнетает..

лейтенант Дэн
Ну я б тоже не стал дорабатывать, поэтому взял бензин. Но в целом двигатель-то один и тот же, что 150 лс, что 190 лс.

Автор
Рено Степвей-может,и не комфортен,зато без проблем.

Insider
Премиум infinity
Infinity - бесконечность. Автомобили - Infiniti.

Фэрид Хайретдинов
Рено Степвей-может,и не комфортен,зато без проблем.
Логан вообще без проблем, а подвеска практически неубиваема, для людей с небольшим бюджетом, а таких в стране большинство, прекрасный выбор, но! Не берут даже таксисты. Потому, что у нас молодые понторезы , заказывая такси, говорят - только не логан! Такой менталитет, понты дороже денег.

лейтенант Дэн
В провинции много видел Логанов и Вест,работающих в такси.В Москве в основном Солярисы и Рио.

лейтенант Дэн
Все правильно, небогатый у нас народ в массе своей.
Бензин 2-литровый едет так же как аут 3-литровый. Ездил на ауте, сейчас кодиак в максималке. Комплектации сравнивать не буду, но кодиак выигрывает в мелочах. В том числе на голову по шумоизоляции. Рулится авто совсем не как аут. Мурано тестировал перед покупкой кодиака. Авто на лицо ужасное, доброе внутри. Двоякое ощущение оставил от внешности. Но салон компенсировал внешний вид(без обид, вид на любителя).

И что удивительного? Там же турбина. А спор о том, что лучше, меньший по объему но с турбиной или бОльший по объему равный по динамике атмосферник, вечен и не решен до сих пор. У каждого свои плюсы. свои минусы. Опять же дсг. .Кодиак я тестил долго и придирчиво еще до нового года, думал о приобретении и честно - не впечатлился ни динамикой ни рулежкой. Нет, там все хорошо, но так, чтоб было прям на голову выше, чтоб я помчался менять по трейд-ину при этом добавляя свой честно заработанный миллион, как-то нет.

лейтенант Дэн
Тут на вкус и цвет, аут более универсален в плане дорожного покрытия, комфортнее по грунтовке чем кодиак. Но на дороге мне понравился кодиак. Но тут каждому свое.

JaponaPapa
Как могла не понравится динамика CX-5, а Мурано понравилась???
С места за счёт более низкого веса Мазда уделывает наших Муран(((
Сам перед покупкой тестил ее. Динамика понравилась, а вот дорогу держит хуже, плавает (хотя это может из за широкой и очень низкопрофильной резины)

Именно, что на парковочных скоростях тяжелее

Именно, что на парковочных скоростях тяжелее
Извини не туда отправил)

JaponaPapa
Как могла не понравится динамика CX-5, а Мурано понравилась???
С места за счёт более низкого веса Мазда уделывает наших Муран(((
Oщущения в целом от мурано куда приятнее, всё же v6, размер и вариатор с виртуальными передачами, который не убивает звук мотора как на предыдущем поколении.
Да и по паспорту у CX-5 c 2.5 мотором 9 сек до стони, а у мурано 8.2.
И в реальности мурано эти 8.2 едет

жрет 20ху говорят и варик помирает часто
говорят в Москве кур доят)))

Alexx
Да и по паспорту у CX-5 c 2.5 мотором 9 сек до стони, а у мурано 8.2.
И в реальности мурано эти 8.2 едет
Согласен с вами, что Мурано едет лучше. Меня смутило просто, что именно динамика Мазды вам не понравилась. Я просто сам ее тестил, с 2,5 мотором. С места динамика отличная. Звук не тот, со 100 км/с до 200 она так не поедет это да. Но с места она не хуже Мурано точно. Во всяком случае мне так показалось. На Ютубе есть заезды с места СХ-5 и Мурано.

Продажа Nissan Murano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано