Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: 3500 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: город 16 -18 трасса 10 л/100км
Название: 4WD
  Здравствуйте всем кто  приобрел автомобиль Ниссан Мурано . Специально попросил сына зарегистрировать меня на форуме чтобы поделиться впечатлениями самому все некогда было , хотя вопрос назрел уже в первый месяц эксплуатации.

При всем разнообразии выбора автомобилей на рынке, не так то просто выбрать автомобиль подходящий тебе по образу жизни темпераменту и т.д.
Мои требования к автомобилю при покупке; проходимость так как люблю съездить на рыбалку и охоту, комфортная езда в городе т.к. много езжу по делам в течении рабочего дня и после, в связи с этим приемлемый расход топлива, обязательно комфорт ,мощность , управляемость при езде по трассе т.к. каждый год ездим с семьей в отпуск  на море в Краснодарский край и к родственникам в Волгоград . В пределах цены за автомобиль 1500000-1800000 рублей.
    При покупке прошел тест драйв на многих автомобилях Х.Сан та фе , давно на нее посматривал был неприятно удивлен тугим рулем в поворотах да и динамики не хватает, особенно если учесть, что на тест драйв приехал на автомобиле жены Ниссан тиана , К.Соренто динамика получше но жесткая подвеска , при частых поездках думаю будет не комфортно , наверно хороша в качестве служебной?. IХ 35 совсем маловата и задним пассажирам на дальних дистанциях придется не сладко (жёстко). Ку 5 дорого при чем  думаю цена за бренд. Тяжелые внедорожники  не рассматривал в принципе т.к. для частой езды по городу думаю эти автомобили не подходят. Уже было растерялся , посмотрел даже Субару Оутбек наверное хорошая машина но не хватает статусности, имиджа. Зашел в дилерский цент Ниссана менеджер предложил посмотреть Мурано , трудно сказать почему но у меня было отрицательное мнение об автомобиле, может из-за непонятного ранее размещения приборной доски?. впрочем у меня есть приятель который некоторое время владел этим автомобилем года четыре назад и сказал мне , что на ней только вокруг заправки ездить. В общем только благодаря уговорам менеджера и условиям тестдрайва предложенного мне (взять автомобиль на три дня) я согласился.
     Ездил на автомобиле три дня и по делам и просто катался с семьей , в автомобиль и я и вся моя семья просто влюбились.
Приобрел не сомневаясь в том , что выбрал лучший автомобиль в этом классе.
   Динамика автомобиля прекрасная причем без дёрганий разгоняется совершенно не замечаешь скорости , а на спидометре уже сотня. Езда по трассе просто сказка , сразу поехали в отпуск на море собственно по дороге туда, его и обкатали. Мощь при обгоне , комфорт и объем салона , аэродинамика впечатляющие, расход топлива при таком объеме и мощности двигателя думаю один из самых низких 10 литров по трассе и 16 по городу, при этом я совершенно не экономлю бензин при езде . Сейчас Зимой 18 литров при том , что я часто  выходя из автомобиля не глушу его. По трассе пробовал ехать 200 км в час ни какого впечатления от скорости супруга даже не заметила да и я если бы не смотрел на спидометр не поверил бы и запас хода еще есть и двигатель совершенно не напрягся. Один из моих напарников по охоте был шокирован тем , что на 100 км/ч тохометр показывает не более 1500 оборотов.
   В общем считаю автомобиль лучшим в этом классе. Ездил на Каене знакомых , жалкое подобие Мурано по комфорту езды, та же БМВ Х5 жесткая , понятно марка имидж мощь, но это всего лишь вопрос личных амбиций, да и соотношение цен в нашу пользу.
   Однако теперь о грустном. Остается только удивляться как можно руками наших людей ( собирают Мурано В Питере)
испортить то , что казалось бы испортить нельзя. Проехал 2500 км на обкатке , доехал до Гелинджика и почувствовал громыхание в передке , ненавязчиво и не напряжно,  доехал до Омска на спидометре было уже 9000 км (немного по путешествовал) сразу поехал на охоту на пернатых , конец августа .На месте прошел дождь по проходимости вопросов нет , а вот стук в передке на скользком бездорожье был таким , что побоялся ехать на другое озеро , думал Что нибудь отвалится. Приехал  к дилеру. Забыл отметить , сразу по приезду с отпуска причину стука дилер почему то не смог установить . Только при моей настойчивости при повторном обращении обнаружили , что разбило втулки резиновые (поперечной устойчивости) если ошибаюсь в названии прошу прощения однако факт остается. Заказали втулки , сказали ждать . Проездил еще 4000 км пока поменяли. Пояснили , что с завода резина идет не очень , теперь поставили втулки хорошие и что обращений после этого не было ( т.е. я не первый). Проехал еще 3500 км снова начало громыхать
также не навязчиво не напряжно при поперечной раскачке и также при обращении к дилеру получаю ответ , что ходовка в идеале.Продолжение напишу.
    И самое главное при езде по трассе на скорости свыше 90-100 км на кочке происходит хлопание верхней части двери
водителя (остальные не слышу). В городе на дороге с неровной поверхностью типа стиральной доски , особенно сейчас по прикатанному снегу со льдом явно слышится вибрация двери , впечатление , что моя птичка хлопает крыльями. Самое неприятное в этой истории то , что сотрудники автоцентра смотрят на меня как на идиота. С сентября неоднократно обращался к дилеру , занимался с разными мастерами , максимум что попытались сделать подтянуть петли замка. Конечно проблему это не решило . Только один из мастеров который уже по счету не скажу действительно подтвердил , что проблема с дверьми существует и он согласен , что звук вибрации именно звук от прихлопывания двери. Однако позиция примерно такая: - это какое то недоразумение , этого не может быть и мы за это не отвечаем.
   В ближайшее время наверно буду писать официальную претензию , дальше посмотрим.
К стати стал прислушиваться к автомобилю супруги, та же проблема но в меньшей мере есть и у нее на Тиане , молчу чтоб ее не расстраивать.
    Автомобиль все же нравится могу рекомендовать всем кто не боится отечественной сборки .
Прошу откликнуться всех кто столкнулся с подобной проблемой и как ее решил .

, Краснодар
Alex, Владивосток
5.0
Alex_38, Иркутск

ПФО
Хорроший тест - драй - 3 дня!!! Удачи при эксплуатации!!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

Тегусигальпа
"Ездил на Каене знакомых , жалкое подобие Мурано по комфорту езды"

Вопрос: совсем-совсем жалкое, может хоть до икс-трэйла дотягивает?
:-)))

omsk
Бендер Задунайский:
"Ездил на Каене знакомых , жалкое подобие Мурано по комфорту езды"
Вопрос: совсем-совсем жалкое, может хоть до икс-трэйла дотягивает?
:-)))
думаю, даже близко рядом не стояло... :-))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Пять

Что то прочитал, и не очень понял! Зачем такой нужен в переднеприводном исполнении?! Дальше асфальта на нем не поедешь! Какая охота? Про Кайен и БМВ улыбнуло! За оптимизм 5 ! ::)))
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

Leks39:
Мурано пер.приводных нет , автор ошибся !

За отзыв 5 !

Машина действительно комфортная !

Заринск
Сколько сейчас стоит? Интересно. В 2006ом в Барнауле стоял- 1лям 565 тыс. Память не изменяет- вроде так.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Примерно так же + -

Ауди Q5 Турбо Аудя

В июле я брал за 1680000 руб. Привод полный , постоянный передний.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Да, втулки стаба - это у них косяк такой (как и у многих машин больших) и ничего тут не поделаешь. Одно радует только в этой истории - это гарантия!

Nak

Владею Мурано с мая месяца. Машиной вполне доволен. Но и у меня тоже начались стуки впереди. Эти черти дилеры тоже все гоняли про втулки, дело там на самом деле в рейке! Есть у меня знакомый механик от бога! Он сразу сказал, что это рейка и вылечить можно только ее заменой. Дилеры не согласны с заменой, ждем какой то вал из Москвы уже месяц, будем менять. Стуки вполне терпимы, но раздражают. Посмотрим, отпишусь потом. И 1 вдовый мурано как ни странно действительно есть, только нах он нужен? Остальных косяков у меня тоже вроде не наблюдается, единственно иногда возникает пощелкивание в районе лобового, будто напряжение вместе соединения с рамой. Да и еще на холодную вариантов уж сильно долго не хочет ехать. В минус тридцать заводится отлично. Машина очень нравится, она реально огромная при внешне маленьком размере. Также немного не нравится , что многие принимают за кашкай. Они небо и земля по габаритам. Кашкам у жены, тридцать км пробега, проблем вообще никаких, очень резвый и юркий, безумно мне нравится драйв на нем, только для моих 120 кг, мелковат он мне. По мурано кстати и расход напрягает несколько. Литров 18-20 он хлебает в морозы, Правда я езжу быстро. И бак у него под 85 литров, так что от заправок далеко отъезжаю. В общем я человек любящий комфорт, ценником в 1,7 был ограничен, пересмотреть всех одноклассников всех марок до 2,1 млн. Честно могу сказать, мурано чик мне приглянулся больше всех! Да и уменя сборка японская!

Nak

Прошу прощения за ошибки, набираю с айпода, он уродец подсказывает не те слова и сам же их вставляет, например вместо вариатора вставляет вариант, может знает кто как его вообще убрать?

Nak:
В рейке или нет не знаю, в течение получаса по гарантии втулки стабилизатора поменяли - стуков нет.

омск
Владею такой же авто с августа 2011. В отзыве все так и есть. Поскольку земляк пиши на электронную почту будем кучковаться...

Вопрос - втулки дилер бесплатно или за деньги менял. У меня похоже то же самое. Подстукивает Проехал 6000км.
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

Владикавказ
Смотрел сегодня такую в салоне- очень понравилась машинка!!!

petr15:
Смотрел сегодня такую в салоне- очень понравилась машинка!!!
Ща на них скидки около 100тр !

Nak

Продолжение: Ранее писал про стук в рейке и обращение к дилерам: по прошествии ровно месяца, уже после НГ, сам им позвонил, говорят приезжайте, вечером машину сдал, назавтра в обед позвонили, сказали, приезжайте, забирайте. Приехал, дали мне механика, говорят протестите. Поехали, стук исчез, но управление какое то не такое, что там я мог выяснить за десять минут теста? Говорю, покатаюсь мол , потом доложу. Механик говорит, мы вам заменили, втулки стабилизатора и подтянули рейку. В рейке действительно есть отклонения, мы направили в Москву запрос на замену рейки, но далеко не факт, что они разрешат замену, нужно провести кучу экспертиз, подготовить техобоснование, ждите мол. В общем забрал я машину, денег с меня ни копейки не взяли. Дальше: отъездил уже неделю, машина стала хуже рулиться. Руль с малозаметным опозданием реагирует на руление. Ватное стало управление, не острое. Ощущение того, что люфтит уже в другом направлении, в сторону поворота колес. Короче я замечаю, другой может и не заметит, спишет на особенность рулежки. У меня кроме того есть субару аутбэк 2005, вот это я вам скажу кайф в рулении! Небо и земля! До проблем в рейке как то вроде более менее, сейчас особенно стало заметно. В общем буду наседать на дилеров, чтоб меняли. У нас уже стоят морозы - 30, вчера заводил, завелся, но я думал, что движок от тряски из капота вылетит! Первые три минуты такой расколбас был, и троил и трясся и какие то ремни визжали, короче не буду я его больше в такие минуса заводить и вам не советую!

хороший отзыв

omsk
а не пробовали резиновые втулки заменить на полиуритановые? кстати, в Омске есть фирма, которая этим занимается.

вован-спорт:
Мурано пер.приводных нет , автор ошибся !
балда, есть переднеприводные мураны

г. Благовещенск
Владею а/м Мурано 2012 г.в., 29.12.2013 года, исполнится как раз один год этого самого владения. За неделю полторы до этого, прошёл первое ТО, т.е.пробег составил 15136 км. За что и было уплачено12080 рублей. Авто по прежнему идеальном состоянии, если не считать того, что остаток всех тормозных колодок составляет порядка 70-80 %, да и один горе-водила прислонился своей бочиной к заднему крылу, но этоне смертельно. За всё время эксплуатации раза 3-4 проявлялся скрип панели в районе лобового стекла, который исчезал также внезапно, как и появлялся. Теперь то, что касается расхода топлива: авто стоит в тёплом гараже(+11-12 градусов), БК показывает от 12,1 до12,3 на 100. В связи с этим, мне совершенно не понятно когда на форумах предъявляется расход даже 15-16 литров, не говоря уже о 18 и выше. Ниего не рекламирую, никого не агитирую.

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано