Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Омск
11321
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4.5
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: 3500 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: город 16 -18 трасса 10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Название: 4WD
  Здравствуйте всем кто  приобрел автомобиль Ниссан Мурано . Специально попросил сына зарегистрировать меня на форуме чтобы поделиться впечатлениями самому все некогда было , хотя вопрос назрел уже в первый месяц эксплуатации.

При всем разнообразии выбора автомобилей на рынке, не так то просто выбрать автомобиль подходящий тебе по образу жизни темпераменту и т.д.
Мои требования к автомобилю при покупке; проходимость так как люблю съездить на рыбалку и охоту, комфортная езда в городе т.к. много езжу по делам в течении рабочего дня и после, в связи с этим приемлемый расход топлива, обязательно комфорт ,мощность , управляемость при езде по трассе т.к. каждый год ездим с семьей в отпуск  на море в Краснодарский край и к родственникам в Волгоград . В пределах цены за автомобиль 1500000-1800000 рублей.
    При покупке прошел тест драйв на многих автомобилях Х.Сан та фе , давно на нее посматривал был неприятно удивлен тугим рулем в поворотах да и динамики не хватает, особенно если учесть, что на тест драйв приехал на автомобиле жены Ниссан тиана , К.Соренто динамика получше но жесткая подвеска , при частых поездках думаю будет не комфортно , наверно хороша в качестве служебной?. IХ 35 совсем маловата и задним пассажирам на дальних дистанциях придется не сладко (жёстко). Ку 5 дорого при чем  думаю цена за бренд. Тяжелые внедорожники  не рассматривал в принципе т.к. для частой езды по городу думаю эти автомобили не подходят. Уже было растерялся , посмотрел даже Субару Оутбек наверное хорошая машина но не хватает статусности, имиджа. Зашел в дилерский цент Ниссана менеджер предложил посмотреть Мурано , трудно сказать почему но у меня было отрицательное мнение об автомобиле, может из-за непонятного ранее размещения приборной доски?. впрочем у меня есть приятель который некоторое время владел этим автомобилем года четыре назад и сказал мне , что на ней только вокруг заправки ездить. В общем только благодаря уговорам менеджера и условиям тестдрайва предложенного мне (взять автомобиль на три дня) я согласился.
     Ездил на автомобиле три дня и по делам и просто катался с семьей , в автомобиль и я и вся моя семья просто влюбились.
Приобрел не сомневаясь в том , что выбрал лучший автомобиль в этом классе.
   Динамика автомобиля прекрасная причем без дёрганий разгоняется совершенно не замечаешь скорости , а на спидометре уже сотня. Езда по трассе просто сказка , сразу поехали в отпуск на море собственно по дороге туда, его и обкатали. Мощь при обгоне , комфорт и объем салона , аэродинамика впечатляющие, расход топлива при таком объеме и мощности двигателя думаю один из самых низких 10 литров по трассе и 16 по городу, при этом я совершенно не экономлю бензин при езде . Сейчас Зимой 18 литров при том , что я часто  выходя из автомобиля не глушу его. По трассе пробовал ехать 200 км в час ни какого впечатления от скорости супруга даже не заметила да и я если бы не смотрел на спидометр не поверил бы и запас хода еще есть и двигатель совершенно не напрягся. Один из моих напарников по охоте был шокирован тем , что на 100 км/ч тохометр показывает не более 1500 оборотов.
   В общем считаю автомобиль лучшим в этом классе. Ездил на Каене знакомых , жалкое подобие Мурано по комфорту езды, та же БМВ Х5 жесткая , понятно марка имидж мощь, но это всего лишь вопрос личных амбиций, да и соотношение цен в нашу пользу.
   Однако теперь о грустном. Остается только удивляться как можно руками наших людей ( собирают Мурано В Питере)
испортить то , что казалось бы испортить нельзя. Проехал 2500 км на обкатке , доехал до Гелинджика и почувствовал громыхание в передке , ненавязчиво и не напряжно,  доехал до Омска на спидометре было уже 9000 км (немного по путешествовал) сразу поехал на охоту на пернатых , конец августа .На месте прошел дождь по проходимости вопросов нет , а вот стук в передке на скользком бездорожье был таким , что побоялся ехать на другое озеро , думал Что нибудь отвалится. Приехал  к дилеру. Забыл отметить , сразу по приезду с отпуска причину стука дилер почему то не смог установить . Только при моей настойчивости при повторном обращении обнаружили , что разбило втулки резиновые (поперечной устойчивости) если ошибаюсь в названии прошу прощения однако факт остается. Заказали втулки , сказали ждать . Проездил еще 4000 км пока поменяли. Пояснили , что с завода резина идет не очень , теперь поставили втулки хорошие и что обращений после этого не было ( т.е. я не первый). Проехал еще 3500 км снова начало громыхать
также не навязчиво не напряжно при поперечной раскачке и также при обращении к дилеру получаю ответ , что ходовка в идеале.Продолжение напишу.
    И самое главное при езде по трассе на скорости свыше 90-100 км на кочке происходит хлопание верхней части двери
водителя (остальные не слышу). В городе на дороге с неровной поверхностью типа стиральной доски , особенно сейчас по прикатанному снегу со льдом явно слышится вибрация двери , впечатление , что моя птичка хлопает крыльями. Самое неприятное в этой истории то , что сотрудники автоцентра смотрят на меня как на идиота. С сентября неоднократно обращался к дилеру , занимался с разными мастерами , максимум что попытались сделать подтянуть петли замка. Конечно проблему это не решило . Только один из мастеров который уже по счету не скажу действительно подтвердил , что проблема с дверьми существует и он согласен , что звук вибрации именно звук от прихлопывания двери. Однако позиция примерно такая: - это какое то недоразумение , этого не может быть и мы за это не отвечаем.
   В ближайшее время наверно буду писать официальную претензию , дальше посмотрим.
К стати стал прислушиваться к автомобилю супруги, та же проблема но в меньшей мере есть и у нее на Тиане , молчу чтоб ее не расстраивать.
    Автомобиль все же нравится могу рекомендовать всем кто не боится отечественной сборки .
Прошу откликнуться всех кто столкнулся с подобной проблемой и как ее решил .

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Murano, 2011
4.9
16808
Nissan Murano, 2011
, Краснодар
2569
Nissan Murano, 2011
, Челябинск
Nissan Murano, 2011
4.6
19855
Nissan Murano, 2011
19993058, Москва
Nissan Murano, 2011
4.8
30904
Nissan Murano, 2011
Sms, Новосибирск
Nissan Murano, 2011
4.6
20370
Nissan Murano, 2011
14139391, Симферополь
Nissan Murano, 2011
4.9
17562
Nissan Murano, 2011
Alex, Владивосток
Nissan Murano, 2011
5.0
70006
Nissan Murano, 2011
Alex_38, Иркутск

Комментарии

     
ПФО
Сообщений: 82
Хорроший тест - драй - 3 дня!!! Удачи при эксплуатации!!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012
9
 
Ответить
     
Тегусигальпа
Сообщений: 84
"Ездил на Каене знакомых , жалкое подобие Мурано по комфорту езды"

Вопрос: совсем-совсем жалкое, может хоть до икс-трэйла дотягивает?
:-)))
17
4
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
Бендер Задунайский:
"Ездил на Каене знакомых , жалкое подобие Мурано по комфорту езды"
Вопрос: совсем-совсем жалкое, может хоть до икс-трэйла дотягивает?
:-)))
думаю, даже близко рядом не стояло... :-))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
10
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 929
Что то прочитал, и не очень понял! Зачем такой нужен в переднеприводном исполнении?! Дальше асфальта на нем не поедешь! Какая охота? Про Кайен и БМВ улыбнуло! За оптимизм 5 ! ::)))
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010
7
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Leks39:
Что то прочитал, и не очень понял! Зачем такой нужен в переднеприводном исполнении?! Дальше асфальта на нем не поедешь! Какая охота? Про Кайен и БМВ улыбнуло! За оптимизм 5 ! ::)))
Мурано пер.приводных нет , автор ошибся !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За отзыв 5 !

Машина действительно комфортная !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Сколько сейчас стоит? Интересно. В 2006ом в Барнауле стоял- 1лям 565 тыс. Память не изменяет- вроде так.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Carozeria:
Сколько сейчас стоит? Интересно. В 2006ом в Барнауле стоял- 1лям 565 тыс. Память не изменяет- вроде так.
Примерно так же + -
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
автор
Омск
Сообщений: 1
В июле я брал за 1680000 руб. Привод полный , постоянный передний.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Да, втулки стаба - это у них косяк такой (как и у многих машин больших) и ничего тут не поделаешь. Одно радует только в этой истории - это гарантия!
4
 
Ответить
Nak
   
Иркутск
Сообщений: 716
Владею Мурано с мая месяца. Машиной вполне доволен. Но и у меня тоже начались стуки впереди. Эти черти дилеры тоже все гоняли про втулки, дело там на самом деле в рейке! Есть у меня знакомый механик от бога! Он сразу сказал, что это рейка и вылечить можно только ее заменой. Дилеры не согласны с заменой, ждем какой то вал из Москвы уже месяц, будем менять. Стуки вполне терпимы, но раздражают. Посмотрим, отпишусь потом. И 1 вдовый мурано как ни странно действительно есть, только нах он нужен? Остальных косяков у меня тоже вроде не наблюдается, единственно иногда возникает пощелкивание в районе лобового, будто напряжение вместе соединения с рамой. Да и еще на холодную вариантов уж сильно долго не хочет ехать. В минус тридцать заводится отлично. Машина очень нравится, она реально огромная при внешне маленьком размере. Также немного не нравится , что многие принимают за кашкай. Они небо и земля по габаритам. Кашкам у жены, тридцать км пробега, проблем вообще никаких, очень резвый и юркий, безумно мне нравится драйв на нем, только для моих 120 кг, мелковат он мне. По мурано кстати и расход напрягает несколько. Литров 18-20 он хлебает в морозы, Правда я езжу быстро. И бак у него под 85 литров, так что от заправок далеко отъезжаю. В общем я человек любящий комфорт, ценником в 1,7 был ограничен, пересмотреть всех одноклассников всех марок до 2,1 млн. Честно могу сказать, мурано чик мне приглянулся больше всех! Да и уменя сборка японская!
5
 
Ответить
Nak
   
Иркутск
Сообщений: 716
Прошу прощения за ошибки, набираю с айпода, он уродец подсказывает не те слова и сам же их вставляет, например вместо вариатора вставляет вариант, может знает кто как его вообще убрать?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Nak:
Владею Мурано с мая месяца. Машиной вполне доволен. Но и у меня тоже начались стуки впереди. Эти черти дилеры тоже все гоняли про втулки, дело там на самом деле в рейке! Есть у меня знакомый механик от бога! Он сразу сказал, что это рейка и вылечить можно только ее заменой. Дилеры не согласны с заменой, ждем какой то вал из Москвы уже месяц, будем менять. Стуки вполне терпимы, но раздражают. Посмотрим, отпишусь потом. И 1 вдовый мурано как ни странно действительно есть, только нах он нужен? Остальных косяков у меня тоже вроде не наблюдается, единственно иногда возникает пощелкивание в районе лобового, будто напряжение вместе соединения с рамой. Да и еще на холодную вариантов уж сильно долго не хочет ехать. В минус тридцать заводится отлично. Машина очень нравится, она реально огромная при внешне маленьком размере. Также немного не нравится , что многие принимают за кашкай. Они небо и земля по габаритам. Кашкам у жены, тридцать км пробега, проблем вообще никаких, очень резвый и юркий, безумно мне нравится драйв на нем, только для моих 120 кг, мелковат он мне. По мурано кстати и расход напрягает несколько. Литров 18-20 он хлебает в морозы, Правда я езжу быстро. И бак у него под 85 литров, так что от заправок далеко отъезжаю. В общем я человек любящий комфорт, ценником в 1,7 был ограничен, пересмотреть всех одноклассников всех марок до 2,1 млн. Честно могу сказать, мурано чик мне приглянулся больше всех! Да и уменя сборка японская!
В рейке или нет не знаю, в течение получаса по гарантии втулки стабилизатора поменяли - стуков нет.
055
2
 
Ответить
омск
Сообщений: 1
Владею такой же авто с августа 2011. В отзыве все так и есть. Поскольку земляк пиши на электронную почту будем кучковаться...
4
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 177
Вопрос - втулки дилер бесплатно или за деньги менял. У меня похоже то же самое. Подстукивает Проехал 6000км.
Мой отзыв: Nissan Murano 2006
 
 
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 103
Смотрел сегодня такую в салоне- очень понравилась машинка!!!
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
petr15:
Смотрел сегодня такую в салоне- очень понравилась машинка!!!
Ща на них скидки около 100тр !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
Nak
   
Иркутск
Сообщений: 716
Продолжение: Ранее писал про стук в рейке и обращение к дилерам: по прошествии ровно месяца, уже после НГ, сам им позвонил, говорят приезжайте, вечером машину сдал, назавтра в обед позвонили, сказали, приезжайте, забирайте. Приехал, дали мне механика, говорят протестите. Поехали, стук исчез, но управление какое то не такое, что там я мог выяснить за десять минут теста? Говорю, покатаюсь мол , потом доложу. Механик говорит, мы вам заменили, втулки стабилизатора и подтянули рейку. В рейке действительно есть отклонения, мы направили в Москву запрос на замену рейки, но далеко не факт, что они разрешат замену, нужно провести кучу экспертиз, подготовить техобоснование, ждите мол. В общем забрал я машину, денег с меня ни копейки не взяли. Дальше: отъездил уже неделю, машина стала хуже рулиться. Руль с малозаметным опозданием реагирует на руление. Ватное стало управление, не острое. Ощущение того, что люфтит уже в другом направлении, в сторону поворота колес. Короче я замечаю, другой может и не заметит, спишет на особенность рулежки. У меня кроме того есть субару аутбэк 2005, вот это я вам скажу кайф в рулении! Небо и земля! До проблем в рейке как то вроде более менее, сейчас особенно стало заметно. В общем буду наседать на дилеров, чтоб меняли. У нас уже стоят морозы - 30, вчера заводил, завелся, но я думал, что движок от тряски из капота вылетит! Первые три минуты такой расколбас был, и троил и трясся и какие то ремни визжали, короче не буду я его больше в такие минуса заводить и вам не советую!
3
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 177
хороший отзыв
1
 
Ответить
  
omsk
Сообщений: 13
а не пробовали резиновые втулки заменить на полиуритановые? кстати, в Омске есть фирма, которая этим занимается.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
вован-спорт:
Мурано пер.приводных нет , автор ошибся !
балда, есть переднеприводные мураны
 
 
Ответить
г. Благовещенск
Сообщений: 2
Владею а/м Мурано 2012 г.в., 29.12.2013 года, исполнится как раз один год этого самого владения. За неделю полторы до этого, прошёл первое ТО, т.е.пробег составил 15136 км. За что и было уплачено12080 рублей. Авто по прежнему идеальном состоянии, если не считать того, что остаток всех тормозных колодок составляет порядка 70-80 %, да и один горе-водила прислонился своей бочиной к заднему крылу, но этоне смертельно. За всё время эксплуатации раза 3-4 проявлялся скрип панели в районе лобового стекла, который исчезал также внезапно, как и появлялся. Теперь то, что касается расхода топлива: авто стоит в тёплом гараже(+11-12 градусов), БК показывает от 12,1 до12,3 на 100. В связи с этим, мне совершенно не понятно когда на форумах предъявляется расход даже 15-16 литров, не говоря уже о 18 и выше. Ниего не рекламирую, никого не агитирую.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром