Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Расход топлива по трассе: Средний расход: 14л л/100км
Название: Nissan Murano 3.5 CVT LE
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Черный
Кузов: Туманки, ветровики, мухобойка.
Двигатель: Тип двигателя: Бензиновый. Количество цилиндров: 6. Количество клапанов на цилиндр :4. Рабочий объем :3498 см³. Конфигурация V-образный. Максимальная мощность: 249 л.с. при 6000 об/мин Максимальный крутящий момент: 336 Н∙м при 4400 об/мин Тип впуска: Инжектор
Добрый день всем. Это мой первый отзыв. Приобрели мы Nissan Murano в октябре 2011г. Особо перед выбором не стояли, сразу знали что хотим именно эту машину. Из предидущего опыта вождения это MB GLK350. Сразу скажу по расходу топлива у меня сейчас показывает средний расход 13.8л на 100км. Но тут надо учитывать что я живу за городом в 40км от города если быть точным, и свой основной пробег машина совершает по трассе, наматываю в день порядка 120км, 80 из них приходится на загородную трассу. Заправляю я его исключительно АИ-98 с первого дня эксплуатации. Одна заправка обходится в среднем в 1700 рублей, это порядка 57 литров. Заправляюсь раз в три дня. Теперь о машине в целом. Комплектация у меня 3.5 CVT LE. Тоесть отсутствует Телевизор для задних пассажиров( ибо детей у меня пока нет, и в машине более двух человек не бывает, так что он просто не нужен). И отсуствует панорамная крыша которая как я посчитал тоже будет лишней. И переплачивать за это не видел смысла. Из допников у официала поставил Дефлекторы капота и дверей, Сигнализацию Шархан 9 и броню. У машины стоит выделеть превосходноую шумку - Ниссановцы  ее сделали на 5! Едешь за рулем нажимаешь на дудку и ощущение что сигналишь не ты, а кто-то в соседнем ряду. Отделка салона радует, приятный мягкий пластик пущен по торпеде, вставки из аллюмения тоже очень приятны глазу. И в целом отделка и органомика салона продуманна очень хорошо. При запуске двигателя стрелки спидометра и тахометра совершают показательный круг. Седенья водителя и руль принимают удобное положение и собственно можно ехать. Двигатель. Ну двигатель собственно превосходен честно очень порадовал. Дефорсированный двигателсь с 35 финика, звучит и тянет просто прекрасно.( конечно 3.5 мерседеса куда более угражающий агрегат в плане ощущений) но это скорее из-за трансмисии. Все таки вариатор очень сдерживает даже скорее скрадывает потенциал двигателя. Менеджер мне обмолвился что якобы у Мура 273л.с но чтоб попасть в категорию до 250л.с было сделано отступления в документах от заявленное мощности. Ну я не особо этому верю, по этому пусть останется на совести менеджера. А дефорсировали они движок с целью чтоб двигатель, на разорвал вариатор. На трассе я езжу со средней скорость 140км/ч машинка ведет себя отлично обороты держит около двух тысяч, очень бодро и резво подватывает ускорение принажатии педали. По началу меня смущала подвеска.... как бы это сказать больно она валкая что ли, заходя в поворот на большой скорости создается ощутимый крен, который по началу заставляет сбросить скорость и оттормаживаться, но потом привыкаешь и собственно не замечаешь этого недостатка. Но хотелось бы чтоб в следующем поколении Мура, Ниссан исправили это упущение! Что касается вариатора то работает он превосходно, не каких нареканий нет идеальная трансмисия для города, передачи отсувствуют, не толчков ни чего нет чудно просто. Хотя конечно репутация вариатора меня смущает чуток. Меня все пугают что на 100 000км он накроется. Ну доедем до 100 000 и будет видно. Системы активной безопасности работают у мура на отлично, довольно сложно машину отправить в занос при включенных помошниках. Автоматический полный привод работает грамтно и включает заднюю ось именно тогда когда это нужно не раньше и не позже. Тормозит машина хм..... очень странно, в общем пару раз она заставила меня понервничать. Толи дорога скользкая толи я не очень хороший водитель. Машина жуткая гразнуля, закидывает себя так что смотреть больно, по осень я ездил как комок грязи, и даже цвет трудно было определить))) Свет головных фар просто отличный, едешь по трассе а ощущение что в городе освещает очень хорошо и четко. Рулевое управление на малых скоростях не инфармотивное очень легкий руль, но после 120 когда уселитель стихает ехать становится приятно. Несмотря на все валкость подвески на прямой и в городе отрабатывает на отлично съедает все ухабы. Вообще в первый день поездки домой после GLK вдруг удивля и заметил что трасса оказывается ровная! а не состоит из постоянных ухабов))) У меня получился очень посредственный конечно отзыв. В целом могу сказать, что Мурка машина не для тех кто покупают ее на последние деньги. у меня содержание машины обходится порядка 15000р в месяц плюс минус. Омывающую жидкость ест на ура, ибо когда моешь лобовое стекло, машинка активно литрами плюет на головную оптику, забрызгивая при этом капот. И даже лобовое цепляет если в движении находишься, отключть омыватель фар можно если выключить ближний свет. Климатическая установка работает отлично, я в начле выставил на 22 градуса и поставил в режим AUTO и забыл о нем на всегда наверно)) Огорчает отсуствие вентеляции сидений (есть только подогрев - передних и задних седений). Как и сказал выше машина для людей готовых ее содержать. Ибо так как ниссан приравнивает Мура к Люксам, то счет на первое ТО на 15000км мне выставили в размере 25000 рублей!!! После отсева не нужных пунктов осталось 17000р за первое ТО.  Я машиной доволен, получил то что хотел!  Отличная динамика, превосходный на мой взгляд внешний вид. Прекрасный салон. Вобщем я в машину влюбленн и этим все сказано. ВСем спасибо за внимания обязательно буду выкладывать дополненияю Чуть позже выложу фото.

Всем удачи!

Нормальный отзыв, только не хватает фоток , и абзацы в тексте выделить не мешало бы.
вопрос такой а зачем 98 бенз лить, у меня в Теане такой же движок, лью 92 на нормальной заправке и горя не знаю, лил и 95 разницы особо не почувствовал не в расходе не в динамике. Один раз было отличие когда только появился 95G на Газпроме, я его попробовал и его видно еще не успели забодяжить, вот там машина полетела , реальный ураган, больше так не везло с бензой перешел опять на 92. У кореша уже 3,5 года Теана 3,5л вообще никогда не лил никакой бензин кроме 92го, пробег 140 тыс никаких проблем и кстати с вариатором тоже. А почему нет вентиляции сидух, это в этой комплектации или вообще? у меня есть. полезная штука летом, да и крыша панорамная тоже повеселей ездить. А вообще нравится Мурик.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Хорошая машина 5

И цена приемлимая !

Фоты давай !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Фото обязательно залью, но наверно придется отзыв переписать с абзацами по человечески. Просто не могу его редактировать так как писал не зарегистрировавшись. Вентиляции нет в принципе у Мурано. Решили по чему то не комплектовать его такой опцией. Да теана мне тоже очень понравилась. Пока ждали оформление Мурано, Ниссан центр дал покататься Теану. Отличная Машинка очень хорошая. 98ой лью... почему то показалось что рассход меньше стал, хотя скорее это самовнушение) Теперь уж менять не хочу на 95)
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Ханты-Мансийск
Отзыв хороший - 5. У самого такой же. Лью 95, пробовал 98, разницы как в расходе, так и в динамике не заметил. расход летом в городе был в районе 15, зимой вырос до 16,6, но это при работе гидроника 3 раза в сутки. Не понял почему такие расходы на эксплуатацию, у меня в районе 6-7 тысяч на бензин уходит, ну и 1,5 тысячи на мойку и омывайку. Заднего DVD сейчас уже нету, а панорманая крыша съедает пространство над головой, да и в наших краях на ней кроме снега ничего не увидишь. Через 2 тысяци первое ТО посмотрим сколько дилер слупит. Пока машина никаких хлопот не доставляла, единственное зимой замерз механизм омывателя фар и до сих пор не работает.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

biohazard5
Сразу скажу когда на ТО на 15000км поедешь, все расходники покупай со стороны главное оригинальные. У нас в Тюмени Ниссан просто обнаглел. Одна свеча у них стоит 1280р а через частников 670р вот и считай. У меня тоже при -37 замерз я его незамерзакой тщательно полил и к утру в гараже все прошло. повторюсь мне счет на первое ТО выставили 25 029рублей

По поводу трат 12000р у меня на бензин уходит. Еще в 3000 р я включил мойку и раходники типо незамерзайки итд

Сборка Питерская??? Есть сверчки в салоне??

Приветствую, к сожалению не могу добавить отзыв фотографиями, соберусь и с нуля его напишу на днях, но уже с фото. По поводу сверчков, посторонних скрипов скрежетов в салоне не наблюдается. Поскрипывала шторка в багажнике, оказалось что чуток не так стаяла, я переставил все тишина. Было по зиме, что пластик торпеды хрустел. но я списал это на морозы, пластик отогревается расширяется все дела) Да сборка Питерская. Нареканий по сборке нет. Посмотрим что дальше будет прошел всего 18 000км.

Хороший отзыв.....
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов Z51 в Тюмени