Отзыв автовладельца Nissan Murano 2009

Расход топлива по трассе: 15,1л/100 км л/100км
Название: SE+
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: VQ35DE V6/24 клапана, 249 л.с., распределенный впрыск топлива (ECCS)
Всем доброго дня! Продолжаю отчет по эксплуатации данного автомобиля. В январе 2012 прошел ТО-45 тыс.км. Реальный пробег был 41 тыс.км. Заменили масло, два фильтра(масляный и воздушный ) и еще лампочку освещения заднего номера. Все, вместе с работой обошлось в 10,5 тыс.руб. Замерил расход бензина за это время. На круг получилось около 15,1 л/100 км. Зимой с прогревами и работой на холостых выходит где то в районе 18-20 л на сотню и летом в районе 12-13 л/100км (заправляюсь всегда под "пробку"). Ничего плохого о машине сказать не могу. Все системы работают без сбоев, по трассе идет отлично, на Новый год ездил на дистанцию, чуть более 2 тыс.км в оба конца. На хороших участках, (где не было машин) пару раз разгонялся до 210 км/час , так что свои паспортные данные авто оправдывает. Масло не кушает , уровень при замене был посередине рисок на щупе. Сервисмены сказали, что состояние хорошее, да и сам чувствую, что машина в норме. Насчет внедорожных качеств еще раз убедился, что они весьма относительные. Когда съезжал на обочину чтобы долить незамерзайку, правое переднее колесо ушло в снег. Выехать самостоятельно не получилось. Так, как правая сторона зарылась в снег. Не помогла ни муфта, ни блокировка. Хорошо, что проезжали парни на " Ниссан Навара", (спасибо им) а то так и сидел бы в сугробе. А во всем остальном, как в песне- все хорошо. На трассе , особенно на дальние дистанции чувствуешь себя комфортно, ну и об этом говорят многие. Скоро машине будет 3 года, но пока менять не буду. В следующем году, скорее всего, появится уже новая модель Мурано в Америке, вот там и посмотрим. А пока всем приятного вождения, и удачи на дорогах!

Добавляю еще 3 фото. Первая моя, и две - это для примера как выглядит салон и панель приборов. Правда сразу говорю, что 2 последние фото это салон американца (у него как видите оформлено вставками под дерево ( у меня алюминий) и разметка одометра в милях). Во всем остальном все одинаково. У передних и задних сидений вставки из перфорированной кожи только посередине (сиденье и спина), остальное кожзам.

Приветствую всех обладателей данного авто! Продолжаю отчет об эксплуатации. 4 января с.г. прошел ТО-4 (60 тыс.км) у оф.дилера. По факту пробег составил 51700 км. По регламенту были заменены все технологические жидкости и масла(тормозная, антифриз, масло в ДВС, в раздатке и вариаторе, также заменили свечи, и три фильтра (масляный, воздушный и салонный). Износ тормозных колодок оценили в районе 70%(передние и задние), поэтому менять не стали, сказали , что до весны еще ездить можно (последний раз передние колодки менял на 27 тыс., а задние стоят еще родные)....

Nissan Murano, 2008
17240662, Владивосток

Рубцовск
Сказать-нечего 555
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Домодедово
Автор, понятно что доволен ею, но конкрето чем радует? все познается в сравнении, чем зацепила она тебя?

Октябрьский ;)
Не нравиться она мне внешне...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)

Рязань

Любимый Владивосток
классный космолет. По сути аналогов такого же класса и года за такие же деньги нету

не нравится, что движет при покупке этого?авто ни о чем.дизайн отсутствует.
Ты что-автодизайнер? Поражают утверждения космической глупости.

Афтор-тачка и отзыв- норм.
Все пройдет, пройдет и это.

27=>161=>123
а отзыв где?
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Сеул-Владивосток
А покупал где? Новую у официалов? Как ведет себя вариатор?

дальнегорск
кому не нравится,это его дело:).автору вкатывает раз думает о более свежем.фото конечно не удачное да и нет других.отзыв пока так себе-видать нет проблем и писать не о чем

,Благовещенск
Я 225 на такой Муране разгонялся идёт по трассе класс , комфортная и удобная !

Не помогла ни муфта, ни блокировка.

Привод передний или ошибочка?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Соотношением цена-содержание-качество.
Мой отзыв: Nissan Murano 2009

Dimon_vl:
А покупал где? Новую у официалов? Как ведет себя вариатор?
Покупал новую у ОД. Вариатор ведет себя нормально, но и пробег пока не очень то большой.

[quote=Oiler]Соотношением цена-содержание-качество.[/quo te]
загрузи им фото спереди и салон,и все утихнут:).нравится не нравится из дров всяких коментируют!!!!!дополни и пятерки полетят

не нравится, что движет при покупке этого?авто ни о чем.дизайн отсутствует.
Дизайн не главное, сядь в нее и в один присест за 10 часов покрой 1000 км, и узнаешь.

Любимый Владивосток
да дизайн ништяк, еще бы задницу от финика и вообще мега космолет бы был)

на мурано блокировки ??? откуда ??? согласен с людьми, которые говорят про дизайн, что он не очень. честно говоря последние лексусы рикс то же обладают внешностью не очень. но...., но каждому свое.

Нравится Мурано ! 5

whitebeer:
блин,откуда у короллы 91 года передний привод дофлок?с японии!вопрос типа откуда свечи в дизеле?!!!ответ- выше!

whitebeer:
Но стоят гораздо дороже !

kulibin-77:
дифлок:)

N7

[quote=kulibin-77]дифлок:)[/qu ote]
Многие здесь так же считают, что инжектор в двигателе один, а не 4, 6 или больше.

Рязань
Ладно дизайн кому как кому нравится тот и берет.но 3500 бензин.не проще я не знаю ну например ауди олроад в новом кузове 3.0 дизель или 2.7 дизель.проедеш 1000км и думаю все встанет на свои места и по расходу удивишся и по динамике .просто в голове не укладывается с таким обьемом каждый день очень напряжно. например бмв 320дизель 08года на автомате в москве летом по пробкам расходует от5.9 до7.2 вот я понимаю.а прет так что ..... ну короче 8.1 до сотни

alex39:
Так и у Мурано 8.0 до сотни, а тем, кто находит деньги и покупает машины премиум-класса, на топливе экономить, как то не сруки....

Домодедово
Oiler:
А разве мурано - это заявка на премиум!???? Может внешностью какая то заявка скромно зазывает, а вот остальное? Для этого вообщето есть финик.

mammut:
А никто и не говорил, что Мурано - это премиум. Я имел в виду БМВ, Ауди и т.д.

че то ни отзыва , ни фото
Пруль с вином

alex39:
вопрос простой:)) солярочку то,тоже с немчуры брать будешь?гарантия производителя на насос какая?

Лаймонд:
че то ни отзыва , ни фото
Отзывы пишут когда переполняют "+" или "-" эмоции от нового авто. Я написал краткий отчет за 2,5 года эксплуатации и пройденное ТО-3. Если машина исправно служит, чего о ней писать одно и то же? Если интересуют фото , ниже еще 3 снимка и дополнительно даю ссылку: http://www.carexpert.ru/models... там и в профиль и в анфас, кстати в золотистом цвете Мурано выглядит более выигрышно.

FinikQX4:
Не помогла ни муфта, ни блокировка.
Привод передний или ошибочка?

В полноприводном исполнении «паркетник» комплектуется трансмиссией i-AWD – по сути то же самое, что All Mode 4x4-i у X-Trail и Qashqai. Бесхитростная схема с автоматическим подключением заднего моста (электронноуправляемая многодисковая муфта) – ничего похожего на серьезную трансмиссию 4WD с центральным дифференциалом и 2-ступенчатой «раздаткой», вроде ниссановского же Pathfinder – или VW Touareg. У Murano совсем другое дело - типа Hyundai Tucson или Land Rover Freelander 2. Несложно и недорого, хотя при всем при том All Mode допускает принудительную блокировку муфты (на умеренных скоростях). Вполне достаточно для движения по заснеженным городским улицам. Плюс электроника VDC (Vehicle Dynamic Control – управление динамикой автомобиля) с «запаянной» программой «движение на уклоне».

автор, на обочине на ровном месте можно сказать застрял?
и про вариатор - нравится - не нравится раскажи.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Chita city
салон приятный
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Машина дорогоая,но совершенно не впечатляет.Даже не оглянулся бы на улице.Название тоже странное.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Я бы тоже не оглянулся на машины 1987-2003 г.выпуска. А название авто в честь острова Мурано в Венеции, рекомендую посетить, там классные стеклодувы трудятся - на глазах творят чудеса из куска расплавленного стекла.

Е. Сергей:
автор, на обочине на ровном месте можно сказать застрял?
и про вариатор - нравится - не нравится раскажи.
Застрял из-за разницы сцепления рыхлого снега и твердого покрытия и последующей посадки на брюхо. Вариатор супер, особенно, на трассе, когда не напрягаясь "делаешь" караван из фур и заныриваешь в свою полосу имея достаточный запас до идущих по встречке авто :-)))

mammut:
честно говоря объективно от машин - аналогов премиум класса - инфинити или RX лексуса различий в принципе особых нет. Тогда собственно почему лексус и инфинити считают машиной премиум класса? Ездил год на финике 35, машина классная, но и своих минусов хватает. Салон и внешние данные практически одинаковые - все стильно и ярко.
Так что все это стереотипы лейбочек.
Не знаю сейчас что брать или новую мурану или же финика по свежее (первого покаления), а то 03 год все таки...

Oiler:
А никто и не говорил, что Мурано - это премиум. Я имел в виду БМВ, Ауди и т.д.
бмв х5 это разве премиум? Че то хз по каким критериям народ судит. БМВ х5 вообще не о чем машина. 3 месяца потешил свои старые мечты по студенчеству и избавился от этого*****а

build:
возьми две совершенно разные машины-и по очереди.вносит новую струю в очущения:).

whitebeer:
блокировки колес при вывешивании. Вот именно оттуда. Это у Мурано есть.А по поводу внешности - где ее пример для всех? Батон крузака 200, кирпич ленд ровера или космический корабль пришельцев из кино? Мурано именно на этот карабли и похож. И что, кирпич на колесах красивее?? Кому то да. Сколько людей, столько мнений. Гон про страшный дизайн идет от людей, которые даже круг не нарисуют идеальный. Дизайнеры, блин.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

Evg69:
или вообще пешком ходят!!

Волгоград
Планирую такую осенью покупать, 1-2 г. бу.

Volgograd1972:
Планирую такую осенью покупать, 1-2 г. бу.Автор, подскажи слабые места, многие говорят про втулки стабилизатора на 5-6 т.км.?
У меня такой как раз 2 года, за 31 тыс км вообще ниче не меняли, кроме планового ТО. Посмотри, какая защита стоит - должен обязательно быть воздуховод под вариатор, визуально если стоишь перед машиной, справа на защите такой воздухозаборник. А так ничего вообще не бойся, там все на месте в этой машине.

kulibin-77:
причем тут разные машины ? У меня была х5ая. Не вижу в ней ни намека на премиум. Инфинити - это еще можно назвать премиумом, но никак не бмв

Evg69:
Гон про страшный дизайн идет как раз таки у королаводов которые никогда не сидели в машинах, которые обсуждают ))) Это всегда добивает в интернете, как какой нибудь крузак или патрол новый "эксперты" такие обсуждают и советуют что покупать , а что нет))

Сообщений: 1941
мурано кабриолет хочу.
ездить без крыши нравится. но в нашей стране 350Z нельзя. а надо 4wd+20см под днищем.
поэтому мурано кабриолет мой выбор

Volgograd1972:
Планирую такую осенью покупать, 1-2 г. бу. Автор, подскажи слабые места, многие говорят про втулки стабилизатора на 5-6 т.км.?
Да нет никаких слабых мест. И про втулки первый раз слышу, может это говорят те, кто по полям и буеракам любят на Мурано "отжигать"?

Салоны ниссанов - это всегда прелесть. Даже в самых дешевых ниссановских авто пластик и все остальное будет "благороднее" чем в "одноклассниках" других производителей. За это люблю эту марку. А дизайн Мураны замечательный. Мне нравится. Салон - вообще супер! Другие марки отдыхают, если сравнивать по соотношению цена-комфорт-качество.

Рубцовск
Ingvard:
Особенно в прошлом кузове!!!Где под лобовым стеклом-"ЛЕЖАК" для шестого пассажыра)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Норм расход
Удачи в эксплуатации

д.Завидово
Ниссан тем и хорош-не нравится Мурано бери Патфингер,

Ставрополь
Хороший отзыв! Нет любители от немецких сварочных работ набежали.
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Ниссан хорошая марка,а кто их хает тот не пользовал его.Знакомый завсегдатай тойоты королла в разных кузовах с 90х по 2016 пересел на теану 11гв.и сказал досвидания унылая тойота.

Oiler
FinikQX4:Не помогла ни муфта, ни блокировка. Привод передний или ошибочка?Не готов сказать, как правильно назвать у него привод. В обзорах пишут следующее: В полноприводном исполнении «паркетник»...
Да мурано далековато до фрилендер 2 в плане проходимости и полного привода)))) заявляю ответственно как владелец мазда сх5 ,фрила 2 и мурано з51. Фрил пусть и кроссовер но лазает как джип не смотря на то что авд через муфту сделан и все это электронный обман!:)

evgen833
Сатка
whitebeer
парниша там блокировка муфты стоит это и называют некоторые как блокировка

evgen833
Сатка
alex39
ну ауди это по сути маленькая пузотёрка да ещё и с гнилым турбодвижкой и ещё минус робот коробка это вообще отстой по сути все дизеля в россии это только серый диллер , ты приведи пример нормального атмосферника от ауди .бмв это тоже не пример а хотябы х3 тогда цена будет как за два мурзика да и по надёжности у бмв с атмосмферниками после 2010 года полная засада так что ещё в сравнении нет у него конкурентов "Все конкуренты либо меньше, либо слабее, либо дороже". среди одноклассников нет конкурентов

Продажа Nissan Murano 2009 в России