Один год

Nissan Murano 2011

, Воронеж

Приветствую всех! Моему Мураше ровно год. Машина продолжает радовать комфортом и динамикой. Итак что было интересного за это время. Первое-сгонял в Москву и назад одним днем. Расстояние 1200 км туда-сюда, за рулем 21 час,могу сказать- комфорт и уверенность в динамических способностях машины те-же, что и при первой поездке из Москвы до дому. Только теперь без эйфории, все по честному, усталость есть, но на обратной дороге, и то надо быть человеком без нервов, что бы выдержать пяти часовое стояние в пробке на МКАДе (я его маму шатал). Я писал про проблему с переключением коробки на холодную, так вот это косяк московских “спецов” установивших противоугонку на коробку: не докрутили один болтик. Воронежские официалы вежливо сказали-чеши в столицу или готовь 25 т.р. и мы поставим свой. Почесал в Москву. Кстати думал, что круиз контроль игрушка ненужная-я неправ. Ставишь на трассе скорость 95 км/ч и газу. Как только антирадар начинает верещщать бросаешь газ-скорость падает до 95 км/ч и ты проезжаешь радар с нужной скоростью, потом снова тапку в пол.

Второе-поставил дефлекторы окон, пока не понял в чем прикол, но окна меньше пачкаются в грязь( у нас +12 по цельсию, и грязь по уши в городе).

Третье-поменяли по гарантии втулки сабилизатора. Застучали, как народ и писал на 13000 пробега. Хотя мне казалось раньше. Но система у дилеров хитрая; приезжаю к ним-потрясли посмотрели-все в норме, с Вас 980 рэ. Катаюсь дальше а душа болит, стучит сцуко. Приезжаю второй раз-вот теперь стучит!!! Теперь, говорят, поставим новые резинки надолго, Ниссан наконец изобрел другие понадежней-посмотрим.

Чктвертое- прошел ТО1. Это жесть: цена 16380 рэ. С 1 апреля фирма Ниссан обязала дилеров менять каждые 15000 пробега свечи. Цена шесть свечей 7320 рэ! (реальная цена максимум 400 рублей штука).Замена масла и фильтров около 8000 руб. Машину сдал в 9-30 утра, а забрал в 5 вечера(бастовали механики, как мне сказали). Я уверен на 99% что следующее ТО буду делать сам, когда захочу и под пристальным присмотром.

Ну вот вроде и все, что хотел сказать. Рад, если кому помог определиться с выбором. Наверное это последнее дополнение к моему отчету!!! Прошел год-все нормально фунциклирует, думаю и дальше будет все ОК. Писать всякую хрень, типа поставил новые диски-полет нормальный, не хочу и не буду. Уж если, что и случиться экстраординарное, то напишу. А так: всем спасибо за внимание. Любите свою ласточку и удачи!!!

P.S. Сейчас Мурано в Москве стоит 1590 000 в минималке, скидка 41000, а следующая комплектация 1800 000, но скидка уже 180 000.

P.P.S. Всех поздравляю с наступающим! Может и рано-зато от души!!!