Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

, Воронеж
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем автолюбителям или мечтающим ими стать! Долго ломал себя по поводу написания своего отзыва и вот решился. А решился я потому, что сам с жадностью прочитывал все отзывы по автомобилю, который на данный момент времени мне казался самым подходящим для моей семьи.Метаний из стороны в сторону за несколько лет было немало. Мурано меня просто шокировал своей красотой и наворотами, но цена 1млн800 тыс.неподъемна. Потом смотрел на Опель Антару,читал отзывы о Тойота Рав4,щупал руками Хонду ЦРВ,катался на Хюндай Санта-Фе, но за меня уже все было решено, что у меня будет Мурано. Об этом я расскажу чуть ниже. Итак: отзыв состоит из двух частей, первая о приобретении машины, вторая о самом автомобиле. Цель моего повествования-помочь тем, кто как и я мучился выбором: какую машину взять, да так, чтобы она соответствовала всем твоим требованиям. А требований, лично у меня, было много: безопасность,мощность(более 200 сил),комфорт, какая-никакая проходимость , ну и внешний вид конечно.
1.Приобретение. А весь секрет в том,что я и не собирался покупать машину в 2011 году да и в 2012 тоже. У меня был Форд Фокус2 2006 года, хетчбек, 2 литра, почти полный фарш. Езжу я в среднем 15000 км в год, езжу аккуратно (возраст уже за 40), пробег был 85800 и денег (самое главное) не густо. Но! Человеку свойственно хотеть лучшего, поэтому я и почитывал отзывы и похаживал в автосалоны на тест драйвы. Предпоследний тест был Хюндай Санта Фе. Почти все понравилось в машине, кроме цены в 1,5 млн. и движка 2,4 бензин-он при ускорении орет надрывно очень, а разгон не впечатляет.И тут меня пробило, а чо я хожу и стесняюсь попробывать Мурано покатать? Столько о нем мечтал, столько читал а ни разу не ездил на нем. Приезжаю в салон садимся в Мурика и едем.Пока за рулем представитель автосалона прислушиваюсь к шумоизоляции и к работе  подвески.Сразу напишу-это ЯПОНСКИЙ атомобиль. Шумоизоляция есть и она хорошая, но не так,как здесь люди писали:(полная отрешенность от внешнего мира).Нет ребята,в машине комфортно и тихо(особенно по сравнению с Фокусом), но внешние шумы присутствуют.Легкий шорох шин,проезжающие авто-все есть.У знакомого Ауди А6-вот там как в холодильнике или барокамере,тишина гробовая. Потом за руль сажусь я, заезжаем на заснеженное поле, не включая никаких блокировок машина едет себе и едет по бездорожью, но мне хотелось на асфальт поскорее. Выруливаю с легкого офф роуда,разворачиваюсь на длинном асфальтовом прямике и (по совету рядом сидящего  менеджера) тапку в пол.У меня снесло башню!!! Давно я не испытывал такого детского восторга от ускорения! На обратном пути в автосалон в голове начал прокручивать варианты насчет своих финансовых возможностей, так как понял-Мурано и только он. Дилер понял это и начал меня обрабатывать.Мы Вам привезем минимальную комплекацию за 1,454 млн.вместо 1,545 млн.и даже за краску металлик скинем 15тыс рэ (Уже развод-Ниссан за краску не берет денег-все включено!).В дело вступает моя умная супруга: а ты,дорогой,обзвони официалов Москвы(сами мы не местные-живем не в столице!), шо они скажут. Открываю сайт нисан-поиск дилеров-москва.Выбираю штук шесть-семь звоню. Везде почти одно и то-же: в минималке авто нет-расхватали как пончики,есть в максималке,но мы скинем. Оставалось два автосалона из списка и они подтвердили; машина есть вишневый металлик, доп.оборудование на 30 тыс, отдадим за 1,420млн.Извините забыл указать время дейтвия-конец 2011 года декабрь месяц.И последний звонок стал решающим. Звоню-спрашиваю машина есть? Отвечают-да есть серебристый металлик минимальная комплектация давно стоит,но ее вчера смотрели и вроде как отложили, но без денег.Я отвечаю типа цвет не очень(Я хотел черную), да и уже покупатель на нее есть. Отвечают: про покупателя еще неизвестно возьмет-невозьмет,а вот про цвет Вы так зря категоричны. Мы вам сделаем сидку. А скока-спрашиваю я? Щас с начальством поговорю и кладет трубку.Через 20 минут: начальство дает добро,,,,150 тыс от цены!!! Я ушам не верю: скока-скока? Да 1,305млн.отвечают мне! Дальше ясно, что надо быть идиотом,чтобы такую тачку не купить по цене,которая дешевле всех перечисленных вверху кроссоверов и которые, все равно не дотягивают никак до уровня Мурано.Про то как переживал уйдет- не уйдет машина, как чертометом собирал часть денег,как в спешке продавал свой родной Фокус, как оформлял кредит, хватал билеты в Москву-писать не буду.Напишу лишь то, что ездил в столицу два раза:первый посмотреть машину и дать задаток.Второй-забирать Мурашу.Вот и совет подоспел.На этом сайте в обсуждениях люди спрашивали:можно ли с дилерами торговаться? Ответ очевиден-ДА! В моем городе мне бы вешали лапшу, что привезут машину, потом бы сказали, что нет в таких комплектациях, потом попытались бы,видя что клиент созрел,впихнуть то что у них имеется на данный момент-обычная практика. В Москве,как я понял, все зависит от расположения салона(за МКАДом или внутри) и от времени года.Причем надо звонить им несколько раз,результат может быть разный, а еще лучше приехать в салон.В том салоне где брал я,стояли Мураны в максималке с люком в бронзовом и черном цветах,за 1,680млн.вместо 1,898млн.как в моем городе.И,думаю, еще тридцать тыс.уступили бы,а за 1,650млн.взять полностью нафаршированную тачку!!!Так что вся информация о дилерах есть на сайте,но чем дальше от центра города,тем наверное легче с ними беседовать в плане скидок.Совет хорош для тех кто живет сравнительно недалеко от столицы! Едем дальше,часть два или сам автомобиль.
2.Мурашу забирал 23 декабря пятница.Пока оформлял документы, пока ждал заказанную(не в салоне) зимнюю резину,пока переобувался наступил полдень.Кстати сазу о резине-типоразмер на Мурано 235/65/18 оказалось очень гиморройно купить, предложений мало,но я обзвонил 15-20 фирм в Москве и все-же нашел что хотел: Нокиан Хаккапелита R SUV нешипованная,цена вопроса около 42 тыс. Итак трогаюсь в путь до дому,предварительно залив восмидесяти двух литровый бак по самый небалуй. Выезжаю с радостной улыбкой на МКАД и все-АЛЕС! МКАД стоит намертво-пятница, время два часа дня, через неделю новый год, а все торговые центры как раз на внешней стороне МКАДа.До Каширского шоссе мне ехать «всего» 41 км. Ровно пять часов в пробке!!! Но я этого еще не знал, раз так хорошо стоим, то можно начинать обследовать салон.Велюр сидений так себе,хоть и с перфорацией под попой, но две мои предыдущие машины тоже велюр и главное в нем не красота, а то, что зимой тепло, летом нежарко! Обогрев сидений в моей комплектации, только передние-я включал один раз, чтоб проверить пашет-не пашет.(В январе было -25, машина пол дня на улице-садишься в джинсах совершенно спокойно.) Климат работает без нареканий-тепло и уютно в легком свитере,а на улице было не жарко,шел мокрый снег.Дворники разобрался быстро,в режим авто и забыл про них.Борткомпьютер: вот тут есть чисто японский прикол.Либо ты смотришь температуру за бортом,либо расход,либо километры до заправки, короче чтоб вся информация в одном окне-хрен там! Расход на МКАДе порадовал 49,6 литров на сотню,потом на трассе все пришло в норму.Музыка стоит средней паршивости,читает МР3, впихнуть можно шесть дисков.По длительности хватает надолго,а вот по качеству…Громко слушать неохота! Дисплей в минималке монохромный, но буквы большие и яркие,читается хорошо.Нижняя часть дисплея-это показания работы климатконтроля.Верхняя часть-это часы и музыка.Не обошлось без японской логики: часы работают в двенадцати часовом режиме, название альбома пишет в одну строку и ,если название длинное, то не до конца.Если во время звучания пробросить на следующую песню, то пишет название этой песни, но уже полностью бегущей строкой. Ксенон(Вернее биксенон)-тут все замечательно,ночью по трассе,особенно, когда можно было включать дальний-видно далеко.А вот режим работы, это я выяснил позже, есть непонятки. Ставишь в режим «авто», заводишь машину и если темно свет загорается, глушишь машину а свет горит и не тухнет, открываешь дверь и никаких сигналов тебе-он горит наздоровье.В Фокусе было:заглушил-свет погас, логично.Спасает режим габаритные огни.К семи часам вечера я,наконец-то,вырвался из пробки и въехал на трассу.Настало время испытать сам автомобиль:двигатель,коробку,тормоза,управляемость.Нажимаю плавно на газульку и испытываю щенячий восторг! Машина едет! Да как едет! Снимаю шляпу перед японскими инженерами! Тандем двигателя и вариатора дают тебе чувство уверенности на дороге, а значит,лично для меня, и безопасности.В любой момент можно ускориться, так как надо тебе.Обгон или ускорение перестает быть проблемой,причем даже с больших скоростей.Этого мне и не хватало иногда в Фокусе.Машина по трассе буквально летит,но надо помнить, что в ней почти две тонны и тормоза должны пройти притирку! Вот об этом я и забыл, увлекшись резкими ускорениями на одном из поворотов меня понесло на встречку. Там где Форд Фокус уже бы встал как вкопанный,Мурано и неподумал останавливаться.Бью резко два раза по тормозам,руль вправо и газку-еле вытянул на свою полосу! Ручки вспотели,ножки затряслись,а в головку пришла очень умная мысля: нехрена выеживаться!!! Всю остальную дорогу держал себя под узцы,шел 110-120 км/ч,хотя такая скорость кажется маленькой,но это кажется.Кстати спидометр врет на 10-14 км/ч проверял по навигатору.Расход бензина по трассе составил 10 литров,а может и меньше, так как я стоял в пробке столько-же сколько и ехал остальные 490 км.по трассе.Компьютер показал, что бензина оставалось на 310 км.ходу, а пробег от Москвы до дома был 530 км. И еще один небольшой подвох был по трассе, вернее на платном участке трассы.Дорога как стекло, фонари все освещают, разметка супер, по всей трассе (51 км.) разрешенная скорость 110 км/ч. Ставлю круиз контроль на 110 км/ч, откидываю сиденье поудобней и расслабляюсь. Машина еле слышно шуршит по дороге и очень мягенько покачивает тебя-баю бай дорогой хозяин. Хотел я подумать над предложением вздремнуть,да резко передумал. Кресло в боевое положение, музон погромче и вперед! Дома был в два часа ночи уставший, но безмерно счастливый от такого сказочного приобретения.
Сейчас идет городская эксплуатация машины, все работает, ничего не скрепит, ничего не отваливается. Расход колеблется от 14,5 до 16,5 литров, но я думаю упадет летом.Когда я читал отзывы на этом сайте, то очень ждал, что кто то напишет про проходимость машины. Теперь понял-и я не напишу.Это не к чему.По снегу, по кочкам машина просто едет! Включал я и полный привод( отключив антибукс и врубив первую передачу), едет также по тому же снегу.В грязь полезу вряд ли, как говориться-нормальные герои всегда идут в обход! Я и на Фокусе ездил на рыбалки смело без фанатизма.
Вот такой получился отчет, а скорее рассказ о моем приобретении автомобиля, но основную мысль я,надеюсь, донес: Мурано автомобиль отвечающий очень многим требованиям семейного человека и рыбака, любящего по путешествовать с комфортом (Во как завернул!).Я как раз таковым и являюсь! У меня было много машин и какая будет следующая я и не задумывался. Сейчас точно знаю: даст бог лет через пять-шесть у меня будет Ниссан Мурано нового покаления в максимальной комплектации!!! Вот как-то так!
О летней эксплуатации машины напишу позднее! Спасибо за внимание! До встреч в эфире!
P.S. Тормоза прикатались к первой тысяче километров, сейчас останавливается как вкопанный. Общий пробег авто 2700 км.

P.P.S. Эврика!!! Свет в автоматическом режиме, после выключения двигателя, тухнет через 40-50 секунд, типа провожает до дому!

Хочу немного написать про багажник. Эту тему затрагивают многие. Кто пишет что он маловат, кто говорит: так себе. Я и сам не определился. Сейчас в нем ездит щетка для снега и воздух, и в данный момент времени он кажется большим и глубоким. Недавно вез жрачку из супермаркета, один пакет рассыпался и выкатилась бутылка минералки. Укатилась в самый конец к спинкам задних сидений и что б ее извлечь от туда вымазал брюки и куртку о задний бампер. Позовчера купил два кондиционера (Сплит система) на работу, разложил задние кресла-два внешних блока и два внутренних, и все это дело в упаковке, вошли туда со свистом и еще бы три поместилось!...

Здравствуйте уважаемые Дромовцы! Решил дополнить отзыв фотографиями весенних покатушек. Купил на крышу багажник и задумал совершить первый выезд на дачу. Надо было съездить посмотреть свой домик, заодно перевезти барахло. Барахла было не мало, таскал-таскал, разложил сиденья, закидал кое-как, сфоткал, смотрю на фото и кажется что можно грузить и грузить еще. Это я про багажник опять. Если снимать багажную шторку, которую девать в машине абсолютно некуда, кроме как в гараже оставлять, то можно напхать вещичек в багажник-мама не горюй!...

Фотки добавляются по одной

Добавляю фото экстерьера. Резина уже естественно летняя. Купил наверх багажник, покатался и снял его нафиг, до лучших времен. При скорости 110-120 км/ч гул в салоне как в самолете, а при 140 км/ч заунывный вой. Номера на машине прикрыл тряпочкой, зачем сам не знаю-ответ, как в том фильме «Все побежали и я побежал!». Про цвет я писал, что хотел при покупке машины только черный. Теперь не хочу! На сером цвете пыль вообще не видна, да и грязь не так страшно смотрится. Экономия на мойках! Все время получается, что машина чистая!...

Не дает гад дополнять несколько фоток, пишет чо-то матом, поэтому выкладываю по одной. Кажись я его( КОМП) обманул!!!

Доброго времени суток. Итак позади 11000 км и можно немного написать о летней эксплуатации.

Машина продолжает радовать комфортом и качеством перемещения из пункта А в пункт Б. На дальняк поехать в этом году не получилось, самая дальняя поездка 100 км в одну сторону-это не серьезно, все лето мотался с семьей на дачу (50 км по трассе) и там на даче по буграм на речку. Сразу про расход. 1 июля обнулил счетчик и к1 августа получил расход 12,8- это трасса 70 процентов и 30 процентов город полупустой. Если гонзать по буграм на фото видно сколько будет кушать....

На днях побыввал на Московском автосалоне, вот так сзади будет выглядеть наш любимый Мураша. Передок такой же, а для америкосов (У них давно прошел рестайлинг) более мелкая сетка радиатора. Добавили и мониторы в подголовники.

Банка глушителя так и осталась на месте-мать ее!

Вот такие "малышки" там тусуются!

Приветствую всех! Моему Мураше ровно год. Машина продолжает радовать комфортом и динамикой. Итак что было интересного за это время. Первое-сгонял в Москву и назад одним днем. Расстояние 1200 км туда-сюда, за рулем 21 час,могу сказать- комфорт и уверенность в динамических способностях машины те-же, что и при первой поездке из Москвы до дому. Только теперь без эйфории, все по честному, усталость есть, но на обратной дороге, и то надо быть человеком без нервов, что бы выдержать пяти часовое стояние в пробке на МКАДе (я его маму шатал)....

Добрый день уважаемые Дромовцы!!! Ну вот и настал тот долгожданный момент, когда показали Мурано №3. Только что увидел этого красавца, правда пока на картинке, в нете. Что сказать?: ХОЧУ, БЛИН!!!! Вообще весь модельный ряд Ниссана (Кашкай Икс Трейл Мурано) привели к общему знаменателю. Они стали красивее, но так и должно быть! И полезли дурные мысли в голову, а не махнуть ли нам не глядя на новый Мурано? Но это только мысли, к тому же дурные, так как в гараже стоит мой Мурашок с пробегом за два года 30000 км....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы. Спешу поделиться своими впечатлениями от тест-драйва нового Ниссан Мурано. Про свой Мурано писать абсолютно нечего т.к. служит верой и правдой и, главное, нравиться год от года все больше и больше и не надоедает. Поэтому решил пройти тест-драйв, а вдруг влюблюсь по новой, а вдруг новый Мурано убьет наповал. Нет, не убил!

Напомню, свой авто я приобретал новым в салоне в Москве за 1 млн.305 т.р. в самом конце 2011 года. Попал на новогодние распродажи ( были такие раньше акции!...

отличная машина

Нижний Тагил
можно только поздравить и пожелать удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

AndreyKemerovo:
отличная машина
да уж, за такие деньги ничего подобного не купишь, Мурано итак наверно самый недорогой кросс с 3,5 двигателем, а тут дешевле РАВа. Но я бы на комплектацию с кожей денег искал.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Мурманская обл
Тоже нравится Мурано, цена только вот не очень нравится)
Я свою тоже брал в Москве, но МКАД нафиг-нафиг, пошел на большое кольцо - "бетонку" и без пробок.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Классно смотрится ! 5

Сообщений: 199136
Мляяя ! За Лям триста халява ! )))

Сообщений: 199136
Завтра пойду к диллеру торговатся ! )))

Ауди Q5 Турбо Аудя

молоток, классно накарябал. и фотки - зачет. я хоть и не любитель ниссанов, но почитал с удовольствием. а у ниссан у диллеров есть такая фишка-они торгуются. одно время даже на сайте было написано, что цена не окончательная, звоните, торг уместен.

GPB

тестил такого, после аутбека 3,0 литрового вообще не едет, жмёшь педальку газа двигатель рычит, а эффекта ни какого, руль лёгкий дорогу не чувствовал совсем. в общем мне не понравился.
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас

у машины тока салон )

Череповец
Где экстерьер...?

Что сказать? Красава! Удачи тебе!
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

GPB:
А утбек после Бугатти не едит и че ?

GPB:
чой то он не едит . у субуря 245 л.с. у мурано 249, у субаря 297 при 4200 момент, у мурано 326 при 4400. разгон до 100 у субаря 8.5с у мурано 8с. я понимаю, что это паспортные данные, но они тоже не с потолка взяты.
GPB

вован-спорт:
А утбек после Бугатти не едит и че ?
я просто высказал своё мнение, его ни кому не навязываю
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас

Санкт-Петербург, ЛО
фоток давай больше!))

Воронеж
Спасибо за Ваши коментарии, фотки экстерьера позже, в городе грязь непролазная. Руль действительно легковат, особенно по сравнению с Фокусом,и крутить его надо больше. Машина заточена под америкосов-привыкаю.

и в воронеже грязь. ужас. я тут пару месяцев назад купил себе фолькса нового, цвет перламутровый, так до сих пор не видел как он выглядит

омск
аппетитно написано!) 5!

Е. Сергей:
А зачем тебе кожа? летом жарить задницу, а зимой морозить?! понт один. я сам на велюре езжу и очень комфортно. а на коже у всех знакомых зимой шкуры и пледы лежат. не надо петь про обогрев - пока нагреет, туда сюда. а летом, в жару вооще молчу. на велюр можно сразу садиться в любое время года. я специально, в свое время, Харриэр без кожи искал.
по Муране - отличный авто за свои деньги. только багажник убогий и бестолковый - без внутренних полостей, как в RX2, но это из-за наличия полноразмерной запаски, и полка не сворачивается при открывании задней двери. Нравится система keyless и открывание багажника касанием кнопки на самой двери. Плавность хода в Муране не такая, как в Харриэр, но достаточно приятная. разгон на вариаторе порезвее, конечно. вообщем, автору удачи на дорогах

Отличный отзыв и отличный авто. Удачи в эксплуатации не забывай пополнять отзыв.

За отзыв пять.

Новосибирск-Красно
А сборка у них российская или японская кто скажет?

Тобольск
Хорошая цена за такой авто.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Воронеж
Сборка Российская (где то под Питером) и комплектация на велюре появилась не так давно.

Волгоград
Хорошо написал 5.
Ляпота !!.

По такой цене везде и всем бы продавали, то было бы здорово, можно было и Ниссан российской сборки "полюбить". В данном конкретном просто повезло, плюс в Москоу катится ради Мурано, например из Красноярска вообще желания нет.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Класс авто )) 5 фото снаружи хочется увидеть !

Пять!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Такой у вас ?

Лаймонд:
Такой у вас ?
это предыдущее поколение
Range Rover TDV8

КЕРЧЬ
машинка хорошая!!! а вот проходимости у нее нет увы так что особо не лезь не куда. зачем машину мучать и себе настроение. удачи и кайфа в эксплуатации))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

5 поздравляю с покупкой!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

татарстан
хочется сказать пару ласковых про московских продаванов-дилеров.
в начале января приспичило супруге мурано взять. вот надо, и все тут. ну пришлось пообзванивать диллерские салоны. поскольку у себя в татарии не было нужных комплектаций и цены казались высоковатыми, то решил поискать в москве. да, цены на сайтах пожиже, выбор цветов и комплектаций из наличия побольше. но, это до первого случая.
как всегда хотелось поэкономить и взять подешевше. благо объявы и сайты дают большой выбор. но в большинстве случаев, при дотошном потрошении мозга продаванов-консультанов, вылазят подляны. то в наличии нет нужного цвета/комплектации, то есть, но ПТС пока нет (будет через 3-5-7-15-30 дней), то только под заказ, то на машинку всякой фуйни навешано ненужной столько, что выгоднее брать комплектацию повыше - чем платить за их золотые коврики.
но вроде нашел интересный вариант. официальный дилер, машинка в простой комплектации, скидку дают, цвет нужный. звонил в конце дня, буквально за 5 минут до закрытия салона. сказали, что если хотите, то нужно или задаток оставить (тысяч 10-15) (типа кто то уже этим экземпляром интересовался) или срочно брать. на все мои возражения, что мне до москау 1000 верст ковылять не принимались манагерами. правда мне подтвердили, что сегодня уж точно этот экземпляр не возьмут никто (просто не успеют, салон закрывается).
ну мы все люди на подъем легкие. тещу к детям, супругу одеть, такси заказать. через три часа мы уже в аэропорту казани. немного ожидания, полет - и вот оно раннее московское утро.
короче, возле дверей автосалона мы уже ждали его открытия. ну открылся салон, ну и что? нет такой машинки там. после матюгов и призывания всех кар на головы этих нечистивцев продаванов мне был найден козел отпущения. типа со мной разговаривали по телефону не продаван с салона, а неведомый даже им клерк из какого то диспетчерского центра. в принципе действительно, при попытке прозвониться по ранее пользованным телефонам мне ответили и сказали что машинка есть. а когда я изъявил желание всунуть в их рожи охапку фантиков для оплаты - задумались и сказали, что машинка уже продана. на вопрос - когда? ответ - вчера!
в общем оплевал я им там все машины в салоне, отпугнул пяток потенциальных покупанов крайне критичными отзывами о их салоне и ушел.
в течении дня обзвоны, поездки в салоны ничего не дали. в наличии только максимальные комплектации. все остальное только на заказ с ожиданием 15-50 дней.
в итоге вернулся в казань, зашел в салон где уже раньше покупал авто, под неплохую скидочку и презенты взял мурку у них. не той комплектации которую хотел, взял подороже. и не того цвета, но жена согласилась. ей в конце концов ездить на мурике. через три часа после посещения салона - я за рулем, документы оформлены, мучения закончились.

татарстан
спрашивается, а нах в таких случаях москва? кроме жулья через одного - ничего там не найдешь.

Мурманская обл
796669:
Как попадешь, мне мою машину москвичи отфоткали, фото на мыло прислали, в общем я остался доволен. А до этого пришел к местному дилеру заказать машину в производство, все опции отметили, сказали будем связываться с заводом, уточнять какие то квоты и как только так сразу вам перезвоним чтобы уже заключить предварительный договор, пошел третий месяц до сих пор звОнят ) Дилер НЕ Ниссан.

Воронеж
Я сам первый раз покупал машину в Москве. Да это правда, что с тобой общается один человек, потом другой. На следующий день вообще третий- приходилось объяснять и расспрашивать все заново. Но может мне повезло-приехал первый раз, машина стоит, все на месте, все работает. Оплатил задаток 5000 рэ. попросил поставить противоугонку и защиту снизу. Когда забирал машину все проверил-все сделали четко! Продавал машину четвертый менеджер и он был сильно удивлен такой ценой! Тоесть, хочу сказать, салон огромный, менеджеров человек 50-60 и как бывает в России, левая рука не ведает, что творит правая. Но факт есть факт, я купил машину с хорошей скидкой.

я просто высказал своё мнение, его ни кому не навязываю
обкатывал мурано 1ого покаления и трибеку 3.0 (тот же двиг что и на универсале). Мурано резвее, однозначно

whitebeer:
причем это самая овощная мурано

причем это самая овощная мурано
У нас других не бывает

FU

Катал Мурано потом Субару2.5 л 11года на обоих вариатор ,Мурано ходовка живет своей жизнью черт знает непонятно и не понравилось .тоже вариатор неприятный какой то. . В субару вариатор удивил просто.. и рвет не хуже и отзыв на педаль лучше ,но комплектовка просто никакая . Спросил что за вариатор такой правильный ,оказывается немцы делают ,ну тогда все ясно.

Я катался на Туареге 2008 года, с 3.6, и на Мурано 3.5, скажу что:
по комфорту (особенно задних пассажиров)
по качеству отделки
по резвости и шумке
Мурано просто вне конкуренции. Его реально недооценивают)

Набережные Челны
Автор молодиц!! Правильный выбор!! 5+
Мой отзыв: Honda Accord 2005

1,305млн - это просто невероятная какая-то цена!!!!! Я в Уфе покупал такой комплектации в мае 2011 за 1569000руб. Разница - 264000руб.00коп. Плюс ставил за дополнительную плату камеру заднего вида, защиту, пороги, сигналку и т.п.......Автора можно поздравить с очень удачным приобретением. Все минусы модели он описал четко.....Как и плюсы. Плюсов намного больше. Минусы, даже не минусы, а так минусочки, по сравнению с гигантским крестом - буквой Х - плюсом! Такую большую скидку могу только предположить, продавцы сделали исходя из того, что Мурано теперь считается Российской машиной и делается под Питером. В чем я сильно сомневаюсь. Мне кажется, что под Питером на Мурано прикручивают только колеса. А оформляют как местную машину. Не платятся таможенные отчисления. Желаю всем мужикам по Мурано, женщинам по мужику с Мурано, детям - маму с папой, у которого Мурано.
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

Воронеж
Мне за камеру заднего вида, а она за собой тянет установку нового монитора, объявили 110 тыс.рэ. Я отказался-были бы "лишние" 110 штук взял бы другую комплектацию!!!

Воронеж
Фото экстерьера позже как помою машину. Уже месяц грязь непролазная в городе. Хотел сегодня помыть-везде очереди и к вечеру дождь пошел.

220208:
Здравствуйте 220208! Читал Ваш отзыв (в том числе) перед покупкой своей машины. Всем авторам отзывов про Мурано-огромное человеческое спасибо!! Вы помогли мне определиться с выбором. Даже когда оплатил а Москве задаток, все равно перечитывал Ваши отзывы и понял, что с выбором не ошибся. Смотрел Ваши фото про выезд на природу-для меня это актуально и Вы, помоему единственный, кто выложил фотки в легком бездорожье-помогло!!!
По поводу цены на мою машину-до сих пор не могу понять как так вышло.Я писал, что менеджер, который оформлял со мной договор продажи, был обескуражен такой ценой, бурчал себе под нос что могли-бы своим сотрудникам по такой цене продавать, у него Мурано в старом кузове и он хотел новый. Но, видимо, мне нужней!!!

Chitago
хочу сказать про СВЕТ- в режиме авто он подсвечивает дорогу около 40 сек (зависит от многих факторов: где ключ, какая последняя дверь закрылась и тд.)
за отзыв спасибо

Бутово
машина хорошая, спору нет. Но на счет проходимости он не айс, на собственном опыте проверено. А по той "грязи", которая на фотках, я бы и на девятке проехал на зимней резине.
За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

НефтеюгансК
за эти деньги взял бы не задумываясь=)))удачи на дорогах

chava-89:
За отзыв 5.
да даже на летней и на машине с дорожным просветом 12 см.
ей бы полный привод как у Ауди, кватра оч приятная весчь!

красноярск
красик:
А зачем тебе кожа? летом жарить задницу, а зимой морозить?!
Я раньше тоже так думал, теперь наоборот.Кожа это очень замечательно хотя и ухода требует особого. Тёплый воздух обогрева идём практически сразу после включения.а летом прекрасно яйки холодит. А сморится как? Особенно светлый.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

КЕРЧЬ
valeri4:
полностью согласен!!!!

Воронеж
Мурано и не претендует на лавры крутого проходимца, просто я говорю, что появилась некая степень свободы по отношению к низким машинам. Сейчас на даче езжу по буграм и косогорам совершенно спокойно, где на Фокусе десять раз подумал бы-ехать, не ехать. Да на фотке грязь смотрится не очень впечатляющще, в реалии я писал, что пришлось даже лопатой закапывать колею. Да и вообще, проходимость мне нужна только из-за лени-когда в лом объезжать. Сколько раз на рыбалках, приняв дозу горячительного и став супер героями, усаживали Шевроле Ниву по самый небалуй за пару минут. Самое интересное, что на помощь к нам один раз примчались такие же супер герои- на лошади с телегой!!! Во был цирк, когда они привязали нашу Ниву к телеге и гаркнули ей НО!!! ***!!! Бедное животное зарылось в грязь по плечи, короче сначала спасали лошадь, потом ниву.

вован-спорт:
У нас других не бывает
у праворуких 276 сил

Бутово
у праворуких 276 сил
это маркетинговых ход япов на счет мощности в 249 л.с

chava-89:
это маркетинговых ход япов на счет мощности в 249 л.с
жаль что их примеру не следуют остальные

Воронеж
Неплохой отзыв! +"сы и -"сы.
Да, сам заметил, что все в Москву едут за машинами... Громко сказал конечно)) В общем, такая практика сплошь и рядом.
Про цвет с вами согласен! Была у меня серебристая Toyota, мыл 1,5 раза в месяц. Купил тёмно-вишнёвую... Уууу... Кошмар. Помоешь, дождь чуть-чуть накрапнул - вся пыль пятнышками видна.
Хорошенький Nissan, красивый и крутой) Удачи и "привет" из Воронежа!

Млин читаю отзывы, одни восторги, записался вчера на тест драйв, завтра промчу, понравится возьму, устал уже выбирать, оттесил все уже кросоверы ,то прёт не так (СРВ), то салон убогий (Форик, СГВ, РАФ)), то дубовый (РАФ), а ценники под 1,5 в максималках..на мур смотрю недавно, но что-то загорелся я им...

в москву едут так договориться о цене намного легче

KYA2006:
Отпишитесь потом взяли Мурано или нет!

KYA2006:
Я сейчас на Мурке езжу. Так же долго тестил много автомобилей. У меня четыре года был Х-Трейл и хотелось каку-нибудь другую автомобильную марку для разнообразия. Но сколько не пробовал, ничего лучше Мурано из конкурентов не нашлось. Так что не ломайте глову, берите Мурку и будет Вам счастье! )))
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

автор скажи у мурика проблему с коробкой решил производитель или так же до 60 тыр. и пздц?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

млять интересно сколько же всетаки их себестоимость у диллера ? Лимон чтоли?

не читал, но фотки особенно последние понравились... 5-ка

Не ну выгодно взял же!

volshebnik1:
Я не знаю как на предыдущем Мурано, но на этом все в порядке с вариатором, уменьшили трение всех частей на 20 процентов для экономии топлива, а про надежность-время покажет. Но если постараться можно ухрюкать его быстренько. Да и пробег 60-100 тыс км это у меня нескоро!!! У товарищя фолькс с коробкой DSG и пробег 130 тыс вот ей почти хана.

Виталий 36:
Не ну выгодно взял же!
Ага. Да и сейчас разница на Мурано с Москвой приличная. Недавно была акция Опять-таки в Москве: весь июль скидка на Инфинити ФХ 2012 года 300 тыс рублей. Билет до Москвы стоит 950 рублей плацкарт!!!

город
ПРИКОЛЬНАЯ

KIG1964:
Отпишитесь потом взяли Мурано или нет!
Вообщем понравился, отделка норм, прёт ??? промыкался по пробкам ничего не прочувствовал, диллер в Красноярске жмот редкостный, тест 5 км в круговую!!! Говорю им :"Тачка стоит не 300тыс., давайте проедем по трассе и по грунтовке , даже заправлю сполна, надо же понять, что это за машина, хоть какие-то представления иметь , чтобы выложить 1.8 млн" короче не договорились, послал я их на***. Взял Тигуан бенз 2л. кожа ксенон в максималке, общем пока кайфую..

Новороссийск
абалдеть уже в трусах ходят
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ростовская обл.
Пишите в ворде, он ваши АшиПки исправит, а то читать невозможно!!!

Советую при покупке тут же менять резину. Та что стоит - только для шоссе. По грязи на ней ездить невозможно!!!!!!!!!!!

красик:
Согласен про кожу.......

220208:
Согласен про кожу.......
Понт- дороже денег, у меня первая машина на коже, вид рельефный глаз радует и ухаживать просто. На тряпке сидеть, как-то по домашнему уютнее я бы сказал.

KYA2006:
кожа не перфорированная унылое*****о.

[quote=build]кожа не перфорированная унылое*****о.
Мурана харизматична *****, есть в ней изюмина какая то, необычный автомобиль, что в этом кузове что в предыдущем[/quo
Унылое это тряпка, про Мура согласен...

Любимый Владивосток
[quote=KYA2006][quote=build]ко жа не перфорированная унылое*****о.
Унылое это тряпка, про Мура согласен...[/quote]
иной раз лучше тряпка чем кожа не перфорированная. )

build:
иной раз лучше тряпка чем кожа не перфорированная. )
В Прадике 120ом , перф кожа беж, ну омно полное, как клеёнка какая-то, скользкая, жёсткая, не уютная, ну вообще хрень...

Мурано- мужик
Окна Двери 83833752055

поздравляю с годом владения

laughs:
как то стремно выглядит имхо
А почему стремно? В каком смысле?

laughs:
как то стремно выглядит имхо
Ну на вкус и цвет товарища нет-кому и Ссанг Енг Родиус нравиться!

Alkulibin:
А почему стремно? В каком смысле?
Я думаю, что он имеет ввиду дизайн. Мне он горб какой-то напоминает. Но зато салон(особенно в топе) - шик
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Нормальные такие две по пы. Зачет
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

да! Артем прав. внешне мне он не симпатичен

Ну финик тоже не сразу приняли. Да и сейчас многие "Зилком" называют (из-за капота). Мне лично мурано нравился и в момент покупки, не охладел к его внешности и сейчас. Сколько людей - столько и мнений!

Nak

Приветствую всех! У меня муранчик 10 г, куплен в 11. Есть траблинка, может кто сталкивался? Пробег около 30 000 . Все работает как часики, кушал всегда с аппетитом, где то с 18/100 выходило в смешанном цикле. Но с месяц назад, как холода приударили (Иркутск) так стал жрать под 30 на сотню, это уже млин ни в какие ворота не лезет! Заводится с полпинка, не троит, прет как надо, уж блин и педалью нежнее стал работать, а он жрет и жрет, может у кого есть какие соображения? К дилеру ехать - день терять, а работать надо. Правда много молотит на холостых, часа по три-четыре в день, но и раньше так же молотил!

Nak:
у меня РАВ4 с 2,4 движком молотит в холостую час в день примерно, ну не больше полтора, расход 20 стал. так что не удивляйся. поедешь к официалам, скажут - если ошибок нет на панели горящих, то ничего не смолалось, и за диагностику если захочешь, деньги отдашь. жди тепла.

Е. Сергей:
Спасибо, но прошлой зимой такого не было, попробую подвигаться без холостых простоев, может , что изменится....

Nak:
еще седня мысль пришла по этому поводу. вернее даже так- у корефана замерзла вода в глушителе и не заводилась, вверх задом машину поставил. так может глушитель если частично перемерзнет, то это приведет к повышенному расходу?
еще возможно дело в катализаторе. раньше когда машины у меня без катализаторов были расход зимой можно сказать не увеличивался, не значительно. как с катализаторами машины появились, так расход реально увеличивается зимой.

Nak

Кстати да, в катализаторе может быть трабла, но он когда из строя выходит, яйцами тухлыми вонять начинает, у меня вроде этого нет. Да и сейчас у нас - 35, пока не буду экспериментировать, пусть оттеплеет.

San Francisco Bay Area, CA
А откуда в катализаторе запах яиц? Вы же там яйца не храните и не жарите :-)))))))
По-моему тухлятиной несет из кондея - когда там скапливается мусор и мокнет от конденсата в замкнутом пространстве. В своем отзыве я написал как решить эту проблему.
Но что может случиться в катализаторе? Кроме "забился" с ним ничего не бывает. Лечится выбиванием отработавшей керамики ломом и кувалдой или заменой на новый. Даже если и воняет от катализатора, то скорее от его раскаленной поверхности, на которой начинает гореть уличный мусор с грязью, или чьими-то яйцами :-)))))))))))))))))))))))))

Слышал, что если выбить закупоренную керамику из катализатора, то сопротивление выхлопу уменьшается и тяга увеличивается...

Могоча
автор С Новым Годом, ровных дорог
мордой в гору и погазовать

Доброе время суток , вы когда ездите на обслуживание к диллеру , со своими маслами расходниками ?

Всем кто планирует покупку автомобиля НИССАН МУРАНО, знаю как купить его с максимально возможной скидкой и подарками от официального дилера. Возможно Вы сами сможете договорится о скидке, но можно сделать это быстрее и скидка будет больше. Главное знать к кому обратиться.
эл.почта speedy@autorambler.ru
Шумоизоляция авто г.Москва и МО
www.speedy.su

Красивый авто!)
Отличные дополнения!!!)))))))))))

Тегусигальпа
MURANO III - страшно *****ный! ))

Тегусигальпа
*****- ну вы поняли ))

Дмитров
За отзыв 5, легко читать!
Я проходил тест-драйв Мурано несколько лет назад. Очень понравилась янтарная подсветка внутри и снаружи машины, богатая комплектация за такие деньги. Но вот спинка кресла короткая и заканчивалась у меня под лопатками, а не регулируемый по наклону подголовник заставлял сгибаться знаком вопроса. Динамика на скорости нормальная, но с места он стартует уж очень плавно для такого двигателя. Еще не понравился очень легкий и совсем не информативный руль. Такой же, например, на Х-Трейле или Версо.

Воронеж
Да руль легковат, но для города как раз самое то. А про старты с места, тут присутствует особенности адаптивного вариатора. То есть: катаешься по городу не спеша-и стартуешь относительно не спеша, рысачил в потоке-потом стартуешь как ошпаренный. Хотя есть под педалью газа кнопочка и если, допустим, со светофора вдавить педаль в пол и еще придавить эту кнопочку, то поверьте становиться страшновато заниматься такими веселыми стартами в населенных пунктах! А так, в повседневной жизни, езжу не спеша, поэтому и Мураша со старта порычит немного да и поедет не спеша.

пятак,автор
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Шахтерск
Взял Мурано 11 года в 12м. Максимальную скидку у дилера получил очень просто.
Изначально хотел взять SE, 1680 кажется, даже оформляться почти начал, зашел на дром цены посмотреть - оппа, цены еще уронили в Москве!

На следующий день пришел к дилеру, сказал что не буду брать, так как в мск 1670 цена на LE (максималка без люка).

В итоге купил у дилера LE за 1630. SE можно было взять за 1500 кажись.

Минималку не стал рассматривать из-за отсутсвия подогрева задних сидений, камеры заднего вида, и велюра - дети еще маленькие, пачкаются сидения часто.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Шахтерск
FU:
Псевдоспортивная настройка подвески по типу аутбека у инфинити. У Мурано она комфортная. Что касается вариатора, то он адаптивный. Надо несколько минут погонять "тапку в пол", чтобы он перестроился под спортивную езду.

А еще в Аутбеке я головой в люк упираюсь, в Мурано - нормально
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Спасибо за фото с салона, а муранчик классный раньше и не смотрел, а сейчас заинтиресовалься ,Бог даст возму

челябинск

олеголег:
Это правда что клиренс17см? Тогда какой понт от него? А так машина нравится...
Возможно и 17 см где-то, если с полной загрузкой, чего вполне хватает проехать там, куда не суются пузотерки. Что касается понтов, то вам в другой форум надо. Мурано машинка деликатная, и к внедорожнику не имеет никакого отношения.

олеголег:
Это правда что клиренс17см? Тогда какой понт от него? А так машина нравится...
Порше 911-вообще нет клиренса,но ее охота иметь. Нива и УАЗ Патриот клиренс 30 см и больше, но они мне в Х.. не впились...

KIG1964:
Порше 911-вообще нет клиренса,но ее охота иметь.
...
Верно подмечено! Главное, чтобы хозяин имел машину, а не наоборот... :-)))))))

ЯНАО
Я за то, что бы продолжали выпускать дальше теперь уже старую версию мурано, за эту цену ей нет конкурентов в плане цена-размер-авто, через пару лет я бы собрал на неё,новый мурано уже совсем в другой ценовой категории. Спасибо тебе г а н д о н пу)))

3 ляма за мурано это бред

Alexandr Ponomarev
Nord_Я:
работать надо больше а не ныть

Насчет кожи ты это зря, кожаный салон у Мурано отличный, я имею в виду Z51, у самого такой и ничего не потеет и практично, ткань в сравнении с кожей *****о, велюр еще ничего.

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано