Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

5 — 1121 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: Трасса при 120 км.ч. - 10л. Город - до 15 (без жестких пробок), Средний - 13л. л/100км
Данный отзыв отчасти сравнение с Lexus rx 330 2005г. Отзыв о Lexus RX330

Выбор:
   Лёха по прошествии 160 тыс. км. заметно "подустал", но сдаваться не собирается до сих пор, надо отдать ему должное. Машина почти безотказная, но назрело желание чего то нового, с салона. Критерии были такие: цена до 2 000 т.р., 4вд, паркет, двигатель желательно до 250 л.с. Рассматривал разные варианты: Highlander - машина большая, хорошая, надежная, но не легло у меня как то к тойоте. Садишся в нее, тот же стиль, те же ощущения, вобщем охота чего то нового, другого. А ещё налог за 280 л.с. не обрадовал (тем более прошел слух о увеличении налога именно за 250 и выше) и расход довольно большой 18-20л. Посмотрел Аутлендер, Сфнта фе, ix 35  Хорошо, не дорого, но уже чувствуется что машина классом ниже. Качество отделки салона, пластик, шумоизоляция... да и двигатель уже после Лёхи не доставляет таких ощущений. Очень понравился Pajero но ждать нужно было 4 месяца.
И вдруг приходит такая мысль "а что там ниссан предлагает?" Зашел на сайт, прочитал характеристики, отывы и понял - эта машина мне подходит. Приехали к официалам (Декабрь месяц на дворе) а там скидки на модели 2011г. почти 100т.р. Это подстягнуло интерес ещё больше. Дизайн понравился, машина как пришелец из будущего. Сел внутрь - красота. После недолгих раздумий решил попробовать Ниссан. Что я получил?

Двигатель, коробка, подвеска:
   249 л.с. по ПТС (а если верить манагеру который уверял меня что там их в реале 265 и что в принципе подтверждается, если зайти на сайт офф. диллера в США) работают в паре с вариатором. Никогда на нем не ездил ранее. Первое впечатление "тролейбус))" Ни пинков, ничего! Все мягко, плавно и тихо, т.к. он держит обороты двигателя практически всегда в пределах до 2000. Тяга потрясающая с низов. Если придавить педальку почти в упор, то старт с места могу описать так: сперва идет хороший тяговитый разгон, где то до 60 км.ч., потом двигатель выходит на 5-5700 оборотов и так и продолжает держаться, выдавая максимальный момент, Тем временем у меня появляется улыбка на лице и вырываются различные матерно-восторженные возгласы))) При этом если выжать педаль до конца, продавив кнопку (ограничитель педали, сделан по видимому чтобы обороты не зашкаливали до предела) Мощность возрастает ещё процентов на 10 и тогда аж дух захватывает! А как он звучит, этот 3.5 V6! При этом по трассе при 120 обороты держит 1900.
   Если сравнивать с Лексусом то нет такого бешеного старта с места. На 1-2 скорости лексус выйдет вперед, но потом, на лексусе тяга резко падает, а этот самолет как летел, так и продолжает лететь. Особенно классно на высоких скоростях. Вариатор всегда выводит двигатель на максимальный крутящий момент в отличии от автомата. Есть симуляция скоростей (типтроник), но она такая же плавная и без рывков. Расходом бензина я был приятно удивлен! При более высокой мощности (224 л.с. у Лексуса) Расход меньше на 2-3 литра! Скорее всего заслуга вариатора и подключаемого привода.
Подключение задних колес происходит при пробуксовке передних (вплоть до 50х50) Подключение очень мягкое и не заметное. Даже чуть чуть медленное, т.к. иногда полсекунды передние колеса успевают "шлифануть". По снегу на  скорости - поведение переднеприводного автомобиля. Возможна жесткая блокировка, тогда авто разгоняется гораздо резче на снегу, и по манере езды становится как Лексус. По снегу прет хорошо даже если его уже по бампер. Есть кнопка отключение систем VCD тогда двигатель не душится при проскальзывании колес.
   Подвеска короткоходная, менее комфортная по нашим "направлениям" чем у Лёхи. Едет не так вальяжно и мягко, но зато не так валится из стороны в сторону на поворотах и руль довольно острый. Но по ямам и ухабам Леха однозначно приятнее глотает кочки и неровности. Тормоза работают неплохо. Есть система экстр. торможения.
Так же опробовал систему стабилизации. Значительно лучше чем у Лексуса. Пустить машину в занос - непростое занятие.

Комплектация, интерьер, экстерьер:
   Что особенного есть в максимальной комплектации которая меня подкупила? Это подогрев всех 4х сидений. Работает в 2 режима hi, low Большего и не надо. Автоматическое складывание и Подъем (!) задних сидений. Очень удобная штука, если часто приходится возить что либо габаритное. Кстати о багажнике - он не сильно большой. Побольше чем на Рав 4 но меньше чем в Лексусе. Удивило отсутствие подогрева щеток, ну и бог с ними...
Салон - светлая кожа на ощупь тоньше чем у Лексуса, в остальном не хуже. Пластик салона комбинированный мягкий с жестким, бардачок большой но карманы в дверях могли бы и побольше сделать. Сидеть очень комфортно. Много настроек под себя. При посадке- высадке авто не только поднимает руль, но и отодвигает сидение назад. Удобно, блин)
Чип-ключ работает безупречно. Можно его даже не доставать из кармана. Задним пасажирам не вальяжно но и не узко, места хватает, сидеть удобно.
   Стоит биксенон. Просто сказка ночью! с логикой включения фар разобрался. Она очень удобная. Габариты и ближний выключаются сами при закрытии дверей, режим "авто" включается только в темноте, провожает вас и выключается через 40 сек после закрытия. Есть ещё противотуманки, но они слабенькие толку от них не много. Так же есть омыватель фар, который как и на всех машинах дает только временное улучшение, пока вода не высохнет. То ли это функция такая бесполезная, то ли у нас грязь особенная)) Есть раздельный климат, там все логично и предсказуемо. Проигрыватель читает МП3 6 дисков, за функцию bluetooth отдельное спасибо. Разговаривать одно удовольствие. Шикарная Музыка БОСС ! 10 колонок + саббуфер хорошо раскачивают. И качество очень достойное. Есть и высокие, средние и низкие. Значительно лучше штатной Лексусовской системы (там у меня не Марк Левинсон).
   Шумоизоляция више всяких похвал. Я на немцах не ездил, но у меня стоит резина Хакка 5 шип, а в салоне тише чем в лексусе который на липучках. Вообще сборка Российская, но ощущение как будто машине наши только колеса прикрутили :) Сверчков в салоне нет. Полная тишина, и только от сильного баса музыки иногда вибрирует где то в двери.
   Навигация конечно позорная. Низкая детализация России, вообще могли бы Навител за такие деньги поставить.
Есть так же претензии по обзорности. Большие балки лобового стекла+ дефлекторы создают приличную мертвую зону. Более того по краям передней панели (там расположены динамики) Идет как бы изгиб вверх, что тоже иногда мешает обзору и ещё щетки по сторонам, опять же вблизи этих балок оставляют большие участки грязи, которые в свою очередь сильно сужают обзорность. На лексусе они чистят почти до самых балок. Зато хорошая обзорность в зеркалах. Левое зеркало на конце имеет широкий угол обзора, позволяет выезжать на трассу даже с самых неудачных положений.
Камера заднего вида хороша, но её постоянно закидывает в мокрую погоду.

Заключение
Если в двух словах ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ! Я до сих пор доволен покупкой, и каждый день она доставляет мне огромное удовольствие. Крайне удачное соотношение цены и качества.
Буду дополнять по мере увеличения пробега.

Вспомнил ещё кое какие моменты. На лексусе омыватель стекла сделан очень грамотно. Разбрызгивает ровно по всему стеклу. В мурано по 3 струи. Приходится лить воды много. Так же у обоих машин работает омыватель фар когда они включены во время опрыскивания стекла.

Выкладываю фото подсветки салона и сравнение 2х мурано (2010г.в. слева и 2011 мой справа)

Вспомнил ещё некоторые функции которых нет в мурано, а именно:

- Поворотные ксеноновые фары. Толку от них не много, но все же есть такая штука.

- Нужная вещь - автоматическое закрытие всех замков при движении.

- Ещё есть режим авто на всех свеклоподъёмниках, а не только у водителя.

- У передних сидений есть подлокотник типа "куриной лапки" т.к. они короткие и не оч. удобные, не пользуюсь.

- Регулировка по углу наклона задних сидений

- Лучше держится на горке (почти не откатывается назад при трогании)

...

Вот и тепло пришло... назрело дополнение. Поехал на пикничек в дебри по дорогам, куда на седанах обычно даже не суются, т.к. рискуют просто сесть на пузо. Решил проверить, так сказать "проходимость". В принципе показал себя неплохо. В грязи я конечно же не бросался но все таки клиренса хватает на то чтобы преодолять препятствия, которые седанам не под силу. Слабое место - труба, не на столько, чтобы совсем низко, но если спрятать её было бы приятней. Чуть чуть шоркнул её 1 раз за все время. Так же в последней версии сделали небольшой передний свес, что тоже не хорошо, для таких поездок....

Всего денег насчитали 12 тыс. Туда входит куча различных проверок (нужных и не очень) замена масла, фильтров салона, двигателя, развал схождение который почему то мне сделали бесплатно. Процесс длился 2:30 часа. Все сделали не плохо. Претензий нет, качество работ хорошее. Думаю ещё разок сделаю ТО-2 а потом буду сам обслуживанием заниматься. Дешевле будет раза в 2-3.

У нас в Новосибе ещё один Ниссан-центр открыли. Это радует. Муранчиков по дорогам стал замечать все больше и больше.

Про ЛКП: Царапины реально на солнце затягиваются....

Хочу дополнить пару моментов. По трассе на ней одно удовольствие. Обогнать 10 машин подряд которые плетутся за фурой (особенно праворукие, которые либо не рискуют высовываться, либо наоборот высовываются на пол машины) - не проблема. Кстати машина едет мягче, когда загружена. Нас было четверо+ полный багажник различных не легких вещей.

Вариатор оказался хитрее чем я думал. Он приспосабливается к стилю нажатия на педаль акселератора. После пары резких обгонов он уже после нежнейшего нажатия на педаль ставит обороты в пределах 3-4 тыс....

Продолжение про "стук" в передней части подвески. Он появился давно, но был слабым. Обратился в общем я в сервис, сделали диагностику по гарантии приговорили 2 детали: Рычаг передний левый, и стойку стабилизатора.

Деталей не было в наличии пришлось ждать. Сказали по приходу - отзвонимся. Неделя, две, три... тишина. Вобщем пока сам не начнешь требушить, ждать можно долго и бессмысленно. В итоге через полтора месяца все пришло. Приехал, поменяли все бесплатно и без вопросов.

Сажусь, завожу, еду - вроде тихо......

И снова проверка морозами... Сейчас у нас уже больше недели температура частенько падает за -40 градусов, но машина должна работать и она работает. Не знаю при какой минимальной температуре она заводится, т.к. ночует постоянно она в теплом гараже, где -7 градусов это предел. Но в общем могу сказать что двигатель прогревается быстро. Салон тоже через 10 минут можно снимать шапку (привет jekson-у) Ниже 30 ощущается приличная вибрация на любых оборотах и двигатель начинает работать громко. Но это только в такой экстремальный холод....

На скоростях примерно 40 км.ч при оборотах в районе 1100 вариатор стал немного нервным... т.е. при равномерном движении изредка ощущались не большие толчки (по силе как переключение скоростей на обычной АКПП) от того что варик резко поднимал обороты до 1.8-2 тыс., как будто ждал, что я резко нажму педаль газа, или как будто машина начинает ехать в горку. Причем только на низкой скорости и оборотах.

Машину я эксплуатирую...усиленно), частенько раскручиваю двигатель до отсечки, при этом все же обслуживание делаю с меньшими интервалами, чем требуется, так сказать, чтобы с запасом было....

Ради интереса решил проверить время ускорения до сотки. Проверял трижды по секундомеру синхронно со стартом времени давил газ в пол. Получилось в среднем 7.3 сек! +,- 0.1сек.

Дорога была ровной, без уклона, размер колес стандартный, бензин 95. Конечно такие замеры на высокую точность не претендуют, но похоже Мурано реально быстрее 8 секунд.

Видео прилагается https://youtu.be/w0w4McZwv5w

(антибукс немного вмешивается, но отключать не стал)

На очередной замене масла, решил опять поменять жидкость CVT только уже нормально с промывкой. И в общем то не зря. Даже когда сливали второй раз, жидкость была довольно темная. Зато щас машина пошла значительно легче, плавнее, и немного резвее.

Кстати, если у кого то скрепит задняя дверь... Думал что прилегает не плотно подтягивал прижимные резинки, хотел уже петли подтягивать... Но тут пришла мысль побрызгать WD-40. Побрызгал в замок. Уже месяца 2 скрип не беспокоит.

В остальном полет нормальный.

Дополнять про мурано на самом деле особо не чего. Все работает штатно, никаких нареканий не было.

Расскажу лучше о автомобиле, который мне понравился за те несколько дней эксплуатации, которые у меня были.

A6 2012г. 3л турбо, кватро. По паспорту 5.5 сек до 100. Тяга очень мощная турбина подхватывает уже с полутора тыс. оборотов и затухает ближе к пяти тысячам. После такого, мурано просто не едет) Впрочем как и 99% потока. По поводу управляемости могу сказать что оно очень точное. Не скажу, что ощущение будто в повороты входит за гранью законов физики, но машина практически не кренится за счет изменяемой жесткости стоек, плюс 19 колеса и низкий профиль давали о себе знать, сидения s line с хорошей боковой поддержкой давали ощущение полного контроля над авто....

Вчера появился стук на ровном месте. При движении периодически стало потряхивать машину как будто на каком то колесе грыжа образовалась. В течении 5 минут стук стал усиливаться в итоге колеса стали чуть ли не клинить даже когда катился на нейтралке. Сразу же заподозрил раздатку либо задний редуктор т.к. двигатель работал ровно и вариатор работал исправно.

Дальше ехать было невозможно. Вызвал эвакуатор, пока его ждал увидел течь под машиной. В итоге сегодня с трудом дополз до ближайшего сто. Опасения подтвердились....

Поставил новую раздатку у официалов, т.к. будет хоть какая то гарантия на полгода. Как видно на фото, корпус просто треснул практически располовинил на две части, и кстати похоже что не из за воздействия изнутри. Полагаю заводской брак или сборка всему виной.

Чтож надеюсь больше такого не повторится. Щас буду ездить очень аккуратно пока там все притирается.

По ходу заменил сальники, залили 80w90 и поменял в заднем дифф-е за одно. Пока что едет нормально.

Если что вылезет, буду дополнять.

П.С. Теперь отношение к автомобилям нашей сборки у меня очень настороженное - если взял, то нужно сидеть на гарантии до последнего....

Скоро уже 3 года как был куплен Мурано. Как раз к "ДР" назрело ТО, а именно:

- Замена жидкости вариатора с промывкой 8 с небольшим литров.

- Фильтр вариатора внешний, стоит порядка 350р. По идее внутри вариатора стоит какая то сетка, которую желательно промывать (по крайней мере в прошлом кузове точно), но я не стал, т.к. нужно тогда покупать еще резиновые прокладки и прочие мелочи. Лучше туда просто так не лезть.

- все фильтра (кроме бензинового в баке)

- свечи (предлагали дубль подешевле фирмы Denso, решил взять оригинал Nissan подороже....

Опять пришлось поменять втулки, застучали сильно сразу, как на улице стало выше нуля. Это можно сказать расходник на данной модели. Менять нужно каждые 30-40 тыс. Втулки щас стоят пара 500 руб. Менял у официалов сразу же сделал развал.

Хотя нужно отдать им должное. Дороги у нас далеки от идеала, особенно весной. Яма на яме...

Так же последние года полтора, два стал замечать неровную работу двигателя на холостых. Оборобы меньше нормы (плавают от 650 до 550) Сильно меня это не напрягало, т.к. только на холостых и вибрации сильной нету, но все же накинул проблему сервисмену....

Мурманская обл
красив зараза! отзыв без "соплей" пять однозначно
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Кандалакша
Вид шикарный!
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Хорош. А что, для задних пассажиров дефлекторов не предусмотрено?

Самара. Нефтегорск
Ляпота!!
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

Мурманская обл
Scander:
Хорош. А что, для задних пассажиров дефлекторов не предусмотрено?
в стойках если не ошибаюсь для них

Машинка отличная,но Лексус думаю всё же по лучше....ИМХО......+5

Комсомольск-на-Аму
молодец!

Ростов
Хороший авто. В конце года поробую Х-Трэйл продать, а в следующем году взять Мурано.

Ну ездить можно чё.

Пять баллов.

братск

Любимый Владивосток
очень красивый автомобиль что внутри что снаружи.

при скорости 100 км нет даже 2 000 оборотов, прикольно

Комсомольск нА
zer good!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Lehaguru:
Машинка отличная,но Лексус думаю всё же по лучше....ИМХО......+5
премиум бренд нужно сравнивать с пемиумом....т.е. лехух и инфинити, а не как не ниссан....

а вот здесь лехух всяко попадает. имхо
Кто не матерится - тот не работает!

пять тебе земляк)))
машинка красотка!

Отличная машина, будет моей следующей.
Sazz : у неё при 140 км/ч 2500 оборотов, если плавно разгонять то 180-190 км 3500 об. будет. Во всяком случае так на Теане 3,5 л , а у них двиг.и коробка одинаковы.

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Толково автор сравнил с RX, на котором ездил.
Хорошая машина за свои деньги. с RX2 если сравнивать, то еще бы добавил бестолковость багажника в Муране - нет привычных по RX удобных полостей для размещения, например, сумок или портфеля (причина в том, что запаска размещена в багажнике вместе с сабвуфером); в Муране задняя полка не сворачивается при открывании задней двери, но сама дверь может быть открыта не только кнопочкой из салона, как у RX+c брелока, но и касанием самой кнопочки на двери (у RX2 такого нет). В салоне достаточно прилично, но, двери, например, мне показались "из фольги" после лексусовских, ощущения в момент "захлопывания" дверей у мураны тоже не в пользу его; огорчает отсуствие тачскрина - удобнее; само исполнение приборной панели и центрально консоли, на мой взгляд, не пользу Мураны (но с этим беда у всех ниссанов). Музыка сопоставима по звучанию с лексусовским Марк Левинсон. На ходу Мурана пожешче, даже если RX (как у меня Харриэр) на пневме, что на наших дорогах, как правильно заметил автор, не есть гуд. Шумка у Мураны не показалась получше, чем у RX, если со своим Харриэр сравнить. Тянет отлично с вариатором, но не лучше, что гибридная версия RX. расход подтверждаю - до 15 в городе.
вобщем, отличный авто, но я бы не пересел в него с RX2 - как то мурка беднее по ощущениям, хотя и сопоставима по размерам, но как то в мелочах складывается ощущение, что не то что-то. Я почему сравниваю так, просто у меня знакомый как раз покупал Мурано такую же только в бронзовой раскраске, и у меня была возможность очного сравнения.
за свои деньги среди новых нет конкурентов.

красик:
Толково автор сравнил с RX, на котором ездил.
за свои деньги среди новых нет конкурентов.

Да и на счет шумки я останусь при своём. Она лучше RX-а, Причем это подтверждали все кто со мной ездил. Ну как минимум не хуже.

поздравляю с покупкой, хороший машин. 5
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Брянск
Однозначно удачен во всем, особенно если сравнивать салон в предыдущем... Единственное что не совсем понятно, и даже расстроило, то, что банка глушителя, как и в предыдущем, буквально висит внизу каким то чужеродным предметом. Абсолютно у всех она или помята, или отшлифована. Умельцы некоторые ее все же как то умудряются убрать в брюхо (значит есть куда???). Остальное нюансы, но авто нравится. За отзыв 5.

однозначна пятак +5

Воронеж
Хороший отзыв +5. А скажите уважаемый caruser, поперечины на рейлингах-это привелегия максимальных комплектаций или Вы отдельно приобретали? Собираюсь на днях прибабахать на свой Мурзик Тюлевский багажник и вот весь в раздумьях-полезная вещь или нет?

caruser:
Тачскрин есть, только работает не везде. На счет приборной панели тоже сперва показалось не очень... но потом понравилась, но лексусовский дизайн поинтереснее. Но если сравнить цены новых авто, выбор становится очевиден (при условии, что вы ограничены в финансах) А в категории нового RX есть свой, прямой конкурент Инфинити FX которой мне тоже кажется более интересным вариантом.
а я бы и в новую Мурану с бу RX не пересел: здесь не хватает, там не так, это не удобно и тд, в итоге - не устраивает. вот если с Аутлендера или чего аналогичного пересесть в Мурано, то я обеими руками ЗА, но с RX2...
я бы приличный RX400h предельных годов бу посмотрел или дождался 5ти летних RXIII.
Но это я бы, а автор решил в Мурану и если ему нравится, то я только рад. остается только пожелать не ломаться и наслаждаться авто)

да и по поводу шумки, возможно, что-то где то и лучше/хуже, но незначительно. а вот где лучше, действительно и значительно, то это, например, в БМВ 7 серии. вот когда после нее в RX пересаживаешься, то кажется, что шумки нет вообще. правда, когда с RX2 проедешь на Мазде СХ7 или Аутлендере, то понимаешь, что в RX отличная шумка). короче, все относительно....

Omsk
Возможно будущий мой авто! Отзыв по делу 5!
IS 250 AWD

KIG1964:
Покупались отдельно, как раз на случай решения покупки багажника на крышу.
raptorr:
Глушитель не цепляет. Ниже всего висит разъем под буксировочный трос. Им иожно большой паребрик цепануть... но ещё не разу не было такого.
красик:
Я даже больше скажу. Он мне реально больше нравится чем RX2. (здесь нужно сделать скидку на возраст) И особой потери я не почувствовал ни в комфорте, ни в динамике... Примерно тот же уровень. Ну может "понтов" чуть поменьше)) Хотя какие там понты на старой машине. Зато какие ощущения от новой! Каждый сам решает, что ему лучше.

мне больше туарега нравится, ездил пассажиром и там и там, мурано по шумке, комфорту и месту в салоне вне конкуренции.

Stusor:
Да, только по надежности Таурег вне конкуренции, в сервисе будет частый гость.
А по поводу РХ 2 какие там понты, их на улицах уже больше чем камрюх, внимания привлекает не больше чем жигуль, вот РХ3 это другой базар, но и цена другая уже.

Даемон:
Я о том же)

Уважаемые! оттого что RX, как вы все тут говорите, больше, чем камрюх на улице, говорит только о популярности авто. оттого, что их много, RX от этого хуже не стал. это все тот же прекрасный автомобиль, который, кстати, и выглядит достаточно современно. Тут дело идет не о понтах, а об авто как о комфортном и красивом средстве передвижения. RX, за свои деньги, вне конкуренции и никакие Мураны новые с бу приличным RX с приличной комплектацией не сравнится, разве только размерами. Автор едва ли не первый человек, который пересел с RX2 в новый Мурано. Новым авто (Мурано) можно тешиться, но он не лучше RX.
щас меня зальют критикой). но таково мое мнение))))

Мурано, вариатор и серьезное рассуждение на тему его динамических характеристик... Ржака. Кому они важны на телеге, прообразом которой явилась элегантная помесь ацки красивой машины Toyota Will VS и беременного тюленя с головой от Civicа? Заводится, почти не скрипит, запасного колеса на пятой двери нет - да и на том спасибо за такой технологический прорыв этого недопремиума. Хотя если за ракету взять 330ый с его "таким бешеным стартом", то все встает на свои места - иронично добрые улыбки скептиков просто обязаны превратиться в гримасы злой самоиронии. Ну и сравнить шумку с этой же машиной беспроигрышный вариант для людей гоняющих на метро - у 330ого арки такие, что если их пустить на консервные банки, то будет слышно как там селедка с боку набок ворочается.
Ладно в салонах, но на кой такой маркетинг на автомобильных форумах? Неудобно же будет, когда годика через три, на этом недосягаемо утонченном паноптикуме дизанерской мысли, начнет булькать вариатор, в салоне без ушанки и перчаток можно будет ездить только до -15С, а сиденья превратятся в то, во что и превращается все кожанное на всех ниссанах с инфинити вместе. А все тот же 330ый, несмотря на всю свою аскетичную древность, так и будет с немым укором требовать всего лишь доливки керосина в бак без разницы какой марки, да смены любой заведомо непаленой жижи в двигателе разок в сезон.
Одно успокаивает, вторичка довольно быстро прибьет торжество этого цинизма, к которому можно отнести ценники на все это "великолепие". Всеобщий демократичный миллион на вторичке будет откровенным моветоном.
Павлово
здраствуйте,подскажите у кого как работает кондиционер,купил Мурано 2012 года -кондиционер не отключается при обдуве только ветрового стела, при обдуве стекла и ног, при внутрисалонном режиме, В Диллерском центре молчат, в книге пусто. У брата 2009 года Мурано -все отключается. А в Российской сборке хрень какая-то. Думаю написать претензию на завод-изготовитель.

щас меня зальют критикой). но таково мое мнение))))
На RX двигался два хода (фото есть в профайле), и скажу одно - ЗИМОЙ - хуже авто нет. КОРОВА НА ЛЬДУ. Причем абсолютная. На трассе однозначно выигрывает муррано. И еще, насчет популярности... 90 проц.людей на земле пользуются китайскими ручками а не паркером. Это так. к слову. Я не говорю что муррано это уникум, такая же японская штуковина и дитя маркетинга. Но не стоит превращаться в фанатика-ортодокса. У меня на кашкае 9который взял для зимы) крыша пальцем прогибается, и все одноразовое по сравнению с мерседесом (вторым авто). В рексе за что ни возьмись, что кожа на три года (потом просто страшно смотреть), что металл - все так и кричит - яп. средство передвижения, не более.

Нострадамус, чо..

Нострадамус, чо..
Воздержусь от ответных банальных ярлыков.
Для описанных симптомов, предсказателем слыть совсем не обязательно, достаточно владеть в прошлом любым инфинити. С ростом модельных поколений авто конечно улучшается, но и одноклассники конкурентов не дремлют. Так что что-бы ни говорили о всеобщей глобализации автопрома, даже уже в сегменте немного выше среднего(как и позиционируется мурано) различия можно найти довольно ощутимые, не говоря уже о полноценном премиуме. И по маркам диспозиция остается пока более-менее неизменной.
А в том, что на трассе однозначно выигрывает мурано вообще сквозит какое то дилетанство. В чем он выигрывает? Разве что в расходе. В управляемости эти машины обе не блещут(само собой учитываем только паркетники), согласен, а 330 так просто бесит своим пустым рулем. Но так они и не позиционируются под это. Для них гораздо важнее однозначность в реакциях, предсказуемость и возможность все просчитать хотя бы на один ход вперед для любого сидящего за рулем чайника. И тут любой недопривод зло. Это априори вносит лишнюю степень неоднозначности, не смотря на любую прогоняемую маркетингом скорость переброски момента на ведомые колеса. Ездил на чем-нибудь, к примеру, с ATTESA? Предсказть алгоритм подключения с опытом конечно получается, но его должно быть через край много, чтобы автоматически воспользоваться им в критической ситуевине. Здесь лексусовский привод гораздо однозначней, соответственно не полной блондинке проще будет понять как поведет себя авто. Лексус на трассе зимой во всех важных параметрах управляемости будет в выйгрыше. Да и не зимой тоже, по-суху все тоже самое только пределы отодвинутся и если переусердствуешь и их перейдешь, крутнет уже быстрее. Целевая аудитория этих авто - среднестатистические водители, без ярких драйвесрких наклонностей, для которых спокойствие и комфорт за рулем одни из важнейших приоритетов. Если ты требуешь от RX отточенной управляемости, то это не он корова, а ты головой отдыхал при выборе авто. Трасса и повышенные скорости это не стихия недоприводов. Они продукты маркетинга и оптимизации расходов, придуманы чтобы в горочку заскочить, по сугробику легкому прохватить, снизить расход керосина. Сильно конечно поразил XDrive (на нем пока и остановился) как по уверенности за рулем, так и своей универсальностью. Но не хочу сейчас тут разводить холивар по поводу всех полных приводов, но что касается сабжей, то арэксовский предпочтительней без вариантов.

jeкson:
Да я рассуждаю на тему динамических характеристик, и что? Я же не говорю что это гоночный баллид и быстрее этой машины нет. Что в этом такого смешного? Кто вам сказал что вариатор (на котором вы скорее всего никогда не ездили и не знаете как он работает) начнет булькать? Были проблемы у первых поколений вариаторов, но это уже в прошлом. И причем тут -15 когда я в -40 на нем ездил и чувствовал себя как в тропиках???
Вы честно говоря какую то ерунду прогнали безосновательную совершенно.

Бутово
создается впечателение что jekson книжек умных начитался...

черные диски - верх безвкусицы.

щас меня зальют критикой). но таково мое мнение))))
Любое мнение имеет право быть, и в этом ничего плохого нет. Я выбрал то, что мне по душе. Соглашусь что лексус RX2 лучше мурано, по дизайну. Если был бы дизайн у мурано удачный, тогда он бы уже конкурировал с infinity и в это не хорошо для компании в плане сегментации и прибыли. В техническом плане здесь ИМХО мурано лучше. Да и вообще, согласитесь новая машина она всегда приятнее чем б.у. Хотя на вкус и цвет...

Бугульма
Хороший отзыв, сам катаюсь на Мурано с 2010 г, машиной очень доволен. Возможно в чем то Лексус и выигрывает, но только не в начальной цене и налогах. Кстати как там у Лексуса, межсервисный интервал такой же как и Тойоты - 10000 км? Тогда еще один минус в его "копилку"
Что касаемо дизайна, то обновленный Лексус красавцем уж точно не назовешь! Автору твердый пятак!

Рафаэль_Мурано:
Масло менять по регламенту 5000 миль. Двигатель на лексусе стоит отличный. 160 тыс км, а масло до сих пор не ест ни капли!

omsk
внутри красиво.
снаружи, на мой погляд, несуразно.
Но за отзыв 5.
Да, автор, а может, я чего пропустил, но на некоторых фото руль светлый кожаный, а кое где со дерев. вставками.
Меняли чтоль?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

omsk
понял. это руль из салона второго мураны.

Норм добавил.

vasya_pupkin:
понял. это руль из салона второго мураны.
На предпоследнем фото руль из салона Лексуса

курган
извините но я такой авто не хочу. обьясняю почему...внешний вид на любителя, очень похожа на инкасаторскую, с заднего сидения смотреть на мир в щелочку.стоимость лошадок (250 штук) в год, стоимость бензина с таким расходом,пользоватся 150 лошадками а платить и кормить 250, потому как передвигаясь по городу ,негде их применить. и еще по городу вместе с вами передвигаются очень много тазов и газов, в случае аварии их нервы пострадают гораздо меньше,и потом цвет черная , даже очень чистая машина все равно грязная. еще возмите любой отзыв из тех что перед вами, каждый говорит что его авто по сравнении с остальными---- это ракета и не важно какая машина. комфорт, в своем классе очень средний-ну конечно если не сравнивать с тазами. под окнами ставить не будеш поэтому плюс еще стоимость стоянки. а ну как из зависти какой нибудь переросток с гвоздем вдоль борта ( видел такое)- это инфаркт. по модели и по виду близкий родственник кашкая. по трассе максималка 99кмчас ,хватает и 150лс. стоит ли внутренний комфорт столько минусов. хотя вы уже на это подписались.

tk061260:
О чем это??? Рассуждения человека, который на новом авто никогда не ездил. "Зубов бояться-в рот не давать" !!!

tk061260:
Черт возьми! Куда же я смотрел когда подписывался... Надо было брать запорожец и никаких инфарктов не испытывать. Пойду застрелюсь)))

курган
вы же писали отзыв чтоб услышать мнение других, . мое мнение такое----- а остальное ,деньги ваши. на машинах новых я ездил, но в отличии от вас на своих,не скажу что много , но было ( свою всегда жалко).

с юмором порядок)))

_Far East_:
с юмором порядок)))
СОГЛАСЕН.жить долго будет ,молодец.

красик:
не соглашусь. можно купить камри 2012, а можно ES350 приличный бу, который и внешне/внутренне и комфортабельнее будет, а деньги те же, но не надо к официалам таскаться и прочее. дорогой автор, я ж написал, что за свои денежки Мурано вне конкуренции среди новых в своем ценовом диапазоне. Но, я бы не пересел в него с RX2. с RX2 можно в более свежий RX2, но налог нагнет сильно, а можно в гибрид. но это варианты если уже горит продать свой старый RX. а если не горит, то лучше дождаться пятилетки RX3.RX не только дизайном берет, а и в мелочах тоже, которые на поверку очень важны и если все просуммировать, то в мурану не захочется пересаживаться даже в новую, уж извините. Сами написали, что у Мураны писалки омыва лобового стекла не такие, и там "не такого"достаточно, чтобы задуматься. я объективно пишу, а не из серии "кулик хвалит свое болото".и еще, что там приятнее в ноdой Муране, чем в приличном бу RX2? запах нового авто? запуск кнопкой? дизайн спорный у Мураны, согласитесь. багажник никудышный и непрактичный, без удобных полостей; управление экраном с кнопок; на ходу жешче; шумка плюс/минус одинаковая (я про бмв 7 уже написал); дизайн торпеды и центральной консоли, сами написали, что у RX интереснее. Если с Аутлендера, например, пересесть в Мурану, то ок, но с RX2... Но, повторюсь, дело Ваше и главное, что Вам самому нравится)
Вот любит у нас народ б/у машины, так сказать "донашивать" по принципу "Хороший понт-дороже денег". Что еще здесь добавишь???!!!

Тегусигальпа
Автор, не обращайте внимание на провакаторов.
В новом Murano есть только один недостаток: выхлопная система, нелепо висящая под днищем. Всё остальное - великолепно, особенно как из 265 л.с. сделали всего 249

Владею пол года. Машина - зачет! Динамика - ураган (по секундомеру 7,4 получилось, а в паспорте 8,0)
Косяки: на гололеде при выезде на трассу, когда нужно срочно на гололеде притопить - электронная система курсовой устойчивости глушит обороты и тратятся драгоценные секунды (ибо машины сзади уже нервничают) Большой расход омывающей жидкости (весной 5 литров на 2 дня) очень маленький перчаточный ящик - только под документы. И ДВД в потолке который - читает только ДВД - другие форматы записывал - шиш. Ну и музыка после ауди а-6 слабовата конечно, хотя если в пол тона слушать - пойдет.

T_O_N_Y:
и еще ТО 30000 28 000 руб - как то не дешево.

tk061260:
СОГЛАСЕН.жить долго будет ,молодец.
а тут без этого никак)

красик:
Я так же никого не агитирую бросаться продавать лексусы и массово скупать Мурано)) Лексус замечательная машина, но все же... Вы говорите про мелочи, но если их сравнивать, то в мурано тоже много мелочей, которых в лексусе нет. Например подогрев задних сидений очень полезная функция, подъем с кнопки задних сидений, подъем с кнопки задней двери (кнопка на двери) Даже при омывании заднего стекла, щетка после опрыскивателя делает ещё неск. оборотов и через 5 секунд контрольный. Так же при движении задним ходом, задняя щетка при срабатывании датчика передних щеток включается сама на время движения задом. Есть удобная функция обдува салона не через дефлекторы (отдельная кнопка) А так же есть складывание зеркал которых в лексусе нет. Так же при посадке- высадке отезжает не только руль, но и сидения. Я уже не говорю про русскоязычное меню и все уже в километрах а не в милях и не в фарегейтах. Плохой тачь скрин? Ну и бог с ним, я с руля могу управлять всем включая звонки телефона. Это очень удобно. И да запуск с кнопки вещь очень удобная. Сел, кнопку нажал и поехал. Остановился, кнопку нажал - вышел, при этом ключь всегда в кармане.
Как видите все сделано для комфорта и сделано не просто так "тяп ляп, чтобы было" а очень качественно.

Вобщем тут можно спорить до бесконечности. Я просто сделал для себя заключение, что не всегда дорогой бренд синоним слов "лучший, самый оптимальный"

T_O_N_Y:
Кстати мне тоже показалось что быстрее 8 секунд (Может специально так написали чтобы претензий не было по поводу 249 л.с.) И расход большой у меня тоже был. За 5 дней бачек 5литровый высасал, но это из за того что при включеных фарах он переодически при опрыскивании лобовика ещё и фары автоматом поливает. И на счет электроники - правда. Если педаль давануть на льду, двигатель душит резко, чтобы заноса не было, потом потихоньку добавляет. У меня на РАВ4 так же было. Похоже особенность подключаемого привода.

caruser:
Однозначно быстрее 8ми секунд, Ауди была 6-ка 3,2 кватро 257 л.с. Она ехала 6,9 - это оф. данные. По ощущениям, даже, Муранчег нифига не медленнее. По факту 7.4 - но не готов утверждать, что наклона дороги там не было, думаю тут даже 2-3 градуса играют роль.

T_O_N_Y:
Для сравнения, с Lexus gs 300 в последнем кузове закусился на светофоре, так ехали вровень точь в точь со светофора до 120 км.ч. , дальше не стал.

Есть складывание зеркал в RX2, это в американских нет. И взмах дополнительный дворниками мой Харриэр делает, и свет автоматически отключает при открывании двери. Мелочи, которые есть в Муране и которых нет в RX2 незначительны (я бы только запуск кнопкой двигателя, закрытые дверьми пороги и открывание задней двери касанием кнопки на самой двери у Мураны поставил в плюс). Для меня более важны в этом сравнении отсуствие у Мураны крайне удобных полостей в полу багажника (впрочем, и в RX3 тоже запаска в багажнике и этих полостей нет), куда удобно ставить пакеты или портфель; плавность хода; эстетическая сторона внешности и салона, удобство управления и восприятие информации на центральной консоли и в меню экрана.. (разгон не беру в расчет, поскольку надо сравнивать тогда с аналогичным RX350, но RX400 точно резвее и интереснее едет в плане ощущений от динамики, чем Мурана) я не помню, но еще качество картинки на экране в RX2 тоже получше, чем в Муране. здесь могу и ошибаться. ощущение от открытия/закрытия дверей в RX другие - приятнее, при условии, конечно, что машина не битая. я не беру в расчет шумку, размер салона, размеры дверных проемов+их удобство и общую эргономику поскольку это все более менее одинаково.
Мурано - отлично, но после RX есть нюансы, к которым ты привыкаешь, и которых нет в Муране и если под`итожить, как я уже написал, я бы не пересаживался в мурану, а лучше в свежий RX400h или дождался бы приличный RX3 4-5 лет.
Кто-то написал про понт и донашивать старые вещи. Вы не правы. понтов никаких нет. просто покупаем приличные неуставшие бу авто, которые нравятся. Можно купить и новый RX за 100 штук, но терять половину стоимости через пять лет как то жаба душит (мне деньги с неба не падают, как и многим у нас в стране).... Да еще к официалам ездить с их расценками, да каску по 100 тыр в год платить. не, я лучше в Европу лишний раз сълетаю, а половину стоимости от нового (50 тыщ баков) по другому пристрою. Есть прекрасные бу с небольшими пробегами и в прекрасном техническом и эстетическом состоянии и желаемых комплектациях и расцветках. Кто хочет новые - берите! Вон, в прошлом году знакомой взяли дилерский RX400 2008 года, даже на гарантии еще, с пробегом 35 тыщ км, в состоянии нового. про битки и скрученные пробеги можете и не думать - машина была проверена, да и история у нее полностью прозрачна. да и достаточно было посмотреть на хозяев, чтобы понять что это за машина и в каком она состоянии. я к тому, что новым его брали чуток за 100 тыщ баков, а продали за 60 - вот и решайте стоит 40 тыщ экономить или лучше новым взять.

Бендер Задунайский:
Автор, не обращайте внимание на провакаторов.
плюсстотыщмильёнов

"Вообще сборка Российская, но ощущение как будто машине наши только колеса прикрутили :) " Все хорошо, но откуда такое пренебрежение к своим соотечественикам? Априори считаете, что все сделанное в нашей стране плохим, а вот лично вы, что делаете такого, что не стыдно за рубежом показать? Ведь по сути вы конвертируете свой труд(в виде заработанных денег), в труд японцев построивших сей замечательный автомобиль, значит ваш труд не менее качественен и достоин, чем труд работников нисана? Поделитесь, интересно узнать будет! Или просто судите по тому как сами работаете, так и наши сборщики должны?

пренебрежение к своим соотечественикам?

Собирают у нас херово....машины сыпятся,проблеммы вылазят....Хочется ездить на нормальном,надёжном аппарате,и не ждать подвоха....К сожалению у нас сборка хромает(халтурят)...Роликов не мало на Ю тубе по сборке....

all555:
Бог Вам в помощь, и три Калины в придачу. :-)

caruser:
Ну конечно, вариатор это такая диковинка! И как он работает, дано понять только избранным. Я и зашел почитать отзыв, так как вторая машина помимо икса, теана 10 года, которую отдали на обмен за поезженный 35ый финик, которую собрался продать в свою очередь(не потому что плохая, а просто деньги понадобились и совсем не востребована она сейчас для семьи). Только привод не 4wd. Ну тоска ж зеленая, что тут особо спорить то?? Болид-"небаллид", а смех то как раз и был больше авансом ракетчикам(хотя смотрю и Вы туда же), неврастенирующих от одного слова динамика, пусть даже применительно к каптиве))) Которых ждать долго и не пришлось. Вон уже и динамику производителя переплюнули с измерительными хронометрами "кажется" и "наручные часы". И лишние лошади нашлись(не стоит только опять приводить в пример "рекламную" байду клерчилы про мериканцов, там совсем другое объяснение). Если не спугивать, то обязательно появится и клоун с расходом меньше официально заявленного. Ну не смешно ли? Да конечно!
Про тропики в салоне. Рад за вас, но надеюсь вы не будете на ней тошнить больше 3 сезонов, вот там то и начнет чувствоваться откровенная разница с трехлетними лексусами и чем дальше, тем больше. Выводы основаны на предыдущих ниссанах которыми владел и ездил при температуре ниже минус 25 - кроме финика был в свое время максима 2003 года. Финик еще куда ни шло, за 30 минут прогревался, а максима это натуральный холодильник. На теане зиму не довелось отъездить, но у подавляющего числа ниссанов беда с климатом. По крайней мере, однозначно хуже тойот.
Вы честно говоря какую то ерунду прогнали безосновательную совершенно.
Отзыв не оценивал, так как нужную инфу для себя не подчерпнул.
Удачной эксплуатации ниссана, она пригодится))

chava-89:
создается впечателение что jekson книжек умных начитался...
А у тебя в чем проблема? Книжки тупые попадаются? Так ты не с интернетов скачивай, в библиотеку сходи по старинке. Или принципиально не читаешь ничего кроме форумов?

А по мне так страшный дизайн.
Спереди ещё куда не шло, типо футиристический дизайн, а вот зад ужос, раздутый хетчбек. Управлял им только один раз, на мой взгляд валкий, не понравилось. Салон только могу похвалить для него нормально.
Highlander )

raptorr:
Бог Вам в помощь, и три Калины в придачу. :-)
Бгг))))

To Jekson: Знаете я уже даже с вами спорить устал. Что вы мне тут пытаетесь доказать? Что мурано плохая машина? Что она не надежная и рассыпится через 1-3 года? или 150-200 тыс. не проедет? А гарантия тогда на что? А то что у лексуса радиатор все меняли сперва на оригинальный, который потом снова лопался на китайский - это вы не считаете офигенным косяком со стороны производителя? Были у меня машины с салона, да и вообще, Чтобы на 3.5 литровом двигателе замернуть ВЫ ЧТО ЗА ЕРУНДУ НЕСЕТЕ? Люди на 1.6 литрах себя комфортно чувствуют, и на дизилях ездиют ктотрые прогреваются за полчаса. Какую то старинную Максиму да ещё пади заезженную до смерти сюда приплели, зачем?
У вас только предположения что "он скоро рассыпиться" Да с чего вы это взяли? Сами пишете - "инфинити продал, но машина хорошая" так это почти тоже самое, только дизайн другой!
Вердикт: Вам просто хочется нагадить в коментах или личная неприязнь к марке.

На счет динамики: Закусились со светофора с GS 300 ехали в ровень, так он из машины тоже все выжал. Посмотрел вчера официальный разбег до 100 у него 7.2сек. Вот вам и официальные данные.
Вот вы jakson чистый пример того, кто купается на маркетинг, и готов переплачивать большие деньги за марку (чисто за значек) за дизайн, и т.п. и вас наверное зависть душит, что можно было тоже взять хорошую вещь, но гораздо дешевле и получать от неё не меньшее удовольствие чем от икса. (Но не для вас конечно, для вас теперь если на машине нет шильдика BMW - это уже не машина а *****о!) Хотя и ваш икс ДАЛЕКООО не идеал именно по соотношению цена-качество! Ну и как на х5 динамика? Ещё пади 3х литровый? " на икс 5 каждая минута в удовольствие" Если вы не в курсе то мне тоже в удовольствие не хуже чем вам, т.к. едет она не хуже вашей, и те же 4 колеса у неё есть, но она при этом дешевле. Может быть вы с собой девушку возите постоянно, и она вам "удовольствие доставляет каждый метр"))) Тогда конечно))

если она у меня рассыпится, я вам лично принесу извинения, и скажу что вот "вы меня предупреждали а я не слушал", а пока:
Опять же повторюсь - Абсолютно ни на чем не обоснованные выводы!

Jekson, по моему и зарегился на дроме только для того что бы обгадить чем то ему ненавистный ниссан. Не понятно чего хочет доказать, то что Ниссаны все сыпятся, дико холодные, да еще попытка все "умно" расписать , более бестолкового словоблудия не слышал. Я в Новосибе живу, были морозы за 30, Теана прогревается за 10 мин, 5 мин езды снимешь шапку, еще 5 мин ставишь климат на 24 градуса и комфорт как в квартире, по надежности ну ни чем не уступают Тойотам, самому нравится РХ , но он ни более надежен чем Мурано. Кстати за Х5,в котором у "Майкла" каждая минута удовольствие, а большое удовольствие встать по среди поля с умершим авто, только из за того что бенз оказался в этой местности не тот и комп отключил все системы, да и в цене теряет просто жуть. И последнее Х5 с 3 л и 4,4 л в старом кузове, по динамике сливает Теане 3,5 (лично катался) , с новыми 4,8 там врядли конечно, но с ним не кататлся, хотя на нем ездил, скажу что ну не было такого дикого восторга, по динамике я как бы не ощутил бешеного драйва, как например в турбовом Форике с 280 лс. Все конечно качественно отделано, но как представишь что это кусок железа стоит как квартира в центре, ну его на хрен.

jeкson:
Уважаемый, не надо мне Ты-кать, я с Вами водку не пил, на одной свадьбе не гулял. Если Вам не нравится Мурано, пройдете на ветку с отзывами Лексусов и пойте тамошним авторам диферамбы, а не пытайтесь убедить автора, что он приобрел гуамно, а не автомобиль. Нравится ездить на 5-ти летних авто-катайтесь, кто Вам запрещает. А вот мне приятно ездить на новом авто и понимать, что до тебя никто не пукал в сиденье и на заднем диване не имел лиц противоположного пола. Как то так.

Бутово
И еще to jekson: чем умничать в комментах, лучше бы изложили свои ощущения от обладания каким-либо из своих авто, ну так сказать на суд форумчан. А там посмотрим, что общественность скажет. Я все сказал...

chava-89:
5+++++ :))))) И хорошо еще, если "лиц противоположного" :)))))))) Народ разный :)))

Опять же повторюсь - Абсолютно ни на чем не обоснованные выводы!
Еще раз приношу благодарность за порыв, право не стоит! Но с категоричностью у Вас по-прежнему беда. Еще один репит того, что уже писал: я зашел сюда не "ненавистную мне марку обгадить" - она совсем не моя(во всех смысла). По большому счету, сравнивать марки в целом не корректно и будет отдавать в фанатство. У каждой марки есть как удачные модели так и не удачные, у ниссана даже есть пару своих общепризнанных автоикон. Важно именно сопоставление конкретных моделей, причем с правильным позиционированием ее в модельном ряду самим производителем.

Зашел за тем, чтобы узнать, чем при продаже можно охмурить(в хорошем смысле этого слова) человека, сознательно выбирающего машину с такой неоднозначной штуковиной в трансмиссионном тракте, т.к. мне она досталась по случаю и навеяла жуткую тоску. Я сознаю, что это субъективно - раз кто-то их покупает, значит имеют право быть и продать можно будет, только вот понять кому и как. Ну раз я зашел с игоистично-потребительской целью(а не как некоторые предлагают - отзыв написать), то считайте меня гадом)), запретить не могу. Коробит(не сильно) только про "необоснованность" и "безосновательность" . Каждый имеет право на свою точку зрения, надо только ее понять. И это возможно. Ну разве что трудно в такой субъективной категории как дизайн - вот то что я считаю вычурно броским и аляповатым, у некоторых на пятерку. Тут да, доказать что-то друг другу бесполезно, дело всего лишь вкуса.

Но преимущественные недостатки и в целом марки(относительно конкурентов) имеют место быть. У ниссанов один из них это климат. Вот откуда Вы взяли предположение, что максима "заезжанная до смерти"? Откуда основания - опять торчат уши комплекса первой машины из салона?)) Я же указал - "в свое время". Она как раз была куплена в салоне и была второй моей новой машиной. До сих пор помню свой щенячий восторг, не смотря на то, что выбиралась по строго практичному критерию цена-размер, QX в 33ем кузове тогда была очень даже ничего. Объективность накатила только где-то через годик, я Вас понимаю.

С фиником наступил на те же грабли(«несалонный» американец). Тут о практичности речи не шло, хотелось драйва плюс купился на то, что у ниссана это типа премиум. Ну с климатом чуть получше стало... и это, что за бред про связь объема двигателя с комфортной температурой?)) Вам в легкую и любой литровичок накочегарит салон без ощутимой потери динамики и своего теплового режима. Эта связь здесь абсолютно не пляшет. Или Вы из тех людей, которые за сто пятьдесят метров перебегут перед летящей под сотку короллой, а перед идущей гораздо дальше и полтинник , здоровенной фурой переждут? Вероятность, что вас размажет абсолютно обратная, а и короллы как раз за глаза. Температурный комфорт в салоне зависит элементарно от эффективности конструкции системы вентиляции и отопления - конструкторской мысли инженеров ниссан. Неплохая машина это я про теану написал,перечитайте внимательней - зачем же мне ее недостатки выпячивать, если я ее собрался продавать))). И дело вовсе не в желании обуть, как меня с тормозами на финике(см. ниже), а просто эти недостатки для меня, кому-то покажутся премиумом, либо как с приводом вообще неоспоримым преимуществом)))Финик забраковал, не смотря на приемлемую динамику и беспроблемную подвеску. Была масса недочетов которые с премиумом у меня не вязались - одни проблемы с тормозами чего стоят! Поседеть можно пока остановишься, тормоза откровенно не вывозят штатные нагрузки. Диски расходный материал - вести и бить начинают через 8-10т.км. а то и раньше. Оригинал, АБСОЛЮТНО у всех. Я даже представить такого не мог, хотя перед покупкой добрые люди предупреждали, а бывший владелец клялся и божился, что у него то к тормозам комар носу не подточит и чуть ли не запасной якорь с парашютом в багажнике. Самое смешное, это проблема абсолютно не зависила от того, что машина новая или подержанная. У всех. Поставить брембовские с большим числом поршней по тем ценам - 70-90т.р. И это был уже рестайл! Весь запал производителя ушел в новые поворотники. Так мало того, у нового последнего поколения те же яйца(исключая топовую комплектуху) - эффективность существенно далека от блистательной. Компоновка(не обзорность) салона в целом для водителя импонировала, а материалы - ахтунг! ATTESA тоже вроде распиарена и на месте, но чего она стоит, становится понятным только после того, как поездишь на действительно продуманном и доведенном до ума приводе(но системы прИводов это не Ваше, не берите в голову, раз подключалка у вас везде стабильней). Короче, жирный крест такому премиуму, который по задумке ориентирован на драйв, а тормозилки откровенно нулевые.

Про икса. Да треха. E70 3.5D Солярка. Не чипованый. Осознанный и хорошо на этот раз продуманный выбор. Динамика не намного лучше бензинки, но за счет 580Н*м момента, характер нарастания совсем иной.

Лирическое отступление для ракетчика-демона, ну одолели: 4.4 Е53 ты мог проехать дорестайл с большой натяжкой, тот который до середины 2003г и у которого 286лс(грешно старичков напрягать то), а тот 4.4Е53 который рестайл с четвертого года(отличить то сможешь, эксперт «кусков железа»?) у него 320лс и 440 момента. Про него не свисти - у него хоть по кило на лошадь и чуток побольше (6.8 против 6.3), но вначале он от тебя на моменте отъедет(440 против 326), а дальше ты его нагонишь ой как далеко и через долго)), такое уже никому не интересно мерять даже. Но на практике ты еще тронься на своем переднем моноприводе нормально - чуть буксанешь, либо антибукс придушит и свисти дальше по форумам про свою ракету, а у рестайла Е53(включая трешку) уже стоит первое поколение XDrive и это тебе не тупое жесткое распределение 38*62 по осям у дорестайла - от XDrive на чуть мокром-скользком спасенья мало у любого полного. Тьфу ты! Давал же зарок не ввязываться! Ракетчики, в сад!

А про особое удовольствие это я не относительно динамики(ее достаточно и не более). Что за узкие школьные понятия о кайфе? Тупой драг это не стихия икса(правда еще тупее заниматься этим на теанах). Для пуляний надо брать другие машины, но само по себе это занятие мне скучно. Я не зарубаюсь с какими-то лексусами со светофоров, чтобы потом глянуть сколько у него там до сотни по писулькам. УПРАВЛЯЕМОСТЬ! Вот в чем основная фишка иксов. Всех иксов. Управляемость при таком выском центре тяжести. С седанами сравнивать не корректно, но многим и из них он даст сто очков форы. Специфичные конечно ему не достать - чудес не бывает и физику не отменить. У меня комплектация с дайнамик драйв(электронно-управляемые стабы) и сервотроником, рулится отменно и что для меня главное, этим ты занимаешься постоянно. Правда стабы зимой на морозе хоть и работают отлично, но жутко(для шумки бмв) стучали. Гарантия решила. Про XDrive распространяться, я так понял, тут смысла нет, хотя вещь очень впечатляющая. По первому взгляду на конструкцию очень простая, но по алгоритмам работы у людей технически серьезно подкованных, вызывает много удивления. По управляемости из конкурентов мало кто достанет. Улыбает читать, что мне стало обидно заплатить больше за «такую же машину». Да, когда я выбирал, я четко осознавал, что часть денег будет заплачено за марку, часть за имидж, который кстати для меня немаловажен. И мне совсем не улыбается в 35 лет ездить на убогой на вид и крайне аскетичной внутри бешеной табуретке - форестере. Хорошо, пусть так, я переплатил за вещи которые Вам совсем не нужны и смысл их не важен, но в остатке и объективно - машины то отличаются технически на порядок. Вы каких только мне ярлыков уже не навешали - и жертва маркетинга, и теоретик, и что наконец просто Вам в коментах нагадил)) Если перечитаете, в отличии от Вас, на Вашу личность я ни разу не перешел, на грамматику в постах пытался не тыкать и впрямую техническую грамотность не оценивал. Нелицеприятные речи вел только о модели, которой Вы владеете, но надеюсь Вы не ассоциируете ее с собой напрямую?

Я намерено в этом посте не стал касаться мураны, больно Вы болезненно реагируете, а привел свои основания. Как машина она мне абсолютна не интересна. Я ее рассматриваю с точки зрения товара, который надо продать и получить какую-то прибыль...тьфу ты! - убыль)) Мне важно было сложить какое-то представление о людях, которые ее покупают и ГЛАВНОЕ - ОСТАЮТСЯ ДОВОЛЬНЫ. По самому отзыву мне это не удалось - мои проблемы, по-этому его не стал никак оценивать, ни плохо, ни хорошо. Но за-то в относительно короткой дискуссии кое-что подчерпнул. Дальше отписываться вряд ли буду.

PS Ну а про девушек каких я вожу, где и как они мне доставляют удовольствие это совсем не Ваше дело. Хамства не терплю. Петросянщину ниже пояса полезно держать при себе. Реноме тонкого автошутника которое Вам тут приписали, в их глазах Вы конечно вряд ли уроните, но карму попортите. А карма для мураны это еще +20лс к его 245.

chava-89:
Родной, да что у тебя заело то - там умные, здесь умничать? Как думаю, так пишу. Ты если чего конкретное не разумеешь, не стесняйся, переспрашивай. Все переписать не смогу.

Вот про "все сказал" это ты как-то не умно - молчать теперь будешь?

А банальные воспитания про тыкивыки уже все читать устали. Каков был у тебя заход, таков у меня ответ. В чем ты оскорбился? Ты для меня лишь ник на форуме, я для тебя тоже. В жизни никогда не увидимся - к чему тут миль-пардоны? Хамства ноль.

jeкson:
Прошу прощения за нескромный вопрос, а это наверное у Вас первая машина из салона? Просто для личного понимания природы восторгов от такого довольно посредственного агрегата. А то Вы меня косвенно в теоретики записали, хотелось бы и ширину Вашей практики узнать. И зря вы считаете, что лексусу только масло нужно менять и бензин лить. Я за это время много чего поменял, и стойки все дважды, и подшипники застучали, вентилятор печки от старости засвистел, рычаги передние менял, подшипники колес морозов не держат постоянно рассыпаются и много чего ещё... как в принципе и на ЛЮБОЙ машине по мере эксплуатации вылазиют свои косяки.Я не считаю, я вижу - у младшей сестры 330ый американец 2004 года в эксплутации четвертый год. Подтверждаю две неоспоримые занозы, ступичные подшипники натуральный бич - заменили шесть штук за это время. Но это смешные мелочи. Вторая - радиатор. Год назад был заменен на тайваньский, пока порядок. Так все! Больше ноль проблем! Так это уже семилетка. У любой машины вылезают, согласен, но Вы попробуйте покатайте до этого срока мурану. Приведенный вами пример по стойкам - не в кассу. Подвеска расходник при любой эксплуатации в наших условиях, плюс едут все по-разному. За три года (за последний год еще ничего не делалось) в подвеску в общей сложности было вложено 34тыс. Считаю очень бюджетно. Для сравнения в хэ пятый за два с половиной года - 80(правда валю не жалея, в отличии от нее). По этому показателю у мураны есть шансы не проиграть - простой внизу как три ру***, но мне бы все одно, было бы жалко идти на любые траты, т.к. рассматривать можно больше как средство доставки с сугубо практичной точки зрения. Другое дело икс - там каждая минута в удовольствие, от этого и малейшие подозрения на неисправность ликвидируются при первой возможности. При всем при этом совсем не лишен и практичности в ездовом плане. По бюджету и конечно минус.На счет управляемости и предсказуемости так называемый "недопривод" гораздо стабильнее полного, т.к. подключение незаметное и предсказуемое абсолютно, что на РАВ 4 что на мурано, только на скорости есть большой плюс - задницу не понесет на льду во время обгона. Но самый главный фактор здесь это голова на плечах и резина хорошая.Рука-лицо. Хорошо хоть что выучили заклинания из последнего предложения. Остальное комментировать и тратить время смысла не вижу. В принципе да, это ваша машина, Вы из ее целевой группы и правильно ее выбрали. Хочу поздравить!По проходимости по снегу Мурано лучше, т.к. есть возможность отключения систем которые душат двигатель но даже с ними я не знаю почему, но едет он увереннее чем лексус. Я специально сравнивал в одинаковых условиях. Эти 2 машины есть сейчас у меня так что я не просто пишу что в теории.Не возьмусь спорить, на 330 не доводилось никуда особо далеко соваться, да и аспекты какой-то специальной проходимости меня никогда не интересовали. Разумную целину на которую может быть расчитан паркетник, любой из них преодолеет. Другое дело управляемость на скорости в пределе либо в сложных погодных условиях. Но тут я понял мы разные поляны топчем, так что закругляюсь.Вы честно говоря какую то ерунду прогнали безосновательную совершенно.За честность благодарю, но основания у всех разные, так что претензии в мой адрес можете оставить себе.
Отзыв не оценивал, так как нужную инфу для себя не подчерпнул.
Удачной эксплуатации ниссана, она пригодится))
Ты на чем ездишь?

Ты на чем ездишь?
Е70 3.5D Солярка
Вчера подробно все расписал вечером, так он утром комент удалил. Смысл дискуссию вести дальше? Ни одного грубого слова ж не было? Хоть бы какое объяснение в личку прислал.

Опять же повторюсь - Абсолютно ни на чем не обоснованные выводы!
С фиником наступил на те же грабли(«несалонный» американец). Тут о практичности речи не шло, хотелось драйва плюс купился на то, что у ниссана это типа премиум. Ну с климатом чуть получше стало... и это, что за прямая связь объема двигателя с комфортной температурой?)) Вам в легкую и любой литровичок накочегарит салон без ощутимой потери динамики и своего теплового режима. Эта связь здесь абсолютно не пляшет. Или Вы из тех людей, которые за сто пятьдесят метров перебегут перед летящей под сотку короллой, а перед идущей гораздо дальше и полтинник , здоровенной фурой переждут? Вероятность, что вас размажет абсолютно обратная, а и короллы как раз за глаза. Температурный комфорт в салоне зависит элементарно от эффективности конструкции системы вентиляции и отопления - конструкторской мысли инженеров ниссан. Неплохая машина это я про теану написал,перечитайте внимательней - зачем же мне ее недостатки выпячивать, если я ее собрался продавать))). И дело вовсе не в желании обуть, как меня с тормозами на финике(см. ниже), а просто эти недостатки для меня, кому-то покажутся премиумом, либо как с приводом вообще неоспоримым преимуществом)))Финик забраковал, не смотря на приемлемую динамику и беспроблемную подвеску. Была масса недочетов которые с премиумом у меня не вязались - одни проблемы с тормозами чего стоят! Поседеть можно пока остановишься, тормоза откровенно не вывозят штатные нагрузки. Диски расходный материал - вести и бить начинают через 8-10т.км. а то и раньше. Оригинал, АБСОЛЮТНО у всех. Я даже представить такого не мог, хотя перед покупкой добрые люди предупреждали, а бывший владелец клялся и божился, что у него то к тормозам комар носу не подточит и чуть ли не запасной якорь с парашютом в багажнике. Самое смешное, это проблема абсолютно не зависила от того, что машина новая или подержанная. У всех. Поставить брембовские с большим числом поршней по тем ценам - 70-90т.р. И это был уже рестайл! Весь запал производителя ушел в новые поворотники. Так мало того, у нового последнего поколения те же яйца(исключая топовую комплектуху) - эффективность существенно далека от блистательной. Компоновка(не обзорность) салона в целом для водителя импонировала, а материалы - ахтунг! ATTESA тоже вроде распиарена и на месте, но чего она стоит, становится понятным только после того, как поездишь на действительно продуманном и доведенном до ума приводе(но системы прИводов это не Ваше, не берите в голову, раз подключалка у вас везде стабильней). Короче, жирный крест такому премиуму, который по задумке ориентирован на драйв, а тормозилки откровенно нулевые.
Про икса. Да треха. E70 3.5D Солярка. Не чипованый. Осознанный и хорошо на этот раз продуманный выбор. Динамика не намного лучше бензинки, но за счет 580Н*м характер нарастания совсем иной.

PSPS Ой ты ж!!! К 265)))
в чем главный посыл? (мож я канеш баран, но не понял ни черта)

Е70 3.5D Солярка
какого года машина?

T_O_N_Y:
в чем главный посыл? (мож я канеш баран, но не понял ни черта)
Просто он попросил написать на чем основываются мои выводы. Я написал, что на опыте владения двумя предыдущими ниссанами. Не из низшей ценовой категории. Тенденция опредленная есть и для меня сомнительно что тут вдруг все радикально поменяется. Есть еще один человек, коллега по бизнесу с прошлым мурано, его машину вижу каждый день, но его высказывания не привожу, так как в его технической адекватности сомневаюсь и вижу как он на протяжении полутора лет машину откровенно гробит. Но там все не очень весело. Напрямую машину мне оценивать было запрещено, т.к. воспринимается болезненно и типа у вас то ее нет, проходите мимо. Да ради бога, нравится ездите, для чего зашел уже писал - цель была сугубо практическая относительно теаны. Даже представить себе не мог такой болезненной реакции. Провоцировать никого не собирался, лишь заметил, что на мой взгляд она не стоит этих денег и на мой взгляд, со временем это станет ясно(это то я имею право написать?)). В ответ мне - это твой икс не стоит. Да ради бога, я абсолютно не рефлексирую по этому поводу. Каждый при своих.

Я честно говоря не осилил всю эту большую надпись, по другому не назову и не понятно что этим вы собственно то хотели сказать или доказать. Что БМВ лучше? Да она лучше. Но теперь скажте мне, сколько отдал за новый Х5? и сколько он будет стоить через 3-5 лет и посмеёмся вместе. И стоила ли овчинка выделки? На столько ли сильно выросли характеристики, или дизайн, что стоило переплачивать такие бешеные деньги? Конечно было бы мне их некуда девать больше, хотя я в принципе могу себе и LX 570 новый позволить без проблем или х6 да хоть х5 в самой максималке, но ЗАЧЕМ она мне нужна? Чтобы где нибудь на парковке мне голову чем нибудь пробили? (не дай бог конечно) Она не на столько лучше, на сколько дороже, пусть там и управляемость какая то фантастическая (хотя какая там к чертям управляемость у паркетника??)
И не дай вам бог вам, с вашим ОСОЗНАННЫМ выбором дизеля самых высоких ЕВРО стандартов залить некачественный или летний дизель в ваш х5 Да он же просто захл*****ся. + пришлось покупать webasto (не в европе же живем)+ прибавляем кучу охранных систем или огромную годовую страховку плюс налог. Ну как? Стоило оно того? Я бы ещё понял если бы 3х летку купить, со скидкой в 1.5-2 раза от новой, но новую...? вот где действительно будет реальная УБЫЛЬ.
С Климатом проблем НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ (стал уже говорить как вы, наверное ясновидящим стал). Ну это же полный абсурд! Зависимость от объема ПРЯМАЯ! Физику в школе учили? Не в курсе что чем больше бензина сжигается в камере, тем быстрее двигатель нагревается?(хотя на прогрев салона разные факторы влияют) в отличие от вашего дизеля, который без отопителя полчаса будет молотить только потом тепло пойдет.
Люди ОСТАЮТСЯ ДОВОЛЬНЫ - потому что они РЕАЛЬНО смотрят на вещи а не через странную призму необоснованных выводов. И это просто отличная альтернатива таким машинам как например РАВ4 в максималке. Да он, этот рав даже рядом с ней не стоял! БМВ получше, не спорю, но НА ЦЕННИК ГЛЯНЬТЕ СПЕРВА! и все станет ясно!!!
Ваша нелогичность меня просто поражает. Я вас прошу -напишите свой отзыв про Х5 и найдется такой же как вы упертый до слез, человек, который будет утверждать вас что ваша машина убогая до ужаса развалюха, которая рассыпится в ближайшее время и что подвеска у неё убогая и ненадежная и т.д. и т.п.
Именно по этому я с вами общаться больше не намерен, т.к. вы один из таких людей.

какого года машина?
Купить хочешь - VIN нужен?))) Десятый.
Оффтоп же жесткий.

jeкson:
Купить хочешь - VIN нужен?))) Десятый.
Оффтоп же жесткий.
Сколько денег за него вывалил?

T_O_N_Y:
Сколько денег за него вывалил?
Очково как-то. caruser подсказал теперь бит опасаться. Я ж не знаю умеешь ли ты ей пользоваться. Хорошо хоть я не с Нска, сурово как-то у вас там до сих пор))

jeкson:
А у тебя на машине "jeкson с Дрома" крупными буквами написано?

caruser:
Благодарю, что не стали сносить второй раз. Пару реплик и удаляюсь - я для себя понял, что хотел и Вы меня вычеркиваете.
Первая относительно бмв. Вы хронологию то гляньте откуда он появился. Сравнения Вы же сами и начали. Зачем было икса приплетать в сравнение я не понял сразу, но потом дошло, что только из-за того что я им владею. Сделали это Вы, а пишите, что я упорствую. Я изначально сравнивал только с ниссанами. Часть чем я владел, написал только после того как начались обвинения в моей любви к литературе.
Второе про физику в школе. Про зависимость от объема - количество тепла выделяемое двигателем, будет в любом случае избыточно, даже на совсем крошечных малолитражках. Вопрос лишь в том как эффективно его загнать в салон и сохранить, чем и занимаются именно системы поддержания климата
по этому я с вами общаться больше не намерен, т.к. вы один из таких людей.
Спасибо на добром слове. И Вам счастья.
Действительно, мое прибывание здесь смысла больше не имеет.

Темиртау
ниссан мурано нормальная тачила и уж что в ней холодно, это точно бред. (может печка как включается незнает или еще чего). Сам владею, данным авто. Хотя раньше противник был абсолютно всех ниссанов, и ни рассматривал их ни под какими "углами". Сейчас готов "царапаться" с любым кто говорит, что мурано плохой автомобиль. Он не идеальный-нет, мне в нем не нравятся его внедорожные качества, абсолютно посредственные, выхлопная низко висит-тоже минус, сам живу за городом поэтому приходится иногда (весной,осенью) по рыхлому снегу, мурано рыхлый снег не любит, бывает что и лопаткой иногда подкапываю. А до этого был туарег, в туареге даже намека небыло на то что он где-то сядет(по лошадям они одинаковые, почти), зато в туареге нет того удовольствия от езды,как на мурано. и вообще сравнивать автомобили: как можно сравнивать тигра и котенка, или если два котенка одинаковые (по размеру), какой лучше рыжий, или который "жрет" меньше.

На фото (мое мнение) четко видно, насколько Мурано 2011 красивее не нового Лексуса. Да наоборот и не должно быть! Вкусы, мода все меняется. В свое время пугала появившаяся девятка.... Привык. Отзыв очень хорош, особенно хочется отметить сравнение Мурано и Лесуса. Все четко написано. У моего товарища был 5-летний Лексус, а я купил Мурано. Автор все четко описал. Вообще внутри автомобили - как братья, больше похожести, чем отличий. Но переплачивать 800000-1миллион за закорючку, означающую Лексус однозначно неохота никому.
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

Мурано всё таки пострашней, чем новый RX.
В RX меня на повал убило желание тоёты вставить серебристую залепуху на центральную консоль. Хлеще у неё получилось только с бирюзовой залепухой на прошлой Камри.
Highlander )

avera:
Мурано всё таки пострашней, чем новый RX.
дело вкуса, мне непонятны дыры у нового РХ 350 между фарами и капотом. Зачем они?

Omsk
220208:
На фото (мое мнение) четко видно, насколько Мурано 2011 красивее не нового Лексуса. Да наоборот и не должно быть! Вкусы, мода все меняется. В свое время пугала появившаяся девятка.... Привык. Отзыв очень хормош, особенно хочется отметить сравнение Мурано и Лесуса. Все четко написано. У моего товарища был 5-летний Лексус, а я купил Мурано. Автор все четко описал. Вообще внутри автомобили - как братья, больше похожести, чем отличий. Но переплачивать 800000-1миллион за закорючку, означающую Лексус однозначно неохота никому.
Да не для всех красивее! RX зто машина проверенная временем, а Мурано предыдущий зарекомендовал себя очень плохо. Покатайтесь 5-7 лет а потом пишите отзывы, а то сопли развели. Сами перед собой оправдываетесь сравнивая старый RX и новый Мур!
IS 250 AWD

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано