Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного про резину

Nissan Murano 2011

, Новосибирск
Темы: Шины и Диски

Летняя до сих пор стоит родная bridgstone dueller sport Прошла уже примерно 50 тыс. Что можно сказать... на хорошем сухом (или даже чуть мокром) асфальте поведение отличное. В повороты входит на 5+ не хуже чем седаны и тормозит прекрасно. Но на плохой дороге, имею ввиду ямы проходит очень жестко. Мокрая грязь, если бы не полный привод вообще наверное приходилось бы на ровном месте толкать, т.к. протектора практически нет, чисто асфальтовая резина. На 40 тыс. пробега уже появилось аквапланирование даже в не глубоких лужах на скоростях от 80. Страшное дело, когда летом чувствуешь себя не на асфальте а будто бы на льду. Вобщем либо в плохую погоду еду не быстро, либо пора уже менять на что то с протектором повыше. Зато не шумная.

Зимняя Хакка 5 шипастая во всех случаях ведет себя превосходно. Пробег тоже примерно под 50, и даже намека на замену еще не дает. ВСЕ ШИПЫ на месте!!! При том, что уйти со светофора шлифуя всеми 4мя по ледяному асфальту приходилось далеко не раз. Полагаю еще тысяч 30 её суждено откатать. Конечно на снегу немного цепкость уменьшелась, относительно первых двух лет эксплуатации, но не критично. Протектор высокий, по грязи едет уверенно, аквапланирования не наблюдается. По асфальту шумновата, но в пределах разумного + у мурки шумка все таки не плохая.

К примеру жене на кия рио купил nordman (подмарка nokian) дешевые шип за 2500р. так всего 7000 пробега за зиму и на каждом колесе по 2-3 шипа нету. Хотя стиль вождения у нее более щадящий.

Нокиан хака 5 стоит своих денег однозначно. Хоть и дороговата. А вот бриджстоун в российских условиях не очень. По хорошему асфальту да, в других ситуациях не айс.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром