Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, саратов-волгоград
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 12 по трассе, 16 город л/100км
        всем привет, стал счастливым обладателем Мурано 2, в октябре 2011 г. (жена ласково называет его мурзик), до этого два года ездил на Мазда СХ7, к смене авто подтолкнуло большой расход на мазде, и жесковатая подвеска. Часто мотаюсь саратов-волгоград, и 4 часа трястись по нашим дорогам иногда утомительно.
         Мурано в комплектации LE, бежевого цвета, салон черная кожа, качество понравилось, на мазде со временем на водительском сиденья появилась потертость от ремня. сиденья на Мурано удобные, регулировки полностью удовлетворяют, хорошо держит поясничная поддержка. Музыка BOSE, десять баллов по шкале пятибальной!!!, даже на полной громкости динамики не захлебываются. в отделке панели есть аллюминиевые вставки, смотрится хорошо, минус-легко царапаются.
Навигация очень слабая, может поможет обновления ПО, но во многих местах маршрут проложить не может.
      Двигатель оставляет приличный запас мощности, точно знаю что в нужный момент нажав в педаль в пол (смелее господа, рев мотора не должен никого испугать) почувствую как меня вдавливает в спинку и спидометр уже на сотне.
      Приятно удивило свойство пластика, из которого сделан передний бампер, принимать форму после доформации. Зимой по неосторожности въехал в сугроб, так что нижняя часть бампера согнулась и практически достала до колеса. Первая мысль была что сейчас потеряю пару часов на полицию, и потом месяц на страховщиков. Однако после того как сдал назад, бампер полностью вернулся на свое место. Проходимость выше всяких похвал, для городских зим полностью устраивает.
      Минус вижу только один, самураи из страны восходящего солнца почему то думают что в России нет USB порта, зато присутсвует разъем под видеомагнитофон. просто бред. кто из них до этого додумался??? или это мстят нам за Курилы)))
      Расход по городу - 16-17 л. сегодня попробовал залить 98, машина прибавила в динамике! не знаю только насколько это допустимо с технической точки зрения. но думаю что прогореть там ничего не должно. После пробега 12000 км, появился стук в передней подвеске, у дилера поменял резинки стабилизатора, все по гарантии, мастер сказал что на поливине Мурано эта проблема проявляется, если кто столкнется с таким вопросом, попросите что бы на станции ставили от Ниссан тиана, они сильнее зажимаются. кто ставит родные через 10 тыс снова приезжают.
        Резюме: машина доставляет исключительно положительные эмоции, в ней все четко гармонично и размеренно, наверное также как и жизнь на одноименном острове.