Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Год выпуска: 2011
Название: Nissan Murano 3.5 CVT LE
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Черный
Салон: Кожаная обивка салона; Кожаный руль и ручка КПП; Шторка багажного отделения; Датчик дождя; Датчик света; Круиз-контроль; Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида; Комфортный доступ без ключа; Кнопка запуска/остановки двигателя; Электроприводы передних стекол и задних стекол; боковых зеркал; складывания зеркал; память настроек: боковых зеркал; рулевой колонки; водительского сиденья; Обогрев: боковых зеркал; передних сидений; задних сидений Климат; Климат-контроль двухзонный. Аудиосистема BOSE 11 динамиков; Мультифункциональное рулевое колесо; Разъем для подключения внешнего аудиоустройства; Бортовой компьютер; Многофункциональный цветной дисплей; Камера заднего вида; Навигационная система; Коммуникационная система Bluetooth.
Кузов: Би-ксеноновые фары. Светодиодные задние фонари. Омыватели фар. Автоматическая коррекция угла наклона фар. Противотуманные фары. Ветровики.
Двигатель: Тип двигателя: Бензиновый. Количество цилиндров: 6. Количество клапанов на цилиндр :4. Рабочий объем :3498 см³. Конфигурация V-образный. Максимальная мощность: 249 л.с. при 6000 об/мин Максимальный крутящий момент: 336 Н∙м при 4400 об/мин Тип впуска: Инжектор
Добрый день всем. Это мой первый отзыв. Приобрели мы Nissan Murano в октябре 2011г. Особо перед выбором не стояли, сразу знали что хотим именно эту машину. Из предидущего опыта вождения это MB GLK350. Сразу скажу по расходу топлива у меня сейчас показывает средний расход 13.6л на 100км. Но тут надо учитывать что я живу за городом в 40км от города если быть точным, и свой основной пробег машина совершает по трассе, наматываю в день порядка 120км, 80 из них приходится на загородную трассу. Заправляю я его исключительно АИ-98 с первого дня эксплуатации. Одна заправка обходится в среднем в 1700 рублей, это порядка 57 литров. Заправляюсь раз в три дня. Теперь о машине в целом. Комплектация у меня 3.5 CVT LE. Тоесть отсутствует Телевизор для задних пассажиров( ибо детей у меня пока нет, и в машине более двух человек не бывает, так что он просто не нужен). И отсуствует панорамная крыша которая как я посчитал тоже будет лишней. И переплачивать за это не видел смысла. Из допников у официала поставил Дефлекторы капота и дверей, Сигнализацию Шархан 9 и броню.
У машины стоит выделеть превосходноую шумку - Ниссановцы  ее сделали на 5! Едешь за рулем нажимаешь на дудку и ощущение что сигналишь не ты, а кто-то в соседнем ряду. Отделка салона радует, приятный мягкий пластик пущен по торпеде, вставки из аллюмения тоже очень приятны глазу. И в целом отделка и органомика салона продуманна очень хорошо. При запуске двигателя стрелки спидометра и тахометра совершают показательный круг. Седенья водителя и руль принимают удобное положение и собственно можно ехать. Двигатель. Ну двигатель собственно превосходен честно очень порадовал. Дефорсированный двигателсь с 35 финика, звучит и тянет просто прекрасно.( конечно 3.5 мерседеса куда более угражающий агрегат в плане ощущений) но это скорее из-за трансмисии. Все таки вариатор очень сдерживает даже скорее скрадывает потенциал двигателя. Менеджер мне обмолвился что якобы у Мура 273л.с но чтоб попасть в категорию до 250л.с было сделано отступления в документах от заявленное мощности. Ну я не особо этому верю, по этому пусть останется на совести менеджера. Судя по американскому сайту реальная мощность у Мура 265л.с.  А дефорсировали они движок с целью чтоб двигатель, на разорвал вариатор. На трассе я езжу со средней скорость 140км/ч машинка ведет себя отлично обороты держит около двух тысяч, очень бодро и резво подватывает ускорение принажатии педали. По началу меня смущала подвеска.... как бы это сказать больно она валкая что ли, заходя в поворот на большой скорости создается ощутимый крен, который по началу заставляет сбросить скорость и оттормаживаться, но потом привыкаешь и собственно не замечаешь этого недостатка. Но хотелось бы чтоб в следующем поколении Мура, Ниссан исправили это упущение!
Что касается вариатора то работает он превосходно, не каких нареканий нет идеальная трансмисия для города, передачи отсувствуют, не толчков ни чего нет чудно просто. Хотя конечно репутация вариатора меня смущает чуток. Меня все пугают что на 100 000км он накроется. Ну доедем до 100 000 и будет видно. Системы активной безопасности работают у мура на отлично, довольно сложно машину отправить в занос при включенных помошниках. Автоматический полный привод работает грамтно и включает заднюю ось именно тогда когда это нужно не раньше и не позже. Тормозит машина хм..... очень странно, в общем пару раз она заставила меня понервничать. Толи дорога скользкая толи я не очень хороший водитель. Машина жуткая гразнуля, закидывает себя так что смотреть больно, по осень я ездил как комок грязи, и даже цвет трудно было определить))).
Свет головных фар просто отличный, едешь по трассе а ощущение что в городе освещает очень хорошо и четко. Рулевое управление на малых скоростях не инфармотивное очень легкий руль, но после 120 когда уселитель стихает ехать становится приятно. Несмотря на все валкость подвески на прямой и в городе отрабатывает на отлично съедает все ухабы. Вообще в первый день поездки домой после GLK вдруг удивля и заметил что трасса оказывается ровная! а не состоит из постоянных ухабов))) У меня получился очень посредственный конечно отзыв. В целом могу сказать, что Мурка машина не для тех кто покупают ее на последние деньги. у меня содержание машины обходится порядка 15000р в месяц плюс минус. Омывающую жидкость ест на ура, ибо когда моешь лобовое стекло, машинка активно литрами плюет на головную оптику, забрызгивая при этом капот.
И даже лобовое цепляет если в движении находишься, отключть омыватель фар можно если выключить ближний свет. Климатическая установка работает отлично, я в начле выставил на 22 градуса и поставил в режим AUTO и забыл о нем на всегда наверно)) Огорчает отсуствие вентеляции сидений (есть только подогрев - передних и задних седений). Как и сказал выше машина для людей готовых ее содержать. Ибо так как ниссан приравнивает Мура к Люксам, то счет на первое ТО на 15000км мне выставили в размере 25000 рублей!!! После отсева не нужных пунктов осталось 17000р за первое ТО.  Я машиной доволен, получил то что хотел!  Отличная динамика, превосходный на мой взгляд внешний вид. Прекрасный салон. Вобщем я в машину влюбленн и этим все сказано. ВСем спасибо за внимания обязательно буду выкладывать дополненияю Чуть позже выложу фото.

Всем удачи!

Читать полностью: Отзыв о Nissan Murano?errors_auth=MA==#add_comment

Выкладываю счет на ТО!

Ну что привет снова всем, вот приближаюсь ко ТО-2. Ни каких проблема машина мне не преподнесла. Бегает хорошо. Летом сред.расх увеличился с 13.6 до 14, думаю потому что кондиционер вообще не выключается, постоянно только с ним передвигаюсь и стою на месте тоже с ним не глуша машину. Лью АИ-98, свечи просто чистейшие, как после ТО-1 они были чистые, так и сейчас. Новых скрипов и сверчков не появилось. единственное что случилось, это прилетел камень на трассе, лобовое стекло заменил на новое. вот в общем то и все глобальные события....

adadim37, Красноярск
Nissan Murano, 2013
17065051, Москва
Sms, Новосибирск
19993058, Москва

Я наконец-то переписал свой отзыв)) Добавил фото, буду обновлять в процессе эксплуатации авто.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Атырау
а сколько ступенчатая коробка у него?
ни в одном отзыве не нашел, кажись там вариатор
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2006

Да вариатор 6 ступеней

Ростов на Дону
Автору 5, при надлежащей эксплуатации за вариатор можно быть спокойным.Это уже проверено.Чаще всего в поломке как вариатора, так акпп служат Шумахеры и люди которые залазят по самые помидоры и перегревают вариатор.

Да вариатор 6 ступеней
У вариатора нет ступеней!

Я имел ввиду, имитацию ступеней, их там 6!

Мурано красавец ! Токо 5

The_Icon:
Я имел ввиду, имитацию ступеней, их там 6!
Честно говоря первый раз слышу на вариаторе про имитацию ступеней, у самого тиана, даже имитацию двух ступеней не ощущаю)))

Вот ты закусился) У вариатора нет фиксированных передаточных чисел(если я верно понимаю принцип его работы) Но в режиме ручного переключения компьютер выдает 6 фиксированных передаточных чисел, то есть для меня это имитация ступеней.(поправьте если не прав) А так на сколько я понимаю передаточных числе у вариатора может быть и 10 и 20 и сколько угодно.

The_Icon:
Теперь понял, у меня просто нет режима ручного переключения)))

=) Как у тебя вариатор ходит? сколько уже наездил?

Ростов на Дону
За свой вариатор пока говорить рано(пробег 3000км), ну вот на работе еще две тианы (пробег у одной около 80000, у другой 120000)-проблем с коробкой нет вообще.Поэтому я спокоен))

Понял)

Салон в белом исполнении особенно шикарно смотрится. Машинка класс. 5
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Согласен) Но не было в белом) я вообще хотел белый на белом салоне... но не было в наличии, а ждать не хотел совсем...

В запаске саб установлен? Хороший автомобиль! Неплохой отзыв. Хорошие фотографии. От себя могу добавить что вариатор и двигатель имеют малый ресурс, о чем говорят продажи Мураников с поломанными трансмисиями и двигателями. Если не верите посмотрите сами https://vladivostok.drom.ru/nis... или https://tomsk.drom.ru/nissan/mu... А таких объявлений еще куча

Пять!

asa8863:
да это было, бог знает когда, это мураны первого поколения,прошло 10 лет,у тебя более свежей инфы не нашлось??ты бы еще хонду 90х годов сюда прикрепил бы

asa8863:
Могу добавить что мой знакомый владеет Муром с 2010 года, наездил на нем 250 000км, двигатель и варик проблем не вызвали ни разу. Так что думаю раз на раз не приходится, в каждом правиле бывают исключения. Да в запаске стоит саб.

Я буду очень рад если эта статистика прирвется на моделях второго покаления.
Сам давно наблюдаю за этой моделью.
Получил огромное удовольствие от вождения автомобиля первого поколения, но всегда сомневался на счет надежности, статистику по первому поколению сами видели.
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

Стояночный тормоз ножной что-ли?

asa8863:
Я буду очень рад если эта статистика прирвется на моделях второго покаления.
Сам давно наблюдаю за этой моделью.
Поживем увидим) Загадывать не люблю)

asa8863:
Стояночный тормоз ножной что-ли?
Да.

Днепропетровск
25000 первое ТО...наценили неплохо ) )

авто класс
JDM

почему такое дорогое первое ТО??? Можете выложить скан заказ-наряда?
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Chitago
The_Icon:
у меня мурано 1 - пробег 230 - все родное - надо правильно эксплуатировать и не участвовать в гонках

Добрый день. Да конечно сейчас выложу скан ТО.

Заказ-наряд выложен!

Не хилый ценник

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Непонятен 3-й пункт. За что взяли 5 тыр.? Мне тоже ещё оно предстоит...

caruser:
Непонятен 3-й пункт. За что взяли 5 тыр.? Мне тоже ещё оно предстоит...
Ну как я понял в это входит осмотр машины и работа. Короче они норовят на все навариться, мой тебе совет, я могу тебе скинуть номера всех расходников купи оригиналы со стороны, и не парься сэкономишь порядка половины ТО!

Моя бабуля 62х летняя прикупила себе такой!Хорошая тачка=)
у неё такой же цвет кузова,могу сказать,что очень практичный цвет,даже если на нём слой грязи с палец,он не выглядит таким уж грязным=)
и у неё светлый салон,смотрится вообще отпадно!
Nissan Juke 2012

одна из моих мечт))))
за мурана 5 и за отзыв 5!)

Paylonixy:
Моя бабуля 62х летняя прикупила себе такой!Хорошая тачка=)
и у неё светлый салон,смотрится вообще отпадно!
Парирую, крайне МАРИЙ ЦВЕТ! ОЧЕНЬ Пыль видна на нем за километр! Машина очень сильно забрасывает грязью, порой даже цвета не разберешь!

The_Icon:
вот в этом-то и фишка,что не понятно то ли это машина грязная, то ли это цвет такой...
на чёрных,белых прям сразу видно,что она грязная, а тут сразу и не разберёшь...
Nissan Juke 2012

diamant -nsk:
одна из моих мечт))))
за мурана 5 и за отзыв 5!)
Не только твоих ))

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ну отчасти ты права) Вообще не люблю пыль на машине, по этому щас тепло достал Керхер мою каждый день)

The_Icon:
Я понимаю, что дешевле, значительно. Но пока хотя бы год покатаюсь с гарантией, потом если никаких дефектов глобальных не вылезет, то забью на неё и буду сам все менять. Я думаю с запчастями и расходниками на неё нет проблем...

caruser:
Врятли они (официалы) разрешат со стороны запчасти ставить под предлогом что "слетит гарантия"

Не, ты не понял, приезжаешь на гарантию, просто расходники свои привозишь, они по гарантии и меняют, с гарантии не слетаешь. Приехал и привез расходники оригинальные (Масло,Свечи, фильтра все)

У нас на Ниссане сказале можно приезжайте, Я воздушный сам менял вообще.

Позвоню, официалам, спрошу что они скажут на это

Позвоню, официалам, спрошу что они скажут на это
Верное решение.

Саратов
чо нписано непонятно. Сход развал - 1500р кол-во 1,8. как это 1,8. т.е одно колесо немного криво поставили?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

HE_XAKEP:
Это значит, что цены они сами устанавливают как хотят))

Ханты-Мансийск
Три дня назад прошел первое ТО - 15 000 км у официала, СК-моторс Сургут, обошлось в 11 500 руб. Меняли только масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона. Свечи не меняли, развал, угол колес не смотрели, сказали, что не входит в обязательные работы на 1 ТО.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Свечи почему не стал менять? Это же обязательная процедура, даже по сервисной книжке?

Ну я счет приложил) чтоб не думали что пугаю просто так) Вообще мне сказали так что до весны 2011 года свечи были не обязательны на замену, но из-за свечей плохих жуть как летят генераторы, и летом ниссан объявил замену свечей обязательной для всех. ( мне так в сервис-центре сказали).

Ханты-Мансийск
The_Icon:
Через неделю поеду к диллеру по гарантии втулки стабилизатора менять и сальник, обязательно за свечи спрошу, так как мне не меняли и сказали, что только на 2 ТО

Воронеж
это что за цены на свечи? они золотые? охереть ТО, оригинал столько не стоит, сам давно и плотно занимаюсь запчастями на японцев
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6

Колюшок:
Ну в сервисе сказали, они же иридиевые!))) Как приговор вынесли)

biohazard5:
Давай, потом отпишись интересно что скажут.

The_Icon:
Ну в сервисе сказали, они же иридиевые!))) Как приговор вынесли)
Иридевые вообще по 100 тыс. ходят) Ну с нашим бензом минимум 50 тыс.

caruser:
Иридевые вообще по 100 тыс. ходят) Ну с нашим бензом минимум 50 тыс.
Ходят) но когда мне про генератор сказали, и добавили что уже были подобные случае, решил на себе не экономить.

The_Icon:
Давай, потом отпишись интересно что скажут.
Втулки стаба тож менял - для Мурано это расходный материал. Заехал к дилерам на 15 минут, поменял и дальше поехал, только уже без нервов от этих бряков)

caruser:
Это значит, что цены они сами устанавливают как хотят))
значит 1500 умножаем на 1,8 нормочас получаем итоговую сумму за развал)

T_O_N_Y:
По гарантии, кстати

The_Icon:
Вчера спрашивал у диллера, почем ТО-1 Насчитали 12 тыс. Там Масло фильтра ну и всякие проверки тысяч на 5 включая развал схождение. а свои запчасти они наотрез отказались ставить.

caruser:
У меня такое ощущение что у нас в стране каждый сервис центр "САМ СЕБЕ БОГ" А ведь у них существует общий регламент по стране, обязаны подчинятся. Очень странно мы для интереса перед ТО 1 звонили в ЁБУРГ и КУРГАН, решили узнать сколько же у них ТО стоит оказалось в ЁБУРГЕ 15000р в КУРГАНЕ 14000, видимо такие потолочные цены на ТО только у нас в Тюмени.
В общем, общий регламент есть но подчинятся ему ни кто не планирует.

The_Icon:
В общем, общий регламент есть но подчинятся ему ни кто не планирует.
В Новосиб приезжай, тут рядышком - 1300 км:)

T_O_N_Y:
В Новосиб приезжай, тут рядышком - 1300 км:)
хах=))) Ну хоть в Тюмени со своими расходниками принимают) а у вас?)

The_Icon:
хах=))) Ну хоть в Тюмени со своими расходниками принимают) а у вас?)
Чета я даж не пробовал)

Не я сразу поинтересовался у официалов) Мне ответили да конечно если расходники оригинальные))) Так что посмотри как на ТО 2 стоимость будет со своим материалом.

ок, идея хорошая

Череповец
HE_XAKEP:
Это значит они 1,8 часа занимались развалом *1500 рэ

ВОПРОС ВСЕМ! Кто знает где можно и через кого можно заказать заднею оптик(рестайл) НАПИШИТЕ КОНТАКТЫ! ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ОБЛАЗИЛ НИ ГДЕ НЕТ!

За отзыв пятерку, земляк! Увидел счет на ТО 1 - я не думал что так дорого получиться 1-е ТО... У меня на CR-V только 3-е ТО в такой же ценник вылезло (масло, фильтр, свечи, регулировка клапанов, замена прокладки, замена масла в АКП, замена тормозной жидкости, сход/развал). Непонятно почему они помимо ТО снимают деньги за замену фильтров и масла) А 5400 руб. типа за осмотр + побрызгать WD и подсиликонить где надо... Я в шоке!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Да 5400, это просто за то что я посмел к ним в сервис заехать, вотм астер посмотрел машину походил вокруг нее, и все сразу 5400 на стол.

Московская область
свечи дорогие конечно.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Дмитрий Борисович 86:
свечи дорогие конечно.
Да у официалов, даже пробка резиновая и та дорогая. На следующее ТО все возьму со стороны. Запчасти конечно будут оригинальные но брать их у официалов маразм.

Хороша мурано 5!

Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей77770:
сравнил ниссан с лексусом. Лексус это всеми признанный премиум бренд.А Ниссан это всегда было слабо развитая инфинити. Вообще то как и тойота-лексус. Если лексус не едет, то ниссан стоит. И не только по динамике разгона.
А ничего что Лексус - это дочерняя компания от Ниссан, просто об этом не все знают!

Если лексус не едет, то ниссан стоит. И не только по динамике разгона.
Вы бы внимательно прочитали то что я написал, я не сравнивал две марки, я лишь сказал, на трассе Мур оказался резвее. Не больше и не меньше. А так конечно Lexus на класс выше машина.

Ленчiк:
да хоть вечерняя, хоть дочерняя, все равно класс авто различается
Главное ниссан мурано собирают в рашке кривыми руками постукивая молотками.
А лексус чистокровный японец

The_Icon:
не может быть. Значит он не до конца топил. Действительный разгон на треке отличается от любительских заездов на трассе. На трассе может быть что угодно, может перед ямой тормознул, может гайцов испугался. Не верю я в эти заезды
Как меня один убеждал, что митсубиси галант по его ощущениям быстрее тойоты камри 2.4.
Хотя камри сотку берет за 9.3,, а галант за 11.5

Сергей77770:
да хоть вечерняя, хоть дочерняя, все равно класс авто различаетсяГлавное ниссан мурано собирают в рашке кривыми руками постукивая молотками. А лексус чистокровный японец
Да спору нет, ведь кто не даёт чистокровного ниссана взять, на вкус и цвет......
Кому как проще, может человек откатает на нем 3 года да и продаст.

да хоть вечерняя, хоть дочерняя, все равно класс авто различается
Главное ниссан мурано собирают в рашке кривыми руками постукивая молотками.
А лексус чистокровный японец
Сергей вы не нервничайте. Я вам так скажу про Lexus как и написал выше машина на голову выше Ниссан это факт спорить может только умственно отсталые человек. НО! Что Некоторые модели Lexus уступают Мурано в динамике уж простите Ниссан за такой грех это факт. На мой взгляд. У TOYOTA и Lexus, есть одна общая проблема. Это их поведение на дорогое, у меня у тещи Lexus GX470 и он отвратно ведет себя на дороге, особенно в колее и если дождь и боковой ветер у машины вообще начинается истерика. Машина очень нервничает в таких условиях, тоже самое и у LX570 я вам скажу так, я нам нем катался, и если переходишь за рубеж в 130км/час то у тебя складывается ощущение что ты едешь на пикапе, и пневматика не помогает, нет он отлично едет, но все равно ощущение как от пикапа, не знаю как передать. Так же ведет себя и TLC200 у отца долго был такой,а на трассе тоже ведет себя как пикап. Это их особенность, в то время infiniti едет совсем иначе поверьте, если вы поедите за рулем QX56 у вас сложится ощущения что вы едете на большом седане, машина ни чем не выдает своих диких размеров, разве только что до пассажира справа не дотянуться. Что касается сборки, я не ощутил разницы, между качеством сборки проблем нет скрипов нет, контроль качества на питерском заводе, очень жесткий так что вы зря пустословите.

The_Icon:
Я опять же не знаю, что за ощущения, что от динамики, что от поведения на дороге. Я еду 180 на камри, и ни какой колеи не чувствуется, и никакого бокового ветра. У меня родственник довольно состоятельный. Каждые 2 года менял авто. У него 2 прадо было, доволен как слон. Щас купил LC 200, прет как танк. Это авто для определенного круга людей, уже состоявшихся, (весь модельный ряд начиная с камри), здесь нет острого управления как на x 5, здесь есть просто комфорт и спокойствие, за это и покупают эти авто.
А владельцы фиников потом плюются, что с надежностью беда, что на вторичке не продать. Тем, что патрол цветет, уже ни чем не удивишь.
Знаем мы про контроль качества в рашке. У меня японская камри, нет ни одного сверчка, ни одной поломки за 40 тыс. А как на дроме тестовую камри российскую убили, они коробку меняли на 30 тысячах км. Постоянные поломки и сюрпризы.

ну эту полемику можно бесконечно продолжать)))) Каждому своё)

Хороший машин, единственный минус маленький багажник, по крайней мере для меня минус. Автору удачи на дорогах. 5+
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Багажник да уродский....

Московская область
Пойдет, небольшой конечно, ну не уродский)) Автор категорично написал))!

татарстан
The_Icon:
и каким это образом из-за свечей может лететь геныч? это типа из-за поломки колеса телеги у лошади несварение желудка?! типа так?

Если лексус не едет, то ниссан стоит. И не только по динамике разгона.
Ты цены ещё сравни : Мурано и РХ 350 !

автору пятак

Багажник да уродский....
Жаль, а я хотел купить Мурану картошкой торговать... и капустой

Собянинск
Не так давно ехал по трассе и кусанулся со мной Lexus IS250, как оказалось он мне уступает в динамике, и смог меня обогнать только когда я уперся в ограничитель на 210км/ч. В остfльном Lexus не едет. Тоже самое могу сказать и о Lexus RX350, тоже отстает почему-то... даже странно... Ну что через 3000 ТО-2 выложу счет расскажу о найденных проблемах. Всем удачи на дорогах!

Думаю объяснения может быть два, а может и оба сразу:
1. В Лексусе передумали мерятся силами (ведь параметры разгона у Мурано и РХ350 одинаковые)
2. Ниссан - одна из немногих автопроизводителей (а может и одна) кто ЧЕСТНО пишет паспортные параметры (в частности скоростные и динамические параметры). О честности Тойоты/Лексуса не в курсе.

Собянинск
Закусываться с кем либо на трассе и доходить до таких диких для наших "автобанов" скоростей - мягко сказать не разумно.
Все уже доказано на испытательных полигонах. Катайся безопасно и радуйся ОТЛИЧНОМУ автомобилю Ниссан Мурано. Думаю Вован-спорт катаясь на Лексусе РХ350 получает ненамного больше удовольствия (по крайней мере не на миллион на который он дороже).

не понимаю зачем люди свои машины мухобойками уродуют. она даже самый красивый автомобиль превращает в колхоз. (кроме москвичей и вазов конечно: их внешность уже ничем не испортишь).
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
Дороги у нас такие, проедешь 1000 км по трассе и весь капот в сколах. Есть, правда, различные пленки на зеркала, бампера и капот. По цене - удовольствие не из дешевых.

SNik-F:
Я каждый день прохожу по трассе 100-120 км, я есть надежда что эта приблуда хоть чуток но камни "отражает". А так конечно на вкус и цвет....

поэтому уже лобовуху менял из за этой ****и отражающей
я гоняю не меньше 40 тыщ в год, и по трассе тоже прилично. Ни одного скола нет. Просто может дистанцию больше держать от впереди идущих большегрузов.

Самое забавное камень прилетал двжды в одно место, и оба раза со встречной полосы.

поэтому уже лобовуху менял из за этой ****и отражающей
От встречной не убежишь, хотя у Вас в Питере дороги широкие...

The_Icon:
Вроде и фары с лобовиком бронепленкой заклеивают. Если не всю по кругу машину, а только проблемные места (куда в основном камни летят) оклеивать, то в 25-30 т.р. можно уложиться. Стоит ли? Тут каждый для себя сам должен решить...

letchek:
дык и я проэто....за мурано )

вован-спорт:
дык и я проэто....за мурано )
Больше не кусаюсь не с кем) Машину жалко если честно) Хожу по трассе не больше 150км/ч и то когда 2 полосы в каждую сторону а так 90-120км/ч

Вот это правильна!
Порадовало что резина летняя, а не всесезонка.
Порыскал в инете зимнюю (зима скоро)) - Хакка 7 в этом размере нет. Почему?
От Мазды СХ-7 остались диски 18-е с Бриджем липучкой, думаю пока на них и ездить: диски по размерам подходят, тока центральное отверстие под ступицу на Мазде на 1 мм больше. Резина пониже маздовская - 235/60R18, думаю не пренципиально.

Вот это правильна!
Сегодня мной был приобретен черный на бежевой коже Мурано SE. Что сказать? Машина супер! Салон стремится (а я бы его даже записал) в премиум. Пока все нравится. Один минус (по сравнению с СХ-7) - электростеклоподъемники без автоматического закрывания, приходится держать кнопку до полного закрытия. Кондиционер фигачит не слабо, пришлось ставить 24 градуса чтобы не сдуло супругу. Что не взял LE (а они ненамного дороже в свете нынешних скидок на дорестайл) не жалею. Что нет люка - очень рад. Цвет конечно для гурманов. Красиво когда чистый (или ПОКА чистый). Салон на мой взгляд надо брать только светлый.
Порадовало что резина летняя, а не всесезонка.
Порыскал в инете зимнюю (зима скоро)) - Хакка 7 в этом размере нет. Почему?
Я поставил ХАККУ 7 только профиль не 65 а 60 проблем не испытал, резина отличная

The_Icon:
Хакка 7 супер. Только я смотрел нашего размера нет. Ну если только на 60.
Да наверно так и надо сделать. Клиренса у нас достаточно, можно на 1,2см позволить ему понизится.

letchek:
Хакка 7 супер. Только я смотрел нашего размера нет. Ну если только на 60.
Ну мне отец сразу начал рассказывать, что приборы врать начнут. Но я как-то не заметил врут или нет

после установки сигналки с автозапуском (один брелок прячется в панели вроде) на кочках что то поскрипывать стало. на фоне хорошей шумоизоляции машины сей факт раздражает. как думаете, можно ли дилера заставить убить сверчка? нет ли у вас сверчков после 30000 км пробега?

Ну про Патрол цветёт - это Вы загнули.
Может и есть случаи, но разовые. Мне и про Рав 4 попадались отзывы, что ЛКП - цветёт.
Некорректно сравнивать тойота и ниссан, но тойота, на мой скромный взгляд - зажралась. Переплачиваешь по факту только за шильдик на капоте.
Я извиняюсь, но та же ниссан теана на порядок комфортнее и с более качественным исполнением салона (кожа и пластик), нежели Камри.
А Патрол за ту же цену, что и LC 200 - будет более опционно насыщенным.
И вообще, давайте жить дружно. Хорошо, что есть возможность выбора - кому и на чем ездить.
С уважением.

Смотрю ваша машина висит на закладке "Продажа авто" за 1600 тыс. руб. И как, интересуются?
Мой отзыв: Nissan Murano 2009

Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Новороссийск
Oiler:
это он наверное к новой машине прибавил стоимость ТО, бензина и продает
а что он же вложился, столько докупил для нее)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

спальный пригород Иркутска
Автор, Вы пишите, что пересели на Мурано с ГЛК. Можете как-то кратко сравнить машинки? Сейчас выбираем авто, в числе выбираемых есть и Мурано и ГЛК300. Понятно, что машины разные. Но ценик одинаковый... Какие проблемы были/есть на ГЛК? Пока очевилно: ГЛК за ту же цену будет в более бедной комплектации, но более управляемый, престижный бренд.. Мурано же по-богаче салон.. что еще?

vitim-avto:
ГЛК тоже рассматривал, отпал из-за страшного внешнего вида. Ну и комфорт салона для меня очень важен, люблю комфорт. Слишком его мало было в жизни. Обслуживание мерса тоже подороже. Страховка, угоняемость. А в целом ГЛК нормальный авто. ТТХ на высоте. Мерс есть мерс.

на днях был в Эстонии - увидел дизельный Мурано, все один в один , как у нас продают, только на задней двери шильд - dCi
Так чего же они у нас то их не продают? Пасфиндер, Икс-Треил значит можно дизельный продавать, а Мурано - нет,
Ниссан - уроды, за то что обязали на каждом ТО свечи менять, независимо от их состояния!!!
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Irkutsk
letchek:
Ну внешний вид после рестайла вроде получше стал, сегодня тестил. Конечно на асфальте ГЛК просто супер управляется, но в салоне места не больше , чем в моей Октахе, очень тесно.

ГондурОссия
Так где счёт за ТО-30000?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

asa8863:
Не надо путать машины 2002 года и модели после 2010 г.в.!!!

Земляку за отзыв 5! Купил в октябре 2012... не жалею!

Ленчiк:
Что за бред? С каких это пор Лексус стал дочкой Ниссана? Вы вообще откуда такую ерунду вычитали?
Не жизнь нас делает такими, а мы жизнь.
Философия, мля, наука точная!

idstels
Ленчiк
Сергей77770:сравнил ниссан с лексусом. Лексус это всеми признанный премиум бренд.А Ниссан это всегда было слабо развитая инфинити. Вообще то как и тойота-лексус. Если лексус не едет, то ниссан стоит. И...
Лексус дочерняя компания тайоты, не как не ниссана. Дочерний бред ниссан, инфинити, и датсун.

Продажа Nissan Murano 2011 в России