Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, Дромовцы.
            Автомобиль  был приобретен в декабре 2011 года с пробегом 22 000 км в идеальном состоянии.  Один из последних японцев на просторах нашей Родины. (Далее- только российской сборки)
Заострять буду больше внимания на минусах, на мой взгляд,  в любом отзыве это важнее.
          До этого  владел более, чем 20-ю авто, из них с Мурано поддаются сравнению следующие:
-VW Touareg 2004 г.в. 3,2
- Acura MDX 2004 г.в. 3,5
-Acura RDX 2007 г.в. 2,3 Турбо
             У каждой машины есть плюсы и минусы. Думаю, что по ходу текста буду сравнивать Мурано с вышеупомянутыми экземплярами.
Экстерьер.
              Когда увидел, в журнале, новый Мурано в 2008м году, сразу в него влюбился.  Мне он показался очень динамичным авто с футуристическим дизайном.  Нужно сказать, что за это время глаз от него не устал и желание овладеть им - только усиливалось.  У машины огромные арки, даже 18-е катки 235/65 смотрятся как то слабо. НО! Места в ширину под арками очень мало, следовательно, ставя, например 20-й радиус, колеса будут либо выпирать из-за маленького вылета дисков, либо ширина этих колес не должна превышать 245мм. В общем было принято решение второй комплект литья с резиной по размерам взять точно таким же как первый.  Так же абсолютно не по вкусу мне расцветка задних фонарей – желтый цвет убирать оттуда однозначно.
А теперь главные вопросы всей статьи: Кто разрабатывал выхлопную систему? Какого фига банка так позорно висит и портит весь вид? Неужели нельзя было ничего придумать? Очень напрягает, даже и не знаю, как дальше жить с этим.

Интерьер.

Вот тут посравниваем. В Туареге и RDX салон на голову выше, чем в Мурано. Сверчки проедают кору головного мозга на любом участке неровной дороги. Сей факт очень сильно портит настроение.  В планах – победить этот недуг и ездить спокойно. Так как комплектация максимальная в потолке есть ДВД монитор с беспроводными наушниками. О, ДА теперь доня едет хоть 2, хоть 3 часа и смотрит мультфильмы МОЛЧА!
               Акустика, хоть и BOSE, но звучит «не айс».  В MDX тоже BOSE была, но звук был совершенно другой, тут конечно Ниссану жирный минус. Кожа на сиденьях на 3+, комментировать не буду, кому то нравится гладкая, кому мягкая, кому «в пупырышку», кому шершавая.  На мой взгляд -самая качественная и неубиваемая кожа на Туарегах и Ауди А6, незнаю, что с ней нужно сделать, чтобы она «угваздалась», наверное штаны из «наждачки» купить. При запуске двигателя руль опускается и сиденье подъезжает на заранее оговоренные позиции (память регулировок имеется) – приятно, черт возьми. Место в салоне – достаточно, так же, примерно, как в Туареге и МДХ. Мне лично больше пространства и не надо.  Багажник очень мал. Хочу лично посмотреть в глаза дизайнерам и инженерам Ниссана за это недоразумение. С МДХ даже сравнивать не буду, да и в Туареге он больше, ощутимо больше. Дверь на багажнике при пробеге в 30 000 км стала побрякивать (замок, видимо расхлябался). По устранению еще не заморачивался,  на ближайшем ТО скажу дилерам «фи», надеюсь, я не первый с такой бедой – исправят.
Есть подогрев всех четырех сидений.   Причем, подогревы  работают  так, что при 10 минутном прогреве на холостых,  зимой, сиденья все теплые. Первый раз такое встречаю, обычно пока сидушку попой не придавишь – греться она не начинает.  Навигацией родной не пользуюсь – сказать про нее нечего. В айфуне есть Навител – работает без нареканий. Перчаточный ящик – издевательство. Кроме руководства пользователя и страхового полиса туда ничего не входит. Если перчаточный ящик и багажник разрабатывал один и тот же инженер– дизайнер, то он мой враг навсегда)))  Есть в машине телефон, которым не пользуюсь. Не устраивает качество связи и постоянные вопросы  от того, с кем разговариваю, типа: «Ты там где вообще? Не слышно ни черта»

Двигатель.

3,5 V6 265 л.с. (в ПТС 249!) Едет очень достойно, тихо и не в напряг. Масло не ест ни капли. По динамике, конечно, уступит RDX, но там 2,3 турбо. Динамика RDX – это вообще тема отдельная.
В общем к двигателю претензий нет.

КПП.

Вариатор. Первые 3 дня ездил с мыслью «Че я ваще купил?». Потом быстро привык. На сегодняшний день проблемы нет – все устраивает. Конечно скидывание оборотов при переключении слух ласкает, но это ощущается только при езде в режиме «Кикдаун».

Подвеска.

Очень мягкая и комфортная  подвеска– по мелким неровностям ехать- одно удовольствие, больших ям не любит, в поворотах в меру валкая (тут Туарегу 3,2 жирный минус).

Итох:  Хорошая машина для города, с разумным налогом и расходом топлива.  Из всего перечисленного реально раздражает висящая на днище банка. С остальным можно жить. Фото будут из объявы на Drome, по которой я ее покупал (сам еще не фотал). По приходу новых мыслей в мою голову отзыв буду дополнять. Всем удачи на дорогах!

, Краснодар
Alex, Владивосток
5.0
Alex_38, Иркутск

аааще ацкий авто!

банки в натуре почти у всех ниссанов висят как-то не по фэншую.
а все-таки мурано еще не в премиуме - чтоб у FX не отбивать клиентов
за отзыв пять!
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D

морда совсем не нравиться.

УФА
Хороший такой автомобильчик
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

отзыв такой позитивный!
и самое главное без лишних слов и фраз! все по делу и со всеми минусами)
5! это красотка, а не машинка))))

отзыв такой позитивный!
и самое главное без лишних слов и фраз! все по делу и со всеми минусами)
5! это красотка, а не машинка))))
Спасибо.

благовещенск
Класный авто

Авто симпотный, но расположение глушителя под днищем просто убило, с асфальта лучше не съезжать.

_Far East_:
морда совсем не нравиться.
мне тоже, даже вариатор и не большой багажник меньшее зло, чем морда.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Спасибо.
]
жду дополнений!)

Е. Сергей:
мне тоже, даже вариатор и не большой багажник меньшее зло, чем морда.
Дело вкуса) Я посмторел сериал "Во все тяжкие", так вот там у главного героя машина Pontiac Aztek. В общем после этого недоразумения для меня вообще все машины теперь красивые)

T_O_N_Y:
а фото из инета этого недоразумения можно?

Тоже видел)

спасибо! ему даже мой любимый свет не спасет! м да.......руки бы открутить всем, кто его создавал! т

[quote=T_O_N_Y] http://en.wikipedia.org/wiki/P...[/q uote] тоже спасибо! кстати он похож на конкретную букашку, с 4 глазами) вот кого жуком называть надо было

т
все вопросы к нему: Wayne Cherry

все вопросы к нему: Wayne Cherry
сам то он выглядит ничего, кстати очень даже и приятно и не скажишь , что он на такое был способен , но видимо...........внешность как всегда бывает обманчива.........

diamant -nsk:
может быть.... лично не знаком.

Хорош

_Far East_:
может быть.... лично не знаком.
я так поняла он кадиллак разрабатывал?

diamant -nsk:
я так поняла он кадиллак разрабатывал?
да вроде так.

Пять!
Коротко и по существу!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Nsk
Инопланетный:
банки в натуре почти у всех ниссанов висят как-то не по фэншую.
а все-таки мурано еще не в премиуме - чтоб у FX не отбивать клиентов
за отзыв пять!
ну да висят. у меня тиана в 31 кузове, там банки низко, но их не видно вообще. А в след. кузове (2008 г и далее) выхлопуху видно и вид портит. Может мода щяс такая пошла, а мы не понимаем ))
Стоянки рулят, гонко слоо, горский уох, одумайсо и лямбду не зальёшь! всё!

Nsk
а мурано когда последний тестил, влюбился в него, фотки не передают на самом деле
Стоянки рулят, гонко слоо, горский уох, одумайсо и лямбду не зальёшь! всё!

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Нск
За отзыв хор!
Почему не сравниваешь салон с МДХ этого же года, вроде он удачнее РДХ?
А так муранчик всегда нравился внешне, а внутри вроде тот же финик за исключением руля.

-Pvl-:
За отзыв хор!
Почему не сравниваешь салон с МДХ этого же года, вроде он удачнее РДХ?
МДХ был 2004 года и салон там хоть и красивый, но морально устарел, в новом кузове МДХа салон конечно шикарен.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Мурано хорош !!! Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мурманск
У меня у супруги "Мурка" 20ку в городе ест и не давится - как свинья помои..
По трассе (по компу) вытошнил 11,4л/100км...
Все в ней нравится, но вот расход с учетом варьки мог бы быть и поменьше:)
Комфортный салон, хорошая динамика, дизайн на любителя - каждому своё:)
Удачи в эксплуатации!

Серега М:
У меня у супруги "Мурка" 20ку в городе ест и не давится - как свинья помои..
По трассе (по компу) вытошнил 11,4л/100км...
Все в ней нравится, но вот расход с учетом варьки мог бы быть и поменьше:)
Комфортный салон, хорошая динамика, дизайн на любителя - каждому своё:)
Удачи в эксплуатации!
Спасибо! Я работаю за городом и туда и обратно еду по 20 км без пробок, в чистую расход, конечно, больше.

Новосиб
Приборка красивая
Будьте активнее!

У себя в машине со сверчками не столкнулся, как уже писал были звуки при морозе попадая в кочки. И шторка скрипела я ее установил правильно и все тишина.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

The_Icon:
Не удивлюсь, если проедешь на моей машине и ничего не услышишь. Я очень придирчивый)

T_O_N_Y:
Ну тогда вопросов нет))) Слушай, столкнулся с такой ситуацией, Переобулся решил раскачагарить машинку, немного покатался в режиме кик-даун(замедлялся ускорялся) Вопрос такой, приехав домой выйди из машины почувствовал запах странный, списал это на вариатор, ну мало-ли нагревается что-то там у него обгорает мол нормальное явление, сталкивался ли ты с таким или я одинок в этом плане?

P.S. подобный запах ощущал только забирая машину с салона тоже списал на вариатор.

Уродливый какой то авто.Первый Мурано был очень красив,но быстро примелькался.Пафосные линии кузова и мишура в салоне-явный признак того,что маркетинг расчитан на любовь глазами.Скорее,всего внутренности,разрабатывались с меньшим рвением.Мотор VQ цепной с муфтами,странно прожорливый,вроде V6,а ест как V8.Густое масло он не любит,перегрев и мороз тоже.На пробеге около 200 тысяч необходима полная переборка системы ГРМ и сопутсвующего.Тормоза,с таким мотором,нужно менять!
На мой личный взгляд ИМХО,детский сад в автомобилестроении ни к чему.Пусть будет поквадратнее,но металлом покрепче.Пусть будет потупее,прожорливее,но попроще в обслуге и всеядной.Если привод полный,то либо постоянный либо с мостами.Ну,и так далее....

Есть такое - горьковатый такой. Всегда после "гонок" появляется.
Да именно такой. Ну думаю 100 000км варик отходит) а к концу гарантии все равно продавать думаю и менять либо на новый МУр, либо на финик FX/

Jonnick:
Все перечисленное - вкусовщина чистой воды, подобным образом можно любой авто описать. Тормоза у него отличные, а вот у МДХ и РДХ с ними большая трабла. Как понял, что металл не крепкий? До 200 тыщ ездить не собираюсь. Ест он 16 литров (не обнулял 4,5 тыс км показывает 15,8) это со всеми прогревами зимой. И что такое мишура в салоне? мне не совсем понятно.

The_Icon:
у меня пока 2 варианта: новый Туарег и Новый МДХ.

MDX чудный тоже, но если брать Акуру то ждать пока они придут к нам на рынок(ну это мое личное мнение) тем более что информация о приходе акуры в Россию уже была, думаю год два и они тут будут. и можно будет щупать и брать. Немцев вообще не хочу почему-то.....

Алексей0354:
Приборка красивая
сам тащусь)

Да не-е.Безформенный он какой-то в дизайне кузова.Что я не видел их на улицах что-ли? Я перепутал(говоря про первый Мурано),хотел сказать,что FX намного симпатичнее выглядит,а Мурано все мексиканского дизайна.На улице смотриш и даже противно как-то.Дело вкуса конечно,кому то и Флюенс красив.
Тормоза отличные на Мурано? Странно,так как на FX моторы те же,а тормоза плохие.Да и вообще на 90 Процентах свежих Ниссанов тормоза не в меру маловаты.Металла жалко? Вот как и понял что металл не крепкий.Видел как мнется при легких касаниях.А цены на него как на броню.Да и аварийные все помятые до нельзи.Видал покрепче в общем,и не только я.
Расход 16 литров по городу? Видимо вы очень аккуратно ездите,и конечно CVT трансмиссия экономит расход,что хорошо пока машина свежая и ездит по асвальту.
Мишура-это куча лампочек,вычурных лиий и подсветок.Не зря в рекламе Мурано оркестр играет,а потом на такую молодежную хип-хопину выходит.Уверен,что 90 процентов покупателей ведутся на это очень легко.Стало быть зачем сильно думать про техническую составляющую,когда можно взять маркетингом.
А вообще у Ниссана есть еще нелепее "кроссовки",типа Кашкая или Жука.Так что мУРАНО НЕ САМАЯ НЕЛЕПАЯ МАШИНА В ЛИНЕЙКЕ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

MDX славились своими "худыми коробками".Как я понял-неудачный размер радиатора охлаждения(это в жаркой америке-то).
Приборка красивая-так она и должна быть такая за эти деньги и на такого рода авто.Они щас у всех машин красивые.Тока на что это влияет? На цену,на скорость,на надежность?

Jonnick:

Любимый Владивосток
машина просто оболденна. За такие деньги аналогов просто не найти.

Любимый Владивосток
в реальности морда смотрится гораздо лучше чем на фото! Многие заглядываются. А вот попа лучше у предыдущей модели

build:
прям как девушку описал))) что лучше морда или попа)

Согласен.

Новосиб
Есть такое - горьковатый такой. Всегда после "гонок" появляется.
На глушаке грязь горит, в обычных режимах весь глушак не нагревается, в режиме гонок горячим становиться даже последний патрубок (выходной)
на любой машине.
Будьте активнее!

Алексей0354:
на любой машине.
Пасиба, Леха! Будем знать)

Мурано обладает оригинальным и гармоничным дизайном. Что примечательно, в обзоре Большого тест-драйв (Стиллавин), машину уродом назвал только сторож-дворник. Люди которые привыкли, что машина должна быть, как жигули - начинают чувствовать дискомфорт при виде низко-расположенных фарах и необычном решении с капотом-решеткой. В их представлении машина должна быть классических форм.

Известный факт, что уродами считают тех, кто не похож на других. Но знаете ли вы этимологию слова "урод"? Знаете ли вы что в Польше салоны красоты назвываются salon urody?

Тем кто гнобит необычную красоту Мурано рекомендуют раскрыть своё сознание, либо прекратить разводку срача с владельцами машин. Хотите знать, как вы выглядите со стороны, читайте сказку "Гадкий утёнок".

privileg:
Боюсь предположить, что эти люди скажут о Nissan Juke))))))

T_O_N_Y:
Боюсь предположить, что эти люди скажут о Nissan Juke))))))
клиренс у нее маленький! а кажется со стороны больше!

diamant -nsk:
клиренс у нее маленький! а кажется со стороны больше!
Да и у Мурано он маленький, кузов то высоко стоит над землей, а банка от выхлопной системы низко расположена.

и какой клиренс у мурано 180?

в авто ревю читала, что среди сравниваемых авто одного класса, у ниссана жук был клиренс самый маленький, сейчас рыскаю по характеристикам, а у дилеров заячвлено 180, на спорт компл. 170, что в принципе не так уж и мало!
странно!
буду искать статью в авто ревю!

diamant -nsk:
и какой клиренс у мурано 180?

190мм
ничего себе не маленький!!!!! нашла!: «Кстати, Juke неплохо готов к езде вне дорог — солидные 183 мм дорожного просвета против 158 мм у Suzuki! Правда, если у «Эс-икса» самая нижняя точка — это металлическая защита двигателя, то у Ниссана силовой агрегат не прикрыт даже пыльником.» http://www.vzhurnale.info/avto... кстати на форумах пишут, что защита съедает 25 мм! Понятно, от чего он низкий! Ну да ладно!

diamant -nsk:
ничего себе не маленький!!!!! нашла!: «Кстати, Juke неплохо готов к езде вне дорог — солидные 183 мм дорожного просвета против 158 мм у Suzuki! Правда, если у «Эс-икса» самая нижняя точка — это металлическая защита двигателя, то у Ниссана силовой агрегат не прикрыт даже пыльником.» http://www.vzhurnale.info/avto... man-nissan... кстати на форумах пишут, что защита съедает 25 мм! Понятно, от чего он низкий! Ну да ладно!

Видимо, в куклы в детстве Вы не играли:)
игры в куклы играла, но и по заборам лазила!!!!!!

Видимо, в куклы в детстве Вы не играли:)
и на Вы не надо! здесь все проще!

diamant -nsk:
и на Вы не надо! здесь все проще!
Хорошо:)

Не, внатуре класс, з**ись, чотко!
Nissan Teana J32
Toyota Chaser Tourer-V

Машинка нравится.Супруге взяли 2011 года Мурано черного,в предмаксималке.Пару дней привыкала,а теперь из за руля не вытянешь)).
За отзыв 5.
Машинка интересная и в отличие от соратников-практически не угоняемая,это и послужило основным критерием к покупке.
Окна Двери 83833752055

175 - любой независимый тест

175 - любой независимый тест
Трепло. Только и умеешь на журнальные статьи ссылаться, водитель Мазды Демио. В новом Туареге по твоему тоже 249л.с. как в ПТС написано? Машину я купил не новую. Скан ПТС на спор на 100 000 рублей выкладываю - не вопрос. Эти 20 колеса смотрятся убого, ибо там ширина 235мм (смотри текст я про это написал) я про них узнавал, когда комплект покупал. А твои выдержки из журналов даже комментировать не буду. Трепло.

H22A RED TOP:
3,5 V6 265 л.с. (в ПТС 249!)
Все это разрушает «премиальный» образ"
(с) АВТОРЕВЮ
Оценка 1 - от меня, за враньё.
Авторевю, если что хорошо пишет только о продукции VAG - все тесты выиграли с ох...ным отрывом от японцев, и с небольшим отрывом от других европейцев. Заставляет задуматься в объективности. "Кинематическое рассогласование в шасси" - это что то новое даже в автомобильной журналистике, если это так , то инженеры Ниссан должны себе харакири сделать)
А в целом за 1,6 млн.руб. (комплектация SE) Мурик был и остается очень привлекательным предложением, несмотря на всякие заказные статейки в журналах.
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

ну не знаю на счет его красоты...зачем на решетку радиатора лосиные рога одели...?

ТОЙОДАВОД:
Зачем ты мне об этом сказал. Все! Продаю!)))

У Мурано есть свое лицо. Ее ни с кем не спутаешь. Самый последний дизайн особенно красивый. Поэтому я тоже купил Мурку и радуюсь! )))
Но насчет дизайна кормы согласен, что на первом кузове они были более оригинальные и лучше смотрелись. А вот новая морда, особенно с новым бампером очень динамично и брутально выглядит.

Глушак да висит снизу. Это не очень эстетично. Зато в салоне пол ровный. А вот это уже хорошо.
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Поеду на тест драйв прокатится что то влез как то в чтиво за МУРАНОК прям заинтересовал сей аппарат жене ВЕНЗУ купили с 2,7 из америки пригоню покатаюсь и сравнить хочу с муранкой 3,5 на варике должен катать достойно прикольно читать отзывы студентов которые во сне всё оттестировали и тринеруют теперь владельцев !!!!!!!!!!!
ВСЕМ РЕАЛЬНЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!
за отзыв пять !!!!!!!!!!

Алекс 018:
ВСЕМ РЕАЛЬНЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!
за отзыв пять !!!!!!!!!!
Спасибо, аппарат действительно очень достойно едет, на 1,5 секунды быстрее, чем Аккорд 2,4л!

Только что проехал 3500 км за 3 дня на Муране, полет нормальный. Средний расход 10,6 при средней скорости 80,0. Ощущения супер.

T_O_N_Y:
а чо не с цивиком или Logo (1.3л) не сравнил?
по каталогу дромовскому разница 1.7с (8 против 9.7 акпп, 8.3 механика)
лошадей 250 против 200
вес 1790 против 1523
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

ultra_slim:
а чо не с цивиком или Logo (1.3л) не сравнил? по каталогу дромовскому разница 1.7с (8 против 9.7 акпп, 8.3 механика) лошадей 250 против 200 вес 1790 против 1523
Сравнил и сравнил. Че ты взвился? Просто Аккорд этот пресловутый у многих тинейджеров считается гонкой (потому и угоняемость). А комфортный и тяжелый Мурано быстрее драйвового седана. А с чем надо сравнивать Мурано? С Феррари?
Отзыв неплохой. Езжу на Мурано 2 недели. Аппарат очень достойный. До этого ездил на Мазде СХ-7 рестайл 2,3Т, сравнения с ней не в пользу Мазды. Пока так. Мазду юзал почти 2 года. При том что Мазду любил и считаю отличным вариантом цена-качество. Удивлялся на народ берущий за эти деньги всякие Ай-Иксы и Соренты из Кореи.
Действительно под днищем у Мурано бардак какой-то)) Но у меня рост большой - редко вижу банки и прочие кишки. Зато как точно подметил Банщик в салоне все ровно и просторно. Салон вообще сильная сторона Ниссанов. Как и двигатели.

Собянинск
Про колеса: очень доволен что высокая резина. 18-е диски со штатной резиной - самое то для наших дорог. Не понимаю любителей низкого профиля. Что все в повороты входят со сносом? Нафига в гражданском авто низкопрофильная резина?
Про экстерьер: отличный дизайн у Мурано, СХ-7 большинство считает очень красивой машиной. И я считаю. Но Мурано мне даже больше нравится. А хают дизайн Мура в основном любители форестеров. Мне так кажется))

H22A RED TOP:
3,5 V6 265 л.с. (в ПТС 249!)клоун, с чего ты взял что 265? Есть ПТС - официальный документ - там 249. Какие у тебя подверждения, что там 265? Замер есть? Хочется пипиську побольше - купил бы предыдущий кузов с 280 СИЛАМИ В ПТС! Но ты бы обламался из-за налога.
Вот уж сказанул, да еще и невоспитанный.
Предыдущий кузов был 234 лошади и 240 вроде для Америки. А 280 - это FX от Инфинити был предыдущий. Что касаемо 265 - то это заявленные лошади для американского рынка, а Ниссан никогда не завышал мощностные показатели. И я не думаю чтобы для России стали душить мотор. Задушили лишь документы. Это подтверждает одинаковая динамика Камри 3,5 и Теана 3,5. Они однокласники. А в Тойоте 277 лошадок заявлено в отличие от 249 Теановских. Да и не в "лошадях" дело, а в моменте и потенциале мотора, V6 3,5 - от и в Африке V6 3,5.

Roamer:
расположение глушителя под днищем просто убило, с асфальта лучше не съезжать.
Я такие комментарии часто слышал от водителей Фордов-фокусов. Которые кстати смело съезжают с асфальта.
Кто говорит что Мурано внедорожник? Универсал повышенной проходимости. И проходимость получше седана, а что еще надо?

Мурманск
В декабре купили супруге такую же, только в бронзе. Одни положительные эмоции).

ultra_slim:
а чо не с цивиком или Logo (1.3л) не сравнил?
по каталогу дромовскому разница 1.7с (8 против 9.7 акпп, 8.3 механика)
лошадей 250 против 200
вес 1790 против 1523
Это было сказано к тому (я кстати владел новым Аккордом", что Хонда вполне неплохо едет, а тут форы аж 1,5 секунды, только и всего.

Серега М:
В декабре купили супруге такую же, только в бронзе. Одни положительные эмоции). Есть пару непоняток - панорамная крыша (по факту 2 люка) да и бестолковая навигация (для моего города). Расход великоват - зимой до 18л./100км. Сейчас 15-16.
Ты "великоватого" расхода видимо не видел.
У машины такого класса (вес, размеры, динамика) не может быть расхода меньше по определению. Кстати у меня сейчас средний расход с завода 14,0 (обкатка, кондер постоянно, большинство поездок с полной загрузкой и по городу, а город наш знаменит пробками).
У моей сватьи Ниссан тиида - средний расход 12,7 в таком же режиме езды.

Серега М:
Эти непонятки были видны при первичном осмотре Мурано в салоне. Люки вообще не люблю и не пользуюсь. Считаю лучше крышу повыше, а проветрить можно и альтернативными способами (окна, кондер).
Брал бы без люков.
Панарамная крыша может и неплохо, но то что воткнули в Мурано - это танковые люки))
Навигацию не пробовал еще, не могу ничего сказать.

отличный отзыв! по делу всё расписано, особенно сравнительная часть.

машина хороша у друга такой но ценники они на них ****али Мама не горюй

zelibo:
машина хороша у друга такой но ценники они на них ****али Мама не горюй
По ценнику за такой авто конкурентов нет. Зря ты про ценник. Ты смотри на скидки. В максималке около 1,6 млн. можно взять, ну без телевизоров и люков. Барахло корейское столько стоит классом ниже.

москва
Автору респект! Я тоже рассматриваю покупку мурано, но у меня есть кое какие вопросы.
1. Не пробивал ли ты подвеску на скорости? Леж.полицейские, асфальтовые стыки и тд.
2. По поводу этой балалайки снизу не уточнял, можно ли как нибудь закрыть эту банку, типа защиты какой нибудь? А то я по нету ни могу ничего отыскать.
3. Насчёт колёс, согласись беспонтово смотрится штат? Но если вылет сделать поменьше, то колёса будут выпирать из арок во внешнюю сторону и как то по спортивному смотреться, но не будут ли они за крылья цеплять?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

triton102:
Заранее спасибо!
1. На больших неровностях на скорости мне подвеска не понравилась. Пробивает, как будто стойки мертвые, на диагностике - все нормуль. Значит они такие и есть. Так же рулевое управление по неровной дороге после 120 км/ч оставляет желать лучшего. С РДХ такой проблемы не было (за основу был взят участок трассы Новосибирск - Томск, после поворота налево, в сам Томск)
2. Уточнял, дилеры руками разводят, а делать что то в другом месте не хочется, ибо будут проблемы с гарантией.
3. Опять же. Чтобы не было проблем с гарантией на ходовую часть автомобиля могут стоять только два варианта колес. Если на гарантийные обязательства "забить" то можно, думаю что нибудь подобрать поинтереснее.

triton102:
Заранее спасибо!
Кстати автомобиль был продан по большей части из за первого пункта, так как надоело на большой скорости на неровностях ловить руль и, как следствие, пропитывать потом свою одежду.

T_O_N_Y:
все "неплохо" это лишь до поездки в более быстрой машине :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

незнаю смотрел у официалов комплектация LM-R или как то по другому 1,8 ляма

zelibo:
незнаю смотрел у официалов комплектация LM-R или как то по другому 1,8 ляма
И я смотрел... а купил за 1,6

T_O_N_Y:
Привет! А за сколько продал? Потерял в деньгах?

Pojar:
Привет! А за сколько продал? Потерял в деньгах?
Да, машина мертвая на продажу. Брал 1500, продал за 1400.

T_O_N_Y:
Да, машина мертвая на продажу. Брал 1500, продал за 1400.
Был обмен Теана + 350 тыс + колеса с его стороны с литьем. Теану потом продал за 1100. Итого 1400.

1450 выходит

1450 выходит
Ой, сори, вру, Теана за 1050 ушла:)

Собянинск
T_O_N_Y, так ты Мурано поменял на Камри? Удивил...
Я если буду менять то на FX-37 или ML. Но пока не планируется, все нравится. На скорости 150 ведет себя отлично, а больше пока меня не тянет разгоняться (в июне был в замесе не слабом).

letchek:
T_O_N_Y, так ты Мурано поменял на Камри? Удивил...
Я уже много раз себя заставлял ездить на высоких машинах. НЕ МО ГУ!

T_O_N_Y:
Я уже много раз себя заставлял ездить на высоких машинах. НЕ МО ГУ!
А я чего то на седане не могу. Дело привычки. Раньше ездил и нормально было.
Как впечатления о Камри 3,5? Скоро отзыв будет?

letchek:
А я чего то на седане не могу. Дело привычки. Раньше ездил и нормально было. Как впечатления о Камри 3,5? Скоро отзыв будет?
Отзыв уже давно обубликован))) Отзыв о Toyota Camry

Отзыв хороший, машина тоже супер. Правда дорогая и прожорливая, лично мне не по карману.

garik42:
Все относительно. Средний расход 13 литров для такого размера совсем не прожорливая. Относительно лексуса 200-гибрид видимо прожорливая. Относительно субару форестер - экономичная. Ну а сама цена - 1,6 лимона (я брал летом SE, практически максималка) тоже дело относительное. Я считаю для такой машины цена адекват, чего не скажешь например о киа соренто.
Копи, надо ставить цели и идти к ним. Машина должна нравится, иначе будешь в вечном поиске.

"ставя, например 20-й радиус, колеса будут либо выпирать из-за маленького вылета дисков"

ну не радиус это, а диаметр...... R - радиальная.

за отзыв 5! авто отличное!

Дмитрий 101 42:
ну не радиус это, а диаметр...... R - радиальная.
за отзыв 5! авто отличное!
конечно диаметр! Его так называют просто, ибо 20й радиус - это 1 метр:)

Таганрог
Если есть деньги и, главное, хорошие дороги- ставьте R20, штатные для Европы и США. Сам хотел так поступить, но проездив зиму и весну по убитым дорогам на высокопрофильной липучке Нокиа, передумал. Взял другие, покрасивше диски (22 т.р. за комплект) с Инфинити, то же R18. Комплект дисков и резины R20 обошелся бы значительно дороже, а штатную летнюю резину (кстати неплохую) куда? Езжу, не жалею, перед каждой выбоиной не торможу и не вжимаюсь, производитель за нас уже подумал. Только через 1,5 года при открытом окне услышал визг резины в поворотах- чуть подкачал, закрыл окно, больше не парюсь (не для гонок брал, а для комфорта).

у мурано дизаин какой-то невнятный, да и салон тоже. поэтому поставил кол из уважения к вашему труду.

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на двигатель VQ-35 в Новосибирске