ТО-135000 км и немного лирики)))

Nissan Murano 2011

, Алтайский край
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Давно я не дополнял историю Мурки. За время, прошедшее с последнего дополнения, мы успели пройти промежуточное ТО и съездить в отпуск и вернуться обратно. Средний расход за все время поездки, а это более 8000 км (туда, обратно и плюс там покатушки), составил 9,8л/100 км. Сегодня прошел ТО при пробеге 135 000 км. В принципе, на ТО были проведены все стандартные процедуры: замена масла в двигателе, замена фильтров (масляный, воздушный, салонный), электронная диагностика автомобиля, геометрия, по окончании работ произведена мойка Мурки. Плюс замена перегоревшей лампочки подсветки госномера. Сумма к оплате составила 11.840= рублей. Из минусов: начал "сопливить" сальник редуктора. На следующей неделе поеду к дилеру на замену. Все, минусов больше нет (тьфу три раза), в остальном машина продолжает радовать. Многие знакомые, узнав о пробеге, начинают настойчиво интересоваться судьбой вариатора. Ну что сказать на это? Как ни странно (а для многих недоброжелателей даже обидно), ничего сказать по данному вопросу не могу))) Ну вариатор. Ну работает. Ну что тут сделать, если ему (вариатору то есть) абсолютно плевать на все сказки, которые про него рассказывают вариаторофобы))) А если серьезно, то жизнь и дальнейшая эксплуатация машины покажет, на сколько хватит сего продукта эволюции.

Как-то так получается, что когда с машиной все в порядке (чего и всем желаю), то и рассказывать-то особо не о чем, а отзыв превращается в некое подобие скучного перечисления проведенных процедур ТО. Но может, кому-то эта информация окажется полезной, и они будут знать, к чему готовиться владельцам Мурки при различных пробегах.

Кстати, уже давно ловлю себя на мысли, что абсолютно не знаю, на что поменять Мурку со временем. Цены сейчас на новые автомобили просто космос. А даже если не брать этот аспект в расчет, то все равно не вижу для себя замены Мурано. Конкуренты или прилично дороже (точнее дороже на неприличную сумму), или не дают того комфорта, к которому я привык с Мурано.

Ну вот, в общем-то, и все на сегодня. Немного разбавил сухие цифры лирикой))) Моя любовь к Мурке так и не прошла. Вот немного поправлю финансы, и возьму пробежного Хитрилу в 31м кузове. Уж больно сильно он запал мне в душу, до сих пор жалею, что на момент покупки Мурано финансовые возможности не позволили оставить у себя во владении Хитрилу.

Всем добра и удачи на дорогах и по жизни!