Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Алтайский край
205013
Год выпуска: 2011
Всем доброго времени суток.
Владел X-Trail выпуска декабря 2009 года (31й кузов). За почти два года эксплуатации наездил на нем 105 тысяч км. Гарантия закончилась, и решил я поменять машину. А поскольку Хитрого брал новым с салона, то соответственно и следующий автомобиль хотел новый. В принципе, выбор был сделан давно: обслуживаясь у дилера, постоянно заглядывался на Мурано. Перед покупкой тестил еще ix-55. Машина понравилась, но цена на сотку дороже Мурано, лошадей свыше 250. Да и не готов я пока морально отдавать за корейца два миллиона (1,9 млн руб. сам авто плюс к этому всякие коврики-сигналки-защиты-ОСАГО-КАСКО). И вот в декабре 2011 года Хитрила был успешно продан, а через два дня куплен Мурано выпуска октябрь 2011 года. Дилер предоставил скидку 135.000= рублей. Я был приятно шокирован   На сумму скидки приобрел в автосалоне коврики в салон и багажник, установил металлическую защиту картера, родные дефлекторы окон и сигналку с автозапуском и обратной связью, а также произведено страхование машины (ОСАГО и КАСКО).
Комплектация: LE-R (максималка с люком), цвет серый, черная кожа. Сборка питерская. Поскольку Хитрый был тоже собран в России и никаких претензий к сборке не доставил за все время владения, то и на покупку Мурано сборки «made in у нас» пошел без опаски. В общем и целом машину знал (каждый раз, сдавая Хитрого на ТО, от нечего делать изучал Мурано). С вариатором тоже познакомился, будучи владельцем X-Trail. Впечатления только положительные, после вариатора мне простая коробка-автомат нафиг не нужна. А про якобы ненадежность и недолговечность вариатора я не заморачиваюсь, т.к. тапку резко в пол не давлю, покорителем крутого бездорожья и всяких там экстрим-покатушек не являюсь. 99% моего пробега проходит по трассам и в городских условиях, с очень редкими съездами на проселочные дороги нормального качества. В буераки и т.п. я не лезу, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход.)))
На плюсах Мурано особенно заострять внимание не буду. Думаю, в любом автосалоне менеджер по продажам сделает это лучше меня. Постараюсь описАть (не путать с опИсать) ощущения после пересаживания на Мурано с Хитрилы. Понятно, что машины разного класса и ценовой категории, но все же.
Посадка на водительском кресле удобная, но ниже, чем в Хитром. Во мне 178 см и 80 кг, удобную посадку нашел за пару дней.
Память сидений хорошая штука, так же как и бесключевой доступ (Мурано заводится с кнопки). Люк состоит из двух частей: первая собственно и есть люк, вторая – панорамная крыша или кактамонаобзывается)))  Имея на Хитром ну просто огроменный люк, очень тяжело отказаться от данной фишки в следующем авто. Тем более что ростом я не Гулливер, головой в крышу не упираюсь.
Очень нравится функция открытия-закрытия багажника кнопкой из салона или с брелока. Особенно эта фишка радует в слякотную погоду.
Головной свет биксенон, светит просто замечательно. В Мурано стоит автокорректор фар.
Климат на кнопках сначала был непривычен после крутилок в Хитром, сейчас привык. К работе климата замечаний нет. Все работает адекватно и согласно моим ожиданиям. Тем более в Мурано климат раздельный, соответственно архиважная проблема «мне жарко, жене холодно» ушла в небытие. Осталось только супругу научить устанавливать угодную для нее температуру
В моей комплектации три розетки в салоне и одна в багажнике. После одной в салоне и одной в багажнике у Хитрилы ушла проблема всяких разветвителей и двойников-тройников.
Подогрев пятой точки присутствует на всех сидениях, что есть хорошо.
Камера заднего хода хороша. К данной фишке привык еще на первой своей машине – Блюберд лохматого года, да и на Хитриле она присутствовала.
Сзади места реально больше, чем в Хитриле. К тому же ровный пол (имеется в виду отсутствие центрального тоннеля).
Про динамику, я думаю, и говорить не стоит. 249 кобыл дают себя знать. А если учесть, что благодаря вариатору разгон происходит плавно без толчков и т.п. явлений, то частенько непроизвольно нарушаю скоростной режим. По трассе обычно езжу 120-140 км/ч, скорость совсем не ощущается. В повороты Мурано входит намного легче, нежели X-Trail.
Музыка Bose. Чейнджер кушает МР3, может сразу 6 дисков. Я консерваторий не заканчивал, идеальным слухом не страдаю. Меня музыка в Мурано устраивает на все сто. Функция «свободные руки» работает на ура. Один раз законнектил мобилу, и забыл.
Теперь о том, что мне НЕ понравилось в Мурано. Возможно, я придираюсь, но ведь все имеют право на свою точку зрения.
1. Машина жуткая грязнуля, даже в не очень плохую погоду. Камеру заднего хода забрасывает махом. Если на улице слякоть, то машина с превеликим усердием забрасывает пятую дверь, боковины (иногда даже боковые стекла).
2. На скорости на не очень приличного качества дороге (имеется в виду колея, стиральная доска), Мурано начинает немного рыскать. Видимо, сказывается широкая база. На Хитром подобных инсинуаций не наблюдал, ехал как по рельсам.
3. Очечник. Ну это дребезжалка в чистейшем виде, если в нем находятся очки. Теперь очки оборачиваю мягкой тряпочкой, прежде чем засунуть их в очечник.
4. Под днищем низко висит банка глушака. Понятно, что по асфальту я ее вряд ли где задену, но как говорится, неприятно.
5. Багажник существенно меньше, чем в Хитриле. К тому же, в Мурано отсутствуют подпольные ящики, как в Хитром.
6. Отсутствует USB, хотя прогресс и 21й век никто не отменял.
7. В машине стоимостью под два миллиона рублей могли бы воткнуть обогрев зоны дворников.
8. Так называемый бардачек. Вроде и немаленький по размеру, но хрен что туда запихаешь, т.к. он после такой попытки напрочь отказывается закрываться. Спасает одно – на пассажирском сидении ездит супруга, так что это, как говорится, ее проблемы.
9. Очень маленькие карманы в дверях. В карманах задних дверей поместится ну разве что мобила или пачка сигарет. После наличия в Хитриле всевозможных кармашков и бардачков, реально напрягает. К тому же мы много путешествуем на машине по нашей необъятной Родине, так что всеразличные ниши и кармашки нам не помешали бы.
10. Навигация только на европейскую часть страны. Ну и фиг с ней, у меня давно уже имеется навигатор.
11. Неудобно расположена кнопка аварийки. Мне до нее приходится тянуться. Зато супруга теперь не скучает, когда едем на дальнее расстояние, а благодарит включением аварийки участников движения.
12. Мешают обзору боковые стойки. Правда, после Хитрого знал такое неудобство и был к нему готов.
13. Аккумулятор в случае необходимости его достать - это целый аттракцион.

Несмотря на свои вышеперечисленные придирки, я влюблен в Мурку и прощаю ей все свои замечания.
Про расход. Дилеры посоветовали лить 92й бензин. Ну я мальчик послушный, так и делаю. Расход по трассе примерно 11,8 л/100км. Один раз борткомпьютер показал 9,5. Но что-то мне слабо верится в эту цифру. По городу зимой с прогревами спокойно кушает 17 литров. По пробкам не знаю, в нашем так называемом городе они попросту отсутствуют по причине отсутствия светофоров
В настоящий момент пробег составляет чуть более 22 тыс.км. Позади ТО на 15000 км, которое обошлось примерно 13 000= рублей. На данный момент ничего не сломалось, не загудело, не заскрипело (плюю три раза через левое плечо).
Ну вот вроде бы и все. Если что забыл, спрашивайте, постараюсь ответить. Всем спасибо и удачи на дорогах.
P.S.  Уважаемые любители навязать свое мнение и посчитать чужие деньги, сразу спешу сообщить вам, что: 1. Рамный джип мне не нужен.
                                       2. Машина б/у – аналогично.
                                       3. Правый руль не рассматривал в принципе.
                                       И в заключение – я люблю именно Мурано. Это мое мнение, и я никому его не навязываю. Без обид.

Всем доброго времени суток!

По воле судьбы, т.е. по приказу, нас перевели в Дагестан. Ехали на Мурке. Дорогу в 4200 км машина перенесла с легкостью. Не спеша, без напряга и особой усталости проехали это расстояние за четверо суток и несколько часов. Сейчас машина ездит по Дагестану, в тепле))) За ненадобностью было убрано подкапотное одеяло (местные жители долго не могли понять, что это защита от холода, а не от шума))). Посмотрим, как машина поведет себя в новых для нее условиях. На сегодняшний момент пробег составляет чуть менее 217000 км....

Всем доброго времени суток!

Пробег составляет 209000 км. Сегодня прошли очередное ТО. На ТО поменяли масло в двигателе, масляный, воздушный и салонный фильтры, а также заменили масло и фильтр в вариаторе, заменили антифриз. Провели диагностику Мурки, помыли ее. Большинство расходных материалов для ТО покупал заранее, недостающие расходники и работу предоставил дилерский центр. ТО обошлось в 15.898= рублей.

Отзыв получается каким-то скучным. Но что можно написать, если диагностика показала почти идеальное состояние автомобиля (тьфу три раза)....

Всем доброго времени суток!

Пробег Мурки составляет 194300 км. За время, прошедшее с последнего дополнения, мы прошли ТО-180000, съездили в небольшой отпуск, а сегодня прошли ТО-195000. Моторное масло и фильтры купили заранее. Стоимость ТО составила 4.718= рублей. До этого еще провели полировку оптики Мурки, заменили в круг дворники, а также купили новую зимнюю резину. На ТО-180000 были заменены задние тормозные колодки (стояли родные, которые были при покупке Мурано). Мурка ведет себя достойно (тьфу три раза через левое плечо)....

Всем доброго времени суток!

Давно я не дополнял отзыв про Мурку. Все как-то было не до этого, да и писАть-то, в принципе, особо не о чем. Мурка набегала 177000 км с мелочью. За прошедшее время мы успели поменять место службы, съездить в отпуск, пройти ТО-165000. Летом поменял ксеноновые лампы, старые стали светить уж очень плохо. Будучи в отпуске, заменил лобовое стекло, т.к. старое дало трещину после попадания в него камня. Цена вопроса 6.600= вместе с установкой. Стекло китайское, одобрено Nissan. По словам мастера-установщика, есть у стекла минус, а именно: года за два затирается щетками дворников....

Всем доброго времени суток! Вчера купил новую летнюю резину. Выбрал Hankook Dynapro HP2 RA33. Это всесезонная резина, но я подобные шины использую в качестве летней. Цена за комплект получилась 27.960= рублей (по 6.990= за штуку). Резина тихая, неровности дороги глотает хорошо, ничего не передает на кузов. Трассу тоже держит хорошо. Правда, больше 160 км/ч не разгонял еще. Приобретением доволен. На мой взгляд, очень достойный вариант из недорогого сегмента. На этом новостей больше нет. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Всем доброго времени суток!

Вот и набегала моя Мурка уже 150 000 км. Юбилей, так сказать))) На майских праздниках прошел ТО: замена масла в двигателе; замена свечей зажигания, масляного, воздушного и салонного фильтров; промывка форсунок и инжектора; дезинфекция кондиционера; проверка АКБ; диагностика электронных систем автомобиля; геометрия. Ну и мойка Мурки, само собой. За все это удовольствие пришлось заплатить чуть меньше 23.000= рублей. На ТО-165000 предстоит поменять масло в коробке. Что удивило, так это то, что тормозные колодки еще в норме....

Всем доброго времени суток! Все некогда было обновить отзыв, да и причин для дополнения не было. Наверное, это и к лучшему, ведь это означает, что с машиной ничего не случилось))) Сегодня прошел промежуточное ТО при пробеге 143000 км. Поменяли масло и фильтра, помыли машину. Данные действия дилера обошлись мне в 3.800= с мелочью. Заранее прикупил задние тормозные колодки, но как оказалось, "родные" отбегают еще тысяч семь - восемь километров. Как раз на ТО-150000 км и поменяю.

На Алтае вторые сутки штормовое предупреждение, буран....

Всем доброго времени суток!

Давно я не дополнял историю Мурки. За время, прошедшее с последнего дополнения, мы успели пройти промежуточное ТО и съездить в отпуск и вернуться обратно. Средний расход за все время поездки, а это более 8000 км (туда, обратно и плюс там покатушки), составил 9,8л/100 км. Сегодня прошел ТО при пробеге 135 000 км. В принципе, на ТО были проведены все стандартные процедуры: замена масла в двигателе, замена фильтров (масляный, воздушный, салонный), электронная диагностика автомобиля, геометрия, по окончании работ произведена мойка Мурки....

Всем доброго времени суток. Пришла пора добавить немного информации в отзыв про Мурку. Вчера прошел ТО-120000. Пробег составляет чуть меньше - 117000 км. Но решил провести обслуживание автомобиля пораньше. В январе несколько дней у нас стояли морозы за 40. Машина завелась без проблем, но сев в автомобиль, я не смог провернуть руль. Насиловать машину не стал, оставил отогреваться. Когда морозы спали, руль стал крутиться, но с заметным усилием. Было ощущение, будто я на каком-либо большегрузе без усилителя. С каждым днем руль все больше разрабатывался, но я все-таки решил провести ТО пораньше....

И снова здравствуйте!

За время, прошедшее с предыдущего дополнения, мы успели съездить на Мурке в отпуск, по возвращении из которого прошли ТО при пробеге 105000 км. На первом постгарантийном ТО поменяли масло в двигателе, масляный и воздушный фильтры, сделали геометрию плюс мойка авто. Все удовольствие обошлось в 4.793-89. Наконец-то Nissan отменил идиотизм с заменой свечей через каждые 15000 км пробега!!! Диагностика Мурки показала идеальное состояние, что радует. Правда, я исповедую неагрессивный стиль вождения, что благотворно сказывается на тормозных колодках, автомобиле в целом и, что очень немаловажно, на нервах моих и других участников движения....

Всем здравствуйте. Сегодня прошел промежуточное ТО при пробеге 97500 км. Последнее гарантийное ТО))). Были произведены следующие работы:

- замена масла в двигателе

- замена масляного фильтра

- замена воздушного фильтра.

Дополнительно устранили появившийся скрип панели в районе магнитолы, заменили перегоревшую лампочку габарита и проверили состояние ходовой. Плюс мойка кузов-салон-багажник. Все удовольствие обошлось в 4.293 рубля с копейками. Состояние автомобиля как нового, и это радует, особенно в свете предстоящей в ближайшее время поездки в отпуск.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Всем здравствуйте. Как я и говорил в одном из предыдущих дополнений, потребовалась замена летней резины. Пошерстив просторы интернета и обзвонив магазины славного города Барнаула, остановил свой выбор на Nokian Hakka SUV. Комплект резины с учетом скидки обошелся в 35.389-40. Дороговато. По дороге домой опробовал качества приобретения. Ну что могу сказать, резина понравилась. Не шумит, дорогу на скорости держит хорошо (разогнал примерно до 188 км/ч), в поворотах тоже проблем не возникло. В-общем, несмотря на цену, покупкой остался доволен. На этом пока все. Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

Вот такой пушистый комочек появился в нашей семье. Теперь и он пользуется Муркой в качестве почетного и особо охраняемого пассажира)))

Всем здравствуйте.

Пятого марта прошел ТО при пробеге 90000 км. Было заменено масло в двигателе, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, тормозная жидкость, антифриз, свечи зажигания.Произведена геометрия, дезинфекция кондиционера, диагностика электронных систем автомобиля, проверка аккумулятора, промывка форсунок.Заодно устранили появившийся посторонний шум при движении со скоростью свыше 40 км/час. Виновником оказался ступичный подшипник. Рескрипт - замена данного подшипника по гарантии.Итого за все получилось 24.357-62. По словам дилера, техническое состояние автомобиля как у нового. И это радует.

На сегодня новостей больше нет. Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

Всем доброго времени суток! Вот "созрел" для небольшого дополнения. Вчера вернулись из первой части отпуска. Перед поездкой прошел промежуточное ТО при пробеге 82000 км и заменил вкруг все "дворники". Замена масла и фильтра, дворников, геометрия, мойка автомобиля - все это обошлось в 5.626,88 рублей.

В отпуск ездили в Кострому. За дорогу туда-обратно плюс там по магазинам и т.п. покататься получилось примерно 7500 км пробега. Средний расход составил 9,8 л/100 км 95го бензина. По трассе в основном шел со скоростью 110-120 км/час, местами не больше 160 км/час (где позволяли условия)....

забавно, сколько дают гарантию на варикъ и каков его ресурсъ? на старых мурках вообще какой-то жуткий геммор был с варьками... поставил 5, не читая)
Car Leader

Днепропетровск
хороший интерьер ! ) )

Днепропетровск
и отзыв на 5 ! ) )

москва
единственно я бы цвет другой взял...наверное белый...че то с мордой они слишком намудрили)
на любителя кароч...
удачи,дополняй)

Мурано мне тоже очень нравится! Отзыв хороший! А Хитрила нравился?

Сочи
Тестил я Мурано, мне оч понравилось. Но рассматриваю светлый салон, у нас в Сочи солнца много. Вот Сижу коплю деньги, чуть-чуть осталось. Поздравляю, отличный выбор. Соотношение цена-качество хорошее. Удачи на дорогах, дополняй отзыв по возможности. 5.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Malceff:
Мурано мне тоже очень нравится! Отзыв хороший! А Хитрила нравился?
О Хитриле до сих пор вспоминаем с теплотой. За почти 2 года эксплуатации и 105 тыс. км пробега проблем не было. Хитрила очень удобный авто для путешествий, непритязательный в эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

beezmarkee:
Гарантия на все 3 года или сто тысяч км пробега. На Хитриле за 105 тыс.км пробега варик только радовал.

Vasilievas:
Тоже с супругой хотели светлый салон, но ждать надо было максималку в светлом салоне до марта. К тому же потеряли бы такую аппетитную скидку.

Александрович@:
и отзыв на 5 ! ) )
Спасибо. Я старался.

мне нравится. обогрев руля есть или нет? а круиз-контроль? подсветка спидометра только красная или менять можно самому?

Сочи
А у нас быстро привозят, неделю ждать в любой комплектации, так говорят в салоне Ниссан. Но если бы мне ждать пришлось, я бы на темный салон тож согласился. Ждать, тоже не люблю. Да и скидка хороша.

кто-нибудь юзает мурано-кабриолет в нашей Раше?
отзыв хороший. а за сколько салон поставил защиту картера?

может широкие брызговики спасут борта от грязи? или это конструктивная особенность Мурано?

автор, разместите фотки как работает омыватель фар (ни разу не видел).
Обогрева руля нет. Круиз есть, работает отлично. Но усыпляет реально, ночью не пользуюсь. Работу омывателя фар постараюсь сфотографировать.

Заполярный
Отличный аппарат, только 5, а на "направлениях" тоже потестить надо, все-таки проходимец, хотя бы на легких

Pavel V.:
кто-нибудь юзает мурано-кабриолет в нашей Раше?
отзыв хороший. а за сколько салон поставил защиту картера?
Pavel V.:
Точно не скажу, но все допы и страховки уложились в сумму скидки. На Хитрилу защита стоила в начале 2010 года 4500= рублей плюс 500= рублей работа. Думаю, цена защиты на Мурано некритично отличается от защиты на Хитрилу.

22vova44:
ок. будем ждать. видимо заглушка одна осталась как раз под обогрев руля. в америк.комплектации есть. а у нас же Калифорния везде, поэтому не нужной посчитали опцию.

а открытие задней двери пультом реально удобная вещь - ребенок может теперь открыть-закрыть.

alex64letka:
Не хочется автомобиль стоимостью под пару миллионов рублей загонять в ...овна. Вот по песку ездил. Едет достойно даже без блокировки.

Pavel V.:
Вот и обидно. Функция в принципе не очень дорогая в масштабе цены машины, но производитель зажал. Можно было бы поставить обогрев руля, установил бы не задумываясь, а то у нас морозы бывают неплохие.

Рубцовск
Автору удачи в покатушках!!!
А следующий (999)гос. номер покрасивше был-бы))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отлично ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

автор, разместите фотки как работает омыватель фар (ни разу не видел).
Забыл про подсветку спидометра. Она регулируется только по интенсивности. Ночью на минимуме вполне комфортно. На фото днем, подсветка на максимуме.

Sheff73:
Автору удачи в покатушках!!!
А следующий (999)гос. номер покрасивше был-бы))))
Спасибо за пожелания. И Вам ни гвоздя, ни жезла. А номер какой достался)))

Oмск
Внушительный список...

вован-спорт:
Отлично ! 5
Спасибо!

22vova44:
Спасибо за пожелания. И Вам ни гвоздя, ни жезла. А номер какой достался)))

Подвёл!!!)))
Недотянул!!!)))
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Новый Мурано злее, старый- симпатичнее.

морда длинная у него

Московская область
Автор, как хитрила вел себя в поворотах, валкость большая???
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

А я думал "АКСЕССУАР"на заднем сиденьи))))
Я служу в армии, а не в органах. А фуражку просто лень домой таскать, вот и лежит в машине.

Дмитрий Борисович 86:
Автор, как хитрила вел себя в поворотах, валкость большая???
Да, валкость присутствует. Но меня больше напрягала большая парусность (у меня была комплектация с рейлингами). Зато колея Хитриле была вообще пофиг, прет как по рельсам.

Московская область
Спасибо!.Ванючка на дифлекторе у тебя с классным запахом!, сегодня себе такую же купил!

Дмитрий Борисович 86:
Ваш вкус совпадает со вкусом моей супруги)))

Тоже про такой думаю, вот только вопрос, на фото где остаток пути показывает 660 км, это когда было сделано? на трассе в спокойном режиме езды? Просто у меня Теана 3.5 л, все один в один с Мурано идивжок и варик, только передний привод, соответственно расход должен быть ниже, но у меня за год ни разу не было остаточного пути больше 550 км, при заправке под завязку (бак 70 л). или в Мурике бак больше? Отзыв 5.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон:
Спасибо за оценку. Фото сделано на трассе при езде без резких ускорений. Хотел показать данные тахометра при различных скоростях. У Мурано бак 82 литра. Если сильно не топить, то мне бака хватает от Новосиба до Омска при условии несильной загруженности трассы.

военным зп подняли))

На атракцион бы глянуть.
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
На атракцион бы глянуть.
Аттракцион заключается в том, что для снятия акума надо разобрать часть подкапотного пространства. На фото видно, что акум частично закрыт.

Зачет фото.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Зачет фото.

А дизельных не было? мне кажется приятно экономить на топливе
Насколько я знаю, Мурано существует только в бензиновой версии с мотором 3,5. Во всяком случае в России у ОД.

Можайск
У меня был(а) митцубиси монтеро спорт, так по асфальтовым коллеям страшно было ездить, а старинный ниссан блюберд даже не замечал такого "рельефа"

москва
каким местом экономия дизельного мотора???в том что цена эквивалентна 95 бензину или уменьшенный в два раза межсервисный интервал,а может дорогостоящий ремонт и обслуга таких агрегатов...глупости экономить копейки,но вкладывать рубли...
А дизельных не было? мне кажется приятно экономить на топливе

Да я еще как-то не очень отношусь к дизелю в Сибири. Возможно, это мое заблуждение, но не вдохновляет меня медленный прогрев и возможные проблемы с качеством топлива.

Тегусигальпа
Поздравляю автора с правильным выбором: за эти деньги - наверное лучший вариант в классе. Недостатки есть в каждой машине и здесь без них не обошлось, но это ложечка дёгтя в большой такой бочке с мёдом.
Рад что служивые теперь могут себе позволить такие автомобили, сам в прошлом майор, но максимум что мог себе позволить - праворульный X-Trail T-30 и также мечтательно смотрел на Murano Z51.
В настоящее время ожидаю Volvo XC60 D5 с реальным средним расходом ДТ в 10 литров и межсервисным интервалом в 20000 км стоимостью в среднем 17000 рублей в Москве (это для loozi).... но, это уже другая история

Бендер Задунайский:
Спасибо за поздравления. Все мои придирки не мешают мне любить Мурано. Желаю и Вам, чтобы приобретаемая машина только радовала и приносила удовольствие.

Нормально написано.Хорошая машинка.Да и фото тоже.
Поставлю пятерочку и пожелаю УДАЧИ!!!

p.s. вопрос:на одном из фото рядом с Николаем Угодником лежит "оберег от гаи".Ну и как,помогает?

22vova44:
ну суперъ! Расходъ интересный у 3.5 литра + варикъ ?
Car Leader

Футуре мобиль, епта!!!

Artoba:
Нормально написано.Хорошая машинка.Да и фото тоже.
Поставлю пятерочку и пожелаю УДАЧИ!!!
Спасибо за пожелания. А оберег не всегда срабатывает, к сожалению))) Больше надеюсь на радар-детектор и встречных водителей.

beezmarkee:
ну суперъ! Расходъ интересный у 3.5 литра + варикъ ?
Так я вроде указал в отзыве про расход. Максимум было в городе зимой с прогревами - 17л/100км 92го бензина.

Все внимательно описано. Особенно про недостатки. Поздравляю!!!!
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

loozi:
сервис раз в 20 тыс. расход по городу (Мск) - 11 литров, масса авто 2 тонны, постоянный полный привод.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Рязань
Хороший отзыв и авто! 5+
а ты совестлив?

220208:
Все внимательно описано. Особенно про недостатки. Поздравляю!!!!
vagovod:
Хороший отзыв и авто! 5+

Ванино.
На тахометр при таких оборотах и скоростях любо дорого смотреть...
Классная машина, такую-же покупать собрался. Значит питерская сборка совсем не напрягает, ну что-ж это радует!!
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Московская область
95 -ым заправлялся? Если да разница с 92 по разгону и работе движка есть???

Silvestr:
На тахометр при таких оборотах и скоростях любо дорого смотреть...
Значит, не зря фотографировал обороты))) А про нашу сборку я уже писал: Хитрый был тоже собран в Питере. Проблем не было.

Дмитрий Борисович 86:
95 -ым заправлялся? Если да разница с 92 по разгону и работе движка есть???
95м не заправлялся, так что сравнить не могу. Хитрилу один раз залил 95м до горловины, так никакой разницы с 92м не заметил вообще.

Ванино.
А у питерских мурен есть штатные ходовые огни, или надо общий свет постоянно гонять?
Nissan Murano SE 3500сс 2012

москва
ну-ну...удачи...бери....20тык межсервисный-проще уж тогда ваще ничего не менять...
Gabas:

Silvestr:
Про ходовые огни в инструкции ничего не сказано. В компе тоже не нашел данной функции. Но на фото, где крупным планом фара, видно, что по верху фары вроде как есть лампочки. Собираюсь данный вопрос задать дилеру при посещении автосалона.

Московская область
Банку глушака есть вариант поднять, как нибудь, или без вариантов?

Дмитрий Борисович 86:
Банку глушака есть вариант поднять, как нибудь, или без вариантов?
Как-то не задумывался об этом. В принципе, я в грязи не лезу, а на асфальте вряд ли этой банкой задену что-либо. Просто после Хитрилы с его плоским днищем немного напрягает такой "висяк".

Московская область
Понятно! Шумка салона на уровне? из 100% на сколько доволен машиной!!!???

Дмитрий Борисович 86:
Понятно! Шумка салона на уровне? из 100% на сколько доволен машиной!!!???
Шумка по сравнению с Хитрилой лучше однозначно. Другими паркетниками не владел, так что сравнить не могу. Двигатель слышно в районе 3000 оборотов, но при таких оборотах на трассе полагается лишение прав))), т.к. скорость будет в районе 180 км/ч. Машиной очень доволен, придирки не в счет.

loozi:
ну-ну...удачи...б ери....20тык межсервисный-проще уж тогда ваще ничего не менять...
Две машины такие в семье сейчас 80 и 110 тыс. пробега)))

Екатернибург
как говорится "Дизайн ради дизайна"
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Реально круто )) 5+

было бы 2 ляма - однозначно взял бы Мурано :)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

п.г.т. Холм-Жирковск
порадовал оберег от гаи в салоне. Помогает? 5
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Круглый1:
порадовал оберег от гаи в салоне. Помогает? 5
Иногда не срабатывает:) Последний раз не сработал в Кургане, влетел на сто рублей:)

22vova44:
дизельные в обоих кузовах в европе видел, правда, там таких машин днем с огнем надо искать, но пара-тройка попадалась и все сплошь дизельные.

Тверь
22vova44:
+100500 ))) у меня тоже валяется на заднем сидение фурапед! Она у меня как оберег, гаишники не тормозят! Ездил на море, туда-сюда 4000 км, тормознули один раз на обратном пути перед домом уже- жене стало плохо, я стал быстрее ехать и привысил, тормознули - 141 км/ч. Вот так =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Niki69rus:
Иногда при общении с ребятами из ДПС фуражка помогает, согласен:)

Интересно, за что некоторые читатели ставят двойки и единицы? Даже если Вы не согласны с моим отзывом, то хотя бы за труд и старания каждый достоин минимум тройки. Или это завистники ставят неуды? Так научитесь работать, а не исходить желчью и завистью. Обидеть никого не хочу, просто интересна логика ставящих двойку либо единицу.

Ебург
22vova44:
Или это завистники ставят неуды?
Так точно))) Машина класс, ее бы в цену короллы)))
Ручник ножной, насколько я понял? А вот с вариком у меня только плохие ассоциации, только изза надежности. Пока гарнтия - можно ездить, а после - ну его... И согласен с автором что варик круче АКПП, сперва непривычно кажется долго разгоняется, "эффект троллейбуса" так сказать, а на спидометре цифры бегут)))

DenisNisKurg:
Так точно))) Машина класс, ее бы в цену короллы)))
Да, ручник ножной. Сперва казалось непривычно, сейчас вроде даже удобно, привык.

Земляку пятерку!!!! Морда хищная Мурены не оставляет равнодушным. Очень достойный выбор. Удачи в Эксплуатации.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Piligrim22d:
Спасибо!

Pavel V.:
Кстати, если дверь багажника при закрытии встречает препятствие, то она автоматически поднимается. Очень удобно в том смысле, что ни ребенка, ни собаку случайно не придавит.

Лангепас
милый аппарат, недавно ехал по трассе в дождь примерно 140, догнал такого зверя, а темно, не видно ничего и показалось, что кушкай))) затем обогнал его и увидел надпись мурано )) а ещё удивился, что кушкай прет в повороты в дождь 140)))))) а тут муранчик меня аж задел))) я думал только хондо так умеет)))

правда муранчик стоит 2 млн, а хондо 300р xxD

egor834669:
правда муранчик стоит 2 млн, а хондо 300р xxD
Насчет схожести с Кашкаем - издалека прям Кашкай-переросток:)))

какая итоговая цена машины вышла ? а то все дилеры от разных цен скидки считают

Поздравляю с покупкой!
Хорошая машина-хороший отзыв!
Хочу скоро пересесть с Аута,поэтому есть пару вопросов.
При установке стальной защиты картера,не уменьшается ли клиренс?Может поставить кевларовую?
И ещё-что ещё можно прикрыть под днищем?
Ответьте,если не сложно.

какая итоговая цена машины вышла ? а то все дилеры от разных цен скидки считают
В Барнауле максималка стоит 1.824.000= рублей.

BOWLERspb:
Поздравляю с покупкой!
Хорошая машина-хороший отзыв!
Хочу скоро пересесть с Аута,поэтому есть пару вопросов.
И ещё-что ещё можно прикрыть под днищем?
Ответьте,если не сложно.
Спасибо.
Спасибо за поздравления. По существу Вашего вопроса могу ответить только предположением, что при установке защиты клиренс уменьшается. Прикрыть что-либо под днищем проблематично, как мне кажется, из-за глушака. Посмотрите на днище машины, и Вам все станет ясно. Заявленный производителем клиренс составляет 178 мм, но лично я с линейкой не лазал.

автору вопрос. Как бы вы оценили управляемость данного авто .. к примеру трасса на какой скорости на мурано не страшно 120-140-160 ..200. На сколько руль информативен (острый или мягкий в управлении).. Как повороты проходит заваливает его? По технологии на какой скорости комфортно (шумоизоляция работа подвески) пробои бывают на мелких неровностях
Мой отзыв: Subaru Tribeca 2008

dvd1981:
Управляемость: я из паркетников только Хитрилой владел, так что мои сравнения будут некорректными. В некрутой поворот спокойно вхожу на скорости 140-160 км/час. Разгонял до 200 км/час, дальше не стал, просто не езжу на такой скорости. На 140-160 авто вполне комфортно на неубитой дороге. Шумка приличная, на скорости можно спокойно разговаривать. А на мерсах и бехах я не ездил, так что не сравниваю.

бензин кстати лучше лить по книге = иначе дилер пошлет при проблемах куда подальше

лично я на все машины только 95 и все чеки храню

лично я на все машины только 95 и все чеки храню
Что в Хитриле, что в Мурано написано в инструкции, что разрешается некоторое расстояние ехать на 92м бензине. Правда, на лючке бензобака Мурано по-буржуйски написано только 95й бензин.

ты же сам знаешь в какой стране живем
зачем ненужные проблемы

спроси у дилера - пусть дадут бумагу про бензин 92 = сразу все станет ясно

ты же сам знаешь в какой стране живем
зачем ненужные проблемы
спроси у дилера - пусть дадут бумагу про бензин 92 = сразу все станет ясно
Ненужные проблемы - это когда шанс нарваться на паленый 95й бензин в несколько раз выше по сравнению с 92м.

22vova44:
у меня есть подозрения, что у паркетов, она у всех примерно одинаковая, при одинаковых размерах авто... даже более того не особо я ощутил разницу по управляемости, что я ехал в BT-50, что в своем XC90 - это по трассе и в городе. Хотя философия этих машин совершенно разная.

Биробиджан
Напиши пожалуйста мнение по ЛКП. Мне кажется очень нежное оно у мурано.
Хороший асфальт на дороге не валяется.

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано