Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Алтайский край
205034
Год выпуска: 2011
Всем доброго времени суток.
Владел X-Trail выпуска декабря 2009 года (31й кузов). За почти два года эксплуатации наездил на нем 105 тысяч км. Гарантия закончилась, и решил я поменять машину. А поскольку Хитрого брал новым с салона, то соответственно и следующий автомобиль хотел новый. В принципе, выбор был сделан давно: обслуживаясь у дилера, постоянно заглядывался на Мурано. Перед покупкой тестил еще ix-55. Машина понравилась, но цена на сотку дороже Мурано, лошадей свыше 250. Да и не готов я пока морально отдавать за корейца два миллиона (1,9 млн руб. сам авто плюс к этому всякие коврики-сигналки-защиты-ОСАГО-КАСКО). И вот в декабре 2011 года Хитрила был успешно продан, а через два дня куплен Мурано выпуска октябрь 2011 года. Дилер предоставил скидку 135.000= рублей. Я был приятно шокирован   На сумму скидки приобрел в автосалоне коврики в салон и багажник, установил металлическую защиту картера, родные дефлекторы окон и сигналку с автозапуском и обратной связью, а также произведено страхование машины (ОСАГО и КАСКО).
Комплектация: LE-R (максималка с люком), цвет серый, черная кожа. Сборка питерская. Поскольку Хитрый был тоже собран в России и никаких претензий к сборке не доставил за все время владения, то и на покупку Мурано сборки «made in у нас» пошел без опаски. В общем и целом машину знал (каждый раз, сдавая Хитрого на ТО, от нечего делать изучал Мурано). С вариатором тоже познакомился, будучи владельцем X-Trail. Впечатления только положительные, после вариатора мне простая коробка-автомат нафиг не нужна. А про якобы ненадежность и недолговечность вариатора я не заморачиваюсь, т.к. тапку резко в пол не давлю, покорителем крутого бездорожья и всяких там экстрим-покатушек не являюсь. 99% моего пробега проходит по трассам и в городских условиях, с очень редкими съездами на проселочные дороги нормального качества. В буераки и т.п. я не лезу, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход.)))
На плюсах Мурано особенно заострять внимание не буду. Думаю, в любом автосалоне менеджер по продажам сделает это лучше меня. Постараюсь описАть (не путать с опИсать) ощущения после пересаживания на Мурано с Хитрилы. Понятно, что машины разного класса и ценовой категории, но все же.
Посадка на водительском кресле удобная, но ниже, чем в Хитром. Во мне 178 см и 80 кг, удобную посадку нашел за пару дней.
Память сидений хорошая штука, так же как и бесключевой доступ (Мурано заводится с кнопки). Люк состоит из двух частей: первая собственно и есть люк, вторая – панорамная крыша или кактамонаобзывается)))  Имея на Хитром ну просто огроменный люк, очень тяжело отказаться от данной фишки в следующем авто. Тем более что ростом я не Гулливер, головой в крышу не упираюсь.
Очень нравится функция открытия-закрытия багажника кнопкой из салона или с брелока. Особенно эта фишка радует в слякотную погоду.
Головной свет биксенон, светит просто замечательно. В Мурано стоит автокорректор фар.
Климат на кнопках сначала был непривычен после крутилок в Хитром, сейчас привык. К работе климата замечаний нет. Все работает адекватно и согласно моим ожиданиям. Тем более в Мурано климат раздельный, соответственно архиважная проблема «мне жарко, жене холодно» ушла в небытие. Осталось только супругу научить устанавливать угодную для нее температуру
В моей комплектации три розетки в салоне и одна в багажнике. После одной в салоне и одной в багажнике у Хитрилы ушла проблема всяких разветвителей и двойников-тройников.
Подогрев пятой точки присутствует на всех сидениях, что есть хорошо.
Камера заднего хода хороша. К данной фишке привык еще на первой своей машине – Блюберд лохматого года, да и на Хитриле она присутствовала.
Сзади места реально больше, чем в Хитриле. К тому же ровный пол (имеется в виду отсутствие центрального тоннеля).
Про динамику, я думаю, и говорить не стоит. 249 кобыл дают себя знать. А если учесть, что благодаря вариатору разгон происходит плавно без толчков и т.п. явлений, то частенько непроизвольно нарушаю скоростной режим. По трассе обычно езжу 120-140 км/ч, скорость совсем не ощущается. В повороты Мурано входит намного легче, нежели X-Trail.
Музыка Bose. Чейнджер кушает МР3, может сразу 6 дисков. Я консерваторий не заканчивал, идеальным слухом не страдаю. Меня музыка в Мурано устраивает на все сто. Функция «свободные руки» работает на ура. Один раз законнектил мобилу, и забыл.
Теперь о том, что мне НЕ понравилось в Мурано. Возможно, я придираюсь, но ведь все имеют право на свою точку зрения.
1. Машина жуткая грязнуля, даже в не очень плохую погоду. Камеру заднего хода забрасывает махом. Если на улице слякоть, то машина с превеликим усердием забрасывает пятую дверь, боковины (иногда даже боковые стекла).
2. На скорости на не очень приличного качества дороге (имеется в виду колея, стиральная доска), Мурано начинает немного рыскать. Видимо, сказывается широкая база. На Хитром подобных инсинуаций не наблюдал, ехал как по рельсам.
3. Очечник. Ну это дребезжалка в чистейшем виде, если в нем находятся очки. Теперь очки оборачиваю мягкой тряпочкой, прежде чем засунуть их в очечник.
4. Под днищем низко висит банка глушака. Понятно, что по асфальту я ее вряд ли где задену, но как говорится, неприятно.
5. Багажник существенно меньше, чем в Хитриле. К тому же, в Мурано отсутствуют подпольные ящики, как в Хитром.
6. Отсутствует USB, хотя прогресс и 21й век никто не отменял.
7. В машине стоимостью под два миллиона рублей могли бы воткнуть обогрев зоны дворников.
8. Так называемый бардачек. Вроде и немаленький по размеру, но хрен что туда запихаешь, т.к. он после такой попытки напрочь отказывается закрываться. Спасает одно – на пассажирском сидении ездит супруга, так что это, как говорится, ее проблемы.
9. Очень маленькие карманы в дверях. В карманах задних дверей поместится ну разве что мобила или пачка сигарет. После наличия в Хитриле всевозможных кармашков и бардачков, реально напрягает. К тому же мы много путешествуем на машине по нашей необъятной Родине, так что всеразличные ниши и кармашки нам не помешали бы.
10. Навигация только на европейскую часть страны. Ну и фиг с ней, у меня давно уже имеется навигатор.
11. Неудобно расположена кнопка аварийки. Мне до нее приходится тянуться. Зато супруга теперь не скучает, когда едем на дальнее расстояние, а благодарит включением аварийки участников движения.
12. Мешают обзору боковые стойки. Правда, после Хитрого знал такое неудобство и был к нему готов.
13. Аккумулятор в случае необходимости его достать - это целый аттракцион.

Несмотря на свои вышеперечисленные придирки, я влюблен в Мурку и прощаю ей все свои замечания.
Про расход. Дилеры посоветовали лить 92й бензин. Ну я мальчик послушный, так и делаю. Расход по трассе примерно 11,8 л/100км. Один раз борткомпьютер показал 9,5. Но что-то мне слабо верится в эту цифру. По городу зимой с прогревами спокойно кушает 17 литров. По пробкам не знаю, в нашем так называемом городе они попросту отсутствуют по причине отсутствия светофоров
В настоящий момент пробег составляет чуть более 22 тыс.км. Позади ТО на 15000 км, которое обошлось примерно 13 000= рублей. На данный момент ничего не сломалось, не загудело, не заскрипело (плюю три раза через левое плечо).
Ну вот вроде бы и все. Если что забыл, спрашивайте, постараюсь ответить. Всем спасибо и удачи на дорогах.
P.S.  Уважаемые любители навязать свое мнение и посчитать чужие деньги, сразу спешу сообщить вам, что: 1. Рамный джип мне не нужен.
                                       2. Машина б/у – аналогично.
                                       3. Правый руль не рассматривал в принципе.
                                       И в заключение – я люблю именно Мурано. Это мое мнение, и я никому его не навязываю. Без обид.

По просьбе Pavel V. выкладываю фото работы омывателя фар.

14 июля прошел ТО-30000 км. Что было сделано:

1. Замена масла в ДВС (4,6 литра «Nissan» 5w40) – 1.610= (350= за литр)

2. Замена свечей зажигания (6 шт.) – 7.320= (1.220= за штуку)

3. Замена тормозной жидкости (1 литр) – 535=

4. Фильтр воздушный – 760=

5. Фильтр масляный – 340=

6. Фильтр салона – 1990=

Плюс к вышеперечисленному произведена диагностика электронных систем автомобиля, геометрия. Ну и мойка авто, естественно. Итого за все вместе с работой 18.641-80. Дорого или нет, пусть каждый решает для себя сам....

Пришло время немного дополнить отзыв. На данный момент пробег составляет 38600 км. Сегодня съездил в Ингосстрах, подал заявление на возмещение ущерба (словил камушек, лобовуха дала трещину). Все документы оформили очень быстро, тут же дали направление в автоцентр Nissan на замену лобового стекла. Заодно прошел у дилера промежуточное ТО. За замену масла, масляного фильтра, геометрию колес отдал 3.276= рублей. Диагностика подвески бесплатно. На ТО устранили появившийся было стук в передке, оказалось, разбита втулка стабилизатора....

Всем доброго времени суток. Вчера, 19 декабря 2012 года, прошел ТО при пробеге 45000 км и продлил ОСАГО и КАСКО на 2013 год.

На ТО поменяли масло, масляный и воздушный фильтра, свечи. Произведена диагностика всех систем, акума, геометрия, а также чистка дроссельной заслонки (спасибо присадкам в нашем бензине). Ну и мойка автомобиля, само собой. Цена вопроса – 16.484,50.

По поводу замены свечей – Nissan дал указивку менять свечи через каждые 15000 км пробега, чтобы сберечь катализаторы от нашего бензина. Вот такой ответ дал мне дилер на мой вопрос о причинах столь частой замены свечей....

Снова здравствуйте! Сегодня вернулись из отпуска, маршрут был следующий: дом-Барнаул-Новосибирск-Ишим-Курган-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Киров-Кострома. Ну и по такому же маршруту обратно, естественно. Путь в один конец составил примерно 3650 км. Средний расход - 9,4 (по БК). По чекам примерно так же. Повторюсь - на плохой дороге на скорости ...опу машины кидает, по колее начинает рыскать. Но зато по дороге нормального качества ехать одно удовольствие. В дальней дороге очень не хватает всяких кармашков и бардачков, коих было в избытке в Хитриле....

Всем доброго времени суток. Сегодня ездил на ТО-60000. Плюнув на отсутствие в сервисной книжке упоминаний о замене масла в вариаторе, указал дилеру поменять оное масло от греха подальше. Итак, что и почем было сделано на ТО-60000:

1. Замена свечей зажигания (6 шт. по 1.220=) – 7.320=

2. Масло трансмиссионное Nissan DIFF 80w90 GL5 1л – 540=

3. Тормозная жидкость Nissan 1л – 485=

4. Фильтр воздушный – 770=

5. Фильтр масляный – 330=

6. Антифриз 1л – 160=

7. Фильтр салона – 1.500=

8. Масло трансмиссионное Nissan CVT FLUID NS-2 4л (3шт....

Всем здравствуйте! Вчера прошел промежуточное ТО, в процессе которого произведена замена масла, масляного и воздушного фильтров, мойка автомобиля. Стоимость составила 3.131-73. Тормозные колодки в норме, все системы Мурки работают в штатном режиме. Через пару недель предстоит поездка в отпуск, так что ТО пришлось как раз вовремя. Ну вот и все новости на сегодняшний момент. Всем удачи на дорогах и по жизни.

Всем доброго времени суток. За время, прошедшее с последнего обновления, мы успели съездить в отпуск и вернуться. Туда и обратно намотали чуть больше 8000 км, средний расход по трассе составил 9,6 л/100 км. Сегодня прошел ТО-75000 км. Обследование Мурки показало, что все электронные системы работают так, как и предусмотрено производителем, все "железо" в норме. Все стандартные процедуры ТО, геометрия колес и мойка автомобиля обошлись в 16.640-07. Так что пока полет нормальный (тьфу три раза через левое плечо). На сегодня новостей больше нет. Всем удачи на дорогах и поменьше новых штрафов, ведь завтра уже первое сентября)))

Всем доброго времени суток. Сегодня продлили страховки на год: ОСАГО в ВСК - 1.290=, КАСКО в Согласии - 49.350=.

За прошедшее время ничего не случилось (тьфу три раза), Мурка набегала уже 80.500 км и по-прежнему продолжает радовать. Из грядущих расходов нарисовалось приобретение будущей весной новой летней резины, да в ближайшее время потребуют замены резинки дворников (родные стали халтурить при работе). Вот, в принципе, и все новости. А самая главная и приятная новость - это отсутствие плохих новостей. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Всем доброго времени суток! Вот "созрел" для небольшого дополнения. Вчера вернулись из первой части отпуска. Перед поездкой прошел промежуточное ТО при пробеге 82000 км и заменил вкруг все "дворники". Замена масла и фильтра, дворников, геометрия, мойка автомобиля - все это обошлось в 5.626,88 рублей.

В отпуск ездили в Кострому. За дорогу туда-обратно плюс там по магазинам и т.п. покататься получилось примерно 7500 км пробега. Средний расход составил 9,8 л/100 км 95го бензина. По трассе в основном шел со скоростью 110-120 км/час, местами не больше 160 км/час (где позволяли условия)....

Всем здравствуйте.

Пятого марта прошел ТО при пробеге 90000 км. Было заменено масло в двигателе, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, тормозная жидкость, антифриз, свечи зажигания.Произведена геометрия, дезинфекция кондиционера, диагностика электронных систем автомобиля, проверка аккумулятора, промывка форсунок.Заодно устранили появившийся посторонний шум при движении со скоростью свыше 40 км/час. Виновником оказался ступичный подшипник. Рескрипт - замена данного подшипника по гарантии.Итого за все получилось 24.357-62. По словам дилера, техническое состояние автомобиля как у нового. И это радует.

На сегодня новостей больше нет. Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

Nissan Murano, 2013
Nissan Murano, 2012
Алексей, Саяногорск
466073, Барнаул

Биробиджан
И еще по климатконтролю... у меня слева дует так что мерзнет голова и уши, а как избавиться от этой напасти никто не сказал. Приходится закрывать крутилкой вручную (в машине за 1800000 руб.)

Еще вопрос ко всем владельцам - можно ли прошить навигацию, точнее пришить карты Дальнего востока.
Хороший асфальт на дороге не валяется.

Gabas:
у меня есть подозрения, что у паркетов, она у всех примерно одинаковая, при одинаковых размерах авто... даже более того не особо я ощутил разницу по управляемости, что я ехал в BT-50, что в своем XC90 - это по трассе и в городе. Хотя философия этих машин совершенно разная.
Я думаю, Вы погорячились, говоря, что управляемость ВСЕХ ПАРКЕТОВ примерно одинакова. У меня годовой пробег примерно 50-60 тыс.км, и я вижу разницу между управляемостью паркетами, которыми я владел.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

MOISHA:
Напиши пожалуйста мнение по ЛКП. Мне кажется очень нежное оно у мурано.
MOISHA:
По ЛКП - за 23000 км пробега имеются сколы на капоте (где ставят "мухобойку", я не ставил). По климату - абсолютно все пассажиры отмечают отменную работу климат-контроля (последнее мнение от владельца CRV предпоследнего кузова). По моему личному опыту, а у нас сейчас температура днем на солнце свыше 30, климат работает просто супер.
Про навигацию - проще и НАМНОГО дешевле купить навигатор в магазине, нежели прошить нави в автосалоне.

а что навигации нет в любой комплектации ?

видеорегистратор не ставил ?

him21:
а что навигации нет в любой комплектации ?
видеорегистратор не ставил ?
В моей комплектации есть. Но работает она только на европейской части России. За Уралом - увы. Навигация не ставится только в минимальную комплектацию, по-моему. Видеорегистратор имеется и даже виден на фото.

Отличный отзыв, 5!
Докатываю третий год на Кашкае, Мурка-песня! Рассматриваю, как один из вариантов.

Gary-King:
Отличный отзыв, 5!
Спасибо. Я сам в восторге от Мурано.

22vova44:
с икс-треилом, конечно разница есть, но он и не одноклассник)
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

[quote=Gabas]с икс-треилом, конечно разница есть, но он и не одноклассник)
Я имел ввиду, что скажем капитальных отличий по управляемости нет если рассматривать например туарег-патфайндер-хс90-Q7[/quo te]
На данных машинах за рулем не ездил, поэтому и сравнить не могу. Перед покупкой Мурано рассматривал еще только ix-55, остальные машины просто не интересовали по различным причинам.

22vova44:
Что в Хитриле, что в Мурано написано в инструкции, что разрешается некоторое расстояние ехать на 92м бензине. Правда, на лючке бензобака Мурано по-буржуйски написано только 95й бензин.
У меня Мурано 2003г, лью 95 -98 бензин. 95 - когда нет 98-го. Расход 16-16,5 в городе. Но не в расходе дело. Просто. когда заливаешь АИ98, на душе теплее как-то :)
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

vlad2engine:
В нашей деревне 98го нет вообще(((

не кажется ли вам, что на скоростях свыше 140 по среднестатической дороге машина довольно тяжело управляется? ее постоянно нужно ловить. и еще, не заскрипел ли у вас салон? у меня 2000 км пробега, поставил сигналку в автосалоне и появились сверчки на кочках, жутко радражает. поеду наверное опять в салон ругаться.

Тоже после четырех лет владения Трюликом пересел на Мурку. Только я Х-Трейл не стал продавать. Если по плохим дорогам или на пляж, то Трюлик там лучше себя чувствует. Зато Мурка на межгороде мчится как ракета. Устойчивость на трассе не сравнить.

Свет у Мурки похуже все-же, чем у Трюлика. К тому же у него еще ходовые огни есть. Но свет неплохой. Тоже ксенон и в режиме авто горит 45 секунд, пока машину закрыл и идешь домой.

С аккумулятором действительно цирк! ))) У меня тоже это было уже. Что-то не выключил с непривычки в салоне и посадил аккумулятор. А когда открыл капот посмотреть, как его снять, понял, что воздуховод пластиковый сначала придется сдергивать. Правда, это не так сложно, как кажется. Там всего два винта.

Зато у Мурано капот на газовых стойках. А у Х-Трейла мне однажды капот по голове хорошо так упал, когда я в темноте доливал в бачок омывателя, а подпорку на ощупь неправильно поставил. )))

В целом машина радует и мне нравится ее дизайн. Надо будет тоже отзыв написать.
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Шадринск
Отличный отзыв! +5! Сам мечтаю о Мурано, ну а пока катаюсь на "пробнике Мурано" - Кашкае+2!

Shamgun:
У нас дороги хорошие. Не все, конечно, но федералки и регионального значения позволяют спокойно ехать 160 км/час. Сейчас у меня пробег около 25 000 км, периодически на кочках появляется скрип, грешу тоже на сигналку. На ТО-30000 выскажу претензию официалам, пусть устраняют.

Алексей Банщик:
В целом машина радует и мне нравится ее дизайн. Надо будет тоже отзыв написать.
Я переморозил акум в -40С, так что вопрос о снятии воздуховода даже не рассматривал, прикурил от другого авто. Пишите отзыв про Мурано, читал Ваш отзыв про Хитрилу, очень понравился. Продавали Хитрилу чуть не со слезами, очень нравится машинка. Но содержать два автомобиля пока не по карману(

АндрейШадринск:
Спасибо! Про "пробник Мурано" улыбнуло)))

22vova44:
А я тоже пробовал прикурить, но видимо так капитально посадил батарейку, что не получилось. И время поджимало, а магазин автозапчастей через дорогу. Поэтому решил тупо поменять аккумулятор. Думал, что это так же быстро, как на Трюлике. Ага! Японцы не понимают нашу ситуацию с морозами, что иногда вообще неплохо бы снимать аккумулятор и уносить домой. Иначе бы не делали демонтаж батарейки таким сложным.

С Х-Трейлом не смог расстаться. Он ведь на ходу, в прекрасном состоянии до сих пор. Еще японской сборки аппарат. Диски тормозные и колодки правда пришла пора поменять. А так он еще свежий и бодрый. Никакой ржавчины вообще нигде на нем нет. В принципе не было никакой особой необходимости брать Мурано сейчас.

Но, охота пуще неволи. Запали мне в душу "глаза" этой ракеты, нравится ее дизайн как снаружи, так и внутри. Я ведь немало аппаратов протестил из ее одноклассников, включая более дорогих и престижных. Среди них Ауди Q5 и Q7, Хонда Пилот, Тойота Хайлендер в новом кузове, Ленд Ровер Дискавери 4, Вольво XC90 в обновленном кузове. И конечно же брал тест Мурано.

Долго пытался добиться теста Туарега в новом кузове. Но дилеры Фольксвагена в Новосибирске настолько не заинтересованы в покупателях, что три мои заявки не увенчались ни одним звонком с их стороны.

Вот в Вольво очень хорошо к клиентам относятся. Быстро пригласили на тест и дали покататься вволю. XC-90 мне очень понравился, если честно. Если бы не узкая ниша педального узла и некоторая стесненность водительского места по сравнению с Мурано и если бы ксеном был в базе... Короче, если бы, если бы. )))

Может кому-то со стороны покажется, что я какой-то фанатик Ниссан, но я честно опробовал на ходу машины других производителей. Внимательно изучил их комплектацию, цены, эргономику, материалы. Мне, честное слово, хотелось попробовать владеть автомобилем какой-нибудь другой марки для разнообразия.

Но Ниссан опять всех переиграл. Кого-то уделал ценой, при равной комплектации и качестве. Кого-то уделал более умной эргономикой. Но опять сложилось ощущение, что садишься в Мурано и ловишь себя на мысли - О! Класно, удобно, хочу. А в других автомобилях здесь что-то не так, там что-то не так. У кого-то движок зашкаливает за 250 лошадей, попадая в более дорогую налоговую пошлину. У кого-то ниша педального узла неудобная. У кого-то нет ксенона, а после Х-Трейла без ксенона уже не представляешь себе автомобиля. У кого-то, чтобы получить такой же комплект опций, как у Мурано - ценник улетает в небо.

Короче! Метался, метался... Считал, прикидывал, а потом смирился с мыслью, что опять придется брать Ниссан. Вот проехал на Мурке уже скоро пять тысяч будет - ни разу не пожалел. Мурано - это на сегодня вершина того, что я хочу. По трассе идет - сердце радуется. В салон садишься - кайфуешь от каждой детали, как все красиво сделано. Что еще надо, человеку! )))

Так что любому кто выбирает Мурано, скажу - правильный выбор!
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))

22vova44:
Я служу в армии, а не в органах. А фуражку просто лень домой таскать, вот и лежит в машине.
Нормально сейчас в армии платят!

5+ ХОРОШИХ НАПРАВЛЕНИЙ И БЕЗ ПОЛОМОК!!!!!!!!!!!!!

Алекс 018:
5+ ХОРОШИХ НАПРАВЛЕНИЙ И БЕЗ ПОЛОМОК!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!

Забежал тут к диллеру прокатился на МУРАНО хорошо едет на новый год может себе подарок такой получится сделать вроде каких то ништяков добавили руль с подогревом и еще чего то фарики задние другие . Машина не провоцирует на всякие рейсинги на дороге зато при спокойной езде ништяк еще бы по трассе катанутся км 200 и вообще понятки бы пришли нормуль после седана или я так с перепугу решил в паркетник забратся много сравнений с ЛЕКУСАМИ и прочими паркетами понял кому паркеты нравятся тем МУРАНКА вкатывает а вот после седана КАК??????????????????????????? ????????????????????

Алекс 018:
Идите служите родине и будет Вам НИССАН вообще то люди которые служат отчизне и должны жить пристойно а не легавые которые ни хрена ни делают с палкой в кустах !!!!!!!!!!! 5+ ХОРОШИХ НАПРАВЛЕНИЙ И БЕЗ ПОЛОМОК!!!!!!!!!!!!!
Да нет, хватит служить родине.
А Мурано супер! Купил 10 дней назад. Все положительные о нем отзывы подтвердились. Не подтвердилось только одно - нет НИКАКОЙ валкости. Нормальная управляемость. Это я вам говорю после двух лет эксплуатации СХ-7.
Недостатков пока не выявлено. Особенно порадовала цена - 1600 на SE мая 2012 года выпуска + допы в подарок на 40 тыс.

Алекс 018:
Кому как, а лично я после паркетника на седан садиться не хочу.

Moskva
гоняю 2 недели на мурике пробег 3000 км, в такой же комплектации. уже снесли правое зеркало, приговор у дилера 20 рублей без работы. в нете за 13 мона купить. буду ждать замену по страховой. без зеркала жуть как не удобно, да и не безопасно ))) еще пару дней назад глюканул привод багажника. ни с ключа, ни из салона не открывался-закрывался, т.е. он открыл замок а наверх дверь не стала подниматься, я ее руками туда сюда шарахнул, все заработало (наверное сказывается качество сборки рашка ))) ) камера заднего вида, ****я полная без звуковых опознователей, наверное парктроник надо бы поставить. дорогу держит на 5, разгон до 60 так себе, потом прет гуд. вариатор выше всех похвал!!!!

P.S. еще не врублюсь че за тряпочные шторки в багажнике, куда их? кожаная хрень типа закрывать-понятно, а шторки эти******? в мануале ваще ничего не написано про это.. так и болтаются.

2Алекс 018
Алекс 018:
220 шел, уже трудновато ему, больше 6000 об/м показывал, по управляемости супер, как влитой, . крейсерская 130 км/ч (2000 оборотов)

по расходу тоже норм, смешанный Мск-Дача-Мск 12 литров.

за качество фото сори ))))

Artisto177:
Про какие шторки речь? Про те, которые крепятся к подголовникам задних сидений?

да, зачем они? не могли полную шторку сделать как у всех нормальных машин

Moskva
и второй "кастрацкий люк" тоже странное решение. толк от него какой? не открывается да и ПАНОРАМОЙ его сложно назвать...

да, зачем они? не могли полную шторку сделать как у всех нормальных машин
Artisto177:
В Хитриле были подобные шторки, крепятся к подголовникам задних сидений. Зачем? Я даже не задумывался об этом. Ну есть они, и есть. Про люк: ну типа так называемая панорамная крыша))) Меня не напрягает, т.к. все равно с водительского места не видать эту крышу, а вот задние пассажиры по разному относятся к этой функции: кому-то нравится, кого-то раздражает.

letchek:
Шторки эти которые крепятся к подголовникам нужны для складирования туда легких вещей - например головных уборов или одежды. Ну и заодно дыру закрыть)Правильно что я SE взял, в топку этот электробагажник, как и "панарамную крышу".
багажник вещь удобный, а вот крыша реально шлак ))

Artisto177:
багажник вещь удобный, а вот крыша реально шлак ))
Может и удобный, но за 75 штук я мышцы лучше потренирую))

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
22vova44:
Интересно, за что некоторые читатели ставят двойки и единицы? Даже если Вы не согласны с моим отзывом, то хотя бы за труд и старания каждый достоин минимум тройки. Или это завистники ставят неуды? Так научитесь работать, а не исходить желчью и завистью. Обидеть никого не хочу, просто интересна логика ставящих двойку либо единицу.
такой же вопрос у себя задал, никто пока обоснования не выдал и гадят потихоньку, мыши серые(( кста, поставил 5+

Бутч:
Спасибо за оценку! А обосновать плохие оценки вряд ли смогут. Думаю, люди от зависти ставят неуды. Ну или те, кому не нравится данный автомобиль. Хотя не понимаю, зачем тогда читать отзывы про авто, который не нравится.

letchek:
Приветствие! А электрорегулировка руля и сидений у SE есть? И вообще какая ещё разница меж SE и LE?...

нет

разница в мелочах . посмотри на любом сайте дилера ниссан

только взяли 3 машины в Москве

SE Серебро . салон черный = 1535
LE Черный .салон бежевый = 1635

и Х Трейл база , вариатор, цвет металлик - 960 тыс руб

местные дилеры вообще не торгуются . так что лучше прокатится

22vova44:
Исключительно из зависти, или просто характер го в но!

Разница такая:
1. Электро регулировка руля (нафиг)
2. Память руля и сиденья водителя для двух водителей, отъезжает-подъезжает (нужно только если в семье 2 водилы, мне нафиг)
3. Электро дверь багажника (нужно, но пережить можно)
4. Типа хромированные полосы на рейлингах (по мне лучше черные, тем паче у меня черная)
5. Колесные диски - матовый хром (нафиг)
А так в SE все что надо есть, вполне хватает. Вот с XE разница большая, мне ХЕ нафиг не нужен.

him21:
нет разница в мелочах . посмотри на любом сайте дилера ниссан только взяли 3 машины в Москве SE Серебро . салон черный = 1535 LE Черный .салон бежевый = 1635 и Х Трейл база , вариатор, цвет металлик - 960 тыс руб местные дилеры вообще не торгуются . так что лучше прокатится
Вкусные цены. Еще скинули цену. Я 28 июня взял SE черную с бежевым салоном за 1599 + допы на 40 тыс в подарок (задний парктроник, защита двигателя и защиты обоих бензобаков, коврики в салон и багажник). Допы эти конечно на 40 штук не тянут, но не отказываться же?
LE черную с бежем за 1635 конечно взял бы, но мне предлагали за 1674 и скинули бы конечно двадцатку, но мне времени ехать в Дженсер не было, прикинул, 60-70 штук тоже деньги, а приблуды эти не так и нужны. Теперь правда немного сомневаюсь. Очень немного)))
him21, а допов дали в подарок?
Трейл тоже на варике за 960 супер! А народ корейцев за лимон с хорошим гаком берет....

Собянинск

Кнопка аварийки расположено очень удачно кстати. Спокойно ей моргаю не глядя на нее и не тянусь.

letchek:
him21, а допов дали в подарок?
допов конечно уже не дали = только коврики /
цену дал у сервис - брали у них до этого 2 машины

на мурано клуб видел люди брали за 1,64 тыс руб ЛЕ Р (с люком)
вот это результат дикого торга

про ЛЕ кстати сомневаешься зря - сегодня сравнивали 2 машины СЕ и ЛЕ = не увидел за что платить лишние 100

him21:
на мурано клуб видел люди брали за 1,64 тыс руб ЛЕ Р (с люком) вот это результат дикого торга
Надо родственникам/друзьям насоветовать. Пока еще есть дофейслифтинговые. А на те уже без скидок будет.

him21:
Уже не сомневаюсь)) Спасибо тебе))
Лучше мы эту разницу проп...ем))

letchek:
Уже не сомневаюсь)) Спасибо тебе))
Лучше мы эту разницу проп...ем))
всяко

letchek:
на те тоже скидки есть = но сильно меньше / лучше конечно дешевле купить чем другого цвета фонари

letchek:
Кому как. Мне удобнее, когда кнопка аварийки находится или ближе к водителю, или посередке. А в Мурано она находится ближе к пассажиру.

22vova44:
Я не спорю, Я про свои ощущения: она как раз на расстоянии недоконца вытянутой руки и я ее жму не глядя так как она крайняя и кроме нее там нажать/задеть нечего.
Все=таки хороШая машина Мурано если мы практически единственным недостатком видим кнопку аварийки да карманы в дверях)))
Владельцам фокусов бы наши проблемы)))

letchek:
Владельцам фокусов бы наши проблемы)))
Полностью согласен. Еще раз повторюсь: все мои придирки не мешают мне любить Мурано и прощать ей все эти маленькие косячки.

Продолжу вопросы...
Что за кнопка? Обогрев лобового стекла? На всех ли модификациях есть эта опция?...

Продолжу вопросы...
Да, это кнопка обдува лобового стекла. На dromе есть отзыв про Мурано комплектации SE. Но я почти уверен, что обдув лобовухи есть во всех комплектациях.

Ванино.
Так это только обдув без подогрева??... А что именно подогрева как такового нет ни спереди ни сзади?... Странно для такого класса машины... (((

Silvestr:
Есть обогрев заднего стекла и зеркал. А вот на лобовое только обдув. Нет обогрева зоны дворников, нет обогрева руля. Хотя вчера был у ОД, видел обновленный Мурано. Так вот в нем обогрев руля присутствует, со слов дилера.

Ванино.
Очень нравится машина! Чуть не купил две недели назад LE в светлой коже, в наличии была... Уже и договор начали оформлять, жаба задавила что через месяц будет обновленный... Хотя наверно зря не стал брать, накинут стольник не меньше за красивые задние стопари и белую подсветку панели, ну и подогреваемый руль... Да и владыки наши со своим утилизационным поборами ситуацию греют... Вот и думаю правильно сделал али нет ли... ((( Ну да ладно...
А сейчас чот посмотрел/покумекал, думаю и SE достойный вариант! Правда в наличии реже чем с максималками эти SEшки бывают...
Ну а Вам беспроблемной эксплуатации, как грится ни гвоздя ни жезла!...

Silvestr:
Ну а Вам беспроблемной эксплуатации, как грится ни гвоздя ни жезла!...
Спасибо за пожелания. А по поводу цены: обновленный Мурано дороже на 20-30 тысяч. Инфо от ОД.

разница + 100 и более / конечно цену скинут позже - но все равно дороже будет

разница + 100 и более / конечно цену скинут позже - но все равно дороже будет
Врать не буду, но менеджер сказал 20-30 тысяч. Там всего одна была, и та уже стояла в зоне выдачи. Я про машину.

видимо цены пересмотрели уже . непонятно что еще и у всех разные пока http://www.pelican.ru LE 1 749 000 LE 1 770 000

him21:
Вчера был на ТО 30000 км у ОД. Заодно взял прайс на Мурано. Цены в Барнауле: XE - 1.449.000=, SE - 1.719.000=, LE - 1.819.000=, LE-R - 1.869.000=.

Бугульма
Отличный отзыв, автор точно подметил все недостатки и достоинства авто, сам катаюсь уже два года, пробег такой же 30000 км, на втором ТО свечи не меняли(только проверка), поэтому вышло дешевле. За отзыв пятак!

Рафаэль_Мурано:
Спасибо!!!

Московская область
22vova44 на тиане ездил? если да, по комфорту передвижения ощутимая разница?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Дмитрий Борисович 86:
22vova44 на тиане ездил? если да, по комфорту передвижения ощутимая разница?
Нет, на Теане не ездил, только в салоне сидел. Лично мне после паркетников на седане неудобно - посадка не та, сидишь в машине иначе. Ну и паркетник дает ощущение того, что типа "высоко сижу" и т.д. Ну а внутри эти машины практически идентичны, да и движок с коробкой одинаковы.

Отзыв хороший,и фотки нормыль !!!555 !!!
Автор а зачем свечи на 30000 т.км. менять ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Отзыв хороший,и фотки нормыль !!!555 !!!
Автор а зачем свечи на 30000 т.км. менять ?
Дилер сказал, что будут менять. Допускаю, что таким образом просто развели на бабки. У них ведь за все платить надо, и немало. Предложили акум проверить и еще что-то, точно не помню. Короче, отказался я. А свечи - ну и пусть, к тому же собираемся через пару недель в отпуск, покатаемся по просторам нашей Родины.

Почему нельзя только основные операции выполнять, например салонный фильтр можно намного дешевле взять (пусть и дубль) и поменять любой сам сможет, а вот масла, жидкости пусть бы меняли для гарантии, свечи на 30 000 менять, развод чистый, к тому же на 92 бензине катаетесь...

Standart76:
А кто сказал, что нельзя? От замены того же салонного фильтра Вы можете отказаться. Дилер только рекомендует произвести замену и спрашивает согласие владельца.

поговоривают что на выпуске после марта 2012 в регламентном ТО замена свечей через 15 тыс км

him21:
Не знаю, врать не буду. Но даже моих очень скромных познаний в автомобильной технике достаточно, чтобы понять абсурдность такой частой замены свечей. На Хитриле свечи меняли при пробеге или 45000 км или 60000 км, точно не помню уже.

конечно абсурд / даже 60 мне кажется рановато

22vova44:
Иридиевые должны ходить (и ходят) 100 тыс. и более. На 98 бензине кстати.

Гон

letchek:
Иридиевые должны ходить (и ходят) 100 тыс. и более. На 98 бензине кстати.
На моей ЦР-В стоят иридивые,бенз только 95,по регламенту замена 105 т.км,пока пробег около 80 000. посмотрим сколько проходят.
У сына на Цивике тож иридивые пробег более 130 000,свечи не менял пока.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Волгоград
Симпотный Муранчик , 5.
Ляпота !!.

grihkolc174:
У сына на Цивике тож иридивые пробег более 130 000,свечи не менял пока.
ну на 100 уже можно и поменять, машинка спасибо скажет

Приобрел данный автомобиль неделю назад. 2-х годовалую в полной комплектации, с пробегом 40 000 км. Пока впечатлений положительных масса, даже после Лексуса RX 2000 г(предыдущий мой автомобиль). Единственный минус (автор указал в отзыве) - на стиралке и колее машину сложно удержать на своей полосе, приходится снижать скорость до 100 км. Лехуху было пофиг, держал уверенно. Но зато на хорошей дороге, на Мурано можно уснуть и на скорости 160 км/ч - как на месте стоишь. На рексе было уже страшновато. О покупке не жалею, всем владельцам удачной эксплуатации.

категорически приветствую всех дромовцев, ни гвоздя, ни жезла всем водителям, не хандрить и не ломаться их коникам)) камрады позвольте кинуть ссыль http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666 это касаемо лить ли 92-й гайзоль в машинку, если она изначально расчитана на 95-й автору искренне желаю чтобы мурка мурлыкала как сытая кошка)) и только радовала)) собственно хотелось поделиться своими ощущениями от владения мурлыки) лично для себя пришёл к выводу - мурано это единство и борьба противоположностей))) машина идеальна для трассы с хорошим асфальтовым покрытием, комфортная посадка за рулём (как в уютном домашнем кресле) и что не мало важно, очень комфортно пассажирам на заднем диване (зимой подогрев заднего дивана выше всяких похвал), но вот в городе( - слабая боковая поддержка передних кресел приводит к скольжению (если салон кожа) водителя и переднего пассажира взад назад из стороны в сторону((, подвеска такая комфортная на ровном асфальте, начинает бухать пробоями на незначительных неровностях порождая дискомфорт и ощущения что едешь на машине с откровенно уставшей ходовой, камера заднего вида воспринималась по первой как приятный бонус призванный облегчить маневрирование, несколько раз чуть не сыграла злую шутку, скрадывает чувсто реального расстояния до препятствия, для себя сделал вывод - зеркала/голова - безопаснее, замечательную связку двигатель V6+вариатор в городе со стоячим трафиком реализовать (в плане удовольствия, ибо за что уплачено)))) практически не реально, но вот на трассе раскрывается во всей своей красе, подобрать диски штатного типоразмера (хотел заиметь зимний комплект) - ещё та проблема. камрады извинте за сумбурное изложение, но это лично мои ощущения)))

Hyaena:
категорически приветствую всех дромовцев, ни гвоздя, ни жезла всем водителям, не хандрить и не ломаться их коникам)) камрады позвольте кинуть ссыль http://blogi.autonews.ru/?r=en... это касаемо лить ли 92-й гайзоль в машинку, если она изначально расчитана на 95-й автору искренне желаю чтобы мурка мурлыкала как сытая кошка)) и только радовала)) собственно хотелось поделиться своими ощущениями от владения мурлыки) лично для себя пришёл к выводу - мурано это единство и борьба противоположностей))) машина идеальна для трассы с хорошим асфальтовым покрытием, комфортная посадка за рулём (как в уютном домашнем кресле) и что не мало важно, очень комфортно пассажирам на заднем диване (зимой подогрев заднего дивана выше всяких похвал), но вот в городе( - слабая боковая поддержка передних кресел приводит к скольжению (если салон кожа) водителя и переднего пассажира взад назад из стороны в сторону((, подвеска такая комфортная на ровном асфальте, начинает бухать пробоями на незначительных неровностях порождая дискомфорт и ощущения что едешь на машине с откровенно уставшей ходовой, камера заднего вида воспринималась по первой как приятный бонус призванный облегчить маневрирование, несколько раз чуть не сыграла злую шутку, скрадывает чувсто реального расстояния до препятствия, для себя сделал вывод - зеркала/голова - безопаснее, замечательную связку двигатель V6+вариатор в городе со стоячим трафиком реализовать (в плане удовольствия, ибо за что уплачено)))) практически не реально, но вот на трассе раскрывается во всей своей красе, подобрать диски штатного типоразмера (хотел заиметь зимний комплект) - ещё та проблема. камрады извинте за сумбурное изложение, но это лично мои ощущения)))
Спасибо за пожелания. Про подвеску интересное наблюдение, иногда тоже так кажется.

Бугульма
To Hyaena , вы наверное еще не привыкли к камере заднего вида, я по началу тоже путался, теперь же без нее не могу -)). При включении задней передачи на экране появляется изображение и разметка из двух линий разбитая на три сектора: зеленый, желтый, красный, это и есть вам ориентир расстояния до объекта сзади. Я точно не измерял, но ориентировочно каждый сектор это 0,5 м до кормы авто, соответственно зеленая зона - 1,5 м, желтая - 1,0 м, красная -0,5 м. Очень удобно, видно всё, даже под бампером. что в зеркала не всегда увидишь. Единственный конечно минус - очень быстро забрызгивается камера в дождливую погоду. Штатные диски так же не столь большая проблема, сразу же после покупки в 2010 году приобрел в магазине именно родной типоразмер, и резину YOKOHAMA GEOLANDER липучку для зимы. По подвеске, пробоев не замечал, но и по кочкам не "скачу" стараюсь проезжать как можно медленней.

Ванино.
А чё там за проблема у народа с передним бампером? У многих владельцев в тутошних отзывах и коментах звучит что вроде как он (бампер) отходит от кузова. Понятно на джипах рамных зазоры меж бамперами и кузовом большие, а здесь то это уже вроде как косяк!!! Провисает чтоли?..
**Цитата из соседнего отзыва: "Теперь о минусах, немного отошел от левого шва передний бампер, где-то на 5мм (Нигде не ударялся) поехал в сервис, сказали что почти на всех новых муриках такая хрень, менеджер честно сказал, исправить можем, но через месяц-другой, также вылезет на пару мм, впринципе, никак не мешает, да и заметил я не сразу, так и не видно особо, решил не заморачиваться."

мурано хорош!

Silvestr:
Тьфу три раза, на своей Мурке такого пока не замечал.

КЕРЧЬ
на передней пассажирской двери почему так натянута кожа? просто ужас,я такого еще невидел
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

МАЛИИК:
какой ужас = это спец складка сделана / на дверях тоже

Собянинск
Автор, а зечем свечи менять на 28 тысячах? Они иридиевые кажись.
И тормозную жидкость? Машине полгода

Moskva
а где там USB-разъем для внешних аудионосителей????

Artisto177:
а где там USB-разъем для внешних аудионосителей????
А нет там его)) Только на американских версиях.

fack:
скажи свое мнение стоит авто этих денег или нет?
Несомненно, конкурентов по соотношению цена/качество в этом классе нет. Корейцев уважаю, но они пока доросли только ценой и в некоторых моделях дизайном. Японцы пока на голову качественней

22vova44:
Есть и у меня такое дело, замечал. Причем во многих отзывах это описывается. Специфика подвески видимо. Через неделю на ТО поеду, если узнаю что можно с этим сделать - обязательно отпишусь.

fack:
скажи свое мнение стоит авто этих денег или нет?
Как уже выше сказали, стОит. Ближайшие конкуренты в цене уже далеко за 2,5 млн.

letchek:
Автор, а зечем свечи менять на 28 тысячах? Они иридиевые кажись.
И тормозную жидкость? Машине полгода
Что дилер сказал, то и сделали.

22vova44:
Что дилер сказал, то и сделали.
Можно было бы попросить у дилера старые свечи, уверен они были как новые.

letchek:
Можно было бы попросить у дилера старые свечи, уверен они были как новые.
Дилер все замененные предметы выдает: фильтра, свечи и т.д.

Irkutsk
Привет всем и автору в частности. Не могу найти каталожные размеры дворников передних на 51-ый кузов. В данное время стоят 650 мм и 425 мм. Оригинальные ли это размеры?!

Irkutsk
Sibia5:
Нашёл: 26 (650 мм) и 16 (400 мм).

нормальное авто

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано