Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Алтайский край
205013
Год выпуска: 2011
Всем доброго времени суток.
Владел X-Trail выпуска декабря 2009 года (31й кузов). За почти два года эксплуатации наездил на нем 105 тысяч км. Гарантия закончилась, и решил я поменять машину. А поскольку Хитрого брал новым с салона, то соответственно и следующий автомобиль хотел новый. В принципе, выбор был сделан давно: обслуживаясь у дилера, постоянно заглядывался на Мурано. Перед покупкой тестил еще ix-55. Машина понравилась, но цена на сотку дороже Мурано, лошадей свыше 250. Да и не готов я пока морально отдавать за корейца два миллиона (1,9 млн руб. сам авто плюс к этому всякие коврики-сигналки-защиты-ОСАГО-КАСКО). И вот в декабре 2011 года Хитрила был успешно продан, а через два дня куплен Мурано выпуска октябрь 2011 года. Дилер предоставил скидку 135.000= рублей. Я был приятно шокирован   На сумму скидки приобрел в автосалоне коврики в салон и багажник, установил металлическую защиту картера, родные дефлекторы окон и сигналку с автозапуском и обратной связью, а также произведено страхование машины (ОСАГО и КАСКО).
Комплектация: LE-R (максималка с люком), цвет серый, черная кожа. Сборка питерская. Поскольку Хитрый был тоже собран в России и никаких претензий к сборке не доставил за все время владения, то и на покупку Мурано сборки «made in у нас» пошел без опаски. В общем и целом машину знал (каждый раз, сдавая Хитрого на ТО, от нечего делать изучал Мурано). С вариатором тоже познакомился, будучи владельцем X-Trail. Впечатления только положительные, после вариатора мне простая коробка-автомат нафиг не нужна. А про якобы ненадежность и недолговечность вариатора я не заморачиваюсь, т.к. тапку резко в пол не давлю, покорителем крутого бездорожья и всяких там экстрим-покатушек не являюсь. 99% моего пробега проходит по трассам и в городских условиях, с очень редкими съездами на проселочные дороги нормального качества. В буераки и т.п. я не лезу, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход.)))
На плюсах Мурано особенно заострять внимание не буду. Думаю, в любом автосалоне менеджер по продажам сделает это лучше меня. Постараюсь описАть (не путать с опИсать) ощущения после пересаживания на Мурано с Хитрилы. Понятно, что машины разного класса и ценовой категории, но все же.
Посадка на водительском кресле удобная, но ниже, чем в Хитром. Во мне 178 см и 80 кг, удобную посадку нашел за пару дней.
Память сидений хорошая штука, так же как и бесключевой доступ (Мурано заводится с кнопки). Люк состоит из двух частей: первая собственно и есть люк, вторая – панорамная крыша или кактамонаобзывается)))  Имея на Хитром ну просто огроменный люк, очень тяжело отказаться от данной фишки в следующем авто. Тем более что ростом я не Гулливер, головой в крышу не упираюсь.
Очень нравится функция открытия-закрытия багажника кнопкой из салона или с брелока. Особенно эта фишка радует в слякотную погоду.
Головной свет биксенон, светит просто замечательно. В Мурано стоит автокорректор фар.
Климат на кнопках сначала был непривычен после крутилок в Хитром, сейчас привык. К работе климата замечаний нет. Все работает адекватно и согласно моим ожиданиям. Тем более в Мурано климат раздельный, соответственно архиважная проблема «мне жарко, жене холодно» ушла в небытие. Осталось только супругу научить устанавливать угодную для нее температуру
В моей комплектации три розетки в салоне и одна в багажнике. После одной в салоне и одной в багажнике у Хитрилы ушла проблема всяких разветвителей и двойников-тройников.
Подогрев пятой точки присутствует на всех сидениях, что есть хорошо.
Камера заднего хода хороша. К данной фишке привык еще на первой своей машине – Блюберд лохматого года, да и на Хитриле она присутствовала.
Сзади места реально больше, чем в Хитриле. К тому же ровный пол (имеется в виду отсутствие центрального тоннеля).
Про динамику, я думаю, и говорить не стоит. 249 кобыл дают себя знать. А если учесть, что благодаря вариатору разгон происходит плавно без толчков и т.п. явлений, то частенько непроизвольно нарушаю скоростной режим. По трассе обычно езжу 120-140 км/ч, скорость совсем не ощущается. В повороты Мурано входит намного легче, нежели X-Trail.
Музыка Bose. Чейнджер кушает МР3, может сразу 6 дисков. Я консерваторий не заканчивал, идеальным слухом не страдаю. Меня музыка в Мурано устраивает на все сто. Функция «свободные руки» работает на ура. Один раз законнектил мобилу, и забыл.
Теперь о том, что мне НЕ понравилось в Мурано. Возможно, я придираюсь, но ведь все имеют право на свою точку зрения.
1. Машина жуткая грязнуля, даже в не очень плохую погоду. Камеру заднего хода забрасывает махом. Если на улице слякоть, то машина с превеликим усердием забрасывает пятую дверь, боковины (иногда даже боковые стекла).
2. На скорости на не очень приличного качества дороге (имеется в виду колея, стиральная доска), Мурано начинает немного рыскать. Видимо, сказывается широкая база. На Хитром подобных инсинуаций не наблюдал, ехал как по рельсам.
3. Очечник. Ну это дребезжалка в чистейшем виде, если в нем находятся очки. Теперь очки оборачиваю мягкой тряпочкой, прежде чем засунуть их в очечник.
4. Под днищем низко висит банка глушака. Понятно, что по асфальту я ее вряд ли где задену, но как говорится, неприятно.
5. Багажник существенно меньше, чем в Хитриле. К тому же, в Мурано отсутствуют подпольные ящики, как в Хитром.
6. Отсутствует USB, хотя прогресс и 21й век никто не отменял.
7. В машине стоимостью под два миллиона рублей могли бы воткнуть обогрев зоны дворников.
8. Так называемый бардачек. Вроде и немаленький по размеру, но хрен что туда запихаешь, т.к. он после такой попытки напрочь отказывается закрываться. Спасает одно – на пассажирском сидении ездит супруга, так что это, как говорится, ее проблемы.
9. Очень маленькие карманы в дверях. В карманах задних дверей поместится ну разве что мобила или пачка сигарет. После наличия в Хитриле всевозможных кармашков и бардачков, реально напрягает. К тому же мы много путешествуем на машине по нашей необъятной Родине, так что всеразличные ниши и кармашки нам не помешали бы.
10. Навигация только на европейскую часть страны. Ну и фиг с ней, у меня давно уже имеется навигатор.
11. Неудобно расположена кнопка аварийки. Мне до нее приходится тянуться. Зато супруга теперь не скучает, когда едем на дальнее расстояние, а благодарит включением аварийки участников движения.
12. Мешают обзору боковые стойки. Правда, после Хитрого знал такое неудобство и был к нему готов.
13. Аккумулятор в случае необходимости его достать - это целый аттракцион.

Несмотря на свои вышеперечисленные придирки, я влюблен в Мурку и прощаю ей все свои замечания.
Про расход. Дилеры посоветовали лить 92й бензин. Ну я мальчик послушный, так и делаю. Расход по трассе примерно 11,8 л/100км. Один раз борткомпьютер показал 9,5. Но что-то мне слабо верится в эту цифру. По городу зимой с прогревами спокойно кушает 17 литров. По пробкам не знаю, в нашем так называемом городе они попросту отсутствуют по причине отсутствия светофоров
В настоящий момент пробег составляет чуть более 22 тыс.км. Позади ТО на 15000 км, которое обошлось примерно 13 000= рублей. На данный момент ничего не сломалось, не загудело, не заскрипело (плюю три раза через левое плечо).
Ну вот вроде бы и все. Если что забыл, спрашивайте, постараюсь ответить. Всем спасибо и удачи на дорогах.
P.S.  Уважаемые любители навязать свое мнение и посчитать чужие деньги, сразу спешу сообщить вам, что: 1. Рамный джип мне не нужен.
                                       2. Машина б/у – аналогично.
                                       3. Правый руль не рассматривал в принципе.
                                       И в заключение – я люблю именно Мурано. Это мое мнение, и я никому его не навязываю. Без обид.

По просьбе Pavel V. выкладываю фото работы омывателя фар.

14 июля прошел ТО-30000 км. Что было сделано:

1. Замена масла в ДВС (4,6 литра «Nissan» 5w40) – 1.610= (350= за литр)

2. Замена свечей зажигания (6 шт.) – 7.320= (1.220= за штуку)

3. Замена тормозной жидкости (1 литр) – 535=

4. Фильтр воздушный – 760=

5. Фильтр масляный – 340=

6. Фильтр салона – 1990=

Плюс к вышеперечисленному произведена диагностика электронных систем автомобиля, геометрия. Ну и мойка авто, естественно. Итого за все вместе с работой 18.641-80. Дорого или нет, пусть каждый решает для себя сам....

Пришло время немного дополнить отзыв. На данный момент пробег составляет 38600 км. Сегодня съездил в Ингосстрах, подал заявление на возмещение ущерба (словил камушек, лобовуха дала трещину). Все документы оформили очень быстро, тут же дали направление в автоцентр Nissan на замену лобового стекла. Заодно прошел у дилера промежуточное ТО. За замену масла, масляного фильтра, геометрию колес отдал 3.276= рублей. Диагностика подвески бесплатно. На ТО устранили появившийся было стук в передке, оказалось, разбита втулка стабилизатора....

Всем доброго времени суток. Вчера, 19 декабря 2012 года, прошел ТО при пробеге 45000 км и продлил ОСАГО и КАСКО на 2013 год.

На ТО поменяли масло, масляный и воздушный фильтра, свечи. Произведена диагностика всех систем, акума, геометрия, а также чистка дроссельной заслонки (спасибо присадкам в нашем бензине). Ну и мойка автомобиля, само собой. Цена вопроса – 16.484,50.

По поводу замены свечей – Nissan дал указивку менять свечи через каждые 15000 км пробега, чтобы сберечь катализаторы от нашего бензина. Вот такой ответ дал мне дилер на мой вопрос о причинах столь частой замены свечей....

Снова здравствуйте! Сегодня вернулись из отпуска, маршрут был следующий: дом-Барнаул-Новосибирск-Ишим-Курган-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Киров-Кострома. Ну и по такому же маршруту обратно, естественно. Путь в один конец составил примерно 3650 км. Средний расход - 9,4 (по БК). По чекам примерно так же. Повторюсь - на плохой дороге на скорости ...опу машины кидает, по колее начинает рыскать. Но зато по дороге нормального качества ехать одно удовольствие. В дальней дороге очень не хватает всяких кармашков и бардачков, коих было в избытке в Хитриле....

Всем доброго времени суток. Сегодня ездил на ТО-60000. Плюнув на отсутствие в сервисной книжке упоминаний о замене масла в вариаторе, указал дилеру поменять оное масло от греха подальше. Итак, что и почем было сделано на ТО-60000:

1. Замена свечей зажигания (6 шт. по 1.220=) – 7.320=

2. Масло трансмиссионное Nissan DIFF 80w90 GL5 1л – 540=

3. Тормозная жидкость Nissan 1л – 485=

4. Фильтр воздушный – 770=

5. Фильтр масляный – 330=

6. Антифриз 1л – 160=

7. Фильтр салона – 1.500=

8. Масло трансмиссионное Nissan CVT FLUID NS-2 4л (3шт....

Всем здравствуйте! Вчера прошел промежуточное ТО, в процессе которого произведена замена масла, масляного и воздушного фильтров, мойка автомобиля. Стоимость составила 3.131-73. Тормозные колодки в норме, все системы Мурки работают в штатном режиме. Через пару недель предстоит поездка в отпуск, так что ТО пришлось как раз вовремя. Ну вот и все новости на сегодняшний момент. Всем удачи на дорогах и по жизни.

Всем доброго времени суток. За время, прошедшее с последнего обновления, мы успели съездить в отпуск и вернуться. Туда и обратно намотали чуть больше 8000 км, средний расход по трассе составил 9,6 л/100 км. Сегодня прошел ТО-75000 км. Обследование Мурки показало, что все электронные системы работают так, как и предусмотрено производителем, все "железо" в норме. Все стандартные процедуры ТО, геометрия колес и мойка автомобиля обошлись в 16.640-07. Так что пока полет нормальный (тьфу три раза через левое плечо). На сегодня новостей больше нет. Всем удачи на дорогах и поменьше новых штрафов, ведь завтра уже первое сентября)))

Всем доброго времени суток. Сегодня продлили страховки на год: ОСАГО в ВСК - 1.290=, КАСКО в Согласии - 49.350=.

За прошедшее время ничего не случилось (тьфу три раза), Мурка набегала уже 80.500 км и по-прежнему продолжает радовать. Из грядущих расходов нарисовалось приобретение будущей весной новой летней резины, да в ближайшее время потребуют замены резинки дворников (родные стали халтурить при работе). Вот, в принципе, и все новости. А самая главная и приятная новость - это отсутствие плохих новостей. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Всем доброго времени суток! Вот "созрел" для небольшого дополнения. Вчера вернулись из первой части отпуска. Перед поездкой прошел промежуточное ТО при пробеге 82000 км и заменил вкруг все "дворники". Замена масла и фильтра, дворников, геометрия, мойка автомобиля - все это обошлось в 5.626,88 рублей.

В отпуск ездили в Кострому. За дорогу туда-обратно плюс там по магазинам и т.п. покататься получилось примерно 7500 км пробега. Средний расход составил 9,8 л/100 км 95го бензина. По трассе в основном шел со скоростью 110-120 км/час, местами не больше 160 км/час (где позволяли условия)....

Всем здравствуйте.

Пятого марта прошел ТО при пробеге 90000 км. Было заменено масло в двигателе, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, тормозная жидкость, антифриз, свечи зажигания.Произведена геометрия, дезинфекция кондиционера, диагностика электронных систем автомобиля, проверка аккумулятора, промывка форсунок.Заодно устранили появившийся посторонний шум при движении со скоростью свыше 40 км/час. Виновником оказался ступичный подшипник. Рескрипт - замена данного подшипника по гарантии.Итого за все получилось 24.357-62. По словам дилера, техническое состояние автомобиля как у нового. И это радует.

На сегодня новостей больше нет. Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

Alkulibin:
Пожалуйста поясните - что не нравилось в подвеске и какой размер колес был?
Не понравилась валкость подвески и склонность ее(подвески) к "переставке" (кормовая часть)на неровностях при скорости около 100-120 км/ч. Да и "эергоемкость" у подвески Мурано невысокая( в силу ее короткоходности). на серьезных неровностях случались пробои.

Размер штатный - 235/65/R18

letchek:
Редко какой кроссовер годится для "шашек". Мурано вполне нормально рулится, без фанатизма конечно, не седан. Очень комфортная и мягкая машина на родных 18-х колесах. На 20-х уже жестковата и в колее похуже. Но тоже вполне приемлемо.
Безусловно, автомобили так называемого класса SUV(паркетники, я уже не говорю про вседорожники), по умолчанию, не должны рулиться как седаны(хотя автомобиль автомобилю рознь), но, согласитесь, что в большинстве случаев перемещение по необъятным просторам нашей Родины происходит по двухполосной дороге, по одной полосе в каждую сторону и напряженном трафике, да еще при ужасном состянии дорожного полотна?!Маневр под названием "обгон" в таком режиме движения связан с быстрой смены полосы движения, динамичным ускорением(с чем у Мурано все в порядке) и быстрым возвращением в свою полосу. С первым и последним у Мурано не все так гладко(с точки зрения точности и предсказуемости), но и не критично. Одним словом, лично меня настройки подвески, мягко скажем, не впечатлили. На мой взгляд, удел Мурано - прямые, ровные хайвеи, о чем и писал выше!

Sergio-berkut:
удел Мурано - прямые, ровные хайвеи, о чем и писал выше!
Соглашусь. Но и в городе мне на муре комфортно.Полдня сегодня в мертвых пробках провел, вообще не устал. И на спорткаре не быстрее бы было. Хоть заобгоняйся, один фиг на светофоре или в пробке все вместе.

letchek:
И в городе у меня с Мурано не сложилось....так и не смог привыкнуть к его габаритам(все же немаленькая машина,а в городской толчее хочется чего нибудь покомпактнее) из за широких передних стоек и длинного передка.

Ванино.
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Silvestr:
Приветствие! А кто что скажет по проблеме зудения гидрача при запуске на морозах более 20 градусов?... http://clubmurano.ru/forum/ind... &start=0
Есть такое дело.

Ванино.
И что, не паритесь, или предъявляли дилерам?!... У остального народа тоже так??...
При каждом ли запуске зимой это происходит или есть какие то критерии кроме непосредственно мороза, и какая обычно длительность у этого зуда? В итоге ведь может вылезти либо разрывом шланга либо кряком насоса гидроусилителя...
зы. Пользуясь случаем поздравляю всех с НАСТУПАЮЩИМ!...
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Silvestr:
И что, не паритесь, или предъявляли дилерам?!... ...
Не паримся)))

Темиртау
чтобы двери и окна грязью не закидывало, поставь пороги поможет хорошо, правда в слякотную погоду при посадке в салон нужно быть чуть поокуратнее (шагать чуть шире), а зад у машины у всех "коротышей" закидывает.

Майкоп
Хорошая машина 5+++

Рязань
Отсутствует USB, хотя прогресс и 21й век никто не отменял. Посмотрите в боксе центрального подлокотника , там вы найдёте USB.

Собянинск
УСБ появился тока на рестайле. У автора дорестайл. Но в подлокотнике можно поискать. УСБ не найдешь, но много полезных вещей ранее считавшихся потерянными я находил)))

я через AUX музон слушаю ))) пox на USB

Moskva
сегодня был на мойке, обнаружил что хромированные накладки внизу дверей "зацвели" (машина - июнь 12 года)... это из-за реагентов или сам хром такой дepьмовый? насколько я понимаю гарантия тут не катит.

Artisto177:
Это реагенты и качество хрома тут ни при чем. На мерсах за 6,5 лимонов тоже цветет. Реагенты у нас очень едучие, лучшие в мире. И те кто их сыпет на сухой асфальт лишь бы быстрее запасы списать для закупки новых - сволочи!!!
У меня тоже вздулся хром на накладках. Случай гарантийный, должны менять.

"Но зато по дороге нормального качества ехать одно удовольствие." по нормальной то дороге и на самокате ехать - удовольствие)))
с приездом, Вас! Дальнейшей радости от Мурки, и ни гвоздя, ни жезла!)

22vova44:
Аттракцион заключается в том, что для снятия акума надо разобрать часть подкапотного пространства. На фото видно, что акум частично закрыт.
крокодилы рулят
по-чесноку, сам мурану плотно смотрел. когда жене надо было машину менять. в полном фарше (подогрев всех сидений, поддогрев руля, камера, эл багажник, чо та там еще...) 1,8 млн вроде оф дилер отдавал. нормальный вариатор. но жена попросила лексус рх рестайл. вот и взял его. а так машина нормальная. и по налогам как раз.

SHIMANOid:
с приездом, Вас! Дальнейшей радости от Мурки, и ни гвоздя, ни жезла!)
Спасибо за поздравление! Про нормальную дорогу имел в виду, например, между Екатеринбургом и Челябинском. Хотя хорошей ее назвать трудно. но все эти "******ы и кол****ины" на Мурано не чувствуются.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

сергей666197:
крокодилы рулят
Так точно, крокодилы рулят))) Прикурил от другой машины, погонял акум и поехал.

San Francisco Bay Area, CA
"Крокодилы" хорошая штука и может пригодиться в любой машине. Вот только в Мурано эту приблуду никак не стоит хранить в центральном - большом отделении, где запаска.

При разряженом аккумуляторе нельзя открыть багажника, и отделение над запаской, которое открывается в ту же сторону, что и дверь багажника.
Лучшее место для проводов - боковые ниши запаски - к ним легче всего добраться из салона.
Проверено :-)

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

отличный отзыв, без лишних соплей и все в тему и по полочкам.

заслуженная 5!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
отличный отзыв, без лишних соплей и все в тему и по полочкам.
заслуженная 5!

Alkulibin:
"Крокоди лы" хорошая штука и может пригодиться в любой машине. Вот только в Мурано эту приблуду никак не стоит хранить в центральном - большом отделении, где запаска.
Проверено :-)
Удачи!
Именно там и храню, где Вы указали. По-моему, самое удобное место: и в салоне не мешаются, и ниша будто специально под них сделана.

ноябрьск
в конце недели забираю машину из салона. перед свадьбой так не волновался. но мучает один вопрос - багажник.точнее его размеры. мы семьей любим путешествовать ( четыре человека), поэтому багажник это важно. в тех. хар. написано, что мин. размер - 402 л, по шторку багажника - 838 л., по крышу - 1510 л. я так и не понял, где как замерять. в салоне тоже не смогли обьяснить. хотелось бы узнать Ваше мнение о размерах багажника.

igor_72:
После Хитрилы мне багажник Мурано маловат. В путешествии в багажнике находится: чемодан с инструментами; канистра бензина 20 литров; компрессор; огнетушитель; органайзер со всякими тряпочками, полиролями, очистителями и т.п.; канистра омывайки; большой чемодан и пара спортивных сумок. Все это умещается вплотную под шторку, т.к. не люблю, когда в салонное зеркало не видно дороги.

igor_72:
Вы как-то поздно начали "волноваться".
Обычно к машине примеряются на тест-драйве или при осмотре у продавца,
а не после оплаты счета :-)))

Мурано - отличный выбо. Что касается багажника, то он (по-моему) достаточен для такого элегантного авто. Был бы багажник больше - Мурано был бы похож на чемодан.

Тут кто-то правильно написал по этому поводу, что надо просто пересмотреть и выкинуть ненужные вещи :-)

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Аккум сдохнет через 3-4 года. Вынимается с упоминанием такой-то матери. И покупается новый с ручкой. Опыт владения Z50-04, Z50-06, сейчас Z51-08 года. Летом в сильную жару полетит шланг ГУРа высокого давления. На 140 тысячах начнут гудеть подшипники ступицы. Но это всё впереди. А пока тачка супер. Удачи на дорогах.
Noah 2,0 2010 X
Поло 2020

Silvestr:
Руль слегка влево-вправо и всё пропадает.
Noah 2,0 2010 X
Поло 2020

Полсностью согласен с автором про управляемость на плохой дороге. Подвеска авто явно не доробатана и на плохом асфальте после 100 км/час задняя ось стремится уйти от оси движения в другую сторону, что вызывает подруливание, неуверенность и уменьшение крейсерской скорости. Субъективное ощущение, что жесткость задней подвески не соответствует жесткости передней, похоже на управление Нивы и Паджеро Ио, ну правда на менее меньших скоростях. Ну если по плохому асфальту Вы готовы ездить до 100 км/час включительно - все это ерунда

И это пожайлуй все пока замеченные недостатки, не считая отсутствия USB-порта и бестолковости встроенной навигации, плохую обзорность. Очень приятный и качественный салон, чистые даже в грязь и не маркие пороги, отличная шумоизоляция, очень неплохая музыка и мощность приема радио, отличный разгон после 60 км/час. Про остальные плюсы также согласен с автором и другими отзывами, если подводить жирную черту - у авто один большой недостаток - это слишком мягкая подвеска, все остальное на любителя и не влияет на безопасность

Мурано2011г.LE- R:
у авто один большой недостаток - это слишком мягкая подвеска,
Из моего опыта владения Мурано: мягкая подвеска - это одни из основных достоинств машины. За это я на ней каждый день хочу ездить и езжу.
Захочу жесткую подвеску - куплю Митсу эволюшн

плохую обзорность.
видимо ты плохой обзороности не видел

отличный разгон после 60 км/час
Отличный разгон после 60 - это как раз про Мазду СХ-7 которая у меня была до Мурано, там турбина живет после 60-80 км/ч. А Мур прет с нуля.

Мурано2011г.LE- R

А у Вас точно Мурано?)

Хороший отзыв , все расписано приятно читать , почему выбрали темный салон ? а масло в вариаторе по регламенту у них через сколько меняют ?

vlbiznes:
Спасибо. Хотели светлый салон, т.к. дети уже большие, не испачкают, да и смотрится шикарно, но светлый салон в макс.комплектации надо было ждать около 3х месяцев, да и скидка терялась. Про масло в варике: в мануале вообще ничего не сказано о его замене. Я был в шоке. Вечный двигатель, блин, изобрели))) Поэтому сразу с технарями центра переговорил, договорились менять масло в варике при ТО-90000.

ramira23:
Спасибо за пожелание удачи. Летом было временами под 40, все нормально с ГУРом. Загудят подшипники - заменим. Все машины ломаются, даже те, на которых не ездят)))

Мне вообще Ниссановские "технари" сказали, что на джапанской сборке (что у меня) масло в варике меняют раз в 100 000 км. пробега. А на российской сборке раз на 60 000 км.
Мой вопрос : " А чем варики 2010 года отличаются от 2011? Или раньше масло более качественное заливали?", поставил оф. диллера в тупик. Куда-то бегали, суетились, не знаю, может к гуглу обращались), в итоге мне сказали, - меняйте масло на 80 тыс. не прогадаете. Послушал я их и решил все-таки на 60 000 менять, ну их нафиг, грамотеев.

Как полет автор? Сколько уже набегал? Были ли проблемы?

Dimlex:
Как полет автор? Сколько уже набегал? Были ли проблемы?
Полет нормальный. На данный момент пробег 56 тыс.км с копейками. За время эксплуатации поменял лобовуху да заменили втулку стабилизатора.

И у меня 45 тыс. пробега, никаких проблем. Хотя "отсаживаю", не могу на таких резвых машинах спокойно ездить. А по лобовухе, не машина виновата?

Dimlex:
У меня лобовуха на глазах разъехалась. Был мороз под -25, видимо был скол (хотя я не видел), направил на лобовое теплый воздух. Результат -на половину стекла трещина.

Artisto177:
Ну у меня на Рексе (Lexus RX) такое было, сижу, прогреваю машину и трещина ползет по лобовому стеклу . А осознание того, что ты ничего сделать не можешь, в данной ситуации, просто убивает. И с каждым зимнем прогревом эта трещина все лезла и лезла, а я все плакал и плакал)) пока не дошла она до края стекла. На Мурке пока сколов нет, ну или я их не вижу.

У автора хочу спросить, какое он стекло ставил? Оригинал с датчиками или Пекинозаменитель? И сколько денег отдал?

В лобовуху словил несколько приличных камней. Менял по КАСКО в автосалоне, стоимость "родного" лобового у дилера что-то порядка 47.000= рублей плюс десятка за работу. Лобовуха на Мурано дороже, чем на Патрол.

Нормально)) За 47 рублей можно пару Нив купить, уставших на с целыми лобовыми стекламии))

Dimlex:
Цены не я устанавливаю. КАСКО рулит)))

Палец замылелся) В предыдущем посте "на" менять на "но"

мне дилер озвучил стекло 30 т. замена 8 т. делать

А меня жаба душит что-то страховку оплачивать. Не то что бы для меня это дорого, просто. наверное езжу мало. Ни в одну свою машину КАСКО не вкладывал. Ни с одной и не было, правда ничего. Лобовуху на Рексе поменял на Пекинскую за 4т.р. (у меня там небыло датчика дождя) еще и с подогревом (на родном подогрева небыло)

мне дилер озвучил стекло 30 т. замена 8 т. делать
Мне проще, т.к. у меня КАСКО, так что вопрос о замене был решен моментально.

Dimlex:
У меня средний годовой пробег составляет порядка 50-60 тысяч км, так что без КАСКО не комильфо)))

22vova44:
Мне проще, т.к. у меня КАСКО, так что вопрос о замене был решен моментально.
Везет))

22vova44:
Нифига себе, ты в Новосибирск что ли каждое утро на работу ездишь?))

Везет))
Любой каприз за деньги автовладельца)))

22vova44:
Любой каприз за деньги автовладельца)))
Это точно))) Когда же у нас уже дороги будут для автовладельцев?

Dimlex:
Нифига себе, ты в Новосибирск что ли каждое утро на работу ездишь?))
В Барнаул частенько (более сотни в один конец), в Новосиб временами (примерно 350 км в одну сторону), в Горный Алтай (от 500 км в одну сторону), два раза в год в отпуск (порядка 8-11 тысяч км за отпуск). Ну и так, по мелочи, набегает)))

Dimlex:
Это точно))) Когда же у нас уже дороги будут для автовладельцев?
У нас федералки неплохие, местами даже отличные. В Ростове не был, не знаю.

Не бережешь ты себя)) (извени что на ты) В Барнауле был 3 года назад, как раз в марте. Дорог небыло, после зимы, одни направления. Яма на яме.
А ты, судя по киллометражу из Рубцовска?

Dimlex:
А ты, судя по киллометражу из Рубцовска?
На пол-пути из Барнаула до Рубцовска. Мне нравится ездить на дальнее расстояние. Да и переведут служить в другие края, в Горный Алтай уже не наездишься))) Так что пока еще не старый, ловлю момент)))

22vova44:
У нас федералки неплохие, местами даже отличные. В Ростове не был, не знаю.
В Ростове М4 Москва-Кавказ более менее нормальная, ну по крайней мере до станицы Павловской. Сейчас 4 полосы сделали, по 2 в каждую сторону. На Мурке круиз ставишь на 129 (штраф 300 рублей) и плывешь в левом ряду, мало кто обгоняет.
В самом Ростове дороги не айс. Да, латают, постоянно, как и везде. Но уже, говорят, есть технологии, один раз асфальт положил - 100 лет гарантия. Но там денег не отожмешь, властям это нафиг не надо, так и будем косо смотреть на Германию.

Dimlex:
По поводу дорог - это точно. Я третью неделю не могу до тещи доехать, т.к. дороги не чистят (я про второстепенные дороги).

22vova44:
Дааа, я тоже по стране покатался (папа военный пенсионер), правда о Муране он только мечтал в то время)) Удачи тебе надорогах и чтобы с машиной небыло проблем никаких. Завязываем о личном, тут все-таки форум о машинах. Обновляй почаще ощущения. ты все-таки впереди мена по пробегу, интересно знать о том, с какими проблемами еще можно столкнуться...

Dimlex:
Скоро ТО-60000, вот после него сразу отпишусь в дополнении. Спасибо за пожелания. Взаимно.

А колодки никакие еще
22vova44:
А за все время эксплуатации колодки никакие еще не меняли что ли ?

22vova44:
У меня 6-го августа финальное ТО, по прошествию 3-х лет. И нет гарантии)) Страшнова-то с одной стороны, с другой, да и фиг с ним, перейду на более дешевое обслуживание в СТО к друзьям))

Вот сейчас подумал, многие меняют авто по истечении срока гарантии, а я вот не знаю даже что делать. Мне настолько нравится моя машина, что не готов ее поменять даже на новую, фейс-лифтинговую, буду ездить еще пару лет.

И еще..... Как подумаю, что ***овоз стоит как квартира, так легий холодок бежит по спине. Вроде и к бедным людям себя определить не могу, но семейная ситуация обязывает думать о детях, о семье. Вот и маюсь)) Так то мне и Патрол очень приглянулся))

Artisto177:
А колодки никакие ещеА за все время эксплуатации колодки никакие еще не меняли что ли ?
Колодки еще не меняли. У меня не агрессивный стиль вождения, хотя иногда по трассе могу "позажигать")))

Не увидел кнопки SPORT и клавиш вентиляции сидений.
Нет такого функционала?

Tibn:
Не увидел кнопки SPORT и клавиш вентиляции сидений.
Нет такого функционала?
Вентиляции сидушек нет. А кнопка спорт зачем нужна, если есть ручной режим? Ведь при переводе рычага коробки на ручное управление, она автоматически скидывает одну скорость.

San Francisco Bay Area, CA
Вместо кнопки "спорт" на американцах кнопка О/D на ручке акпп. У европейской версии кнопки нет, вместо нее ручное управление виртуальными передачами (ручкой акпп "+ и -"
Вентиляция сидений только естественная, без кнопок и вентиляторов :-)

Alkulibin:
....."Ве нтиляция сидений только естественная, без кнопок и вентиляторов :-)
Понятно))) Про оттоманку можно не спрашивать.

p.s. Сравниваю с Теаной.

San Francisco Bay Area, CA
Коллеги, подскажите - что глаголит рускоязычный мануал (или руководство по эксплуатации) про периодичность замены масла в вариаторе?

В моем первый раз упоминается о замене масла в АКПП и дифференциале на 30 тыс миль (при условии жестких условий эксплуатации - прицеп и/или бездорожье). А при нормальных условиях замена на 60 тыс миль.

И еще вопрос - кто нибудь проверял уровень масла в вариаторе и где там щуп?

Alkulibin:
И еще вопрос - кто нибудь проверял уровень масла в вариаторе и где там щуп?
Спасибо!
В инструкции ни слова не сказано о замене масла в вариаторе. Видимо, наши Кулибины изобрели вечный двигатель, блин)))

нормальный

Архангельск
Очень понравился авто на тесте, но финансово не потянул, в кредит принципиально не покупаю. После взял на тест X-Trail, но разочаровался отсутствием шумки и отделочных материалов, хотя по деньгам норм.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Сибирь
Да...., пробег 60 т.км и уже ремонт передней подвески. Одним словом Ниссан.

Собянинск
Да уж куда Муране тягаться с Камри, да еще ЭЛЕГАНС)))

San Francisco Bay Area, CA
Еще не придумали машину, которая не ломается..... Тем более, для таких условий эксплуатации, как в России.

letchek:
Да уж куда Муране тягаться с Камри, да еще ЭЛЕГАНС)))
А причем тут Камри? У меня и Прадо есть по "хозяйству".

игорь500:
А причем тут Камри? У меня и Прадо есть по "хозяйству".
Но Ниссана то нет? Зачем тогда ляпать коммент видавшего виды умудренного опытом? Откуда про ниссан то знаешь? Получше многих марка. Ясен пень не лучшая. Далеко не лучшая. Но с тойотой точно конкурирует.
А та камри я ездил. В сравнении с Мураной (понятно седан не сравнивают с кроссом) слабовата камри.
Прадо конечно машина уважаемая, но для моих целей практически бесполезная. Но я например не стал бы в коментах про эти модели от тойоты ляпать афоризмы популистские (а они есть и про прадо и про камри).

letchek:
Да, умудренный опытом. Одним из первых моих импортных автомобилей в 1995 году был новый Ниссан Террано2. Еще 2 Альмеры, Ниссан Микра. И в перерыве между 4-мя Тойота Камри - Ниссан Максима в 33 кузове. Так, что есть с чем сравнивать...
А когда поменяешь( именно эксплуатировать) машин более 2-х десятков тогда и будешь умничать....

игорь500:
Ниссан Микра.
А дэу матиз у тебя не было?
Что твои ниссаны ломались в твоих руках может и не заслуга НИССАНа? Может дело было не в бабине...?
А то что ты поменял более 2-х десятков машин как раз говорит о том что ты наездник и к машинам у тебя отношение легкомысленно-потребительское. А техника этого не прощает.
Знатоком женщин может считать себя не тот кто сменил 10 жен, а тот кто прожил всю жизнь с одной и сделал ее счастливой.

За одно это подпишусь всеми руками и ногами!!!!!

Сибирь
[quote=letchek]А дэу матиз у тебя не было?
P.S. Судя по Вашим высказываниям Вы владеет как минимум Бугатти.

Собянинск
[quote=игорь500][quote=letchek ]А дэу матиз у тебя не было? А Ниссан микра - это первая машина жены в 90-е годы. Если ты мечтаешь о Дэу Матизе - уважаю выбор.За мои 30 лет водительского стажа и наличие 2-х автомобилей в семье количество машин более 2-х десятков я думаю не много. P.S. Судя по Вашим высказываниям Вы владеет как минимум Бугатти.[/quote]
Я владею Мурано, поэтому я в этом топике. Ты чего то сюда забрел из тойотовских веток, ну ничего страшного, многие мечтают о Мурано после Теаны, Камри и т.д.
За свою жизнь (тоже кстати 30-летний водительский стаж) у меня были ниссан-тино и х-трейл. Поэтому о ниссанах знаю не заочно. Но более 2-х десятков машин у меня конечно не было. Эксплуатирую машины не меньше 3-лет. Мурано - моя седьмая машина.
P.S. С чего ты про бугатти? И вообще чего ты обостряешь? Поругаться охота? Вроде возраст не пацанячий. Расслабься тезка. Обгадить ниссаны тебе тут все-равно не дадут. Но и тойоты твои не тронут. Тут народ миролюбивый.

Собянинск
Если приведешь примеры поломок бывших в твоем употреблении ниссанов (имею ввиду поломки которые характерны только для нелюбимого тобой ниссана и которыми не страдают другие марки, в тч тойоты) - можно предметно разговаривать. Только указывай годы выпуска, на каком пробеге накрылось.
А такие вбросы типа "ниссан - ...сам" тут не прокатывают.

[quote=letchek]
Прадо конечно машина уважаемая

Нива и Уаз тоже уважаемые до сих пор, в колхозах.

Собянинск
[quote=Dimlex][quote=letchek] Прадо конечно машина уважаемая Нива и Уаз тоже уважаемые до сих пор, в колхозах.[/quote]

Я выразился более тактично: "Прадо конечно машина уважаемая, но для моих целей практически бесполезная.")))
Владельца Прадо обидеть легко, ранимые они люди, особенно у кого 2,7 бензин))

Что не говори, Прадо очень достойный авто

Что не говори, Прадо очень достойный авто
Достойный. 5-и дверный универсал 4.0 V6 VVT-i (Бензин) 5-ст. АКПП 2 923 000 p http://www.toyota.ru/cars/new_... Но за такие бабосы уже можно например Мерс МЛ новый взять в 166 кузове.

letchek:
Владельца Прадо обидеть легко, ранимые они люди, особенно у кого 2,7 бензин))
А если у владельца "такого" Прадо есть еще и Камри "Элеганс"??? Бегите.... люди.... бегите!!!

letchek:
Достойный. 5-и дверный универсал 4.0 V6 VVT-i (Бензин) 5-ст. АКПП 2 923 000 p http://www.toyota.ru/cars/new_... grade=lux7 Но за такие бабосы уже можно например Мерс МЛ новый взять в 166 кузове.
Вот и я о том же говорю.... А добавить сверху еще 3 сотни деревянных и можно взять Крузака действительно "уважаемого" без приставки Prado. Всего-то за каких-то 3 252 000. Только вот владельцы таких машин не заходят сюда "умничать" по поводу Муран. Как и владельцы Nissan Patrol Titanium Edition 5,6 АТ не заходят к Тойтовцам со словами : "... ну это же Прадо ...чего вы хотели?"

Барсетка и иконостас доставили

POOPseG:
Барсетка и иконостас доставили
Не совсем понятна суть Вашего пОста.

несцан вашпе хорошо упакован за свои деньги.

вот только как мурану сравнивать с прадиком? совсем разные машины.

дилер со свечами все же развел

Как развели со свечами?

Как развели со свечами?
замена каждые 15 тыс км

San Francisco Bay Area, CA
Если это по регламенту, значит не "развод".
С другой стороны, Вы сами принимаете решение, где и как часто обслуживать авто.

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано