Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Алтайский край
205013
Год выпуска: 2011
Всем доброго времени суток.
Владел X-Trail выпуска декабря 2009 года (31й кузов). За почти два года эксплуатации наездил на нем 105 тысяч км. Гарантия закончилась, и решил я поменять машину. А поскольку Хитрого брал новым с салона, то соответственно и следующий автомобиль хотел новый. В принципе, выбор был сделан давно: обслуживаясь у дилера, постоянно заглядывался на Мурано. Перед покупкой тестил еще ix-55. Машина понравилась, но цена на сотку дороже Мурано, лошадей свыше 250. Да и не готов я пока морально отдавать за корейца два миллиона (1,9 млн руб. сам авто плюс к этому всякие коврики-сигналки-защиты-ОСАГО-КАСКО). И вот в декабре 2011 года Хитрила был успешно продан, а через два дня куплен Мурано выпуска октябрь 2011 года. Дилер предоставил скидку 135.000= рублей. Я был приятно шокирован   На сумму скидки приобрел в автосалоне коврики в салон и багажник, установил металлическую защиту картера, родные дефлекторы окон и сигналку с автозапуском и обратной связью, а также произведено страхование машины (ОСАГО и КАСКО).
Комплектация: LE-R (максималка с люком), цвет серый, черная кожа. Сборка питерская. Поскольку Хитрый был тоже собран в России и никаких претензий к сборке не доставил за все время владения, то и на покупку Мурано сборки «made in у нас» пошел без опаски. В общем и целом машину знал (каждый раз, сдавая Хитрого на ТО, от нечего делать изучал Мурано). С вариатором тоже познакомился, будучи владельцем X-Trail. Впечатления только положительные, после вариатора мне простая коробка-автомат нафиг не нужна. А про якобы ненадежность и недолговечность вариатора я не заморачиваюсь, т.к. тапку резко в пол не давлю, покорителем крутого бездорожья и всяких там экстрим-покатушек не являюсь. 99% моего пробега проходит по трассам и в городских условиях, с очень редкими съездами на проселочные дороги нормального качества. В буераки и т.п. я не лезу, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход.)))
На плюсах Мурано особенно заострять внимание не буду. Думаю, в любом автосалоне менеджер по продажам сделает это лучше меня. Постараюсь описАть (не путать с опИсать) ощущения после пересаживания на Мурано с Хитрилы. Понятно, что машины разного класса и ценовой категории, но все же.
Посадка на водительском кресле удобная, но ниже, чем в Хитром. Во мне 178 см и 80 кг, удобную посадку нашел за пару дней.
Память сидений хорошая штука, так же как и бесключевой доступ (Мурано заводится с кнопки). Люк состоит из двух частей: первая собственно и есть люк, вторая – панорамная крыша или кактамонаобзывается)))  Имея на Хитром ну просто огроменный люк, очень тяжело отказаться от данной фишки в следующем авто. Тем более что ростом я не Гулливер, головой в крышу не упираюсь.
Очень нравится функция открытия-закрытия багажника кнопкой из салона или с брелока. Особенно эта фишка радует в слякотную погоду.
Головной свет биксенон, светит просто замечательно. В Мурано стоит автокорректор фар.
Климат на кнопках сначала был непривычен после крутилок в Хитром, сейчас привык. К работе климата замечаний нет. Все работает адекватно и согласно моим ожиданиям. Тем более в Мурано климат раздельный, соответственно архиважная проблема «мне жарко, жене холодно» ушла в небытие. Осталось только супругу научить устанавливать угодную для нее температуру
В моей комплектации три розетки в салоне и одна в багажнике. После одной в салоне и одной в багажнике у Хитрилы ушла проблема всяких разветвителей и двойников-тройников.
Подогрев пятой точки присутствует на всех сидениях, что есть хорошо.
Камера заднего хода хороша. К данной фишке привык еще на первой своей машине – Блюберд лохматого года, да и на Хитриле она присутствовала.
Сзади места реально больше, чем в Хитриле. К тому же ровный пол (имеется в виду отсутствие центрального тоннеля).
Про динамику, я думаю, и говорить не стоит. 249 кобыл дают себя знать. А если учесть, что благодаря вариатору разгон происходит плавно без толчков и т.п. явлений, то частенько непроизвольно нарушаю скоростной режим. По трассе обычно езжу 120-140 км/ч, скорость совсем не ощущается. В повороты Мурано входит намного легче, нежели X-Trail.
Музыка Bose. Чейнджер кушает МР3, может сразу 6 дисков. Я консерваторий не заканчивал, идеальным слухом не страдаю. Меня музыка в Мурано устраивает на все сто. Функция «свободные руки» работает на ура. Один раз законнектил мобилу, и забыл.
Теперь о том, что мне НЕ понравилось в Мурано. Возможно, я придираюсь, но ведь все имеют право на свою точку зрения.
1. Машина жуткая грязнуля, даже в не очень плохую погоду. Камеру заднего хода забрасывает махом. Если на улице слякоть, то машина с превеликим усердием забрасывает пятую дверь, боковины (иногда даже боковые стекла).
2. На скорости на не очень приличного качества дороге (имеется в виду колея, стиральная доска), Мурано начинает немного рыскать. Видимо, сказывается широкая база. На Хитром подобных инсинуаций не наблюдал, ехал как по рельсам.
3. Очечник. Ну это дребезжалка в чистейшем виде, если в нем находятся очки. Теперь очки оборачиваю мягкой тряпочкой, прежде чем засунуть их в очечник.
4. Под днищем низко висит банка глушака. Понятно, что по асфальту я ее вряд ли где задену, но как говорится, неприятно.
5. Багажник существенно меньше, чем в Хитриле. К тому же, в Мурано отсутствуют подпольные ящики, как в Хитром.
6. Отсутствует USB, хотя прогресс и 21й век никто не отменял.
7. В машине стоимостью под два миллиона рублей могли бы воткнуть обогрев зоны дворников.
8. Так называемый бардачек. Вроде и немаленький по размеру, но хрен что туда запихаешь, т.к. он после такой попытки напрочь отказывается закрываться. Спасает одно – на пассажирском сидении ездит супруга, так что это, как говорится, ее проблемы.
9. Очень маленькие карманы в дверях. В карманах задних дверей поместится ну разве что мобила или пачка сигарет. После наличия в Хитриле всевозможных кармашков и бардачков, реально напрягает. К тому же мы много путешествуем на машине по нашей необъятной Родине, так что всеразличные ниши и кармашки нам не помешали бы.
10. Навигация только на европейскую часть страны. Ну и фиг с ней, у меня давно уже имеется навигатор.
11. Неудобно расположена кнопка аварийки. Мне до нее приходится тянуться. Зато супруга теперь не скучает, когда едем на дальнее расстояние, а благодарит включением аварийки участников движения.
12. Мешают обзору боковые стойки. Правда, после Хитрого знал такое неудобство и был к нему готов.
13. Аккумулятор в случае необходимости его достать - это целый аттракцион.

Несмотря на свои вышеперечисленные придирки, я влюблен в Мурку и прощаю ей все свои замечания.
Про расход. Дилеры посоветовали лить 92й бензин. Ну я мальчик послушный, так и делаю. Расход по трассе примерно 11,8 л/100км. Один раз борткомпьютер показал 9,5. Но что-то мне слабо верится в эту цифру. По городу зимой с прогревами спокойно кушает 17 литров. По пробкам не знаю, в нашем так называемом городе они попросту отсутствуют по причине отсутствия светофоров
В настоящий момент пробег составляет чуть более 22 тыс.км. Позади ТО на 15000 км, которое обошлось примерно 13 000= рублей. На данный момент ничего не сломалось, не загудело, не заскрипело (плюю три раза через левое плечо).
Ну вот вроде бы и все. Если что забыл, спрашивайте, постараюсь ответить. Всем спасибо и удачи на дорогах.
P.S.  Уважаемые любители навязать свое мнение и посчитать чужие деньги, сразу спешу сообщить вам, что: 1. Рамный джип мне не нужен.
                                       2. Машина б/у – аналогично.
                                       3. Правый руль не рассматривал в принципе.
                                       И в заключение – я люблю именно Мурано. Это мое мнение, и я никому его не навязываю. Без обид.

По просьбе Pavel V. выкладываю фото работы омывателя фар.

14 июля прошел ТО-30000 км. Что было сделано:

1. Замена масла в ДВС (4,6 литра «Nissan» 5w40) – 1.610= (350= за литр)

2. Замена свечей зажигания (6 шт.) – 7.320= (1.220= за штуку)

3. Замена тормозной жидкости (1 литр) – 535=

4. Фильтр воздушный – 760=

5. Фильтр масляный – 340=

6. Фильтр салона – 1990=

Плюс к вышеперечисленному произведена диагностика электронных систем автомобиля, геометрия. Ну и мойка авто, естественно. Итого за все вместе с работой 18.641-80. Дорого или нет, пусть каждый решает для себя сам....

Пришло время немного дополнить отзыв. На данный момент пробег составляет 38600 км. Сегодня съездил в Ингосстрах, подал заявление на возмещение ущерба (словил камушек, лобовуха дала трещину). Все документы оформили очень быстро, тут же дали направление в автоцентр Nissan на замену лобового стекла. Заодно прошел у дилера промежуточное ТО. За замену масла, масляного фильтра, геометрию колес отдал 3.276= рублей. Диагностика подвески бесплатно. На ТО устранили появившийся было стук в передке, оказалось, разбита втулка стабилизатора....

Всем доброго времени суток. Вчера, 19 декабря 2012 года, прошел ТО при пробеге 45000 км и продлил ОСАГО и КАСКО на 2013 год.

На ТО поменяли масло, масляный и воздушный фильтра, свечи. Произведена диагностика всех систем, акума, геометрия, а также чистка дроссельной заслонки (спасибо присадкам в нашем бензине). Ну и мойка автомобиля, само собой. Цена вопроса – 16.484,50.

По поводу замены свечей – Nissan дал указивку менять свечи через каждые 15000 км пробега, чтобы сберечь катализаторы от нашего бензина. Вот такой ответ дал мне дилер на мой вопрос о причинах столь частой замены свечей....

Снова здравствуйте! Сегодня вернулись из отпуска, маршрут был следующий: дом-Барнаул-Новосибирск-Ишим-Курган-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Киров-Кострома. Ну и по такому же маршруту обратно, естественно. Путь в один конец составил примерно 3650 км. Средний расход - 9,4 (по БК). По чекам примерно так же. Повторюсь - на плохой дороге на скорости ...опу машины кидает, по колее начинает рыскать. Но зато по дороге нормального качества ехать одно удовольствие. В дальней дороге очень не хватает всяких кармашков и бардачков, коих было в избытке в Хитриле....

Всем доброго времени суток. Сегодня ездил на ТО-60000. Плюнув на отсутствие в сервисной книжке упоминаний о замене масла в вариаторе, указал дилеру поменять оное масло от греха подальше. Итак, что и почем было сделано на ТО-60000:

1. Замена свечей зажигания (6 шт. по 1.220=) – 7.320=

2. Масло трансмиссионное Nissan DIFF 80w90 GL5 1л – 540=

3. Тормозная жидкость Nissan 1л – 485=

4. Фильтр воздушный – 770=

5. Фильтр масляный – 330=

6. Антифриз 1л – 160=

7. Фильтр салона – 1.500=

8. Масло трансмиссионное Nissan CVT FLUID NS-2 4л (3шт....

Всем здравствуйте! Вчера прошел промежуточное ТО, в процессе которого произведена замена масла, масляного и воздушного фильтров, мойка автомобиля. Стоимость составила 3.131-73. Тормозные колодки в норме, все системы Мурки работают в штатном режиме. Через пару недель предстоит поездка в отпуск, так что ТО пришлось как раз вовремя. Ну вот и все новости на сегодняшний момент. Всем удачи на дорогах и по жизни.

Всем доброго времени суток. За время, прошедшее с последнего обновления, мы успели съездить в отпуск и вернуться. Туда и обратно намотали чуть больше 8000 км, средний расход по трассе составил 9,6 л/100 км. Сегодня прошел ТО-75000 км. Обследование Мурки показало, что все электронные системы работают так, как и предусмотрено производителем, все "железо" в норме. Все стандартные процедуры ТО, геометрия колес и мойка автомобиля обошлись в 16.640-07. Так что пока полет нормальный (тьфу три раза через левое плечо). На сегодня новостей больше нет. Всем удачи на дорогах и поменьше новых штрафов, ведь завтра уже первое сентября)))

Всем доброго времени суток. Сегодня продлили страховки на год: ОСАГО в ВСК - 1.290=, КАСКО в Согласии - 49.350=.

За прошедшее время ничего не случилось (тьфу три раза), Мурка набегала уже 80.500 км и по-прежнему продолжает радовать. Из грядущих расходов нарисовалось приобретение будущей весной новой летней резины, да в ближайшее время потребуют замены резинки дворников (родные стали халтурить при работе). Вот, в принципе, и все новости. А самая главная и приятная новость - это отсутствие плохих новостей. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Всем доброго времени суток! Вот "созрел" для небольшого дополнения. Вчера вернулись из первой части отпуска. Перед поездкой прошел промежуточное ТО при пробеге 82000 км и заменил вкруг все "дворники". Замена масла и фильтра, дворников, геометрия, мойка автомобиля - все это обошлось в 5.626,88 рублей.

В отпуск ездили в Кострому. За дорогу туда-обратно плюс там по магазинам и т.п. покататься получилось примерно 7500 км пробега. Средний расход составил 9,8 л/100 км 95го бензина. По трассе в основном шел со скоростью 110-120 км/час, местами не больше 160 км/час (где позволяли условия)....

Всем здравствуйте.

Пятого марта прошел ТО при пробеге 90000 км. Было заменено масло в двигателе, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, тормозная жидкость, антифриз, свечи зажигания.Произведена геометрия, дезинфекция кондиционера, диагностика электронных систем автомобиля, проверка аккумулятора, промывка форсунок.Заодно устранили появившийся посторонний шум при движении со скоростью свыше 40 км/час. Виновником оказался ступичный подшипник. Рескрипт - замена данного подшипника по гарантии.Итого за все получилось 24.357-62. По словам дилера, техническое состояние автомобиля как у нового. И это радует.

На сегодня новостей больше нет. Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

Приятный отзыв, все по делу. Иногда тоже подумываю о такой машине как обзаведусь деньгами)). Единственное подсветка спидометра ярко красная, раздражает. На другом отзыве мурано 2012 года подсветка более мягкая, бело-голубая. Она регулируется скорее всего или зависит от партии?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Бугульма
На рестайлинговых моделях подсветка бело-голубая.

У меня подсветка красная, регулируется только по интенсивности. Сейчас нахожусь в отпуске, у родителей в Костроме. Ехали в отпуск на Мурке. Расход составил 9,6 л/100 км. Для такого движка считаю более чем удовлетворительным.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Бугульма
На последнем рестайлинге, с новыми задними фонарями, там голубая подсветка...
22vova44:
Какой бензин лил? С какой скоростью ехал?

Рафаэль_Мурано:
На последнем рестайлинге, с новыми задними фонарями, там голубая подсветка...Какой бензин лил? С какой скоростью ехал?
Бензин 95й, скорость не больше 140 (местами).

Moskva
мне на днях пришла бумага из Ниссана, типа что существует вероятность что в процессе заправки системы охлаждения на заводе была нарушена концентрация жидкости. просят что бы связался с дилером и приехал на проверку. кому еще приходило нечто подобное?

Бугульма
У меня ничего подобного не было, какого года у вас машина?

2012

Бугульма
У меня 2010 г. выпуска, недавно проходил ТО-3, по поводу ОЖ никаких замечаний не было.

Artisto177:
В прошлом декабре куча народу пострадала от бодяжного антифриза, я в том числе. Концентрация была -18. Мураны и Х-трейлы российской сборки 2012 гв. в замес попали. На форуме Мурано почитай есть темы.

Ааа, блин читаю отзыв и вижу себя, ибо, также сейчас владею новым Икс-Трейлом, каждый раз проходя ТО исследую Мурку пока жду, очень он мне нравитсчя. Проблема "мне жарко, жене холодно" до боли знакома, (раньше двух-зонный климат контроль считал пижонством).
Вот только сейчас в деньги Мурано, появилась Тойота Венза.

Не могу понят где Вы все в Хитриле обнаружили "много бардачков" В передних дверях там только банка типа колы 0,33 влазит и все, в задних дверях там вообще кармашек под блокнотик, больше там ни чего не влазит, между передними сидениями так же под две банорчки колы 0,33 и все. Реально некуда запихать бутылку газировки 1,5 литра, почтоянно валяется на заднем сидении. Короче не первый раз читаю отзывы о Хитрили и о его кармашках-бардачках. Но это не так.

АНДРЕS:
В Мурано мне даже сумочку с документами некуда положить, вожу на заднем сидении. В Хитриле я эту сумочку ставил между сиденьями, где ручник. В Мурке даже в карманы передних дверей никакая баночка колы не влезет.

Moskva
съездил в Одессу на муре. Средний расход топлива 9,4 л. средняя скорость 120 км/ч, Одесса-Бачевск (погран переход UA-RU) ровно бак, а это 800 км. Кушал бы он по городу столько, вообще цены не было бы ))

Artisto177:
...9.4 л ....... Кушал бы он по городу столько, вообще цены не было бы ))
А почему не рассматриваете установку ГБО 4 поколения? И для мотора это лучше и для семейного бюджета хорошо :-)
Не пойму, чего так все газа боятся?

Мотор у Мурано работает, в основном, на низких оборотах, степень сжатия больше 10 - это то, что надо для работы на газе.
Единственный маленький минус - это надо куда-то докатку пристраивать (если баллон тороидальный, установлен в нише под запаску).

При исправном двигателе и правильно установленной(и настроенной) ГБО, расход газа на 1-2 литра больше бензинового аппетита.
Например, если в городе ваша Мурка ест 16-18 литров на 100 км, то средний расход газа будет не более 20 л.
Прибавим сюда стоимость пары литров бензина на прогрев, и потом поделите сумму на стоимость одного литра бензина. Результат вас приятно удивит - это будет как раз та цифра, к которой вы так стремитесь :-)))

Moskva
Ездить на баллоне с газом как-то стремновасто ) шарахнет еще.

А если серьезно то на гарантийные машины это установить невозможно. И потом заправок с газом не так много, да и вообще сомнительная затея (лично мое мнение)

Moskva
Господа, наступило время 3-го ТО (45 000 км), позвонил сейчас дилеру. Озвучили стоимость порядка 9 000 р вместе с расходниками (замена свечей говорят не обязательна). Вот думаю стоит ли жидкость в варике менять? В основном эксплуатация в режиме московских пробок. Или все же до 60 т докатать?

Artisto177:
Меняй, не лишнее точно. И не обязательно это делать при ТО у дилера.

Artisto177:
Вообще раз в 60 нормально, но можно для успокоения и поменять.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Artisto177:
Ездить на баллоне с газом как-то стремновасто ) шарахнет еще.
(лично мое мнение)
Не уговариваю, но есть факты:
Когда-то, давно в Москве, сам ездил на трешке с гбо. Стоял на светофоре и сзади влетела ауди на скорости больше 60 км/ч. Весь зад вгормошку, а баллону ничего, даже не потек.

Журнал За Рулем (была статья в журнале) проводил испытания бвух баков с топливом - бензиновый и газовый баллон. Сбросили оба с 50 метровой вышки. Разбился и загорелся только бензобак!

Moskva
А смысл менять не у дилера? Отметку в сервисной книжке не поставят же. В сл раз у дилера в 60 т менять что ли? ))
letchek:
Меняй, не лишнее точно. И не обязательно это делать при ТО у дилера.

Moskva
еще вопрос, когда еду по брусчатке или по гравийке ,внизу что-то звенит (защита картера не установлена). кто-нибудь сталкивался? )

Artisto177:
Смысл: дешевле и надежней, будешь либо сам видеть что поменяли, либо отдашь в руки тем кому доверяешь.
А на 60 поменяешь у дилера для отметки о прохождении всех положенных процедур.
Я на всех своих машинах менял и меняю жижу АКПП раз в 15 тысяч частичной заменой.

посоветуй где сделать это

Alkulibin:
Не пойму, чего так все газа боятся?
Сам катался на "газовом" Мурзике, расход в городе не превысил 16 литров (лето). Ставил Digitronic (4-е поколение). Прекрасно машина работала, никакой потери мощности абсолютно. Кормить 3,5л бензином (я лил 98-й) как минимум нерационально. Просто смысла нет. Кроме случая, когда "имидж - все"))

А на 60 поменяешь у дилера для отметки о прохождении всех положенных процедур.
Поддержу! Абсолютно здравый подход!

Moskva
хм. в городе и на бензине 95 расход не более 15-16. Короче понятно, экономия в 1,5 ру*** НИоЧЕМ. Газ - в топку.

Moskva
в чем он здравый? менять каждые 15 т.км жижу в варике? интересно сколько он раз в 15 т меняет масло в двигателе?!
vlad2engine:
Поддержу! Абсолютно здравый подход!

vlad2engine:
Молодец! Это называется "common sence" - здравый смысл.
Хотя и противоположное мнение имеет место быть. Кому, что...

Artisto177:
В сервисной книжке есть вариант обслуживания Premium Maintenance - для тех, кто хочет максимальной надежности и ресурса машины (в литературном переводе - не для жмотов), масло в двигателе меняется через 3750 миль. Это 6000км. В вариаторе - через 30000 миль (45000км примерно). Учитывая, что в коробке желательно менять по принципу "слил - залил", т.е. частичная замена, без прокачки, то интервал в 15-20 тыс. км вполне логичен.
Я менял в моторе через 5-6 тыс км, в коробке - через 15. Заплатив 90000 за ее ремонт при покупке Мурзика, я даже думать не хотел об экономии на обслуживании. Каждый сам решает для себя, на чем сэкономить)

За отзыв 5
Окна Двери 83833752055

Ванино.
Молодцы, и мурано и хозяин! Менее чем за 2 года 75 тык разменяли!
Вопрос: в гидроусилителе жижу меняли?...

Silvestr:
Молодцы, и мурано и хозяин! Менее чем за 2 года 75 тык разменяли!
Вопрос: в гидроусилителе жижу меняли?...
Спасибо. Если Вам интересно, могу поднять документы по всем ТО и уточнить по поводу ГУРа, а на вскидку не отвечу, не помню.

Да, плиз...
Дело в том что моя мурана живет на улице и после приблизительньно -25 мороза, при запуске мотора зудит ГУР. Секунд до 15-20... И чем холодней тем это дольше. Неприятно с/ука очень, т.к. в других моих ("правильных") машинах никаких звуков от ГУРов нет, а здесь... Боюсь чтоб не крякнул насос. Порекомендовали поменять жижу на ПСФ, типа у ПСФок вязкость на морозе намного меньше чем у декстронов. Вот и спросил, ведь на Алтае должно быть ещё холоднее...

Да, плиз...
Сегодня добрался до документов на ТО.Жидкость в ГУРе не менялась. Кстати, у меня Мурка тоже ночует на улице, правда, с наступлением холодов сразу ставлю ее на автозавод при снижении температуры до -15 градусов. Морозы у нас бывают до 40 иногда, машина заводилась с пульта всегда, кроме одного раза. Но в тот раз я сам просохатил, не поставил на автозавад.

Владикавказ - Цхинв
22vova44:
95м не заправлялся, так что сравнить не могу. Хитрилу один раз залил 95м до горловины, так никакой разницы с 92м не заметил вообще.
А мой Иск-трейл реально разницу чувствовал. По крайней мере в горку по серпантину пёр заметно лучше, чем на 92-м. особенно, если гружёный. Ну а в городе по фигу, ибо движок был два литра. Хоть 98 налей, всё равно будет пенсионерский темперамент.
Вот такие наблюдения.

San Francisco Bay Area, CA
Сравнивал езду на regular (аналог нашего АИ93) и на premium (аналог нашего АИ98). Для чистоты эксперимента ездил на premium 2 недели (около 800 км), потом опять перешел на regular. Разницы по пробегу на одной заправке не увидел. Так же не почувствовал различия в динамике. Сейчас заправляю только regular.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Знаю как купить НИССАН МУРАНО с хорошей скидкой от официального дилера в Москве...
Шумоизоляция авто г.Москва и МО
www.speedy.su

Да, плиз...
Не могу понять людей, которые имеют возможность купить машину за 1,8 млн.руб, и не могут обеспечить ее капитальным гаражом за 300-500 тыс.руб.
Мой отзыв: Nissan Murano 2009

Oiler:
Ну мне, например, здесь гараж не нужен. Да и неудобен он мне с нашими снегами и каждодневной эксплуатацией авто. К тому же не факт, что наличие гаража является добром для машины.

+1!
Ерунду тот чел написал. Лично мне тоже гараж не нужен! Авто стоит на базе, хранение шин и остальных причиндалов тоже прекрасно организовано.
Ну а от уличного мороза авто напостоянку всё равно в гараже не спрячешь. Разве что если вообще оттуда зимой не выезжать...(((

Oiler:
Не во всех городах есть капитальные гаражи за 300-500 тыс. руб. В Москве такие цены на машиноместо под открытым воздухом. Крытый гараж с отоплением будет стоить чуть меньше 1,8 млн.)))))) Это только в Тюмени нефть из кранов течет;-)

Порт пяти морей.
Мотор хороший. Но вот мыслишка одна мне покоя не дает. Если через год нам налог на мощность свыше 220, введут, к примеру, по 100 руб за лошадь, чего тогда делать?

Iguanaman:
Вообще не понимаю смысла взимания налога с количества лошадиных сил. На Хитриле платил 2.820=, на Мурке 14.960=. Неужели Мурано в пять раз сильнее Хитрилы загрязняет окружающую среду и портит дороги??? У друга Хайлендер, так он налог платит вообще свыше 30.000= (точно не помню, но вроде 32.400=). Получается, Хай в два раза "вреднее" Мурано???)))

звание??? классный отзыв и авто, 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
звание??? классный отзыв и авто, 5-ка
Спасибо за оценку.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
налог хотят сделать с обьема...3.5 тады дохрена
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Порт пяти морей.
Они вообще хотели на стоимость бензина налог перенести. Что очень правильно, кстати. И перенесли похоже. Но налог тоже оставили.

регион 42
Хороший машин. За отзыв 5!

BlackJack4:
Хороший машин. За отзыв 5!
Спасибо!

вован-спорт:
налог хотят сделать с обьема...3.5 тады дохрена
нифига не сделают. только добавят на древние тазы.
лучше точно не будет. это к гадалке не ходи.

Трёхгорный
Отличный аппаратик, себе в том году взял Пафика, маловат для моей СЕМЕЙКИ муранчик. А сейчас засматривыюсь на нового Пафика .... Жду примьеры в России

5! Дополни пожалуйста наблюдения за расходом топлива по городу!

West27:
5! Дополни пожалуйста наблюдения за расходом топлива по городу!
Спасибо за оценку. Понимаете, я живу в военном гарнизоне. В нашем так называемом городе даже светофоров нет. Пробок, к счастью, тоже. Замер расхода в городе произвожу, только когда приезжаю в Барнаул. Сейчас у нас около 30 градусов мороза, машина запрограммирована на автозавод при падении температуры ниже 15 градусов (каждые 2 часа работает 15 минут). В таком режиме (постоянные прогревы и короткие поездки по магазинам) расход составляет 15-17 литров. По трассе укладываюсь в 10 литров (9,4 - 9,6) при условии, что скорость не превышает 160 км/час.

Отзыв, хорош. Расскажи по страховке про скол стекла. Большой скол? Что делали по страховке ремонт или замена стекла?. Просто у меня аналогичная ситуация.

tolik007:
У меня был скол, который дал трещину. Подал документы в страховую компанию, получил направление в сервисный центр Nissan. Стекло заменили.

Пенза
Привет! подскажи как отстегивается ремень заднего центрального пассажира, я только сегодня понял, что ремешок может с крыши не свисать, но как разъединить эту конструкцию не понял, т.к. никаких кнопок на защелке не нашел

Lехa:
Ремень не отсоединяется от "потолка", он только туда сматывается, если отстегнуть защелку на седушке. Там, на корпусе защелки (куда вставляется "язычек") сбоку есть утопленная кнопка, которая нажимается либо отверткой, либо ключем замка двери. В одной руке держишь защелку, в другой отвертку (плоский шлиц или подобное) и нажимаешь ей в углубление на кнопку.
Усе!

MOSCU
кто-нибудь встречал Мурано с правым рулем? Почему их нет? Япогки для себя из не производят?

Собянинск
Есть праворукие. 3,5 V6 на варике и 2,5 четырехцилиндровые с АКПП.

Собянинск
Оба бензиновые. Дизелей в Японии не приветствуют.
Только у нас по непонятным причинам народ берет ЛЕГКОВЫЕ дизельные вонючки.

MOSCU
действительно есть. Вживую ни разу не видел в Мск. Ценник космический для п/р http://joxi.ru/7NztUhjKTJDaXK12YKs

Пенза
Усе!
спасибо, догадался правда сам покрутив в руках эту хреньку, но конструкция удивила, может еще кому пригодится

Да, плиз...
mobil dexron VI type-ATF на теане j32 залил в гур специально перед зимой, тк гарантии нет, а за свой счёт насос гура менять не хочется.
гур должен быть одинаковый.

Земляк, отличный отзыв! 5! Удачи на дорогах!

х-rider:
Земляк, отличный отзыв! 5! Удачи на дорогах!
Спасибо! Взаимно.

Нехилый шопинг с Алтая в Кострому )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Нехилый шопинг с Алтая в Кострому )))
У моих родителей были Дни рождения, вот мы и ездим к ним часть отпуска в феврале. А быть в отпуске и не пустить жену по магазинам - это о-го-го как чревато)))

барнаул
22vova44:
Кстати, если дверь багажника при закрытии встречает препятствие, то она автоматически поднимается. Очень удобно в том смысле, что ни ребенка, ни собаку случайно не придавит.
хорошая вещь у меня на 330 такова нет машинка класс а главное новое

гранта 22:
хорошая вещь у меня на 330 такова нет машинка класс а главное новое
А должна быть. У отца 330й. Такая штука есть, правда чот не всегда корректно работает.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

grihkolc174:
по челябински ))

барнаул
IOANN Negrozznyi:
МОЖ ИПРАВДА НЕ РАБОТАЕТ,ДВЕРИ КУПИЛ ДОМОЙ,НАЧАЛ БАГАЖНИК ЗАКРЫВАТЬ,ОН ДАВИТ ИХ ИВСЕ,РУКОЙ ВВЕРХ ПОДНЯЛ.

Хоккейная столица России
Интересное дело, на Теане 3,5 с мотором VQ35 рекомендуют лить 95-й, на Мурано - 92-й.

На теане 2,5 4ВД с мотором от х-трейла рекомендуют лить 92-й, на Х-трейл в этот же мотор - 95й.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Нижневартовск
Поджог Сараев:
У меня в мануале, если не ошибаюсь - 95 "Premium", надо на лючке глянуть, мож там еще подсказка есть...

Забыть надо про 92-й, как только пересели на современную машину. Только 95-98. Экономия выйдет боком, вопрос времени. Дорого на бензине - ставьте ГБО 4-го поколения и катайтесь на высокооктановом топливе в полцены от бензина. Только не лейте в моторы со степенью сжатия 10 бодягу под названием Аи92.

vlad2engine:
Золотые слова. Необходимость 95 ощутил еще на предыдущем автомобиле. Мой опыт изложен здесь: Отзыв о Kia Rio

КУБАНОИД- ПЕРЕКУП
22vova44:
Интересно, за что некоторые читатели ставят двойки и единицы? Даже если Вы не согласны с моим отзывом, то хотя бы за труд и старания каждый достоин минимум тройки. Или это завистники ставят неуды? Так научитесь работать, а не исходить желчью и завистью. Обидеть никого не хочу, просто интересна логика ставящих двойку либо единицу.
Они скоро этой желчью подавятся! Отзыв 5+, сам приглядываюсь к мурано, изучаю форумы и отзывы. Вам спасибо за исчерпывающую инфу, всё по существу. буду брать скорее всего. А те кто пишет про другие марки, поливая грязью мурик , так кайфуйте от своих авто, и пишите правду в отзывах про авто!

Какой славный котеночек! Просто прелесть:)

YouR-CurSe:
Смотри чтобы котик волосней салон не загадил:)
Салон кожа, так что волосне просто не на чем держаться. И что похвально, котяра по салону бродит не выпуская когтей. А в основном вообще посапывает на сумочке супруги.

Subarochka:
Какой славный котеночек! Просто прелесть:)
Спасибо. Сейчас вообще этакий маленький комочек, будто варежка)))

а вот когда кожа такими веерами собрана это прикольно считается?
по виду вообще не айс:-(
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2008

Курск
Фуражечка то фэсэкаэновская вродь?

brat070:
Фуражечка то фэсэкаэновская вродь?
Обычная фуражка офицера ВС РФ.

MOSCU
Был сегодня у дилера (лампочка в габарите перегорела), так заодно поинтересовался насчет ТО-4 (60 000 км), скоро предстоит.. Сказали что замена жидкости в вариаторе не обязательна. Замена тормозухи, свечей, фильтров и масла. на 23 т.р. общая стоимость ТО. Кто нибудь проходил такое ТО?

Artisto1777:
Мне дилер тоже сказал, что можно не масло в варике не менять вообще. Но что-то мне подсказывает, что если не менять масло в коробке, то вариатор умрет довольно-таки быстро. Поэтому я решил поменять масло. Уверен, как минимум хуже от этого не будет. Правда, ТО-60000 вышло дорогим, о чем я писал в одном из дополнений.

Про масло вот здесь написано: https://info.drom.ru/misc/27910/

22vova44:
Дилеры будут рады продать новый вариатор, так что их мнение понятно. Если замена не полная (слил-залил), то лучше это делать каждые 20, максимум - 30 тыс км, не забывая о смене фильтра тонкой очистки под маслоохладителем. Некоторая перестраховка здесь более чем уместна, если учесть стоимость ремонта варика и его ограниченную ремонтопригодность вообще.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Подскажи, каикой фирмы дефлекторы окон брал? Не могу найти на 2014 г.в. чтоб по краям дверей были!!! Спасибо

Dimasan460:
Дефлекторы ставил у дилера, при покупке машины. Насколько помню, предложили оригинальные, т.н. "родные", и китайский аналог. Выбрал оригинал. Цену точно не помню, но вроде бы 9 тысяч. На дефлекторах написано Nissan.

22vova44:
Дороговато получилось. Неужели не нашлось дешевле online?
Тем более приклеить это точно можно самостоятельно :-)

Ради интереса помотрел у местного дилера - без налогов 86$ с установкой.

Alkulibin:
Дороговато получилось. Неужели не нашлось дешевле online?
Тем более приклеить это точно можно самостоятельно :-)
Ради интереса помотрел у местного дилера - без налогов 86$ с установкой.
Приклеить можно. Но лучше закрепить. И при покупке машины решил все поставить у дилера. Все-таки не каждый день покупаю машину стоимостью 1,8 миллиона рублей)))

За два года - 90 ткм пробега!
Автор таксистом работает?
50-125-400-125-650-литр!

Павел 54:
За два года - 90 ткм пробега!
Автор таксистом работает?
Просто автор много путешествует на автомобиле по нашей необъятной Родине. Ездил бы и за пределы нашей страны, но невыездной, к сожалению.

2автор..
Вы не планируете встать на дополнительную гарантию?

В Москве дилеры предлагают такой вариант.

Программа постгарантийного обслуживания «Nissan Service 3+»* - это возможность продлить условия, подобные заводской гарантии на автомобиль, до 3 лет после ее окончания или до достижения максимального пробега автомобиля, равного 200 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.

ценник, правда конечно, впечатляет

Artisto1777:
2автор..
Вы не планируете встать на дополнительную гарантию?
В Москве дилеры предлагают такой вариант.
Мне дилер тоже предложил продлить гарантию. Но я считаю, что с моим годовым пробегом оно не стОит того. Предложение, конечно, заманчивое, но реально жаба задушит такие деньги отдавать за продление гарантии)))

Красногорск
YouR-CurSe:
Смотри чтобы котик волосней салон не загадил:)
Волосня это пустяк. У моей сестры кошечка от испуга (первый раз перевозили в машине в сумке-домике) слила лишнее на пассажирское сиденье. Запах убрать не удалось, замена сидухи))
Отзыв приятно читать. 5
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Ser0ja:
Отзыв приятно читать. 5
Странно, сейчас химчистка любые запахи убирает еще и ароматизируют)))

San Francisco Bay Area, CA
Запах запаху рознь. Есть тут один запах - не приведи Господь. Это зверек по имени скунс так может брызнуть с перепугу..... Брызгает на расстояние до 3-х метров. И если его на дороге раздавят тоже дышать нечем. Собакам вообще хреново, они(собаки) легко сдохнуть могут от такой атаки. Есть единственное средство, которое немного помогает отмыть - это томатный сок.
Поэтому поверю, что может и сидение придется менять из-за запаха....

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано