Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Алтайский край
205013
Год выпуска: 2011
Всем доброго времени суток.
Владел X-Trail выпуска декабря 2009 года (31й кузов). За почти два года эксплуатации наездил на нем 105 тысяч км. Гарантия закончилась, и решил я поменять машину. А поскольку Хитрого брал новым с салона, то соответственно и следующий автомобиль хотел новый. В принципе, выбор был сделан давно: обслуживаясь у дилера, постоянно заглядывался на Мурано. Перед покупкой тестил еще ix-55. Машина понравилась, но цена на сотку дороже Мурано, лошадей свыше 250. Да и не готов я пока морально отдавать за корейца два миллиона (1,9 млн руб. сам авто плюс к этому всякие коврики-сигналки-защиты-ОСАГО-КАСКО). И вот в декабре 2011 года Хитрила был успешно продан, а через два дня куплен Мурано выпуска октябрь 2011 года. Дилер предоставил скидку 135.000= рублей. Я был приятно шокирован   На сумму скидки приобрел в автосалоне коврики в салон и багажник, установил металлическую защиту картера, родные дефлекторы окон и сигналку с автозапуском и обратной связью, а также произведено страхование машины (ОСАГО и КАСКО).
Комплектация: LE-R (максималка с люком), цвет серый, черная кожа. Сборка питерская. Поскольку Хитрый был тоже собран в России и никаких претензий к сборке не доставил за все время владения, то и на покупку Мурано сборки «made in у нас» пошел без опаски. В общем и целом машину знал (каждый раз, сдавая Хитрого на ТО, от нечего делать изучал Мурано). С вариатором тоже познакомился, будучи владельцем X-Trail. Впечатления только положительные, после вариатора мне простая коробка-автомат нафиг не нужна. А про якобы ненадежность и недолговечность вариатора я не заморачиваюсь, т.к. тапку резко в пол не давлю, покорителем крутого бездорожья и всяких там экстрим-покатушек не являюсь. 99% моего пробега проходит по трассам и в городских условиях, с очень редкими съездами на проселочные дороги нормального качества. В буераки и т.п. я не лезу, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход.)))
На плюсах Мурано особенно заострять внимание не буду. Думаю, в любом автосалоне менеджер по продажам сделает это лучше меня. Постараюсь описАть (не путать с опИсать) ощущения после пересаживания на Мурано с Хитрилы. Понятно, что машины разного класса и ценовой категории, но все же.
Посадка на водительском кресле удобная, но ниже, чем в Хитром. Во мне 178 см и 80 кг, удобную посадку нашел за пару дней.
Память сидений хорошая штука, так же как и бесключевой доступ (Мурано заводится с кнопки). Люк состоит из двух частей: первая собственно и есть люк, вторая – панорамная крыша или кактамонаобзывается)))  Имея на Хитром ну просто огроменный люк, очень тяжело отказаться от данной фишки в следующем авто. Тем более что ростом я не Гулливер, головой в крышу не упираюсь.
Очень нравится функция открытия-закрытия багажника кнопкой из салона или с брелока. Особенно эта фишка радует в слякотную погоду.
Головной свет биксенон, светит просто замечательно. В Мурано стоит автокорректор фар.
Климат на кнопках сначала был непривычен после крутилок в Хитром, сейчас привык. К работе климата замечаний нет. Все работает адекватно и согласно моим ожиданиям. Тем более в Мурано климат раздельный, соответственно архиважная проблема «мне жарко, жене холодно» ушла в небытие. Осталось только супругу научить устанавливать угодную для нее температуру
В моей комплектации три розетки в салоне и одна в багажнике. После одной в салоне и одной в багажнике у Хитрилы ушла проблема всяких разветвителей и двойников-тройников.
Подогрев пятой точки присутствует на всех сидениях, что есть хорошо.
Камера заднего хода хороша. К данной фишке привык еще на первой своей машине – Блюберд лохматого года, да и на Хитриле она присутствовала.
Сзади места реально больше, чем в Хитриле. К тому же ровный пол (имеется в виду отсутствие центрального тоннеля).
Про динамику, я думаю, и говорить не стоит. 249 кобыл дают себя знать. А если учесть, что благодаря вариатору разгон происходит плавно без толчков и т.п. явлений, то частенько непроизвольно нарушаю скоростной режим. По трассе обычно езжу 120-140 км/ч, скорость совсем не ощущается. В повороты Мурано входит намного легче, нежели X-Trail.
Музыка Bose. Чейнджер кушает МР3, может сразу 6 дисков. Я консерваторий не заканчивал, идеальным слухом не страдаю. Меня музыка в Мурано устраивает на все сто. Функция «свободные руки» работает на ура. Один раз законнектил мобилу, и забыл.
Теперь о том, что мне НЕ понравилось в Мурано. Возможно, я придираюсь, но ведь все имеют право на свою точку зрения.
1. Машина жуткая грязнуля, даже в не очень плохую погоду. Камеру заднего хода забрасывает махом. Если на улице слякоть, то машина с превеликим усердием забрасывает пятую дверь, боковины (иногда даже боковые стекла).
2. На скорости на не очень приличного качества дороге (имеется в виду колея, стиральная доска), Мурано начинает немного рыскать. Видимо, сказывается широкая база. На Хитром подобных инсинуаций не наблюдал, ехал как по рельсам.
3. Очечник. Ну это дребезжалка в чистейшем виде, если в нем находятся очки. Теперь очки оборачиваю мягкой тряпочкой, прежде чем засунуть их в очечник.
4. Под днищем низко висит банка глушака. Понятно, что по асфальту я ее вряд ли где задену, но как говорится, неприятно.
5. Багажник существенно меньше, чем в Хитриле. К тому же, в Мурано отсутствуют подпольные ящики, как в Хитром.
6. Отсутствует USB, хотя прогресс и 21й век никто не отменял.
7. В машине стоимостью под два миллиона рублей могли бы воткнуть обогрев зоны дворников.
8. Так называемый бардачек. Вроде и немаленький по размеру, но хрен что туда запихаешь, т.к. он после такой попытки напрочь отказывается закрываться. Спасает одно – на пассажирском сидении ездит супруга, так что это, как говорится, ее проблемы.
9. Очень маленькие карманы в дверях. В карманах задних дверей поместится ну разве что мобила или пачка сигарет. После наличия в Хитриле всевозможных кармашков и бардачков, реально напрягает. К тому же мы много путешествуем на машине по нашей необъятной Родине, так что всеразличные ниши и кармашки нам не помешали бы.
10. Навигация только на европейскую часть страны. Ну и фиг с ней, у меня давно уже имеется навигатор.
11. Неудобно расположена кнопка аварийки. Мне до нее приходится тянуться. Зато супруга теперь не скучает, когда едем на дальнее расстояние, а благодарит включением аварийки участников движения.
12. Мешают обзору боковые стойки. Правда, после Хитрого знал такое неудобство и был к нему готов.
13. Аккумулятор в случае необходимости его достать - это целый аттракцион.

Несмотря на свои вышеперечисленные придирки, я влюблен в Мурку и прощаю ей все свои замечания.
Про расход. Дилеры посоветовали лить 92й бензин. Ну я мальчик послушный, так и делаю. Расход по трассе примерно 11,8 л/100км. Один раз борткомпьютер показал 9,5. Но что-то мне слабо верится в эту цифру. По городу зимой с прогревами спокойно кушает 17 литров. По пробкам не знаю, в нашем так называемом городе они попросту отсутствуют по причине отсутствия светофоров
В настоящий момент пробег составляет чуть более 22 тыс.км. Позади ТО на 15000 км, которое обошлось примерно 13 000= рублей. На данный момент ничего не сломалось, не загудело, не заскрипело (плюю три раза через левое плечо).
Ну вот вроде бы и все. Если что забыл, спрашивайте, постараюсь ответить. Всем спасибо и удачи на дорогах.
P.S.  Уважаемые любители навязать свое мнение и посчитать чужие деньги, сразу спешу сообщить вам, что: 1. Рамный джип мне не нужен.
                                       2. Машина б/у – аналогично.
                                       3. Правый руль не рассматривал в принципе.
                                       И в заключение – я люблю именно Мурано. Это мое мнение, и я никому его не навязываю. Без обид.

По просьбе Pavel V. выкладываю фото работы омывателя фар.

14 июля прошел ТО-30000 км. Что было сделано:

1. Замена масла в ДВС (4,6 литра «Nissan» 5w40) – 1.610= (350= за литр)

2. Замена свечей зажигания (6 шт.) – 7.320= (1.220= за штуку)

3. Замена тормозной жидкости (1 литр) – 535=

4. Фильтр воздушный – 760=

5. Фильтр масляный – 340=

6. Фильтр салона – 1990=

Плюс к вышеперечисленному произведена диагностика электронных систем автомобиля, геометрия. Ну и мойка авто, естественно. Итого за все вместе с работой 18.641-80. Дорого или нет, пусть каждый решает для себя сам....

Пришло время немного дополнить отзыв. На данный момент пробег составляет 38600 км. Сегодня съездил в Ингосстрах, подал заявление на возмещение ущерба (словил камушек, лобовуха дала трещину). Все документы оформили очень быстро, тут же дали направление в автоцентр Nissan на замену лобового стекла. Заодно прошел у дилера промежуточное ТО. За замену масла, масляного фильтра, геометрию колес отдал 3.276= рублей. Диагностика подвески бесплатно. На ТО устранили появившийся было стук в передке, оказалось, разбита втулка стабилизатора....

Всем доброго времени суток. Вчера, 19 декабря 2012 года, прошел ТО при пробеге 45000 км и продлил ОСАГО и КАСКО на 2013 год.

На ТО поменяли масло, масляный и воздушный фильтра, свечи. Произведена диагностика всех систем, акума, геометрия, а также чистка дроссельной заслонки (спасибо присадкам в нашем бензине). Ну и мойка автомобиля, само собой. Цена вопроса – 16.484,50.

По поводу замены свечей – Nissan дал указивку менять свечи через каждые 15000 км пробега, чтобы сберечь катализаторы от нашего бензина. Вот такой ответ дал мне дилер на мой вопрос о причинах столь частой замены свечей....

Снова здравствуйте! Сегодня вернулись из отпуска, маршрут был следующий: дом-Барнаул-Новосибирск-Ишим-Курган-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Киров-Кострома. Ну и по такому же маршруту обратно, естественно. Путь в один конец составил примерно 3650 км. Средний расход - 9,4 (по БК). По чекам примерно так же. Повторюсь - на плохой дороге на скорости ...опу машины кидает, по колее начинает рыскать. Но зато по дороге нормального качества ехать одно удовольствие. В дальней дороге очень не хватает всяких кармашков и бардачков, коих было в избытке в Хитриле....

Всем доброго времени суток. Сегодня ездил на ТО-60000. Плюнув на отсутствие в сервисной книжке упоминаний о замене масла в вариаторе, указал дилеру поменять оное масло от греха подальше. Итак, что и почем было сделано на ТО-60000:

1. Замена свечей зажигания (6 шт. по 1.220=) – 7.320=

2. Масло трансмиссионное Nissan DIFF 80w90 GL5 1л – 540=

3. Тормозная жидкость Nissan 1л – 485=

4. Фильтр воздушный – 770=

5. Фильтр масляный – 330=

6. Антифриз 1л – 160=

7. Фильтр салона – 1.500=

8. Масло трансмиссионное Nissan CVT FLUID NS-2 4л (3шт....

Всем здравствуйте! Вчера прошел промежуточное ТО, в процессе которого произведена замена масла, масляного и воздушного фильтров, мойка автомобиля. Стоимость составила 3.131-73. Тормозные колодки в норме, все системы Мурки работают в штатном режиме. Через пару недель предстоит поездка в отпуск, так что ТО пришлось как раз вовремя. Ну вот и все новости на сегодняшний момент. Всем удачи на дорогах и по жизни.

Всем доброго времени суток. За время, прошедшее с последнего обновления, мы успели съездить в отпуск и вернуться. Туда и обратно намотали чуть больше 8000 км, средний расход по трассе составил 9,6 л/100 км. Сегодня прошел ТО-75000 км. Обследование Мурки показало, что все электронные системы работают так, как и предусмотрено производителем, все "железо" в норме. Все стандартные процедуры ТО, геометрия колес и мойка автомобиля обошлись в 16.640-07. Так что пока полет нормальный (тьфу три раза через левое плечо). На сегодня новостей больше нет. Всем удачи на дорогах и поменьше новых штрафов, ведь завтра уже первое сентября)))

Всем доброго времени суток. Сегодня продлили страховки на год: ОСАГО в ВСК - 1.290=, КАСКО в Согласии - 49.350=.

За прошедшее время ничего не случилось (тьфу три раза), Мурка набегала уже 80.500 км и по-прежнему продолжает радовать. Из грядущих расходов нарисовалось приобретение будущей весной новой летней резины, да в ближайшее время потребуют замены резинки дворников (родные стали халтурить при работе). Вот, в принципе, и все новости. А самая главная и приятная новость - это отсутствие плохих новостей. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Всем доброго времени суток! Вот "созрел" для небольшого дополнения. Вчера вернулись из первой части отпуска. Перед поездкой прошел промежуточное ТО при пробеге 82000 км и заменил вкруг все "дворники". Замена масла и фильтра, дворников, геометрия, мойка автомобиля - все это обошлось в 5.626,88 рублей.

В отпуск ездили в Кострому. За дорогу туда-обратно плюс там по магазинам и т.п. покататься получилось примерно 7500 км пробега. Средний расход составил 9,8 л/100 км 95го бензина. По трассе в основном шел со скоростью 110-120 км/час, местами не больше 160 км/час (где позволяли условия)....

Всем здравствуйте.

Пятого марта прошел ТО при пробеге 90000 км. Было заменено масло в двигателе, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, тормозная жидкость, антифриз, свечи зажигания.Произведена геометрия, дезинфекция кондиционера, диагностика электронных систем автомобиля, проверка аккумулятора, промывка форсунок.Заодно устранили появившийся посторонний шум при движении со скоростью свыше 40 км/час. Виновником оказался ступичный подшипник. Рескрипт - замена данного подшипника по гарантии.Итого за все получилось 24.357-62. По словам дилера, техническое состояние автомобиля как у нового. И это радует.

На сегодня новостей больше нет. Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

San Francisco Bay Area, CA
Бывало даже по соседней полосе проезжаешь, где скунса раздавили, а потом все равно машина несколько суток в гараже вонять будет.

Химия не совсем панацея. Это тоже гадость, только приятнее пахнет. Запах остается тот, который более стойкий. Некоторые так любят поливать салон химией, что хоть топор вешай.
По моему, гораздо проще не курить в машине и не гадить под себя :-)

San Francisco Bay Area, CA
Экономично получается. Интересно, что на скорости 7-80 км ч тахометр показывает 1200 об мин. Это почти как ХХ на старых авто.
Всякий раз думаю, что здорово было бы поставить на Мурано ГБО 4-го поколения. Одни плюсы!

Alkulibin:
На днях по зомбоящику прогнали информацию, что наши бугры собираются освободить от уплаты транспортного налога автомобили, потребляющие газ вместо бензина (дизеля). В таком случае я очень серьезно задумаюсь об установке ГБО. А то не прикалывает меня каждый год платить транспортный налог в размере 14.960= рублей. Этим деньгам можно найти более разумное применение)))
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

22vova44:
Что касается слухов и планов, то не стоит надеяться, что это реализуется. Государству все больше затыкает бреши в бюджете за счет народа. Тут уж не стоит рассчитывать.
Другое дело, что вы сами решаете, ставить гбо или нет в конкретном случае.
Если не собираетесь продавать машину и разбираетесь в технике, то оно того стоит, даже если стоимость литра газа будет сравнима ценой на бензин.

MOSCU

MOSCU
второй раз вижу у вас в постах про какую-то "геометрию" при прохождении ТО. спрашивал у дилера, они не знают про такое на мурано ))) можете просветить?

Artisto1777:
В просторечии геометрия обзывается "сход - развал". Вот и вся премудрость :)

San Francisco Bay Area, CA
[quote=Artisto1777]и куда этот балон ставить? в багажник, который и так оставляет желать большего объема?![/

Баллон (тороид) на место запаски,
Вместо запаски баллончик герметика или ремкомплект для ремонта шин + насос
Заправочный (газовый) штуцер под лючком бензобака
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

[quote=Alkulibin][quote=Artist o1777]и куда этот балон ставить? в багажник, который и так оставляет желать большего объема?![/

Баллон (тороид) на место запаски,
Вместо запаски баллончик герметика или ремкомплект для ремонта шин + насос
Заправочный (газовый) штуцер под лючком бензобака[/quote]

Главное - сабвуфер в багажнике потом пристроить. Без него счастья не будет, проверил на себе))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

22vova44:
Божеский налог. В Краснодаре обладание Мурзиком стоит 18000 в год.
Катался на газе. Поставил при первой возможности. Потери мощности не ощутил совершенно, расход почти один в один с бензином, а вот разницу с ценой АИ98 заметил моментально)))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Хоккейная столица России
22vova44:
Вообще не понимаю смысла взимания налога с количества лошадиных сил. На Хитриле платил 2.820=, на Мурке 14.960=. Неужели Мурано в пять раз сильнее Хитрилы загрязняет окружающую среду и портит дороги??? У друга Хайлендер, так он налог платит вообще свыше 30.000= (точно не помню, но вроде 32.400=). Получается, Хай в два раза "вреднее" Мурано???)))
Идея транспортного налога (и цели) - совершенно далеки от мыслей о защите окружающей среды, о давлении транспортного средства на асфальт, о количестве СО в выхлопе и.т.п.

Это тупо налог на сам факт, что у тебя есть авто на учете. За это надо платить. Даже если ты ни разу не выехал за год из гаража. По-сути - налог на роскошь. Имеешь авто - плати. Имеешь мощный авто - плати больше.

Так что смысл есть в нем, особенно со стороны местных властей (транспортный налог один из немногих, который 100% остается в вашем регионе).
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев:

22vova44:
Бесполезное это дело искать высокий смысл в действиях чиновников, котрым по барабану разумные действия. Главное, чтоб бюджет пополнялся, а каим путем, это их вообще не волнует.

Alkulibin:
22vova 44Очень спорное утверждение. Хотя и в духе нашего законодательства. Это, конечно, не моего ума дело, но во многих странах Западной цивилизации (которым, кстати, так стремятся подражать наши власть предержащие, а также перенимать их "прогрессивный" опыт) вышеуказанного налога нет в принципе. То есть у буржуев существует плата за регистрационные номера, за водительское удостоверение (впрочем, как и у нас) и т.д. и т.п. Но... Транспортного налога как такового нет в принципе. Ну как-то так...

+100500 ))) Абсолютно с Вами согласен.

vlad2engine:
Божеский налог. В Краснодаре обладание Мурзиком стоит 18000 в год.
Здравствуйте!Подскажите какую системку утановили на своего Мурчика и сколько уже наездили,цена установки и есть ли нарекания?Себе планирую установить после гарантиного срока сам с гбо хорошо знаком эксплуатировал на немецких авто(положительный)высылаю немного фото с вариантами установки баллона и саба!!!Такой вариант мне предложили

Олег073:
Здравствуйте!По дскажите какую системку утановили на своего Мурчика и сколько уже наездили,цена установки и есть ли нарекания?Себе планирую установить после гарантиного срока сам с гбо хорошо знаком эксплуатировал на немецких авто(положительный)высылаю немного фото с вариантами установки баллона и саба!!!Такой вариант мне предложили

Хороший отзыв, отличный авто. Фуражка в салоне военная? :)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2012

Camrad:
Хороший отзыв, отличный авто. Фуражка в салоне военная? :)
Спасибо. Да, фуражка военная. Я офицер ВС РФ.

По расходу - ездил недавно за 500 км. Ушло около 60 литров 92го. Сильно не топил, но и не тошнил.
Честно - не представляю как на нём уложиться в 10 литров.

Райдер:
Честно - не представляю как на нём уложиться в 10 литров.
Очень просто - равномерная езда на круиз-контроле и скорость не более 90 км.ч
С одной стороны, не велика разница - 10 или 11 литров. Вы же когда покупали авто, наверное характеристики изучали и отзывы читали...
С другой стороны, если есть желание сэкономить на топливе, то почитайте техническую литературу про современные ГБО или про экологичные виды транспорта :-)

Очень просто - равномерная езда на круиз-контроле и скорость не более 90 км.ч
Про равномерную езду абсолютно согласен. При езде на дальнее расстояние я плавно набираю скорость, а затем поддерживаю ее. Получается движение вроде как накатом. Может, на расстоянии в 500 км экономия и не очень видна, но мне с Алтая до Костромы ехать примерно 3650 км в один конец. Вот тут-то и можно добиться небольшого расхода)))

22vova44:
Ничего себе расстояния - 3650!!! И это только туда, а ведь на до же и обратно!.
В самый раз задуматься о переезде :-)

Alkulibin:
Ничего себе расстояния - 3650!!! И это только туда, а ведь на до же и обратно!.
В самый раз задуматься о переезде :-)
Ну да, за отпуск набегает больше 8000 км. Это если в отпуске не ездить к друзьям в Питер, Мурманск, Волгоград или еще куда. Расстояния не по европейским меркам))) А по поводу переезда - я офицер, а значит служу там, куда Родина послала. А Родина часто посылает далеко (я про расстояние).

22vova44:
............ А Родина часто посылает далеко (я про расстояние).
Полностью с Вами согласен - куда только не посылает наща Родина.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Насчет расхода... Даже если топить, к примеру, по трассе НН-Москва 160, то больше 11-12 не получается на 92. В городе расход мерить смысла нет - много слишком факторов.

serjkkkuuu:
Насчет расхода... ....расход мерить смысла нет - много слишком факторов.
Хороший термин - "смысл мерить расход".
Сколько копий поломано на эту тему.
На мой взгляд, единственный смысл этого - косвенный показатель исправности вашего авто.
В остальном, каждый сам понимает, что покупает и какой в среднем аппетит его повозки.

москва
машина мож и хорошая, была у меня такая 2012 года, да вод движок стуканул, скинул ее перекупам. и взял панфадера. Теперь не жалуюсь
купи-продай))))

Севастополь
Надо было купить немецкий, бэушный, рамный внедорожник с рулем посередине! :-)

Всем привет. Мур 12 года, пробег 80 т почти, начал гудеть пр скорости 60-80 м/ч, замечал раньше тоже гул но на холодной, когда прогревался пропадал. Гул такой ненавязчивый, но его слышно ) особенно при постоянном движении 70 км/ч, при разгоне он либо пропадает, либо не слышно из-за двигателя. Никто не сталкивался? И еще при резком старте, так щелчок где-то спереди. Там спереди есть редуктор?

Ванино.
Что то я не понял, жидкость через перетершийся шланг что ли ушла когда руль отказался крутиться? Или осмотр просто совпал с тем что увидели почти убитый шланг, а бачек расширительный был полон? Тогда что сказали в сервисе за причину отказа нормально рулиться в морозы.
И ещё... Какое масло сейчас залили в ГУР?
А так дааа, менять машину стало накладно, цены космос!...
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Silvestr:
И ещё... Какое масло сейчас залили в ГУР?
А так дааа, менять машину стало накладно, цены космос!...
Да, все именно так. Шланг сорвался с креплений, стал перетираться об корпус и/или детали. Морозы "помогли" процессу разрыва шланга, и жидкость стала покидать предназначенное для нее место. Бачок был заполнен примерно на треть нормы. Залили PSF. Еще бы немного, и влетел бы на замену насоса. Так что вовремя обратился.

San Francisco Bay Area, CA
Пожалуйста, поясните, что такое PSF?
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Cпазибо за отзыв 5!!! И конечно за дополнения эксплуатации,интересно следить как ведет себя автомобиль при должном уходе за ним при увеличении пробега.

Alkulibin:
Пожалуйста, поясните, что такое PSF?
В переводе на язык родных осин такой аббревиатурой обозначается жидкость, заливаемая в ГУР.

Олег073:
Спасибо за оценку! Считаю, что если любить свой автомобиль и ухаживать за ним, вовремя обслуживать и не загонять в дебри, для езды в которых машина не предназначена, то "железный конь" ответит владельцу безотказной эксплуатацией. Конечно, полностью поломок избежать не удастся, но свести их к минимуму вполне по силам каждому.

Рычаги передней подвески еще не меняли?

BurkinaFaso:
Рычаги передней подвески еще не меняли?
Пока нет (тьфу три раза). Скоро очередное ТО, после него обновлю отзыв.

у меня похожий пробег и год. вчера приговор (после гарантии), оба нужно менять. 30 т. Для убедительности показали рваные пыльники ))

BurkinaFaso:
Прошу прощения, но в предыдущем комментарии вроде ввел Вас в заблуждение. Где-то при пробеге около 60т км мне по гарантии меняли рычаги, но насколько я помню, дилер тогда перестраховался (причиной замены явились так же рваные пыльники). В одном из дополнений я писАл об этом случае.

Белгород
+5. Спасибо за интересный отзыв. Тестил недавно Мурано, присматриваю замену свому Т-30 Хитриле. По комфорту автомобиль показался просто бомба после Х-Трейла. Единственное, чего всё-таки немного опасаюсь - это вариатор, у меня практически "неубиваемая" механика и проблем никаких ни разу не было, возможно если аккуратно и бережно ездить, то их и тут не будет, но ведь это всё-таки какой-никакой а бездорожник и не хотелось бы попасть на дорогой ремонт даже после банального буксования в сугробе, а для хороших и чистых дорог есть и среди пузотеров огромный выбор комфортных и престижных авто. Поэтому чтобы не говорили по надежность вариатора - он не для кроссовера, хотя и по своему удобен. Автору удачной эксплуатации!

Skorin:
Спасибо за добрые пожелания! И Вам желаю того же. ИМХО, Мурано и бездорожье - это два несовместимых понятия))) Хитрила намного более "проходимец" (не в ругательном смысле, а в смысле проходимости вне дорог), а удел полного привода Мурано - это легонькое бездорожье и более уверенное поведение в зимний период, в отличии от тех же низкосидящих седанов. Клиренс в 178 мм и "висяк" под днищем прямо противопоказаны бездорожью в понимании такового русским человеком))) Ну и проехать без лишних проблем по напрочь убитому асфальту для Мурано не составит особых проблем.

Влад
Ханты-Мансийск
Спасибо за хороший отзыв. Владею аналогичным авто, но 2013 года выпуска, поэтому подогрев руля и USB уже есть, даже не в люксовой комплектации (зачем люк у нас в Сибири, решил я, тем более такой маленький). Но у меня вопрос, в этом году обслуживался на ТО-30 в Барнауле, действительно, понравились спецы по обслуживанию, но залили в ДВС 5,1 литра масла, а не 4,6, как делают в Сургуте. В вашем отчете я видел обе цифры, потестил Интернет, единого мнения нет. Где все-таки правда, подскажите?

Поллитра - это от середины щупа до верхней метки. Правильно и так, и так. Обычно в бмв заливают по горлышко - там подъедает масло. С другой стороны, на 10% больше ресурс)

Господи боже, 5-40 с самого начала.... Это феил
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

ЗА КОТЁНКА ТОЛЬКО 5! ЖДЁМ НОВЫЕ ФОТКИ!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Андрей
Спасибо за отзыв, очень показательно. Дополняйте по возможности. Вообще, если судить, то при своевременном и правильном обслуживании он проедет еще минимум 200 тыс.

Вот что значит аккуратная манера езды и своевременное обслуживание.

хороший уже такой пробег

Отличный отзыв, постарался осилить со всеми дополнениями. Ещё раз убеждаюсь, если за машиной следить как надо, она будет ходить долго и без проблем. Буду внимательно наблюдать за Муркой. Надеюсь пробег удвоите, так же без поломок.

даааа / 5 лет прошли как 1 день

Northridge, California
Kabano:
ЗА КОТЁНКА ТОЛЬКО 5! ЖДЁМ НОВЫЕ ФОТКИ!
Присоединяюсь! И с Праздником!

тут только 5.

Нижневартовск
Молодца. Удачи в дальнейшей эксплуатации! Я со своим ближайшим ТО-45 вообще погулять вышел:)) Хотя злопыхатели в уши дули чуть ли ни после покупки и про варик и про "купил Ниссан". Так пока еще даже самая малюсенькая лампочка не перегорела (тьфу три раза через левое)...

eai78:
Вот что значит аккуратная манера езды и своевременное обслуживание.
Спасибо за добрые слова!

Livermor:
Спасибо за добрые пожелания! Надеюсь, я и Мурка будем дружить и дальше)))

Красный:
Спасибо! Пусть Ваша Мурка только радует Вас!!! А про злопыхателей - это их дело. Каждому свое. Удачной и беспроблемной Вам дружбы с Мурано)))

Влад
Ханты-Мансийск
Спасибо за отзыв. Во многом согласен с вами. Мурано очень приличная машина. Сам владею такой 2 года. На пробеге в 44500 км. заменил масло в вариаторе.(кстати, в Барнауле, приезжал в гости в Алтайский край к родственникам). Старое было не очень грязное. У меня вопрос. Сколько раз вы мяняли масло в вариаторе, и при каком пробеге? Спасибо.

Влад:
Масло в вариаторе менял при пробегах 60 000 км и 120 000 км. Следующую замену планирую при пробеге 165 000 км.

Отличная,сбалансированная машина,по очень адекватной цене.Сын на своей Мурке уже больше 160 тыс. прошел..Проблем -НОЛЬ. Хороший аппарат.
Игорян29ru
Отличный автомобиль!!! Владею таким же, 2010 года, прохождение только ТО, никаких поломок.
5 баллов!

Отличный отзыв!
Помогу достать оригинальное масло в вариатор, на мураноклубе моё объявление есть, или в личку.

Пушкино
Автор, гоняй еще 5 лет до 300 тыс. км и горя не знай. Новый Мур видел, который с 2016г. будут делать? По мне так ужас. Удачи тебе на дорогах и лет через 5 разжиться фиником - кроссом либо джипом, сам решишь. Мур нравится, но по деньгам пока не осиливаю, еще раз жму руку, удачи!
Мой отзыв: Nissan Micra 2008

Stonehenge:
Спасибо за добрые пожелания! Да, новый Мурано ну очень на любителя))) Желаю Вам, чтобы у вас появились деньги на покупку того авто, который Вам по душе!

Радует, что с машиной все впоряде, ждем соточку:)

c мотором 3,5 жрет 11 л ? ну ты и сказочник ))) от 18 и дальше это ведро порет
Вы не сравнивайте свой Челябинск и мою деревню, где нет ни одного светофора. Может, Ваше ведро и порет бензин ведрами, а при моей манере езды и в данных условиях, максимальный расход я наблюдал зимой - 17 литров. Если Вы складываете свое мнение о Мурке только со слов своих знакомых, то Вам прямой путь в отзывы Ваших знакомых. Всего доброго!

adadim37
Пятый год владею Муром 2011года. Пробег сейчас 93 000 км, кроме масла и свечей заменил только передние колодки на 30 000 км и рез.втулки переднего стабилизатора по гарантии.У другана Рав-4 примерно все тоже самое. На подходе задние колодки и ..все. Стойки все живые, все пыльники (лично проверяю) целые . По поводу боязни вариатора уже написано в отзывах куча, ходят так же как и АКППП 300 т.км., а то и больше. Лично я после вариатора другие коробасы не хочу, попробуйте, а потом обсуждайте...

adadim37
Чтоб не голословно. Давно владею двумя авто, для повседнева и Мур 2011 г.в., Он отличный, слабалансированный авто, очень удобен для города и трассы. С места овощ, но после 60 км/час отрабатывает свои паспортные 8,5 сек на 100%. (это спец.чтоб вариатор не перегревался) ибо машин сделан для кофорта, а не гонок. Очень комфортен. И еще по поводу варика: мой товарищ, ктр.в принципе не хочет тут писать, ездит на Теане 2012 г.в. 2,5 и ездит очень много город-загород. Пробег у неё сейчас 290 000 с чем то тысяч. Два или три раза )он не помнит но все у официалов все есть) меняли тормозные диски,натяжные ремни двига и ГРМ, колодки и ВСЕ.., ездит, да и ездит жалоб нет у него.

Югорск
Добрый вечер!Ездите еще на Мурке?Собираюсь купить б/у 2011 гв, порекомендуете?

TeXaS86
Добрый вечер!Ездите еще на Мурке?Собираюсь купить б/у 2011 гв, порекомендуете?
Доброго времени суток. Да, еще езжу. Если говорить про Мурано 2011 г.в., то как и на других машинах, надо смотреть состояние автомобиля. На примере своей Мурки могу сказать, что автомобиль в состоянии "сел и поехал". Хоть я и много езжу, но не рву машину, не лезу в дебри, для езды в которых Мурка не предназначена. У меня неагрессивный стиль вождения. И вообще я бережно эксплуатирую свою Мурку, регулярно проходя ТО у дилера. Может быть, поэтому и прошли с ней почти 200000 км без особых проблем)))

Югорск
22vova44
Спасибо за ответ, ищу свою)))

adadim37
Автор, еще раз Вам спасибо. Владею таким же, такого же года, пробег за 90 т.км. не нарадуюсь. Может чего пропустил? На фото многих пробежных оплетка рулят в хлам. У меня за 90 т.км.потертости видно, но не кртитично. Как у Вас?

adadim37
Доброго времени суток! У моей Мурки тоже, как и у Вашей, имеются небольшие потертости на руле. К сожалению, нет ничего вечного в этом мире. Для меня это не критично, зимой езжу с оплеткой, т.к. подогрева руля нет, к сожалению.

c мотором 3,5 жрет 11 л ? ну ты и сказочник ))) от 18 и дальше это ведро порет
не согласен. Мурано 2015 ЛЕ. Тюмень. по трассе (110 на круизе - 9,4 л/100 км), в городе с пробками (15,8/100 км). давить не так сильно пробовали?

Абсолютно верно. По трассе у меня получается 9,4 - 9,8 л/100 км. Максимальный расход наблюдал зимой в городе - 17 л. И это учитывая долгие прогревы и короткие поездки по стандартному маршруту "дом - работа - магазин - дом".

абассака м л я, мотор 3.5 плюс 4вд и жрет как калина )))) врать то научись божечкисвяты

Здрасти вам
Могу для убедительности фото с бортового компа с расходом и скоростью скинуть. Да и не в том возрасте и положении, что бы врать. Это могут рыбаки, у которых глаз только с ладошку у выловленной рыбы...... для ещё пущего удивления расход на Ниссан ноут за 1200 км плечо пробега 4.7 на 100. Сам бы не поверил, если бы не вёл этот автомобиль. Хотя полагаю, что снова враки для вас, любезнейший правдолюб.

пользователь1982
А дизельных не было? мне кажется приятно экономить на топливе
дизель не экономит,а даёт в долг!

egor834669
милый аппарат, недавно ехал по трассе в дождь примерно 140, догнал такого зверя, а темно, не видно ничего и показалось, что кушкай))) затем обогнал его и увидел надпись мурано )) а ещё удивился, что кушкай...
...надпись Мурано на крышке багажника !

adadim37
...надпись Мурано на крышке багажника !
Действительно, Мурано часто путают с Кашкаем, так же, как и BMW Х3 с Х5, Ауди Q5 c Q7 и т.д.. Хотя небо и земля. Ща эпоха такая, все производители все свои бренды делают похожи друг на друга. Концепция развития такая, кто типа сел на Ниссан не пересядет не Тойоту и т.д.??! Лично по мне это все очень сомнительно. Индивидуальными, самобытными и не заезженными в нашей Восточной Сибири при таком раскладе остаются свежие праворукие японцы, не имеющие аналогов в леворуком исполнении. Возвращаясь к теме скажу, что поездил достаточно на машине родственника Мурано Z52 2017 г.в., который купил его покатавшись на моем z51, и офигел.... Двигатель тот же, вариатор по ощущениям тот же, трансмиссия та же... Плавность хода да, чуть лучше, салон чуть качественней и функциональней, но на 1 с лишним млн.руб дороже

пользователь1982
А дизельных не было? мне кажется приятно экономить на топливе
экономить??? с дизелем???

дизель не экономит,а даёт в долг!
Гениально :).
Полностью согласен))))

22vova44
Тюмень. Мурано 2014г.в. По трассе в Екатеринбург ездил 330км в каждую сторону. Расход 9,7 л. Зимой в городе 18-19, но я его совсем не глушу, когда хожу по магазинам, он остается в работе. Выхожу из магазина и сажусь в теплую машину. Варик в норме, обслуживаюсь у официального дилера.

Тымь
Новый Мурано злее, старый- симпатичнее.
уверен! пройдёт время и вы измените своё мнение в пользу"нового"! так-же как и я,да и многие почитатели ниссанов.

ShadyDealer
Зачем писать "хитрый"? Так нелепо читается.
Да и где он там хитрый..

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано