Просмотр пробега в скрытом меню бортового компьютера.

Просмотр пробега в скрытом меню бортового компьютера.

Nissan Murano 2011

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Другое

Здравствуйте!

Для просмотра пробега в борт-компьютере необходимо сделать следующее (смотрите также фото):

шаг 1. Включить режим «АСС», либо «ON» кнопкой «Start/Stop».

шаг 2. Если включена аудиосистема, то выключить ее нажав кнопку «Vol».

шаг 3. Вращать крутилку «Vol» пока не появится меню «System Diagnostic Menu».

шаг 4. Нажать кнопку «SETTING» и не отпуская ее, вращать влево и вправо на 3-4 оборота против и по часовой крутилку «Vol». Отпустить кнопку «SETTING».

шаг 5. Повторить шаг 3... вращая крутилку «Vol» в меню «System Diagnostic Menu» напротив пункта «Confirmation/Adjustment» появится надпить - (Detailed). Отпустить кнопку «SETTING».

шаг 6. Выбираем пункт меню «Confirmation/Adjustment (Detailed)» пользуясь стрелками и кнопкой «ENTER».

шаг 7. Выбираем пункт меню «Navigation/Phone».

шаг 8. В данном меню Вам нужно идти в самый низ до пункта «User History».

шаг 8_2. Выбираем данный пункт «User History».

шаг 9. В появившемся окне мы видим: * время начала использования авто (думаю, данный параметр начинает отсчет с первого запуска авто, т.е. с завода, либо диллерского центра); * время работы борт-компьютера (думаю, что время считается в режиме «ON», но не в «АСС»);

* пробег.

шаг 10. Сравниваем пробег на одометре приборной панели с пробегом борт-компьютера (разница в 1000км - норма).

Из полученной информации помимо пробега, можно еще разделить пробег на часы и получим среднюю скорость, с которой ездил автомобиль. Из четырех картинок, которые я нашел в инете, получилось в первых 3х случаях - 27…30км/ч, в четвертом – 20км/ч. Я бы предположил, что в четвертом случае машина много прогревалась, т.е. жила на улице, либо не выезжала за город очень редко… Либо в первых трех машина использовалась в основном по трассе… В общем, каждый для себя фантазирует как хочет!

На вопрос, можно ли смотать пробег в борт-компьютере??? Могу сказать следующее, я не нашел информации по возможности смотать. Люди, профессионально занимающиеся продажей авто, на авторынке смотрели на меня с удивлением, спрашивая «А, что это Вы делаете?». Смею предположить, что люди, которые сматывают пробег, могли бы посоветовать и сразу же срутить пробег и там и там. Поэтому, делайте вывод!

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Ничего себе функция
Владимир
Нерюнгри
Супер, а на лексусе так можно посмотреть?
Должна по идее проще должна быть схема как попасть в сервисное меню. На Фордах например просто зажимаешь ОК на руле, включаешь зажигание и через несколько секунд ты в СМ.
Ниссаны славятся замороченным доступом к важным вещам.. Например, у "куба" можно сбросить некоторые ошибки хитрой последовательностью нажатий на тормоз, вкл/выкл зажигания и пр.
Архангельск

облом перекупам и автосалонам. 90 процентов авто пробеги скручены
Это то же можно стереть из памяти.
Никита
Сургут
Здраствуйте! На Мицубиси Л 200 так же?-?
Архангельск
Сергей_Кв
Это то же можно стереть из памяти.
перекупы в основном тупые и жадные а сами они этого не знают и не умеют. ты многим поставил задачу шевелить репой

облом перекупам и автосалонам. 90 процентов авто пробеги скручены
щас во всех автосалонах грызут ногти и трясутся от испуга все манагеры... а на авторынках барыги пьют с горя и подсчитывают "упущенную прибыль"... все их коварные планы рухнули!!! а что,если ДИЛЕРСКИЙ сканер подключить и ПРОСТО-зайти в мозги-НЕ ЛЕГЧЕ БУДЕТ? без шаманизма ? или даже какой-нить просто порядочный мультисканер ? так что тут решение намного проще... а вот исходов-два 1.пробег сбрасывается 2.пробег НЕ сбрасывается. в чём новость? кому надо-давно знают,что есть возможность проверить пробег автомобиля НЕ ТОЛЬКО ПО ОДОМЕТРУ НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.

Northridge, California
ТАКСЮГАНН
Вообще-то Дилерским сканнером пробег не сбрасываетя...

hk-usp45
Вообще-то Дилерским сканнером пробег не сбрасываетя...
специально для тебя:ПРОБЕГ МОЖНО "ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ" ЗА ОЧЕНЬ СКРОМНУЮ СУММУ ОТ 1200 ДО 1500 РУБЛЕЙ ПРИБОРОМ,НЕ ИМЕЮЩИМ ОФИЦИАЛЬНОГО НАЗВАНИЯ. далее-по тексту! кстати-вспомнил-на УАЗе стоит "мозг" с несбрасываемым пробегом. т.е. одометр корректируется-а в "мозгах" остаётся.

Еще к положительной стороне вариатора отношу меньший расход топлива, чем на автомате. Если сравнить с 2,5+АКПП, то здесь расход на 1л больше (8…9л против 9,4…9,7л – личные замеры), но нужно понимать, что эта машина тяжелее на 150кг и мощнее.

Ну чего народ то смешить. В 10 литров можно уложиться только про трассе до 100 км в час и то при попутном ветре :-)
Реальный расход от 14 литров в городе начинается.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998