Отзыв автовладельца Nissan Murano 2004

Название: SL AWD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 3.5l v6
Привет Всем!!!О Мурике у меня сложилось двоякое мнение,но выводы в конце!!! Владел я Муруно 4.5года!!! Пригнан авто был из Америки с пробегоми в 50000км и возрастом три года!!! накатал я по нашей великой стране 150000км!!! выбор на Мурано пал чисто из-за внешнего вида!!! не читал ни отзывов,ни коментариев!!! "увидел - победил!!!" Первые два года эксплуатации приносили только радость и восторг!!!его брутальный вид,динамичная езда,очень понравилась работа вариатора!!! сравнивать особо несчем было,поэтому не замечал шумности подвески её постоянной пробиваемости!!! внедорожник,а едишь как на табуретке!!! поменял полностью подвеску - не помогло,особенность оказываеться такая!!! Проводил регулярное ТО,катался по стране!!! однажды загудел правый передний подшипник,чтобы его поменять надо вытащить из ступицы датчик чистоты вращения колёс(датчик АБС) но это оказываеться не реально!!!он ломаеться и его цена 6500 оригинал - это при цене потшипника 5500 оригинал!!! через месяц вылетает левая сторона!!!и это регулярная поломка,большие колёса а ступицы как на сидане!!! но это цветочки - ягодки начались потом!!! на 150000км пробега переезжая лежачий полицейский при ускорении раздался странный скрёжит!!! скидываешь газ он пропадает, выесняеться развалилась раздатка(слизало крольчатку)почему??? - "слабое место" ремонт обошёлся в 70000рублей!!! В один прекрасный день машина стала на горячую плохо ехать,долгие выяснения показали,что забиты катализаторы и выхлопные газы не проходят!!!замена помогла,но не на долго!!! в итоге пришлось их вообще не ставить!!!горела ошибка но ехала хорошо!!! долго ездил без защиты мотора,пока зимой не ткнулся в сугроб и не лопнул выхлопной каллектор!!! в один прекрасный день стал замечать,что машинка подъедает масло всё больше и больше!!! оказалось масло уходило под клапанную крышу и под сальник коленвала,самое интересное,что следов особо не было!!!полезли менять оказался весь внутренний развал двигателя в маслянных соплях!!!заменили все сальники и прокладки и масло перестало уходить!!! теперь самое интересное!!! как-то за городом зимой надо было проехать пару километров по снегу!!! проходимость у Мурика хорошая,но вот беда!!!!!!!!!!!! даёшь газу а трансмиссия не работает - вооооообще!!! простояв час машина остыла и поехала!!! причина!!!??? - перегрев вариатора!!! напрашиваеться вопрос-зима на улице,мороз,нагрузка незначительная и перегрев!!!??? и опять это это зловещее "слабое место" нужно ставить дополнительный радиатор охлаждения масла вариатора!!! повторилась эта история в Москве в пробке,только отключение было кратковременным!!! я задумался!!! поставил второй радиатор отключения пропали!!! но через пол года на перекрёстке машина вообще не тронулась!!! приговор - вышел из строя вариатор,обрыв ремня!!! и как все объяснения в этом авто "слабое место"!!! не многовато ли "слабых мест" для свежего авто стоимостью свыше миллиона и небольшим пробегом!!!??? в Москве коробка обходиться примерно 200000рублей эта информация повергла наповал,но выручили друзья из Белоруссии и коробка обошлась120000рублей с работой!!! после такой истории уважение к авто пропало,даже при всех его заслугах!!!которых не так много!!! проездил я ещё 20000 и продал!!! Я понимаю,что в России понты дороже денег!!! эта машина прямое тому подтверждение!!! очень понтовая на вид!!! а внутренности слабоваты!!! за такие деньги можно надёжней авто подобрать!!! Конечно если есть возможность купить новую машину,то этот коментарий не уместен!!! Но  не у всех же есть возможность!!! а хочеться владеть хорошим авто,хоть и бу А живучесть машин 3-5лет или 150000-200000км это нынешняя тенденция производства современных автомобилей!!!Спасибо за внимание!!! Удачи на дорогах!!!

Владимир
ну...Ниссан есть Ниссан...чё тут ещё сказать

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
оба на. Сегодня знакомого обрадую. У него на хитриле тоже под нагрузкой скрежет какой то справа.

Южно-Сахалинск
обидно...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

"внедорожник, а едишь как на табуретке" - после этой фразы долго не мог читать, плакал. Датчик чистоты, срёжит, крольчатка и каллектор порадовали. А вообще, отзыв нужный, никогда не куплю Муруно. :0)
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Автор очень эмоциональный. "!!!"

Девсти тысяч пробега, интересно, чего он ожидал? Хотел ездить без поломок вечно?
Летим за горизонт

Довольно часто слышу про мурано, что у него много "слабых мест"
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Гумно полное! Эти,новые машины...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Автору не повезло с машинкой,или это Мурано такой ? Вложений конечно целая куча. Ладно хоть избавился.Отзыв познавателен.
Удачи в следующем приобретении !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Тверь
Автор думает у него внедорожник?
Очнись- это приподнятый хэтчбек с полным приводом! И то данная система полного привода нужна,чтобы зимой во дворе на ледяной ямке не забуксовать! Это первое!
Судя по рассказу, автор отжигал как надо! Варик отходил почти 200 тыщ и сдался- по моему норм для такой эксплуатации!
П.С. Автор хочешь жып? Не бери кросоверы типа мурика, фх35, рав4, ну и прочую попсу! Бери крузака, шеви тахо и т.д. =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

автор проехал на машине до 200 тыс и за это время не удосужился выучить матчасть...
и сразу машина стала плохой...

"даёшь газу а трансмиссия не работает - вооооообще!!! простояв час машина остыла и поехала!!! причина!!!??? - перегрев вариатора!!!"

перегревается в таких случаях не вариатор, а муфта полного привода....

да и всем известно мурано не внедорожник - у него проходимость хуже икстрейла...
Кто не матерится - тот не работает!

сочи/омск
"...не читал ни отзывов,ни коментариев!!!..." вот твоя первая и главная ошибка! Я когда паркетника выбирал, рассматривал мурано/ туарег/ вольво xc90/ бмв Х5 и пр., по отзывам по меньшей ломучести победил вольво:) взял 6-ти летнего, уже 8 месяцев эксплуатации - полет нормальный:)

Kemerovo
автору спасибо за познавательный отчет

но есть два НО
1. не известно сколько машина прошла в штатах и как она их прошла
2. при таком активном педалировании и тойота сдохнет )

Кстати подобная проблема есть и Ниссан Джук и Финика.

Кстати про раздатку и скрежет. На пробеге около 140т.км тоже проявилась эта болезнь и сожрало все внутри. Но снова НО! Мне кажется, что к примеру у Хитрого это происходит при резких стартах на твердом покрытии т.к. в автоматическом режиме слижком резко муфта подключает задок. Происходит следующее - проскальзывают передние колеса, задние еще стоят, муфта перекидывает потенциал назад = удар в трансмисии, который приходится на зубья дифа. Я долго думал на кой черт 3 режима у Хитрого - 2вд, АВТО и ЛОК. Если с лок и авто все понятно, то 2 ВД не понятен. Зачем он, если все равно зад без проскальзывания не работает. Судя по всему 2Вд как раз и нужен, для таких случаев когда внимание НЕ СКОЛЬЗКО!!! Даже в инструкции написано, что АВТО режим для скользких дорог = а все ездят на Хитрилах в режиме АВТО. Вот и ресурс и снижается.

DenZik:
А живучесть машин 3-5лет или 150000-200000км это нынешняя тенденция производства современных автомобилей!!!Согласен на 100%. Все стремятся к хорошему асфальту. НО! Это и не ДЖИП. Как тут высказывались - проходимость хуже Хитрилы. У него та же беда, но перегревается муфта. Чтоб этого избежать, нужно выключать ESP которое тормозит колеса и греет соответственно муфту.
Кстати подобная проблема есть и Ниссан Джук и Финика.
логично...
Кто не матерится - тот не работает!

Заринск
"Я понимаю, что в России понты дороже денег".

+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

мурано нравится чисто по дизайну ,по этому 5 поставлю!

Андрей351:
так автор тоже первое время улыбался

Полезный отзыв. Спасибо. Не часто встретишь отзыв, где сказано о слабых местах автомобиля. 5
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

*** хотел себе муранчика, отзыв расстроил

блин что же делать то?????? хочу мурано... нашел 2006 года в ОТС 140 тысяч пробег и после этого отзыва думаю может не стоит он того????????????
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Tyrant1304:
Мурано очень классная тачка если за ней следят и не отжигают . Читая отзывы люди вообще мало на что жалуются . Загони в сервис перед покупкой да посмотри че да как

За описание болячек и стоимость ремонта конечно спасибо. НО! :

1. Как уже правильно говорили выше - за 200 000 в машине просто пора было менять большинство из того что полетело.
2. Не понятно как на ней ездили в США - машину можно и за 50 000 убить так что мало не покажется.
3. Вариатор (как и другие трансмиссии) не предназначен для его убивания и отжигания на ней. Ему противопоказаны: пробуксовки, резкие дергания (особенно на многомощных машинах), не то масло которое предусмотренно производителем.

Мне довелось общаться с тремя Ниссанами Сирена на которых стоит вариатор. одна была с полным приводом, остальные переднеприводные. Пробег на всех далеко за 150 000 км, ездят каждый день Машинка не из легких, да и двигатель не самый слабый. (не 3,5 конечно, но все же). Так вот, на каждой своевременно менялось масло в коробке на ниссановское, и особых идиотов за руль не пускают. В результате НИКАКИХ проблем ни на одной из машин с вариатором нет. Хотя периодически и на Спорт режиме катаюсь, да так, что гонщеГов обгоняю на несколько светофоров в городе.

Так что следите за машиной, и не судите модель по единичному экземпляру.

омск
нафига такая машина за рулем которой не отдыхаеш а думае какбы чтонить не сполить или поломать нажав лишний раз педальку газа.....я вот на своей неочень молодой тойотке вообще не парюсь с ремонтом а темболее манерой езды и пробуксовкой......мой вывод ниссану за машину крепкая 2!!!!! автору за то что всем расказал про этот гемморой на колессах 5!!!!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Всем кто планирует покупку автомобиля НИССАН МУРАНО, знаю как купить его с максимально возможной скидкой и подарками от официального дилера. Возможно Вы сами сможете договорится о скидке, но можно сделать это быстрее и скидка будет больше. Главное знать к кому обратиться.
эл.почта speedy@autorambler.ru
Шумоизоляция авто г.Москва и МО
www.speedy.su

Егорьевск
Как то уж совсем не повезло парню.

Владивосток-Москва-Barcelona
Спасибо Друг! Уже покупать хотел
От подписи отказался
Очень много слышал о том что Мурано проблемная машина, но не в давался в подробности в чем именно заключаются эти проблемы. Статистика неумолима. Если трое не знающих друг друга людей говорят примерно об одном и том же, еще и отзывы реальных владельцев подътверждают их слова, то так оно и есть. Остается только поблагодарить за такие отзывы. Именно они избавляют от соблазна купить данное авто 2004-2005гг выпуска за 400-450т.р.
Спасибо ВАМ!!!!!!!
жека
Владел таким муранчиком 2,5 года. Машине было 10 лет. За всё время эксплуатации менял только колодки тормозные, фильтра и масла. ВСЁ! В вариаторе масло и фильтр тонкой очистки менял чаще- каждый второй раз замены масла в двигателе т.е. каждые 15т.км. боялся её дорогостоящей поломки. Машина огонь. Продал и плачу. Купил ниссан Хтрейл. Из сервиса не вылажу (((. Буду брать Мурано в новом уже кузове. Не берите Х-трейл!!!

Продажа Nissan Murano 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано