Отзыв автовладельца Nissan Murano 2004

Название: SL AWD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 3.5l v6
Привет Всем!!!О Мурике у меня сложилось двоякое мнение,но выводы в конце!!! Владел я Муруно 4.5года!!! Пригнан авто был из Америки с пробегоми в 50000км и возрастом три года!!! накатал я по нашей великой стране 150000км!!! выбор на Мурано пал чисто из-за внешнего вида!!! не читал ни отзывов,ни коментариев!!! "увидел - победил!!!" Первые два года эксплуатации приносили только радость и восторг!!!его брутальный вид,динамичная езда,очень понравилась работа вариатора!!! сравнивать особо несчем было,поэтому не замечал шумности подвески её постоянной пробиваемости!!! внедорожник,а едишь как на табуретке!!! поменял полностью подвеску - не помогло,особенность оказываеться такая!!! Проводил регулярное ТО,катался по стране!!! однажды загудел правый передний подшипник,чтобы его поменять надо вытащить из ступицы датчик чистоты вращения колёс(датчик АБС) но это оказываеться не реально!!!он ломаеться и его цена 6500 оригинал - это при цене потшипника 5500 оригинал!!! через месяц вылетает левая сторона!!!и это регулярная поломка,большие колёса а ступицы как на сидане!!! но это цветочки - ягодки начались потом!!! на 150000км пробега переезжая лежачий полицейский при ускорении раздался странный скрёжит!!! скидываешь газ он пропадает, выесняеться развалилась раздатка(слизало крольчатку)почему??? - "слабое место" ремонт обошёлся в 70000рублей!!! В один прекрасный день машина стала на горячую плохо ехать,долгие выяснения показали,что забиты катализаторы и выхлопные газы не проходят!!!замена помогла,но не на долго!!! в итоге пришлось их вообще не ставить!!!горела ошибка но ехала хорошо!!! долго ездил без защиты мотора,пока зимой не ткнулся в сугроб и не лопнул выхлопной каллектор!!! в один прекрасный день стал замечать,что машинка подъедает масло всё больше и больше!!! оказалось масло уходило под клапанную крышу и под сальник коленвала,самое интересное,что следов особо не было!!!полезли менять оказался весь внутренний развал двигателя в маслянных соплях!!!заменили все сальники и прокладки и масло перестало уходить!!! теперь самое интересное!!! как-то за городом зимой надо было проехать пару километров по снегу!!! проходимость у Мурика хорошая,но вот беда!!!!!!!!!!!! даёшь газу а трансмиссия не работает - вооооообще!!! простояв час машина остыла и поехала!!! причина!!!??? - перегрев вариатора!!! напрашиваеться вопрос-зима на улице,мороз,нагрузка незначительная и перегрев!!!??? и опять это это зловещее "слабое место" нужно ставить дополнительный радиатор охлаждения масла вариатора!!! повторилась эта история в Москве в пробке,только отключение было кратковременным!!! я задумался!!! поставил второй радиатор отключения пропали!!! но через пол года на перекрёстке машина вообще не тронулась!!! приговор - вышел из строя вариатор,обрыв ремня!!! и как все объяснения в этом авто "слабое место"!!! не многовато ли "слабых мест" для свежего авто стоимостью свыше миллиона и небольшим пробегом!!!??? в Москве коробка обходиться примерно 200000рублей эта информация повергла наповал,но выручили друзья из Белоруссии и коробка обошлась120000рублей с работой!!! после такой истории уважение к авто пропало,даже при всех его заслугах!!!которых не так много!!! проездил я ещё 20000 и продал!!! Я понимаю,что в России понты дороже денег!!! эта машина прямое тому подтверждение!!! очень понтовая на вид!!! а внутренности слабоваты!!! за такие деньги можно надёжней авто подобрать!!! Конечно если есть возможность купить новую машину,то этот коментарий не уместен!!! Но  не у всех же есть возможность!!! а хочеться владеть хорошим авто,хоть и бу А живучесть машин 3-5лет или 150000-200000км это нынешняя тенденция производства современных автомобилей!!!Спасибо за внимание!!! Удачи на дорогах!!!

4.0
Nissan Murano, 2011
Nissan Murano, 2011
Alex, Владивосток

Владимир
ну...Ниссан есть Ниссан...чё тут ещё сказать

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
оба на. Сегодня знакомого обрадую. У него на хитриле тоже под нагрузкой скрежет какой то справа.

Южно-Сахалинск
обидно...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

"внедорожник, а едишь как на табуретке" - после этой фразы долго не мог читать, плакал. Датчик чистоты, срёжит, крольчатка и каллектор порадовали. А вообще, отзыв нужный, никогда не куплю Муруно. :0)
poznavatelnoe.tv

Автор очень эмоциональный. "!!!"

Девсти тысяч пробега, интересно, чего он ожидал? Хотел ездить без поломок вечно?
Летим за горизонт

Довольно часто слышу про мурано, что у него много "слабых мест"
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Гумно полное! Эти,новые машины...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Автору не повезло с машинкой,или это Мурано такой ? Вложений конечно целая куча. Ладно хоть избавился.Отзыв познавателен.
Удачи в следующем приобретении !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Тверь
Автор думает у него внедорожник?
Очнись- это приподнятый хэтчбек с полным приводом! И то данная система полного привода нужна,чтобы зимой во дворе на ледяной ямке не забуксовать! Это первое!
Судя по рассказу, автор отжигал как надо! Варик отходил почти 200 тыщ и сдался- по моему норм для такой эксплуатации!
П.С. Автор хочешь жып? Не бери кросоверы типа мурика, фх35, рав4, ну и прочую попсу! Бери крузака, шеви тахо и т.д. =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

автор проехал на машине до 200 тыс и за это время не удосужился выучить матчасть...
и сразу машина стала плохой...

"даёшь газу а трансмиссия не работает - вооооообще!!! простояв час машина остыла и поехала!!! причина!!!??? - перегрев вариатора!!!"

перегревается в таких случаях не вариатор, а муфта полного привода....

да и всем известно мурано не внедорожник - у него проходимость хуже икстрейла...
Кто не матерится - тот не работает!

сочи/омск
"...не читал ни отзывов,ни коментариев!!!..." вот твоя первая и главная ошибка! Я когда паркетника выбирал, рассматривал мурано/ туарег/ вольво xc90/ бмв Х5 и пр., по отзывам по меньшей ломучести победил вольво:) взял 6-ти летнего, уже 8 месяцев эксплуатации - полет нормальный:)

Kemerovo
автору спасибо за познавательный отчет

но есть два НО
1. не известно сколько машина прошла в штатах и как она их прошла
2. при таком активном педалировании и тойота сдохнет )

Кстати подобная проблема есть и Ниссан Джук и Финика.

Кстати про раздатку и скрежет. На пробеге около 140т.км тоже проявилась эта болезнь и сожрало все внутри. Но снова НО! Мне кажется, что к примеру у Хитрого это происходит при резких стартах на твердом покрытии т.к. в автоматическом режиме слижком резко муфта подключает задок. Происходит следующее - проскальзывают передние колеса, задние еще стоят, муфта перекидывает потенциал назад = удар в трансмисии, который приходится на зубья дифа. Я долго думал на кой черт 3 режима у Хитрого - 2вд, АВТО и ЛОК. Если с лок и авто все понятно, то 2 ВД не понятен. Зачем он, если все равно зад без проскальзывания не работает. Судя по всему 2Вд как раз и нужен, для таких случаев когда внимание НЕ СКОЛЬЗКО!!! Даже в инструкции написано, что АВТО режим для скользких дорог = а все ездят на Хитрилах в режиме АВТО. Вот и ресурс и снижается.

DenZik:
А живучесть машин 3-5лет или 150000-200000км это нынешняя тенденция производства современных автомобилей!!!Согласен на 100%. Все стремятся к хорошему асфальту. НО! Это и не ДЖИП. Как тут высказывались - проходимость хуже Хитрилы. У него та же беда, но перегревается муфта. Чтоб этого избежать, нужно выключать ESP которое тормозит колеса и греет соответственно муфту.
Кстати подобная проблема есть и Ниссан Джук и Финика.
логично...
Кто не матерится - тот не работает!

Заринск
"Я понимаю, что в России понты дороже денег".

+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

мурано нравится чисто по дизайну ,по этому 5 поставлю!

Андрей351:
так автор тоже первое время улыбался

Полезный отзыв. Спасибо. Не часто встретишь отзыв, где сказано о слабых местах автомобиля. 5
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

*** хотел себе муранчика, отзыв расстроил

блин что же делать то?????? хочу мурано... нашел 2006 года в ОТС 140 тысяч пробег и после этого отзыва думаю может не стоит он того????????????
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Tyrant1304:
Мурано очень классная тачка если за ней следят и не отжигают . Читая отзывы люди вообще мало на что жалуются . Загони в сервис перед покупкой да посмотри че да как

За описание болячек и стоимость ремонта конечно спасибо. НО! :

1. Как уже правильно говорили выше - за 200 000 в машине просто пора было менять большинство из того что полетело.
2. Не понятно как на ней ездили в США - машину можно и за 50 000 убить так что мало не покажется.
3. Вариатор (как и другие трансмиссии) не предназначен для его убивания и отжигания на ней. Ему противопоказаны: пробуксовки, резкие дергания (особенно на многомощных машинах), не то масло которое предусмотренно производителем.

Мне довелось общаться с тремя Ниссанами Сирена на которых стоит вариатор. одна была с полным приводом, остальные переднеприводные. Пробег на всех далеко за 150 000 км, ездят каждый день Машинка не из легких, да и двигатель не самый слабый. (не 3,5 конечно, но все же). Так вот, на каждой своевременно менялось масло в коробке на ниссановское, и особых идиотов за руль не пускают. В результате НИКАКИХ проблем ни на одной из машин с вариатором нет. Хотя периодически и на Спорт режиме катаюсь, да так, что гонщеГов обгоняю на несколько светофоров в городе.

Так что следите за машиной, и не судите модель по единичному экземпляру.

омск
нафига такая машина за рулем которой не отдыхаеш а думае какбы чтонить не сполить или поломать нажав лишний раз педальку газа.....я вот на своей неочень молодой тойотке вообще не парюсь с ремонтом а темболее манерой езды и пробуксовкой......мой вывод ниссану за машину крепкая 2!!!!! автору за то что всем расказал про этот гемморой на колессах 5!!!!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Всем кто планирует покупку автомобиля НИССАН МУРАНО, знаю как купить его с максимально возможной скидкой и подарками от официального дилера. Возможно Вы сами сможете договорится о скидке, но можно сделать это быстрее и скидка будет больше. Главное знать к кому обратиться.
эл.почта speedy@autorambler.ru
Шумоизоляция авто г.Москва и МО
www.speedy.su

Егорьевск
Как то уж совсем не повезло парню.

Владивосток-Москва
Спасибо Друг! Уже покупать хотел
Mitsubishi Minicab MIEV

**** fuel
Очень много слышал о том что Мурано проблемная машина, но не в давался в подробности в чем именно заключаются эти проблемы. Статистика неумолима. Если трое не знающих друг друга людей говорят примерно об одном и том же, еще и отзывы реальных владельцев подътверждают их слова, то так оно и есть. Остается только поблагодарить за такие отзывы. Именно они избавляют от соблазна купить данное авто 2004-2005гг выпуска за 400-450т.р.
Спасибо ВАМ!!!!!!!
жека
Владел таким муранчиком 2,5 года. Машине было 10 лет. За всё время эксплуатации менял только колодки тормозные, фильтра и масла. ВСЁ! В вариаторе масло и фильтр тонкой очистки менял чаще- каждый второй раз замены масла в двигателе т.е. каждые 15т.км. боялся её дорогостоящей поломки. Машина огонь. Продал и плачу. Купил ниссан Хтрейл. Из сервиса не вылажу (((. Буду брать Мурано в новом уже кузове. Не берите Х-трейл!!!

Продажа Nissan Murano 2004 в России