Отзыв автовладельца Nissan Murano 2002

Ниссан Мурано 2002 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин
Добрый вечер, уважаемые Мурановоды!!! Почитвл я отзывы, очерки и все что было написано владельцами данных автомобилей. В общем хочу сказать, что отношу себя к счастливым обладателям этого автомобиля, так его внешний вид и начинка не могут оставить равнодушным даже самого требовательного автолюбителя... Но пишу сюда не для того, начну сначала.
Пару  недель назад наткнулся на продажу Мурика на сайте на Avito и понял, что надо действовать... Позвонил товарищу, который в отличии от меня разбирается в машинах и вместе с ним поехали на рынок. Приехав на место нас встретил обычный перекуп-сидел в машине слушал музыку, слава богу она там радует Bose 11 динамиков. Общались недолго комплектация сразу порадовала-все кроме навигатора. Кузов хороший, коробка при переключении с P на D при нажатом сцеплении никаких реакций не выбросила. Дали круг по базару отлично идет. Движок чистенький, в принципе ничего не траило, так как авто у меня первое подумал, что будет в самый раз. Оставили залог товарищу и уехали до следующего дня.
Заинтриговала в первую очередь небольшая стоимость авто, а из косяков только нерабочий мультируль, в остальном продавец не стесняясь говорил, что о машине знает очень мало взял перепродать у человека которому нужны были деньги-стандартная история на авторынке... Ну да ладно настал долгожданный следующий день-поехали забирать авто, рассчитались распрощались и пора ехать домой казалось бы. Выезжаем на трассу педаль в пол-оборотов под 6000 при 140 км/ч, не придали особого значения, но насторожились до дома 10 мин езды. Но для себя решил, что надо бы заехать на диагностику. Отдал товарищу, с которым ездил ключики-сам работал. Вечером звонок и диагноз-11 ошибок по коробке, какие именно точно не скажу, но датчики точно, плюсом растянутая цепь ГРМ. В итоге вариатор говорит на замену, т.к. датчики делать нет смысла-не факт, что поможет ну и соответственно замена цепочки итог 150 за все... вариатор б/у с гарантией. Перекупу звонили, там такая песня мол, я в ней не лазил и говорил, что делов не знаю, машинка на нем не висела... возвращать деньги только незаконным путем, опять же потеряешь. Думаю ремонтировать, уж больно он мне нравится, деньги найду вот только где взять запчасти и стоит ли вообще, может проще под откос его... Опыта владения авто нет, поэтому не судите строго, если что то не так или не корректно написал. Может есть какие то варианты решения данной проблемы? Жду советов, дорогие Мурановоды...

Nissan Murano, 2002
Nissan Murano, 2017
Егор, Хабаровск

надо фоты!

Северо-Запад Руси
Хороший товарищ, но не практичный.

Орск
на Автограде брал?
Лаврентий Палыч медалист '96 - был;
Toyota PREMIO 1.8 '01 - был;
Toyota RAV4 2,0 '06

Вовыч29:
Хороший товарищ, но не практичный.
Хороший, практичный товарищ, просто диагностику надо до покупки делать, иначе какой смысл брать в слепую. Был у меня опыт покупки у перекупа... через пол года слил авто с большой скидкой и зарекся больше с ними дел не иметь. Еще можно присмотреться, если 1 хозяин и ПТС естественно родной, иначе кот в мешке.

Продали вам убитый вариант, вот и все. Про то что он не знал что убитый продает... маловероятно.
по сути варианты такие: либо ремонт и ездить, ремонт и продажа, ну либо просто продажа (указывать или нет на данный недостаток - это уже на вашей совести).

caruser:
согласен. надо было самому лучше проверять

Северо-Запад Руси
caruser:
Я не про авто,а про друга. Конечно нужно тщательно проверять.

Как говорится после драки кулаками не машут... Ну конечно знал. Товарищ, кстати, хороший ну с кем не бывает. Решил делать и ездить. Вот только не знаю во сколько встанет ремонт-замена вариатора. Как сделаюсь выложу фоточки и расскажу что да как. Еще такой вопрос где можно посмотреть назначение клавиш борткомпьютера, панели приборов да и в целом опций? Нсли есть возможность скиньте ссылочку или инфу. Заранее благодарен
Мой отзыв: Nissan Murano 2002

Дэнчик_Oren:
Зачастую проблемы возникает с соленоидами гидроблока вариатора. Не надо торопиться с заменой агрегата в сборе. Зайдите на http://clubmurano.ru Я покупал своего Мурзика за 350руб с уже мертвым вариатором (груда осколков внутри корпуса)), мой хороший знакомый "автоматчик" все исправил, оставались толчки и пробуксовка. Это устранили заменой гидроблока на идеальный б/у. Это я подробно пишу, чтобы показать, что при идеальном состоянии "железа" в вариаторе глючный гидроблок портит всю картину. Ремонт со стоимостью гидроблока вышел мне в 85000. При том, что снимал-ставил сам (работаю в сервисе Мерседес). То есть, ремонт под ключ вам ориентировочно встанет в 100тыс по максимуму. Насчет растянутой цепи ГРМ выскажу сомнения, как моторист. Цепь Морзе (именно такие цепи в моторе Мурано) - штука исключительно надежная. Чего не скажешь про датчики положения распредвалов и коленвала - известный гемор.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Спасибочки, про цепь очень полезно, буду иметь ввиду

Владимир
Kто то воврeмя сkинул.

Продажа Nissan Murano 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов Z50 в Оренбурге