Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: от 13 литров л/100км
Уважаемые читатели!
Данный отзыв всего лишь предисловие к полноценной эксплуатации автомобиля.
Информация будет дополняться по ходу наматывания километража, ну и, конечно, в случае выявления поломок,
недочётов и тд(тьфу-тьфу-тьфу), всем сердцем надеюсь таковых не будет.
Машина приобреталась для жены, однако, так или иначе эксплуатировать авто прийдётся и мне, поэтому в основном выкладывать буду свои впечатления от машины.
Сам использую ТЛК 200(праворукий), могу ненароком сравнить несравнимое так что заранее прошу тухлыми яйцами не закидывать.

Не буду отступать от традиций дабы не показаться белой вороной и опишу историю приобретения.

До сих пор жена использовала полноприводные седаны. 2 последних - Аккорд(2005г) и Легаси(2007г, 180лс). Последний был вообще не приспособлен для езды не то что по камчатским сугробам, по асфальту то передвигаясь страшно было за 5-ю точку. В общем, поразмыслив, решили взять авто повыше и просторнее. Сначала смотрели в сторону небеганных по РФ Эскудо от 2008 г и выше, но чем больше смотрели, тем больше понимали, что найти хороший вариант достаточно сложно. А так как в нашем регионе цены на авто бессовестно завышены, рассматривали варианты только во Владивостоке. То есть к цене (а это около 1млн российской валюты) прибавили доставку, замены масел, может что по подвеске итд. Сумма приблизилась к цене такого же автомобиля, но только нового. Ко всему прочему, исследуя ассортимент предложенный на зелёнке, вообще стало ясно что напороться можно на что угодно, про пробеги скрученные вообще молчу. Что делали с машиной никто не знает, а нам ребёнка возить, поэтому безопасность очень важна.
Думали и в Японии на аукционе что присмотреть, но ведь так давно хотелось новый автомобиль, девственный, без царапинок и потёртостей. А потом, чем больше думали тем меньше хотелось Эскудо даже в максималке, всё-таки не тот комфорт, который хочется получить почти за полтора миллиона.  Думали-думали и зашли в салон Ниссан, смотрим какая-то акция - скидка почти 200 тыщ на машины...... Тут и Мурано стоит (дорестайл правда), знаю, что жена такой хочет безумно.
Но шоурумовский экземпляр был уже продан, зато оказалось что в течение месяца будет поступление рестайлинговых машин. Набрали в салоне панфлетов, распечатали варианты комплектаций и домой изучать информацию. До сих пор считал, что в России собирают только Икстрейл и Теану, а тут в ходе изучения данных по поводу интересующего авто выяснилось, что Мурано дополняет список собираемых в РФ Ниссанов. Досадненько. Стали в интернете, искать отзывы по Мурано именно Питерской сборки. Были прочитаны все отзывы на Дроме, авто.ру, профильные клубные сайты и прочее…… Из всей массы прочитанной информации ни одного критично негативного отзыва обнаружено не было, а это значит что не всё так плохо. Те замечания, кот. были описаны большей частью относились именно к особенностям модели, а не конкретно к российской сборке, и для нас не могли служить основанием для отказа от этого варианта.  На следующий день решились на тест-драйв. Говоря правду, делать выводы об автомобиле из 15 минутной поездке невозможно, я сидя в качестве пассажира(за рулём была жена) ощутил, что двигатель очень неплохо разгоняет машину. Ускорение очень плавное, но скорость набирается быстро и подвеска показалась достаточно мягкой. В общем больше на тест-драйве узнать и не положено, потому этот тест-драйв был чисто символичным. Так как мне показалось, что ещё до тест-драйва жена уже знала, что ей нужен именно этот автомобиль.
Интересующая комплектация в интересующем цвете была среди тех машин, которые вскоре ожидал автосалон(бежевый на светлой коже, максималка без люка). Решили, что раз всё так складывается, то тянуть не стоит -  подписали договор, но предоплату не вносили. Менеджер до конца видимо не хотел объяснять, что машину мы увидим очень и очень не скоро, это всё выяснялось по мере ожидания. С момента подписания договора и до момента получения нами машины в салоне прошло ровно 2 месяца. Кто-то скажет что это не так долго, некоторые мол по полгода ждут, а тут всего 2 месяца…… Но мы то в салоне машины никогда не покупали и собственно говоря не знали, что ожидать от товарисчей дилеров. Машина пришла через месяц, а ещё месяц ушёл на перевод денег, ожидание ПТС и прочее. Радовало только то, что получили машину за неделю до Нового Года. В ходе ожидания машины менеджер автосалона ни разу нам сам не позвонил, поэтому о том, как скоро мы получим авто приходилось узнавать самим, но это уже тема для отдельной истории.
Также интересен момент получения машины. При осмотре машины в салоне обнаружилось, что передний бампер с левой стороны в месте крепления к крылу на пару мм выступает от этого крыла. То ли на заводе так прикрутили, то ли дилеры где-то уже в сугроб успели упереться – неизвестно. Я указал на это менеджеру. Внимание всем, кто настроен крайне негативно по отношению к российской сборке неотечественных автомобилей!!!!! Ответ менеджера салона Ниссан будет вам как Божья благодать, ликуйте! Он ответил следующее: «Ну это же русская сборка».  То есть, бля, если на ходу отвалится двигатель, потечёт раздатка, откажут тормоза и случится ещё много всякого непредвиденного геморроя всегда можно утешить себя тем, что это русская сборка. А если самоутешение не поможет, то можно снова приехать к дилеру и тогда эти же слова из их уст точно будут как бальзам на душу.  В итоге манагер салона сказал, что раз у нас претензия к машине значит прийдётся везти её в сервис, но так как это допустимый зазор!!, то вряд ли нам будут что-то переделывать по гарантии……я честно говоря, был немного ошарашен. Да это и не зазор был вовсе. ППЦ. 2 месяца ожидания, а тут такая вот русская сборка. Я то просто думал, что они на месте исправят, там же ровно 10 секунд на это надо. Нет же - развели какую-то хрень. Итак, мы плюнули на этот недочётик, а так как к авто претензий больше не было решили тут же его забрать и ехать подальше от дилеров. Кстати этот недочёт по поводу прилегания бампера к крылу был решён с помощью отвёртки и тех же 10 секунд – надо было всего лишь ослабить немного болт, который крепит бампер и крыло, бампер сам встал на место, а затем снова закрутить болт.

*****

У ОД взяли только ворсяные коврики и защиту двигателя с установкой. Зимнюю резину, ветровики, резиновые коврики. Брали через интернет чем сэкономили минимум тыщ 30. Сигнализацию только ради прогрева принципиально ставить не стали.
На данный момент у машины за 2 недели владения пробег составил чуть более 400 км. Заводских дефектов больше выявлено не было. В пользу российской сборки пока могу сказать, что собрано действительно очень качественно. Так и должно быть. Светлый салон смотрится очень здорово, маркий конечно, но красота требует жертв. Отделка качественная, всё смотрится очень гармонично.
Ничего не скрипит, не стучит. Пока это естественно.В салоне тишина, но боюсь, что не надолго, по нашим дорогам какие-нибудь сверчки да появятся. Раньше ездил на Прадо 120, покупался с пробегом 20т км, почти новьё, небольшой сверчок панели появился ровно через 10тыщ км пробега, на ТЛК 200 та же ерунда.
Расход по компьютеру сейчас 16 л(АИ 95)/100км в городе, с пробками, прогревом и печкой на 2 деления. Если комп не брешит считаю этот показатель очень хорошим, тем более зимой, тем более ещё обкатка не кончилась. По трассе показывал 13.2 л.

Приятные мелочи:

- Прогревается машина быстро. Печка даже на 2 деления жарит прилично. Понравился подогрев руля, как же без него обходились раньше???! Часто возим лыжи, поэтому функцию автоматического раскладывания-складывания задних сидений считаю очень полезной. Хотя без неё можно вполне обойтись.
- Музыкальная компоновка машины скорее на твёрдую четвёрку. Опять же сравниваю звучание с ТЛК. Там стоит JBL система. В Мурано – Bose. JBL звучит как-то помягче именно в басах, поэтому любая песня звучит как-то гармоничнее чем у Босе. Если б не было с чем сравнивать скорее всего оценил бы звучание в Мурано на отлично, так как к фанатам-меломанщикам себя не отношу.
-Хорошие тормоза, вернее даже сказать они чёткие, машина останавливается так как надо, носом не клюёт. Понимаю что масса разная, но ТЛК тормозит очень нехотя, поэтому в момент торможения это очень чувствуется.

Маленькие кармашки в дверях недостатком не считаю, бутылки в дверях перевозить никто не будет. Перчаточник, он же бардачок с пассажирской стороны могли бы сделать немного больше, однако портмоне, документы, страховка, какие либо документы, упаковка с салфетками  и прочая мелочёвка помещаются туда без труда. Бардачок в подлокотнике вполне вместительный.
Вообще считаю, что чем больше ёмкость тем больше в ней скапливается мусора. Знаю это по ТЛК, там раз в 2 недели все бардачки приходится вычищать от ненужного хлама.
- Авто- открывание/закрывание багажника тоже очень удобно, также есть автодоводчик багажника.
- При  выходе из машины после выключения двигателя автоматически отодвигается сиденье и руль – выходить очень удобно.
-Блютуз (громкая связь) в Мурано очень удобный. По-крайней мере, сравнивая ту же систему в ТЛК, могу сказать, что там не отображается история вызовов с телефона, ещё каждый раз надо закачивать телефонную книгу. В Мурано же всё отображается и пользоваться действительно удобно. + меню на родном языке, как ни крути, а приятно!
Из плюсов ещё – очень хорошо настроенный ксеноновый свет. Кажется об этом уже писали и не раз. Светит очень ярко и широконаправленно и в то же время никого не слепит.

Что не понравилось:
- При срабатывании системы «антизанос» машина просто подмигивает индикатором антизаноса на приборах. В ТЛК при этом ещё машина издаёт 4-х кратное пикание. Просто хочется тоже быть в курсе того, что машина делает в данный момент. Хотя это замечание не критично и это больше похоже на придирку.
- После очередного снегопада дверь багажника стала открываться со странным скрипом, а во время езды был замечен слабый скрежет. Осмотр показал, что снег забился в щель между крышей и дверью багажника, там превратился в ледышки и верхняя часть багажника притирала эти льдинки и как следствие, возможно, не плотно прилегала к кузову. Может какую резинку установить, чтоб снег в щель не попадал? Либо же постоянно следить, что снег не скапливался в этой щели. Хотя я так понимаю, что это проблема многих машин с таким багажником.
- АБС на голом льду вообще не даёт тормозить. По-крайней мере пару раз вероятность зацепить впереди стоящую на светофоре машину была очень велика. Возможно, дело в резине - стоит Yokohama Ice guard. Хотя по снегу вообще нареканий нет.
- Авторежим дворников нельзя отключить, точнее можно, но для этого надо либо вообще их выключить либо перевести в режим краткого либо быстрого срабатывания. Привычного интервального срабатывания с регулировкой интервала нет. Во время снега с ветром датчик дождя не реагирует и приходится каждый раз включать принудительно однократное срабатывание либо пользоваться кратким режимом, что не совсем удобно.
- Штатные дворники скорее летнии чем зимнии (дилер сказал, что они универсальные). Во время пурги снег намёрз на одну из щёток из-за чего щётка перестала убирать снег вообще. Были куплены зимние Avantech, по-крайней мере, я использовал их раньше, а свою задачу они выполняли достойно. Но тут такой момент. На заводских щётках крепёж установлен сбоку, что немного увеличивает место до куда дворник доходит(с левой стороны), а так как он и без того доходит не до самого конца, то во время снегопада образуется существенная мёртвая зона, а есть ещё достаточно широкая стойка. Так вот, при установке не заводских дворников мёртвая зона становится ещё больше, так как крепёж у обычных дворников идёт прямо на самом дворнике.
Может кто посоветует какие дворники под Мурано.
Нельзя сказать, что совсем уж критично, но на других машинах такого не наблюдалось.
- Штатный сигнал гудка показался слабеньким.

Из негатива это всё. Опять же все эти нюансы дело привычки к авто.

Машина нужна для комфортного перемещения из одной точки в другую. А с этим Мурано справляется на отлично, особенно это чувствуется в межкварталках, где дороги чистит никто уже не будет, всё равно к лету весь снег растает! Ну а летом по ямам в асфальте ездить тоже будет не страшно. Смущает немного висящий глушитель, но пока нигде им не зацепили.
Чувствуется мощный двигатель, а в паре с вариатором ехать ещё приятнее. Так написано почти в каждом отзыве про Мурано в новом кузове, но это действительно так и есть.
В планах: Как можно скорее приобрести ступеньки. Больше для практического использования, хотя с ними машина будет смотреться более оформленной. Рёбёнок сам из машины вылезти не может(высоковато ему), при выходе из машины что жена, что я начинаем искать эту самую подножку как-то подсознательно. То есть она точно нужна.
Прочитав уже имеющиеся отзывы по этой машине понял, что есть смысл поставить сетку против всякого мусора, который обязательно будет попадать внуть ввиду какой либо защиты воздухозаборника. Но это ближе к лету.

Какого-то дополнительного тюнинга машине больше не надо, в целом она самодостаточна.
На 2000 км пробега будем делать 0 ТО. Дилер сам посоветовал так сделать, думаю лишним не будет. Вообще ТО у нас в регионе каждые 7500км.

Пока всё.

Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

Александр, Ижевск

отзыв отличный .мурано всегда по дизайну нравился .5

Комсомольск нА
260! Ракета! :)))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

""ТО у нас в регионе каждые 7500км""...Прям как на дизеле. Написал хорошо, ждём дополнений)

Красавец) и кругом красота

Тула
хороший машин. видел в салоне и отделка внутри понравилась. держи 5 и удачи в эксплуатации

Раньше, когда был маленький думал, что машина есть столь быстро - сколько на спидометре есть )

Заринск
Дорогой, цуко!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

+1000,но были бы деньги я бы взял

Заринск
maks22:
+1000,но были бы деньги я бы взял
Да так оно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

КЕРЧЬ
так все таки с скидкой 200штук взял? машина отличная!5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

МАЛИИК:
так все таки с скидкой 200штук взял? машина отличная!5
Спасибо. Да, взяли со скидкой вроде 180 тыщ. Без скидки не решились бы.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

фото поднимают настроение!

Voronezh
уже не такой страшный, как предыдущий
и мощность движка адаптирована к россии
неплохо!
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Чет я не понял. Банка снизу больше не торчит чтоле? За отзыв 5.

Ага, на фотке в профиль банки не видно - сфотошопил? :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

нормальный
GET BIG OR DIE.

Сургут
Молоток,хороший отзыв,читать интересно!
За Мурзика+5!
Очень нравится,чувствуется мощь и надежность.
Топ менеджеры Ниссана куда смотрят,раз у них такое ТУПЬЕ работает!
Такое сказать,я в шоке! Это у тебя еще выдержки хватило я бы точно его мордой в этот зазор на бампере натыкал!
Ездий больше и пиши!

Центр
Сообщений: 20345
морда ну страшнааая!
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

новосибирск
Красавчик!5

ТЮМЕНЬ
этот мурано поинтересней будет,чем предыдущий.. а так на любителя. с крузаком тяжело будет сравнивать.

а для женщины хорошая машина. удачи на дорогах. 5

Какой-то большой некрасивый кашкай. Машина не нравится, как и весь ниссан в целом.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

T_O_N_Y:
Чет я не понял. Банка снизу больше не торчит чтоле? За отзыв 5.
Yanish:
Ага, на фотке в профиль банки не видно - сфотошопил? :)
Не. Банка есть. Я просто не знаю как она была на дорестайле...... Может и правда повыше разместили? Её не видно если не наклоняться.

Мурманск
Что, серьезно межсервисный интервал 7.500 км? Е-мое, как так то? На Трейл 15.000 тыс...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Nissan Pathfinder 2013 LE

Рабочую зону дворников можно увеличить простым русским способом. Откручиваеш дворник и поворачиваеш его по часовой стрелке миллиметров на 5 и все ОК. Чувствительность датчика дождя регулируется крутилкой, чем выше тем лучше.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Мурано воще красавчик)))) правда и стоит он)))

oldscool:
Молоток,хороши й отзыв,читать интересно!
За Мурзика+5!
Очень нравится,чувствуется мощь и надежность.
Топ менеджеры Ниссана куда смотрят,раз у них такое ТУПЬЕ работает!
Ездий больше и пиши!
Спасибо)
Скорее всего руководство этих менеджеров не гоняет, у нас в городе конкуренции никакой(только если с беганым японским хламом конкурировать), вот они и распустились. Скажем так, что были разочарованы отношением и сервисом........ну это я так понимаю не исключение из правил, а закономерность.

Кашу маслом не испортиш

Спасибо)
У меня когда машину брал решетка радиатора не была вставлена в пазы, сам вставлял

Удачи в эксплуатации!

mindblade:
скорее всего 15000 - это если не читать сносочку про тяжелые условия эксплуатации.

Andreew1978:
Спасибо за совет по дворнику, обязательно попробую так сделать.
А вот датчик дождя на снег практически не реагирует, даже при максимальной чувствительности. Лучше бы был просто интервальный режим, без искусственного интеллекта.

Dmitry36:
Да, так и есть. Интервал между ТО уменьшен из-за суровых условий эксплуатации. Хотя 7500км - это очередной ход для дилера, чтоб подзаработать. 10000км было бы вполне достаточно, всё-таки не крайний север.

Andreew1978:
Видимо когда надо было решётку вставлять у рабочих на заводе обед начинался, не до решётки им было)

отличная машинка и салон добротный 5

дешевый в своём классе

Abrivan:
А многие взрослые продолжают так думать, даже находясь в кювете, виня дороги и дорожников

вован-спорт:
отличная машинка и салон добротный 5
++++++

Зато Вов-красавец просто!ИМХО.

Пять за машинку!

зачетный отзыв, отличный аппарат, менеджеры дилеров ниссан видимо везде с....и
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

вован-спорт:
дешевый в своём классе
Вов,а всё равно красивый!!!)))))))))ИМХО.

Я бы взял!(если бы были денежные знаки в достаточном количестве)::))))))))))

миРНЫЙ
очень аккуратно собрана.изящная.После моего Фрилендера-2 очень нравится.Рейндж и Лексус дорогие,Туарег скучен...Вольво стар.Хайлендер-скрипит....Инфи нити-жесткий.Форд-вообще калоша.Мазда-жрет немеряно,....Да и подешевле мурано будет...Мне нравится...

Artoba:
Вов,а всё равно красивый!!!)))))))))ИМХО.
Я бы взял!(если бы были денежные знаки в достаточном количестве)::))))))))))
]
мне очень нравитцо !

Выглядит супер ! 5+
Гайка

д.Завидово
да! здесь выбор не большой, или Мурано или Хайлендер.Я за Мурану-красивая на чемодан не похожа!Да и налог погуманней!

Kovagenn:
260! Ракета! :)))))))
Где летать-то???

Я смотрю на дисплее новое оформление. Более интересное чем на старой.

Комсомольск-Спб
Отличное авто!

вариатор, самое слабое место на этой машине. ужасно ненадежный

а на обычной АКП вроде их и не осталось

вариатор, самое слабое место на этой машине. ужасно ненадежный
Источник информации в студию?

вариатор, самое слабое место на этой машине. ужасно ненадежный
Слышал звон, да не ......

Хороший отзыв.
Машина достойная за эти деньги.
Жаль, что ход дворников (левого особенно) нельзя увеличить без переделок. Переставлять левый поводок не выход - тогда в исходном положении щетка(и) будет(будут) торчать в нижнем секторе лобового стекла. Недотестили ниссановцы нашу грязюку да снегопад.

На верхнюю щель между задней дверью и крышей приклей полоску листовой резины, чтобы резина перекрывала зазор по всей длине. Тогда снег и лед не будут собираться под задней дверью. Клеить лучше на двухсторонний скотч "outdoor" красного цвета - очень крепко держит :-)

Тверь
Купил в августе такого. дорестайл последний из салона забрал со скидкой 240 тыщ. 1 600 000,00 вышел. при минус 20 замерз антифриз. дилер померил плотность - сказал замерзает при минус 15. такой на заводе налили. за день до меня приехал такой же мурано с тем же самым. я думаю, на заводе наш русский мужик с бочки сливает 5 литров, а вместо них воды столько же туда заливает. Поменяли все бесплатно.
Еще недавно заметил, что все диски колесные левые (там лопасти на дорестайле направленные). справа не в ту сторону вращаються. Все это, друзья, российская сборка!
В целом же автомобиль очень хорош! с августа наездил 18 000 км. средний расход за все время по компу 12,6 л. Только положительные эмоции. не скрипит, не стучит, тихий, плавный, быстрый, мощный, комфортный, не стыдно подъехать. Что еще от автомобиля надо. Утром бежишь на стоянку и хочешь на нем ехать.
до него был икстрейл 2010 года. Совсем не то. Скрипел салон весь и в руль, когда медленно едешь, железные удары отдавали. Дилер разобрал и через 2,5 часа сказал, что бьет шлицевое соединение которым руль по вылету регулируется. КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. на новом тест драйвовом тоже самое. не смог я с этим смириться.
Мурано-не машина, а чудо! берите и не сомневайтесь.
п.с. С 2009 года вариаторы на ниссане вечные.

Тверь
на одном предприятии котельную строим. короче стройка. туда приехал, а обратно дорогу перегородили. Ну решил я в объезд. Ехал ехал-чувствую, впереди дорога не для автомобилей. остановился (проехал метров 500). Ну, думаю, надо назад. Сел в машину, ну и закопался. Позвал знакомого на аутлендере 2009 г. Пол пути даже не проехал- сел. Пошел я за трактором. Беларусь приехал, вытащил аутлендер. Поехал за мной и начал мне дорогу чистить впереди. короче закопался он передо мной в 10метрах. Приехал в конце за нами экскаватор на гусиницах. вытащил сначала трактор ковшом, потом меня ковшом.
Выводы делайте сами.

Хороший отзыв!

Горы! Горы офигенные!

красноярск
ну что сказать , мы склонны думать что это хорошее авто - и оно будет вас радовать - приклеил вам 5

Тверь
а че предупреждение об омывайке на английском? там же можно русский поставить! у меня все на русском...

caruser:
Источник информации в студию?
владение таким автомобилем источник. 50т км и 2 листа распечатки ошибок только по коробке. + удар при движении и торможении. менял масло - удар остался так и продал. пластик еще в салоне отстой. дешевошный ужасно. хуже наверное нет пластика у япов.

Стенли:
Горы! Горы офигенные!
это не горы это сопки и вулканы

5!Хороший авто-сам к такой хочу купить,но решил подождать весны-с удовольствием почитаю продолжение по мере эксплуатации!Думаю скидки просто маркетинговый ход-если он будет стоить 1.900-его уже покупать не будут-слишком серьёзные конкуренты за эту цену!

Solromka:
Может осталась где нибудь распечатка?
А после этого вы камри 2003 года купили?

Хороший отзыв.
Машина достойная за эти деньги.
Удачи!
Спасибо за совет) а какой толщины резину взять?

To Tenblirt:

Alkulibin:
To Tenblirt: Толщину резины я бы выбрал такую, чтобы изгибалась легко и, в тоже время, не порвалась об лед/снег (и чтоб двухсторонний скотч не вырвало). Полагаю, что если расчитывать ширину полосы = 50мм, то толщина примерно 2-3мм. Если резинка жесткая(или толще), то можно будет приклеить полосу только с одной стороны (со стороны крыши). Вторая сторона просто будет лежать внахлест, закрывая щель между дверью и крышей. Это как вариант :-)
Спасибо!

Sobec:
И правда. Думал бортовой только на английском. Уже перставил на русский.

San Francisco Bay Area, CA
Пожалуйста, поясните про предупреждение про омывайку?

Dmitry36:
Так вроде крайний север у нас. Хоть бы у нас не додумались уменьшить.
Nissan Pathfinder 2013 LE

я бы менял через 10. хотя бы только масло и фильтр.

Sobec:
Мурано-не машина, а чудо! берите и не сомневайтесь.
п.с. С 2009 года вариаторы на ниссане вечные. если начнет скрипеть что-то внизу лобового стекла, знайте! это пластиковая черная штука снаружи. между ней и стеклом попадает песчинка и начинает скрипеть. рукой ее туда-сюда и снова наслаждайтесь тишиной и комфортом. Т.О. 15 000 каждые. С ЗАМЕНОЙ СВЕЧЕЙ (прям в книжке написано)! 16 500,00 руб. первое.
а может ал-др родионыч бородач в автосалон устроился на три дня. и они с дроном этот антифриз жранули ???? БГГГ

Alkulibin:
Пожалуйста, поясните про предупреждение про омывайку?
Омывайка, когда заканчивается борт.компьютер выводит восклицательный знак и пишет "low washer" или что-то в этом роде. Или у вас не так?

mindblade:
Так вроде крайний север у нас. Хоть бы у нас не додумались уменьшить.
Дилеры творят что хотят. Хотят через 15т км хотят через 7,5т км..... зато у нас свечи каждые 15 т менять не надо... Тоже парадокс.

tenblirt:
Cпасибо, припоминаю такой значек, когда ковырялся с борт-компом. Уже и забыл.
Просто я еще ни разу не заливал омывайку - так и езжу с той, что залили на заводе :-)))
Она почему-то не кончается. В дождь машины мокрые, а не грязные. А дожди в основном зимой :-))))

Спасибо еще раз и удачи!

tenblirt:
Выкрутили мне свечи на ТО-1 с 12.500 пробега и отдали - состояние идеальное. Какого хрена?? Доктор сказал в морг, значит в морг?

tenblirt:
Да черт с ними с дилерами. Все равно в аду ТО котлов им обеспечено. ))
Спасибо за отзыв, и дополняй пожалуйста. Жене Мурано тоже очень понравился, нужны аргументы что бы отговорить, но пока их что-то нету... )))
Nissan Pathfinder 2013 LE

За столько коней и налог поди конский.....
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

ДенiS:
За столько коней и налог поди конский.....
за 249 как раз нормальный налог, конский за аналогичный по объему тойотовский с его 278.
несколько лет тойоте потребовалось чтобы сообразить что ходовой V6 надо делать <250лс.

mindblade:
Да черт с ними с дилерами. Все равно в аду ТО котлов им обеспечено. ))
Смело! Особенно если учесть , что здесь больше половины в той или иной степени дилеры.

tenblirt:
Спасибо за совет по дворнику, обязательно попробую так сделать.
Вполне согласен.

Ухов Вольдемар:
Да не. Смело - это сажать на кол. ))
Nissan Pathfinder 2013 LE

А есть кто не менял свечи на 15.000???У меня на Ауте менял только на 60.000 и то в отличном состоянии были-в Мурано тоже вроде ирридиевые...

San Francisco Bay Area, CA
Замена свечей (тем более иридиевых) на 15 тыс км - это очевидное желание дилера заработать на страхе покупателя потерять гарантию.
Известен всем факт, что обычный автосерис (и тем более дилерский) занят в основном сшибантем бабла, нежели заботой о вашем авто или его ремонтом.

Тверь
инженер ниссановский, когда я его спросил зачем свечи менять, достал книжку по мурано и ткнул пальцем. Все верно! 15000-замена свечей. Сказал раньше в книжках на 30000 было, а на последних переписали на 15000. Че-то ляпнул про катализатор.
В своей книжке не смотрел, что написано.... Завтра посмотрю.

tenblirt:
И правда. Думал бортовой только на английском. Уже перставил на русский.
приятно что помог кому-то...

Тверь
зачем кнопка VOICE? Нажимаю ее и ничего не происходит... и почему теперь две кнопки back на панеле?

нормальный мурано

laughs:
нормальный мурано
Прошелся по отзывам "нормальный мурано, нормальная камрюха" Приколист.

Алтайский край
Sobec:
В своей книжке не смотрел, что написано.... Завтра посмотрю.
Это не диллеры хотят заработать. НИССАН говорит, что свечи менять надо.
Да, мне на ТО дилеры тоже объяснили столь частую замену свечей требованием Nisssan. Говорят, что из-за катализаторов.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Это не диллеры хотят заработать. НИССАН говорит, что свечи менять надо.
Ну не совсем видимо так...
Я говорю: Нет, конечно.
Дилер: Хорошо, не будем. Но на 15.000 не забудьте.
Приезжаю: Ээээ, мы и свечи поменяли.

Давайте тогда раз в год даже при 5.000 менять, чего уж там.

San Francisco Bay Area, CA
Вот ссылка на мануал по обслуживанию Мурано в Америке - https://owners.nissanusa.com/n... скачайте файл - Maintenance Guide (PDF) Там четко расписано при каких условиях эксплуатации чего менять и при каком пробеге. Что касается свечей - то первая замена на 60 тыс миль (или 96 тыс км). Не переживайте, что мануал американский. В Америке также разнообразны климатические условия, как и в России. В общем, почитайте для интереса на досуге :-) Удачи!

Будут вопросы - задавайте - если перевести что-то

BOWLERspb:
Я буду на 40 тыс. км менять. Заодно и посмотрю на их состояние. По хорошему они на 100 тыс. рассчитаны, но с нашим бензом менять раза в 2 чаще - это нормально.

caruser:
А что дилеры говорят?С гарантии не снимут,если отказаться от замены?

Почитал-они не ирридиевые,а с платиновым наконечником,но всё равно-запас хода большой,должны легко до 60.000 ходить...

Приветствие всем!
Написал "мураноклубе", но копирую и здесь, общение лишним не будет...;)))
В конце декабря забрал из салона своего Мура. Так сказать подарок к Новому году... Проехал за эти две недели 1700 км, в основном трасса межгород. Температура на трассе а особенно в горах зашкаливала в огроменные минусА. Показометр на маршрутном компе как остановился на -30 и на всё время движения так и замер! А на сколько там холоднее было можно только догадываться... И вот замерзла воздушная заслонка на впускном! Но причину то узнал уже кое-как добравшись до города и сразу к дилеру. Но Мура довезла!!!, и двиг не сдох до конца, а просто совсем перестал тянуть и с трудом реагировал на газ. Ужас - ночь, тайга, морозяка, и машина чуть не колом в аварийном режиме с "чекэнж" на панели! БРРР(((( Ладно всё обошлось!...
Вобщем есть вопрос: кто нить попадал чтоб так случилось в сильные морозы, ведь северОв у нас в стране предостаточно! Ну и кто как утепляется??...
И второе. Ровно по достижении пробега в 1500 км, на маршруном компе вылезла надпись о регламентной замене моторного масла! У всех это в настройках компа с нуля забито, или только в рестайлинговых? И кто когда впервые заменил масло залитое с завода? Кстати неплохо еслиб кто-нибудь сказал марку залитого с новья масла, мало ли, чтоб в дороге обязательно хоть с литр такого же везти с собой на всякий случай!!!...

Silvestr:
Приветствие всем!
Написал "мураноклубе", но копирую и здесь, общение лишним не будет...;)))
У нас, к счастью, таких морозов нет......и утепляться не надо.....
а по итогу то всё обошлось? Отогрелось и в путь?
Точно не уверен, но скорее всего у вас было выставлено предупреждение на 1500км и видимо выставили дилеры. По-крайней мере, ни в одной инструкции я не нашёл, что машина сама предупреждает о необходимости делать ТО, тем более ТО 0.

Всё абсолютно аналогично. Искали замену жене Хонды CRV-2008. Тестили Мазду CX-7, Фриландер, рассматривали Инфинити EX и Лексус RX 270. Взяли такую же как и автор машину (цвет, комплектация, светлый салон). Машину брали в сентябре. Ждали 10 дней (все-таки Питер от Москвы не так далеко). В салоне ничего не ставили. Затем поставили защиту картера и бензобака у знакомых умельцев. Получилось много дешевле. В планах поставить парктроник по кругу, т.к. жена уже привыкла к нему и после Хонды ей не очень комфортно, несмотря на наличие камеры.
По поводу светлого салона. Защита салона у дилера в Москве стоит 15 тыс.руб. Не хило, в общем-то. Данную задачу решил самостоятельно. Купил в интернет-магазине, специализирующемся на поставке автохимии, средство для защиты светлых салонов (Waxoyl UPT) плюс к нему средство для очистки кожи. Очень удобная штука. Когда чистил салон уже обратил внимание, что бежевая кожа начала краситься, особенно от джинсов. Почистил и обработал защитной пропиткой. Реально защищает. Единственный минус, что не продаётся этот раствор в маленькой таре (только 5 литров). А на обработку салона достаточно 300-400 мл. С "барского плеча" раздал друзьям, у кого светлый салон. Затем обработал кожаный диван дома и на работе в ординаторской, затем всю обувь. Давно окупил все траты. Рекомендую автору.
Мурано довольны все. Особенно жена. О других машинах слышать не хочет.
Кстати, в Америке, где цены на авто самые гуманные разница между Мурано и его (а может её) одноклассником Lexus RX 350 всего 2 тыс USD в пользу Лексуса. А у нас получилось почти 1 млн рублей (брали Мурано по акции за 1658 тыс в комплектации LE). Правда Лексус проще продать, но разница впечатляет.
Из приятных мелочей - ровный пол сзади (в отличии от той же Хонды кросстур).
Респект автору. Отзыв хороший, написан с душой. Удачи на дорогах.

pd.shirobokov:
Форд-фокус конечно лучше Мурано)))
Иди уже ты на форум фокусоводов - вчерашних тазоводов)))

Автор, отзыв и машина 5.
Гудок слыбый - это заслуга отличной шумоизоляции. Послушай снаружи, а жена пусть квакнет - будешь доволен сигналом.

mindblade:
Ну не совсем видимо так... Мне сказали: "О, у вас пробег 12.500, так что свечи еще менять рано. Менять будем?" Я говорю: Нет, конечно. Дилер: Хорошо, не будем. Но на 15.000 не забудьте. Приезжаю: Ээээ, мы и свечи поменяли. Давайте тогда раз в год даже при 5.000 менять, чего уж там.
Свечи лучше менять при каждой заправке бензобака, для верности))))
Наши свечи на НАШЕМ бензе легко ходят 100 тыс. Но регламент Ниссан-рус безжалостен((

Ханты-Мансийск
Офигенная бибика! Еслиб еще научили ездить на воздухе - вообще круть!!!:)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Добрый день!
Хороший отзыв, сам прибываю примерно в той же ситуации, что и автор - пробег на машине 670 км. Приобрел своего, только черного и внутри и снаружи, в последних числах декабря в качестве подарка к Новому году. До Мурано катался на Соренто, который был сдан в трейдин с пробегом 52000 за 2,5 года. Процесс покупки, правда, был несколько проще. В пятницу 21-го приехал в салон на Соренто, где его осмотрели и оценили, обговорил цену с манагером на Мурано (скидка получилась 230 тр + коврики в подарок), во вторник снял с учета Соренто, в среду сдал Соренто, доплатил, поменял резину на Мурано, которую купил заранее в воскресенье и довольный выехал из салона (правда удовольствие немного омрачила пробка на Волгоградке, длинной 2,5 часа, зато кнопочек натыкался, изучая мультимедиа).
Теперь про личные ощущения от авто. Сравнивать с Соренто, про который плохо сказать не могу - немного не корректно, автомобили разного класса, поэтому напишу, что нравится-не нравится.
"+":
- шумоизоляция;
- неплохой звук,в консерваториях не учился, устраивает;
- подвеска хорошо сглатывает лежачих полицейских;
- мультимедиа - настройки интуитивно понятны, метод тыка работает;
- салон - материалы отделки, эргономика - на уровне, память сидений сопряженная с чип-ключем - удобно;
- багажник - мне картошку не возить, объема за глаза, очень удобно складывать-раскладывать сидения (кнопки подъема на панели и в багажнике), чтобы открыть закрыть дверь багажника к самой двери (грязной снаружи) прикасаться не надо;
- отличная оптика;
- понятные "тормоза",
на этом пока все, умиляться кнопочкой запуска (они сейчас на половине новых машин) и прочими приятными мелочами - глупо.

"-":
- на льду (во дворах с колеями), вариатор ведет себя хуже, чем автомат, приходится отключать систему курсовой устойчивости (или как она там называется?);
- не удобно расположена кнопка аварийки - приходится тянуться;
- пепельница (для меня критично) - расположение, удобное для праворуких машин;
- не хватает парктроников, но это, вероятно, дело привычки;
- не блокируются самостоятельно замки дверей после начала движения, это тоже к разряду привычек, пока все.

Манагеры Камчатские удивили, особенно межсервисным интервалом в 7,5 тыс. км, для справки (не поленился к Википедию залезть) широта ПК-53, а Москвы-55 градусов, где там Крайний Север нашли, не понятно, если только Атласово приравняли, но туда и дороги то нет, если только по зимнику за дровами. Зима, согласен, длинная, но не холодная,пишу со знанием дела, т.к. наблюдал картинку, которая на 2 фото, из окон квартиры на протяжении 10 лет.
Автору спасибо за фото, прямо бальзам на раны, на 3 фото похоже на объездную в сторону Елизово. И еще вопрос - дефлекторы на окнах не шумят на скорости?
Всем удачи в наступившем году!

Средний расход 22 литра на компе, для зимы и 250 л.с. неплохо.
замерил точный расход зимой.
Зима с прогревами по утрам в течении 10-15 минут и маршруту работа-дом (19 км.) в постоянных пробках расход 19-21 литр.
В новогодние праздники, когда машин на дорогах было меньше и пробок не было, с теми же прогревами вышло 14-15.5 литров./100 км
По трассе от 10 до 13 литров.
Итого за 30 дней с 15 декабря на бензин с октановым числом 95 ушло около 12 тысяч рублей. Месячный пробег 2000 км. Цена литра 95 бензина в Хабаровске 33.4 ру***. Таким образом вышло ~ 359 литров.
Путем простой пропорции вычисляю что за конец декабря и январь средний расход составил ~ 17,9 литров / 100 км. На компе цифры за месяц изменялись незначительно с 17.2 до 17.8.
На моем прошлом авто: Лексус РХ330, расход аналогичный был.

МО
Чуть не забыл, расход показывает 15,6 литра (средний только по городу), что соизмеримо с расходом Соренто, добавляем в плюс; маркетологи ниссановские подсуетились и вписали 249 л.с., а не как во всем мире 265 - это тоже плюс (18,7 в год или 66,3 - разница почти в КАСКО), карты навигации - могли бы быть поподробнее, и обновление редкое и скорее всего платное у манагеров - это к минусам, хотя вся фирменная навигация от автопроизводителей примерно такого же качества.

ХБР
P.S. за Отзыв и очень красивые фото поставил 5))

МО
Dmit_DV, а что за одеяло на соседей машине, никогда такого не видел, мерзнет машинко?

ХБР
в Хабаровске зимой ночью температуры до -35 и очень высокая влажность (как и весь год)...к утру все машины котрые ночуют на открытых стоянках в инее.
И чтобы не отогревать стекло по 15 минут и не шкрябать его многие одевают такие одеяла.

ХБР
и к утру иней остается на тряпке этой а стекло остается чистым. Снял одеяло и в путь))

МО
Русский народ не победить! Привет Хабаре, был у вас пару раз.

ХБР
Да у нас и не такое зимой увидишь, народ подстраивается под суровые условия и совершенствует обычные вещи))

Кстати у нас тоже диллер советует ТО каждые 7,5 тыщ км проходить мотивируя теми же суровыми условиями Дальнего востока - плохое качество бензина (Лукойла у нас нет)), дороги, климат...однако допускается по регламенту до 15 тыщ межсервисный интервал.

Навигация на восток после Уральских гор отсутствует, обещают ее добавить в этом году когда придет обновление карт. Но город небольшой у нас, итак все все знают...где и какая улица и дом. На крайний случай у прохожих спроси, все подскажут))

Насчет мощности двигателя - менеджеры пояснили что она итак составляет 249 л.с. однако можно расчиповать до 265 л.с.

из минусов: немного поскрипывает салон в холода в районе торпедо;
в морозы плохо закрывается водительская дверь;
омыватель стекла подает жидкость будто кот с..т тоненькими струйками
ну и все...плюсов намного больше)

Vladimir151:
Добрый день!
"+": - двигатель в паре с вариатором - тяга паровозная, ни толчков, не рывков, только ускорение;
- шумоизоляция;
"-":
- не удобно расположена кнопка аварийки - приходится тянуться;
- пепельница (для меня критично) - расположение, удобное для праворуких машин;
- не хватает парктроников, но это, вероятно, дело привычки;
Всем удачи в наступившем году!
Спасибо! Вам тоже удачи!)
По поводу минусов и плюсов этой машины полностью с вами согласен.
В любом случае машина хорошая, надеюсь за планируемое время эксплуатации (года 3) сюрпризов не преподнесёт.
На счёт дефлекторов ничего не слышал чтоб шумело. Дефлекторы не оригинал, но установку делали у дилеров. Поставили качественно.
На 3-м фото действительно объездная на Елизово)

Vladimir151:
Добрый день!
- не блокируются самостоятельно замки дверей после начала движения.

Удачи.

МО
[quote=Alkulibin]Блокировку дверей можно настроить - посмотрите в Вашем мануале. По крайней мере в американской версии описана эта процедура (СМ ФОТО). Пожалуйста напишите, получилось или нет.

Спасибо за информацию. У меня в мануале эта процедура описана, пробовал на второй день после покупки - не получается. Только есть пара отличий: 1. в скобочках написано, что для некоторых вариантов исполнения; 2. в 3 пункте в Вашем мануале (UNLOCK) - в моем (LOCK).
Может здесь "собака порыта" - пойду пробовать. Хотя надежды на некорректный перевод мало, скорее первое - вариант исполнения не предусматривает опцию.

МО
Попробовал через (UNLOCK) - лампочки так и не замигали, значит не тот вариант исполнения. Печалька....

Ванино.
В комплектациях питерского завода эта настройка не подключена! Инфа с сайта мураноклуб.
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Странно, у меня 2012 года в мануале написана замена свечей через 30 тыс км. Или половина пишущих никогда машиной не владели, или сервисные книжки разные? Правда, дилер все равно настаивает на замене через 15 тыс.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu:
У меня тоже 2012 - через 15 тыс. Там в сервисной книжке стоит R скобочка и звездочка - типа по пробегу строго, а не через год (если меньше за год накатал чем 15 тыс.). Книжка в бардачке, завтра не забуду на работе отсканирую и выложу.
Но народ пишет вроде не меняют многим на сервисах при плановом ТО-1. Может есть негласное распоряжение Ниссан, чтоб народ не злить.
А масло я себе сам меняю в гараже у ДВ через 7,5 тыс. И фильтра по состоянию (вот на днях сменил воздушный мотора - за 10 тыс. пробега весь покрыт толстой черно-жирной пленкой - гарью. Мурыч сразу задышал, веселей стал на педальку реагировать.
В выходные салонник поменяю, наверно такой же "чистый".

ок, тоже выложу

Кяхта
Отличный отзыв! Бибика круть!!! У меня такой же, но только дорестайленговый SE серо-синий в чёрном салоне, брал в сентябре 2012 в Байкал Моторс (Улан-Удэ). На горячей линии по VIN-у узнал День рождения своего Мурика - 13.03.2012. Согласен со всеми + и -.
Тоже замёрз антифриз, на ходу, при -30, до дома оставалось 100км., чуть с ума не сошёл, температура растёт, антифриз почти весь выдавило через заливную пробку и всё это на авто купленным мною у дилера за 1610000р., и пробегом на момент ЧП 5000 тыщ. На следующий день позвонил дилеру, тот сказал, что «Ничего, мол, страшного, ты у нас не один такой, если ЧЕКА не было значит и к нам приезжать не надо, а антифриз можешь сам поменять, главное чтобы он был зелёного цвета», что я и сделал, на СТО залил зелёный ABRO, но негатив всё равно остался, езжу и думаю, а вдруг какие последствия остались, сразу не покажет, а если в дальнейшем вылезет, то будет уже поздно предъявлять претензии дилеру. Кстати, температура замерзания родного антифриза была до -16.
Периодически скрипит торпедо, где-то спереди ни как не могу вычислить источник.
Глючит индикатор подогрева сиденья переднего пассажира, то горит, то не горит, жена говорит, что само сиденье при этом продолжает подогреваться.
Расход осенью был город 15-17, трасса 9,5-12, зимой город с прогревами по 5-10 минут два-три раза в течении дня 19-21, трасса 10,5-13,5, зависит от того как на гашетку давить.
У дорестайленгового авто подсветка в салоне вся в одном оранжевом тоне, сейчас табло бело-красное, монитор синий, а все остальное осталось от старого, т.е. оранжевое. По-моему как-то не гармонично. Кто, что думает по этому поводу?
Сейчас пробег 9500, полёт отличный! На 7500 поменял масло у дилера. Здесь кто-то спрашивал про то, какое родное масло, родное Nissan 5w40, так дилер сказал и залил его же.

urusof:
Ставлю 5. Вот фотки моего Мурика
Фигасее,кредит! Из 33 тыс в месяц,10тыс-проценты?Круто!

Собянинск
urusof, у меня тоже дорестайл SE 2012. Подсветка мне тоже больше нравится дорестайл - вся оранжевая. Родное масло рекомендлванное Ниссан 5W30. За неимением такого дилеры льют 5W40. Масло Ниссан - это Тотал. Я перешел на Мотюль 5W30, считаю его выше классом. Из бочек у дилера менять масло не рекомендуется, были случаи выхода двигателей из строя из-за дилерского масла.
А как ты по горячей линии узнал дату выпуска своего Мура? Звонил туда 8 800 200 59 90?

Кяхта
letchek, я звонил как раз на этот же номер. Опреатору объяснил, что дилер не может сказать мне точно месяц выпуска авто, где-то февраль-апрель 2012. Девушка приняла от меня заявку я продиктовал ей VIN, и где-то часа через три мне перезвонили и назвали не только месяц, а даже день выпуска авто. Попробуй поставить аналогичный вопрс. Спасибо за масло, но если у дилера масло дрянь, то тогда в магазине воще опасно брать.

urusof:
Ставлю 5. Вот фотки моего Мурика
 Цвет этот очень красивый. Необычно смотрится.

Добрый день! Подскажите как реализован прогрев авто в морозы? Сколько наиболее низкая температура заводилась машина? В чем отличие от дорестайла? Сами планируем взять думаем либо 2011 год дорестайл либо 2012 рестайл с пробегами оба

Atha:
У нас в регионе было -17 заводилась без проблем. Люди тут писали, что без проблем
в -30 итд заводится.
В рестайлинговой версии отличаются стопы, передний бампер, подсветка приборной панели, прострочка дверей. В топовых комплектациях добавлен подогрев руля. Также есть юсб вход.
В рестайлинге убрали чейнджер на 6 дисков, сейчас только 1 дисковый проигрыватель.

Atha:
Отличия дорестайла от рестайла так малозначительны, что при выборе б.у. Мурано надо смотреть только состояние машины.

Ванино.
Мурка греется очень быстро. Сравниваю с двумя параллельно эксплуатируемыми Маздой Демией и Ноахом, Мур вне конкуренции по скорости прогрева! На заводку тоже отлично. В -27 с первой попытки автозапуска после недельной стоянке на улице. Только вот от мороза гидрач зудит в начале работы двига... Где-то с -15 только чуть цвыркает а в -25-30 секунд до 10-15 очень такой неприятный зуд... :(((((((

San Francisco Bay Area, CA
По моему, сейчас все серийные авто примерно одинаковы в плане подготовки к суровым условиям окружающей среды. Если у Вас требования повышенные, то однозначно придется дорабатывать.

в -30 итд заводится.
Спасибо!!

letchek:
Спасибо! оба тестовые с пробегами 2200 и 7000км от офиц.диллеров

Silvestr:
Добрый день, спасибо за инфо! В параллельных ветках и на форуме модели вроде писали что гидрач лечится сменой жиж - типа с завода залито полусинтетика до -25 град. Типа болезнь теан и муран. Либо просто диллер советует не ехать и не крутить рулем на непрогретой машине - хотя тоже все конечно это индивидуально - хз сколько греть ))) ну надеюсь вас не коснется! спасибо! удачи!
пс - на спасио сейчас 1,5л пока еду на работу не менее 40 мин. половина времени нагревается только салон, ппццц. Надо приучать себя что здоровье дороже!!

Alkulibin:
Согласен, но ваш подход мне кажется продиктован очень хорошим сервисом и предусмотренностью что-ли всего вокруг в США - ну судя по подписи! Не знаю как сказать - надеюсь поймете. И это хорошо! А у нас да - пока сам не проверишь и не сделаешь - никто ничего не сделает. Зима покажет даст Бог. Посмотрим как выгорит. Спасибо!!

Еще подскажите пожалуйста друзья - тестовый авто с пробегом до 10 тыс.км от диллера и абсолютно новый - есть принципиальная разница - или по...? )))

По цвету кто что думает? Вот у летчека посмотрел в профиле - черный - он конечно бомбезно смотрится, но тестовые обычно серебро... я за машиной не очень слежу в плане мойки - на серебре вроде меньше грязь видно и пыль по сравнению с черной.. а по поводу коричневого кто что думает? имеется ввиду также как черную намывать надо будет или попроще..? спасибо.

San Francisco Bay Area, CA
Коричневый (Tinted Bronse) - нормальны цвет. Пыль не сильно заметно. По крайней мере намного меньше, чем на черном. Да и смотрится благородно. Белый перламутр маркий, но красив как красив.... зараза! :-))))

Alkulibin:
Белый у нас нет ))) вроде были только до 2010 года японской сборки ))) коричневый да согласен очень благородно смотрится - спасибо за подсказку!

Спасибо! оба тестовые с пробегами 2200 и 7000км от офиц.диллеров
На тест драйве при пробеге тестовой машины около 2000 км манагер сказал примерно следующее - дави в пол (это чтобы понять какая динамика), а потом, на скорости в районе 110, предложил проехать по выбоинам (ямам) в асфальте, это чтобы понять, какая энергоемкая подвеска. Так что, я бы задумался, прежде чем покупать тестовую с побегом 7000 км...

San Francisco Bay Area, CA
Скидку никто не даст просто так. На все есть причина. Другое дело понять - насколько удешевление соответствует снижению потребительских качеств. БУ товар всегда компромис.

С другой стороны - почему бы и нет, если дилет дает на такую машину гарантию и то, что поизносилось на тест-драйвах, Вам все равно бесплатно заменят в ближайшее время.

ХМАО
Alkulibin:
Вот ссылка на мануал по обслуживанию Мурано в Америке - https://owners.nissanusa.com/nowners/navigation/maintenanceS chedule скачайте файл - Maintenance Guide (PDF) Там четко расписано при каких условиях эксплуатации чего менять и при каком пробеге. Что касается свечей - то первая замена на 60 тыс миль (или 96 тыс км). Не переживайте, что мануал американский. В Америке также разнообразны климатические условия, как и в России. В общем, почитайте для интереса на досуге :-) Удачи!
Не путайте американский бензин с нашим. Свечи меняют в России чаще что бы сберечь дорогущий катализатор от хренового советского бензина

Барабач:
Тут два варианта: либо сменить топливо ... например на пропан,
или сменить .... регион проживания..... :-)))))

Курганинск
Хороший отзыв спасиба.Очень пригодится в выборе машины.

Киров
Средний расход 22 литра на компе, для зимы и 250 л.с. неплохо.
да это охереть как много...... есть машины которые с 360 лошадками и массой за 2,5 тоны в 15-18 литров вкладываются... я бы и сам может присмотрел эту машину, но убивает расход... Так что удачи на дороге и побольше холявного бензина)))))
Мой отзыв: Ford Kuga 2013

nikolay2007:
Зависит от эксплуатации, прогревов. 360 л.с. мало жрать не будут, если это не дизель (как видимо в примере про 15-18 литров). И 250 бензинка мало не будет кушать.

Киров
в том то и дело я именно про бензинку говорю

nikolay2007:
в том то и дело я именно про бензинку говорю
И что же это за машина, которая зимой с 360 л.с. покажет 15-18? У меня 141 л.с. я зимой до 17 литров довожу, если снег месить езжу и прогревами балуюсь. )

по трассе вазможно..

Владикавказ - Цхинв
вариатор, самое слабое место на этой машине. ужасно ненадежный
Не знаю,разные у Мурано с Х-Трэйлом вариаторы или одинаковые, но я вот больше 100 тысяч уже на Иксе отмотал по раздолбанной Южной Осетии и вообще ноль проблем с коробкой. Хотя, проходил все ТО у официала в Минводах, но вроде с коробкой пока ниче не делали.
К стати, о дилерах и их отношению к делу: как-то конденсат в фары попал. приехал, посмотрели, носы воротят, мол бытовуха, можем почистить, проклеить заново, но за бабки. Я возмутился, типа это разве нормально, что фары запотевать должны?! Какого хрена не бесплатный ремонт?! Отказались вобщем. Приехал домой, в Цхинвал, набрал в Москву их шефам, популярно на красивом русском всё объяснил. Москва меня поддержала, как не странно! Перезванивают,извините мол, на следующей Вашей поездке в Минводы Вам всё починят.
Так и случилось. Менеджер ТО, Александр, и без того хороший адекватный, просто уставший че-то от всех, парень, был вежлив, как с будущим тестем при знакомстве. Облизали меня со всех сторон. Москва позвонила за день до даты приезда - Вы не забыли. что Вас в МинВодах ждут? Нет, говорю. спасибо за внимание, еду. После тоже перезвонили - как Вас обслужили? Жалобы есть?
Очень приятное общение состоялось, короче говоря. Учитывая то, что мне поменяли по гарантии также три !!!!! магнитолы, в которых застревали диски, терпения хватило и у меня и у них, чтобы при встрече и прощаниях друг другу улыбаться. Опять же другой Александр (называл его безразличный, а другого высокий или воспитанный :-) С умным лицом произнес: Может Вы диски пиратские ставите? На мой вопрос, при чем тут пираты и, раз такой умный магнитафон, почему тогда он их сразу не выплюнул, как с DVD бывало, когда дети по ошибке вставляли, но ничё не ответил, однако. Поменяли три штуки - отсылали, как говорят, в Японию аж. Плохо то, что диски мои уходили в Поднебесную вместе с магнитолами. Но четвёртая, наконец то, работает уже два года.

Так что, друзья, не стесняйтесь воспитывать менеджеров локальных, беспокоя их московских работодателей. Я им даше факс послал и входящий номер всзял, для сурьёзности :-))) С ниссаном Минводы помогло. Может и у Вас сработает.
Удачи всем на дорогах!!!!
Т.З.

Знаю как купить НИССАН МУРАНО с хорошей скидкой в МОСКВЕ....
Шумоизоляция авто г.Москва и МО
www.speedy.su

Tamerlan78:
Удачи всем на дорогах!!!!
Т.З.
Друг, Поднебесная - Китай! :-)

Сам эксплуатирую с 12 года, брал новый. Доволен до соплей. Авто отличное. Брал, когда работал у ОД ГК Автоспеццентр. Ни о чём не жалею. В Крым, в Питер, Суздаль, Рязань, Владимир и т д. Иногда думаю как все, что может поменять? А потом через 2 сек: а на что? Чтоб вот так без проблем, ну оооочень мало авто за эти деньги))))) Браво!!!!! Отличный отзыв))))!!!!!!!! Катайтесь и получайте удовольствие;), как щас принято говорить: инджой!!!!!!!!!!!

Sergey Pestryakov
Урай
Откатал на муране с 12 года 52 тысячи, пересел на QX56 и думаю на кой хер потерял в жизни 2 года удовольствия..... мой совет будет покупатель - отдавай....

Из гемора - на 2,5 тысячи замена гидрача, на 18 замена рейки...

kam
Петропавловск-Камчатский
Зашёл значит почитать отзыв, осмотреть что и как...а на одной из фоток усмотрел и свой старый авто) Конечно не совсем уместно, но блин... приятно) За авто 5+)

Продажа Nissan Murano 2012 в России