Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

Расход топлива по трассе: 10,5-16,5 л/100км
Название: LE
Цвет кузова: чёрная
Цвет салона: бежевый
Всем здравствуйте...Принимайте в ряды Мурановодов..До мурки владел Х-Treil-2010г. 2,5л.вариатор был успешно сдан в автосалон в январе этого года и поменян на Мурано в комплектации LE самая оптимальная комплектация кстати. На данный момент пробег всего 900км но разница почувствовалась сразу при выезде из салона..всё очень шикарно, всё электро ,всё просто супер,но такая же беда как на Х-Treile узкий руль после длительного пребывания за рулем ломит пальцы,по плохой дороге когда едешь пустой зад прыгает из стороны в сторону и очень чувствительный руль когда по колее едешь..а так в целом машина очень шикарна расход по трассе 10,5-11,5л по трассе,в городе 16-18л. Да X-Treilом тоже был доволен никаких косяков за два года владения не было,а путешествовать на нем вообще песня багажник шикарный ящички которые постоянно дребезжали пустые,и которых так не хватает в Мурке. Ну вот как то так не судите строго отзыв пишу первый раз.Да на Мурку прошлогоднюю сейчас очень хорошие скидки 200000р и ещё выторговал 40000р всем удачи.

Всем здравствуйте!!! Вот я и вкусил "прелести" светлого салона,после поездок в джинсах сиденье приняло голубой оттенок,пришлось сразу купить средство для чистки кожи,да и сын после занятий в школе использует портфель не совсем похоже по назначению,потом шлёп его на светленькое сиденице. Вчера возвращаясь из Саратова решил заехать на мойку, сегодня после мойки обнаружил на левой передней стойке (покрыта светлым материалом) грязную пятерню,залапали сволочи. Пришлось до кучи купить ещё и средство по очистке обивки салона....

Приобул новые диски.

Всем здравствуйте!!! Вот уже и пробежали мы с Муркой 21000км за это время ничего особенного с ним не приключилось. Съездил на нем в Крым,покатались там по Судакскому серпантину,машина вела себя очень достойно,на хорошей дороге вообще песня.А на плохой гребенке аж боязно,зад бросает из стороны в сторону,Икстрэйл бывший показался мне в этом плане намного комфортнее,зато обгоны на Мурке просто прелесть,правда на обратном пути обгон мог закончится плачевно,пошел на обгон,встречная ещё далеко, поравнялся с машиной и тут Мурка взяла и заглохла, я на обочину,визуальный осмотр ничего не выявил.Завел как ни в чём не бывало,и поехал дальше,что было до сих пор загадка....

Всем здравствуйте!!! Примерно пару недель назад похолодало и задребезжала панель приборов в районе левого верхнего динамика,при этом вывалилась оттуда какая то салатовая заглушка с болтиком. При обращении к дилеру сказали,что возможно забыли при сборке,панель снимать отказываются типа трудоемкий процесс-нужны везкие основания. А то что 1,65ляма отслюнявил для них не везкое основание.Кто то подсказал снять пластиковое жабо,где дворники стоят и проклеить.Сделал..не помогло.Как снять панель вообще нигде не написано,боюсь изкурочить при снятии. Нужен совет,как одолеть сию проблему? Заранее всем благодарен.

Ура!!! Всё таки победили мы с дилером проблему дребезжания панели. Позвонил дилеру,разъяснил проблему,приехал прокатнулись,да действительно дребезжание.На что мастер мне говорит,что догадывается где собака зарыта и якобы это снаружи пластиковое жабо.Я ему отвечаю,что я снимал жабо и проклеивал уже.Он мне в ироничной форме-чем? оконным скотчем)) обычно говорит им все клеют,но также сказал,что на Муране это единичные случаи.Вообщем просидел я там 5 часов пока они там разбирали и поролоном всё прокладывали..сейчас тишина пока тьфу-3 раза....

Решился всё таки отдать Мура на шумоизоляцию,делали 5 дней,закатали крышу,полы,багажник,двери,арки колес снаружи ну и самое главное для меня разобрали всю торпеду и закатали её.Что можно сказать..люди не жалейте средств для своего коня и для себя любимого,оно того стоит.Класс машины сразу повысился,пропало дребезжание панели приборов,которое чем только не личил.Закатанные полы дают очень хороший эффект при езде по плохим дорогам,которых у нас в Саратове очень много,звук подвески стал даже приятен,музыка зазвучала по другому,машина стала как будто только,что сошла с конвеера.Шумили материалами от Шумофф,цена вопроса-38000р.не дёшево,но оно того стоит.Фото чуть позже ещё не скинули мне.

Вот собственно,что получилось.

Добрый день уважаемые Мурановоды.Наверное немалоизвестный факт на нашем авто,это скрипучие тормоза,менял колодки на заводские у дилера,ничего не помогало.И вот я решился заменить сам и поставить альтернативные колодки TRW и промазать всё это хозяйство смазкой МС-1600 для суппортов,и о чудо уже две недели тишина,тормоза стали какие то мягенькие,прям приятно..А ещё год назад у меня облез руль,сегодня записался на перетяжку..

Добрый день всем.Вот выдалась неделька свободная,не долго думая решили с супругой посетить Кавказ.А именно Кабардино-Балкарию с её Эльбрусом и кучей достойных мест,а также Карачаево-Черкесию с её Домбаем,ну и конечно Ставропольский край с его знаменитыми Кавминводами.Путь проходил так Саратов-Волгоград-Элиста-Пятигорск дорога ничем особо не отличалась единственно после Элисты в сторону Ставрополья был плохой участок дороги километров 60 так.Из Пятигорска мы и совершали свои вояжы.Мурка вынесла все тяготы на отлично..а на обратную дорогу мы загрузили её по полной в Железноводске минеральной водой с завода.В целом поездка обошлась примерно в 40-50000рупий,но она того стоит.

в новом кузове хорош . можно было бы побольше написать !дополняй интересно . можно салон посмотреть?

Классный машин,5

Capital of RF
А отзыв маловат,прямо скажем)

НСО Куйбышев
зад не красивый

никак не получается загрузить фото салона..
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

besson1971:
никак не получается загрузить фото салона..
ПОПРОБУЙ ПОПОЗЖЕ . БЫВАЕТ ГЛЮЧИТ!

вроде бы что то вырисовывается

Заринск
Дааа- хороший, но дорогой,с...а!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отзыва нет, как и абзацев- что написано еще и читать не удобно.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

5! красавец

Алматы
новый авто! это хорошо! надо смотреть теперь за ним и ухаживать!
удачи!!!

спасибо..следил за всеми своими авто..блестели всегда в любую погоду

Класс! Мы жене вот его купили только я не понял почему у меня стопари красные!

aurum10001:
Класс! Мы жене вот его купили только я не понял почему у меня стопари красные!
Тоже 12 год!

Маркс
ООО Маркс, хоть кто то не постеснялся указать, что он с Маркса...
а то марксовские пишут в основном что из саратова, стесняются своей родины...
нормальная тачка, ток мало написал...дополняй...

давай отзыв о иксе...пару лет ты на нем отездил, впечатления наверное сложились...

мало! из стиля 5 копеек!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Павлодар
Мурано-Красавец! дополняйте.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

классный тачан 5

Сообщений: 199138
пачем вышел со скидками ?

сикоко???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

maks22:
Этому кузову уже 6 лет.

вован-спорт:
пачем вышел со скидками ?
1650000 со всеми

Тоже 12 год!
может до обновления

Sanches 081:
ООО Маркс, хоть кто то не постеснялся указать, что он с Маркса...
а то марксовские пишут в основном что из саратова, стесняются своей родины...
нормальная тачка, ток мало написал...дополняй...
как говорится где родился там и пригодился

Ижевск
Tolsty 54:
зад не красивый
Ну по крайней мере лучше чем был ( фонари в частности)

Дааа- хороший, но дорогой,с...а!!!
за такие бабки и в таком фарше просто близко даже нет конкурентов

Mosin:
Ну по крайней мере лучше чем был ( фонари в частности)
согласен

T_O_N_Y:
Этому кузову уже 6 лет.
Значит в будущем году , что то новенькое от мурзика увидем!!!!

Алекс 018:
Значит в будущем году , что то новенькое от мурзика увидем!!!!
да вроде бы на 2014г премьеры новых муран,кашкаев и икстрейлов намечены

Тверь
Шеф-дизайнер Ниссан еще по осени заявил что внешний вид Мурано2014 вызовет такой же шок , как и Мурано2002 года. Тогда он действительно смотрелся как нло. А ездить каждый день на машине вызывающей шок не каждый сможет. Так что хороший выбор- покрайней мере к нему уже все привыкли, да и болячки ,дай бог, подлечили. Сам такого чуть не купил, просто багажник немного подкачал . Удачи

Алексей Дмитриевич:
спасибо...а багажник действительно маловат, в иксе мне очень нравился

переплатил за авто / минимум 50 / как не странно звучит

Тверь
Судя по серебристым релингам это LE она в Москве 1885000-200000 =1685000. А дальше все зависит от личного обаяния и количества авто на складе дилера. Чем их больше тем больше скидка. Автору удалось сбить до 1650000. Честь ему и хвала. Дилер чует что машин все меньше и хуже реагирует на деньги, понимая что в марте все и так прибегут. Правда серые отдают еще дешевле , но так на то они и серые.
NAR

пять+

Удачи в эксплуатации! Машина достойная!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Алексей Дмитриевич:
действительно комплектация LE и у нас она тоже 1885000 стоит было две машины в такой комплектации и 4 машины SE+,думаю что дилер просто смилостивился надо мной после того сколько крови попил при сдаче X-Trail в трэйд-ин и приплюсовал к нему 35000р,но зимнию резину не дал в подарок,хотя я был согласен на 1685000 плюс резину в подарок

Face Time:
Удачи в эксплуатации! Машина достойная!
спасибо..

besson1971:
действительн о комплектация LE и у нас она тоже 1885000 стоит было две машины в такой комплектации и 4 машины SE+,думаю что дилер просто смилостивился надо мной после того сколько крови попил при сдаче X-Trail в трэйд-ин и приплюсовал к нему 35000р,но зимнию резину не дал в подарок,хотя я был согласен на 1685000 плюс резину в подарок
Да по интернету резина где то так и стоит. Зато можно выбрать ту что хочется. У меня знакомые брали LE перед новым годом так выплакали только 1,65. А другие брали se в москве у серых так за 1,53. Но в провинции машину от серых могут и не поставить на гарантию, а гипотетические втулки и варик пока никто не отменял.

Алексей Дмитриевич:
так SE и у нас со скидкой 1,60 обходится а если поплакаться то может и к 1,55 и приблизится ток это официалы Автомир-Ниссан

besson1971:
Интересно за сколько будут отдавать последние машины12 года? Главное чтоб они не были упавшими с автовоза. А мне вот офигеннокрутая фирма тойота уступила после месячных переговоров 60 тыс с 2 млн причем с таким видом что после этого придется кого то уволить.

Алексей Дмитриевич:
скорее всего так и будет или в отпуск за свой счёт отпустят

моя бывшая

и настоящая

Слушай твой скольько ест?? Мой сейчас 18 литров по гроду ест пробег 7500

Слушай твой скольько ест?? Мой сейчас 18 литров по гроду ест пробег 7500
У меня пробег всего 1000км,сегодня утром обнулил,завел с прогревом по городу показал средний 14,8л

фото салона

besson1971:
Наверное много ему поддаю))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Машинка класс! У самого такая. А вот ремешком-то автору надо пристегиваться. В далеком 1999 году ремень мне жизнь спас. Рекомендую всем, и тем кто ездит с вами на заднем сиденье - тоже.
Мой отзыв: Nissan Murano 2009

Oiler:
Я тоже пристёгиваюсь

Oiler:
про ремень согласен,виноват

BOWLERspb:
Руль с электрорегулировкой и памятью,как хочешь можно отрегулировать,когда машину глушишь и открываешь дверь отъезжает кресло назад и руль приподымается вверх

Воронеж
Поздравляю с покупкой. Наверное самая хитрая (бедная) комплектация у меня. Брал в конце 2011 года за 1305 т.р. Машиной наслаждаюсь до сих пор. Расход зависит от многих факторов. Первый год эксплуатации Мураши возил сына в институт по пробкам, расход 18-19 литров. Сейчас он окончил учебу, пробок избегаю-расход 13,8 в городе. Гнал из Москвы по трассе 10,1, потом надо было мотнуться еще разок в Москву и обратно. Со всеми пробками 10,8. Собираюсь в апреле на Волгу-посмотрим как будет кушать. Пробег 16000 км, лью Лукойл, машина летает!!!

Дааа- хороший, но дорогой,с...а!!!
Назови аналог дешевле. Или даже в такой цене.

BOWLERspb:
Тоже хочу приобрести в ближайшее время,но вот действительно странно для такой машины-очень,очень мало мест для хранения всякой мелочёвки!По сравнению с тем же Х-трейлом! Автор-не напрягает наклон руля?Как-то он расположен,почти как на автобусе-как по удобству,по сравнению с Хитрилой?(руль имею ввиду)
По рулю: нормально и очень удобно. Регулировок хватает, не сразу, но комфортную посадку находят практически все владельцы Муров.
По хранению мелочевки: чего вы все из машины устраиваете сумочку Моники? Все что нужно размещается в боксе между передними сиденьями и в бардачке (типа перчаточный ящик). Что нужно не часто - в отсеках в багажнике, тоже хватает места. Тряпки-салфетки - в дверях. Бумаги в карманах сзади передних сидух.
А хлам всякий храните в сараях и гаражах, или выкиньте.

KIG1964:
спасибо...я думаю после обкатки ещё немного упадет,хотя и сейчас устраивает

Батя тоже недавно прикупил себе Мурану черную на черной коже. Комплектация SE. Долго выбирали между бежевым и бежевым салоном и черным с черным салоном. Все-таки решили взять черный салон. Так что автор, описывай пожалуйста эксплуатацию машины со светлым салоном. Интересно же от чего отказались.
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Собянинск
У меня 7 месяцев черная на бежкоже. Тоже SE. ВсЁ супер. Зря отказались от бежсалона. Выглядит на дороже. Жизнерадостный салон. Пока чисто. Весной протру средством для кожи.

Маркс
Видел вчера твой пепелац...прикольный!!!...
единственно, низковато висит глушак под машиной, наверное портит весь кайф от преодоления бездорожья...
слуш, а ешо фарки такие мелкие но много, как свет ночью нормально?

artem611:
салон действительно шикарен,зря отказались выглядит дорого и светлый салон как бы объема прибавляет,черный просто приелся уже да и всю пыль на нем заметнее,вот ещё бы цвет кузова белый,но мне сказал дилер что у нас таких не делают

Sanches 081:
Видел вчера твой пепелац...прикольный!!!...един ственно, низковато висит глушак под машиной, наверное портит весь кайф от преодоления бездорожья...слуш, а ешо фарки такие мелкие но много, как свет ночью нормально?
свет очень достойный биксенон стоит,на иксе тоже был биксенон, но здесь мне больше нравится, в го..а не загонял пока банка не мешает во двор,гараж..на турбазу проехать нет проблем ничем не задеваю, да по поводу фар там натыкали мне кажется лишнего,вверху полоска мне показалось там светодиоды стоят,а их там нет да ещё по бокам стоят не красивые желтые отражатели ,лучше бы туда поворотники вставили

фото

Что-то теперь с покупкой начал сомневаться-прочитал в зарубежных новостях,что в 2014 выйдет новый Мурано,построенный на новой базе,с новым вариатором следующего поколения и с увеличенным клиренсом!Может стоит подождать...

BOWLERspb:
значит на эти в конце года будут нехилые скидки

фото
Машинка красавится конечно. На первой фортографии - фон абсолютно не сочетается с передним планом :-))) Так сказать "роскошь" на фоне разрухи...

BOWLERspb:
Есть такая старая поговорка - "Бог дает штаны, когда они уже не нужны"....... :-)
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Отзыв следует писать хотя бы после года эксплуатации. Двойка.

Маркс
глушителем и задел...я смотрю на всех муранах он низко висит и прям посередине колесной базы...неужели его нельзя было другой формы сделать...
а заезд на новый рынок состороны проспекла ленина теперь многим не под силу, даж сам автор сего произведения там чирканул свой мерс... я так ваще терь туда не суюсь, тупо повисну на пузе...

Sanches 081:
по поводу другой формы тоже задал вопрос дилеру,говорит что звук выхлопа будет другой,так он и так не спорт,зато стал бы действительно похож на кроссовер,а так что легковая,а автор этого чудного творения смотрю каждый день заставляет рабочих подсыпать там

В чёрном хорошо смотрится.

Салон шикарный
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

И это верно.Салон хорош.

Artoba:
В чёрном хорошо смотрится.
самому нравится

да салон супер выглядит,пока чистый

да салон супер выглядит,пока чистый
У меня всегда чистый, не даю испачкаться - чищу.

Светогорск
задняя оптика похорошела! во сколько встал с учетом скидок??
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Iluxa dam v uxo:
задняя оптика похорошела! во сколько встал с учетом скидок??

letchek:
У меня всегда чистый, не даю испачкаться - чищу.
тоже прикупил всякой химии,попробую почистить

Дизайн спорный, конечно, но так машина хорошая и отзыв.

arzy:
Дизайн спорный, конечно, но так машина хорошая и отзыв.
машина класс,дизайн действительно неординарный,думаю что примерно так скоро будут выглядеть все машины... по крайней мере японцы

San Francisco Bay Area, CA
Красиво смотрится полированный черный на белом снегу!
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Здравствуйте приобрел недавно тоже такое же авто, подскажите пожалуйста как обновляли или прошивали навигационную систему а то у меня такая еже проблема показывает только точки.

Alkulibin:
Красиво смотрится полированный черный на белом снегу!
спасибо.. сам в восторге,на этом фоне лучше чем в гаражах фото

спасибо.. сам в восторге,на этом фоне лучше чем в гаражах фото
Это уж точно..) Или на фоне каких-нибудь развалин,депрессивных пятиэтажек))

oleg1000:
купил в январе 2013,сфотографирую версию прошивки,скину фото глянешь

gensher 65:
Это уж точно..) Или на фоне каких-нибудь развалин,депрессивных пятиэтажек))
ну чтоже это наша действительность

Ванино.
Nissan Murano SE 3500сс 2012

oleg1000:
вот посмотри версию прошивки на фото

Машинка хорошая, с таким то пробегом конечно будет радовать, думаю и еще тысяч 100 километров будет радовать если до этого дойдет).

SMP64:
будем надеяться что пробежит столько

ставропольский кра
Пять поставил , он красавчик.

Удачи в эксплуатации !!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

геворк 335:
Пять поставил , он красавчик.
Удачи в эксплуатации !!!!
спасибо..и вам того же

Бугульма
Удачи на дорогах! Отличная машина!

Присоединяюсь, пять баллов!
Берегите себя и конягу :-)

Рафаэль_Мурано:
Удачи на дорогах! Отличная машина!
спасибо и вам того же

Alkulibin:
Присоединяюсь , пять баллов!Берегите себя и конягу :-)
Спасибо большое,и Вам того же желаю.

Удмуртия
Я гляжу - новые задние фонари появились - очень презентабельно смотрятся. Автор, а что еще нового в нем появилось.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Tamerlan7i:
новые диски,новые прострочки сидений и дверей кожей,освещение приборной панели по новому стало,

Silvestr:
http://5koleso.ru/news/2013/01/16/Nissan_pokazal_kak_budet_v yglyadet_n...
Ну вроде интересно...

Правильный выбор. У меня уже пробег 44 тыс. и ни одной поломки, только плановые ТО. Наслаждайтесь вождением)))

Ванино.
Сколько за диски отдал?
На машине должны неплохо смотреться!
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Dimlex:

Silvestr:
Сколько за диски отдал?
На машине должны неплохо смотреться!
25000 в экзисте,не знаю на зиму поставить или на лето

Авто класс! Давно на этот кузов заглядываюсь. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

ZIIP:
Авто класс! Давно на этот кузов заглядываюсь. Удачи в эксплуатации.

ноябрьск
машина класс! скоро забираю из салона. цвет такой же (жена захотела). но мучает один вопрос - ну ОЧЕНЬ маленький багажник. сколько ни четал , этот вопрос обходят стороной. мы люби ездить в отпуск на машине ( семья 4 человека). хотелось бы узнать Ваше мнение.

igor_72:
я сужу по икстрейлу, то действительно поменьше будет,если много лишнего не брать то хватит

igor_72:
В крайнем случае - есть рилинги на крыше . Туда и корф можно прикупить, и просто поклажу прикрутить. Если уж совсем мало, то тогда прицеп :-)

новые диски на зиму

igor_72:
Да нифига он не маленький, у меня тоже семья из 4 человек, помещается в багажник коляска, 1 чемодан и 2 спортивные сумки, не считая мелочевки. Не забывайте про высоту авто, можно снять перегородку и забить под крышу, что я и делаю. Подголовники задних сидений не позволяют вещам из багажника перемещаться по салону)) Ну и как выше писали, можно использовать рейлинги на крыше, если Вы предпочитаете активный отдых и везете с собой в отпуск много спортивного инвентаря.

Как тебе звук вариатора ? меня после прошлого кузова немного удивил )

Кс_из_Перми:
Как тебе звук вариатора ? меня после прошлого кузова немного удивил )
не знаю мне кажется на Иксе у меня такой же был,ничего плохого сказать не могу

не знаю мне кажется на Иксе у меня такой же был,ничего плохого сказать не могу
Не не, на иксе другой варик, он мотор 3.5 не переварит никак ) я просто после старой мураны на новой проехал и вроде все класно но блин звук в самых нужных режимах гудящий такой, странно даже, ладено бы где т она отсечке или выше средних где не часто используешь ...а в остальном машина оставила приятное впечатление. Подвеска очень понравилась.
R9FAV

Молодца!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

волжский
Красавец-5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Кс_из_Перми:
подвеска после икса мне тоже больше нравится,ну а варик мне кажется и на иксе также работал бывало и гудел при наборе,наследующий день ровно работал ,скорее всего на самом деле адаптируется наверное,на мурке меньше гудит за счет мощного движка,на иксе побольше гудел

Анатолий 34RUS:
Красавец-5.

Собянинск
наманые диски, на патфайдере вроде похожие.
а я на Муре решил диски не прикупать, на штатные резину перекидаваю. заодно и балансировку почаще буду делать.

letchek:
наманые диски, на патфайдере вроде похожие.
да там такие же стоят по моему,тоже сначала не хотел покупать,но подумал какие у нас шиномонтажники если в сезон по два раза перекидывать то может и от дисков с резиной ничего не остаться

Собянинск
По этой причине на предыдущих машинах имел два комплекта дисков. Мур одну переобувку уже пережил пока нормально.

День добрый. Хотелось бы узнать где ставили обновление навигационной системы. Какие области появились? Спасибо.

Дядюшка Вован:
Добрый день..Покупал в январе 2013г,ничего сам не обновлял,всё было уже сделано,какой город Вас интересует? Посмотрю..

Добрый. Живу в Кемерово, машина с мая 2012г, вторая такая же июльская, но ни на одной нет ничего после Урала.

завтра гляну

Дядюшка Вован:
у меня сентябрь 2012г после обновления,а версия прошивки и карт такая же как у меня? вверху в отзыве кому то уже скидывал фото прошивки

Дядюшка Вован:
сегодня посмотрел ни Омска,ни Новосибирска,ни Кемерово нет, Челябинск есть...

Машинка просто отличная, у самого Мур 2012 г с октября. Сначала сомневался, но после тест-драйва все сомнения отпали. Удачи на Дорогах Вам.

Timurjan3-26:
Согласен машина нормальная,есть конечно косяки,но у какой их нет.

Мур очень скучная машина
2011 май месяц 21 тысяча пробега
Ничего не ломается
2 года в отпуск съездил в прошлом году аж до Туапсе мотнулся
На лухполоске. м4 вообще красота 160 на круиз в левый ряд и только моргай дальним ребенок сзади уснет мы с женой вполголоса говорим не напрягаюсь
На до взял добавил до 170 но больше не езжу - с мелким все таки сзади
Втулки по гарантии поменяли год назад при прохождению ТО и все!!!

Мур очень скучная машина
2011 май месяц 21 тысяча пробега
Ничего не ломается
2 года в отпуск съездил в прошлом году аж до Туапсе мотнулся
На до взял добавил до 170 но больше не езжу - с мелким все таки сзади
Втулки по гарантии поменяли год назад при прохождению ТО и все!!!
А чем он скучен? Ну как минимум не внешним видом..Пробег 8500км.расход сейчас средний показывает 12,4л.,тишина ничего не гремит,единственно начали посвистывать колодки и двери закрываются не с первого раза,а так всё супер.

Про двери странно- у меня за 2 года все О"К
Смазал замки ручек в прошлом году и все
А что за колодки???

AlexSmithus:
Про скучность это ж шутка была)))) в смысле что рассказывать не очем- ничего не ломаетсяПро двери странно- у меня за 2 года все О"КСмазал замки ручек в прошлом году и всеА что за колодки???
замки смазывал зимой не помогло может смазка нетакая была,про колодки не знаю какие стоят,купил очиститель тормозных дисков побрызгал тоже не помогает...теперь дотянем до ТО-1 там посмотрим

besson1971:
Блин счас уже дернул завтра посмотрю у меня баллончик в багажнике лежит напишу
Хорошая смазка

Ноябрьск
Добрался таки до Мурзика )))

AlexSmithus:
Добрался таки до Мурзика )))

Спасибо завтра гляну в магазинах))
Аккуратно только а то вчера смазывал тренажер- опять все оттирать пришлось)))

Спасибо завтра гляну в магазинах))
Я вчера в Екзисте заказал.

letchek:
Я вчера в Екзисте заказал.
такая же?

AlexSmithus:
Аккуратно только а то вчера смазывал тренажер- опять все оттирать пришлось)))
спасибо..

такая же?
Да.

[quote=besson1971]спасибо..[/q uote]
Смазка отличная мне друг посоветовал
Он Буран и Арго полностью все цепи и ходовые промазал и. Ходит довольный как слон
Охотник блин и рыбак

Смазка отличная мне друг посоветовал
Охотник блин и рыбак
да..да нашел в Экзисте,там куча всяких HI-GEAR

да..да нашел в Экзисте,там куча всяких HI-GEAR
Она и в магазинах продается

Проведено на себе))))

Коллеги, позвольте вопрос - а какую часть замка (замков) Вы собираетесь смазывать? Я так понял, что мороз и вода сделали свое гнусное дело. А куда и как попала вода? После мойки авто?

За ренее спасибо за ответы.

Alkulibin:
Я на смазал петли и замки всех пяти дверей и петли и замок капота.

letchek:
Я на смазал петли и замки всех пяти дверей и петли и замок капота.
Я только двери
Капот и багажник не трогал

San Francisco Bay Area, CA
Я так понял, что Вы смазывали только внешние части, не разбирая ничего. А как прошли испытания "вечером автомойка, а ночью мороз"? В смысле - как открываются двери после такого?

Alkulibin:
как открываются двери после такого?
Как холодильник.
Мазал без разборки, напшикал из баллончика и помахал дверями чтобы протекло максимально.

Как холодильник.
Отмывался долго потом??))))

Отмывался долго потом??))))
По совету клубней операцию проводил на даче в трусах))
Говорила мне мама: собираешься есть мороженое - раздевайся до трусов))

letchek:
По совету клубней операцию проводил на даче в трусах))
Говорила мне мама: собираешься есть мороженое - раздевайся до трусов))
Молодца!!!
А я сдуру первый раз порою
Обвал возле магазина сразу как купил
Потом долго оттирал куртку и ботинки)))

Курганинск
Даже не думай бери встаром кузове,т.к в новом кузове будут "детские болезни"-минимум год,
то там скрипнет,то то сломается.Я уже это прошел когда взял нового кашкая 2007г,а вот 2012г.
совсем другой кашкай ,все недостатки производители устранили.

Нефтеюганск
Приветствую, подскажи как зимой машинка заводится и как быстро прогревается в мороз?

valerakh1:
Заводится хорошо при минус 26,больше у нас просто не было,ну и прогревается мне кажется быстрее чем Икстрейл мой бывший,я думаю что за счет мощного движка..

MOSCU
У меня в морозы заводился как-то странно. С первого раза, но издавал посторонний звук сек 5-7 . Потом пропадает ) Правда после этого меняли насос ГУР, посмотрим как этой зимой будет.

Artisto1777:
Да у меня тоже самое,это похоже у всех Ниссанов такая беда,на Икстрейле тоже несколько секунд вой стоял потом нормально..

Барнаул-Сити
Слишком уж низко у них резонатор висит под днищем, то ли японцы не могут что-то придумать. Ни у одной машины такого не увидишь.
Infiniti FX50s

PS. Быдлу место в стойле.

Pauk22rus:
Да резонатор низковат,но пока нигде сильно не цеплял..

Pauk22rus:
Зато пол в салоне ровный, просторно и комфортно. Висит и висит, лишь бы не встал))

Стекло на мурке очень прочное. Однажды от камаза щебень прилетел на ходу (со встречки) стукнуло крупным очень сильно. Думал на сквозь пробъет, ну или как минимум скол или трещина. Ничего! Только не заметная ямка образовалась в месте удара и никаких трещин. Я был удивлен.

caruser:
А мне не большой камушек влетел и сразу точка-скол,наверное смотря под каким углом влетает..

Красивые фото в Крыму. Молодцы!

У моей лобовое тоже все в мелких точках-сколах. Все встречные камешки на скорости оставляют отметки. Такое ощущение, что стекло мягкое, не устойчивое к песко-камне-струю, как , впрочем, и лакокрасочное покрытие кузова. Задел нечаянно сумкой - и царапина. Может это только у моей машины так.

MOSCU
А мне вообще ничего не влетало! Ну по крайней мере я не видел/слышал, и трещина на полстекла разъехалась за 2 секунды. Так что насчет прочности я бы поспорил ) Крайне плохое лакокрасочное покрытие. Чуть ветку зацепил, все писта, сразу видно.

У меня тоже самое..

А как у других?
И нет там близко даже самовосстанавливающегося покрытия..

Тоже самое..

MOSCU
Да кстати ТО-1 прошел перед поездкой в Крым оказалось весьма приемлемо оказалось чуть больше 10000р.правда отказался менять свечи и колодки

А колодки предложили поменять на 1-ом ТО?

Собянинск
Да, ЛКП и стекла на ниссанах слабоваты. Да и на всех японцах. Глупо требовать этого от марок "не премиум". Но у "премиум" и цена премиум(

Artisto1777:
А колодки предложили поменять на 1-ом ТО?
Да предлагали,но износ пока не значительный..решили на ТО-2 менять..

letchek:
У меня до японцев был 2й фокус,что только в стекло не залетало и щебенка и асфальт хоть бы точка осталась..тоже был Питерской сборки..

Маркс
был у этого диллера, смотрел Х-трейл, расспрашивал что и как и почем, парнишка там бегает, показывает, так вот на 40% вопросов, отвечал: ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ.....а ты к ним со снятием торпеды....сломают все нафиг и еще хуже будет...делай сам, это надежней...

Sanches 081:
я бы рад сделать сам,но боюсь тоже раскурочить всё

San Francisco Bay Area, CA
Авотру - мотрите почту и сообщение в форуме. Я выслал вам файл из мануала по ремонту

San Francisco Bay Area, CA
Автору - смотрите почту и сообщение в форуме. Я выслал вам файл из мануала по ремонту

San Francisco Bay Area, CA
Для начала можно просто попытаться вернуть на место болтик с заглушкой. Наверняка, если он вывалился наружу, то значит где-то рядом и стоял. Еще возможно, что был забыт (как мусор) сборщиками и где-то валялся, и потом вывалился наружу :-)

Огромнейшее спасибо,буду изучать..

Alkulibin:
Так я и хочу вернуть его на место,только нужно до этого места ещё добраться..

San Francisco Bay Area, CA
Вы там поосторожнее, а то получится как в анекдоте, где Петька подшутил на Чапаем и ночью засунул ему косточку в ....... :-))))))
Ну, да ладно, в любом случае, мелочевка в хозяйстве пригодится :-)

MOSCU
в новую гарантийную машину лучше своими руками не лезть (если не уверен что точно сделаешь как надо), обратитесь лучше ниссан мотор рус, пусть они дилеру вставят и делают по гарантии.

Artisto1777:
Вы правы, хорошо бы убедить дилера все исправить по гарантии. С другой стороны, пока те будут "исправлять", наверняка что-то ушатают, уделают и не факт, что после них будет лучше, чем было сделано на конвеере.
На моей через полгода перестал работать люк, мастера так уделали салон (обшивку, кожанные сидушки), накрошили мусора и поломанного пластика. Когда увидел - заставил убирать. Так они такой вонючкой почистили салон, что после них я еще 2 часа вымывал химию губкой и водой.
Почти на каждом ТО умудряются что-то уделать: то в грязных ботинках залезут, то маслянными руками заляпают руль и обшивку двери. Это уже второй дилер и не самый плохой :-)))

Alkulibin:
А мне пока ремонтировали мотор, всю краску в моторном отсеке поперецарапали ключами. Сразу не посмотрел, а потом материл их.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

У дилера машину всегда беру - полиэт чехол на руле и на сиденье. При мне снимают, когда отдают машину. Есть пара дилеров - можно выбирать. Звонят, когда что-то несогласованное обнаруживают дополнительно. Напоминают за день, что записался на ТО.
Как правило, после ТО в машину кладут небольшую пачку ниссановских влажных салфеток, иногда дезодорант.
Брал у них подменный х-трейл, когда менял шланг
на гидроусилителе по гарантии. Стандартное ТО - 8 тыс.
Думаю, года три с ними можно работать, как минимум.

Alkulibin:
Здравствуйте!!! Разобрал как на рисунке в мануале,увы не помогло,нужно наверное всю панель целиком снимать,буду пытать дилера..

besson1971:
Здравствуйте !!! Разобрал как на рисунке в мануале,увы не помогло,нужно наверное всю панель целиком снимать,буду пытать дилера..
Конечно попытайтесь по гарантии решить вопрос. Если уж не получится, тогда самому придется.
С другой стороны, если сверчков нет и все работает исправно, то может и оставить это впокое.
Вполне могло быть, что мелочевку забыли сборщики, или просто закатилась случайно. Всякое бывает.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Так в том то и дело,что по утрам когда прохладно дребезжит панель..

San Francisco Bay Area, CA
Короче, пощупайте на ходу, может получится определить место откуда идет звук.

Alkulibin:
На моей тоже по утрам начала поскрипывать накладка левого динамика на панели. Но после прогрева салона звук исчезает. Короче, пощупайте на ходу, может получится определить место откуда идет звук.Сообщите, если найдете примерное направление. Я тогда поищу в мануалах, как туда добраться и перешлю Вам.Вообще, в Мурано скрипучий пластик, если надавить руками на переднюю панель, то все хрустит. Если не трогать, то пока тихо. Мне кажется, если пролить нейтральной силиконовой смазкой, то такие скрипы пропадут.
Спасибо, пробовал и смазкой проливал,и придавливал пропадает только когда салон хорошо, очень хорошо прогревается,и то на кочках бывает всё равно скрипит..Если что то обнаружу обязательно отпишусь..

Приветствую besson1971 ! Тоже недавно стал обладателем авто! Можно задать вопрос? В салоне когда тестил мурано, при включении заднего хода, зеркала опускались автоматически, это опция?, или просто нужно настроить их? у меня комплектация LE 2012 год рестайл. Также интересует как омывается заднее стекло (похоже у меня не работает обмыв или я что то не то делаю, но по идее не разобраться в 2-х кнопках смешно конечно...) + дворники с датчиком дождя, на RAV 4 например 1-й режим (автовключение дворников) 2-й непрерывный и 3-й сильнее второго непрерывный режим... тут их 2: 1-й непрерывный и 2-й непрепывный сильнее первого режима! как так то? те получается на мурано они постоянно на автомате стоят??? даже если рычажок настройки чувствительности находится на минимуме, дворники все равно срабатывают, мне после тойоты как то не понятен этот момент....

ALEKS.P:
Здравствуйте!!! Про зеркала,не помню такого чтобы опускались сами,лучше у сервисменов узнать,а омывайка заднего стекла работает с правого рычага где автоматический режим,нужно потянуть рычаг от себя и подержать..Автоматический режим работает так..нужно перевести рычаг в 1 положение и чувствительность датчика сначала на максимум потом убавлять до минимума я так у себя регулировал.

ALEKS.P:
Ещё когда включен автоматический режим дворников и нет дождя,при включении задней передачи автоматически включается задний дворник..

Заехал сегодня к дилеру, залез в такой же "Мураш" там 3 положения, а у меня только 2 (получается, что режим авто не отключается, первые снегопады со льдом и дворникам наступит хана), к тому же сразу заметил что очень туго как то работает омыватель переднего стекла и режим в одно касание , также не работает задний омыватель видимо все из-за этого, то ли собрано так, или первый хозяин что то сломал (((, записался на СТО, сказали нужно разобрать блок управления дворниками....

про зеркала похоже что то я напутал... я тестил еще пафика перед мурано, видимо там они опускались вот мне и показалось )))))

ALEKS.P:
Так комплектация точно LE? А датчик дождя стоит? В одно касание тоже нужно удерживать рычаг на себя.

Alkulibin:
Здравствуйте!!! Сегодня в очередной раз разобрал половину панели,вытащил динамик и обнаружил жгут проводов,от него отходят провода на динамик и по моему на датчик климат контроля.И вот которые идут на датчик климата,на них болтается клипса,видать вылетела,чудом мне удалось её водрузить на место,собрал всё на место,проехался пока всё нормально,посмотрим что будет завтра утром..

besson1971:
Здравствуйте !!! Сегодня в очередной раз разобрал половину панели,вытащил динамик и обнаружил жгут проводов,от него отходят провода на динамик и по моему на датчик климат контроля.И вот которые идут на датчик климата,на них болтается клипса,видать вылетела,чудом мне удалось её водрузить на место,собрал всё на место,проехался пока всё нормально,посмотрим что будет завтра утром..
Респект!

Молодца!

[quote=Alkulibin]Молодца![/quo te]
Увы утро показало,что дело было не в ней,опять такая же песня..

San Francisco Bay Area, CA
Попробуйте сами послушать стетоскопом на ходу или попросите кого послушать(именно стетоскопом).
Бавает, что звук отражается и непонятно, где источник.

В моей машине начала потрескива задняя полка (см фото). Там полка обклеена дермантином и он, с-ка, плохо приклеился в месте перегиба и потрескивает в такт покачиваниям полки.
Так вот, сидя за рулем казалось, что сверчок не дальше заднего сидения.

Alkulibin:
Бавает, что звук отражается и непонятно, где источник.
Так вот, сидя за рулем казалось, что сверчок не дальше заднего сидения.
Спасибо за совет.У меня тоже такое было,перерыл весь багажник,а оказалось задний ремень безопасности нужно вставлять в специальные проушины по бокам спинок сидений.

Вот как ребята на Клуб Мурано орудуют..хвала им. Для тех, кто хочет сам сделать шумоизоляцию Мурано, но не знает как и чем. А так же пригодится тем, кому по какой то причине нужно разобрать детали салона, но непонятно как это сделать ничего не сломав. И для тех, кто решил замахнуться на святое (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) и поменять аудиосистему BOSE, но об этом чуть позже. (Осторожно, много фото) Итак, помолясь начнем. Не скажу, что Мурик шумная машинка, но всегда хочется большего, кроме того, попутно с шумкой решается вопрос с дополнительной термоизоляцией, что не вредно как для северов, так и для юга. Ну а для тех, кто хочет поменять штатную акустику, шумоизоляция дверей, это часть обязательной программы. Вот с них и начнем. Покажу на примере использования материалов Шумофф. На четыре двери требуется - Вибродемпфирующие материалы: М3 - 30 шт. М2 - 20 шт. Штука, это лист размером 270 Х 370 мм. Цифра после буквы М означает толщину в мм. Этот материал представляет из себя лист фольги с нанесенным на него слоем мастики. Звукопоглащающие материалы: Комфорт3 - 4шт Комфорт6 - 4шт. Комфорт, материал представляющий собой вспененную резину на самоклеящейся основе, лист размером 1000 Х 750мм. Толщиной 3 и 6 мм соответственно. Выполняет две функции - звукопоглощение и утеплитель зимой, и термоизолятор летом. Инструменты: 1.Набор для демонтажа обшивки салона (нужен, если не хотите ничего сломать при разборке) 2.Прикаточный валик. 3.Дисковый нож (очень советую для облегчения жизни себе, любимому) 4.Ножницы. 5.Скальпель, или любой тонкий нож. 6.Набор торцевых ключей. 7.ХБ перчатки. (IMG: http://i.imgur.com/y1HOYoN.jpg) Начнем с передних дверей: Снимаем заглушку под ручкой открывания: (IMG: http://i.imgur.com/bf32oh4.jpg) Снимаем накладку с кнопками управления: (IMG: http://i.imgur.com/IAA2F4O.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/Hwzvsb1.jpg) Снимаем накладку подлокотника: (IMG: http://i.imgur.com/vLjDTWZ.jpg) Откручиваем два самореза и болт, показаны стрелками: (IMG: http://i.imgur.com/GA6SWUo.jpg) Затем, если есть инструмент для разборки, то работаем им как рычагом. Если нет, тогда беремся за низ карты двери и осторожным рывком отщелкиваем пистоны. Лучше начать с дальнего от динамика нижнего угла. (IMG: http://i.imgur.com/vDdeZIo.jpg) Передвигаясь по периметру карты, отсоединяем все пистоны. Сильно не беспокойтесь, пистоны многоразовые, я не сломал ни одного. Далее, поднимаем карту двери и отводим на себя. Отщелкиваем пластмассовый уголок (он держится на синем пистоне и имеет отличную от других форму, не забываем про это) Отсоединяем поводки тросиков отрывания и отсоединяем эл.разъемы. (IMG: http://i.imgur.com/b0xoYha.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/XDBZuMm.jpg) Далее, убираем с карты двери все пистоны и кладем их подальше. Тут вот какое дело, хоть один пистон, да останется в металле двери. В этом случае очень поможет инструмент о котором я говорил выше. (IMG: http://i.imgur.com/G1W3myB.jpg) Сняли обшиву, перед нами открывается вот такая картина: (IMG: http://i.imgur.com/LUMsLa3.jpg) Снимаем заглушки с отверстий показанных стрелками, присоединяем кнопку управления стеклоподъемником и с ее помощью опускаем стекло до тех пор, пока в отверстиях под снятыми заглушками не появятся болты: (IMG: http://i.imgur.com/k7UBecx.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/95fNyaV.jpg) Дальнейшие действия надо выполнять вдвоем. Пока один откручивает эти болты, второй человек придерживает стекло и затем руками поднимает его в верх до упора. Затем стекло с помощью отверток, или чего нибудь подходящего, стопорим в верхнем положении: (IMG: http://i.imgur.com/FSDb8rl.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/RMQB4Z6.jpg) Откручиваем болты обозначенные зелеными стрелками и не трогаем те, которые показаны красными: (IMG: http://i.imgur.com/cSd4oNm.jpg) Отсоединяем эту большую пластмассовую деталь и отводим в сторону. Перед нами открывается фронт работы с полным наличием отсутствия хоть чего то напоминающего вибродемпфер. (IMG: http://i.imgur.com/RTNs5Jx.jpg) С поверхности металла необходимо предварительно удалить пыль и обезжирить, я использовал бензин "Калоша". Самый низ двери - дно и 30мм внешней стенки не трогаем. Дело в том, что они покрыты антикорозийным составом, его лучше оставить. Сам процесс прикатки расписывать не буду, информации в инете полно и без меня. Уточню только, что М3 клеил на внешнюю стенку, результат на фото: (IMG: http://i.imgur.com/Yw9IaYE.jpg) Поверх него клеил Комфорт6: (IMG: http://i.imgur.com/nAH6iQT.jpg) Внутренняя стенка прикатана М2. Пластмассовую середину сначала оклеил с наружной стороны, потом заманавшись вырезать куски между ребер жесткости, плюнул и на второй двери закатал эту деталюху с внутренней стороны, так проще: (IMG: http://i.imgur.com/QvfVEvD.jpg) Собираем дверь в следующем порядке: Ставим на место пластиковую середину, опускаем стекло и через отверстия закручиваем болты крепления стекла. Лепим заглушки на место. Затем всю дверь заклеиваем Комфорт3: (IMG: http://i.imgur.com/eYv0Bq8.jpg) Далее, берем карту двери и от греха подальше, чтобы чего не поцарапать, идем домой. Обшивка с обратной стороны выглядит так: (IMG: http://i.imgur.com/RelBzYX.jpg) Снял этот искусственный войлок. Кстати, внешне он выглядит так, как будто кто то злой специально исполосовал его ножом, короче, он весь в дырах. Какую функцию должен выполнять этот дуршлаг для меня так и осталось загадкой. (IMG: http://i.imgur.com/qtXVsFK.jpg) Карту двери прикатал М2: (IMG: http://i.imgur.com/MetE4Di.jpg) Далее, проверяем чтобы все отверстия в металле двери под пистоны были свободны от шумки. Сначала пристегиваем уголок, потом присоединяем все эл.разъемы (кроме разъема на кнопку стеклоподъемника, его выводим в отверстие под накладкой). Ставим на место поводки тросиков. Затем вешаем обшивку и аккуратно совместив пистоны с отверстиями, по периметру, по одному легкими ударами ставим карту на место. Итак, на две передние двери ушло: М3 - 12шт. М2 - 12шт. Комфорт3 - 2шт. Комфорт6 - 2шт. Задние двери. С ними проще, обшивка снимается так же, как на передних дверях. Далее, чтобы не повторяться, просто покажу на картинках: (IMG: http://i.imgur.com/bf32oh4.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/IAA2F4O.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/vLjDTWZ.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/GA6SWUo.jpg) Сняли, теперь убираем с двери пленку, обезжириваем по той же технологии и клеим. На внешнюю сторону двери М3 и Комфорт6. На внутреннюю М2 и Комфорт3. Уточню, большие технологические отверстия я заклеивал наглухо М3, поэтому этого материала ушло больше, чем на передние двери. Далее опять фото: (IMG: http://i.imgur.com/aetaDzy.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/nG3sIYo.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/Eb49Q2E.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/Jya3xfq.jpg) (IMG: http://i.imgur.com/kfmEB84.jpg) Дверь собираем в той же последовательности, что и переднюю. Расход материала на задние двери: М3 - 18шт М2 - 8шт Комфорт3 - 2шт Комфорт6 - 2шт И напоследок несколько мыслей вслух. До этого работал с материалом STP, в общем всё устраивало, кроме их сплэна и всего, что на основе пенополиэтилена. В этот раз попробовал Шумофф, с ним работать куда приятнее. Малый размер пластин, меньше лишних телодвижениий, М3 и М4 мне показались более удобными в работе, более пластичным. Уж если прикатал, то хрен оторвешь. Комфорт я бы со сплэном вообще не сравнивал, разница очень ощутима и не в пользу последнего. Что понравилось в Комфорте - легко повторяет все неровности, клеится насмерть, если прилип, то всё, будет рваться по живому, но клеевой слой останется на поверхности. Если у Вас не достаточно опыта чтобы оклеивать детали цельным куском, не беда. Из Комфорта можно собирать хоть мозаику подгоняя куски один к одному так, что и швов будет не видно. Если кто заметил, я укатывал внешний борт практически на 100%, да и внутреннюю стенку по максимуму. Около динамиков М2 и М3 в два слоя. Но чего ни кто не заметил, (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) вместо М3 у меня кругом М4. Почему М4? Я делал упор на продвинутую музыку с довольно мощными динамиками с большим ходом диффузора. Это требует повышенного внимания к виброизоляции. Для обычной шумки достаточно применения вместо М4, М3. Кроме того, можете брать вибродемпфера М3 и М2 на один, два листа меньше (на каждую дверь) чем у меня. Остальные материалы без изменения. Ну и о цене вопроса, на двери - 6400 руб. Возможно кому то покажется дорого, но я исхожу из того, что если нужен результат, если надо разбирать салон, а это 50% трудоемкости, то необходимо использовать качественные материалы, а не всякую хрень со строительного рынка. Впрочем в холивар по этой теме втягиваться не буду, тут у каждого своя рука владыка. И главный вопрос, каков результат то? Не буду брызгать слюной восхищаясь содеянным (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) . У меня главный тестер, это жена. Если уж она заметила явные изменения, то это хороший признак того, что - "Верной дорогой идете товарищи". (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) Двери стали закрываться как в сейфе мягко и с полтычка. Про звук динамиков позже, пока только скажу, что он поменялся и кардинально. Впрочем для меня это не явилось неожиданностью, эту цель я перед собой и ставлю в каждой новой машинке. Пока всё, это была первая часть эпопеи. (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) Продолжение следует.

Гурнан, однако :-)

В смысле гурман :-)

В смысле гурман :-)
Похоже на это,работа наверное не из лёгких..

ALEKS.P:
Ну что удалось решить проблему?

besson1971:
Похоже на это,работа наверное не из лёгких..
Не думаю, что работа трудная.
Желание это сделать + немного терпения + свободное время.

Alkulibin:
Не думаю, что работа трудная.
Желание это сделать + немного терпения + свободное время.
Вот как раз времени то у нас как всегда и не хватает..

Я не ошибся что то было не то с подрулевым переключателем дворников, обратился к дилеру, разобрали посмотрели, заказали запчасть и заменят по гарантии.... ура!!! ))))

ALEKS.P:
Ну вот и славненько,а не спросил почему у тебя два положения на переключателе? У меня тоже три.

Сказали, что сломано что то внутри было, возможно заводской брак... (у меня и омыватель заднего стекла не работает из-за этого)......

Ясненько..

В журнале "За Рулем"

Nissan начал испытания нового кроссовера Murano

На дорогах общего пользования шпионам попался тестовый вариант кроссовера Nissan Murano нового поколения. Модель станет больше и получит кузов более традиционной формы. Дебют паркетника ожидается в следующем году.

Тестовый прототип нового кроссовера Nissan Murano
Жизненный цикл оригинального кроссовера Nissan Murano, появившегося в продаже под конец 2002 года, был коротким – всего пять лет. Но модель второго поколения, которая вышла на рынок в начале 2008-го, продержится на конвейере лишь немногим дольше – ориентировочно, до 2014 года. Об этом говорят тестовые прототипы совершенно нового Murano, которые уже обкатывают на дорогах общего пользования с «собственными» кузовами и светотехникой.

Кроссовер Nissan, названный в честь «венецианского» острова Мурано, как видно, преобразится сильно. Формы кузова и бокового остекления станут более традиционными, а вот стайлинг… Помнится, шеф-дизайнер Nissan Сиро Накамура говорил, что «третий» Murano удивит «кричащей» внешностью, но пока мы видим лишь отсылку к новым Qashqai и X-Trail (о них напоминает и архитектура центральной консоли в салоне). Однако не подумайте, что Murano «третьим будет»: он точно не получит новейшую платформу альянса Renault-Nissan Common Module Family – скорее всего, будущая новинка станет базироваться на модернизированной версии «тележки» Nissan D с передними стойками McPherson и задней многорычажной подвеской.

Базовые версии нового Murano продолжат довольствоваться передним приводом (компоновка – с передним поперечным расположением мотора), а более дорогие – электронно-управляемым полным. Топовым мотором (а у нас – вообще единственным) наверняка останется атмосферный V6 3.5, который будет сочетаться с усовершенствованным клиноременным вариатором. Настоящий прорыв ожидается в области электронных систем: Murano под завязку укомплектуют передовыми средствами активной безопасности, полагающимися на камеры и ультразвуковые датчики.

Салон тестового прототипа нового кроссовера Nissan Murano

Дебют нового Nissan Murano, вероятно, состоится в следующем году, но у дилеров первые машины появятся ближе к 2015-му.

надо брать )

надо брать )
Что-то он на новый X-Treil больше смахивает,а обещали очередной НЛО.

Красавец!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

на ваших дорогах не только панель , двигло вывалится...

[quote=Мат-Чиб]Красавец![/quot e]

дим233:
на ваших дорогах не только панель , двигло вывалится...
мы бы рады были, если бы они были как у вас

Каковы по прошествии времени все таки ощущения о машине, нет ли какого либо внутреннего разочарования? Светлый салон сильно напрягает в чистке или терпимо, как руль не потемнел ли? Просто рассматриваю как вариант замены для своей машины данную модель.
мой авто - mitsubishi grandis

083:
Ощущения положительные,авто вызывает массу эмоций,если бы не дребезжала панель приборов,то было бы всё супер,но думаю на ТО-2 решу проблему,ну а по поводу светлого салона вообще всё супер,очень рекомендую.Да и руль и сиденья бывают чуть пачкаются,купил средство для чистки кожи,два раза за год протёр и опять всё окей.

Про то что глохнет, у меня было такое, правда Мурано 2003 года американка, летом периодически случалось, знакомый электрик грешил на качество топлива, сейчас как то само собой прошло. Вариатор тут не при чем.

Avto56:
Возможно бензин *****овый попался,будем надееться что всё пройдет..

Геленджик
Какая противоугонка стоит? Отвечать сюда не надо. Если у Вас под капотом живет Блэк-Бак, то дальше можно уже не загоняться - дело в нем/брелок/батарейка/отпаялись контакты в брелке/и т.д.
В всяком случае когда машина глохнет резко - дело совсем не в бензине - обрубает электронику.
Но может Ваш случай и особенный.

а у меня перестал омыватель заднего стекла работать )))
зима однака. надо водичку поменять на незамерзайку и прокачать заранее было чтобы водичку вытеснить

согласен с letchek

MOSCU
нее. он уже с октября не работает. моторчик жжужит, а вода не течет. к инженеру по гарантии запись за 2 нед минимум.
letchek:

сегодня опять пытается заглохнуть на ходу,на холостых работает нормально,в своё время на десятке такая фигня была,сетку на бензонасосе заменил и всё пучком,может здесь такая же фигня?

MOSCU
а дилер говорит что нибудь?

Artisto1777:
а дилер говорит что нибудь?
ещё не был у него

я понял так у нас два бензобака,а бензонасоса тоже чтоли два?

почему 2 бака?

Архангельск
За все время ни разу авто не глохла сама по себе, лучше конечно ехать к дилеру.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

почему 2 бака?
даже защиту продают на левый и правый бак

Игорь29ru:
За все время ни разу авто не глохла сама по себе, лучше конечно ехать к дилеру.
на следующую неделю записался,после обеда ездил ничего не глохнет,пока нормально

один там бак, ерундну не говорите. http://joxi.ru/-4KjUtg5CbCeH3gP9uc
даже защиту продают на левый и правый бак

один там бак, ерундну не говорите. http://joxi.ru/-4KjUtg5CbCeH3gP9uc
всё может быть не спорю,наверное такой большой раз защиты продают на обе стороны

MOSCU
может у тебя действительно спутник ее глушит (если стоит) или блэк баг? отпиши потом чем закончилось.

Artisto1777:
У меня нет сигнализации..обязательно напишу,сегодня тоже пока нормально всё

Оказывается у нас есть на Муре расширенное сервисное меню настроек и самодиагностики системы.Нужно при выключенном аудио нажать кнопку setting и удерживать её и крутить ручку громкости и появляется ещё меню из двух строчек и есть журнал ошибок и вот что он мне выдал..что это за ошибка завтра у сервисменов узнаю.

MOSCU
надо завтра у себя попробовать ))

MOSCU
у меня периодически сам включается круиз-контроль. не часто, но бывает. не сталкивались?

P.S. может руки кривые и я сам его случайно нажимаю? )))
При нажатии клаксона круиз включается. У меня так по крайней мере.

нет не было такого

letchek:
При нажатии клаксона круиз включается. У меня так по крайней мере.
Серьезно чтоли? Надо завтра попробовать.

besson1971:
Серьезно чтоли? Надо завтра попробовать.
Тока надо на клаксон бить не глядя, когда блондинка со второстепенной тебе наперерез))
Если плавно и внимательно давить на бибику то эффект включения круиза можно не достигнуть))

Я не шучу. Было так много раз.
Может там чего пережимается вместе с сигналом,также не должно на самом деле быть.

Artisto1777:
Сегодня был у дилера,как и предполагал, дилер продиагностировал но ничего не выявил,была одна ошибка по ключу,но говорит, что она на это не влияет.Заодно прошел ТО-2,обошлось 21400р.с заменой свечей и промывкой форсунок.

Кстати свечи были в идеальном состоянии,ну или близком к этому.

MOSCU
у меня второе ТО было в районе 30 т.р. с заменой колодок.

Artisto1777:
у меня второе ТО было в районе 30 т.р. с заменой колодок.
Я тоже хотел заменить,но мастер сказал до следующего ТО ещё проживут,суппорта только прочистили и помазали.

Я не шучу. Было так много раз.
Сегодня пробовал по дороге в сервис,как раз брюнетка выезжала с второстепенной,ничего не включилось,потом специально пробовал тоже ничего..

значит я задеваю кнопку круиза

значит я задеваю кнопку круиза
возможно

не глохла больше ?

не глохла больше ?
тьфу-3 раза,пока нет,сегодня весь день читал форум клуб мурано и вот что пишут,у многих оказывается при резком нажатии на педаль газа засасывает воздушный фильтр,пишут что фильтра откровенная бяка,нужно ставить в металлической обрешетке,дилер мне при замене закинул старый в багажник,как раз такой же которые засасывает,просто кусок бумаги гофрированной..ни пропитки тебе,ничего нет..Я то думал,что сейчас у всех современных авто идет воздушный фильтр пропитанный,а оказывается доблестный Рашаниссан всё ещё пользуется "туалетной бумагой".

San Francisco Bay Area, CA
А как может засосать сам фильтр, если у него есть прорезиненная рамка и она прижимается по периметру внутри корпуса фильтра?

Alkulibin:
Я тоже так думал,пока на форуме клуба мурано не увидел,как их рвет,при резком нажатии на газ..

Alkulibin:
Посмотрел фильтр,который дилер мне в багажник закинул,так там эта прорезиненная полоска вся кривая ели держится,возможно и вырывает из неё,а фильтр красный такой вроде Ниссан написано сделано в Филлипинах.

San Francisco Bay Area, CA
Вот чудеса! Кто мы мог подумать, что фильтр вырывает и засасывает...
А можно Вас попросить выложить фото этого фильтра?

Спасибо

besson1971:
Если резиновая рамка б/у фильтра кривая, то значит фильтр так криво установили в сервисе. Поэтому, он там так "фильтровал" и так "держался", что силы всасывания было достаточно, что бы все нафиг вырвало..... Блин, значит, руки такие у "мастера" - запихнул кое-как и закрыл.
Это одна из причин, почему лучше самому делать такие простые операции, как замена воздушного и салонного фильтра.

Alkulibin:
Вот чудеса! Кто мы мог подумать, что фильтр вырывает и засасывает...
А можно Вас попросить выложить фото этого фильтра?
Спасибо
Вот это мой фильтр старый.

фильтр, как фильтр

San Francisco Bay Area, CA
Ничего такой фильтр. Не деформированный, не смятый. Только наплыв резины по периметру неровный. Вам вживую лучше видно, является ли это браком и/или причиной расслоения...
Наверное, лучше самому не только выбирать фильтр, но и менять.

Например, у нас местный дилер предлагает замену салонного фильтра за 120$, а воздушный двигателя за 50$ (работа+расходник). Это при том, что стоимость фильтров в магазине не более 19$/шт.
Процедура замены простая и быстрая. На гарантии это никак не сказывается.
Зато недорого и качественно. По крайней мере, некого больше "ругать" :-))))

Удачи!

Alkulibin:
Наверное, лучше самому не только выбирать фильтр, но и менять.
Процедура замены простая и быстрая. На гарантии это никак не сказывается.
Зато недорого и качественно. По крайней мере, некого больше "ругать" :-))))
Удачи!
Да мой то вроде бы ничего кроме неровного наплыва,а вот на форуме клуба не могу найти фото, позавчера смотрел не помню в какой теме было.

Зимние фотки супер!
Черный Мур на белом снегу красава.

Зимние фотки супер!
Черный Мур на белом снегу красава.
Спасибо,сам в восторге..

нет, стоит блокировка

нет она пищать будет

MOSCU
где-то бы про..бан второй ключ вчера )) позвонил в nissan assistance, через час приехал чел, вскрыл машину, все бесплатно. касается всех автомобилей которые на гарантии, эвакуатор тоже халява.
звоню сейчас дилеру что бы новые ключи прописать, комплект ключей и личинок стоит 14 т.р. Замена личинки в двери 3000 (типа говорят что всю дверь разобрать надо), прошивка новых ключей 2000 и замена личинки бардачка 850 р. Тоталь новые ключики - 20 т.р. и ждать еще минимум 3 дня, на складе не держат типа такие запчасти. В общем будьте бдительны ))

Artisto1777:
Легче отказаться - и поставить "сверху" сигналку с брелком... Или только ключ прописать, в замке большого смысла нет, он и отверткой легко открывается...

не хило так стоит 20000 за ключик

Ханты-Мансийск
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

ЕвгеШъ:
А какой бензин кушает машинка?
Сейчас лью 95,пробовал 92 похуже мне показалось..

ЕвгеШъ:
Особенно любит 98-й.
Но может кушать и 92-й. Но недолго.

MOSCU
ни разу второй не лил. а 98 да, на мой взгляд ощутимо в динамике, в расходе так 100%.

MOSCU
интересно чем же поливают наши дороги???!!! Опять в машине вонищща стоит, какой то гарью. Такое ощущение что горелой проводкой )) Прошлой зимой не мог понять причину. Спасибо letchek прояснил что это реагент на выхлопную систему попадает.

Собянинск
От этой "поливки" еще хрому конец приходит и дискам колесным. А на передних крыльях шершавая поверхность, видимо придется уайт-спиритов оттирать, мойка не берет.

Artisto1777:
друган посеял ключи от хонды С-RV...так вот на хонде восстановление 41тыр. ему стоило...(2 новых ключа и 5 личинок с работой по замене и прошивке...) так что ниссан и не так дорог...

Sanches 081:
оппупеть..похоже надо брелок вешать на трос и на шею,и беречь как зеницу ока..

besson1971:
оппупеть..по хоже надо брелок вешать на трос и на шею,и беречь как зеницу ока..

жестоко однако...

так сказать ч********я

Брянск
Про звук после доработок расскажите пожалуйста.

Ivany4R:
Про звук после доработок расскажите пожалуйста.
Про звук чего?

besson1971:
Пока всё, это была первая часть эпопеи. (IMG:style_emoticons/default/s arcastic.gif) Продолжение следует.
Какие динамики поставили и есть ли смысл в замене штатных?

Ivany4R:
Какие динамики поставили и есть ли смысл в замене штатных?
Это на мураноклубе парень делал шумоизоляцию мурки,кстати много там полезного можно почерпнуть,многие зарегистрированы и здесь и там.

Брянск
Вау! Вот я тупанул. Но, спасибо за информацию.

Поздравляю с машинкой.
Купил пол месяца назад в салоне, черненького. Разницы с Лексусом почти не заметил. Теплый, мягкий и т.п…
Вопрос: на второй день эксплуатации заметил запотевание обеих фар в симметричных местах (ближе к реш. радиатора).
Сначала начал бодаться с дилером (утверждают — не гарантийный случ.) Но решил понаблюдать — многие пишут потом проходит. И в эти морозы, что на тест-драйвовсвком, что на других в городе наблюдал тоже…
Небыло такой проблемы?

Маркс
Дмитрий, ну ты и банкир... Купить тачку за 1,5ляма, еще и вкладывать в неё и вкладывать...
не проще ли было за такие бабки чо нить посерьезнее взять...
хотя канеш, каждому свое...

Так что овчинка выделки не стоит.

Зачет !!! Он альтернатива лексусу рх или финику фх, только на 1лям дешевле)

besson1971:
****ебезжала панель приборов в районе левого верхнего динамика,при этом вывалилась оттуда какая то салатовая заглушка с болтиком. При обращении к дилеру сказали,что возможно забыли при сборке,панель снимать отказываются типа трудоемкий процесс-нужны везкие основания. А то что 1,65ляма отслюнявил для них не везкое основание.Кто то подсказал снять пластиковое жабо,где дворники стоят и проклеить
проклятая русская сборка.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Поздравляю с машинкой.
Небыло такой проблемы?
Есть такое,но не критично,не стал не себе,ни дилеру портить нервы.

Sanches 081:
не проще ли было за такие бабки чо нить посерьезнее взять...
хотя канеш, каждому свое...
Что например,там при мне забирали BMW-X6,вообще говорят полное *****о,нет шумоизоляции ни на Прадо,ни на Лексусе RX

serjkkkuuu:
Про шумоизоляцию... Мне кажется, это перебор. Для кроссовера на Мурано и так нормально, он тихий. Паджеро и Туареги гораздо шумнее. Лучше ауди а6... Мотор редко крутится выше 2-3 тыс, и на этих оборотах в салоне его почти не слышно. Шины громче шумят гораздо. Так что овчинка выделки не стоит. А делать шумку, чтобы панель не бренчала... Не знаю, у меня на 40 тыс не бренчала никогда. Но, если достанет, и за 40 тыс. сделаешь))
Вот она меня и достала..

Kabano:
проклятая русская сборка.
Скорее всего дело случая

дв777:
Зачет !!! Он альтернатива лексусу рх или финику фх, только на 1лям дешевле)
РХ в максималке почти на 2 ляма дороже

Тамбовская область
За такие деньги всю машину вскрывать и делать шумку, для чего?. купил и катайся, не заворачивайся.

РХ в максималке почти на 2 ляма дороже
Какие 2ляма. Не существует РХ-ов в самой крут. комплектациях за 3,8 ляма.
350-ый в фарше примерно на 1лям. С гибридом (450-ым) разница до 1,5 дойдет.

После такой шумки в авто навеноо вообще тишина ? 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Красный:
Какие 2ляма. Не существует РХ-ов в самой крут. комплектациях за 3,8 ляма. 350-ый в фарше примерно на 1лям. С гибридом (450-ым) разница до 1,5 дойдет.
Правда как всегда где-то посередине RX 450h Premium +3 348 000 p http://www.lexus.ru/car-models... RX 350 Premium +2 978 000 p http://www.lexus.ru/car-models... Мурано я брал за 1 600 000

Мурано по прайсовой цене уже 3 года не продают, скидка 200 тыс

Мурано по прайсовой цене уже 3 года не продают, скидка 200 тыс
В Москве - это не значит по всей стране.
У нас дилеры, мало того, что криворукие раздолбаи, так еще и скупидоны...Историю получения своей машинки как-нибудь еще опишу, а досталась она мне (2 недели назад) почти за 1,7, это уже со скидкой, а она как заявлена в прайсе 160 и ни рублем больше, продают зимой на летней резине на 18-тых дисках (вместо заявленных 20-тых). Хотел вообще сначала отказаться (перепутали заказанный цвет) - стращали, что в заказе 2014 г. уже без скидосов все будет...

ефрем888:
купил и катаюсь,но чтобы было ещё комфортней решил сделать

Красный:
В Москве - это не значит по всей стране.
А я решил в Москве купить,меня местные Ниссановцы тож в вопросе цены разочаровали.
15.02 .14 прилетел столицу ,добрался до салона(неофициалы) ,час приемка-ПТС-оплата-ОСАГО и вперед за дисками -колесами- рег в ГИБДД.далее 3 дня в пути и здравствуй Нижневартовск.Итого- Имеем Мурано LE+- 1 568 000р+45 000 зимняя резина на дисках18"
С дорогой с учетом всех расходов только на машине сэкономил 120 000 от цены местного салона.Машина на гарантии ,с этим нет никаких проблем.

добрый вечер , тоже появился какой то не то сверчок не то скребок в районе центра лобового стекла внизу, для начала попробую проклеить снизу лобовик , если не поможет пойду по вашему пути , приятно осознавать что ты не один в этом мире с такой проблемой ) спасибо )
Мои отзывы: Nissan Murano 2011, Honda CR-V 2008

MOSCU
главное теперь обратно все собрать....
купил и катаюсь,но чтобы было ещё комфортней решил сделать

После такой шумки в авто навеноо вообще тишина ? 5
Ощутимо

Misha3310:
на самом деле проблема к сожалению не единична

Artisto1777:
главное теперь обратно все собрать....
собрали всё как и было,нареканий пока не выявил

на самом деле проблема к сожалению не единична
На моей тоже такой сверчок появляется. Это когда грязь и песок набивается в щель между лобовым стеклом и внешней черной накладкой из пластика (где дврники). Если не ошибаюсь, она называется жабо. Первый раз, чтобы вылечить сверчка, пришлось снять поводки дворников и вытащить жабо, чтобы все там почистить. Потом просто руками отгибал пластик от лобового стекла и продувал мусор. Сверчок пропадает.

San Francisco Bay Area, CA
Автор, поздравляю с установкой шумки. Молодец! Хоть и пишут, что у Мурано хорошая шумка, но дополнительная лишней точно не будет.

jurgen555:
Поздравляю!
В нашем салоне на момент моей покупки на шоу-руме тоже белый стоял (мож и до сих пор стоит). Весь облазил его. Офигел, когда увидел явно заметные сколы на ЛКП в районе задней правой двери!
Я тут этот вопрос уже задавал, повторюсь: не замечали ли Вы на своем экземпляре запотевание фар в углах, которые ближе к радиаторной решетке?
А так машинка конечно - ляпота.

Alkulibin:
Я это проделывал по пять раз в неделю,этим можно сверчок вылечить,а у меня как я и предполагал под панелью что то дребезжало.

Alkulibin:
Спасибо,я это уже ощутил..

Поздравляю!
А так машинка конечно - ляпота.
Да есть такое,но не критично,то появится,то пропадёт,тоже самое было у меня на фокусе2 питерской сборки,а вот на икстрейле не было.

Вы машину продаете уже что ли? Фотку внизу вижу.
мой авто - mitsubishi grandis

083:
Вы машину продаете уже что ли? Фотку внизу вижу.
да вроде как нет

San Francisco Bay Area, CA
Здорово, что самостоятельно меняете колодки. Операция пустяковая, но важно сделать ее предельно аккуратно. Вот только со смазкой по моему Вы переборщили. На излишках будет оседать шапка из пыли и грязи.

Я тоже недавно сам менял задние. У передних еще запас был, оставил их на потом.
Кроме смазки и колодок покупал тюбик фиксатора резьбы (thread locker/blue), тк на болтах крепления суппорта нет гровер-шайб. Соответственно, обмазывал резьбу болтов перед закручиванием.
Колодки покупал неоригинальные, но с керамической основой. К ним в комплекте маленький тюбик со смазкой для колодок - ровно столько, чтоб смазать накладки со всех сторон.
До замены и родные не свистели и сейчас новые никак не звучат.

Alkulibin:
Я тоже недавно сам менял задние. У передних еще запас был, оставил их на потом.
До замены и родные не свистели и сейчас новые никак не звучат.
Да, операция действительно пустяковая,дольше колеса снимать,чем колодки менять.На самом деле по поводу смазки,посмотрел всё это хозяйство на ютюб,как и где применять,кто-то просто под поршень наносит,кто-то целиком.Вот я и решил,что кашу маслом не испортишь.Был в недоумении когда выкрутил направляющие,верхняя короткая и без резинок всяких,а нижняя длинная и с резинкой,короче они разные

Есть такое с тормозами родными, скрипят зараза. Я уже вторые колодки нишимбо ставлю. Все путем. И руль у меня тоже облазить потихоньку стал. По гарантии вам меняют?

caruser:
На ТО-3 спросил у мастера,говорит,что были уже обращения,но отказывают всем.А некоторые пишут,что с боем выбивают из дилера замену.Сегодня позвонил в контору по перетяжке,что-то около 5000р будет стоить.

Кстати,а цена нового руля у дилера 42000рупий..

San Francisco Bay Area, CA
У меня тоже кожа на руле стала "облезать". В смысле, кожа еще целая, а вот верхний слой краски местами протирается... зараза. Вы потом пожалуйста напишите, какое качество кожи и обшивки, и как быстро делают?

San Francisco Bay Area, CA
Кстати. ручка АКПП тоже обтирается, как и на руле.
Я подумал, что на новой коже тоже есть краска или покрытие.
Возможно и оно протрется так же быстро. Так может просто найти такое покрытие/пропитывающий состав и обработать самому?

Бугульма
Alkulibin:
Кстати. ручка АКПП тоже обтирается, как и на руле.
Я подумал, что на новой коже тоже есть краска или покрытие.

Alkulibin:
Обязательно,а делают за один рабочий день..

Что вы с ней делаете? У меня целая, потёртостей нет.
У меня тоже ручка пока целая,а руль вот облез.

Что вы с ней делаете? У меня целая, потёртостей нет.
А чего делаю - да ничего не делаю. Это она все время за мою руку держится :-))))
Осталась дурацкая привычка посде долгих лет на механике.

Руль действительно неважнецкий, и по форме и по качеству кожи. Конечно, кожу лучше перетянуть. Только вот как найти хорошее качество. А то окажется, что шило на мыло :-)

Alkulibin:
Осталась дурацкая привычка посде долгих лет на механике.
Ручка КПП тоже потихоньку облазить начала...
Качество "кожи" значит не ахти. Как самый простой вариант можно просто чехол насадить на руль...

caruser:
Ручка КПП тоже потихоньку облазить начала...
Я выписывал себе с алиэкспресс,по цвету один в один,но чуть толстовата,не комфортно как то рулится..

А что Вы там покупали?

А что Вы там покупали?
Оплетку на руль..

Хороший,добротный авто,за умеренные деньги.На Кавказе красиво,фотки -лепота.Удачи в эксплуатации.

eses:
Спасибо и Вам добра.

Красивый фотоотчет! Дорога до Волгограда в каком состоянии сейчас?

serjkkkuuu:
Красивый фотоотчет! Дорога до Волгограда в каком состоянии сейчас?
Активно ремонтируется,в целом нормально становится.

ВОРОНЕЖ

Никита
patrick01:
коробка вариатор?
Да,Мурано все на варике были и есть

patrick01:
Да вариатор.

В600ВВ
из всей линейки ниссанов - единственный красивый авто! только за него!!!... остальные NIS-модели - оч.мимо!

В600ВВ
В600ВВ:
за исключением ИНФИНИТИ... от туда то я много чего бы выбрал для себя)))

В600ВВ:
Ну так то да,самобытный он из всех Ниссанов.

Что ж ТО-то такие дорогие у нас..))

Artoba:
Что ж ТО-то такие дорогие у нас..))
Да само ТО то 12000 всего,а так допуслуги остальное...да было бы вполовину от этой суммы,и было бы всё гуд.

как вариатор себя показывает?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи
как вариатор себя показывает?
Всё отлично работает пробег 116500км,только замена масла в CVT,вторая машина с вариком проблем не было.

Если брать БУ то брать автомобиль после такого как автор.
Твердая 5 с плюсом.
Окна Двери 83833752055

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано