Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

Расход топлива по трассе: 10,5-16,5 л/100км
Название: LE
Цвет кузова: чёрная
Цвет салона: бежевый
Всем здравствуйте...Принимайте в ряды Мурановодов..До мурки владел Х-Treil-2010г. 2,5л.вариатор был успешно сдан в автосалон в январе этого года и поменян на Мурано в комплектации LE самая оптимальная комплектация кстати. На данный момент пробег всего 900км но разница почувствовалась сразу при выезде из салона..всё очень шикарно, всё электро ,всё просто супер,но такая же беда как на Х-Treile узкий руль после длительного пребывания за рулем ломит пальцы,по плохой дороге когда едешь пустой зад прыгает из стороны в сторону и очень чувствительный руль когда по колее едешь..а так в целом машина очень шикарна расход по трассе 10,5-11,5л по трассе,в городе 16-18л. Да X-Treilом тоже был доволен никаких косяков за два года владения не было,а путешествовать на нем вообще песня багажник шикарный ящички которые постоянно дребезжали пустые,и которых так не хватает в Мурке. Ну вот как то так не судите строго отзыв пишу первый раз.Да на Мурку прошлогоднюю сейчас очень хорошие скидки 200000р и ещё выторговал 40000р всем удачи.

Всем здравствуйте!!! Вот я и вкусил "прелести" светлого салона,после поездок в джинсах сиденье приняло голубой оттенок,пришлось сразу купить средство для чистки кожи,да и сын после занятий в школе использует портфель не совсем похоже по назначению,потом шлёп его на светленькое сиденице. Вчера возвращаясь из Саратова решил заехать на мойку, сегодня после мойки обнаружил на левой передней стойке (покрыта светлым материалом) грязную пятерню,залапали сволочи. Пришлось до кучи купить ещё и средство по очистке обивки салона....

Приобул новые диски.

Всем здравствуйте!!! Вот уже и пробежали мы с Муркой 21000км за это время ничего особенного с ним не приключилось. Съездил на нем в Крым,покатались там по Судакскому серпантину,машина вела себя очень достойно,на хорошей дороге вообще песня.А на плохой гребенке аж боязно,зад бросает из стороны в сторону,Икстрэйл бывший показался мне в этом плане намного комфортнее,зато обгоны на Мурке просто прелесть,правда на обратном пути обгон мог закончится плачевно,пошел на обгон,встречная ещё далеко, поравнялся с машиной и тут Мурка взяла и заглохла, я на обочину,визуальный осмотр ничего не выявил.Завел как ни в чём не бывало,и поехал дальше,что было до сих пор загадка....

Всем здравствуйте!!! Примерно пару недель назад похолодало и задребезжала панель приборов в районе левого верхнего динамика,при этом вывалилась оттуда какая то салатовая заглушка с болтиком. При обращении к дилеру сказали,что возможно забыли при сборке,панель снимать отказываются типа трудоемкий процесс-нужны везкие основания. А то что 1,65ляма отслюнявил для них не везкое основание.Кто то подсказал снять пластиковое жабо,где дворники стоят и проклеить.Сделал..не помогло.Как снять панель вообще нигде не написано,боюсь изкурочить при снятии. Нужен совет,как одолеть сию проблему? Заранее всем благодарен.

Ура!!! Всё таки победили мы с дилером проблему дребезжания панели. Позвонил дилеру,разъяснил проблему,приехал прокатнулись,да действительно дребезжание.На что мастер мне говорит,что догадывается где собака зарыта и якобы это снаружи пластиковое жабо.Я ему отвечаю,что я снимал жабо и проклеивал уже.Он мне в ироничной форме-чем? оконным скотчем)) обычно говорит им все клеют,но также сказал,что на Муране это единичные случаи.Вообщем просидел я там 5 часов пока они там разбирали и поролоном всё прокладывали..сейчас тишина пока тьфу-3 раза....

Решился всё таки отдать Мура на шумоизоляцию,делали 5 дней,закатали крышу,полы,багажник,двери,арки колес снаружи ну и самое главное для меня разобрали всю торпеду и закатали её.Что можно сказать..люди не жалейте средств для своего коня и для себя любимого,оно того стоит.Класс машины сразу повысился,пропало дребезжание панели приборов,которое чем только не личил.Закатанные полы дают очень хороший эффект при езде по плохим дорогам,которых у нас в Саратове очень много,звук подвески стал даже приятен,музыка зазвучала по другому,машина стала как будто только,что сошла с конвеера.Шумили материалами от Шумофф,цена вопроса-38000р.не дёшево,но оно того стоит.Фото чуть позже ещё не скинули мне.

Вот собственно,что получилось.

Добрый день уважаемые Мурановоды.Наверное немалоизвестный факт на нашем авто,это скрипучие тормоза,менял колодки на заводские у дилера,ничего не помогало.И вот я решился заменить сам и поставить альтернативные колодки TRW и промазать всё это хозяйство смазкой МС-1600 для суппортов,и о чудо уже две недели тишина,тормоза стали какие то мягенькие,прям приятно..А ещё год назад у меня облез руль,сегодня записался на перетяжку..

Добрый день всем.Вот выдалась неделька свободная,не долго думая решили с супругой посетить Кавказ.А именно Кабардино-Балкарию с её Эльбрусом и кучей достойных мест,а также Карачаево-Черкесию с её Домбаем,ну и конечно Ставропольский край с его знаменитыми Кавминводами.Путь проходил так Саратов-Волгоград-Элиста-Пятигорск дорога ничем особо не отличалась единственно после Элисты в сторону Ставрополья был плохой участок дороги километров 60 так.Из Пятигорска мы и совершали свои вояжы.Мурка вынесла все тяготы на отлично..а на обратную дорогу мы загрузили её по полной в Железноводске минеральной водой с завода.В целом поездка обошлась примерно в 40-50000рупий,но она того стоит.

Тамбовская область
За такие деньги всю машину вскрывать и делать шумку, для чего?. купил и катайся, не заворачивайся.

letchek:
РХ в максималке почти на 2 ляма дороже
Какие 2ляма. Не существует РХ-ов в самой крут. комплектациях за 3,8 ляма.
350-ый в фарше примерно на 1лям. С гибридом (450-ым) разница до 1,5 дойдет.

После такой шумки в авто навеноо вообще тишина ? 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Собянинск
Красный:
Какие 2ляма. Не существует РХ-ов в самой крут. комплектациях за 3,8 ляма. 350-ый в фарше примерно на 1лям. С гибридом (450-ым) разница до 1,5 дойдет.
Правда как всегда где-то посередине RX 450h Premium +3 348 000 p http://www.lexus.ru/car-models... RX 350 Premium +2 978 000 p http://www.lexus.ru/car-models... Мурано я брал за 1 600 000

Собянинск
Мурано по прайсовой цене уже 3 года не продают, скидка 200 тыс

letchek:
Мурано по прайсовой цене уже 3 года не продают, скидка 200 тыс
В Москве - это не значит по всей стране.
У нас дилеры, мало того, что криворукие раздолбаи, так еще и скупидоны...Историю получения своей машинки как-нибудь еще опишу, а досталась она мне (2 недели назад) почти за 1,7, это уже со скидкой, а она как заявлена в прайсе 160 и ни рублем больше, продают зимой на летней резине на 18-тых дисках (вместо заявленных 20-тых). Хотел вообще сначала отказаться (перепутали заказанный цвет) - стращали, что в заказе 2014 г. уже без скидосов все будет...

ефрем888:
купил и катаюсь,но чтобы было ещё комфортней решил сделать
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

Красный:
В Москве - это не значит по всей стране.
А я решил в Москве купить,меня местные Ниссановцы тож в вопросе цены разочаровали.
15.02 .14 прилетел столицу ,добрался до салона(неофициалы) ,час приемка-ПТС-оплата-ОСАГО и вперед за дисками -колесами- рег в ГИБДД.далее 3 дня в пути и здравствуй Нижневартовск.Итого- Имеем Мурано LE+- 1 568 000р+45 000 зимняя резина на дисках18"
С дорогой с учетом всех расходов только на машине сэкономил 120 000 от цены местного салона.Машина на гарантии ,с этим нет никаких проблем.

добрый вечер , тоже появился какой то не то сверчок не то скребок в районе центра лобового стекла внизу, для начала попробую проклеить снизу лобовик , если не поможет пойду по вашему пути , приятно осознавать что ты не один в этом мире с такой проблемой ) спасибо )
Мои отзывы: Nissan Murano 2011, Honda CR-V 2008

MOSCU
главное теперь обратно все собрать....
купил и катаюсь,но чтобы было ещё комфортней решил сделать

grihkolc174:
После такой шумки в авто навеноо вообще тишина ? 5
Ощутимо

Misha3310:
на самом деле проблема к сожалению не единична

Artisto1777:
главное теперь обратно все собрать....
собрали всё как и было,нареканий пока не выявил

на самом деле проблема к сожалению не единична
На моей тоже такой сверчок появляется. Это когда грязь и песок набивается в щель между лобовым стеклом и внешней черной накладкой из пластика (где дврники). Если не ошибаюсь, она называется жабо. Первый раз, чтобы вылечить сверчка, пришлось снять поводки дворников и вытащить жабо, чтобы все там почистить. Потом просто руками отгибал пластик от лобового стекла и продувал мусор. Сверчок пропадает.

San Francisco Bay Area, CA
Автор, поздравляю с установкой шумки. Молодец! Хоть и пишут, что у Мурано хорошая шумка, но дополнительная лишней точно не будет.

jurgen555:
Поздравляю!
В нашем салоне на момент моей покупки на шоу-руме тоже белый стоял (мож и до сих пор стоит). Весь облазил его. Офигел, когда увидел явно заметные сколы на ЛКП в районе задней правой двери!
Я тут этот вопрос уже задавал, повторюсь: не замечали ли Вы на своем экземпляре запотевание фар в углах, которые ближе к радиаторной решетке?
А так машинка конечно - ляпота.

Alkulibin:
Я это проделывал по пять раз в неделю,этим можно сверчок вылечить,а у меня как я и предполагал под панелью что то дребезжало.

Alkulibin:
Спасибо,я это уже ощутил..

Поздравляю!
А так машинка конечно - ляпота.
Да есть такое,но не критично,то появится,то пропадёт,тоже самое было у меня на фокусе2 питерской сборки,а вот на икстрейле не было.

Вы машину продаете уже что ли? Фотку внизу вижу.
мой авто - mitsubishi grandis

083:
Вы машину продаете уже что ли? Фотку внизу вижу.
да вроде как нет

San Francisco Bay Area, CA
Здорово, что самостоятельно меняете колодки. Операция пустяковая, но важно сделать ее предельно аккуратно. Вот только со смазкой по моему Вы переборщили. На излишках будет оседать шапка из пыли и грязи.

Я тоже недавно сам менял задние. У передних еще запас был, оставил их на потом.
Кроме смазки и колодок покупал тюбик фиксатора резьбы (thread locker/blue), тк на болтах крепления суппорта нет гровер-шайб. Соответственно, обмазывал резьбу болтов перед закручиванием.
Колодки покупал неоригинальные, но с керамической основой. К ним в комплекте маленький тюбик со смазкой для колодок - ровно столько, чтоб смазать накладки со всех сторон.
До замены и родные не свистели и сейчас новые никак не звучат.

Alkulibin:
Я тоже недавно сам менял задние. У передних еще запас был, оставил их на потом.
До замены и родные не свистели и сейчас новые никак не звучат.
Да, операция действительно пустяковая,дольше колеса снимать,чем колодки менять.На самом деле по поводу смазки,посмотрел всё это хозяйство на ютюб,как и где применять,кто-то просто под поршень наносит,кто-то целиком.Вот я и решил,что кашу маслом не испортишь.Был в недоумении когда выкрутил направляющие,верхняя короткая и без резинок всяких,а нижняя длинная и с резинкой,короче они разные

Есть такое с тормозами родными, скрипят зараза. Я уже вторые колодки нишимбо ставлю. Все путем. И руль у меня тоже облазить потихоньку стал. По гарантии вам меняют?

caruser:
На ТО-3 спросил у мастера,говорит,что были уже обращения,но отказывают всем.А некоторые пишут,что с боем выбивают из дилера замену.Сегодня позвонил в контору по перетяжке,что-то около 5000р будет стоить.

Кстати,а цена нового руля у дилера 42000рупий..

San Francisco Bay Area, CA
У меня тоже кожа на руле стала "облезать". В смысле, кожа еще целая, а вот верхний слой краски местами протирается... зараза. Вы потом пожалуйста напишите, какое качество кожи и обшивки, и как быстро делают?

San Francisco Bay Area, CA
Кстати. ручка АКПП тоже обтирается, как и на руле.
Я подумал, что на новой коже тоже есть краска или покрытие.
Возможно и оно протрется так же быстро. Так может просто найти такое покрытие/пропитывающий состав и обработать самому?

Бугульма
Alkulibin:
Кстати. ручка АКПП тоже обтирается, как и на руле.
Я подумал, что на новой коже тоже есть краска или покрытие.

Alkulibin:
Обязательно,а делают за один рабочий день..

Рафаэль_Мурано:
Что вы с ней делаете? У меня целая, потёртостей нет.
У меня тоже ручка пока целая,а руль вот облез.

Рафаэль_Мурано:
Что вы с ней делаете? У меня целая, потёртостей нет.
А чего делаю - да ничего не делаю. Это она все время за мою руку держится :-))))
Осталась дурацкая привычка посде долгих лет на механике.

Руль действительно неважнецкий, и по форме и по качеству кожи. Конечно, кожу лучше перетянуть. Только вот как найти хорошее качество. А то окажется, что шило на мыло :-)

Alkulibin:
Осталась дурацкая привычка посде долгих лет на механике.
Ручка КПП тоже потихоньку облазить начала...
Качество "кожи" значит не ахти. Как самый простой вариант можно просто чехол насадить на руль...

caruser:
Ручка КПП тоже потихоньку облазить начала...
Я выписывал себе с алиэкспресс,по цвету один в один,но чуть толстовата,не комфортно как то рулится..

А что Вы там покупали?

А что Вы там покупали?
Оплетку на руль..

Хороший,добротный авто,за умеренные деньги.На Кавказе красиво,фотки -лепота.Удачи в эксплуатации.

eses:
Спасибо и Вам добра.

Красивый фотоотчет! Дорога до Волгограда в каком состоянии сейчас?

serjkkkuuu:
Красивый фотоотчет! Дорога до Волгограда в каком состоянии сейчас?
Активно ремонтируется,в целом нормально становится.

ВОРОНЕЖ

Никита
patrick01:
коробка вариатор?
Да,Мурано все на варике были и есть

patrick01:
Да вариатор.

В600ВВ
из всей линейки ниссанов - единственный красивый авто! только за него!!!... остальные NIS-модели - оч.мимо!

В600ВВ
В600ВВ:
за исключением ИНФИНИТИ... от туда то я много чего бы выбрал для себя)))

В600ВВ:
Ну так то да,самобытный он из всех Ниссанов.

Что ж ТО-то такие дорогие у нас..))

Artoba:
Что ж ТО-то такие дорогие у нас..))
Да само ТО то 12000 всего,а так допуслуги остальное...да было бы вполовину от этой суммы,и было бы всё гуд.

как вариатор себя показывает?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи
как вариатор себя показывает?
Всё отлично работает пробег 116500км,только замена масла в CVT,вторая машина с вариком проблем не было.

Если брать БУ то брать автомобиль после такого как автор.
Твердая 5 с плюсом.
Окна Двери 83833752055

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано