Отзыв автовладельца Nissan Murano 2007

Ниссан Мурано 2007 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2007
всем привет, прочитал тут кучу отзывов и вот решил написать о своей машинке.
так вот.... выбирал я очень долго, после продажи предыдущей машины, ходил 3 месяца пешком, так сказать время подумать было. Очень сильно хотелось бмв х5, но в мой бюджет попадали автомобили 2003-2004г., а это меня очень сильно отпугивало, на ремонт не очень хотелось попадать. В тоже время хотелось мощности, да так, что бы по бюджету не особо било и вот листая журналы, смотря сайты, мне попалась муреха, европейка двигатель 3,5л, 234 л.с. Позвонил по объявлению, договорились о встрече. На тот момент я уже посмотрел х5 4 шт., честно говоря все они мне показались уставшими, а когда сел в муреху было не изгладимое впечатление, салон автомобиля просто сиял, кожа ммммм, в общем влюбился. очень подкупили отметки от официального диллера о прохождении ТО, хотя машинка уже не была на гарантии, поехали на яму из косяков обнаружен потрескавшийся пыльник, больше ничего, очень порадовало. На следующий день было принято решение брать.
ну так как предыдущий хозяин обслуживался у официалов, решил продолжить. на адометре пробег подходил к 60000, позвонил, записался, оказывается 60 - это большое ТО, предыдущий владелец мог бы и скинуть на это, ну да ладно. так вот , цены официалов конечно не дешевые, но и не дорогие!!! на 60 тыс было поменяно масло в двигатель, коробку, свечи, тормозная жидкость, все фильтра, чистка кондиционера, промыли форсунок, закачали новую программу на дроссельную заслонку + поменял потрескавшийся пыльник на правую гранату, диагностика двигателя и подвески, на все про все уложился в 20 деревянных. много скажете вы, да нет не много, учитывая тот факт, что следующее ТО через 15 тысяч км и стоило  оно у официалов 5 тыс. руб.
что касается ощущений от вождения. Подвеска действительно  жесткая, но не жоще чем на том же рав 4 это точно, динамика двигателя очень радует, за счет вариатора, скорость набирается мгновенно без рывков и задумчивости, ездил на дальние расстояния и вот тут был приятно удивлен, расход при скорости 100-130 км/ч 10л на сотню, в городе немного печальнее - 15 л. Один раз даже вышло 17л. Водительское сиденье порадовало электрическими настройками с памятью, даже педали настраиваются.
На данный момент наездил уже 82000, своих 22 тыс км. полет нормальный. Оптика очень хорошая, хоть и нет противотуманок. Кстати о них,  когда купил муреху хотел поставить, официалы не порекомендовали, в одном из отзывов тоже про это читал, короче, противотуманки ставятся только на американцев, так как у них нет дополнительного радиатора охлаждения на вариатор, соответственно если поставить противотуманки, то радиатор попросту не будет охлаждаться, а это не есть хорошо для коробки((((
ЧТо можно сказать из минусов, камера заднего вида установлена таким образом, что если вы хотите ее пользоваться, то необходимо обзавестись тряпочкой под сиденьем, так как ее необходимо постоянно протирать в пасмурную  погоду, уж не знаю как на других авто, решена эта проблема или нет. Очень бедный бортовой компьютер, у меня показывает только время в пути, среднюю скорость, расход топлива приходится считать самому, да и нет температуры за бортом. Про встроенную навигацию, это вообще отдельный разговор, она вам понадобится только в том случае если вы владеете английским языком и собрались ехать в Европу, так как карт России просто нет и дисков тоже нет, вот в новом кузове данная проблема уже решена. В остальном меня все устраивает, салон очень просторный, забыл отметить огромное пространство между лобовым стеклом и рулем, там настольный хоккей можно поставить)))) Не судите строго, пишу первый раз

зимой не очень приятно сидеть на холодных кожаных сидениях, подогревом не пользуюсь, где то прочитал что вредновато мужикам его использовать... накинул шкурки

Курск
ёптыть)))да это же афигенная машина...5!!!

дополняй отзыв, ну и фото по больше )

3.5 литра это нормальная тема, хороший движок!!!
полет нормальный

Yjdjrepytwr
по подвеске раф 4 табуретка по сравнению с мурано

Когалым
denisalis:
дополняй отзыв, ну и фото по больше )
Плюсую!!! Фотки ждёмс!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

Сообщений: 1932
Денис34:
Вот улыбает меня такой подход )

ялуторовск
мало написал! за год эксплуатации! 4 :)

Нормально-5,удачи.
Но про расход наверное ты 2-3 л не досчитался.

Томск-нет, 65-решает
Фоток побольше бы. И мало написал. Поэтому 4
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Саратов
держи пятак
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

Приятная машинка. Стильный дизайн. Рассматривал такую, но почитав отзывы решил отказаться от покупки данного авто. Желаю удачи!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

PhagE:
А еще прочитал, что за тонировку штрафуют и повесил шторки?
Да шторки все портят ) на автобус машина похожа становится...

Issue yak
manu154:
Нормально-5,уда чи.
Но про расход наверное ты 2-3 л не досчитался.
Мурано 3.5
Летом 16.7
Зимой 22 по компьютеру

Собянинск
Oleg973:
manu154 Нормально-5,удачи. Но про расход наверное ты 2-3 л не досчитался. Мурано 3.5 Летом 16.7 Зимой 22 по компьютеру
Если ручник отпустить меньше будет жрать

Да-да, 15 литров в городе, конечно.... Один раз даже 17 было? Видимо, это когда ты ездил. А 15 - когда грел ее.

Будьте любезны, подскажите я не понял связь туманок и вариатора и вообще как вариатор отзывы по нему неочень.. Спасибо заранее за ответ.
HARRIER 99 3L 4WD

Волжский
связь туманок. На американцах они стоят, так как нет доп радиатора охлаждения вариатора, на европейцах нет, так как радиатор стоит под местом левой противотуманки
Мой отзыв: Nissan Murano 2007

21.02.2013
PhagE

А еще прочитал, что за тонировку штрафуют и повесил шторки?

я смотрю тут умник завелся? шторки повесил, потому что так кажется уютней, я тебе свое мнение не навязываю. не нравиться, не вешай

nvig74:
Да нет. Расход реально 15-16, а при спокойной езде, сейчас весной - 14

Курган
у меня расход 13 в смешанном режиме, ничего странного

москва
Ребята подскажите что за такое, с утра завожу Мурашку, раздается секундный тркск похожий на цепь, потом пропадает, что это и как побороть ?

Сочи
Колхоз ваши шторки.
denyboy:
21.02.2013
PhagE

Виктор
Подскажите,предлагают Мурку 2005 года, 3,5двига,передний привод, есть смысл брать его? Коробка долго бегать будет?

Продажа Nissan Murano 2007 в России