Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

Ниссан Мурано 2012 — отзыв владельца

, Ковров
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10,5-14,8-трасса 12-15-город л/100км
       День добрый! Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями о MURANO.Так сложилось, что нужен был авто для дальних,комфортных поездок.В семье имеются NISSAN LIBERTI 2003г.,SUZUKI SX-4 2011г.  LIBERTI,конечно, достойный авто ,но за 5 лет активной работы и отдыха проехал более 220 000км.по нашим разбитым дорогам и поездки на нем комфортными уже не назовешь.Кстати, относительно вариатора ,о котором пишут страшилки, докладываю:пробег составил 235 000км ,из них 220 000км- по РОССИИ проехал лично ,менялась только жидкость через каждые 60 000км и сегодня каких-то изменений в его работе не вижу.Спасибо НИССАНу  за такой автомобиль.SUZUKI(авто жены)хорош в городе на наших дорогах, но обгоны на трассе не его сильная сторона и две поездки в КРЫМ это показали.
К MURANO приглядывался давно , информация в отзывах на DROM помогла с выбором.Была мысль дождаться новый PATFANDER ,но  т .к. путешествуем в основном  вдвоем с женой, большой обьем багажника не нужен ,решил остановиться на MURANO.В январе продажа машин 12г.проводилась со скидками,на комплектацию LE составляла 200 000р.Хотелось машину бежевого цвета со светлым салоном-нашел не без труда.Машина в салоне была на летней резине ,но погода в начале февраля была теплой и перегон из МОСКВЫ в КОВРОВ прошел спокойно.Покупать зимнюю резину и переобуваться желания не было,а поездить чертовски хотелось ,поэтому было принято решение совершить вояж в СЕВАСТОПОЛЬ -поздравить тещу с 8 МАРТА и заодно обкатать машинку.Сказано -сделано и 5 МАРТА мы с женой рано утром выехали в КРЫМ.Мороз был под 20  ,но дороги сухие и мы, не нарушая скоростного режима, к вечеру были на границе с Украиной,заехав  по пути на пару часов в ТУЛУ к однокашнику по ТВАКУ.Ночевка в ХАРЬКОВЕ, далее ЗАПОРОЖЬЕ ,встреча еще с одним однокашником спустя 35 лет после окончания ТВАКУ,вечер воспоминаний и утром 7 МАРТА выезд к родителям.В СЕВАСТОПОЛЕ были в 12 дня. Пройдено примерно 1800км.,расход 10,7л на сотню.(т.к. машина была на обкатке -ехал без фанатизма.)Месяц в КРЫМУ пролетел быстро, тем более ,что из МОСКВЫ приезжала дочка с внучкой и мы ,как обычно ,покатались по любимым местам. В начале апреля   (3.04)выехали домой и 4 числа к вечеру были в КОВРОВЕ. Всего пройдено около 5000 км.Средний расход топлива от СЕВАСТОПОЛЯ до дома 11,7л ,т.к. ехал более активно.Должен отметить ,что авто провоцирует на езду на грани фола ,но и удовольствие конечно от этого не передать .
Теперь немного конкретики:
ПОНРАВИЛОСЬ:1.Двигатель в связке с вариатором,динамика при обгонах ,разгонялся слегка за 200км. легко(обороты были в районе 5000.)2.Подвеска и сиденье водителя,воможность регулировок широка.3.Руль неплох.4.Обзорность в зеркала хорошая, но в ЛИБЕРТИ лучше.5Свет очень достойный.6.Круиз -контороль и управление с руля телефоном,ауди и навигацией удобно.7.Парковочная камера знакома по ЛИБЕРТИ ,но здесь показывает траекторию движения.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:1.Колейность на скорости за 120км.проходится с напряженим ,если сказать мягко.2.Работа стеклоочистителей вызывает вопросы.3.В салоне мало места для мелочей,подстаканники неудобны,кнопки слева от руля требуют привыкания и контроля,руль тонковат.4.Двери часто с первого раза не закрываются(возможно еще новые ,либо огрехи ПИТЕРСКОЙ сборки)5.Горловины бачков омывателя и расширительного бачка системы охлаждения очень близко расположены(блондинки могут перепутать).6.Есть притензии к креслу пассажира(нет поясничной поддержки).
Подводя итоги хочу сказать, что авто в первую поездку порадовало динамикой,комфортом .Получаешь удовольствие от вождения.Рекомендую динамичным людям, любящим путешествия.

Пробег приближается к 100т.км..Сделано ТО по замене масла везде.Делал в дружественном сервисе,работа обошлась в 4000р.Сделано-1-Замена масла в двигателе(меняю через 10т.км.),масло NISSAN-5W-40,фильтр масляный,фильтр воздушный.2-Замена масла в CVT , масло NISSAN CVT NS-2 две канистры по 4 л.,фильтр масляный CVT ,прокладка поддона CVT т.к. снимали поддон и чистили магниты .В поддоне на дне масло темное,магниты в металлической стружке.3-Замена масла в раздатке и дифференциале.Масло слили темное,в дифференциале присутствуют сгустки с мет.стружкой.5-Заменены передние колодки ,поставил BREMBO т.к. стояли NISSAN и износ не равномерный.6-Заменил салонный фильтр-поставил угольный ASAKAHI.Все покупал на Exist.Проверили пару свечей- в нормальном состоянии,последний раз менял в 60т.км.При осмотре ходовой все хорошо,кроме немного запотевшей стойки слева сзади.За 100т.км. поломок не было.состояние светлого салона-хорошее,раз в месяц протираю средствами для кожи.Кстати состояние руля отличное благодаря использованию чехла.Масло в двигатель не добавлял ни разу,пару раз долил антифриз.После 90т.км. появились скрипы в салоне,где понять тяжело,да особо и не напрягает.Машина доставляет только удовольствие от езды.Фото выложу в ближайшие дни.

205034
subarist54, Новосибирск
Kia Sorento, 2019
11579336, Нижний Новгород

Ряzань
Салончик нарядный! 5+ Скажите, у него цилиндры отключаемые?

Старый Оскол
Почти Инфинити, хорош, 5.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Ого , автор комменты рубит, а я ему 5 поставил(((: автору удачи на этом сайте...

Song1228:
Это модераторы. С выражениями поаккуратней.(((

Это модераторы. С выражениями поаккуратней.(((
Всего лишь сказал, что на руле лишний предмет и все.

Тегусигальпа
Бывал в Вашем городе: срочная в танковой учебке... самые хeровые воспоминания )
Машина так себе - уже не такой эксклюзив что была лет 8-10 назад

Song1228:
Всего лишь сказал, что на руле лишний предмет и все.
Кожаный руль обтянут кожей.(((( Так все сейчас делают((( Автор проснется - прояснит.

А во сколько обошлась со скидкой если не секрет? Машина очень нравится, даже есть желание иметь такую!

fedel777:
Первый раз слышу, а зачем на машине ценой больше полутора лимонов - это же просто колхоз??? И в цвет не попал...

Вы бы видели ее "багажник"...

Шпиожке:
Вы бы видели ее "багажник"...
]
С этого места поподробней! Что там с багажником?

Тут принято общаться, а не читать комменты и неугодные тереть - в чем прикол автор? Уже три потер. Отзыв стал не интересен...

руль он сам обнянул оплеткой / не видите чтоль / родной токоват ему показался

Северная столица
Сам был полтора года назад в Севастополе, ездил на авто из Питера. Знакомые виды на фото)))
Поздравляю с покупкой.За отзыв 5.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Понравился отзыв и Мурано! Фотки тоже хороши! Удачи на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

За три девять земел
кожанный руль еще и оплеткой закрывать . шо за бред (((((((((((( у нас лачетти с кожанным рулем мы до такого не додумались даже
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

волгоград
Умом россию не понять . человек покупает дорогую машину , со скидкой 200000р и ездиет на летней резине в -20, экономист хренов

За три девять земел
Лалай:
может на последние деньги купил ) да может он в рубашке и легких туфлях зимой ходит)
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

fedel777:
С этого места поподробней! Что там с багажником?
У меня рост 186 см. Когда я стою перед открытым багажником мурано, то площадка начинается где-то чуть ниже пояса. Он безусловно широк и глубок, но вот крышка багажника не позволит положить ни одной большой сумки, так как края будут выступать уже на улицу. С отцом решили, когда были в салоне, что нужно просто все рассыпать из пакетов по багажнику, а потом обратно собирать...

салон хоть и нормальный, но фактически один в один с Тианой. могли бы по оригинальнее что то для кроссовера придумать. а так за покупку и отзыв +5

волгоград
Дался вам этот багажник ,если вы перевозчики купите коммерческий транспорт

TopGanKote:
Да ладно. Сейчас все производители на заморачиваются с оригинальностью интерьеров. Возьмите
последние Тойоты: Камри, Рав, Хайлендер - салоны практически у всех одинаковые.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

Автор пишет:"Двигатель в связке с вариатором,динамика при обгонах ,разгонялся слегка за 200км. легко(обороты были в районе 5000.)"

и это в период обкатки? Нехорошо.
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

Петропавловск-Камч
Про минусы автор всё верное написал. Кто использует эту машину эти минусы сразу замечают.
Хотя к дворникам вопросов у меня уже нет. Ход дворника увеличил - отдал крепёжный болт дворника, немного приподнял его и снова закрутил. Мёртвая зона стала гораздо меньше.
А авторежим настраивается регулировкой чувствительности.

Нормальный

Летняя резина в минус двадцать, и двести по трассе, это оригинально. Себя не жалко, других то пожалей.

"Покупать зимнюю резину и переобуваться желания не было,а поездить чертовски хотелось"

Так и напиши, что жаба задавила резину зимнюю покупать. А если бы при перегоне погода изменилась и снег пошел и на дороге накат образовался - ты бы что на летней резине делал? Подошвой своих тапок тормозил бы, да? Нет желания переобуваться - не надо ездить, ты не один на дороге.

Манит комплектацией, двигателем. Все прекрасно, но внешность - на любителя. По мне лучше Инфинити. За отзыв пятерка!!!!

Мощность Такая Налогоприёмистая ;-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

А оплетка руля-действительно колхозная.
Nissan PresageTNU-31,2003г.

Отличная машинка +5.

evro22:
А оплетка руля-действительно колхозная.
Вот приклепались все к оплётке.
Человек же не оплётку купил, а машину......

Дался вам этот багажник ,если вы перевозчики купите коммерческий транспорт
...
Покупать автомобиль больше, чем за полтора миллиона, и не иметь возможности положить в багажник полноразмерного чемодана для перелетов... Не смешно.

Ряzань
Автор странный. Всем минусит и трет коменты, а сам не появляется.

Епт! Вот народ какой, докаполся до оплетки! Я б ее даже и незглядел бы если бы не горе коментаторы. Ну у меня тоже оплетка на кожанном руле и что??! Мне не нравится тонкое на обхват рулевое колесо вот и поставил.
Да еще чтоб потом такие коментаторы при продаже не пиндели: "а чейто руль потертый такой? Наверно пробег под мильен, а ты взял и смотал его!"

...
Полноразмерный чемодан это сколько?? Вполне вмещается туда чемодан, и не маленький и не один.
И при чём тут стоимость автомобиля и возможность запихать туда пару мешков картошки и сверху пару чемоданов? Зонда знаете сколько стоит? так там вообще багажника нет)))

tenblirt:
Неуместное сравнение, так как речь идет о каком-никаком, но кроссовере, который так или иначе предполагает перевозку группы людей и их багажа. О мешках с картофелем речи не было, но факт остается фактом - багажник крайне неудачный.

Ковров
Удивляет агрессивность оппонентов и желание зацепиться за что нибудь не разобравшись.Я к сожалению уже не молод и мой стаж вождения позволяет обьективно оценивать дорожную ситуацию,поэтому зимнюю резину для поездки в КРЫМ не ставил сознательно т.к. ездить в +15-20 на зиме еще более опасно.Читая внимательно отзыв можно понять что 200км. машина ехала на обратном пути домой 3 апреля при пробеге превышающем 3 000км. и температуре воздуха в районе ХАРЬКОВА +10.Про оплетку и говорить не хочется,мне удобнее.Относительно багажника,да не велик но вещи 2-3 человек вполне вмещаются.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

люди читают только то, что автор написал. значит, стиль изложения таков, что недоступен читателям.
ЗЫ где в отзыве про температуру в Харькове? нету? отсюда и недопонимание

Один в один такой же мурка у отца. Нормальный там багажник, как в RX, как в FX, да как во всех паркетниках. Замечательный автомобиль. Быстрый, теплый, комфортный. И музыка в этой комплектации ништь.

SKY_898:
Нормальный там багажник, как в RX
в RX больше, как ни старайся.
это не значит, что Мурано плохой автомобиль, ни в коем случае.
нравится - берите, катайте, удачи.

СПб
Был бы экономист наоборот бы купил. Ибо в феврале на зимнюю цены гораздо интересней чем октябре. Скорее всего просто денег не было свободных.
Лалай:

очень по дизайну нравится.

Багажник не огромен, конечно, но скататься в отпуск и обратно вполне хватает. Да еще и смотря с чем сравнивать багажник.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

22vova44:
давай сравним с RX II. готов?????

KARAL 56:
нормальный авто,на Икстрейле тоже оплетку ставил... тоже собираюсь в Крым,посмотрим как поведет себя всравнении с Иксом,в Икс в прошлую поездку запихал и холодильник на 35л. объемом и барахла всякого,посмотрим как в Мурку всё войдет..за отзыв пятак..удачи
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

конкретики оказалось совсем мало!) ну что дополняй)
салон и в правду красив)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

McLeod:
давай сравним с RX II. готов?????
Уважаемый, разве я хоть слово сказал против багажника 2го Рэкса??? И заметьте, в ответ на Вашу тираду, я не предлагаю Вам сравнивать с багажником Хитрилы)))

World Sports and Kykyevo

в своем ценовом диапазоне конкурентов нет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

22vova44:
заметьте, уважаемый, как мы здесь культурно общаемся))))

вован-спорт:
в своем ценовом диапазоне конкурентов нет
выбор - личное дело каждого. кому и кобыла невеста. в диапазоне от 1,6 до 1,9 Мурано - не мой выбор. но вполне может стать чьим нибудь.

McLeod:
заметьте, уважаемый, как мы здесь культурно общаемся))))
)))

Шпиожке:
Нормальный багажник. Из за скошенной задней двери кажется маленьким, но это совсем не так. Ездили в 4-м на алтай, забивали багажник по самое небалуй. Все входит без проблем. В седан столько бы точно не вошло. Если приспичет - сидения разложить не проблема. Сложить обратно тоже с кнопки. У RX2 багажник чуть чуть побольше. Буквально на несколько см поглубже. Но в разложенном состоянии одинаково.

такой? или сознаемся, что мелковат?

Если выбирать авто по багажнику, то нужно брать пикапы, как в пиндосии. В Мурано багажник нормальный, в отпуск ехать одно удовольствие.

Следователь что ли?))
Если надо что то большое перевезти - газель. На вензе холодильник тоже не перевезешь)

такой? или сознаемся, что мелковат?
И все же хочу понять... где же он мелковат???

caruser:
И все же хочу понять... где же он мелковат???
Да нигде, на тойотовских сайтов уже нет никого, вот сюда умничать и пришли...

McLeod:
это не значит, что Мурано плохой автомобиль, ни в коем случае.
нравится - берите, катайте, удачи.
продолжаете чувствовать себя несправедливо обиженными?
вот мне если нравится машина, я не пытаюсь переубедить того, кому она не нравится. смысл? отчего вы так остро реагируете?

McLeod:
продолжаете чувствовать себя несправедливо обиженными?
К мелочаем цепляетесь безосновательно, поэтому и реакция острая. И у caruser и у меня есть Лексусы RX разных поколений, помимо Мураны. Так вот у RX I чемоданов и сумок помещается столько же, сколько и в багажник Мурано. Воду не заливал и песок не засыпал, для меня достаточным фактором сравнения, - является вместимость первозимых личных вещей. Все!!!
Вот Венза мне не понравилась, показалась дутым авенсисом универсалом с небольшим клиренсом и плохой обзорностью. Поэтому какой там багажник - мне абсолютно все равно. Прошу прощения, если опять резко....

тот факт, что Венза вам не понравилась, не вызывает у меня никаких эмоций. абсолютно.
но при данных производителя по клиренсу: Мурано 190мм, ВЕнза 205мм, ваше "показалось" идет в ж.

.....но при данных производителя по клиренсу: Мурано 190мм, ВЕнза 205мм....

Да вот по этим данным вы в сугробах сидите, а я их пролетаю ... И не читайте вы то, что написано в сервисных книгах, тем более, что приведенная вам инфа не верна. Просто поставьте рядом Мурано и Вензу, вопросов больше не останется, разве что только опять по багажнику!!!

Dimlex:
.....но при данных производителя по клиренсу: Мурано 190мм, ВЕнза 205мм....
ростовские сугробы.......эмммм. а ты прикольный

ростовские сугробы.......эмммм. а ты прикольныq

Кто-то в чем-то сомневается? Милости прошу к нам зимой! Хмм... еще один чудик считает, что Ростов в Южной Африке находится....

Собянинск
Багажника вполне хватает, после х-трейла и мазда СХ-7 я ухудшений не почувствовал.
Дорожный просвет Мурано вполне по нашим зимам и дорогам, визуально клиренс даже больше 20 см. Динамика по трассе и по городу в полном порядке. Вариатор своей комфортностью и экономичностью превосходит все другие трансмиссии. Ресурс современных вариков сопоставим с классическим типтроником. ДСГ отдыхает, да еще и дергается.

McLeod:
за что кукушка хвалит петуха??? целуйтесь в десны, непримиримые ниссанодрочеры. адиос. всем удачи на дорогах
Нравятся мне такие люди)) Ты им аргументы, факты а в ответ - моё карыто лучше и неебет.
И пусть даже на фотке у него реально багажник меньше чем у Мурано, теперь к клиренсу прикопался)) А вот грубить не надо.

"На словах ты Лев Толстой, а на деле ... простой." (с)

Пойти что ли Вензососов пообсирать, чтобы невылезали из своих 3-х отзывов? Особенно сугроболюб недавний... завидует, что с Тойотой лохонулся, а признаться гордыня не позволяет

Dimlex:
Заходи, расскажешь про клиренс, багажник, висящие ниже порогов потроха. Нет, правда, приходи.

Этот срач уныл и неинтересен. Предлагаю всеобщее братание, мир, рукобитие и распитие магарыча. Прошу прощения за резкие высказывания. Всем удачи.

Moskva
где бы коврики такие купить... ?

Ковров
Коврики покупал на Каширке в т.ц.МОСКВА

Ханты-Мансийск
tenblirt:
Вот приклепались все к оплётке.
Человек же не оплётку купил, а машину......
В НАТУРЕ! ОПЛЕТКУ ЕМУ, МОЖЕТ, БЛИЗКИЕ ПОДАРИЛИ И У АВТОРА ДИЛЕМА БЫЛА: ОБИДЕТЬ РОДНЫХ ВЫКИНУВ ОПЛЕТКУ, ИЛИ СМИРИТЬСЯ И , ТАК СКАЗАТЬ, ЗАФИГАЧИТЬ НЕ БОЛЬШОЙ АПГРЕЙД!!! МАШИНА ГУД, АВТОР МОЛОДЕЦ, 4+!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Moskva
с чего это DSG дергается? ))) у меня ничего не дергается. [quote=letchek]Автор, машина действительно очень хороша. И в этих деньгах точно конкурентов нет.
Тоетоводы только достали уже, везде лазиют со своими вензами-камрями-прадиками)))[/ quote]

Moskva
я тоже на своей мурке ездил в Крым (Ялту), для таких поездок в принципе он и покупался, оправдал все ожидания в плане комфорта на дальних поездках.. сейчас в планах Испания на август.

Собянинск
Artisto177:
с чего это DSG дергается? ))) у меня ничего не дергается.
у тебя вариатор вот и не дергается))

Moskva
кстати, по поводу оплетки. я, как большинство, не приветствую подобные "тюнинги", это как в прошлом, пульты от телевизоров в пакеты целофановые прятали что бы не поцарапался. бред конечно... но. заметил тут у себя на руле (год машине) вот такие косяки. так что с оплеткой автору это не грозит )))
Тольятти
Ровно год отъездила на Мурано. Точно такой же у меня, судя по фото, только черный. Машина супер. Очень довольна. Руль тонковат ????? ну ржач. Отличный руль! Бочки перепутать даже не было в мыслях ))))))))))) странно, что мужчина об этом пишет. Видимо он чуть не перепутал. На счет пояснички у пассажира не в курсе. А скажите, у водителя разве что таке естьб ??? даже не знаю. Мне видимо это не надо. К кнопкам типо привыкать надо.... дак я к каждому новому автомобилю привыкаю. Разве это не нормально? по моему нормально. Колейность - не поняла что это. Типо если дороги в колее, т кидает что ли? ну дак и на других так же. Тут уметь надо. ))) Зато какой кайф когда ты А6 и Тоареки делаешь )))))))
Кстати багажник шикарный. Двое детей в нем спять на природе без проблем.
ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - это не очень эстетично смотрится из салона вид сзади на багажник. Как то старнно кожей прикрыто. Все. Других минусов просто нет. Для меня например минус, это когда я в мерседес S500 к мужу сожусь. Не люблю низкие седаны, даже, если это мерседес. ))))))))))

челябинск
tenblirt:
Это точно-кто-то купе Ягуар или Порше и за 5 с лишним лямов покупают и туда тоже чемодан не влезает-))))

челябинск
танюсичек:
Кстати багажник шикарный. Двое детей в нем спять на природе без проблем.
Это смотря какие Туареги и А6, делаешь... До нормальных твой Мурано не доедет.....
Джэссика
поддерживаю танюсечку. так же проездила на Мурано полтора года. Так же не поняла что за бочки можно было перепутать. К машине претензий вообще у меня нет. И багажник достаточно просторный. Конечно после крузака маловат, но для поездок на отдых вполне достаточно места и все что необходимо в багажник вмещается. и насчет таурегов и А6 так же согласна, и не только их делаешь. у каждой машины свои преимущества. Мурано и для дальних поездок хорош и по городу комфортен.

Шпиожке:
ну ежели шпиожка по конституции относится к большим карликам (т.е. ножки несколько коротковаты), то да, площадка багажника будет у него чуть ниже (примерно на 20 см) пояса. и если он вместе с отцом к тому же закупается продуктами в пакеты а-ля сдвоенная "мечта оккупанта", то да ему маловато будет.
в свою "мурку" я спокойно грузил и несколько мешков, и несколько обычных стандартных чемоданов. все прекрасно умещается. и высота пола багажника не вызывала недовольства. она прмерно такая же как и на моем патфайндере. обычная высота пола багажника с учетом полноразмерной запаски в багажнике.

Metallgrad
танюсичек:
Кстати багажник шикарный. Двое детей в нем спять на природе без проблем.
и не вздумай ехать по грунтовке....после дождя....может плохо кончиться..

надо уже химчистку делать

Northridge, California
Следователь что ли?))
Я даже больше утрамбовывал. Тойота венза тоже имеет стандартный объем. чуть побольше, ну и ладно. Из за пары десятков литров багажника я бы даже заморачиваться не стал. Все равно раз в год езжу на Алтай. Будет нужда, куплю на крышу бокс 500 литров тогда точно все войдет. Хотя и так в 4-м все входит. А в пятеро на одной машине на дальняк... это в любом случае не удобно. Багажник для меня вообще не показатель. Двигатель 3.5, расход топлива и налог на все это дело, шумоизоляция и комфорт - вот это для меня имеет значения.
В пятером на дальняк. Ну это смотря какая машина! В Тахо или в Субурбане так даже и очень ничего!

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на двигатель VQ35 в Коврове