Отзыв автовладельца Nissan Murano 2004

, Хабаровск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: ??? л/100км
Всем здравствуйте!! Вот решил написать свой первый отзыв об авто!! С 2010 по 2012 год я занимался продажами авто, в связи с этим накатался на многих экземплярах.Вот машинки которые больше всего запомнились: теана 2003, одиссей 2005 (по моему мнению просто шикарный авто), легаси б4 турбо 2001г, мерседес бенц s500 2000г. ну и легендарная тойота супра 1994г 80 кузов 2jz-gte на пятиступой механике!!

В середине 2012 супру у меня купили ребята из Иркутска и я начал решать квартирный вопрос!! В итоге все хорошо с недвижимостью, только я хожу пешком, тк денег на машину не было!! Прошло чуть меньше года, и нам с женой перепало наследство. Встал вопрос купить дорогую машину (икс6; 200 крузер; свежий инфинити фх) и платить ипотеку, либо взять что то по дешевле, и быть без долгов. Решение приняли сразу: машина до 800тр и никаких долгов!!

Выбор: После эксплуатации мерса здесь в Хабаровске, когда мне за две задние стойки с заменой нарисовали 58тр я не боялся никакого японца и не стал бредить только дешевой в обслуживании тойотой!!Седаны были исключены сразу, сильно хотел сотый крузер, но жена категорически была против (старый, огромный, жрет как бык, я себя на нем не представляю итд) Вобще остановились на фх35 2003-2004 года. Искал варианты до 750 тр (больше за него я не отдал бы) Звоню: первый стоит в сервисе, проблемы с двс, второй проблемы с двс ремонт под ключ 31тр, третий приезжаю, смотрю надо делать и красить в круг плюс был бит хорошо в морду плюс в движок уже лазили.  Понял, что фх отпадает (как и говорил дороже 750 он мне не нужен, еще и налог за него у нас в Хабаровске 42000) Далее посмотрел харек 2003г цена была 730тр итог: морды и жопы не было крашен в круг, салон весь убитый, ходовки нет!! После осмотра готовы были отдать за 650тр)))  но такое счастье мне не нужно было!! Далее клюгер либо мурано ( жена сильно хотела мурано). Начитался отзывов и та и другая машина хорошая, начал искать мурано!! Посмотрел 2 муранчика, понравились, ничего страшного не нашел ( смотрел всегда с товарищем у него стаж автомаляра 6 лет, да и сам хорошо разбираюсь, опыт есть) приезжаем смотрим третий вариант: правый руль, предний привод, нигде не бит не крашен (даже бампера) комплектация: люк, кожа с подогревами, салон весь под дерево, руль дерево с кожей, печка на кнопках, не на крутилках, заводские ветровики на дверях, релинги на крыше, две камеры с разметкой боковая и задняя.  Цена вопроса 630тр Продавал перекуп, мурано с доплатой он обменял на кроун 2010г Все проверил, прокатился, цена упала до 600тр. Ну само собой что тут думать говорю 590 и по рукам!! Все согласны и довольны. На следующий день в 9 утра снимаю деньги и вуаля, машина моя!!

Первые впечатления: большой, тяжелый, высокий и мощный авто!! Поехал в сервис, замена масла в двс и салонный фильтр, все остальное натвердую 5 (колодки, жидкости, ходовая) немного гудел гидрач, но меня это не пугало!! Машина реально мощная, еще плюс не 4вд прет ой как хорошо, радости моей небыло предела. Ходовка жестковата в руль отдает, но я об этом знал, тк начитался отзывов про данный авто. Решил сделать на лето давление в колесах не 2,3 как положенно а 1,9. Эффект почувствовал сразу, на много мягче и комфортней стала езда!! Шумоизоляция на высоте, динамика тоже 231лошадь и вариатор делают свое дело на 5++  Расход никогда не замерял, тк всегда были авто с большими обьемами, залил полный бак и в путь! Музыка bose это полная ерунда, особенно игрушечный саб в запаске. Через неделю после покупки протянул провода и поставил нормальный саб на 600вт, так же воткнул кроссоверы с твитерами (пищалки) поставил кардриддер для флешек, ура... звук пошел, я доволен! Далее немного поработал над кузовом приклеил молдинги на двери, на резинки под стеклами и ветровики!! Все кто видел, думали, что так и было с завода!! Кстати когда тянул провода на саб, под капотом обнаружил подогреватель на 220 вольт, еще один плюс!! Воткнул белые диодные лампочки в габариты, и каннон в туманки (ппц надо снять решетку радиатора, потом бампер, потом фару) Далее затемнил стопы черным лаком и полирнул, получилось на мой взгляд очень даже не плохо!!

В целом хочу сказать, что машиной очень доволен, мурано стоит своих денег! Красивый, комфортный, надежный относительно не старый и самое главное не дорогой кроссовер!! Если думаете брать или нет, прокатитесь на нем, и все сомнения отпадут!! Само собой перед покупкой лучше сделать диагностику, дабы не попасть на проблемный вариант!!

Вот фотки!! На момент покупки он без молдингов и задние стопы не затемнены!!!

Ну а что с фото постеснялся?

Тымь:
Ну а что с фото постеснялся?

Еще фотки
Старый мерседес жигуленком не станет...

всегда симпатизировал мурано ,но налог...

Зря рульную взял теперь фиг продашь за нормальные деньги

ВОРОНЕЖ

офигенная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Наклейки в салоне не в тему. За 600 рублей машина все-таки должна быть с левым рулем. ИМХО. Но каждый мыслит по-своему наверное. Удачи в эксплуатации!

А в чем разница между правым и левым руле в мурано?
Хорошая машина и та и та . Я жене аута 2010 тоже праворукого взял.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27:
А в чем разница между правым и левым руле в мурано?
Хорошая машина и та и та . Я жене аута 2010 тоже праворукого взял.
просто некоторым долбикам проше взять за 700 тыс киа гамнорио или хендай калосолярис чем нормальную машину(им лишь бы новое хоть отходы продавай)За авто 5 и за отзыв 5!Эти ваши леворукие Камри в шушарах уже начали ржаветь с капота кстати...А тут 100% гарантия как ни крути)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

maks22:
всегда симпатизировал мурано ,но налог...
О чем ты говоришь, на него налог абсолютно приемлемый, у него же до 250 лошадей

Серега 27:
Молодец! Правильно поступил! У меня была примерно такая же ситуация: ездить на Мурано и жить в съемном жилье, либо продать Мурано, добавить денег и взять квартиру, зато ездить на бюджетном авто. Я тоже выбрал второй вариант и ни сколечки не жалею! Слушай, а разве праворукие Мурано не 2.4 на автомате??? Я думал 3.5 вариатор только у леворуких?

Вы не путайте дальний восток и запад!! правый руль это самое главное японская сборка и эксплуатация по японии!! Мне всегда говорили не желательно брать машину из США : Сумашедший пробег по хайвэям между штатами, экономия на с.т.о. итд.. У меня знакомы кипил

О чем ты говоришь, на него налог абсолютно приемлемый, у него же до 250 лошадей
17325 для тебя приемлимо?

Серега 27:
А левый руль, не японская сборка?

N7:
А левый руль, не японская сборка?
Нет левый руль как раз таки сборкаШушары (Камри)Питер (Теаны) Калининград и другие места но никак не Япония!

В Японии не производят авто с левым рулём?
Производят!Но в Россию они редко попадают!Я не говорил что их нет!Я говорю что правый руль 100% качество а левый-надо смотреть страну производителя!

Armenian:
Хонда Цивик редко попадает к нам? Да их море просто. Королла турецкая плохого качества?

N7:
17325 для тебя приемлимо?
Неправильно считаете: 45 рублей умножаем на 231 лошадь, получаем 10395 руб. Абсолютно приемлемый налог для авто такого уровня

- ой как плюсану))

S.c.o.r:
В нашем регионе от 200 до 250л. с, 75 руб. Свыше 250 л.с. 150 руб за лошадку.

N7:
В нашем регионе от 200 до 250л. с, 75 руб. Свыше 250 л.с. 150 руб за лошадку.
Это в каком регионе так? Вы откуда? Я с Новосибирска

Armenian:
Мураны с левым рулем в старом кузове почти все японской сборки, у меня левый и тоже японец, но качество все-таки отличается от праворукого, на экспорт делают намного хуже, машина требует постоянного ухода и проверок, не дай бог промаргаешь что-нибудь, а так машина отличная, большая, мощная :) мне она досталась от наездника, ходовка на -5, все жидкости , сальники, фильтра под замену, все поменяла, все в порядке...дорогу держит отлично, многие тачки по трассе остаются курить далеко сзади, а самое главное расход 12 л по городу, при условии что иногда гоночки устраиваешь....а вот новый мурано российской сборки я бы себе уже не взяла, да и кузов не очень, подвеска послабже, хотя не такая шумная и жесткая как на старом...Пора писать свой отзыв :)))

Согласна

*Наталья*:
Это с движкой 3.5 у вас расход 12 по городу Иркутску???

*Наталья*:
Подвеска слабже? Она разная?

N7 вы же тоже вроде с Новосибирска... откуда инфа, что налог на авто менее 250 л.с.из расчета 75 руб.за лошадь??? Или вы не с Новосибирска?

S.c.o.r:
К сожалению никогда не был в этом, надеюсь, очень красивом городе. У вас, в сибири, налоги намного ниже, чем у нас. От 150 до 200 сил-50 руб. От200 до 250 сил-75 руб. Свыше 250 сил-150 руб за лошадку. В Нижегородской и Ленинградской областях, по-моему, ещё дороже.

N7:
Так с какого вы города то? Или это большой секрет? ))

*Наталья*:
Натали это бред несусветный,всё такое же качество тока рулить удобней в интенсивном потоке на левом

Большинство людей за уралом имеют противоположное мнение.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

San Francisco Bay Area, CA
Полность солидарен.
По моему, уже давно поставили большую жирную точку в пользу качества на внутреннем Японском рынке.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Kurgan
S.c.o.r:
Так с какого вы города то? Или это большой секрет? ))
в г.Кургане такие же ставки налога

хабаровск
Зря рульную взял теперь фиг продашь за нормальные деньги
Не че не попутал? Где автор живет смотрел?

хабаровск
Джон Монтана:
Ни хрена, машина под внутренний японский рынок качественней. А если рулить умеешь, ваще до лампочки где руль.

Большинство людей за уралом имеют противоположное мнение.
Совершенно верно. недавно попробовал на левом руле прокатиться....НЕУДОБНО!!! Я 20 лет на правом! Ни одного ДТП!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
Мария
Уссурийск
В Японии не производят авто с левым рулём?
В японии делают авто и с правым и с левым по заказу

подскажите, Вы случайно не знаете как включить( вывести) часы на экран ? при покупке авто часы были, но как только скинул клемы с аккумулятора так они пропали

Ivan
Сочи
Тоже самое , кто подскажет.

Продажа Nissan Murano 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на двигатель VQ35 в Хабаровске