Отзыв автовладельца Nissan Murano 2017

Ниссан Мурано 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2017
Что делать если два непоседы категорически не любят ездить в дальние поездки...А родителей хотя бы пару раз в месяц нужно навестить...
- Включай мультики на заднем ряду! такое вот решение я обрел с появлением в нашей семье Ниссан Мурано, раньше это был телефон, а сейчас мультфильмы и все довольны! Как я считаю у меня идеальный семейный автомобиль с заявкой на премиум, потому что набор опций огромный. Летом спасает вентиляция, зимой подогрев. Багажник не самый большой, но в принципе достаточно в нем места, конечно колес комплект когда я перевозил пришлось складывать задний ряд, но пару раз в год с этим свыкнуться можно, зато на заднем ряду с местом все более чем в порядке, трое взрослых с относительным комфортом могут отправиться за пределы города, а в мелких поездках комфорт даже не относительный а реальный. Мультимедиа в автомобиле конечно не уровня 2018 года, это можно записать в минусы то как она выглядит, но то как она работает претензий не вызывает, не супер быстра или еще что, но свое дело делает. Подвеска и ходовая часть так же за все время не вызвали нареканий все очень мягенько, комфортненько. Когда выбирал начитался ужасов про вариатор, но сложностей с ним не заметил и надеюсь не замечу, просто стараюсь в сильных холод прогревать автомобиль нормально и не ехать сразу же на холодную как коробку так и двигатель. Внешний вид, о нем можно судить по разному, мне нравится, некоторым людям нет в том числе и знакомым , но на вкус и цвет как говорится. Автомобиль пришел к нам на рынок из Америки и больше походит на них своими повадками, вальяжностью на дороге и большим мотором  у которого лишь один минус, это расход который не падает ниже 13 ну вот никак, но зато надежный и атмосферный! Вроде все, до новых встреч, спрашивайте что интересно буду отвечать или дополнять
Опубликован 7 месяцев назад

maks22
пускай радует
Спасибо)

Ерсубайкино
За машину 5. За парковку перед подъездами домов 2.
Продам уши от мертвого осла.

Да, едет хорошо он. Да и двигатель бухтит приятно. Дизайн на любителя конечно, и ещё труба глушителя горбылем не очень. По поводу варика не переживайте, я тоже про ДСГ каких только ужасов не слышал, но работает без нареканий и без дёрганья, как многие рассказывали. Нормальный авто , пусть радует Вас! Безаварийной и беспробленой эксплуатации!

Город плохих дорог и нытико
У 6 котлов и 3,5 литров объема не может быть расход 10 литров по городу, это как бы законы физики

Кстати, сколько стоит? Комплектация максимальная ?
Красивый пепелац
Илья
Ижевск
Тестил такой. Шикарный аппарат, супер салон. Поздравляю с покупкой!
VQ35DE...великолепство

КОТОРОГО НЕТ
Удивлен был что мур в 2018 году попал в список налога на роскошь. Не увидел в нем ничего раскошного, обычный автомобиль
VQ35DE...великолепство
Старый добрый надежный движок. Но с расходом автор слегка обманул. Ни мурано, ни финик с этитими движками по городу в 10-ку не укладываются. В 15-ху бы уложиться.
Я
Надёжный, атмосферный.... Кому что , как говорится. После турбомотора на атмосферник не вернусь - ощущения уже не те.
chek61
Хорош!....интересно, как варик с 249 конями дружит...и дружит ли))
В городе 14 литров)))
Средняя скорость какая?

World Sports and Kykyevo
норм аппарат и расход норм...5
у нас таких уже немало на дорогах
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

YouR-CurSe
Так по городу указан расход в 14 на сотню. Хотя я уверен, что этот расход только если без пробок и педаль газа слегка поглаживая. Чистый городской расход Мурано в районе 16-17 литров.
ПАЛАСИО
За машину 5. За парковку перед подъездами домов 2.
Да я в магазин выскакивал не велите казнить
r-193
Спасибо) надеюсь все будет гуд! и вам удачи!
Илья
Тестил такой. Шикарный аппарат, супер салон. Поздравляю с покупкой!
Благодарю, он неплох и правда)
dim180
Ну мой не попал)) и 249 на границе так что все нормально с налогом, относительно но нормально
r-193
Кстати, сколько стоит? Комплектация максимальная ?
не максимальная, но богата предпоследняя где-то! Стоймости такой думаю не найти я по хитрой схеме брал))

dim180
Под налог попали только гибридные версии. Обычный бензин нет, он даже в топе дешевле 3 млн.
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX

Вообще отличная семейная тачка, сам к такому присматривался. Эх, ему бы дизель 3л....
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX
В вашем отзыве отзыва не обнаружено.

dim180
Нет там Мурано, вы какой-то не тот список смотрели!)
Гавирлов Михаил
Max Tibayev
У меня прошлый кузов был - 12,5 в городе без пробок при средней 30 км/ч, все данные с БК. Куча фото есть подтверждающих, лень искать, но факт.
igorevich
Благодарю, он неплох и правда)
Машина у Вас действительно классная! Для меня-недостижима,но порадоваться за человека-почему нет? Удачи на дорогах!
Антон ALP
Волгоград
Отличный выбор авто.
Вариатор в связке с v6 очень комфортны и рассла***ют.
Повествуйте, чем атмо 3.5 недостоен тси vw?
Я по 5 раз в неделю пересаживаюсь с 3.5 cvt pathfinder на тигуан тси dsg и ни разу не заметил подвоха. Оба имеют и плюсы и минусы.
Расход отличается на 0.5 л. 11.7 против 12.2 в городе с ср. Скоростью 38 км/ч. По массе только kodiaq можно сравнивать с мурано. Остальные авто легче и менее безопасны.
Точно.No turbo-no party!
chek61
Хорош!....интересно, как варик с 249 конями дружит...и дружит ли))
Всю жизнь дружил, на предыдущих поколениях Мурано.
Антон ALP
Отличный выбор авто. Вариатор в связке с v6 очень комфортны и рассла***ют. Повествуйте, чем атмо 3.5 недостоен тси vw? Я по 5 раз в неделю пересаживаюсь с 3.5 cvt pathfinder на тигуан тси dsg и ни...
Стесняюсь спросить, а только у ваг групп турбина на авто стоит ? У турбированной дизельной машины интереснее подрыв и меньше расход топлива
Autism
У дизеля 3л крутящий момент под 500 будет- варик его не переварит

Барабаново
Шик!
GERA7 на youtube

более менее активная езда по городу и расход под 18 литров
caldina st 215G

RenzOktb .
Нет там Мурано, вы какой-то не тот список смотрели!)

dim180
зато Lexus RX не попал. видимо жены депутатов на них гоняют. чтож в них роскошного????? действительно ничего. даже цена не страшит 3.2 млн за самую простую комплектацию. а Муру взяли только в гибридной версии за 3.15 и порировняли все комплектации к одной цене. роскошь - епта. выйти с петицией на правительство и минестерство об удалении авто в бензиновых версиях из списка форбс.

Никола Сибирский
Всю жизнь дружил, на предыдущих поколениях Мурано.
за исключением последних модернизаций. ездил до этого на мурано Z51, сейчас на Z52. привод CVT был клино-ременной, а сейчас цепной сделали. что должно отразиться на надежности. судя по завереням коллег, пробег на одном баке в городе такой же как и на предыдущей, а значит расход должен быть меньше, т.к. в 51 кузове бак 82 литра, а в 52 - 72 литра. но сам не замерял на новой, ибо некогда. на старой расход в городе был в районе 15,3 л с пробками. средняя скорость 21 км/ч. на новом там немного запутанее и показывает среднюю и за поездку. особо не интересно смотреть. по трассе на новом при 110 км/ч на круизе (325 км пробег) - 8.4 л/100км. на старом только по городу ездил. машина в целом интересная, но кое что убрали, а кое что добавили.....

dim180
В таблице указан двигатель в 2,5л,а это гибрид, у нас 3,5л и он не попадает под роскошь!!! Внимательно смотрите таблицы!

Александр Шинкаренко
я акцентировал внимание не на объем а на конкретную марку, Внимательно читайте посты!

dim180
А что только у Ниссан такая байда?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

КОТОРОГО НЕТ
в целом z52 автомобиль хорош в этом кузове .не лишен правда недостатков которые реально бесят. при закрывании передних стекол "играет" карта дверей с обшивкой, стела боковые часто "затягивает". Жесткости кузова откровенно не хватает, зимой весь кузов "хрустит" при движении на неровной дороге, при вывешивании заднего колеса вообще ощущение, что сейчас пополам сломается. лакокраска никакая 45 мкр, пескоструй по весне до металла. но самое ужасное в этом авто как впрочем у всех ниссанов это Nissay мануфакчуринг рус, да да в аду для вас отдельная сковорода припасена. это надо такому случиться авто был в небольшом дтп, требовалась замена капота. а вот тут самое интересное. по состоянию на январь 18 года есть сборка авто в питере более года а оригинальных капотов нет! нет капотов , Карл! и хоть бы как этот мануфакчуринг рус помог, посодействовал, тупо отфутболивают и всЁ! починил как есть продал и перекрестился больше связываться с ниссами . из плюсов хороший мотор и качественный обогрев руля. но не стоит он 2,9 млн за которые я его покупал. ниссан прощай!

dim180
Да уш, дела, выражаю своё сочувствие. А что в замен, если не секрет, не ужели Кодиак, он тоже не кисло тянет, в смысле цены.

Shofer056
Рх

Рх
Б/у не охота, а на новый грошей много надо, эт не про меня

юрий

4WD

тип двигателя
БЕНЗИН

Александр Шинкаренко
И с этим мотором автоматически попадаешь под налог на роскошь,!

MiKoN
Саратов
dim180
какой альтернативный авто по вашему мнению?

MiKoN
какой альтернативный авто по вашему мнению?
Для себя я такую альтернативу нашел RX

Продажа Nissan Murano 2017