Отзыв автовладельца Nissan Murano 2009

Год выпуска: 2009
Название: SE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Сразу оговорюсь, что данный отзыв скорее о 2-х практически одинаковых Мурано, итак:
До Мурано благополучно от ездил на 2-х лексусах (IS и GS по нему отзыв здесь есть) года 3, до этого было достаточно много машин. Как и для многих здесь для меня автомобиль это наверное нечто большее чем просто средство передвижения, при эксплуатации я вкладываю душу в машинку. Итак, после продажи GS-ки встала проблема выбора. Денег было не очень много, так что пришлось ужаться: был приобретен Форик 2009 года - на нем я проездил месяца 3, ну уж очень деревянный. Дальше форь был продан и опять встала проблема выбора. На дворе было лето 2012 года, денег на тот момент было до 1.1 млн. Рассматривал Лексус RH 400H или Ниссан Мурано. По лексусу смотрел 330 - но они уже достаточно пожилые, 350 - пугает транспортный налог, 400Н - вроде самое оно, но ... живого экземпляра в городе - герое Москва за такие деньги я найти не смог. Пришлось обратить более пристальное внимание на Мурку. По деньгам нормально укладывался в авто 2008 - 2009 года (у них у всех эксплуатация начинается с 2009). После непродолжительных поисков в трейд ине Мерседес Бенц Рус на Алтушке был приобретен первый Мурано. Коричневый на бежевой коже, SE. Комплектация SE, кстати, по моему мнению, разумно достаточна. Итак мы имеем самое необходимое: кожаный салон, электроприводы передних сидений, музыку Bose с буфером, навигацию и др. Более навороченные комплектации добавляют по сути то что мне не особо необходимо: люк, память сидений, электро регулировку руля, ДВД, электропривод двери багажника ну и так, по мелочи. Авто был приобретен с пробегом 59000 км. Так что я сразу попал на большое ТО. По стоимости это мероприятие было где-то тысяч 25, т.к. работы выполнялись в сервисе где работает родня. Были заменены все масла (двигатель, вариатор, раздатка), свечи, фильтра и др, сейчас честно говоря не помню. Впечатления по машине: отличный двигатель и вариатор (совместная работа) - тяга как у паровоза, немного валкая в поворотах, но терпимо; подвеска комфортная, вместительная. В целом меня устраивает полностью. После чего началась по сути бес проблемная эксплуатация до января 2013 года, омраченная небольшим ДТП в сентябре (молдавская девушка на хонде аккорд въехала мне в зад на МКАДе). Делалась только плановая замена масла и фильтров. Да, еще на том мурано не совсем корректно работала система бесключевого доступа: приходилось вставлять брелок в отверстие на панели приборов, после открытия любой двери при работающем двигателе появлялась ошибка по ключу, но как я подозреваю то была заслуга не штатной сигнализации. В январе 2013 авто был продан по семейным обстоятельствам, нужны были деньги, при продаже выяснилось что немного подтекает рулевая рейка (болезнь 100% муран в большей или меньшей степени). За период с января по август 2013 поменял несколько авто классом пониже, но после мурано немножко не то.
Подкопив деньги задумался снова о покупке Мурано. Итак был приобретена вторая моя мурка: конец 2008 года, начало эксплуатации 2009, 105 тыс км, SE. Все как и должно быть: один хозяин, сервисная и др. Авто покупалось в Рольф блюфиш на Ленинградке. Очень понравилось отношение к клиенту (в отличие от Мерседес Бенц Рус). При пробной поездке был выявлен стук в передней подвеске и низкий уровень масла в гидроусилителе руля. Удивительно, но Рольф предоставляет результаты полной диагностики авто. Как и ожидалось по подвеске требовалась замена стоек стабилизатора ну и потеющая рулевая рейка. Стойки поменял (где-то 3500 с работой), в гидроусилитель масло пока подливаю (один раз в месяц), ну и замена масла в ДВС, фильтра. Масло в вариаторе и раздатке оказалось чистым, замена не требуется. Машина была приобретена на достаточно поношенном зимнем бриджстоуне. Так что на зиму приобрел комплект дисков (17000 реплика) и шин (26000 руб), шиномонтаж 1500 руб. Еще купил коврик в багажник 1300 руб. В остальном без проблем машинка радует. На фото первый мурка, фото второго и отчет по эксплуатации буду дополнять.

Как и обещал дополняю отзыв. В последнем За рулем есть статья по сравнению Мурано и Тойотой Венца. По мурано мне очень понравилась фраза как нельзя лучше описывающая критерий выбора авто: "Все конкуренты либо меньше, либо слабее, либо дороже". Постараюсь рассмотреть конкурентов (по крайней мере машины которые мне интересны с данной точки зрения (как вариант покупки рассматриваю только японцев):

1. Меньше: практически все кроссоверы: Рав4, X Trail, CRV и др. Немножко маловаты для меня практически все, интересны только как 2-й автомобиль....

MVrostov, Ростов-на-Дону
Nissan Murano, 2010
8491847, Ростов-на-Дону

Мало фоток.

Отзыв не информативен.

Подсел на Мурано) Дополни, плиз, сравнения с Лексусами. И по эксплуатации, и по поведению на дороге, и по затратам. Здесь многим будет интересным.

Secret
ну ждем дополнения....
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

мало,но суть ясна.

Хорош Мурано.

Обновлённый классно смотрится ! 5
Ipsum

Хороший авто,фото нет...)

Порт пяти морей.
Нормальный автомат бы туда. Интересный кроссовок, но варик портит все напрочь.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Secret
салон конечно скучноватый!
но может фото такого холодного цвета!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

нормально..5

добавляй про эксплуатацию..

Архангельск
Iguanaman:
Нормальный автомат бы туда. Интересный кроссовок, но варик портит все напрочь.
Вариатор то наоборот даёт этому автомобилю отличную динамику и комфортные переключения
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

MOSCU
угу. варик отлично работает в паре с движкой. интересно сколько он ходит?! на дроме висит объява что новый стоит 135 тыщ.

Artisto1777:
недорога

stas
Скажите вариатор обслужить поменять 2 фильтра ремень и масло дорого? И если завыл что делать

Продажа Nissan Murano 2009 в России