Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Murano 2009

Ниссан Мурано 2009 — отзыв владельца

, Москва
37694
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.4
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Название: SE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Сразу оговорюсь, что данный отзыв скорее о 2-х практически одинаковых Мурано, итак:
До Мурано благополучно от ездил на 2-х лексусах (IS и GS по нему отзыв здесь есть) года 3, до этого было достаточно много машин. Как и для многих здесь для меня автомобиль это наверное нечто большее чем просто средство передвижения, при эксплуатации я вкладываю душу в машинку. Итак, после продажи GS-ки встала проблема выбора. Денег было не очень много, так что пришлось ужаться: был приобретен Форик 2009 года - на нем я проездил месяца 3, ну уж очень деревянный. Дальше форь был продан и опять встала проблема выбора. На дворе было лето 2012 года, денег на тот момент было до 1.1 млн. Рассматривал Лексус RH 400H или Ниссан Мурано. По лексусу смотрел 330 - но они уже достаточно пожилые, 350 - пугает транспортный налог, 400Н - вроде самое оно, но ... живого экземпляра в городе - герое Москва за такие деньги я найти не смог. Пришлось обратить более пристальное внимание на Мурку. По деньгам нормально укладывался в авто 2008 - 2009 года (у них у всех эксплуатация начинается с 2009). После непродолжительных поисков в трейд ине Мерседес Бенц Рус на Алтушке был приобретен первый Мурано. Коричневый на бежевой коже, SE. Комплектация SE, кстати, по моему мнению, разумно достаточна. Итак мы имеем самое необходимое: кожаный салон, электроприводы передних сидений, музыку Bose с буфером, навигацию и др. Более навороченные комплектации добавляют по сути то что мне не особо необходимо: люк, память сидений, электро регулировку руля, ДВД, электропривод двери багажника ну и так, по мелочи. Авто был приобретен с пробегом 59000 км. Так что я сразу попал на большое ТО. По стоимости это мероприятие было где-то тысяч 25, т.к. работы выполнялись в сервисе где работает родня. Были заменены все масла (двигатель, вариатор, раздатка), свечи, фильтра и др, сейчас честно говоря не помню. Впечатления по машине: отличный двигатель и вариатор (совместная работа) - тяга как у паровоза, немного валкая в поворотах, но терпимо; подвеска комфортная, вместительная. В целом меня устраивает полностью. После чего началась по сути бес проблемная эксплуатация до января 2013 года, омраченная небольшим ДТП в сентябре (молдавская девушка на хонде аккорд въехала мне в зад на МКАДе). Делалась только плановая замена масла и фильтров. Да, еще на том мурано не совсем корректно работала система бесключевого доступа: приходилось вставлять брелок в отверстие на панели приборов, после открытия любой двери при работающем двигателе появлялась ошибка по ключу, но как я подозреваю то была заслуга не штатной сигнализации. В январе 2013 авто был продан по семейным обстоятельствам, нужны были деньги, при продаже выяснилось что немного подтекает рулевая рейка (болезнь 100% муран в большей или меньшей степени). За период с января по август 2013 поменял несколько авто классом пониже, но после мурано немножко не то.
Подкопив деньги задумался снова о покупке Мурано. Итак был приобретена вторая моя мурка: конец 2008 года, начало эксплуатации 2009, 105 тыс км, SE. Все как и должно быть: один хозяин, сервисная и др. Авто покупалось в Рольф блюфиш на Ленинградке. Очень понравилось отношение к клиенту (в отличие от Мерседес Бенц Рус). При пробной поездке был выявлен стук в передней подвеске и низкий уровень масла в гидроусилителе руля. Удивительно, но Рольф предоставляет результаты полной диагностики авто. Как и ожидалось по подвеске требовалась замена стоек стабилизатора ну и потеющая рулевая рейка. Стойки поменял (где-то 3500 с работой), в гидроусилитель масло пока подливаю (один раз в месяц), ну и замена масла в ДВС, фильтра. Масло в вариаторе и раздатке оказалось чистым, замена не требуется. Машина была приобретена на достаточно поношенном зимнем бриджстоуне. Так что на зиму приобрел комплект дисков (17000 реплика) и шин (26000 руб), шиномонтаж 1500 руб. Еще купил коврик в багажник 1300 руб. В остальном без проблем машинка радует. На фото первый мурка, фото второго и отчет по эксплуатации буду дополнять.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Как и обещал дополняю отзыв. В последнем За рулем есть статья по сравнению Мурано и Тойотой Венца. По мурано мне очень понравилась фраза как нельзя лучше описывающая критерий выбора авто: "Все конкуренты либо меньше, либо слабее, либо дороже". Постараюсь рассмотреть конкурентов (по крайней мере машины которые мне интересны с данной точки зрения (как вариант покупки рассматриваю только японцев):

1. Меньше: практически все кроссоверы: Рав4, X Trail, CRV и др. Немножко маловаты для меня практически все, интересны только как 2-й автомобиль....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 625
Мало фоток.

Отзыв не информативен.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 648
Подсел на Мурано) Дополни, плиз, сравнения с Лексусами. И по эксплуатации, и по поведению на дороге, и по затратам. Здесь многим будет интересным.
13
2
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
ну ждем дополнения....
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
мало,но суть ясна.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Хорош Мурано.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Обновлённый классно смотрится ! 5
JDM
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто,фото нет...)
 
 
Ответить
   
Порт пяти морей.
Сообщений: 607
Нормальный автомат бы туда. Интересный кроссовок, но варик портит все напрочь.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.
2
14
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
+5!
а ты совестлив?
2
 
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
салон конечно скучноватый!
но может фото такого холодного цвета!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
 
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
нормально..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
добавляй про эксплуатацию..
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 166
Iguanaman:
Нормальный автомат бы туда. Интересный кроссовок, но варик портит все напрочь.
Вариатор то наоборот даёт этому автомобилю отличную динамику и комфортные переключения
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010
8
 
Ответить
    
MOSCU
Сообщений: 51
угу. варик отлично работает в паре с движкой. интересно сколько он ходит?! на дроме висит объява что новый стоит 135 тыщ.
3
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Artisto1777:
угу. варик отлично работает в паре с движкой. интересно сколько он ходит?! на дроме висит объява что новый стоит 135 тыщ.
недорога
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
stas
Заринск
Скажите вариатор обслужить поменять 2 фильтра ремень и масло дорого? И если завыл что делать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Murano 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов Z51 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром