фото

Фото

Как и обещал дополняю отзыв. В последнем За рулем есть статья по сравнению Мурано и Тойотой Венца. По мурано мне очень понравилась фраза как нельзя лучше описывающая критерий выбора авто: "Все конкуренты либо меньше, либо слабее, либо дороже". Постараюсь рассмотреть конкурентов (по крайней мере машины которые мне интересны с данной точки зрения (как вариант покупки рассматриваю только японцев):

1. Меньше: практически все кроссоверы: Рав4, X Trail, CRV и др. Немножко маловаты для меня практически все, интересны только как 2-й автомобиль.

2. Слабее: Тойота Венца, Субару Оутбек с двигателем 2.5. Ну тут и сказать нечего маловата для них мощность.

3. Дороже: Луксус RX 350 и 450Н - мечта, но мне кажется неразумным вкладывать в авто 1.5 - 2 ляма. Хайлендер - хорош, но опять же дороже + налоги с 270 л.с.; Хонда Пилот после рестайлинга (250 л.с.) - дороже и немного не нравится дизайн. Кукурузеры 200 и Прадо 150 - мечта, но опять таки дороже.

По большому счету, мне кажется, у Мурано конкурентов нет.

Как и обещал выкладываю фото второй мурки.

По эксплуатации: перешел вчера на зимнюю резину, на фото она.