Сменил салонный фильтр.

Буквально вчера купил себе новый салонный фильтр, так как печка чего-то плохо дула, да и запах не очень приятный был. Посмотрел в интернете как грамотно прошаренные люди его меняют на своих Мурано. И вот набравшись опыта, весь в себе уверенный собрался менять. В принципе находится данный фильтр не так и далеко. Открыл бордачек, там в проеме крышка фильтра на заклепках; отщелкнул я ее и увидел собственно сам фильтр. Вот тут началось самое интересное)) На видео в интернете упомянутые выше грамотно прошаренные люди тыкали в боковину фильтра отверткой(как шпагой нах), протыкали его и легко вытаскивали. Я тоже взял отвертку и ткнул в фильтр, а он с.ка не проткнулся, а просто отпружинил, как холодец. Мож у них фильтры бракованные-подумал я. Х.йня думаю, щас проткну. Тыкаю второй раз, третий, та же хрень, пружинит и все. Разозлился немного и попытался "с разбега" его хернуть. Результат нулевой. Пальцами не подлезть, места мало. В итоге немного поразмышляв, взял проволоку потолще, сделал на конце кручек, подсунул под низ фильтра, провернул проволоку и вытащил уже с фильтром. Он оказался таким грязным, что ппц. Наверняка никто из предыдущих владельцев не замарачивался по поводу его замены. Вставил новый, благо здесь все просто оказалось. Закрыл крышкой и все!!! Печка стала работать как надо, дует хорошо, посторонних запахов не пропускает. Как оказалось позже это была самая простая замена фильтра, т.к. сегодня купил и поменял своей девушке но Ноуте салонник. В Ноуте это кошмар вообще, но это уже совсем другая история......... Фотки не сделал к сожалению, чего-то позабыл про них(((((