Отзыв автовладельца Nissan Murano 2017

, Люберцы
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Здравствуйте!
Решил написать отзыв о своем автомобиле наверное потому что очень интересно было читать обсуждения, и как мне кажется в некоторых местах совсем некорректные. да и сами отзывы оставляют желать лучшего. Как мне показалось - в основном отзывы делятся на два типа - 1-й тип хвала авто (9 из 10 чтобы наверное продать) и 2-й тип разочарование (ну и это тоже глупо, потому что не продать). А может быть я ошибаюсь и все отзывы правдивы - тогда мне непонятно - почему более менее бюджетные автомобили расхваливают, а если подороже и попрестижнее наоборот (есть много ремарок о недостатках). Так вот о Ниссан Мурано новом 2017 г. в. Ранее владел автомобилями марки Тойота и был один Митсубиши Паджеро. Когда появился Ниссан Х-Трайл пришло время менять  как раз тот самый Паджеро - и сразу легко и спокойно и даже с любовью пересел на Х-Трайл (вообще проблем не было). После Х-Трайла был Ниссан Кашкай (все хорошо, но стала маловата для семьи и дальних поездок. и поездок с поклажей, да и динамика на обгонах не радовала). Продал удачно Кашкай и приобрел нового Ниссан Патфайндер (7-ми местный, в новом кузове, Российской сборки). Все Ниссан автомобили брал новыми в Салонах - вообщем постоянный клиент. На Патфайндер пожалел денег и взял в базовой комплектации Мид, ну и конечно со временем разочаровался в комплектации (не в самой машине) и к сожалению их почемуто сняли с производства (интересно Тойота Найландер на порядок дороже, все одинаково, Ниссан не пользовался спросом - как то глупо). Вообщем без раздумий приобрел Ниссан Мурано, т. к. вообще не пожалел о своем времени владении авто марки Ниссан - цена, качество, стоимость ТО и запчастей - все в разумных пределах. Теперь только о Мурано.
Салон - отличный, сидел в Лексусе RX ничего особенного не приметил кроме всяких дополнительных коженных выпуклостей (не знаю даже как их назвать), монитора расположенного на торпеде, ну и двери мягче закрываются.
Экстерьер - да, соглашусь со многими, на любителя, но мне нравится - описание можно прочитать в любой статье. Цвет мне кажется ему идет либо темно-коричневый, либо черный, либо белый, вот с янтарным они перемудрили.
Кто-то в одном из отзывов написал что нет обогрева лобового стекла - я не понял, у меня на авто в Хай+ комплектации подогревается зона покоя щеток.
Кстати взял свой авто по акции за 2,5 млн. И это я к чему - хочу немного поговорить про расход топлива: мой авто кушает около 14л бензина 95-го по городу при динамике 8 сек (чего вполне хватает обогнать по правилам любую фуру), можно взять авто за 5 млн с расходом 7л, и вот какая получается арифметика - в год я проезжаю около 30 тыс = 300раз по 100км - перерасход 7л на каждые 100 = 2100л бензина в год х 50 руб (за литр. наверное скоро будет) получаем я в год трачу больше на бензин 105тыс рублей а машина дешевле на 2,5млн (и сколько мне надо лет чтобы сравняться).
Пишу это потому что неприятно когда люди обсуждая такие машины вообще заводят разговор про расход. Еще раз динамика приличная, на ветру в чистом поле не колдыбасит, системы защиты очень хорошие.
И сразу прошу понять меня правильно - обсуждать надо тот автомобиль, который можешь приобрести (пусть даже и в кредит). Так что уважаемые - хотите верьте, хотите нет но меня устраивает Марка Ниссан с моими доходами, тойота нравится тоже, но не вижу резона переплачивать за имя и немного больше (какой-то там) надежности.
Еще про эксплуатацию - машина жесткая, зато не укачивает (100%). Для меня очень важно в современном авто - навигация - есть, подогрев руля - есть, вентиляция кожанных сидений - есть, камера кругового обзора - есть, мониторинг слепых зон - есть.
Все можно прочитать в интернете. Эксплуатирую нормально - стараюсь избегать резкостей и лишних стартов - может поэтому и не ломаются авто.
Ну и наверное надо о минусах: внешность - все на авто заглядываются, а приобрести наверное неловко; маленький багажник со шторкой (но ее можно убрать); камеры - конечно забрызгиваются (приходится чистить салфеточкой); маленький клиренс - ну конечно не на охоту (хотя на рыбалку можно - и 4WD реально действует).
Всем кто прочитал спасибо за внимание и всем удачи и всего доброго.

Вот уже и пришло время дополнить мой первоначальный отзыв а точнее сообщение о владении авто Ниссан Мурано в новом кузове. Всем спасибо за внимание. Теперь по делу.

Сегодня пересмотрел несколко фото Мурано в фирменном-корпоративном- рекламном цвете оранжево-янтарным и пришел к выводу, что был не прав, может быть именно этот цвет и более всего подходит для данной формы кузова, вообщем о цветах вообще беру свои слова обратно.

О плюсах писать как бы нет смысла - они все изложены в различных статьях и можно просмотреть различные видео....

Добавил фото авто в натуральном эксплуатационном виде.

Почитал на досуге другие отзывы с обсуждениями и обнаружил для себя, что многие не доверяют вариатору. Мне стало интересно - Инженеры Ниссан (компании с почти 80-ти летним опытом производства авто) деградируют чтоли (как древние Египтяне), переходят на более не-технологичные и ненадежные (чтобы ремонтировать авто по гарантии почаще) механизмы, или люди простые стали разбираться лучше чем специалисты. На Х-Трайле не помню что было (вариатор или автомат), а вот на Кашкае и Патфайндере точно вариаторы - и я честно не задумывался о каких-то правильных правилах эксплуатации - просто ездил и езжу (сейчас на Мурано) - надо надавить на педаль - давлю....

Здравствуйте всем!

Решил дополнить отзыв всем , и владеющим данным авто и потенциальным покупателям и другим кому интересно. Буду писать немного сумбурно - потому что не владею логикой размышления как писатель и временем для обдумывания и взвешивания фраз и предложений. Просто иду с носа авто по порядку.

Передний бампер (или модно назвать это «губой») выдаётся в центральной части вперёд , что как мне кажется создаёт пусть и незначительные но неприятности-беспокойства при парковке , НО конечно выручают парктроники и камера и конечно привыкание и чувство габаритов (некритично)....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190732
5 за новый мурано...
А вот отзыв какойто непоследовательный...
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Пять за новую!
Удачи на дорогах.
Ижевск
патфайндер был на 18 х получается ?
намного жестче на 20 х ?
динамика у мурано лучше ?

о, честный отзыв по машине. Прикольная машина

солнечный пекин
Осталось только купить альмеру и жука для полного комплекта. Уверен в гараже и GT-R стоит, только не написали вы об этом)
А так за за отзыв 5, тачку однозначно 5, большой классный авто.. Удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Nissan Murano 2016

Багажник действительно крайне мал. Зато мотор хороший.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

ХМАО
Был Мурано предыдущего (2-го) поколения у жены. За 4WD не соглашусь, даже на гололеде работал так себе, проходимость - практически отрицательная. Чисто асфальтовая машина. В остальном согласен, машина интересная и достойная в своём классе. Поменяли по трейд-ину на Инфинити QX60, количество детей превысило количество посадочных мест в Мурано)))
Руслан
Дался Вам этот багажник, уже оскомину набили, чуть не в каждом отзыве одно и тоже. Картошку по 5 мешков из деревни вожу куда еще больше то? Раньше црв была, багажник намного меньше, что то все молчат.

Город плохих дорог и нытико
Автолюбитель
А что нормальное, хорошее авто, интересное. Вот только отзыва нет как такового) Ну и фото хотелось бы побольше конечно.

Сызрань
владею хитрым пол года-балдею от авто. смотрю в будущее с позитивом и думаю, а стоит ли менять его на мурано в будущем. цена-то отличается в 1,5-2 раза. сравни пожалуйста по простору, габаритам, багажнику, комфорту. Про динамику понятно, но лям накинуть тупо за движок чет жаба душит.
Полный отстой, как и все ниссаны. Очередной отзыв от манагера-неудачника из салона Нысана, который не может толкнуть это чудо-юдо, ценой под 3 ляма.
лучший вариант за такие деньги...
chek61
Да нормальный паркетник, такой дитя асфальтовых джунглей, для среднего класса с 2+ детьми....вот только одна фотка из рекламного буклета, не внушает доверия...и варик тоже доверия не внушает, но это субьективно. Удачной эксплуатации!
Можно узнать что это за авто с расходов 7 литров за пять миллионов?
Не знаю, что имел в виду автор, но у друга порше панамера дизель, 250 л.с, расход 7-8литров, при очень быстрой езде. Стоил 5 млн.

Можно узнать что это за авто с расходов 7 литров за пять миллионов?
Любой дизельный немец, например.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Автор отзыва прав расчитывая затраты, неправы дизайнеры ниссана, образ у Мурано не притягивает взгляд, а скорей отталкивает. Даже Тойота научилась делать визуально привлекательные автомобили
zogar-zag

Читать полностью: Отзыв о Nissan Murano
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Объясняю: когда покупаешь бюджетную машину как правило много от неё не ждёшь и если в ней находятся незапланированные ништяки, то это приятно удивляет, а вот к машинам подороже и требования повыше, и когда обнаруживаются какие-нибудь конструктивные недочеты по эргономике, дизайну, надежности (даже гипотетические) это вызывает недоумение "как так, отвалил столько денег, а обогрев греет не так, пластик твердый, дерево пластмассовое, кнопки дешманские, ветродуйки от Логана" и т.п.

и цена отличается не в 2 раза а на 20 процентов / между новыми разумеется

Сходи в салон на тест-драйв Мурано и сразу все поймёшь (в сравнении с Х Трэйлом)

Отстой - твоя фамилия.
За 2.5 млн автор взял.
За какое время ты чистыми отложишь на отдельный счёт 500 тыр, что так лихо округляешь?
P.S. (по недавнему отчету Росстата 61% жителей РФ получает зарплату менее 27000 рублей).

bumblebee_09
7 секунд 0-100 не с фиг и быстро для Порше.

Autism
Любой дизельный немец, например.
Да уж не любой, а с объемом до 2.0tdi.
11924859
патфайндер был на 18 х получается ?
намного жестче на 20 х ?
динамика у мурано лучше ?
Да все так и было и есть, но динамика у Мурано не сильно лучше. Правда смотрел на Ю-Тюбе видео Мерано против Лексуса RX - так вот Мурано победил по разгону.
Антон ALP
Волгоград
Поздравляю. Авто отличный.
Рекламы мало от производителя в отличие от корейцев.
Руслан
Надо же было какие-то и минусы писать - все таки багажник мал для поездки на отдых семьей (скажем так).

Можно узнать что это за авто с расходов 7 литров за пять миллионов?
Это я наверное с утрировал - или имел ввиду типа Ауди или Вольво подобного класса (там же пьезо-элименты как расхваливал мне один знакомый).
11924859
Меня вообще наверное больше интересовало донести до тех кто задумывается о покупке авто - не то что мое авто лучшее, а то что они все хороши и эти рассуждения о расходе топлива и стоимости ремонта очень неправильные. Я бы конечно хотел читать отзывы может быть о проблемах с которыми можно столкнуться при эксплуатации.

chek61
Честно, извините - не особо дружу с компьютерами и гаджетами - фото скину попозже (с телефона не было времени перекинуть на комп). И спасибо что обратили внимание на отзыв.

Klimm
Сам владею мурано, и считаю что цена качество очень на не плохом уровне. Про багажник все говорят, что маленький, так вот в лексусе РХ он ничем не больше. Как то мой знакомый примерил шторку из багажника от нового икс трейла мне в багажник, думал подойдет, ан нет багажник в мурано оказался на 7-10 сантиметров шире. А вот в лексус рх он подошел тютелька в тютельку. И где там больше багажник, по глубине он выглядит таким-же. И впринципе если говорить о предпоследнем мурано и лексусе, то мурано даже немного подлиньше, если посмотреть характеристики.

Читать полностью: Отзыв о Nissan Murano
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

и цена отличается не в 2 раза а на 20 процентов / между новыми разумеется
Сам поначалу после Патфайндера рассматривал Х-Трайл, но динамика (только динамика) взяла верх над практичностью. А балдеть можно и на жигулях. Я когда первый авто Королла купил на коробке - так ночевал в ней - хотите смейтесь хотите шутите.

H22A RED TOP
7 секунд 0-100 не с фиг и быстро для Порше.
Смысл фразы не понятен.
евгений
Они отличаются друг от друга как Рено Меган и Ниссан Теана, на платформе которых соответственно построены. Владею Топом оранжевым с августа 2016 года, на трассе расход упал до 8,6 литров, зимой с прогревами доходит до 18,8, средний за все время около 12 литров.

евгений
По измерениям ЗР (брусками) багажник нового Мурано имеет 356 литров, Лексус RX-388, Кадиллак XT5-316. Авторевю измеряет шариками, поэтому Лексус и Кадиллак имеют 523 и 450 литров соответственно, Мурано пока не мерили. Реально при поездке на море семьей багажника вполне хватает, можно выкинуть шторку и сабвуфер, тогда и под полом места будет завались.
Оранжевый цвет рекламный и самый удачный, говорю как владелец, он немаркий. В Москве очень популярны темные автомобили - черные, коричневые, синие. Коричневые Мурано в условиях пыльной и сухой Читы выглядят всегда пыльными и неухоженными. У нас дилер продал машин 25, где то по 10 белые и коричневые, по одному оранжевому, черному и серому, серебристые и синие почему-то не возит.

Патриота надо было брать!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Сообщений: 2047
Новый Мурано симпатичный и денег своих стоит. РХ вэдовый 3,5 стоит под 4 млн., а это существенная разница.
Сергей Владимирович
реклама
Evgeny

Когда пишут про обогрев лобового стекла, то имеют ввиду подогрев всего лобового стекла, а не зоны покоя дворников.
Это чень удобно и устанавливается на многие авто уже очень давно, тот же форд около 15 лет. Странно, что на Мурано нет, а на Кашкай ставится подогрев стекла.
Всего хорошего!
евгений
Про багажник почему не смог я промолчать - наверное потому что сравнивал с Патфаендером (моим предыдущем авто) и мне кажется здесь на Мурано поднимать приходится повыше поклажу, вообщем замеры не делал, но когда осматривал перед покупкой уже сделал себе отметку "что багажник маловат", но повторюсь не критично. Абсолютно согласен что достаточно для путешествий, просто поперекладывать наверное немного придется.
Про цвет вообще ни хочу ни кого обидеть с выбором, просто высказал свое мнение. И даже более про цвет скажу - мне очень не понравился темно-синий цвет этого кузова. Оранжевый да рекламный, да прикольный-необычный (я его все таки назову "янтарный". И опять же на вкус и цвет как говорится ... И Вам приятного владения авто и удачи
евгений
Да наверное и у меня также, но не уверен в 18,8 л/100 зимой, думаю меньше и по ощущениям, и даже пытался несколько раз проверять - показало зимой около 15,5. Честно - обращаю внимание только на количество км - сколько еще можно проехать. Что-то не очень доверяю датчику замера расхода топлива, да и не особо заморачиваюсь. Езжу аккуратно. Ездой наслаждаюсь. Жена когда садится за руль тоже очень комфортно себя чувствует.
11924859
Спасибо, также вам удачного владения. У Ниссана на сегодня почти все цвета оттенки серого, красный Мурано у нас не производится, хотя в меню борткомьютера он есть. Теперь эти же цвета перешли на Весту.

Автолюбитель
Спасибо за внимание к моему отзыву - или пока не отзыву, а вернее просто сообщению. Отзыв постараюсь дополнить обязательно. Просто сейчас ничего не поломалось (и надеюсь не поломается за время всей эксплуатации, если проходить ТО и бережно эксплуатировать). И сейчас пока не вижу особых минусов о которых стоило бы написать кроме того что уже написал - и как отвечал уже кому-то - "самому хочется читать отзывы о возможных проблемах авто с которыми может быть придется столкнуться, и получить ответ от уже имевшего опыт владельца" (хотя опять же ни кому не желаю иметь проблемы с авто и управлять и эксплуатировать в удовольствие. Сейчас я тоже получаю удовольствие от владения данным авто. Еще раз - отзыв дополню. Фото оригинала обязательно приложу.
Авто 5+; а отзыв не понятно о чем

Сызрань
и цена отличается не в 2 раза а на 20 процентов / между новыми разумеется
вот кто тебя , эксперД , спрашивал? вопрос задали человеку, который владел обоими авто. хитрый 2,5 в топе 1800000, мурано 2,5 в топе 2900000-разница 1,6-иди математику учи. И про разные классы байка приелась уже. размеры авто близкие, по плюшкам можно схожие комплектации подобрать, вот и автор говорит, что взял из-за динамики только.

Смысл фразы не понятен.
Ну выше того уровня IQ чем уже есть - не прыгнуть, иди думай дальше
Авто 5+; а отзыв не понятно о чем
Добавил.
евгений
Дополнил свой отзыв. Я вообще ни когда не разочаровывался в своих новых машинах, б/у купил одну неудачно - с тех пор всегда коплю деньги только на новые (ну и кредиты беру (если необходимо) - не без этого). Всего доброго.
Vladas

Ну насмешил.... Одно и то же! Пасфайндер - пузотерка городская на вариаторе! Потому и не зашел на рынке! А Хайлендер с нормальным автоматом 6 ступенчатым (после рестайла 8 ступеней). Ну и тойотовское качество и устройство подвески, двигателя и т.д. У ниссана всё через ***у сделано, хрен куда подлезешь, чтобы просто болт открутить!
нищий
Автор фото нет-не зачет.Можете больше не дополнять..
вариатор
Evgeny
Кто-то в одном из отзывов написал что нет обогрева лобового стекла - я не понял, у меня на авто в Хай+ комплектации подогревается зона покоя Когда пишут про обогрев лобового стекла, то имеют ввиду...
а на Кашкай ставится подогрев стекла,но нет обогрева руля( как в Солярисе)...

Миасс
а почему неудачника ?
eroshinlexa
Откуда вы такие беретесь то? Человек написал отзыв, написал все по делу, все как есть, но нет ему надо написать что все отстой... не понимаю таких. Автор выбрал себе ниссан, не вам же он его предлагает. Да и ниссан хорошие машины. Простые в обслуживании, надежные, комфортные и по цене привлекательные. У самого кашкай. Все в нем устраивает, отличный каждодневный авто. Автору 5+ ждем фотографий.

Анапа
Отличный машин за эти деньги !
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Ну выше того уровня IQ чем уже есть - не прыгнуть, иди думай дальше
Как говорится у Вас в подписи "Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов. "
Хорошая авто!, еще бы снизу убрали лабудень, что б ничего не торчало!

Написал тойотовод))))))
Чушь
Ижевск
тебе просто пока не понять
езди спокойно дальше на х трейле если разницу не понимаешь в принципе

мурано в самом максимуме люди покупают за 2400-2500

нищий
а на Кашкай ставится подогрев стекла,но нет обогрева руля( как в Солярисе)...
Сетчатый обогрев лобового — ад, в темноте ездить будет тяжело близорукому, два года мучился на Кашкае. При этом за 2 года ни разу не пользовался, климат сухой. По КАСКО у нас одному знакомому в Ниссане поставили стекло без обогрева по его просьбе. Точно также не пользовался подогревом зеркал и омывателями фар. Претензии к Кашкаю J11 2014 SE+ CVT, кроме сетки были поцарапанная приборка и плохое качество приема аудио. Поэтому, когда в августе 2016 в салоне появился первый Мурано в новой будке, поменял по трейд-ин, этих недостатков у него нет, аудиосистема другого уровня, которая отлично ловит и без внешней антенны, приборка без колодцев и чистое лобовое без сетки. Была бы сетка - не купил.

Воронеж
Vladas
Именно поэтому Тойота Рус и окучивает своих преданных фанатов! Слепая вера в Тойотовское качество. Ценник на Тойоту неоправданно высок. "У Ниссана хрен куда подлезешь что бы болт открутить..." А зачем подлезать куда то в детстве не наигрались в машинки? Заехал на сервис, обслужил авто и поехал дальше. Тем более на Тойоте и этого делать не надо, она некогда не ломается! Качество!!!!

aleks70.a
Это Приус что ли новый? Или Мирай?

H22A RED TOP
Я смотрел. Не сказал бы, что в Мурано явно больше места, чем в Икс-Трейле (на быстрый взгляд). Разве что шире. Салон, понятно, качественнее, но и у Икса вполне достойный. А вот насчет полного привода я так и не понял, есть ли у Мурано принудительный режим 50/50. Мне показалось, что Мурано менее приспособлен к штурму сугробов и обледенелых горочек, чем Икс-Трейл. Динамика, понятное дело, у Мурано отличная, и цена вполне приемлемая.

Иваново
Вообще-то Икс-Трейл 2,5 за 1,8 млн. Вы получите не в топе, а в минималке для данного двигателя. Топовый за 2 млн. уходит. И минимальный Мурано, который упакован весьма неплохо, со скидками выйдет примерно в 2,5, что достаточно близко. При этом у Мурано салон шире, материалы отделки лучше, а двигатели вообще несопоставимы.

евгений
Я близорукий, езжу в очках. Никаких проблем с сеточкой обогрева не имею, в том числе ночью. А вот польза от обогрева - огромная.
TBK LIFE
Отстой - твоя фамилия.
За 2.5 млн автор взял.
Не обращай внимание на этот завистливый гнев. Посмотри на ник, H22A, у человека судя по подписи мания балдежа от какой то старой лохматой Хонды Аккорд или Прелюд конда 90-х или начала 2000-х годов, за которую он сидит каждый день у себя тосты в гараже с кентами поднимает гордо рассказывая владельцам тазов как валит по трассе его H22A )))) Из чего у такого человека может сложиться объективный взгляд на новый Мурано за 2.5 миллиона рублей. Старая же Хонда все равно валит !
TopGear
11924859
Оригинальные поперечины на крышу + капсула вам в помощь, для отпуска.

Написал тойотовод))))))

KIG1964
Именно поэтому Пасфайндер и не продают больше в РФ )))
MikeS75
Если по тайге не лазить (каюсь были грешки), а скажем на раскисшей глинистой дороге мурано поустойчивее будет, не знаю может за счет массы, ползет и ползет себе. Хотя конечно не для этого создана машина, а вот на заснеженной обледенелой трассе был приятно удивлен, довольно легко обходил на скорости общепризнаные внедорожники не говоря о прочих и очко не разу не сыграло, на ЦРВ близко себе такого не позволял. Конечно не призываю гонять "без башки " и без навыков темболее, как написано в мануале, не смотря на все системы безопасности и помощи, ответственность лежит только на водителе)))

Хороший авто!))))))

bumblebee_09
Как говорится у Вас в подписи "Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов. "
Ну и? Факт в том, что 7 секунд 0-100 нельзя дать определение «очень быстрая езда», когда речь идёт о Порше.

Ездить надо, а не смотреть

TBK LIFE
У меня хонд уж более 10 лет нет, клоун ты TBK LIFE
Vladas
Именно поэтому Пасфайндер и не продают больше в РФ )))
H22A RED TOP
Теперь хоть понятно, о чем речь. Но.. разговор шел о расходе и о бытовой эксплуатации авто, при чем вообще разгон. Под быстрой ездой я понимаю езду со скоростью, намного превышающей скорость потока, например 200+, именно это имелось в виду, а не возможность быстрее всех 50 метров между светофорами проехать.
на заказ везут / по 4 млн дураков брать немного
Согласен... 4 млн. - это жесть! Но когда он стоил 2 млн. в начале продаж, то отлетал как горячие пирожки!
в тот момент и мурано за 1500 разгребали хорошо
а вот патфайндер стоил тогда тоже 2 / и стоял мертвяком

Съехал, ога.
Ездить 200 км/ч в потоке в городе? Ты идиотен? На пдд и Безопасность других вообще плевать?
В городе гораздо важнее иметь динамику 0-100 для «быстрой езды», а не возможность разогнаться до 200+ (где ты в городе и как часто ездишь 200 км/ч и как часто ты разгоняешься 0-100?)

Хайлендер стоит от 3.257 до 3.577 млн
За какое время чистыми ты отложишь на отдельный счёт 500-700 штук, что так лихо округляешь?

на заказ везут / по 4 млн дураков брать немного
Новый в Самаре всего в 600 км от Ижевска за 3200: https://samara.drom.ru/toyota/...
Съехал, ога.
Попробую еще раз вежливо пояснить. Поток бывает не только в городе. В данном случае я говорил о Новорижском шоссе, камер не много и не сильно загруженное. Можно погонять. В городе я лично до 100 вообще не разгоняюсь, а уж разгоном от 0 до 100 нормальные люди давно уже перестали меряться, и напоминаю, я говорил не про себя и не про скорость, а про расход соляры при большой скорости.

Хайлендер стоит от 3.257 до 3.577 млн
Ну так я и говорю: 3.577 + доплата за цвет = 3,6 млн. Плюс допы всякие - вот и получится 3,7 - 3,8 млн. руб. А это уже ближе к 4 млн. руб. о чем я и говорил! И да, зачем мне откладывать на отдельный счёт деньги? Всё в обороте в компании. И машину лучше оформлю, как всегда и делаю на свою фирму и сэкономлю 18% НДС! Так то! )))

в тот момент и мурано за 1500 разгребали хорошо
а вот патфайндер стоил тогда тоже 2 / и стоял мертвяком
Я про это и говорю, что при прочих равных условиях, цена, теххарактеристики, размеры и т.д. Пасфайндер не зашёл. ((

Ездить надо, а не смотреть
Так ведь меня и не интересовало, как он ездит (я ездил на предыдущем, и этот вряд ли от него сильно отличается). Меня интересовали цены, комплектации и как он внутри сделан.

на заказ везут / по 4 млн дураков брать немного
Согласен, тойота из неба берет походу стоимость. Самое абсурдное в этой истории это то, что за 3.8 купив хайлендер ты получишь галогеновые лампы в линзах...3.8 это уже начало ТLC 200... После этого смотришь на ниссан, а они предлагают ту же надежность, то же качество за более адекватные деньги.

MikeS75
Это Приус что ли новый? Или Мирай?
Это Hilux, это Prado, это LC200, это RAV4

Это Hilux, это Prado, это LC200, это RAV4
RAV4 - урод. Остальные тоже не образец стиля. У Тойоты из красивых машин остались только Crown и Mark X.
Вкусы по дизайну у каждого разные, Я например тащусь от предыдущего кузова, а кому то нравиться "черный квадрат" Малевича.

Нижний Новгород
aleks70.a
Тойота как раз деградирует...В России даже кучку *****а купят с радостью,если на нее приделают тойотовский шильдик.Хай-3.5ляма со свободным дифом,жесть.Фортунер и Хайлюкс со своим парт таймом(как у уазика).Раф последней генерации "чудо" дизайнерской мысли...
Лексмэн
Багажник действительно крайне мал. Зато мотор хороший.
Пересаживаемся с Таурега семилетнего и тоже волновал вопрос багажника. Специально провели тест, и вот результат - в Мурана прместилось : 2 чемодана размер «больше среднего - на 23кг, 1 средний и 1 маленький на 10кг+ можно еще мягкие небольшие сумки положить. В Таурег столько не помещается. Обзор заднего стекла конечно потерялся, но мне лично это не мешает в дороге

Это какие же? )))

eroshinlexa
А это неудачник пишет от зависти, ему такую машину не когда не осилить, но отзывы он читает.
Такие дегенераты они везде, мозгов нет, но умничают.

бывший тойотовод! ))) сейчас на Туареге.
Как же вы променяли качество и надежность тойоты, на фольксваген))) сарказм

ну тут бл бред я прочитал какой-то... не надо хайлендер тойотовский сравнивать с ниссанами даже... пайнтфандер так вообще сарай рядом... на тойоте автомат 8-ступенчатый, на ниссан вариатор ссанный, на котором притопить страшно, (знаю о чем говорю, у отца после тойот крузаков сейчас мурано 18-го года и это ппц страх), да на варике едет хорошо, но боюсь не долго:(

большая разница) скажу честно! если вариатор не пугает, то машинку можно брать
11924859
если я не ошибаюсь, там лексус был 2 литра турбо😕а если 3,5 хер бы он победил думаю

11924859
Тойота хайландер и Ниссан патфайндер - абсолютно идентичные авто. Ну только разница да в трансмциссии . И что , и где «бл бред» - бл разница в миллион , да я на этот млн буду каждый год новый вариатор покупать чтобы не «ссалось»

11924859
Вы как-то про объемы , а я про лошадиные силы - одинаково 249 и Мурано динамичнее Лексус , и в ...й раз повторюсь Мурано дешевле на порядок

А ты сам то владел такой коляской ??? эксперт диванный,...

Как же я от обожаю Мурано в оранжевом цвете но******!!!! 2.5-2.7 лимона япономать 😭😭😭😭

caruser
Да, щас цены на все новые машины - конь.

Можно узнать что это за авто с расходов 7 литров за пять миллионов?
Мерседес и прочие с их турбомоторами

MikeS75
Разница "где больше места" большая. Даже больше скажу - не сравнимы они. По проходимости за счет большей мощности Мурано тоже мне больше понравился. Где трейл пытается закопаться, мурано за счет больших колес и момента выезжает. Принудительная блокировка есть, но они электронная.

Расход 14л по городу только на эко режиме, но машина на нем не едет. Зачем брать 3,5 л что бы ездить на овоще? Расход по городу на нормальном режиме 20л минимум

11924859
Да не 20 л а 15 литров на 100 км расход, если просто и аккуратно ездить по населенному пункту. Не понимаю Вас!!!! Езда (не по датчику а по бензобаку) моя личная - по трассе Москва - Челябинск до населённого пункта 600 км от Москвы (от спального района по МКАД и далее по Рязанскому шоссе через кучу населенных пунктов, с обгонами на на доргах в две полосы (одна в одном направлении), с остановками и прогревами, и разгоном и т д ...) - примерно 55 литров (меньше 10 литров на сотню). Обратите внимание на мой расчёт стоимости расхода топлива и стоимости авто, ... да хоть по вашему 20 - это старый добрый проверенный временем атмосферник !!! И конечно покупая такие авто (многолитражные бензиновые и от этого комфортные, придающие уверенность) за разумные деньги - не стоит уже смотреть на расход топлива , Просто радуйтесь и наслаждайтесь ездой. В Москве согласен - езда рваная, не подстроишься

Продажа Nissan Murano 2017 в России