Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Фото

Nissan Murano 2017

, Люберцы
Пробег: 5 073 км
Темы: Фотографии
7

Добавил фото авто в натуральном эксплуатационном виде.

Почитал на досуге другие отзывы с обсуждениями и обнаружил для себя, что многие не доверяют вариатору. Мне стало интересно - Инженеры Ниссан (компании с почти 80-ти летним опытом производства авто) деградируют чтоли (как древние Египтяне), переходят на более не-технологичные и ненадежные (чтобы ремонтировать авто по гарантии почаще) механизмы, или люди простые стали разбираться лучше чем специалисты. На Х-Трайле не помню что было (вариатор или автомат), а вот на Кашкае и Патфайндере точно вариаторы - и я честно не задумывался о каких-то правильных правилах эксплуатации - просто ездил и езжу (сейчас на Мурано) - надо надавить на педаль - давлю. Как то странно некоторые пишут "ну на вариаторе на светофоре не стартанеш ?!", ну если разгон 8 сек до сотни (по ТТХ), ну как не "стартанеш" - стартуй если хочется, иногда сам так грешу (особенно когда даешь кому-то фору, а потом через 2-3 секунды обходишь его. Сразу скажу не сторонник я стартов, ну иногда обидно когда обьезжают на светофоре на стоп линии. Всем еще раз удачи на дорогах, всего доброго и желательно без хамства нам, уважаем друг друга. Вариатор обычный нормальный механизм, с обычными сроками эксплуатации как все.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2017 в России

Комментарии

TBK LIFE
Краснодар
Автор, это массовый стереотип, складывается из некорректно сформировавшихся взглядов на сам агрегат, очень, очень многие люди покупают б/у автомобили в состоянии "всего хорошего" либо у перекупов либо у других людей, которые покатали машину в хвост и в гриву пару тройку лет и слили. А потом начинается выпуск пара, пропадает эйфория, наступает время ремонта дорогих узлов и агрегатов вцелом. Я лично редко встречал чтобы человек самокритично отнесся к этому, признав, что купил хрен знает что. Обычно камни летят во все стороны, особенно в сторону инженеров того же Nissan"а. Вот и недоверие. + форумы, тут же мало инженеров или механиков от бога, в основном так, читуны, ездуны, разносящие сплетни мастеров из гаража-автосервиса.
И, кстати, на Иксе вариаторы, на бензиновых 2.0 и 2.5, на Патфайндерах R51 - АКПП как на 2.5 дизелях так и на 4.0 бензиновых, по крайней мере на наших модификациях.
И еще, я одно время ездил на Мурано 2009 года, стояла отсечка на 180 км/ч. Тут есть такое ? Или еще не пробовал ?
2
1
Ответить
MiKoN
Саратов
на Патфайндере автомат, как можно так....
 
 
Ответить
    
на берегу Волги
Сообщений: 37122
Сегодня был тест-драйв Мурано Z52... очень понравилось, большая разница с Z51 и по динамике и по салону и по ходовке (по ощущениям по крайней мере)... Сравниваю не по наслышке. Владею Z51...
2
 
Ответить
    
на берегу Волги
Сообщений: 37122
MiKoN
на Патфайндере автомат, как можно так....
Сейчас и новый Патфайндеры на вариаторе идут
 
 
Ответить
MiKoN
Саратов
MiKoN
на Патфайндере автомат, как можно так....
на Патфайндере автомат был, как можно так... испортить такой авто
 
1
Ответить
По порядку:
2010 -2013 Nissan X-Trail T31 пробег 176000 км
2014-2017 Nissan X-Trail T31 рестайлинг пробег 148000 км
2017-2018 Nissan Murano Z52 пробег на сегодня 36000 км
На всех естественно вариатор, ни разу по коробке не было никаких проблем. Вовремя ТО и на 110-120 тысячах замена сайленблоков и одного ступичного подшипника.
Тем более на Мурано новый клино-цепной вариатор повышенной надежности и плюс ко всему имитирует при разгоне автомат, нет постоянного троллейбусного гула
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9444
TBK LIFE
Автор, это массовый стереотип, складывается из некорректно сформировавшихся взглядов на сам агрегат, очень, очень многие люди покупают б/у автомобили в состоянии "всего хорошего" либо у перекупов...
Отвечу за автора, отсечка на 200. На панели может быть цифра 210, но по факту ( данные с решистратора) не больше 200 набирает. Дальше все.
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром