Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установил ходовые огни

Установил ходовые огни

Как ранее писал в комментариях, что заказал из США ходовые огни. Поставил. На не очень удачном фото видно где они устанавливаются. Вынули стекляшку, которая была пустая, вставили полный комплект огней+провода+клеммы. Электрически завязали следующим образом: завел машину, отпустил стояночный тормоз - огни загорелись. Нажал на стояночный тормоз - огни гаснут. С 29.01.2014 проехал первые 600 км. Перегорела одна лампочка противотуманки. Однажды в слякотную погоду заметил, что что-то под капотом грязновато, выяснилось: радиаторная решетка имеет слишком большие отверстия, даже мелкие камни могут залетать. Сразу поставил мелкоячеистую решетку в верхней и в нижней части радиатора с внутренней стороны. Данная решетка есть у дилеров в качестве опции. Видно, что всякие крупные пауты и камешки уже не залетят, хотя от грязи не защитит, но тем не менее... Средний расход, к моему сожалению, пока не тот что хотелось бы: 20,8 л/100 км. это по приборам. Но видно, что тихонько снижается. Режим движения постоянно в городе, педальку вроде не сильно топчу, но со светофоров она сама, без моего участия уходит первой (стараюсь обороты выше 3 000 не поднимать), подождать там, подождать тут и т.д. Обратил внимание на заднее стекло. Оно вклеено, но между стеклом и плоскостью дверцы есть канавка, которая является мусоро-водо-грязе-снего-сборником. Так и хочется поставить тонкий резиновый жгутик. На других машинах такого что-то не замечал. На фото показаны LED огни. Смотреть в лоб невозможно - ослепляют. Светят прекрасно, впереди идущие седанчики стали чаще уступать дорогу... Кстати, в верхней части фар предусмотрена установка таких же огней, есть даже место для лампочек, но нигде про это ничего не написано. Поставляют только то, что сфотографировал.

На мой запрос по поводу ходовых огней вот что мне ответили:

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что:

1. Наша компания официальным дистрибьютором автомобилей Ниссан в РФ и не оказывает услуг обслуживанию автомобилей. Для получения запрашиваемой Вами информации просьба обратиться к обслуживающей организации, которой является официальный дилер Ниссан.

2. Производитель оставляет за собой полное право комплектовать автомобили Ниссан, теми комплектующими/опциями, которые считает необходимыми.

3. DTRL – day time running lamps, с точки зрения обязательной сертификации будут обязательными с января 2016 года. В данный момент, это только требования ГИБДД, поэтому Вам необходимо включать фары самостоятельно.

Пока по прежнему доволен машиной. Все прекрасно, поехал дальше...

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром