Отзыв автовладельца Nissan Murano 2018

Год выпуска: 2018
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
Год приобретения: 2018
Мои предыдущие авто:
Murano Z51 LE+  – 4 года (47т.км)
Santa FE 2.7 – 3года (50 т.км)
Captiva 3.2, Teana 3.5, Rexton 3.2 (по 1-2 года)

Из всех выше перечисленных авто, для меня,  № 1 – это MURANO Z51. Я не буду обсуждать красивая или нет , тут «каждому свое». Но за 4 года, лил только маcло и бензин, а в замен получал неимоверное удовольствие от вождения, тишины и спокойствия когда управлял Мурзиком. Считаю что MURANO Z51 это 100% цена/качество. Поэтому он у меня задержался дольше всех, менять было не на что, без существенного вливания средств.
В мае 2018 стал обладателем нового Murano HIGH+ (2 300т.р.)+КАСКО (67 т.р.)

Делюсь личными  ощущениями в сравнении с предыдущей моделью:

Плюсы
– подвеска стала жестче, меньше кренов, лучше отрабатывает стыки, мелкие ямки на небольшой скорости.
- руль стал тяжелее и острее
- автозапуск двигателя (молодцы!!)
- расход 11л. трасса (110-140 кмч), 14-16 город, раньше было больше.
- диски 20"

Минусы
–  подвеска немного «козлит» когда спрыгиваешь с лежачего полицейского .
-   шумоизоляция   стала хуже в арках , рекомендую сразу сделать шумку.
- кожа на руле – ну очень сильно сэкономили.
- руль опускается не так низко как на старой
- несолидно смотрятся серебристые кнопочки ( на любителя)
- много пластика там, где раньше быль алюминий
- у нового авто плохо закрываются двери – из салона сразу записался на сервис!!!!
-  музыка стала хуже, вообще пропали басы !! (специально сравнивал), буду мудрить с сабом.
- Навигатор не видит  деревень, небольших городов Томской области.
- Приложение Nissan Connect не работает на Ihpone S6 (буду разбираться)
- Тормозной навигатор из начала 2010х годов.
-  с места стартует с запозданием на долю секунды ( возможно потому что еще не обкатанная)

Итого : понимаю, что машина подешевела в долларах ~ 50 000$ (1 800т.р.в ценах 2014года за Z51 LE+), против ~37 000$ (2 300т.р.в ценах 2018года за Z52 HIGH+).
В итоге вся экономия пришла на салон – и сидя в машине не чувствуешь ЛОСК и богатство как в предыдущей модели.

Тем не менее он до сих пор Murano Z52  остается №1 в разделе цена/качество в своем классе.

Алексей. май 2018.
Опубликован полгода назад

Наклеил липучку для фиксации шторки багажника. И войлочные пяточки на замок ремня

World Sports and Kykyevo
Мурано отличный авто....особенно за такую цену в нынешних реалиях...
дополняй и фото
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
TopGear
Нягань
У вас диски 20 дюймов.
Проверьте давление в колёсах, подготовщики часто забывают стравить до нормы (2,2-2,3).

ну про диски 22 тс приврал конечно. 20 там стоят
От владельца оранжевого Топа с августа 2016 года
2. Двери разработаются, расход по трассе упадет до 8,6 литров после 15т.км.
3. Кожа на руле специально шершавая и грубая, за 20 т.км как новая
4. Стартует с запозданием в режиме Эко, я в нем и езжу, в обычном режиме в пробках при легком касании газа прыгает на соседний авто
Рекомендую поднять туманки на 2-3 оборота и на 1/3 ближний, с завода очень низко
4. Саб подключен? Басы есть, саб такой же как на всех Ниссанах и Инфинити, Bose

Ерсубайкино
Номер 1 в своем классе слишком громко звучит
Продам уши от мертвого осла.

Хорош.
Всеобщая польза превыше частной пользы
ПАЛАСИО
Номер 1 в своем классе слишком громко звучит
Точно!))))

евгений
От владельца оранжевого Топа с августа 2016 года 1. Диски 20 дюймов, шум от резины Пирелли, до ноября 2017 года ставили Екогама Адван спорт, на ней не шумит. 2. Двери разработаются, расход по трассе...
Правильно всё расписал, рано еще в сервис))))
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
евгений
1. Проще поставить шумку, чем новую резину покупать.
2.двери и расход - когда покупал Z51 к ним вопросов небыли..
3.В Z51 с кожей на 60т проблем небыло.
4.я на ЭКО некатаю, педаль в пол, есть задержка, потом полетела...
5.саб подключён, но не качает как на z51, буду ставить уселитель..
ну про диски 22 тс приврал конечно. 20 там стоят
Конечно 20, обжался...
TopGear
У вас диски 20 дюймов.
Стравил до 2.0 так считаю комфортнее ..
premio711
Мурано внешне очень специфичный автомобиль всегда был. 5
chek61
Цена гуманная....а насчет лучшая в классе- была ьы АКПП, точно, согласился бы))

Автор, от души, с покупкой Вас! Мое личное мнение- очень красивый авто. Дизайнерам-респект и уважуха!

Классная машинка, поздравляю!
Автор, открой тайну каким образом купил комплектацию HIGH+ 2018 г.в. за 2,3 млн. руб.?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
Классная машинка, поздравляю!
Да какая тайна, менагер сидит и чудит за компом, у них план на написание статеек такого разлива тоже имеется. Проснись.

Какая страна сборки?
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Anest54
рыжЫй красавец!!! Отличная машина по отличной цене! Беспроблемный эксплуатации и ровных дорог

Алтайский край
Прекрасный автомобиль.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

мало без оценки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Сам катаю Z51, очень доволен. Согласен с автором, что за эту цену вариантов других нет.

Алексей Евгеньевич
1. Проще поставить шумку, чем новую резину покупать.
2.двери и расход - когда покупал Z51 к ним вопросов небыли..
3.В Z51 с кожей на 60т проблем небыло.
4.я на ЭКО некатаю, педаль в пол, есть задержка, потом полетела...
5.саб подключён, но не качает как на z51, буду ставить уселитель..
Задержка продляет жизнь вариатору. Не предназначены вариторные машины для резких стартов с места.
Владимир
2300 очень дёшево, как платили за такую комплектацию, может год 2017? Просто я брал и то в лизинг цена была 2520, амесли в кредит 2490

Классная машинка, поздравляю!
Бомбил салоны, Новосиб, Тюмень, Омск, Нижневартовск - скидок не давали, а еще и допы навяливали. Купил в столице, около недели торговался с У-Сервис, Рольфом и Автомиром...
самоса
Уважаемый зачем Вы говорите ерунду ?!!

самоса
По утилизации наверняка большая скидка была, с ней цену и посчитали.

Good win
Какая страна сборки?
Россия, как и прошлый Z51...
Владимир
Получается с перегоном 2350 встала. До Томска. Поздравляю машина стоит этих денег вполне +"за год в цене ничего не потеряете
MikeS75
Значит на предыдущих моделях (z50, z51) об этом не думали :)
MikeS75
По утилизации наверняка большая скидка была, с ней цену и посчитали.
Без утилизации брал в МСК.. я с Томска..
По ходу комплектация просто HIGH
Ребята я с Вами впечатлениями делюсь , а Вы меня подловить хотите ;)) Руль с сервоприводом и вентиляция кресел присутствует... ради них и брал +, а камеры 360 это баловство..
Владимир
Брал в Москве, в регионах о скидках слушать не хотят...

Алексей Евгеньевич
Россия, как и прошлый Z51...
Про двери теперь все понятно

Алексей Евгеньевич
Брал в Москве, в регионах о скидках слушать не хотят...
Бывает..

Хоккейная столица России
Зато потом втихаря подменили мне таблички на машине. Вместо У-Сервис + воткнули свои. Причем даже ничего не сказали, я заметил дня через 3. На таблички конечно пох, но неприятный осадок остался.
Позорники, епт.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

От поколения к поколению Ниссаны становятся все страшней и страшней.

Нет у Ниссана никакой поддержки. Ниссан Рус только отписками занимается. И то с грамматическими ошибками. Позорники! Зато этот а-ля ниссан-эксперт во все отзывы норовит свою опу подсунуть? Ни имени, ни звания. То ли с детства обиженный, то ли с малых лет нетрадиционный.

В шапке отзыва Томск, в комментариях у автора Нижневартовск. Это как?

НОВОСИБИРСК
Тестил я Мурика имея Икстрайл в топе.
Впечатлило, Мурик на ступень выше во всём. Кайфовые кресла, бодрый движок, лучше подвеска и т.д. Цена не сильно выше топового Икстрайла.
Да я вру, но от чистого сердца
McLeod
В шапке отзыва Томск, в комментариях у автора Нижневартовск. Это как?
Живу в Томске, работаю в Вартовске....
Алексей Евгеньевич
Уважаемый зачем Вы говорите ерунду ?!!
опровергните если сможете, или у менагеров план на отзывы бредовые отменили

Алексей Евгеньевич
Молодец!!!! Я летом 14 года с иркутским салоном 1,5 месяца торговался при продаже инфинити. В последний день говою им: Если завтра положительный ответ не даете по скидке 100 тыс, то еду в столицу и покупаю себе там. Ну и пох, что время убью, зато в итоге еще сотку заработаю на покупке, а вы будете дальше год ждать клиента.
В итоге продали мне со скидкой сто тыс

КОТОРОГО НЕТ
Автор поделись, при закрытии/открытии водительской форточки, карта дверей тоже "играет" или только у меня такое было?

опровергните если сможете, или у менагеров план на отзывы бредовые отменили
А Вы доказать сможете, что я манагер ?))

dim180
да. дверной пластик, немного расширяется. я лично не обращаю внимание..
Алексей Евгеньевич
А Вы доказать сможете, что я манагер ?))
легко! вы менагер, отзыва нет, фото машины нет, номеров нет, цена фейк, ещё что то.

Алексей Евгеньевич
Если не секрет, в итоге в каком салоне взял? Доставку до Томск организовывал салон или был ваш представитель в Москве?
У нас в Благовещенске такая же проблема. В комлектации MID 4wd машина стоит около 2,715 млн (с ненужным доп.оборудованием)

самоса
Ну-ну... и копию паспорта показать ... Удачи Вам в выявлении Интернет-ботов ;)

Саймон
Купил в рольфе. без всяких допов (кроме ковриков в салон 3т.р.). Сперва все салоны ломят цену, а потом перезванивают, пробивают серьезность клиента на покупку и уточняют купил или нет. Начинают по немного снижаться.. В конце концов звонок "только сегодня для Вас спец предложение" :).

Алексей Евгеньевич
Спасибо за информацию! Удачной эксплуатации.

World Sports and Kykyevo
Алексей Евгеньевич
Ну-ну... и копию паспорта показать ... Удачи Вам в выявлении Интернет-ботов ;)
сделай дополнение с фотографиями )
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

LIS1916
Поздравляю с выбором! Сам владел Z51 почти 5 лет накатало под 90 000. Дальние поездки СПб- Челябинск и обратно (2650 в один конец) ни разу не подводил, работал как часы! Единственное на пятом году менял левый ступичный... по соотношению цена - качество- опции равных не было ( 2011 - 1700 000) на Z52 полагаю уже сэкономили на отделке

Алексей Евгеньевич
Значит на предыдущих моделях (z50, z51) об этом не думали :)
Видимо, не думали. У знакомого Мурано 2-го поколения, и в самом конце гарантии он успел поменять умерший вариатор. Ездит кстати до сих пор на нем и менять пока не собирается. Вариаторы нового поколения гораздо лучше защищены от опасных для них режимов движения.

КОТОРОГО НЕТ
На моем мурике в сильные морозы прямо пятой точкой чувствоваласть иннерционность работы вариатора на утренних поездках, если аналогию применить видели когда нибудь как трамвай буксует по рельсам в мороз, так и тут ремень по бублику

КОТОРОГО НЕТ
Из не излеченных косяков потеющая задняя оптика после каждой мойки, и цветущий хром вкруг, и это в томске где дороги солью почти не посыпают, гавененькая лкп на капоте, коцки от любоно пескоструя. Так что капот вкатывай в бронепленку пока целый.

dim180
И еще у меня такое ощущение, что "салонный" фильтр криво стоит или вообще поставить забыли. Пыль в салоне.

пускай только радует

С архитектурой центральной консоли японцы из ниссана откровенно схалтурили...

11924859
Всем здравствуйте и доброго времени суток.
Автору поздравления с приобретением.
Что то многовато минусов для менеджера салона Ниссан - это для тех кто считает что отзывы пишут только манагеры.
Сам владею данным авто и получаю удовольствие и главное что не продешевил. Мне кажется цена-качество имеют место быть для компании Ниссан. Сам покупал хай+ за 2 млн 400 тыс (попал на акцию). Сравниваю данный авто только с Лексус РХ ну может еще с Фольксваген Туарег. В интернете найдете ролики от независимых экспертов где Ниссан Мурано делает Лексус РХ - так что со стартом все в порядке. Всем удачи и всего доброго на дорогах и вообще.
подвеска жестче, а как же мягче отрабатывает стыки и мелкие ямки?

Добрый день! Расскажите пожалуйста каким способом вы приобрели комплектацию хай + по цене 2300. И были какие-либо дополнительные бонусы и предложения ?

Да и то, при максимальных скидках 2440 цена, а если у вас не Ниссан, то 2540

Поджог Сараев
Тоже 4 года назад из Омска ездил в Мск за новым ниссаном. В регионах торговаться не хотят и сосут потом лапу. Зато потом втихаря подменили мне таблички на машине. Вместо У-Сервис + воткнули свои. Причем...
Да они там у вас вообще шакалы какие-то ))

Саймон
Вот это уже похоже на реальность, а не как в митсубиси том же самом, машину за три ляма они отдатут всего за два, а в итоге хрен, никто не отдаст вам машину дешевле себестоимости.

Нижневартовск
Без бонусов забрал в рольфе за 2,3 мульта.

Здравствуйте! Сегодня проходил тест-драйв. Смутил слабый обзор в направлении правого переднего колеса (как буду ездить в пробках?) и в направлении заднего правого колеса (проблема при заезде на главную при примыкании второстепенной дороги слева). Как вы решили эти проблемы? P. S. Рассматриваю комплектацию без камер кругового обзора.

Нижневартовск
Нет решения т.к. нет проблем ))

Продажа Nissan Murano 2018