Отзыв автовладельца Nissan Murano 2016

Ниссан Мурано 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Автомобиль у меня можно сказать 2 года,почему пишу отзыв только сейчас, не знаю, наверное потому что осознание о том что из себя представляет машина можно получить только по прошествию достаточного времени, или просто потому что мне только сейчас захотелось это сделать! И так за 2 года я проехал почти 60к, сделал почти 4 ТО и почти всем доволен. Самое ужасное на мой взгляд это по прошествию времени понять то что твой выбор был не верным, вот такого слава богу не случилось  и машина меня радует по сей день, конечно захотелось чего-то новенького но всем моим требованиям автомобиль отвечает до сих пор.
Мягкая подвеска, адекватные тормоза, большой и надежный атмосферник и самая сомнительная часть автомобиля - ВАРИАТОР, хотя проблем с ним так же нету, все работает как часы, плавно и мягко и без затыков. Зимой выручал автозапуск к слову он штатный и работает адекватно, в дальней дороге выручали телеки в подголовниках т.к. дети с удовольствием смотрели мультики и не докучали вопросами в стиле ишака из шрека ""а мы уже приехали"" ? Багажник не самый большой в классе, но зато огромный салон и в поездке с семьей в крым с учетом вещей на нас с супругой и двух детей все поместилось и всего хватило, так что в приципе надобности в еще большем багажном отсеке не вижу. Так что в целом автомобиль очень достойный и лучше предложения на тот момент просто не было в соотношении уплаченых денег и полученного комфорта и богатства оснащения. Сейчас раздумываю по истечении гарантии сменить автомобиль и возможно приду опять к Мурано... но это не точно! Жаль нет патруля в России но может к тому что изменится! А вот негативный момент в автомобиле это расход топлива, который у меня составляет 14-15 литров и никак не меньше не разу, не при каких обстоятельствах, быть может связано с активной манерой езды или еще с чем но факт остается фактом... а отсутствие  One Touch  на пассажирском стекле бесит намного больше чем расход топлива! У меня вроде все, спрашивайте если что интересно, всем отвечу!

Nissan Murano, 2016

Светлый салон шикарен!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
антон
Белогорск
Через сколько менял жижу в варике?

вован-спорт
отличный авто 5
расход норм

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Спасибо, вчера ездил, как пенсионер БК показал 13.5)))
я на своем 15 делал..в городе )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
антон
Через сколько менял жижу в варике?
слух, еще не менял, знаю что многие меняют на пробеге 60, а по регламенту вообще не надо ее менять)) Но думаю поменяю в промежутке от 60 до 70, может даже залью сюда материала с этих процедур))
A.99
Светлый салон шикарен!
да смотрится дорого - богато! Но надо ухаживать))

Алтайский край
Хороший авто, мощный.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
А что на 3,5 литра 14-15 это много? Да большинство двухлитровых атмосферников минимум 10-12 едят, при 150 кобылах. Так что 14-15 вполне нормальный расход. Авто неплох, только не пойму зачем Ниссан обезличил свои модели, по мне так нынешние кашкай, хитрила и мурано с виду практически одинаковы и отличаются только размерами.
Дмитрий
Семей
Хороший автомобиль, удачи в дальнейшей эксплуатации!
arv
Сургут
Отличный аппарат,свои авто беру только со светлым салоном,и глазу приятно,и визуально свободней

Хороший авто, Лексусу практически не уступает, если только именем, ну дешевле. Расход для такого ДВС мизер! По цене в не конкуренции, странно, но не очень у нас любим. Я на Ауте за 5 лет 220000 проехал на всю катушку, варик там на много хуже, даже не стоит радиатор на варик, так вот проблем с ним ноль и не разу не доставал.

Расход нормальный для активной езды. Этот же мотор, но в связке с автоматом ест 17+.

kiril8
Ты наверное мануал не открывал.
Замена «по регламенту» на 60 и 120 тыс.
Даже процедура в мануале описана (интересно зачем, если «вообще не надо менять»?)

ижевск
У меня лачетти 1,6 автомат 4ст. Расход 13-14, зимой прогревы, летом кондер. Мечтаю опять на вариатор пересесть, а то с автоматом ни динамики ни экономии.

Фляга
На ютубе у Автомана (Воротниковая) сегодня сравнение с RX200t смотрел. Динамику почти одинаковая, а вот по ходове Мурка у Лекса выигрывает
юрий
если тебя этот расход топлива пугает то что тогда на патрол смотреть ...он ест на много больше твоего авто....покупай тойоту витц тогда с литровым движком

Волгоград
Спасибо, вчера ездил, как пенсионер БК показал 13.5)))
Конечно норм расход. Как атмосферник бензинка 3.5 литра 250 кобыл может есть мало, в районе 15 л как пишет автор если ест, то это шикарный расход для этого объёма
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

14-15 для шести бензиновых горшков норма, расход меньше не будет и не должен

leo-izh
У меня служебный солярис 1.4 на мкпп жрет 11 зимой...
Автор ещё Патрол хочет... там расход 25 будет (5.6 на автомате)

Сургут
Артем-28rus
Динамика у рх 200т бодрее

Артем-28rus
И на Дроме есть сравнение, не в пользу Лехуса

пускай только радует

H22A RED TOP
Ты наверное мануал не открывал.
Замена «по регламенту» на 60 и 120 тыс.
ого! мдаа, спасибо мужик, поменяю на днях!
kiril8
кашкай и х-трейл да похожи, а мурано остался в своей стезе, не похож ни на кого. По поводу обезличивания, а3, а4, а6, все по одному лекалу, с-класс е-класс s-класс тоже одно лекало, дизайн у всех сейчас задается корпоративный, все так делают, нечего в огород ниссана камнями бросаться)

... Экстерьер - супер. Мотор - зверь.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Jap Friend
На многих глобальных рынках есть Mazda CX-3 она один в один СХ-5, еще есть СХ-7 и блин если их рядом поставить то едва найдешь отличия. Тот же СХ-7 и СХ-9... Я понимаю что у нас продают только СХ-5 и 9 и вроде как они "разные". Но какого черта вечно вокруг Ниссан эти вопросы задаются? У ВАГа кроссоверы тоже "жутко разные"? )))

Jap Friend
Нормальный расход. У меня X-Trail 2.0 / вариатор ~ 10 - 12 литров при умеренной езде. )))

Фляга
согласен, murano отличный авто! Да ниссан подзаморочились с системой охлаждения вариатора, молодцы! Продлили его ресурс. Расход кстати будь тут обычный автомат был бы под 20, вариатор делает свое дело.

А какая средняя скорость при таком расходе?
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Здравствуйте! Собираюсь купить машину Мурано 2006 года. Машина капризная ? Запчасти дорогие?

Орел
Чёрный с белым красиво и богато 5+ (мыть только чёрный нужно каждый день и царапины все видно(( )! Расход был сначала 18л у меня, у жены 16,5л, сейчас на пробеге 14000 у неё 15,5л,- ЭТО ШИКАРНО ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ 3,5 и веса 1,9т!!! У вас на фото обшивка пола и боковин чёрная , не подскажите что за ковры? У жены пачкается светоый ворс так как родные коврики короткие.

Вы в салоне покупали ? Шильдики BOSE на сеточках стоек шли только у Murano для рынка США.
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

kiril8
да смотрится дорого - богато! Но надо ухаживать))
Прафан 2000 мой верный товарищь

Sedoy1969
kiril8
Мне сказали во время ТО что масло в варике на Кашкае заменить лучше на 40т.км...Потом спросил еще у одного мастера(уже не в офиц.сервисе),ответ тот же 35-40т.км.Понятно,что вариаторы у нас разные по ремню-цепи,но как бы принцип один и тот же...опять же шкивы...В общем думаю на вариаторе лучше не экономить,а экономить на всяких не нужных примочках.

X-MaldeR
возможно когда модель только вышла на рынок такие шильдики и ставили. сейчас их нет....

ездил на 3-х Х-трэйлах (2.0MT/ 2.0Var/ 2.5 Var/ Т-31) и 2-х муранах (Z-51/Z-52) чем больше объем, тем пропорционально снижается расход топлива. На сегодня на Z-52 пробег 7 т.км. - расход в городе с кнопкой ECO составляет с прогревами 13.1-13.5/ 8.4 - трасса (предварительно включаю Webasto). без кнопки ЕСО - 15.1 город/ 9.0 трасса (~110-120км/ч, но по факту проезжаешь 95-100 км). Так что расход адекватный. на Хитриле 2.5 расход в городе был 15.6 зимой с прогревами и летом по трассе 9.2. Особой для себя разницы не вижу в расходе. Из +++ только комфорт и динамика на высшем уровне. Музыка правда в Z-51 была лучше, чем в Z-52 - это факт. На Нисанах езжу с 2007 года, вопросов и нареканий к машинам не было.

Продажа Nissan Murano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге