Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Атермальная тонировка

Всех приветствую.

Выполнил очередное запланированное улучшение для авто.

На днях затонировал (если так можно сказать) лобовое и передние боковые атермальной пленкой Suntek XP 80 (конкурент Llumar AIR 80, на сегодняшний день это самые продвинутые материалы в данном вопросе). Пленка прозрачная, с еле заметным зеленоватым оттенком, а свнутренней поверхности - металлизированым слоем (он-то и выполняет функцию задержки ультроф. лучей), что с улицы воспринимается как небольшая зеркальность.

Эффективность. Стало лучше. Значительно. Не скажу, конечно, что эффект - "отключили солнце", тепло все рано проникает, но не жгет поверхность, а просто тепло. Короче - принято.

Внешний вид. На глаз, со стороны прозрачность стекл осталась, просто еще болше "налилось" зеленоватым тоном и под определенными углами увеличилась зеркальность. Тонировщики предупредили, что при этой пленке я не пройду уже норму светопропускания по прибору у ДПС. Но, повторяю, на глазок - обычные зеленоватые прозрачные стекла и если кто из них пристанет с проверкой, значит решил докопаться в любом случае. А так, визуально - повода нет.

А, еще пришлось доплатить за сложность в лобовом стекле. Оно - огромное и очень покатое, по словам спецов - с такими еще не работали.

Ниже фотки после тонировки в разных ракурсах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром