Трабл с сигналкой (опять проявления криворукости дилеров)

Трабл с сигналкой (опять проявления криворукости дилеров)

Nissan Murano 2013

, Новосибирец в Нижн
Темы: Другое

Приветствую всех.

Еще при покупке машины поставил в Ниссан-центре сигналку СтарЛайн Б94...не самая простая, с возможностью запуска по смс с телефона (кстати, до сих пор эту фишку еще не активировал...небыло необходимости, но когда буду срываться в командировки в морозяки - пригодится).

Думал уже все беды от официалов закончились, но с первыми ночными холодами вылезло вот что:

Утром смотрю градусы, -22, ну и ладно, как обычно, с окошка включил автозапуск и не услышал знакомое пиликанье в ответ. Мало того, через минуту-две на ЖК брелока что-то типа "ост..." Повторяю - тоже самое.

К слову сказать прошлой зимой все работало и в -30 и в -40 и с окошка и на периодическом запуске. Так вот - продолжаю:

Прибегаю к машине и не доходя еще до нее вкючаю опять автозапуск. Слышу - завелась...пять секунд и глохнет...еще делает пару попыток...заводится...работает пять сек и глохнет. Дальше - БОЛЬШЕ. Подхожу. С брелока открываю двери - не открывает, но показывает что открыла! Что только не делал...и в один момент случайно, запустив опять автозапуск, во время его трех попыток нажимаю кнопку ключа родной Ниссан.сигналки. О чудо - машина открыта, я внутри....только потом с кнопки зажигания запускаю....Прогреваю. В теч дня катаюсь и пробую повторить автозапуск. Все работает! Это в теч. дня. На след утро опять (-20 град) - и опять автозапуск не работает. Все повторяется. Анализирую происходящее понимаю, что всему виной:

1. Низкие температуры как то стали влиять на это.

2. Неделю назад проходил первое ТО-15 у официалов ( но в другом городе) - повлияло или нет...не знаю..мож электр. мозги обновляли.

Связался по инету с профильным форумом по сигналкам, там местные гуру однозначно вынесли вердикт о криворукости установщиков и назвали несколько вариантов косяков. Проблема не нова и вылезает в разных вариациях при очень неграмотной, поверхностной установке, обычно установщики не следуют рекомендациям в мануале, а втыкают по отработанной схеме...

Я ноги в руки и к официалам. Те выслушивают, но просят оставить машину на ночь, дескать утром сами попробуем послушаем. Я им оставил распечатку подсказок с профильного форума - мож поможет.

В итоге как обычно - мороз был недостаточный и она у них как на зло заводится. Естетсвенно никакого осмотра, ни прозвона ни других танцев с бубнами хотя бы просто посмотреть все ли в порядке с проводкой, батарейкой штатной метки - ничего не делают, говорят только перепрограммировали (та операция, что и я мог сделать)...Причем я смотрю все настройки автозапуска остались мои же и не сбросились...значит про перепрограммирование тоже чушь?...Говорят - опять заглючит - приезжайте. Плюнул уехал ждать следущих морозов и думать, а стоит ли именно к ним опять ехать?