Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Murano 2003

Ниссан Мурано 2003 — отзыв владельца

,
90421
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
510
голосов
4.5
5 — 371 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 35248 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10 -11 на круизе)до -14 без,город 13-16. л/100км
Руль: Левый
Название: se,awd
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Всем зашедшим прочитать сей отзыв привет. Итак в данном опусе речь пойдет о автомобиле ниссан мурано 2003 г.в -муран.
Владею мурано с августа 2014 года и уже сложилось о машине впечатление .
думаю историю приобретения писать не буду  ,ибо всё как у всех ездил ,звонил смотрел ,итоге нашел что хотел и купил .
Внешность .
Внешне муран нравился мне всегда его формы и линий смотрится вполне агрессивно да и дизайн смотрится до сих пор ,опять же как говорится тут у каждого свои предпочтения .
Цвет чёрный ,знал до покупки что маркий ,но хотелось именно черного или песочного цвета ближе к золотистому,чёрный ,да маркий цвет ,но когда машина чистая смотрится классно.
из минусов закидывает грязью 5ю дверь багажника, так что задняя метла актуальна
Кузов коррозии не подвержен если конечно машина не была в серьёзных дтп.
Салон .
как принято писать в объявах "чёрный на чёрной коже " ,вот мой мурано 100% попадает под это описание.
Первый раз сев в салон сразу поразился тому какой он большой и сколько места вокруг ,по моим ощущениям человеку в любой комплекции будет удобно и можно оптимально настроить сидения под себя ,ибо есть электрические регулировки передних сидений ,память на 2х водителей,а так же интересная фишка как регулировка педалей с таким столкнулся впервые  ,но опция понравилась можно оптимально настроить кресло "пилота "под свои потребности .Руль регулируется ,электро зеркала с подогревом и зеркало заднего вида с интересной фишкой компасом .
что касается заднего ряда то он не менее просторный ,со мной на отдых чисто мужской компанией ездели 4 друзей ,3е из которых распологались именно там ,жалоб от них не поступало есть подлокотник ,как спереди (двигается вверх -вниз) ,так же и сзади .
Трансформация салона: передние спинки откидываются назад ,а задние ложатся в пол образуя ровную поверхность 2х спальная кровать в общем на природе так же оценили это дети спали в машине с комфортом .так же удобно перевозить крупногабаритные вещи .
есть много ниш ,бардачков под мелочевку и тп.,обшивка дверей комбинированная сверху кожа внизу пластик.Сам пластик на ошуп твёрдый.
качество кожи не плохое,но по бокам со временем изнашивается и может порваться ибо дермантин ,ухаживать вполне легко кондиционер для кожи в помощь, да и просто  можно вытереть тряпкой если что то пролили ,актуально для тех у кого есть дети так же не составит труда .
Печка:зимой без преувеличения жарко ,в футболке никогда не езжу ибо нет такой привычки зимой ,но куртку всегда снимаю ,есть отдельные воздуховоды для задних пассажиров сам лично ездил сзади что бы убедиться тепло ли там или нет ,как там вожу детей. летом климат работает так же адекватно обычно выставлено всё автоматически очень редко изменяю настройки .
музыка .хорошего качества ,6 колонок +2 на передней панели впервые такое увидел +штатный сабуфер BOSE в багажнике в нише запаски ,то есть багажное отделение абсолютно не занимает .радио ,сd+у меня адаптер на мp3.
в машине бортовой есть бортовой комп показывает средний расход остаток бензина в баке до заправки ,часы ,всякие настройки .
Двигатель .
на мурано VQ 35 V6 248 л.с цепной ,для мура его хватает вполне ,тянет машину как надо (это не передаваемое чувство когда нажимаешь педаль газа и слышишь уууу -и машина набирает скорость ),знаю что его признавали  одним из лучших в мире ставили ,на теана ,ельгранд ,может ещё куда я не в курсе.
машина разгоняется плавно ,то есть моментально если нажать тапок в пол до 100 за 3 секунды не разгонится ,но подхват вполне нормальный ,да я и не гонщик,на светофорах специально никого не рву ,зачем ?
Езда по трассе это мне кажется стихия мура ,круиз ,имея запас скакунов конечно идешь смело на обгон и машина поддержит в этом начинании ,но тут на скакунов то надейся ,сам голову всё равно включай ,а то есть такие индивиды тапку в пол и летят и потом в сантиметрах уходят на свою полосу ,а к то то и нет....
в общем обгон на мурке не проблема , В один присест проезжал 850км вполне адекватно себя ощущал после поездки .
Подвеска
у марано подвеска жестковата ,глубокие ямы чувствуются ,но стойки не пробивает,дорогу держит хорошо ,в поворотах есть крены .Из помощников esp,abs,зимой еспи помогает ,но не даст буксовать и тп пока не выключишь кнопкой.
минус что  низко весит банка глушителя нужно про это помнить .
Расход.
излюбленная тема ,"а сколько ? не верю , да у меня 1.3 столько же жрёт "
стиль езды спокойный ,как в городе ,так и по трассе  90-130 ,(больше 130 очень редко = если обгон или дорога с условиями позволяет .
трасса 10 -11 на круизе)до -14 без,реально чеки и борт комп подтверждают  ,в городе 14 -16 зимой +2-3 литра :считаю хорошим для массы и объёма такой машины.
полный привод подключается автоматически ,основной передний ,мурано чисто с передним приводом ,тоже актуален для тех кто не нуждается в вд и не месит грязь и тп да честно сказать мурано для этого не предназначен ,для этих целей есть уаз ,крузак 80 ка и подобные проходимцы ,мур кроссовер с увеличенным клиренсом для комфортного перемещения по трассе и городу.
Вариатора не боялся ,был опыт езды на теане ,отличия от автомата плавно переключается обороты держит оптимальные под режим езды ,не рекомендуют буксовать , cтартовать тапок в пол ,если стоите в пробке лучше переводить в положение ''N'' или'' P''.ну и своевременна смена масла само собой .
Свет .тут двояко стоит родной би ксенон ,но как мне кажется светит не очень ярко в ночное время ,в планах есть полирнуть фары .В салоне 6 светильника основной ,у передних пассажиров ,2 бокам у задних и 2 в обшивки дверей багажника ,у меня не работают ,не разбирался почему.
Колеса на 18 ,на литье зимой у меня шиповка нокиан(дорогу зимой держит хорошо думаю даже на липучке не имел бы проблем) ,летом бриджи .
Замены после покупки ; и фильтра +салонный у меня его не оказалось пришлось покупать ,находится за бардачком .
поменял свечи ,почистил дроссельную заслонку ,по ходовке она в порядке ,лишь стоички стабилизатора и 2 пыльника,по весне заеду на диагностику посмотрю как зиму пережила .
к зиме взял новый аккумулятор бошевский.
Вывод .машина несомненно нравится подойдет для комфортного перемещения и вылазок на природу без фанатизма ,имеет хорошее оснащение для своего года  .  целевая аудитория этой машины как мне кажется люди от 30 лет ,но это моё мнение.Следите за авто и своевременно обслуживайте и она вас не подведет ,написал много ,осветил основные моменты плюсы и минусы ,может кому и поможет ,продолжаю эксплуатация ,со временем дополню(фото салона ,багажника )





.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

всем привет ,давно не писал ,ибо лето сезон отпусков и прочих хлопот.

проехали с мураном 16 т .км за год ,кто то скажет мало или много ,каждый ездит по разному вот и всё.

зимой машина не подвела по городу проходимость на уровне,система динамической стабилизаций не дает выдавать фертеля на дороге .В начале весны начали потеть окна при перепаде температур ,заменил салонный фильтр проблема ушла .

летом ездил в отпуск с семьёй , ещё раз убедился во вместимости и практичности ну и клиренс с запасом мощности на трассе не последнее дело.Перед поездкой заменил охлаждающую жидкость ибо жара 35+ стояла ,по трассе пару раз стрелка ползла вверх на затяжных обгонах и практически сразу возвращалась в рабочую температуру.Машиной по прежнему доволен ....

   

Приветствую тех кто решил зайти и может когда-то читал отзыв.Давно не писал,немного подзабыв про отзыв..

С машиной без малого уже 3.5 года,довольно много,сдружились на славу.

Капитальных проблем и крупных вложений с момента последнего дополнения не случилось,были рядовые замены масел,фильтров,частичная химчистка салона( моя прихоть)

В один из дней умер ремень генератора,после вскрытия оказалось что он был родным,заменили,поставили новые щётки в придачу,продиагностировав их скорую кончину,полёт отличный.(но снимать генератор трудоемко на мурано,по этому лучше сразу в сервис)

Снимал моторчик печки,отчищал от пыли и было пару листьев там(от чего был неприятный звук при выключении) собственно и причина по которой это сделал....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Murano, 2003
4.4
13387
Nissan Murano, 2003
, Ярославль
Nissan Murano, 2003
3.0
28281
Nissan Murano, 2003
сергей, Тюмень
Nissan Murano, 2003
4.3
31327
Nissan Murano, 2003
koptinapolina, Тверь
5180
Nissan Murano, 2006
Сергей, Омск
4313
Nissan Murano, 2006
7200701, Краснодар

Комментарии

     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
расход сказочный по городу
22
35
Ответить
Алексей
Новосибирск
patrick01:
расход сказочный по городу
У меня мур 2006 год.
Зимой и летом в пробках с кондёром не больше 16.
по трассе Новосибирск - Томск 8.1 вышло. Скорость 80-100 была.
41
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
7
Ответить
   
Сообщений: 29446
хороший отзыв и авто сам мура катаю 5.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото нормальных бы,а то у тебя в отзыве о паровозе вон сколько фоточек путёвых..)))))
1
4
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
patrick01:
расход сказочный по городу
Расход реальный
13
1
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
Алекс56 рус:
хорош
Хо’опонопоно:
шикарная машинка
maks22:
хороший отзыв и авто сам мура катаю 5.
спасибо
2
 
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
Artoba:
Фото нормальных бы,а то у тебя в отзыве о паровозе вон сколько фоточек путёвых..)))))
будут
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Про замену масла в вариаторе дополню: важно не забывать про бумажный фильтр тонкой очистки под теплообменником. Без его замены коробка долго не проживет.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
13
 
Ответить
Руслан
Новороссийск
Хороший подробный отзыв, очень помог в выборе, огромное спасибо)
8
 
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
Руслан:
Хороший подробный отзыв, очень помог в выборе, огромное спасибо)
Рад помочь.
3
 
Ответить
5555
Хабаровск
Хороший отзыв, и машина хорошая. Молодец.
5
 
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
5555:
Хороший отзыв, и машина хорошая. Молодец.
спасибо
1
1
Ответить
 
Сообщений: 189
patrick01:
расход сказочный по городу
Конечно сказочный! У меня меньше расход))))
3
 
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
Mike-spb:
Конечно сказочный! У меня меньше расход))))
читал ваш отзыв .
1
 
Ответить
Dmitrii
Хабаровск
Хороший отзыв! Спасибо! Мне предложили обмен. У меня Паджеро коротыш 2002 года в максималке, тоже черный и вот поступило предложение обменять на Мурано 2003 года европеец. Поговорил с людьми и мнения разделились. Кто-то сразу говорит "не вздумай" а кто-то наоборот говорит, что только положительные впечатления остались.
1
 
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
спасибо ,я думаю вам стоит прокатиться на мурано и сразу многое станет понятно,поймете ваш авто или нет ,пощупаете в живую,совсем иное впечатление от машины нежели только от чтения отзывов в интернете,я так же выбирал прокатился на каждом авто из которых выбирал в итоге мурано для меня оказался лучшим вариантом .Удачи .
4
 
Ответить
 
алтайский край г.Рубцовск
Сообщений: 200
+500
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
2
 
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
joniwell:
+500
спасибо
 
 
Ответить
Приветствую! А вариатор котрактный стоит у вас??
 
 
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
Алексей Щербак
Приветствую! А вариатор котрактный стоит у вас??
Родной вариатор стоит,только масло меняю и фильтра
1
 
Ответить
111
Усть-Камчатск
Здравствуйте, каков транспортный налог на сей автомобиль?
1
 
Ответить
111
Здравствуйте, каков транспортный налог на сей автомобиль?
18600 вроде должен быть
 
 
Ответить
елена
Абакан
12250 налог за 17 год
 
 
Ответить
   
автор
Сибирь
Сообщений: 729
111
Здравствуйте, каков транспортный налог на сей автомобиль?
В каждом регионе своя ставка налога,у меня 14700
 
 
Ответить
Каракоз Кадебаева
Доброго времени суток, езжу на мурано почти год, нравится все, от кузова до салона, но вот уже вторую неделю машинка заводится не с первого раза и отключается прямо во время езды, то есть при тормозе на пробках или на светофоре. Были на диагностике, поменяли и отремонтировали все что было сказано, но результат "ноль", все также глушится во время езды и через некоторое время с трудом заводится. Уже не знаем что делать, где ремонтировать. Все говорят датчик коленвала, его уже дважды меняли, но хоть бы хны. Кто нибудь из владельцев сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать?
 
 
Ответить
17222666
Благовещенск
Здравствуйте, нужно смотреть ЭБУ.
 
 
Ответить
9836747
Новосибирск
Много отзывов читал про Мурано, вывод надо брать. Знакомый владеет лет 8, не жалуется, расход топлива и обслуживание не обременяет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Murano 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром