Отзыв автовладельца Nissan Murano 2017

, Орел
Год выпуска: 2017
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2017
Октябрь 2017г, комплектация TOP. В трейдин был сдан Мурано Z51 с пробегом 135000км (НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ВАРИАТОРОМ при замене масла каждые 60000км!) и с учётом бонуса за «трейд ин», и «в кругу Ниссан», был приобретён новый в макс-й компл-и за 2560000 + допы в подарок. Была вся полностью оклеена пленкой Santek Ultra (так как толщина ЛКП оставляет желать лучшего),поставлены защиты, сетки и светодиоды в ПТФ. На машине ездит жена с ребёнком, из альтернативы пересела бы только на Lexus RX, но в схожей комплектации и двигателе цена выше на миллион и больше.... Был доволен машиной в предыдущем кузове, эта генерация ещё более просторная, комфортная. Связка двигатель-вариатор просто великолепны! Разгон и динамика очень плавная и быстрая (со светофора может многих удивить;) ). Подвеска настроена лучше чем в Z51. Салон просторный и красивый с комфортными сиденьями, особенно удобно на заднем диване в дальней поездке. Хороший светодиодный свет, приятная атмосферная подсветка салона. Не понравилось звучание музыки Bozze , на предыдущем кузове играла лучше. Камеры 360* бесполезны в грязную погоду. Автозапуск со штатного брелка работает отлично. Подогрев лобового только в районе покоя щёток стеклоочистителя и почему то деактивированна для России функция авто переключения ближний-дальний. Расход считаю вполне приемлемым для двигателя 3,5л и веса машины в 1,9т. В целом новый Мурано отличный городской паркетник и авто для дальних , комфортных поездок! Всем удачи на дорогах и в выборе железного помощника и друга!
Опубликован 2 месяца назад

Сделал ТО-1, сумма 10000₽+850₽ за воздушный фильтр(регламентом не предусмотрено!). ТО-2 правда будет с заменой свечей и где то 25000₽. Обнаружился сильный износ передних тормозных колодок, странно с учётом пробега 14700км на тот момент и эксплуатацию авто женой...🤔. У официалов цена 13500₽, заказал сам оригинальные за 8500₽. Автомобиль хлопот пока не приносит, жену полностью устраивает, да и сам иногда езжу на нем по выходным.

Сравнение,- Семейное фото))

Nissan Murano, 2016
kiril8, Санкт-Петербург
k-samuel, Нижний Новгород

Kissiuss Kleine
17 л по городу. Круто! А сколько 51 кушал? Кстати, 51-й мягче. Но это кому как нравится.

Ерсубайкино
народный избранник говоришь...))
Продам уши от мертвого осла.

Мой отзыв: Suzuki Vitara 2017

Очень красивая машина, а салон вообще песня !!!
Сургут
С места как раз мурано и не едит.
Вариатор будто душит движок. А потом уже начинает бодро уходить.
boba
Усолье-Сибирское
Цена адекватная за 3.5 двигатель,в эту цену в топовой комплектации балалайки рафики стоят и црв.

Барабаново
Шикарен аппарат!
GERA7 на youtube
Евгений
во сколько оценили 51 в трейд- ин?
Arkady Zhirnov
Хотел такой, тоже с белым салоном, цена не понравилась, 2890 в топе, взял qx70 3.7, ниссан странная компания, на финики делает скидки на ниссаны нет.

Евгений
во сколько оценили 51 в трейд- ин?
На 50т меньше рыночной цены, но с учётом скидки на новый в 360 сделка очень выгодная)) . Продал его салон к стате через 2 недели с + 100т прибылью.
Мои отзывы: Nissan Murano 2017, Ford Explorer

Орел
Это чисто физические ложные ощущение из за отсутствия резких переключений передач и дёрганий с ревом мотора как на автомате при разгоне . Вариатор очень плавно разгоняет машину и не чувствуется поэтому разгон, но разгонные цифры и машины в зеркале заднего вида говорят об обратном ..)

С места как раз мурано и не едит.
Вариатор будто душит движок. А потом уже начинает бодро уходить.
Он и не должен ехать с места, иначе варик хана, на нем тронулся, а потом тапка в пол

Kissiuss Kleine
51 потреблял примерно так же топлива. Подвеска у 52 настроена лучше , в угоду управляемости.

boba
Рафик и црв это другой класс и размер,- их конкурент у Ниссан это х-трейл
Jap Friend
Таки шо я вижу? ))) Счастливый обладатель кожанного салона заколхозил накидочки на передние сиденья. Меня всегда умиляет взгляд людей, которые говорят: "...салон на тряпочке? Фи! Это ниже нашего человеческого достоинства". Далее следует подробный рассказ о практичности в уходе и все такое бла-бла-бла. НО (!) в моем окружениии буквально каждый владелец кожаных салонов использует накидочки.
Ладно. По делу. Данное поколение Мурано по уровню комфорта получилось очень достойное. Тестировали для товарища в максимальной комплектации такой. Когда оказываешься в салоне этого автомобиля словно растворяешься в комфорте. Это отличное чувство. При цене в 3.200.000 дилер отдавал за 2.600.000 (трейдин, в кругу семьи Ниссан, и еще акции) плюс комплект зимних покрышек. Но приятель из-за вариатора отказался, купил 3,5 бензин Соренто Прайм. Хотя я сам владелец X-Trail (T-32) и ничего плохого в данном вариаторе не нахожу. Но упёртость Ниссан по поводу трансмиссии делает свое неблагодарное дело.
Вам успехов. Дополняйте.

Jap Friend
Не соглашусь по скидкам,- делает их Ниссан и ещё как! Мне сделал 360т хотя можно было и 400 , но ехать к другому дилеру 300км. Накидки,- авто куплен жене, она ездит с 1,5г ребёнком , кучей подруг и их детей, которые «гадят» в машине как и моя жена. Так как я от природы педант и перфекционист, устал ей объяснять о трепетном моем отношении к машинам и постелил чехлы на зиму в грязную погоду(фото зимние), на лето снял.

[QUOTE]Октябрь 2017г, комплектация TOP. В трейдин был сдан Мурано Z51 с пробегом 135000км (НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ВАРИАТОРОМ при замене масла каждые 60000км!) и с учётом бонуса за «трейд ин», и «в кругу Ниссан», был приобретён новый в макс-й компл-и за 2560000 + допы в подарок.[/QOUTE]Не понял. Вы его взяли за 2560 тыс.руб? И это с учётом скидки и трейд-ина? Мы брали Мурано Z52 в этом году в мае из наличия. Комплектация Top, 2890 тыс. руб. (с сигнализацией и защитой). Минус скидка 400 тыс.руб., минус 730 тыс. за трейд-ин Мурано Z51 (ровно 150 тыс. км пробег 2011 г.). Итого отдали 1760 тыс.руб.
Мой отзыв: Honda Civic 2012
Skapen
Нижний Новгород
Интерьер и экстерьер - на любителя!

😂👍👍👍 да хранит Вас всевышний🙏
Ну если Вы в цену авто включаете зачёт вашего авто, то тогда я купил получаеться за 1760000 + допы в подарок на 25000

Рус57
Ну а как иначе? Счёт-то был выписан на 1760 тыс. руб. Эта сумма и была оплачена.

А вот это что было?)))

Skapen
Интерьер и экстерьер - на любителя!
Именно поэтому у всех автопроизводителей своё видение, что бы каждый мог выбрать по своему вкусу.

Рус57
Так может надо было просто выбрать темный салон ?

КОТОРОГО НЕТ
Папка, дай мультик посмотреть, низя сынок сидушка запачкается. Бесталковая опция мониторф в подголовниках, ниразу не пользовался, лучще б эти деньги хром бы не цвел, или чесная айсин коробка стояла, или лакокраска хорошая. Шпана предпочитал в дороге айпад, чем монитор с так себе картинкой
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться

SMIT-SOL
Так может надо было просто выбрать темный салон ?
В светлом красиво и просторнее по ощущениям, вот жену может надо было выбрать более аккуратную .....🤔

dim180
Брал ТОР из за панорамной крышы, мне нравиться эта опция в машинах. Ребёнок пока мал для мультиков , несколько раз пользовался сам в дальней дороге( езжу на заднем диване на ней)) )

Рус57
Вся машина и хром закатаны в пленку. На Ауди А6 2 раза накрывался автомат, жук у жены до этого вариатор 60000км без проблем, Мурано z51 135000км без проблем . Считаю рассказы о проблемах с вариаторами, страшилками от тех кто никогда на них не ездил или покупал с огромным пробегом с 3 рук. Рачительный владелец всегда будет следить и ухаживать за своим авто

Allar_MEL
Но это не цена авто с учётом скидки, а доплата получаеться)) . Z51 2011г с пробегом 135000 , трейд ин оценил 800000

А вот это что было?)))
Сначала подумал, что вы глумитесь или немного не в себе🤪, но потом понял, что Вы имели в виду😁

Рус57
Я вам как бывший владелец нового Мурано скажу - это не страшилки. На пробеге 40 000 полетел вариатор. При очень аккуратной езде.
Но Вам удачи с машиной. Надеюсь все будет ок.

"из альтернативы пересела бы"
"Был доволен машиной"
Я сначала ничего не понял, а потом снова ничего не понял (это Тайланд?)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

Рус57
Скидка за трейд ин 300000( так в ПТС вписано было 2 чел), 30000 за в кругу Ниссан и 30000 от салона. Можно было ещё 40-60т, но у другого дилера, ехать 300км, да и в «домашнем» салоне куплен уже по счёту 4 Ниссан (до этого- патфайнер2010, х-Трейл 2012, жук2012), привык к ним уже
Павел
Как с шумоизоляция в сравнении с предыдущим кузовом?

Рус57
Мы, вроде, не входили в круг Ниссана. У отца на работе предыдущий X-Trail, дома личный Murano Z51. Брали в тот день (в мае) жене брата новый Кашкай, себе новый Murano. Сейчас, наверно, в ходим.))
Кирилл
Рус57
Катаемся с товарищем на его nissan teana с коробкой вариатор, так после 10 минут динамичной езды она перегревается, и не дает машине больше 4 тысяч движок крутить, а еще воняем палёным( я думаю маслом).

Рус57
Не имею привычки глумиться, да и, вроде, как всё в порядке со мной, но минусы уже накидали.))) Не знаю как выложить сюда фото, это же не форум. У нас, кстати, рыжий. Кашкай белый.

Kaleb911
Но Вам удачи с машиной. Надеюсь все будет ок.
Летят все,- автоматы, роботы, дсг и вариаторы это случай и как повезёт . З года гарантии или 100000 пробега+ можно расширить гарантию ещё на 2 года ..... чего бояться на гарантийной машине? Диллер все поменяет. Новых гарантийных авто было 11шт разных автопроизводителей и со всеми обращался к дилеру по гарантии, и не по разу, и не два! Самые ненадежные из опыта это немцы

Спасибо за пожелания!

nico_PCM
"из альтернативы пересела бы"
"Был доволен машиной"
Я сначала ничего не понял, а потом снова ничего не понял (это Тайланд?)
Читайте внимательно! Машина жены, пересела бы из альтернативы она, отзыв пишу я!

Павел
Как с шумоизоляция в сравнении с предыдущим кузовом?
Шумка выше нежели на предыдущем. В целом чувствуется перенастрренное в сторону управляемости шасси, поколдовали видимо над навесным Двигателя( разгон и динамика лучше), вариатор теперь клино цепной, улучшились материалы отделки.

Дмитрий
Сургут
интересный авто, отзыв дополняйте, прям интересно

Канада
Мне новый мурано не очень понятен, как его позицинирует Ниссан. У старого была очень выделяющаясяя внешность что было его коньком. Сейчас ну на улице от хтрейла фиг его отличишь, внешка и размерчик тот же.
сочувствующий

Толщиномером перед покупкой автомобиль проверяли ? А то дилеры ниссана они такие ребята...
Я б лучше RX 200t взял, пусть даже годовалого, динамика на уровне если не лучше, внешний вид вне конкуренции, интерьер имхо удачнее. И да, это все таки лексус, на вторичке он не так просядет по цене как муранчик...

egorlike
На вкус и цвет.... машины в семье выбираю и покупаю я, на которых бы сам ездил. Жене купил Мурано так как мне лично нравиться, так же как и форд Эксплорер на котором езжу сам

Артемкин
А смысл?! Машина новая, гарантийная, на каско. Все ДТП фиксируются в гаи, при продаже нужно быть максимально честным дабы не портить себе карму))

Орел
Вот читал другие отзывы и всегда умилялся комментариям подобным Вашим,- ну если Вы рассматриваете совсем другой авто, то зачем заходить на другие форумы и тем более писать комментарии ?! А если хотите получить ответ по Лексус рх200, то: двух литровый турьим против надежного настоящего атмосферника?! Взяли бы б/у с неизвестной историей и пардон соплями и козявками предыдущего владельца ?!(я брезглив). Внешность , взяли бы себе ,- так Мурано я жене курил , а не себе! Ликвидность,- полный бред.... схожая во первых комплектация дороже минимум на мил, страховка в 2-2,5 дороже, Установка дорогущих охранных систем, заезды на ТО каждые 10000 против 15000( у тойоты точно с Лексус может и тоже 15000, могу и ошибиться). Каждое утро просыпаться и бежать смотреть к окну,- на месте или едет уже по горным серпантинам....
Горно-Алтайск
Не поклонник Ниссана, но этот аппарат мне нравится.

Куда он там со светофора уходит говорите?))) 🤗 ещё ни один в новосибе не ушёл) 🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

только за нормальные фотки ставить 5 можно.
а отзыва мало, уважаемый автор.
Дополняй
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Надеюсь там сборщики не чихали внутри
Рус57
У меня средний расход за 3500 км - 10,3 литра. Москва и область. По Мск - не более 13. Эмпирически - плюс-минус 10% от компьютера. Как у вас столько получается??? Правда, я старый дедушка :-)

Kissiuss Kleine
Ну если наверно ездить на нем накатом, не включать, свет, радио и климат контроль, поставить в режим ЭКО и ездить только за фурами для отсутствия лобогового аэро сопротивления...... жена по городу расход 16,5( не пользуется в основном климатом ), у меня меньше 18 не выходит, не верю я в сказки про такой расход))) дизельный х-Трейл по городу 12,5 кушал, жук у жены 12.....

Конферансье
Надеюсь там сборщики не чихали внутри
Свят,свят,свят, но на всякий случай сделал кварцевание салона, обеззаразил машину и себя изнутри медицинским спиртом, кинул в заливную горловину упаковку антибиотиков и езжу только в химзащите....

santa79
В закат как «неуловимые мстители».... При грамотном и умелом управлении, можно добиться 7,5с до сотни от этого паркетника. Не 6,5с как тигуан о 220лс конечно;), но все же! Нужно не бояться находить предел и раскрывать потенциал своих автомобилей.

ака МУДРЫЙ
только за нормальные фотки ставить 5 можно.
а отзыва мало, уважаемый автор.
Дополняй
Оооххх ..., все мало.... В семье всегда 2-3 авто, средний срок владения 1год. Наезжаю в год в среднем 50000км, по пальцам могу посчитать дни в году когда не кручу баранку..,- потому, что очень люблю автомобили и ездить на них как можно дольше и дальше. Поэтому предпочитаю больше ездить на них и получать удовольствие от этого нежели писать длинные и лишние тексты. Писал отзывы и почти все коменты за рулём в дороге ... если авто не нравиться, продаю его через несколько месяцев, нравиться,- езжу на нем год или чуть больше( с 2006г уже 24 автомобиль ) и жду с нетерпением знакомства с новой маркой или моделью. Желаю всем побольше позитива и хорошего настроения на дорогах!

Канада
В такси работаете?
сочувствующий
На иксрей похож
Александр Аргентов
По мне лучше вариатор нежели любой робот. Удачи в эксплуатации!
По мне лучше гидротранс нежели любой вариатор
Индус чтоли?

Рус57
Я тоже так думал...Потом оказалось, что водительская дверь красилась, при чем очень хорошо так красилась, 500-600 мкм...

Меня не очень волнуют плюсы/минусы, но всегда интересно на каких основаниях их выставляют.))

Рус57
В Орле пробки, наверное, нескончаемые :-) Езда за фурами - идея классная. Обязательно опробую. Удачи!
Marishkaaa
egorlike
А текущий мурано это большой просторный кроссовер, мягкий и комфортный. Внешне ни разу не путала его ни с одним ниссаном. По мне так у него очень даже индивидуальная внешность, что не может не радовать.

Мурано, сейчас самый дешевый стоит 2,6, а со скидками за 2,2 можно найти. А лексус от 3х начинается, машина конечно не плохая, но очень угоняемой считается все, мотор турбированный по сравнению с большим атмосферником меньше проедет, ТО будет в разы дороже... список можно долго продолжать, но за свои деньги деньги мурано очень много что предлагает.
Genabitch
С такой логикой можно в сторону корейца смотреть, еще дешевле будет, а через год ты его за пол цены даже не продашь... Мурано вроде неплох, но дизайн, какие то "кишки" выпирают снизу по бокам, спереди, нет спортивной поджарости и аскетичности. Какой-то он "просевший" уже с салона выезжает. К тому же варик там, точно не вызывает доверия.
Сургут
Вы на нем ездили, чтобы о динамике говорить? 350-й не очень-то едет, а 200t - на уровне Соляриса 1,6. А брать б/у когда есть деньги на новый автомобиль это вообще глупость.

Орел
На вкус и цвет...., женщины тоже всем разные нравятся ., люблю допустим «квадрат» в машинах, подумываю о рубиконе 2018 модельного года. В пол цены, что то не одного предложения в объявлениях не весит))) все продают 10-15% при выезде с салона. Мурано не спортивный авто, а городской, комфортабельный паркетник. Вы на вариаторе ездили сами или страшилки только гаражные слышали? Роботы и дсг вроде в разы чаще ремонтируют! Хоть уже и писал, но ещё раз повторюсь ,вариаторы,- Мурано z51 -135000км без проблем, жук 60000 без проблем , Ауди А6 автомат- 2 раза поминки справлял....у друзей аутлендер 3л 100000км приговор , мерседес S450 165000 приговор. Не подумайте, что ярый приверженец вариаторов, ездил и езжу на всех видах акпп и ломаются все!))

вариатор там долго ходит, про внешность это сугубо личные потребности, каждому свое.

Рус57
ну, тогда удачи на дорогах.
а авто интересное
я б понимаписал:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

ака МУДРЫЙ
ну, тогда удачи на дорогах.
а авто интересное
я б понимаписал:)
Спасибо и Вам!

200t https://www.youtube.com/watch?v=_LOhKf1in0k
350 https://www.youtube.com/watch?time_continue=184&v=J1QeX99JEpM
Разница 0-100 в пределах погрешности, 60-100 - вообще одинаково.

Solaris 1.6 AT едет 0-100 в районе 10 сек.

Я думаю обсуждать с вами что-то еще бессмысленно. До свидания.
200t https://www.youtube.com/watch?v=_LOhKf1in0k
350 https://www.youtube.com/watch?time_continue=184&v=J1QeX99JEpM
Разница 0-100 в пределах погрешности, 60-100 - вообще одинаково.

Solaris 1.6 AT едет 0-100 в районе 10 сек.

Я думаю обсуждать с вами что-то еще бессмысленно. До свидания.
Продолжай верить тупым роликам. Но умный человек пойдёт и проверит сам. Благо с тест-драйвами в автосалонах проблем нынче нет.

Наконец услышал правдивый отзыв о расходе Мурано. Режет глаз городской расход в отзывах в 10 литров+1 зимой.
И кстати. Аудио все-таки наверное не Bozze, а Bose? Вполне себе система, даже в Майбахи ставится - чем не устроила? Может НиссанРус уже китайщину начал запихивать ради экономии?

OleZZ
В х трейле 12г тоже стоял Bose( за рулём все время пишу с ошибками поэтому..), делал полную шумку и меняя динамики Bose сделано китай и из реально картона!!! В Z51 играл сочно, z52 слабенько. Тот же Bose в Q7 новом просто бомба)

Рус57
Понятно. Значит моя версия о российской сборке не лишена оснований))) Кстати, у меня в Тахо Bose играл вполне прилично, но в Калининграде сборка тогда была в виде прикручивания колес, фар и сидух, поэтому наверно стояла система настоящая.

Ну хз как он 7.5 поедет
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Пенза
Кирилл
А сколько у той Теаны хозяев и пробег ?
Давайте жить дружно !

Евгений
как улучшились-то? в Z51 отделка алюминием, а в этом- пластик, печаль!

Евгений
как улучшились-то? в Z51 отделка алюминием, а в этом- пластик, печаль!
Алюминий в 51(консоль с пепельницей и подстаканником) было очень не практичное решение, так как эта консоль все время сильно царапалась и появлялись вмятины если, что то случайно на неё уронить(тел например). В новом таких проблем нет, думаю инженеры Ниссан не из экономии приняли решение о пластике ))

Александр Аргентов
По мне лучше вариатор нежели любой робот. Удачи в эксплуатации!
А по мне АКПП простую и надёжную.

Фэрид Хайретдинов
А по мне АКПП простую и надёжную.
Так АКПП наоборот более сложная))
Рус57
Так АКПП наоборот более сложная))
Зато в пробках легче передвигаться
Рус57
Да вы батенька гурман однако автомобильный! 24 авто помннять это не хило. Экое непостоянство. И что вам запомнилось из 24 авто больше всего?

Орел
Нет привязанности к авто. Были хорошие и очень хорошие, в каждой были свои плюсы и минусы. Это как с девушками,- знакомство, ухаживание, узнал по ближе.... и вот уже твой взор направлен на другое прелестное создание)). Психологи советуют раз в пять лет менять, машину, квартиру, работу или жену, - у меня ускоренный метаболизм))
onlyKuban
Передернул на фотки :)
Теперь надо думать где бабло нарыть на Весту...
Ибо цены доставляют только грусть-печаль...

кстати, на 15 тыс иридиевые свечи редко кто меняет. У них ресурс - под 180 тыс км.

serjkkkuuu
На ТО-2 (30000км) замена по регламенту у дилера .

Рус57
На ТО-2 (30000км) замена по регламенту у дилера .
нет такого регламента, это рекомендация. Причем дилер предлагают поменять с первого ТО.

Александр Шинкаренко
Дилер на 1 ТОмного чего предлагает, это и промывка двигателя и промывка тормозной системы и свечи и фильтр двигателя и многое другое, лишь бы содрать деньги! А когда спрашивают зачем это нужно, то сразу ответ - "ну это по желанию". А на счёт свечей забейте в интернете из инструкции их номер, и в правилах применения там сказано, что ресурс свечей - 90-100 тысяч пробега

Александр Шинкаренко
90 тыс миль) это порядка 180 тыс км. http://vodi.su/srok-sluzhbyi-iridievyih-svechey/

Денис
Ноябрьск
***, чуваки, откуда у вас столько денег??!!!

Денис
***, чуваки, откуда у вас столько денег??!!!
Кому жена купила, кому-то бабушка с пенсии откладывала на машину, кто-то в лотерею выиграл...

Пенза
Рус57
Прикольно , я своего Аута взял за 770 тыс.руб. )))
Давайте жить дружно !

Столица Сибири
светлый салон ОГОНЬ!!! только за их салоны уважаю Ниссан, но на этом наверное все)
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
ДАЁШЬ БАКС ПО 90!!! УРРРААА! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ)))))

mabi63
egorlike
По мне, так старый рестайловый был страшный. Как будто руко----опый дизайнер рисовал его под дулом пистолета. Этот прикольно выглядит.

История примерно Ваша,сдал Z51,купил Z52. Обогрев зоны дворников работает, включается кнопкой обогрева заднего стекла и боковых зеркал.Сам недавно раскопал на форуме мурановодов, как там пишут об этом не знают даже продавцы,задавал им вопрос при ТО1 так и есть...не знают. У меня работает.

Продажа Nissan Murano 2017