Ср.ный FIT сервис.

Nissan Murano 2013

, Томск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Случилась у меня неприятность загудел ступичный передний, правый подшипник. Стал думать или самому поменять или отдать в сервис. До этого у меня был положительный опыт по замене антифриза в fit сервисе правда в г. Томске и я решил не заморачиваться и обратиться в fit сервис который располагается в г. Северск, по адресу ул. Первомайская д.2.

Была приобретена ступица в сборе фирмы optimal за 4 656 деревянных. Кстати до этого смотрел в интернете как происходит замена, операция показалась мне не сложной, но как то уже надоело самому лазить под машиной, думаю операция не сложная и даже рукожопые справятся....оказывается я ошибался.

В процессе демонтажа надо было открутить датчик АБС, а уже потом сдергивать ступицу, но ребята не знали похоже, что датчик устанавливается в кольцо и если его не снять можно просто обломить кончик датчика, что и произошло.

Сейчас я езжу без абс, стабилизации, антибукса и даже 4 вд не работает...

Какие решения моец проблемы предложил мне сервис. Они согласились купить датчик за свой счет и бесплатно мне его поменять, озвучили срок поставки датчика 5 дней. Отлично. Спрашиваю это оригинал, в ответ мне нет дубликат. А нахрена мне дубликат спрашиваю? Вы мне оригинальный датчик сломали и сейчас пытаетесь впарить китайский! Договорились, что я закажу оригинальный датчик и запишусь к ним на его замену. За датчик деньги вернут и поменяют его бесплатно. Справедливо. Посмотрим как будет на самом деле, на сегодняшний день датчик заказан, цена вопроса 2 162 рубля, доставка в 20 числах. В отзывах я обязательно отпишусь чем закончилась эта история.

Еще предстоит замена клапанной крышки, все для этого куплено, осталось только записаться в сервис и уж точно не в fit))))))

P.s. ступица отлично встала, в салоне снова тишина. Посмотрим сколько проходит.

Продажа Nissan Murano 2013 в России

Это всегда с иномарками такая проблема.
Еще масло с фильтрами поменяют, а как посерьезней ремонт - так либо дорого, либо криворукие мастера.

Мой совет.
Бери с них деньги за новый датчик - и беги от них!
Они тебе и когда датчик новый менять будут, еще что нибудь поломают.

Алексей
Это всегда с иномарками такая проблема.

Мой совет.
Бери с них деньги за новый датчик - и беги от них!
Они тебе и когда датчик новый менять будут, еще что нибудь поломают.
Вот у меня такие же мысли в голове! Я реально боюсь отдавать им машину! Попробую сделать как Вы сказали.

Алексей
Всем привет! Сенсации не произошло. Автосервис пошел мне на встречу и вернул денежные средства причем на следующий же день как я вручил им официальную претензию (прилагаю в фотках может кому пригодится). Однозначно + в адрес Fit Сервис, но осадок остался.)))
Датчик поменян мной лично, скинул все ошибки и вуаля все работает как и прежде.

сергей
мне кажется дело не в сервисе, а в неопытности работников - машины разные, всех нюансов не знают - потому и желательно ремонтироваться в специализированных СТО, либ у дилера

сергей
Я для себя сделал точно такие же выводы. К сожалению в Томске нет официального диллера Ниссан. Точнее он был но потерял статус официального. Все равно буду пробовать обращаться. Опыт в разборках у меня уже есть в случае чего ;)