Прикупил прицеп

Прикупил прицеп

Nissan Murano 2013

, Томск

Среди недели лазил по объявлениям на авито, наткнулся на прицеп производства ООО "ИжАвто Прицеп". Созвонился с продавцом. Прицеп производства июнь 2018 г., Габаритные размеры 2005 на 1300 мм, с тэном. Прицеп приобретался с целью переезда на ПМЖ в Томскую область и уже как год стоял на охраняемой стоянке без дела.

Хотел летом заняться вопросом покупки прицепа, но не смог пройти мимо такого шикарного предложения. И вот поездка за город ~70 км туда обратно и я стал счастливым обладателем почти новенького прицепа. УРА!

Что отметил. Мурано его даже не заметил. Конечно прицеп был пустой и не груженный, но ехал я как будто сзади ничего и не было прицеплено.

Ну и всех волнующий вариатор, сколько же он проходит??? Поживем увидим, но что-то мне подсказывает, что я быстрее машину сменю, чем он крякнется. Пока тачку менять не собираюсь, все устраивает.

Что еще.

Пришлось мне буквально пару недель назад срочно ехать домой. Гнал как сумасшедший, нарушая все правила (каюсь, правда), после того как я освободился, прошло минут 15, сел, завел машину и поехал при торможении услышал в подвеске какой-то треск (это не работа ABS). Приехав на место, выворачивая колёса то влево то вправо осмотрев подвеску на сколько это было возможным неисправности необнаружил. Расстроился. На следующий день поехал в гараж посмотреть на яму. Потратив достаточно много времени нашел только порванный сайлентблок на нижнем поперечном рычаге со стороны водителя. Может это и была причина? ХЗ. Принято решение заменить два рычага левый и правый+втулки стабилизатора. Цена каждого рычага ~11 тысяч р. + 2 втулки ~800р. Эхх, дорого, но безопасность семьи в приоритете. Кстати треск в подвеске перестал себя проявлять. Фантастика прям.

Замену планирую проводить весной 20 года силами специализированного автосервиса который мне выдаст на руки все необходимые документы, чтобы не повторилась ситуации как с Фит сервисом.