Ремонт подвески!

Ремонт подвески!

Nissan Murano 2013

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Наконец то руки дошли до ремонта подвески. Машину обслуживал в АВТОСАН (бывший дилер Ниссан в Томске). Что конкретно делал.

1. Замена прокладки передней клапанной крышки вместе с крышкой;

2. Замена передней опоры двигателя;

3. Замена всех 4-х сайлентблоков на подрамнике;

4. Замена 2-х передних, поперечных, нижних рычагов в сборе;

5. Замена 2-х втулок стабилизатора;

6. Замена 2-х стоек стабилизатора;

7. Замена 2-х рулевых наконечников;

8. Ремонт рулевой рейки с помощью рем. комплекта + замена масла в ГУР.

9. Развал схождение.

Запчасти оригинальные Nissan покупал сам через Exist и обошлись они мне в 53 270 + работа 20 600 и того ремонт мне обошелся в 73 870 деревянных.

Повторюсь - оригинальные запчасти. Можно было конечно сэкономить, купить дубликаты, не менять рычаги, а просто перепрессовать сайлентблоки, отдать автомобиль на ремонт дяде Васе в гараж и т.д., но я не приемлю таких методов. Каждый сам решает, какие запчасти покупать и где обслуживать своего железного коня, но не зря говорят, что скупой платит дважды.

P.s. Критичные позиции:

- передняя опора двигателя просто умерла, шток болтается в разные стороны, так быть не должно;

- втулки стабилизатора все потрескались от времени, тоже им хана;

- сайлентблоки подрамника и рычага тоже в плачевном состоянии, имеют следы надрыва;

- рулевой наконечник (один из двух) практически труп;

- течь рулевой рейки в последнее время начала усиливаться это было заметно по уровню масла в бачке, вовремя я взялся за нее;

- присутствуют отложения шлама под клапанной крышкой - не есть гуд, придётся продолжить применять плавные промывки, сократить интервал смены масла (раз в 6 месяцев) и перейти на масла с высоким щелочным.

Продажа Nissan Murano 2013 в России

евгений
Туапсе
А код запчастей можно? В первую очередь интересно сайленты на подрамник. Спасибо.

Алексей
Рем. Комплект рейки - D92KG-1AA0A
Стойка стабилизатора левая - 54668-1AA0E
Стойка стабилизатора правая - 54618-1AA0E
Рулевые наконечники - D86401AA1A и D85201AA1A

Я покупаю сайлентблоки и перепрессовываю. Пока сделал на передних рычага. Позже буду делать на задней подвеске. У меня Санта Фе. И что? Нормальная ситуация. Главное найти грамотный сервис. Он в Екат есть. Удачи

Алексей
Ваше право. Но на безопасности меня и моей семьи экономить не собираюсь.