Допиливаем потихоньку

Зимнее время для Мура это время ремонтов и всяческих плюшек (апгрейдов). И так, что было сделано:

1. Наконец дошли руки до защитных сеточек в решетку радиатора и бампер.

Сначала хотел сделать сеточку только в решетку радиатора, так как бампер не хотелось снимать, но когда снял решетку увидел, что места просто море и есть где развернуться, заказал ещё одну сеточку и установил без труда вниз бампера.

2. Были поменяны заодно и гудки от фирмы turbo sound. Звук конечно не гудок от тепловоза, но звучат получше штатных, меня устроил. Причем цена их около 500 рублей, бюджетно.

3. Заменил фильтр тонкой очистки на коробке передач, установил от фирмы trancool. Сейчас оригинал фильтра стоит в районе 6 тысяч, что согласитесь не бюджетненько. Фильтр от транкул + приспособа обошлись мне в районе 3000 р.

Сразу предупреждаю, что необходимо нарастить шланг, который на выпускном штуцере (верхний). Понадобится шланг длиной ~150 мм диаметром на 8мм, соединитель шлангов и хомуты. Все делается на релаксе поэтому рекомендую. + сделал замену масла в варике.

4. В процессе замены фильтра обнаружил уставшую опору коробки передач, пришлось заказать новую дубликат фирмы febest (обошлась 6 т.р.). За оригинал 13 запросили, что на мой взгляд перебор.

5. Ну и в планах обновить головное устройство с картами. На авито нашел всего то за смешные 500 рублей 4 диска.