Отзыв автовладельца Nissan Murano 2013

Ниссан Мурано 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
И всем здравствуйте! Первый раз пишу отзыв поэтому попрошу сильно не закидывайте меня камнями.
Не буду долго расписывать муки выбора автомобиля и постараюсь изложить все вкратце.
До 2016 года являлся владельцем Honda Partner (универсал), но тут как гром среди ясного неба моя любимая(!) жена каким-то образом умудрилась сдать на права, и я сразу был поставлен перед фактом, что за руль моего нынешнего автомобиля она не сядет, подавайте ей видите ли левый руль. Сразу скажу, что в семье два автомобиля я просто не хочу иметь, поэтому мне пришлось пойти на уступки и приступить к поискам нового железного коня для нашей семьи.
   Долго я с выбором не парился. Критерии банально просты: 1) автомобиль должен быть небольших габаритов, 2) автомат, 3) девчачий, 4) для новичка, который только сдал на права…. Выбор пал на Hyundai Getz (голубого цвета). Ничего плохого сказать про Гешу не хочу. Нормальная машина, ни разу за 2,5 года не подвела, но мне, 30 летнему мужику было стрёмно все эти 2,5 года ездить на голубом Гетце!!! В связи с тем, что в 2018 г., в нашей семье планировалось пополнение, уговорил я всё-таки жену подобрать нам уже автомобиль по солиднее, да покомфортнее. Выбор пал на Nissan Murano. Не буду описывать муки выбора и сравнения с конкурентами. Автомобиль хотелось найти уже с последним рестайлом, в хорошей комплектации (пред максимальной) и до 1-го миллиона рублей. На самом деле это оказалась не такая уж и простая задача. Мной было осмотрено около 10 автомобилей и все по тем или иным причинам не подходили. Но как часто и бывает тот вариант, который оставляешь запасным, вот он и стреляет.
    В итоге, что имеем. Приобретён Nissan Murano 2013 г.в. (в эксплуатации с марта 2014 года), два собственника, пробег 118 000 (в основном трасса).
   В который раз убеждаюсь, что всё познается в сравнении! Но с Гетцем не корректно будет сравнивать, поэтому я сравню с KIA Sportage который находится во владении у моей мамы, и я частенько брал его покататься.
1) Самое первое на, что я обратил внимание так это габариты. При парковке Sportage Вам покажется мелкой букашкой по сравнению с Murano. Привыкал недели две. В салоне опять же если сравнивать со Sportage очень просторно как на заднем ряду, так и на переднем, для меня это очень важно.
2) Обзорность. Я думал она будет точно такой же хреновой, как и на Sportage, ничего подобного! В Murano отличная обзорность. Даже когда паркуюсь назад в камеру не смотрю так как все видно в заднее стекло, в Sportage же заднее стекло мизерное вот там вообще тьма.
И еще заострю внимание на передних боковых стойках. При езде на Sportage я уже чуть несколько раз не сбивал людей, так как практически ничего не видно с левой стороны из-за массивной передней стойки, больших боковых зеркал и дефлекторов. На Murano я такой проблемы не испытываю, как ни странно.
3) Шумоизоляция. Она на высоте. Она не идеальна, но намного лучше, чем в Sportage, а тем более в Getz.
4) Музыка. Я не меломан, но мне кажется, что в Sportage, что в Murano музыка играет одинаково. Ну может в Murano с чуточку получше за счет хорошей шумоизоляции.
5) Двигатель (+все подкапотное пространство) VQ35DE. Сразу как купил автомобиль решил поменять расходники, я так делаю всегда, а то не понятно, что туда заливал предыдущий собственник. Так вот первое мое удивление было это свечи. За свечи, а они идут на Murano только иридиевые я отдал 4500 т.р., но это ладно мелочи все, а вот, для того чтобы их поменять мне пришло попотеть три часа и снять впускной коллектор, скажу я Вам дело не из приятных.
Потом замена ремня генератора с двумя обводными и одним натяжным роликом. Два откручиваются нормально, а вот третий расположен в таком не удобном месте прям на против лонжерона, с трудом его получилось поменять.
Масляный фильтр двигателя расположен с правой стороны автомобиля и для того чтобы его заменить пришлось скидывать колесо и пластмассовую защиту, тоже время и силы отнимает это перекидывание колес туда-сюда.
Фильтр салона…охохохохохо это было самое интересное я выдирал его из бокса…да чем я его оттуда только не выдирал))) Весь фильтр разорвал в клочья, но победил, вытащил его, а вот вставлять новый в принципе не сложно, делов на пару минут.
Выше было, что касаемо обслуживания. Что касаемо ездовых качеств двигателя VQ35DE то тут все прекрасно. Работает двигатель еле слышно, прям шуршит – музыка для моих ушей. Едет он тоже очень хорошо, на обгоны идешь прям достаточно так уверено! Я не гонщик поэтому мне по городу его хватает за глаза. Но самое интересно, что Sportage потребляет около 11 литров в городском режиме, а на Murano выходит примерно 13 литров, но у Murano V-3,5 литра, а у Sportage всего то 2,0. Я думаю это заслуга вариатора. О нём ниже.
6) Вариатор. Это первая машина для меня с данной коробкой передач и Вы знаете она мне черт побери нравится! Плавный разгон, никаких толчков не ощущается, едешь как на троллейбусе, потрясающее чувство. При наборе скорости стрелка тахометра замирает в районе 1 100 – 1 200 оборотов и замирает. После кажется 90 км/ч обороты только начинают расти. За счет этого и достигаются хорошие показатели по экономии топлива. Что касаемо надежности, то в принципе я не парюсь. Все ломается, починим. И да почему я хотел последний рестайлинг автомобиля, да потому, что там установлен дополнительный радиатор охлаждения и проблем с коробкой как таковых уже не возникает.
7) Подвеска. Достаточно комфортная хоть и R18 колёс, но тут играет роль высота профиля 65 мм на Murano, на Sportage тоже R18 но высота профиля 55 мм, едешь и прям чувствуется каждая ямка.
8) Клиренс. Шикарный клиренс. Я не охотник не рыбак, планирую эксплуатировать автомобиль только в городских условиях и для моих нужд его больше чем достаточно. На Sportage зимой ничего не задевал, нигде не застревал, поэтому думаю и на Murano проблем у меня не возникнет, а если и возникнет я дополню свой отзыв.
Что мне не понравилось в автомобиле.
1) Посадка. Слабая боковая поддержка. При входе в резкий поворот постоянно твоя задница так и хочет уехать с кожаного кресла.
2) Форсунки омывателя лобового стекла. Ужас просто. Три сопла поливают просто ужасно пришлось заказать другие с веерным разбрызгиванием, стало получше.
3) Навигация. Бестолковая вещь. До Урала может еще и показывает, но после уже беда. Обновлять дорого, но я не парюсь яндекс навигатор мне в помощь.
4) Неудобно доставать запасное колесо. Помимо того, что оно весит хренову тучу кг так еще и не удобно расположено (далеко тянуться за ним).
5) В салоне мало различных ниш, кармашков, ящичков куда можно распихать всякие вещи.
6) Камера заднего вида и боковая камера в правом зеркале. Помимо того, что они постоянно пачкаются, так еще и качество изображения просто Г!
7) Не хватает парктроников. Можно их конечно до установить, но люблю, когда все идет с завода и не надо ничего колхозить.

В принципе пока все, отзыв буду дополнять. Всем удачи!
Если Вас что нибудь заинтересовало пишите, с удовольствием отвечу на вопросы.

Получаются следующие цифры.

Заправил почти 49 литров, сбросил одометр и проехал 412 километров. Если взять рассчитать на калькуляторе в интернете то получается 11.9 л/100, а если смотреть по компу то около 13.3/100. Считаю отличным результатом! :)

Прикупил себе летнюю и зимнюю резину, пока доволен.

Кстати обнаружился такой косяк. Плохо оттаивают боковины лобового стекла, т.к. само сопло на панели достаточно короткое и побокам установлены колонки, что мешает обдуву.

Снова грядут мороза. Решил на выходные загнать Мурзика погреться в теплый гараж.

P.S. В гараже +25

Заменил антифриз (аппаратная замена с промывкой системы) в FIT сервисе. Стоимость работ составила 1490 руб. + 700 руб. (40л.) дистиллированная вода для промывки. Антифриза покупал 10 литров, не хватило, пришлось ещё 8 литров докупать. В итоге общая сумма вышла в районе 7000 рублей.

Хотите верьте, хотите нет но после замены работа двигателя меня удивила, двигатель стал работать мягче, я хз с чем это связано, я в чудеса не верю, но это факт. Антифриз залил TCL green -40. L

Извините, фоток нет с ремонтной зоны, весь процесс наблюдал по телевизору :))) Кстати меняли антифриз 4 часа....

24.03.2019 г. (пробег 121925 км) сделал очередное ТО. Замена масла в двигателе ( с промывкой), фильтра масляного, воздушного и салонного.

Ещё зимой прикупил себе насос для замены масла, через трубку масляного щупа. Заменой остался доволен, теперь в яму можно вообще не спускаться, а делать все на поверхности. Но я естественно спустился глянуть потечёт ли масло если открутить пробку м. поддона. Ни капли не вытекло - говорит о том, что насос хорошо справляется со своей задачей.

В принципе машинка радует, ничего не ломается, все работает (тьфу-тьфу-тьфу).

Всем привет. Проблема следующая. В один прекрасный день ехал на своей "бибике" по делам, была включена прога CVTz50 и на экране смартфона высветилось предупреждение о низком заряде аккумуляторной батареи. Заряд был 12.9 вольт, что меня насторожило. До этого у меня уже были проблемы с аккумулятором, машина простояла 2 недели в теплом гараже и не завелась. Тогда проблему решил просто, купил зарядник, зарядил и поехал. Но в этот раз я решил проанализировать, что вообще происходит.

На следующий день завел машину, заряд на аккумулятор приходил 14.6 вольт, что меня порадовало, но проехав 5-6 километров и припаркававшись у работы увидел, что заряд снова упал до 13.1 вольт. Заглушив автомобиль стал наблюдать следующую картину заряд аккумулятора стал резко падать с 12.8 до 12.5 вольт, ну думаю ладно, приду в обед посмотрю как себя аккум чувствует, а чувствовал он себя хреново, заряд составлял 12 вольт....

В один прекрасный и достаточно жаркий день перестал работать кондиционер. Думаю ну ладно, автомобилю уже 5 лет, никто не заправлял кондей поэтому надо этим делом заняться. Ок. Еду к товарищу, заправляем. Кстати давление в системе было 0 (ноль), что указывало на возможную утечку. Да ладно, машина новая какая утечка может быть подумал я...

После заправки все захолодило и я довольный поехал до дома.

На следующий день доехал до работы все было хорошо, все работало. После работы выхожу, а кондей уже и не работает, не включается компрессор....

В конец достал меня свет на Мурке. Спрашивается, что это за ксенон такой, на КИА Спортеже обычные галогенные лампы светят просто прекрасно, а тут хрень какая-то и это ксенон называется...

Но началась вся эпопея с того, что после мойки запотела правая фара. Долго думал как быть. Купить новую дорого, с разборки заказать, а вдруг она такая же окажется, дырявая, отремонтировать, но попробуй в нашей деревеньке найди таких специалистов которые сделают все как надо и без косяков.

Лазил я как то по сайту Вконтакте и наткнулся в г....

Всем привет!

Заказл рем. комплект ограничителей дверей пока только передних. Заменил, стала лучше фиксация однозначно, но увы не ВАГ. Цена вопроса на передние двери 600 р.

Также поменял масло в двигателе. Залил 5w30 nissan original, посмотрим как оно себя покажет, хотя это тот же самый тоталь.

Машинка радует, единственное, что меня бесит это работа дворников, автоматический режим ерунда полная и отключить его нельзя.

Все работает в штатно режиме тьфу-тьфу-тьфу.

В планах понаблюдать за клапанной крышкой, а то недавно обнаружил следы масла, слегка потеет....

1. Всем привет! Установил наконец то фаркоп фирмы Bosal модель 4365-А, думал будут подрезать бампер, но каким то чудом встал и без подрезки. Все это удовольствие обошлось мне довольно дорого 18 тыс., дополнительно пришлось устанавливать блок согласования, без него как мне сказали перегорали бы предохранители. Осталось дело за малым, определится с прицепом, но это на следующий год к дачному сезону.

2. В прошлый раз, когда менял масло в двигателе обратил внимание на трубку кондиционера которая идет по низу, на ней постоянно скапливается грязь и влага, обдувается она там всеми ветрами....

Всем привет! Случилась у меня неприятность загудел ступичный передний, правый подшипник. Стал думать или самому поменять или отдать в сервис. До этого у меня был положительный опыт по замене антифриза в fit сервисе правда в г. Томске и я решил не заморачиваться и обратиться в fit сервис который располагается в г. Северск, по адресу ул. Первомайская д.2.

Была приобретена ступица в сборе фирмы optimal за 4 656 деревянных. Кстати до этого смотрел в интернете как происходит замена, операция показалась мне не сложной, но как то уже надоело самому лазить под машиной, думаю операция не сложная и даже рукожопые справятся....оказывается я ошибался....

Среди недели лазил по объявлениям на авито, наткнулся на прицеп производства ООО "ИжАвто Прицеп". Созвонился с продавцом. Прицеп производства июнь 2018 г., Габаритные размеры 2005 на 1300 мм, с тэном. Прицеп приобретался с целью переезда на ПМЖ в Томскую область и уже как год стоял на охраняемой стоянке без дела.

Хотел летом заняться вопросом покупки прицепа, но не смог пройти мимо такого шикарного предложения. И вот поездка за город ~70 км туда обратно и я стал счастливым обладателем почти новенького прицепа....

Всем привет! Наконец то руки дошли до ремонта подвески. Машину обслуживал в АВТОСАН (бывший дилер Ниссан в Томске). Что конкретно делал.

1. Замена прокладки передней клапанной крышки вместе с крышкой;

2. Замена передней опоры двигателя;

3. Замена всех 4-х сайлентблоков на подрамнике;

4. Замена 2-х передних, поперечных, нижних рычагов в сборе;

5. Замена 2-х втулок стабилизатора;

6. Замена 2-х стоек стабилизатора;

7. Замена 2-х рулевых наконечников;

8. Ремонт рулевой рейки с помощью рем....

Очередная замена масла в двигателе и фильтров (возд.+ масляный).

Конечно состояние фильтра воздушного заставляет меня задуматься о его замене не раз в год, а раз в полгода.

Писать особо нечего, заводится, ездит, ничего не ломается (тьфу-тьфу-тьфу).

Всем привет!

Начну с того, что с последнего моего поста ничего не сломалось, все работает в штатном режиме, придраться не к чему.

Автомобиль радует. Этим летом активно занимался стройкой на даче. Пришлось повозить достаточно много материалов на прицепе (если бы не прицеп на доставке разорился), Мурано показал себя с наилучшей стороны.

С последней моей замены масла мной было пройдено около 3 т.км. (ниочем). Масло было залито 5w40 А3/В4. Вроде пробег маленький и на машине не наваливали, но масло сливается чернее ночи, а значит промывка работает....

Всем привет! С последнего моего дополнения прошло чуть больше полгода, за это время ничего криминального не случилось, ничего не сломалось! Прицепы как таскал так и таскаю, а вариатор как работал исправно так и работает и намеков на то, что он собирается отдать концы нет. Но вот несколько заметок.

1. Появился скрип в рулевой колонке, он такой противный, что прям раздражает не по-детски. Заснял видео во время его проявления https://youtu.be/Z_AryhhNZRw

Если кто знает, что это может быть напишите в комментариях....

Решил заняться своим автомобилем пока он стоит в стойле. Первое, что меня бесило и раздражало - рукоятка селектора переключения передач, а точнее кожа которая со временем протерлась и имела не эстетичный вид.

Снял рукоятку и отправивился в самое лучшее ателье специализирующиеся на перетяжке салонов автомобиля. Но показав собственно рукоятку был послан куда подальше, по причине того, что в наличии нет такого цвета кожи (а у меня она светлая). Расстроился. Поехал в другое ателье, меня там тоже не удовлетворили, все, что предлогалось меня не устраивало....

Собака выгуляна, дети уложены спать, жена отправлена в эротическое путешествие, а значит пришло время начать сказ как я стабилизатор менял на своем друже Муре.

Угораздило меня узнать, что на Мурано 51 кузова можно поставить стабилизатор от кузова z52 и машина станет более собранной, меньше кренов, лучше управляемость и т.д. На самом деле я любитель таких вот улучшайзингов, так как в принципе затраты на все это дело минимальны, а польза реально есть.

О том, что можно установить новый стабилизатор я узнал еще года 2-3 назад, но как-то гнал от себя эту мысль по замене, не хотел заморачиваться, по причине того, что и так все устраивало в управляемости....

Зимнее время для Мура это время ремонтов и всяческих плюшек (апгрейдов). И так, что было сделано:

1. Наконец дошли руки до защитных сеточек в решетку радиатора и бампер.

Сначала хотел сделать сеточку только в решетку радиатора, так как бампер не хотелось снимать, но когда снял решетку увидел, что места просто море и есть где развернуться, заказал ещё одну сеточку и установил без труда вниз бампера.

2. Были поменяны заодно и гудки от фирмы turbo sound. Звук конечно не гудок от тепловоза, но звучат получше штатных, меня устроил....

Всех приветствую. Время летит не заметно и вот уже прошло 5 лет как с Мурычем мы вместе и скажу, что потихоньку начинают закрадываться в голову мысли о смене автомобиля, но то, что сейчас творится на рынке поддержанных авто описанию не поддается. Цены конские, битья море, везде налюбилова сплошная. Поэтому считаю, что не самый лучший момент к приобретению автомобиля. Да и проблема еще в том, что Мурыч задрал мою планку комфорта достаточно высоко. Такие кроссоверы как спортеж, туксон, аутлендер и т.д. мне уже не интересны, мне класс премиум кроссоверов подавай, а в этой категории еще раз повторюсь цены куда-то за горизонт ускакали....

17065051, Москва
26445129, Москва
Виталий, Нижневартовск
Егор, Владивосток
Алекс, Краснодар

Как люди добиваются такого расхода? Был Мурано в 50-м кузове и таких цифр не видел. Даже Теана 32 кузов и то больше расходовала чем в отзыве написано.
Юрий
А так, конечно, авто мегаоптимально по соотношению цена/многоплюшек.
Вооружайся elm327 и вперёд мониторить вариатор!
ЗЫ: на дилерских муранах с последним рестайлингом радиатора на вариатор уже нету
Алексей
не знаю...у меня как то получается.
Юрий
«Все ломается, починим» - прям мушкетерский задор! В курсе сколько тупо запчасти на вариатор стОят? Я уж про работы по ремонту молчу... А так, конечно, авто мегаоптимально по соотношению цена/многоплюшек....
я машины покупаю не на последние деньги, кредитов у меня нет....бизнес крутится, лаве мутится :))

На вторичке достаточно вкусные цены на этот авто - Хайлендер и РХ в 2 раза дороже стоят
Михаил
У меня тоже на Муре был расход в городе 13... Надо смотреть среднюю скорость, при средней скорости 33 км/ч, вполне себе расход.
Kissiuss Kleine
Юрий
Радиатора на вариатор и правда нет.

YouR-CurSe
Из-за вариатора скорее всего. Про Муриков так и говорят - недооценённый автомобиль.
Михаил
Вот и уменя около 30...сегодня посмотрю сколько я проехал после заправки 50 литров бензина, одометр обнулял на заправке и заодно среднюю скорость гляну.
Kissiuss Kleine
Радиатора на вариатор и правда нет.
Хммм...получается охлождение идет за счет воздуха который поступает в сопло с левой стороны бампера? Если честно только на днях собрался масло менять и все внимательно осмотреть. Если, что извините за деформацию.
Alexey
Радиатора нет на рестайле Z51, за счет чего идет охлаждение вопрос не только в радиаторах и воздухе: точно не могу сказать, но охлаждение может быть по разному реализовано, в том числе и через заведение в контур ОЖ, но не знаю, как именно так реализовано, может быть есть какие-то еще нюансы, так как проблем с перегревом нет.
Алексей
Отличный бизнес, если без кредитов! Но что-то меня терзают смутные сомнения, что ты с легким сердцем расстанешься со 120-150 косариками на ремонт варика
Alexey
Закон рынка - народ боится связываться с потенциальным ремонтом на 120-150 косарей, возникающим из ниоткуда
Alexey
Да чего вы такие нытики...ничего не ломается все работает. И я даже не парюсь.
Глеб
С масляным фильтром никаких проблем нет. О каких колесах идет речь ?)
Как раз в последнем рестайле у мурано убрали радиатор на варик.

p/s я хозяин мурано.
Глеб
А, да, расход автора подтверждаю

А масло в трансмиссии не меняли?

Дмитрий Валов
А масло в трансмиссии не меняли?
Поменял. Поддон снимал. +2 фильтра заменил.
Антон
Если менять масло в вариатора каждые 60 тысяч, то проблем не будет. Сам отьездил 250тыс на машине с вариатором. Щас вот стал обладателем Мурано 2011г.в. и вариатор больше не пугает:-)
Артём
Здравствуйте, какой ежегодный налог?

Alexey
Здравствуйте, какой ежегодный налог?
Здравствуйте. 11703 руб. Много конечно, но все же поприятней чем за лексус рх 350, там зашкал за тридцатку идет.

Анапа
ГБО кто нибудь установил?
владел Мурано три года с нуля, авто супер. вариаторы если прогревать и менять масло ходят по 250 тыс. (много всего описано на разных ресурсах).расход у вариатора меньше чем у механики (если вникнете в устройство и физику процессов поймете). а руль наверно затертый да ? самому знакома такая проблема. ниссан в отличии от других хитроумных производителей (хоть немцы, хоть японцы) при светлом салоне ставил честно белый руль до 2017 года, но теперь хоть перестал (видимо гарантийные случаи надоели, да и народ этим наверно так и не смогли убедить).
Alexey
С рулем беда, согласен полностью.

в Москве налог - 18675

Alexey
С рулем беда, согласен полностью.
а может покрасить ? рубля три наверно обойдётся.

в Москве налог - 18675
Alexey
а может покрасить ? рубля три наверно обойдётся.
Можно, если на продажу. Я подъехал мне оплетку натянули и нормуль. Цена вопроса 500 р.
В Москве и зарплаты мне кажется поболее чем в регионах.
да бытует в стране мнение что здесь даже студенты за 20 рублей не работают, заявляю со всей ответственностью - брехня. заработок разный если ты "знающий" человек, в смысле ты знаешь этого, он этого и т.д. пошёл, пошёл...
а если не знающий человек, то на ворота, командиром красной кнопки

Alexey
ну это да, у меня на мурано в одном месте потертость была (фото где отзыв про ку икс 56), так покупатель спросил "это вы сигаретой прожгли, нет говорю, не курящий, руку на руле обычно в одном положении держал и сам не заметил как получилось".

забыл что фотки сюда ложил тоже, а комплектация смотрю LE+. А почему решили на резине сэкономить, это же вроде китайский бренд (летняя) ???
Alexey
Если честно то не хотелось переплачивать за бренд. Перед покупкой почитал много отзывов, конкретно о данной моделе и пришел к выводу, что она меня вполне должна устроить. Откатал я на ней всего пару недель (потом выпал снег) и мне очень понравилась. Словами сложно объяснить - надо проехаться, так не понять....

Alexey
хотя, в принципе если направленная, то как говорится по х... дым.

Владею Мурано один месяц, зима, расход 13,6
Hazprom
ГБО кто нибудь установил?
Его там тупо некуда ставить, в багажник разве что барсетку можно впихнуть, вместо запаски не вариант, да и есть он приемлемо.
Владею Мурано один месяц, зима, расход 13,6
Подтверждаю.

Hazprom
Можно в ринципе за место запаски, но куда запаску тогда девать!?)))

Ноябрьск
На тему вариатора. Владею Мурано 3 года, неделю назад при пробеге 53 тыс менял масло в вариаторе (сервис в Тюмени специализируется только на ремонте и обслуге вариков), разговорился с мастером. 80% поломок происходит из-за жёсткой эксплуатации и не своевременной замены масла. Не любит варик гонщиков за баранкой.....

Макс
Я считаю, что машине периодически все же надо давать просираться, но с плавным ускорением, не рвать с места и не дрифтофтовать зимой, чтобы не убить вариатор.
А так двигателю даже полезно поработать на повышенных оборотах, пробить(прочистить) масленные каналы.
Но я не часто гоняю, мне нравится плавная и комфортная езда.

В Москве и зарплаты мне кажется поболее чем в регионах.
В Челябинске тоже 18675. Так что вам ещё везёт ))
Мои отзывы: Kia Sorento 2012, Honda Accord 2007

Alexey
Я бы сказал: недооценённый на вторичном рынке авто, но кому то это и на руку)))

Taas
Антон
Не соглашусь. Я на своем 2014г.в. поменял на пробеге 30000 и оно было черным (может подгоревшим). Дилер рекомендует менять, если не ошибаюсь через 60000. Я с ним тут не соглашусь. Думаю 30000 нормально.
Taas
Макс
Подскажите, а что за сервис?

Тогур
Юрий
Берёшь контрактный с владика за 50-70, и не надо говорить страшилки про кота в мешке.
Если бы всё так просто!
С правого руля вариатор на левый не встаёт без переделок. Да даже с левого руля с первого раза в нужную модификацию хрен попадешь. Почитай профильный форум - всё обсосано и разложено по полочкам...
Я бы такого не писал, если б тему не прошерстил вдоль и поперек!
А по поводу надежности - только-только летом в свой Мурано установил ТРЕТИЙ вариатор по счету! И это при пробеге 150 тыщ!!!
Первый (заводской) заменили на 90 тысячах по гарантии, второй кончился на 147 тысячах. Так я его и забрал - с конченым вариком и хорошим дисконтом. Даже с ремонтом варика выходил на 30 процентов дешевле рынка. По итогу воткнул новый (не ребилд и прочую шляпу).
Будем посмотреть, как говорится.... Дали год гарантии
алексей калинин александрович
Юрий
Если бы всё так просто! С правого руля вариатор на левый не встаёт без переделок. Да даже с левого руля с первого раза в нужную модификацию хрен попадешь. Почитай профильный форум - всё обсосано и разложено...
Возьми в Москве за те же 50-80 тыс., прям проблему делаете из ничего, автоматы в тех же пределах стоят на этих годов машины! Большинство!
алексей калинин александрович
Дай ссылку на б/у вариатор за 50-80 тыщ с возможностью вскрытия и оценки внутренностей. При нормальном состоянии конусов, ремня и клапана забрал бы парочку таких, про запас или на продажу!

Подтверждаю.

подскажите где форсунки омывателей заказывали и цену. спасибо.
Здравствуйте. Заказывал в Emex. Вот тема https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.com%2Fl%2F486870621800628226%2F
Но их сейчас нет в наличии не эмексе не в экзисте.

не насилуйте авто,и все будет работать сполна...от двигла до варика
Nissan Murano 3.5...

как зимои заводится

как зимои заводится
Заводится и ездит..нормально.

Джони
Доп.радиатор на вариатор не ставился?

Джони
Доп.радиатор на вариатор не ставился?
Нет.

Лампочка бензобака загорается и 70 литров входит под горловину - у вас указатель уровня топлива явно не исправен. По расходе - на 80 литрах проехать 750 км, и еще етверть бака ( что нереально) - у вас меньше 10 расход по трассе, что реально. .
А вот про не тянет на трассе - это откровенно странно. Фильтр, каталики бы проверил. Не верю, что так более густое масло сказалось. Вот левый бензин - вполне.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Неа. Все отлично. И каталики и свечи и фильтры. Не едет этот чемодан. Двигатель с таким объемом растворяется в общей массе автомобиля, в раздатке, в редукторе и вариаторе и все, приехали. Да, можно попробовать положить стрелку и он это сделает, но через пару минут...эта машина ни разу не гонка.
Что касаемо уровня бензина, то у меня тоже все исправно. Когда заправляешься, то слышно, что вот вот уже из горловины польется бензин, но этого не происходит. Ей Богу бездонный бак))

Алексей
У вас одного не едет) Вся остальная рота шагает в ногу! Одно из главный преимуществ Мурано - это атмосферник 3,5 литра на 250 лс с линейной характеристикой разгона. Стесняюсь спросить, что у вас происходит через пару минут после того, как вы кладете стрелку?! 180-200 кмч по трассе можно ехать часами. Разгон до 100 меньше 8 сек с места - вполне прилично. Но гораздо лучше со 100 до 160 - тут вообще мало конкурентов. Тот же Кайен отстает, недавно пробовал. Бак на мурано 82 литра, с горловиной 84 влезает. Лампочка загорается, когда остается 12-14 литров. Но и тут у вас все исправно) Посмотрите на шильдик, у вас не УАЗ с двумя бензобаками? Уж больно вы странные вещи пишите для реального владельца.
kkkuuu
Каен делает, Вы больной?)))))

Алексей
Каен делает, Вы больной?)))))
Со 100 до 140 по динамике - проверил на практике. как и Ровер, кстати. 3,5 литра рулят, если кому-то не понятно.
Ладно, рулите.

Ноябрьск
Макс
Привет. Подскажи а что за сто такое в тюмени? Дай контакты. Я то де кстати с ноябрьска.... 😉

Кайены разные бывают...
kkkuuu
Q-ка 5-я 2-х литровая сделает Мурано...

Сообщений: 2062
Alexey
Недооцененный, потому что дорогой. Я имею ввиду новый.

Сообщений: 2062
20700397
Q-ка 5-я 2-х литровая сделает Мурано...
Ну если только при разгоне. Турбина работает в определенном диапазоне. Потом за 100 км час Ку5 превращается в киа рио.

Алекс
Расход сказка. Простите ,что вы делаете с авто что у вас в городе средний 13? У меня полностью исправном авто плюс прошивка плюс ребилды топливных карт. При средней скорости 19 км в городе расход 21 на 20 катках. У меня рав 4 на двух литра ел 15 . Для тушки под 2 тонны считаю нормальным

Максим
Горно-Алтайск
Просто автомобиль исправный.
У меня Мурано пробег 50 как новый, расход трасса от 8 до 10.5 в трассе, причём 10.5 с интенсивными обгонами, город 14.

Продажа Nissan Murano 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Томске