Отзыв автовладельца Nissan Murano 2002

Ниссан Мурано 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня!
И так, откатав на Cefiro 2002года(Отзыв о Nissan Cefiro) 3 года, проехал в общей сложности 50 000км. Решил расстаться с авто. Двигатель по прежнему радовал, масло не ел совсем, так что те кто утверждают что VQ все "едят" масло - полный бред. Если масло расходуется, значит есть проблемы. Замена маслосьемных колпачков - решение.  Cefiro за 3 года проблем не приносила, мелкий ремонт  подвески, плановая смена масел. По технической части все было хорошо. но стали появляться следы ржавчины, кузов по истрепался, салон новее не становился. И вроде ездит и ездит, бензин ел 9 по трассе, 13 в городе... но хотелось что то другое. Решил - пора менять авто.
   Долго думал, что взять. Выбор ограничил: большой седан, в максимальной комплектации. Однозначно для себя решил, левый руль и не менее 2.0 литров. Как-то с двигателем менее 150лс, уже себя не представляю.
   Понял что мой бюджет потянет Teana 2006-2008 года, и только 3.5л)) на меньшее не согласен. Начал поиски, .... но просмотрев все авто 3.5 в Новосибирске, был расстроен, начал смотреть 2.3... расстроился еще больше.
   Как итог, большая часть авто - хлам, или битая перебитая, или меняла хозяев каждые полгода, хорошие машины так себя не ведут))) как итог, убитое состояние. Куча перекупов, которые в объявление пишут сказки и дифирамбы, в итоге хватает одного взгляда в живую и всё становится понятно. Поразила одна Teana 2007 года, все отлично было, едет хорошо, состояние бодрое, но когда подняли на подъемнике... все днище от носа до выхлопной трубы было в масле, бежала рейка рулевая, Вариатор, и картер, все сразу... и добила крышка клапанов, посаженная на герметик.... в топку...
   Расстроенный решил в очередной раз посмотреть дром, выпало свежее объявление о продаже MURANO... как то не рассматривал этот вариант, но что то ёкнуло, показываю жене, ей запал салон) едем смотреть...
  Посмотрев с 10 шт TEAN, был готов ко всему, но я был удивлен.
У авто 2 хозяина, женщина которая пригоняла его на заказ из США, и молодой парень с женой, у которых два авто, и как я понял, им тяжело тянуть две машины, они откатали на Мурано полгода. Судя по "Карфакс" пробег при вывозе из США был 50т миль, сейчас 114т миль, на авто судя по состоянию, мало ездили, и первая хозяйка за 8 лет намотала 100т км. Смотан ли пробег... хз. состояние отличное.
Как и положено, загоняю авто на СТО, все свои Ниссан вожу в "NISSAN Мастер" на Шорную, Новосибирцы думаю знают.
Уверен в них, лишнего не возьму, делают хорошо,  коллективу "NISSAN Мастер"  - привет. Вердикт, авто в отличном состоянии, замечаний нет, кроме датчика давления шины. Как сказал последний владелец, сломали на шиномонтаже.
Об авто:
NISSAN MURANO Z50 2002 декабрь
комплектация 3.5л SL AWD
Люк, подогревы передних седений, раздельный климат.
Авто из США, пригнано в Россию в 2010г.
    За один день продаю свой Cefiro, отдал за 150000р, почему дешево, я ни стал ни чего делать, красить губы, машина требовала покраски, желательно целиком, во вторых за минимум 314т км авто устало.  Забрал молодой парень, для работы в Такси, прости Cefiro...
   Забираю Murano, 435тр, комплект новой резины бонусом.
День постановки на учет, все прошло быстро, номер 800 в подарок, сажусь мурано... хм... запах сырости,  странно, как то я не заметил.
Переход с правого на левый руль прошел без болезненно, пару раз включал дворники, вместо омывайки моргал дальним светом)
Жду выходных, читаю интернет, с запахом сырости примерно ясно от куда тоже. На выходных поднимаю ковер пола, ожидаемо там болото) Причина описаны в интернете неоднократно, смещение трубки дренажа крыши и люка. Смысл в том что от люка с двух сторон отходит дренаж, идет по салону за передними стойками около лобового стекла, и уходит под капот, где дренажируется. Эти трубки под лобовым торчат на 2см всего, трубки ужимаются, и могут сместиться в салон. Проверяю сняв бардачек, так и есть, трубка торчит в салоне под лобовым. Перед покупкой были ливни, видно оставили прошлые хозяева авто с люком на проветривание(положение когда он приподнят на 1см с одной стороны, и вся вода пошла в ноги пассажиру.
   Фиксирую трубку, разбираю весь салон, выкидываю весь утеплитель с пола, напрочь сырой, вода чистая, ржавчины и грязи нет. Просушиваю, делаю STPшными материалами вибро-тепло-шумоизоляцию, три слоя, как итог, идеально ровный пол, стало еще тише в салоне ,с низу звуки ушли совсем.
Об ощущениях:
Авто с классным салоном, у меня редкий цвет, как я понял из интернета, какая то особая комплектация с рыжим салоном. Все на своих местах, куча мелочей, которые радуют. Например, солнцезащитный козырек с Дополнительной выдвижной шорой, уже оценил.
В движении 249 лс, это да, запас отличный, вариатор плавно тянет как паровоз.
После цефиро, где ехал почти по асфальту пятой точкой, поднялся почти на метр, все видно, на авто в пробках уже не смотришь в верх, наоборот, можно посмотреть что делается в соседнем крузере)))
Штатная акустика BOSE, 6 динамиков + саб, играет хорошо, менять не планирую, поставил переходник для штатной магнитолы Yatour YT M06, не Audio CD но слушать можно.
О колесах. стояли 235/65/18 похоже еще родные из США, так как год 2008 на них, COOPER GC4, еще в хорошем состоянии, но что то старые, 10 лет резине, перебор. поменял на те что достались в комплекте, демисезонку Yokohama Geolender IT 255/55/18. По ощущениям, 255/55 много, такая ширина не любит колею, не нравится. На зиму буду брать шипы в размере 235/65.
Про вариатор. Конечно были опасения, учитывая цены ремонта или замены. Но я осознавал покупая авто, что это может стоить. На данном авто вариатор чувствует себя хорошо, после покупки заменил масло, проблем и ошибок не было. Вариатор доставляет удовольствия от вождения своей плавностью, и при этом готов дать газу когда нужно.
О минусах данного авто, шоркнут задний бампер, так же правая пассажирская дверь, покрашу после зимы. Вздутия на хроме решетки радиатора, болезнь всех мурано Z50, тайваньская решетка стоит 2800р. Желтят от времени фары, полировка немного это исправит.
О датчиках давления шин. Как писал выше, одного датчика нет, оригинал 6500р., с разбора 1500-2500р. Много подумал я, и полез на Али экспресс, 1100р с доставкой. Заказал, пришел, на корпусе красуется made in UK... хм. прихожу в проверенный магазин прошу датчик показать за 6500р, ни нашли ни одного отличия. Выводы делайте сами, датчик поставил. прошил, работает.
Про расход и расходы.
По трассе Новосибирск-Новокузнецк, средняя скорость 100-110ксч, кондиционер не выключал, компьютер показывает 10.2, расчет на заправленный бензин, вроде такой же.
Город 14-14.5, новосибирские пробки, кондиционер не выключаю, работаю в Академгородке до работы 30км, прогрев и тд.
Считаю расход адекватным, меня устраивает, можно конечно и газовать на 20л на 100км. при адекватной манере вождения все хорошо.
После покупки проехал 4000км, планово заменил масло в двигателе, бортовой комп показывал что авто с замены масла прошло 6500км. Масло в Вариаторе было чистое, но заменил тоже. 10000р
На это неделе поменял сальник привода потел, и за одно масло в Мосту, Гур, раздатке. Диагностика подвески не выдала ни чего, кроме необходимости обслужить задние супорта, что было сделано попутно. 7400р.
    О планах:
в авто кроме штатной сигналки и иммобилайзера нет ни чего. в ближайшее время поставлю Pandora DX50b, выбор пал на нее, так как есть функция CLONE и не нужно ни чего выдумывать с копией чипового ключа.
  Есть несколько трещин на водительском сиденье, в планах отдать перешить. Дело в том что сиденья комбинированные кожа и кожзам, боковушки сидений из кожзама трескаются от времени, кожа в порядке.
Итог:
Авто за свои деньги хорош(напомню 435тр), найти в достойном состоянии сложно. Цены на обслуживание и запчасти приемлемые, не считая вариатор)
Комфорт и дизайн на высоте, ощущение от вождения тоже.

Дождался 4 августа, поставил номер в правильном формате.

Но он не для Американцев, отверстия родные не использовать, так как нельзя сверлить по буквам, пришлось додумывать.

, Ярославль
Nissan Murano, 2006
Сергей, Омск
9642389, Оренбург

Kissiuss Kleine
Отлично написано! Классный Мур. Удачи!
Bukass
Госномер сзади некрасиво, не делают квадратной формы? Самому не было надобности, видел в Алматы - спереди госномер длинный прямоугольный, сзади квадратный.
Bukass
У нас в России, все грозятся начать выдавать квадратной формы, пока только на словах. На багажнике не удачно стоят, закрываю фонари заднего хода. Как ни крути их колхоз выходит.

Ерсубайкино
Сейчас Гранта дороже стоит. Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Евген42
У меня друг взял такую 2005 г.вып год назад с убитым вариатором в Сибе за 300+90 варик, масло, работа по замене. В эти деньги интересный авто, и рулится не плохо и динамика хорошая, шумка не плохая, БОСЕ - одно название. Недавно опять начались проблемы с вариком но он не парит за это, говорит буду менять на контракт и ездить дальше, благо цена на них упала до 40-50 тыр.
Даааа. Салон вырви глаз))) половую краску пролили?
Кенгурин нелепо смотрится

Wolf_NK
Даааа. Салон вырви глаз))) половую краску пролили?
Смотрится в живую хорошо, но и ярко. После черных салонов садишься, люк открываешь, лепота))) для наших хмурых, сибирских будней самое оно)))
Кенгурин нелепо смотрится
Снял в первые же дни, бесполезная штука. фотографии при покупке от продавца.

А мне кажется салон экстравагантен, а вот приборка смотрится как то аляповато что ли, как недодел, а так главное следить за вариков, я думаю расходы на варик ни к чему

Солидный авто. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Alays77
Нравиться мне старая техника, металл, кожа и пластик хороши на ощупь и в деле. Машина за эти деньги супер вариант, огромна снаружи и салоне, дешевые запчасти, БОЛЬШАЯ она и мягче чем коротыши равы , кашкаи , мазды х5...в ходу.

Город плохих дорог и нытико
Почему-то эти авто на вторичке недооценённые, мб вариатор отпугивает

Тольятти
Он в зад не бит случайно? а то на фото с открытым лючком бензобака над фонарем наплывы неровные толи герметика толи метал рихтован в углу.

Анапа
Мой пробежал уже 250 т.км. официал европа 2006 года , варик в полном поряде хоть и по пескам на моря его постоянно юзаю , но у европы доп радиатор варика стоит , чего нет на америке и многие его ставили дополнительно , чтобы продлить ему жизнь , менял подрулевой шлейф это слабое место у них , датчики уровня топлива - брешуть постоянно , шумки по моему нет или очень мало , перешивал свое сиденье так же , менял лобовое от пескоструя , если полирнешь фары тут же бронируй их а то мгновенно пожелтеют замутнеют , в остальном рабочий надежный аппарат , надо уже красить по кругу , но не буду ...
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Урал
buldozzer131
rocknroll38
Согласен.
Для этого возраста не страшно.

Барабаново
Кассеты слушаешь?
GERA7 на youtube
Читай в тексте..... Yatour YT M06
Флешка в бардачке

Jap Friend
Американский "вкус" такой американский, один цвет обивки сидений чего стоит. ))

Барабаново
Читай в тексте..... Yatour YT M06
Флешка в бардачке
Читал, ну а кассеты то слушаешь?
GERA7 на youtube
Leopard
Читал, ну а кассеты то слушаешь?
Не пробовал)) Нужно на даче посмотреть, мож завалялись где, даже интересно стало)))

Расход бензина 14л по городу? Такое возможно?
Да, по БК и расходу на Км от литров заправленных. Если чуть больше давить газ, то 16. А если не газовать и не рвать со светофоров. Очень экономно выходит. При чем не 40 по городу, а нормально 60-80. В шашки не играю, расслабленно еду в потоке.
В общем от манеры езды сильно зависит.

Wolf_NK
В общем от манеры езды сильно зависит.
Сейчас на работе у знакомого такой 3,5л, расход 20-22л. Ездил на диагностику, все ок. А по трассе реально 9-10л ест. Уже как 2 года как у него он.

м.Романыч
Крейсерская 110км/ч, на круизе, по компу 9.8, по чекам с заправки 10-10.5. Дистанция 400км.
Катализаторов нет, бензин 95.
Датчики все идеальные показания дают.
Чудеса.

Сибирь
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ ОБ АВТО

Алекс
Цвет салона ужасный, почти как в китайском Болигер...
YLD

Сибирь
Про резину правильно сделал. У меня знакомый на зиму наоборот лапти прикупил. Так потом переплевался по нашим рельсам в неделю раза по три как восклицательный знак с дороги улетал.
Ахмат
Классный авто... но продать его очень тяжело... вот и пришлось брать убогий хариер , но ликвидный...
алексей
Тачка классная!!!а если еще и следить за ней вообще будет долго служить верой и правдой..

Евгений
Арсеньев
rocknroll38
Машине 16 лет, как ей не битой то быть)
У меня машине 30 лет! И представляешь-не битая. 21 год она у меня, сам с Японии привозил. И она не стоит, сегодня одометр таки перепрыгнул пробег в 1200000км.

Биробиджан
Продовать не собираешься. Для себя ищу такого. Мур огонь.
Выбрось эти глупости из головы! Продал себе в убыток и перекрестился, все знакомые мурановоды тоже *****а хапнули с ними что касаемо вариков все поголовно меняли, двиги через одного электроника это вообще дебри на них, не поверишь но после этого типа примиум класса начал ценить маркообразные за их комфорт и надежность.

Wolf_NK
Кому как..., полгода владею, ни каких проблем. Ни дороже чем предыдущая цефиро.
да вариатор, да если сломается -дорого, Я готов был когда покупал. Я понимаю сколько это будет стоить. Если будет нужно, не буду ныть и плакать, сделаю и дальше буду ездить. Вовремя менять масло и не перегружать, вот и весь секрет.

Мне очень нравится это авто, комфортно как домашние тапочки, вариатор +249л.с. - это круто. 4ВД тоже класс, как ездил на переднем приводе, даже не вспоминаю... просто садишься в авто, и тебе нравится, тебе не хочется давить газ в пол, кому что доказывать? И так знаешь что машина "может". Ты просто едешь, слушаешь музыку...

Про цвет салона, он приятный, в живую по другому чнм на фото.

Продовать не собираешься. Для себя ищу такого. Мур огонь.
Года через 1,5 -2))) в планах менять нет, пока на Infinity не накопил)

Новый Уоян
Продай

Продай
Не готов, еще год точно буду кататься.

Новый Уоян
Wolf_NK
Не готов, еще год точно буду кататься.
Я за мураником приехал а то😄

Да
Wolf_NK
Катализаторов нет, бензин 95.
Датчики все идеальные показания дают.
Чудеса.
Подтверждаю, тоже самое. Только каты на месте и пока в порядке

...
Двигатель в порядке почти 240 тыщ. Варик в порядке замена жидкости каждые 30 тыщ и ок . Что не так с моей машиной?

Биробиджан
Я не диагност что там с твоей машиной... тебе виднее...

Прокопьевск
продавать надумаешь) мне позвони 89515866093

ПАЛАСИО
Сейчас Гранта дороже стоит. Удачи на дороге!
не надо здесь писать про это барахло!
более чем. у меня фх45 по городу 13-14
безумие. надо искать причину

более чем. у меня фх45 по городу 13-14
Не верю и никогда не поверю, у меня 1,6л, 110 л.с ест по Новосибирску 13л, и это норма. А у меня было 15 машин во владении и я знаю расход реальный. Готов с вами поспорить, если мне в руки дать ваш финик и я на нем 100км по городу катать буду, расход будет 18-19л минимум.

безумие. надо искать причину
это машины такие, они с завода новые по европе кушают 15л.
RomDen
когда у меня был двухлитровый марк, который ел в городе 12-13л, я тоже НЕ ВЕРИЛ, что машины с моторами 4-5л у моих знакомых едят примерно столько же, ну может на литр-два больше. Но когда я сам стал владельцем LS400, был приятно удивлен расходом в 13-14 по городу, как мне и говорили. Причина проста- мощный и моментный мотор не надо крутить как несчастную дохлую двушку, обороты во всех режимах у него вдвое ниже чем у марка с мотором 2л, отсюда и одинаковый расход. Потом одновременно с лексусом одно время ездил на гранд чероки 5.2, расход тоже радовал- в городе около 16л. Сейчас фх45, 13-14 в городе, при агрессивной езде(а по-другому на нем и нельзя) как по показаниям борт компьютера так и по моим замерам, и это очень радует! А вы можете себе дальше придумывать расходы хоть в 30-40л

47регион
был нормальный дизайн у ниссана, а потом стали под грибами рисовать

майкл
Да никто и не придумывает, есть у меня и чероки знакомый с расходом 25л. И никто не крутит в городе мотор,от светофора до светофора +дикие пробки, езда всегда равномерная. Этот миф с оборотами из года в год говорят бензожоры с большим объёмом.....Вы же с Новосибирска? Давайте устроим встречу с реальными людьми на машинах моих знакомых и вашу бы прям на спор за тестили, за свой счет зальём вам и раскатаем 12 литров по Новосибу.... Сибирский молл как вам?
Alexlx
майкл
Гранд Чероки с 5,2 с расходом в 16 литров по городу? Намного ниже паспортных значений)) Завидую, очень завидую.
Я езжу на Гранд Чероки с 4,0, так вот расход по городу начинается от 18 литров.

Alexlx
Я езжу на Гранд Чероки с 4,0, так вот расход по городу начинается от 18 литров.
у гранда расход сильно зависит от раздатки. у меня была 242, при езде на заднем приводе получалось 16л. Слышал что у кого 249разд и фулл тайм то по городу минимум 20

RomDen
это не миф, это реальность. недавно пару дней ездил на ниссане цефиро 2л, ну и как там не крутить мотор?, 3-4 тыс это чтоб хоть как то держаться в потоке. я из красноярска, в пробках не стою, пробеги трасса и город в режиме без пробок(рано утором и поздно вечером), хотя думаю это не принципиально. в новосибирске бываю один-два раза в год, кстати инфинити и брал как раз там, и одного бака 90л мне спокойно хватило до красноярска, приехал на лампочке, это 90л на 870км. как вам?

Хороший пробег)

Уже дают

Уже дают
Я поставил квадратный номер в августе
Новый номер, по новому ГОСТу

Продажа Nissan Murano 2002 в России