Отзыв автовладельца Nissan Murano 2006

Ниссан Мурано 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2016
Мурано!!! Мечта моя! Созрел, взял! Итог- авто за такие деньги Супер! Дальние поездки-отдых! Музыка это оркестр! Запчасти недорогие, относительно немцев, которые были в пользовании,! Заводится в -40,! В салоне тепло! Владею 2 года! За это время, не учитывая времени владения прошлого хозяина, и его трат на запчасти! Обслуживание генератора-2000р., ремонт раздатки-13000, все подшипники, сальники,-во время заметил! Ремонт карданного вала-6000! Поездки на дольняк два раза по 7000 км. РАСХОД---Трасса-9-10! Брать или нет? Брать однозначно! За эти деньги не один АВТО вам не подарит таких эмоций!

Установил Китайскую 2DIN магнитолу с КАМЕРОЙ заднего вида или хода. кому как удобно! Цена 2.500р, переходник 300р. чтобы не резать провода! Звук кстати хороший. боялся, что 'Голова' не 'BOSE' , будет херово качать! Звук супер! И САБ тоже какчает! Кто сомневается-СТАВЬТЕ!!!

Андрей, Самара
Nissan Murano, 2003
сергей, Тюмень
Павел , Хабаровск
Сергей, Омск

А почему по городу расход не пишите?Цены на ремонты пишите с восклицанием это типа дёшево?.Вот у меня Ховер:генератор новый-3500!!!Кардан новый в сборе-7000!!!!,Амортизатор передний-600рублей!!!!!Расход по городу-12 литров.Страховка -4700!!.
я
Цены на запчасти дешевле, по сравнению с НЕМЦАМИ, какими я владел! Сколько ваш генератор за 3500 пройдет? Так же и амортизаторы по 600! У ВАС расход по городу летом на механике? У меня Пассат на механике зимой по городу жрал 13л! Я считаю. что для 238 л.с. 10л по трассе это мало! И на обгон выходить не страшно! Я описал те запчасти и ремонт. которые я заменил за 2.5 года каждодневного использования! ПРОБЕГ 200000 км! Хз может он еще и смотан!!! РАСХОД ЗИМОЙ в городе 16-17л!

Russia
Привет, земеля! Тоже нравится зтот авто, вот думаю потяну ли? Как там ДВС, склонен к жору масла? Коробка автомат или вариатор, капризы есть? Железо живучее или тоже склонно к преждевременному ржавению?))
Мозги, конечно, не видны, но когда их не хватает, заметно.
Silently
Доброго времени суток. Двигатель у кого как попадет! У меня ест 1 литр на 8000км, а вообще он ремонтопригоден! Залегают кольца. замена помогает! Знакомый сталкивался. вскрыли движок. отделался кольцами и вкладышами! Катализаторы нужно убирать! КОРОБКА-ВАРИАТОР! Я загонял на диагностику в Ниссан-Центр-сказали. что в этих моделях покрепче делали! Кстати за время моего пользования вариком у знакомых н***..вались робот. дсг. автомат! Хотя авто у них посвежее годом! Так что хер его знает, как покажет! Но нахожусь в постоянном тонусе. из-за разговоров про ВАРИК! КУЗОВ-больное место это задние арки в дверном проеме! Снаружи по кузову никаких жучков нет за 13 лет! По з/ч не дорогой. Найдете живой-берите! На данный момент. спустя 2.5 года владения я не хочу другой авто! Жена за рулем вааще визжит!!!

Почём брали, если не секрет

Почём брали, если не секрет
не секрет-500т.р.

алексей
Согласен.купил в питере тоже такую 2006 года.что то мотор маленько позвякивал.ну думаю посмотрим...с женой сели и 5700т км проехали до алтая.машинка радует.думаю к лету отрепетирую.все беру во владе цены ...ну если мотор с коробкой предлагают пробег70т по цене 117т.что тут можно говорить.тачка супер..незнаю что ее *****ели.один встроеный саб что стоит.где еще найдешь..

Евгений
А какой двига лудше.

15320307
Восток
Отличная машина!
Славгород
я
Ну что ты про немцев приврал то максимум по городу зимой 9 литров у меня и пасат был поло теперь так что не свисти !!!!

Николай
Silently
Железо оцинковано ,ржавеет только после царапки .

Киселёвск
Маленька резина для него у вас стоит, общий вид портит сразу. Резину повыше, а лучше литье от финика, и ваще огонь!

Пассат и поло, что общего?

Николай
Железо оцинковано ,ржавеет только после царапки .
Ржавеет, как ведро некрашенное, особенно если машина по центральной России или в Сибири ездила и кузов не был обработан. А с завода он не обработан вообще ничем!!! Из японцев только Тойота относительно устойчива к коррозии. Относительно, подчеркну! Остальные гниют на ура.
У меня Мурано из Подмосковья. Кляну себя за такую покупку. Если брать - только из ЮФО (Краснодар-Ростов-Ставрополь). Иначе малярка-сварка будут вашими спутниками.

Роман
Севастополь
Какой у вас Ховер ?

Влад
В Сибири ржавые машины? Друг ты чего там переупотребил?? У нас зима нечищеная полгода, без солей и лето как в сахаре без дождей

Киселёвск
Влад
До 2007 года да, кузова у ниссанов подвергались только частичной обработки цинком, после с 2007 кузов полностью погружался в гальвоническую ванну, итог, машина 5 лет в москве и 8 в Сибири, ни следа ржы на днище, и арках, кроме задних и то под резинкой, т. К. там вечно копиться вода и не высыхает...

Влад
Возможно Алтай вообще и Барнаул в частности - несоленый оазис, поверю на слово. Не был у вас и знакомых нет оттуда.
Что ни машина из Сибири на Драйв2 (я там в основном читаю посты) - через одну вареные пороги и "жучки" по кузову хуже чем у московских и питерских.
Но Алтай - это, мягко говоря, не вся Сибирь и даже не существенная ее часть.
P/S Очевидно, есть и в Сибири разные по "солености" места, как и очень разные по культуре общения люди.
Влад
Мне "посчастливилось" купить Мур 2004 года в Подмосковье.
С толку сбил тот факт, что его прежним и основным местом "прописки" был Орел. Даже днище толком не стал смотреть. А когда машину привезли автовозом в Краснодар, я слегка офигел, но было поздно. Урок на всю оставшуюся.

Влад
Мне "посчастливилось" купить Мур 2004 года в Подмосковье.
Мне повезло, только арки задние начинают ржаветь немного. Пятый год моего владения пошёл.

я
У меня тоже начинали немного ржаветь. Как правило, это сквозная коррозия, безобидные на первый взгляд "жучки".
Лечится эта болячка хирургическим путем, если для себя делать. Так и поступил: заказал из Владивостока задние арки с крыльями и отдал Мурано кузовщикам.

Ховер твой умрёт и сгниет через пару лет
Влад
Западная Сибирь, Центральная (Красноярский край), Восточная (Иркутская область) - соль и жуткие реагенты. Лужи в Иркутске не замерзают при -25. Возможно Алтай вообще и Барнаул в частности - несоленый...
За машиной ухаживай и не какая соль не будет страшна! Если каждый день ездить и не мыть зимой, то любая сгниет

Отличный рецепт долголетия.
Но если кузов не обработан изначально антикором с последующим регулярным обновлением/восстановлением покрытия (а на Ниссанах он ни хрена не обработан, равно как и абсолютно не защищен гальванически) - мой, не мой его - результат получится примерно одинаковым.
В Иркутске зимой машину мыть (с днищем, конечно же!) вариантов много? Особенно - регулярно. И потом на тридцатиградусный мороз на ней выкатиться.
Очень гладко только на бумаге, а на практике - овраги. Чуток перефразировал известную поговорку.

Пригнал пежо с Краснодара, весь в заводской, оцинкованный, через 10 дней езды по Красноярску сошла краска на задних крыльях в месте примыкания бампера! Хоть мой, хоть не мой ее🤷‍♂️

Продажа Nissan Murano 2006 в России