Отзыв автовладельца Nissan Murano 2005

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. Пишу отзыв впервые, прошу отнестись с пониманием.
Мурано был приобретен год назад. До этого за 11 лет вождения во владении были: Тойота Карина Е 1994 г., Мерседес-Бенц 200Е 1993 г., БМВ 528 1997 г., БМВ 525 1994 г., Митсубиси Галант 1999 г., Нива 3-дв. 2014 г., Ниссан Х-трейл 2002 г. Последние 2 авто были приобретены за полный привод и высоту клиренса в связи с переездом в загородный дом с плохими подъездными дорогами. По этой же причине был приобретен и Мурано после продажи Х-трейла в связи с жором масла (не хотелось заморачиваться с ремонтом/заменой двигателя).
Х-трейл был продан поздним вечером в субботу, воскресенье было убито на поиск другого авто. Искал опять же авто с полным приводом. В приоритете был Мурано, после Хонда ЦРВ, Мерседес МЛ либо Лексус РХ. В результате 8-часового поиска был приобретен золотистый Мурано (долгих поисков терпеть не мог, так как ранее отметил что живу за городом и обязательно нужен транспорт). Понравился внешний вид, мощность движка.
По салону: кожаная обивка, электрорегулировки сидений и педального узла, 2-х зонный климат-конроль, аудиосистема Bose, ручная регулировка руля по высоте. Не понравилось то, что боковинки на сиденьях не из кожи, а дермантин. Вследствии чего, эти боковинки растрескались и выглядят не очень презентабельно. А в остальном все отлично, все устраивает.
Ранее с таким авто не сталкивался, отзывов не читал, по сути купил вслепую. Только потом начал узнавать, что у них распространены проблемы с вариатором. Поехал на сервис менять масла, в том числе в коробке, там сказали что у меня обычный автомат. Пробил по ВИН-коду, действительно автомат. В интернете никакой информации по коробке больше не нашел, на многих сервисах про автомат на Мурано не слышали. В итоге залил в коробку красное масло для автомата. Ездит без проблем и рывков.
От двигателя только хорошие впечатления. Масло практически не расходует, доливаю грамм 500 от замены до замены в 8000 км, и то только если топить по трассе на скорости свыше 140 км/ч.
Через месяц после приобретения было установлено ГБО СТАГ польского производства. Установка обошлась в 550$ по нынешнему курсу, экономия на каждые 10000 км составляет более 400$. За год пробег составил 40 000 км, так что ГБО окупилось более чем.
Побочным эффектом установки ГБО стало троение двигателя через пару месяцев. Пропала тяга, двигатель захлебывался, авто абсолютно не желало ехать, причем как на бензине, так и на газу. Были поменяны бензонасос с фильтром, лямбдазонд, промыты форсунки, дроссельная заслонка. Ничего не помогло. Отогнал машину к электрику, он определил что на лямбдазондах неправильно расположены провода. В результате перестановки проводов местами и замены еще 1-го датчика кислорода Мурано ожил. После этого проблем в течении 9 мес. не наблюдается.
Ходовая на мой взгляд жестковата, при попадании в ямки пробивает так, что кажется будто едешь без амортизаторов, при том, что последние в хорошем состоянии. За время эксплуатации были поменяны 2 ступицы в сборе, так как отдельно подшипник в них не меняется, рулевые тяги, втулки стабилизатора, передняя подушка двигателя, шаровые опоры. На все про все ушло порядка 500$.
В целом машиной доволен. Считаю лучшей в соотношении цена/качество.
Опубликован месяц назад

11547772, Бийск

Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
Прокопьевск

НОВОСИБИРСК
Кинули тебя, вместо варика акпп поставили. Явно пьяные япы на заводе попутали :)))
Да я вру, но от чистого сердца
Биробиджан
Хороший авто у меня такой же только переднеприводный, акпп ставился только на моторы 2,5. З,5 все вариаторные на этом моторе даже на скаях варик стоит.

Благовещенск-Москва
7zero
Автомат?
у Мурано есть только вариатор.
Cezar62
Рязань
я думал автомат на мурано только на праворуких 2,5
Lopata
Владимир
ну так и мотор соответственно 2,5 о 163 силах, это к.... "Понравился внешний вид, мощность движка" )))

Сообщений: 1988
Так это че получается, автор купил машину с движком 2.5 л, вместо 3.5 ? Если там автомат, а не вариатор...

Город плохих дорог и нытико
Не просто неликвиды, а НЕЛИКВИДИЩЕ!
Когда покупаешь это хорошо, когда продаешь мягко говоря не очень:)))

Cezar62
я думал автомат на мурано только на праворуких 2,5
Правильно думал, так и есть.

Сливай декстрон и заливай ns2 ато новый автомат купишь скоро.
через год как и хитрила будет продан)

18 литров как то многовато. Нет?

Канада
Вот так ездит человек ездит и даже не вкурсе что у него не 3.5 а 2.5 двигатель
сочувствующий
Хорошо,что у вас обычный АКПП.
Андрей
Знатоки, яндекс вам в помощь!
На мурано 3.5 ставилась обычная АКПП, для рынков азий и арабов.

Судя по авто, которые были во владении автора, то он не знаком с надежными авто
Sheke
Тольятти
привет! напиши VIN пожалуйста, хоть посмотреть от чего автомат на ней стоит.

Skapen
Нижний Новгород
Оперов с Праздником! Машина мне не интересна.

Сливай декстрон и заливай ns2 ато новый автомат купишь скоро.
Если у него Jatco то Матик D для 4х ступок или J для пяти и более,хотя можно и NS-1 лить он моет лучше чем матик..есть ещё хорошая линейка заменителей ...скорее всего у автора варик на автомат заменили когда то

Пробой подвески и прежде всего убитые пружины...кто-то скажет аммо махнуть да и всё клиренс то нормальный а теперь возьмите аммо и надавите с силой 500-700кг на него он в момент ляжет в отбой так как он сможет спасти от пробоя?...напихать баферы выход конечно но сам прошёл это в итоге заменил пружины и дело с концом..на дороге стоит,тормозит ровно,крены пробои подвески всё в прошлом

На селектор то посмотрите, это точно автомат, а расход на газе нормальный для недорого гбо.

Для перекупов
7zero
Автомат

Мотор 3,5, полный привод, 234 коня

...
Правильно думал, так и есть.
Оказалось и автомат бывает, правда редкость

25 тысяч проехал на декстроне, полет нормальный

ВованN
Судя по авто, которые были во владении автора, то он не знаком с надежными авто
Из всех авто только х трейл оказался неудачным. И тот был удачно продан

Sheke
привет! напиши VIN пожалуйста, хоть посмотреть от чего автомат на ней стоит.
Приветствую. jn1tanz50z0003486

Для перекупов
Таковым не являюсь, езжу в своё удовольствие

Андрей
Знатоки, яндекс вам в помощь!
На мурано 3.5 ставилась обычная АКПП, для рынков азий и арабов.
Так у автора азиат или араб. Салон песочного цвета - европейцы были только на черной коже. Шкала спидометра основная в км, вспомогательная в милях, а у американских было наоборот. У европейцев только в километрах.

Таковым не являюсь, езжу в своё удовольствие
Как и я на своём z51 5 лет отъездил без проблем и продал